Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Я буду стараться следовать инструкциям, но дать гарантию, что всё получится должным образом, не могу. Как-то нечестно это было бы с моей стороны, учитывая, что сих пор я всё делала неправильно.

  • Инструкцию я тебе уже написал. В пред-предыдущем посте. Выполняй.
    Только очень прошу тебя, включай голову. Я не могу контролировать каждый твой шаг.
    О результатах и проблемах отписывайся здесь на форуме, а не только мне звони. Кроме меня существуют еще люди, могущие помочь - конечно если к ним обращаться за помощью.

    Либо отказывайся от кураторства и закрывай тему.

    Исправлено пользователем Turboagregat (12.11.14 20:03)

  • Подсказка: начинать шевелиться нужно уже прямо сейчас.

  • Да, нет у меня головы. Иначе я бы не взялась заниматься судьбой других существ, коли со своей справиться не могу.

    Разве могу я на данном этапе отказаться? Вот обещать, что больше не возьмусь, другое дело. Остальные бездомные кошки пусть живут, как могут, чем умрут от беспомощности такого куратора, как я.

  • Отставить панику.
    Не можешь оставить - прекрасно. Но кроме слов еще надо действовать.
    Спасай этих котят, с остальными позже решишь так, как сочтешь нужным.

    Например по автопомощи - уже ищешь?
    Вот вконтакте страничка тебе для изучения бяк

  • Разместила объявления о поиске передержки с мед. уходом во всех местах, где писала и раньше. А предложения её там только старые, те, куда уже обращалась с вопросами. И в то место, где они сейчас, я их отвезла потому, что в другие либо не взяли, либо заняты.

    Страничку с автопомощью изучила. Но для того, чтобы оформить запрос, нужны деньги.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (12.11.14 20:42)

  • Чёрт побери. Прошу обозначить максимально точно- какая медпомощь нужна, какие манипуляции с котятами и т.д. У меня- два молодых- 2 года- привитых полгода назад (Нобивак трикэт) кота. Если возьму котят- нужна клетка- в любом случае. Ну, и не знаю- насколько реально для меня будет следовать мед. предписаниям, я ведь работаю. И у дочки- взрослые, но не привитые кошки, которых я регулярно кормлю. Словом- сомнений- куча, но и котят жалко...

  • Листы назначений оставил передержке, чтобы она по возможности не напутала чего-либо. Напишу на память.
    Нужны уколы по 1 разу в день в течении 6 дней:
    - Кобактан
    - Анандин
    - Иммунофан
    - Метаболаза
    По состоянию:
    - р-р Рингера 10 мл+10 мл.глюкозы 1-3 раза в день (при отказе от еды)
    - Смекта (при поносе)
    - Энтеросгель (при поносе)
    Все лекарства я выкупил, кроме смекты и энтеросгеля. Но они не проблема. Клетку придется искать.
    Лариса, спасибо вам большое :роза: Вы очень хороший, неравнодушный человек, всегда готовы помочь не смотря на угрозу астмы - я искренне вас уважаю :respect:

    Исправлено пользователем Turboagregat (12.11.14 21:09)

  • Котята на данный момент тряпочкой еще не лежат - но общее состояние у них плохое. Прогноз: очень осторожный.
    Так что угроза заразится от них вполне реальна, к сожалению...

    Исправлено пользователем Turboagregat (12.11.14 21:17)

  • Обзвонила сегодня с десяток вет. клиник, в большинстве из них нет стационара для животных с инфекционными заболеваниями, где-то занято, а где-то очень высокая цена за день содержания одного животного. Это не вариант. С поисками новой передержки тоже глухо, предложений нет. Пока всё остаётся так, как есть.

    Уколы котятам сегодня сделали, они немного поели и поспали.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (13.11.14 20:43)

  • В ответ на: То, что я увидел на передержке описывать не буду. Это самая плохая передержка, которую я когда-либо видел.
    И кстати к девушке с передержки у меня нет вопросов. Там все ясно. Вопрос в том, как можно было вообще туда отдать котят.
    Алексей, озвучьте, пожалуйста, что это за передержка. Я считаю, все должны знать. И нужно внести в ЧС передержек ее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (15.11.14 09:28)

  • Относительно Маргариты я от со-кураторства отказываюсь. Личку для нее закрываю. Всякие контакты с ней прерываю.
    Все ранее пойманные и не пристроенные до сих пор кошки будут под моей ответственностью (котенка - совместно с Катей КатькаКатька :роза: ).
    Не пойманные - возможно, в будущем буду потихоньку доставать из подвала. В соседнем подвале есть дырка, кроме того кошек кормит бабушка-кормилица, телефон которой у меня есть (а так же телефон соседки Маргариты, периодиески помогавшей с кошками).

  • Эта дама уже есть в черном списке передержек в группе в контакте ссылка

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • По поводу передержки - вот ссылка на ее страницу вк , если кому-то интересно.

  • В ответ на: Эта дама уже есть в черном списке передержек в группе в контакте ссылка
    Я когда вчера адрес от Маргариты услышала,я еще подумала знакомый какой-то...Только сейчас поняла,что в Беседке про нее писали

  • Решение просить закрыть тему считаю не логичным, ведь животным, упомянутым в ней, всё ещё может понадобиться помощь. Только теперь кураторами будут другие люди, а я больше не стану браться за дела, которые могут привести к негативным последствиям для кошек. Буду делать то, что у меня получается и в чём помощь мне не нужна: подкармливать тех, кто остался в округе от подвала нашего дома и, к сожалению, в нём самом. Остальные мои действия выходят несуразными, хоть я и пыталась следовать инструкциям. Если кто-то другой вызовется взять полную ответственность за животных, пожалуйста. Я искренне желаю им наилучшей судьбы.

    Спасибо всем, кто сопровождал меня с первого дня появления на форуме, за терпение, советы и помощь. Сожалею, что оставляю тягостные впечатления. Больше беспокоить тут никого не стану. Буду заочно следить за судьбой небезразличных мне кошек, если нынешние кураторы будут отписываться в теме.

    Всем всего доброго! :хехе:

  • Тема закрывается ввиду отсутствия в ней куратора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: