Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В нашем подвале живут кошки, их уже давно (в том числе и я) подкармливают жители дома, некоторых кормильцев знаю лично, некоторые остаются инкогнито. Сейчас на дырки, через которые кошки туда попадали, собираются устанавливать решётки, в понедельник некоторые отверстия уже подготовили. Не знаю, сколько времени есть в запасе, женщина, числящаяся старшей по дому, негативно настроена против кошек и дальнейшей судьбой их не обеспокоена, конструктивного диалога не получится. Люди, которых просила поговорить с ней, вообще не хотят связываться, считая более лёгким способом выламывать потом решётки. Кошек 6 штук, все относительно взрослые, возраст на глаз определять не умею, но вероятно от года до двух, почти ручные, без каких-либо видимых повреждений. Хочется хоть как-нибудь им помочь, но я в этом деле абсолютный новичок, буквально чистый лист. Готова взять на себя ответственность (остальные кормильцы считают это дело чем-то нереальным в принципе или невозможным для себя) и заниматься животными лично по мере возможностей, частично вложиться финансово, но одной мне не справится, очень нужен помощник. Место временного пристройства найти не удалось, никто не хочет связываться со столь проблемным делом, отказали или прямо, или уклончиво. Пребываю в растерянности, вопросов больше, чем ответов, приму любую помощь, начиная с советов. Понимаю, что написано скудно, но готова ответить на любые возникнувшие вопросы.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.11.14 19:01)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (15.11.14 19:09)

  • Поскольку у Маргариты фото кошечек не получилось вставить, это сделаю я.

    • Вот они, бедняги

  • Может начать с кастрации/стерилизации?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если сложится экстренная ситуация, могу принять кошек оптом на стационар на некоторое время , при условии поручительства опытного куратора.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Сложность ситуации в том, что все надо делать быстро: насколько я понял, процесс замуровки подвала уже начат. Поэтому кошек как можно скорее надо оттуда эвакуировать.
    Но кошек много, целых 6 штук. Одной ТС явно не справиться, нужно коллективно помочь.

  • В ответ на: Может начать с кастрации/стерилизации?
    Конечно и это нужно. Просто у меня вообще нет никакого опыта, не знаю, с какой стороны подступиться к этому вопросу, для начала очень нужно найти со-куратора, который бы меня направлял. Территориально это на Левом берегу. Сама лично могу практически в любое время.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (16.07.14 23:50)

  • Направлять это самое простое, направлять могут многие. Вам нужно совсем другое, куда деть этих кошек/котов перед и после стерилизации. Ведь они все взрослые и для того что бы их пристроить, нужно время. У меня котята сидят, я уж не говорю про взрослых.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Направлять это самое простое, направлять могут многие. Вам нужно совсем другое, куда деть этих кошек/котов перед и после стерилизации. Ведь они все взрослые и для того что бы их пристроить, нужно время. У меня котята сидят, я уж не говорю про взрослых.
    Да, я понимаю, что ситуация непростая. Окружающие меня не готовы поддерживать, считают это дело моим чудачеством. Но отступиться, не попробовав помочь хоть кому-то из этих кошек, печально для меня. Надеюсь, что может быть здесь подскажут, помогут. Одну из кошек я уже давно хочу забрать домой, но до сих пор смущало, что вдруг вместе с ней принесу какие-нибудь болячки, опасные для уже живущих у меня кошек и то, как они примут нового постояльца, а ещё и "война" с родственниками возможна, но т.к. ситуация осложнилась, то нужно мне уже сейчас решаться.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (17.07.14 00:09)

  • Мы все рискуем неся домой, общаясь с бездомными животными. Но уверена каждый, уже какое - то время варясь в этом котле, понимает, первое что нужно сделать, это изоляция. Кошку нужно отсадить в отдельную комнату и держать ее в изоляции дней 14. Перед тем, как нести домой можно сносить в клинику. Обработать от блох, потом глистов.
    Если нужна клетка, обращайтесь, могу дать на время.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Мы все рискуем неся домой, общаясь с бездомными животными. Но уверена... <п.9>
    Да, возможно она мне понадобится, если разговор с родителями пройдёт благополучно. Пока я только намекала, что хочу взять кошку с улицы и вообще заняться пристройством, потому что теперь появилась угроза их жизни.

    Исправлено пользователем Sawfish (17.07.14 00:45)

  • Договорились, пишите или звоните.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Договорились, пишите или звоните.
    Спасибо вам за предложение.

    И вообще всем, кто уже тут отвечал на мои вопросы и давал советы.

    Уже что-то, возможно с имеющимися аргументами получится уговорить родителей.

  • В общем, много думал.
    В итоге нарисовались три варианта:
    1) Наиболее реальный. Все 6 кошек ни Маргарита, ни кто-либо из форумчан на себя не взвалит. Это трудно финансово, но в первую очередь скорее всего ни у кого нет столько места. Поэтому самым лучшим исходом было бы, если бы несколько человек смогли взять по 1-2 кошки (включая саму Маргариту и меня).
    2) Менее реальный. Если бы нашлась передержка, готовая принять все стадо разом на продолжительное время (так как взрослые кошки возможно будут пристраиваться ой как не сразу), я бы сам помог с отловом, посещением ветеринарки и немного финансово.
    Тут выше писали, что могут взять на некоторое время в экстренном случае при поручительстве опытного куратора... Было бы конечно очень неплохо. Но на некоторое время это на сколько? Какова цена вопроса? С опытным куратором конечно пока проблема, себя к такой категории пока отнести не могу, самому через раз приходится все переспрашивать :улыб:
    3) Совсем нереальный. Это уже скорее так, от отчаяния. По-идее, ведь сдаются же дачи/частные дома (на Левом берегу приличный частный сектор), возможно снять такой с целью кото-складирования было бы дешевле, чем оплачивать передержку. Но кто за кошками будет следить? Кто-то же должен там находится с некоторым постоянством.

    Вот такие варианты пока надумал. Очень хочется помочь девушке и кошкам, но как и у всех, у меня одного возможности весьма ограничены.
    Подытожу. На данный момент очень требуется:
    1) ПЕРЕДЕРЖКА
    2) Финансовая помощь
    3) Со-куратор(ы)
    4) Автопомощь (ни у Маргариты, ни у меня нет л/а, а возить 6 кото-морд в общественном транспорте будет целой проблемой)

    Ввиду масштабов задачи и неопытности куратора (естественно порядком паникует и даже пока не знает, за что хвататься), очень боюсь что подвал все-таки замуруют и что будет с кошками, неизвестно.

  • Turboagregat, вы с ТС на связи? Вы сами будете сокуратором для ТС? Если да, то я готова стать поручителем для предложения 2wi (если моя кандидатура подойдет), я вижу здесь реальный шанс для кошек.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, я с ТС на связи. Живем оба на Левом берегу, так что и в плане местоположения удобно.
    Со-куратором для ТС буду однозначно. Помогу в меру своих возможностей.

    Если вы сможете договориться с 2wi, будет просто прекрасно! Спасибо вам большое :роза:

    Я тоже считаю, что это дело реально сделать.

    Исправлено пользователем Turboagregat (17.07.14 20:41)

  • Если нужно будет, помогу с фото. Но только после 15 августа, раньше я в полном завале :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот это будет действительно ценная помощь, так как с фотоаппаратом я не дружу :улыб:
    Спасибо, Елена!

  • Да не за что Алексей, я всегда рада помочь, тем чем могу :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Большое спасибо всем откликнувшимся! Заставили поверить в себя и в возможность оказания реальной помощи уличным кошечкам.

    Как уже раньше упоминала, одну из компании хочу взять себе домой на ПМЖ, как только прояснится вопрос с её здоровьем. Дома уже имеются кошки и нужно обрести уверенность, чтобы моё желание не обернулось проблемами для них.

  • Маргарита должна была вечером еще отписаться в теме, но не смогла этого сделать из-за перебоев с интернетом, возможно сегодня обозначится. Пока напишу я.

    На данный момент дела обстоят следующим образом.
    Будем ловить кошек в воскресенье, сразу же повезем кошек в ЦВК. Огромное спасибо Ирине Валерьевне 2wi, за то, что согласилась нам помочь с временным размещением кото-банды. А так же не менее огромное спасибо Оксане Sawfish, за то что поручилась за нас.
    Не зависимо от того, сколько поймается, содержание в ЦВК будет стоит 500 р/сутки. По возможности конечно, попытаемся свести пребывание там к минимуму или даже вовсе этого избежать. Пока точно сказать не могу, потому что вопрос ПЕРЕДЕРЖКИ остается крайне актуальным.
    Если кто-то захочет помочь Маргарите финансово, буду очень признателен. Я тоже поучаствую само собой.
    Кроме того, для шести кото-морд понадобится лотки, миски, наполнитель, корм. Так понимаю, с выставок остался древесный наполнитель, так что прошу его зарезервировать для котеек.

  • С меня 500 рублей.
    Как передать?

  • В ответ на: С меня 500 рублей.
    Как передать?
    Спасибо большое, что откликнулись. Но я, к сожалению, человек не привыкший к безналичным расчётам и банковских карт на данный момент у меня нет. Могу принять только лично или вот Алексей (Turboagregat) согласился оказать помощь в этом вопросе. Если вы не против такого варианта, он с вами свяжется.

  • Написал Вам ЛС

  • Мы с моим сокуратором рассматривали различные варианты и пришли к решению, что наиболее реальным выходом в нашей ситуации будет заняться кошками по очереди, дабы помощь оказалась более качественной.

  • Расшифрую и дополню данную выше информацию в свете проделанной работы:улыб:
    Пока не очень ясно сколько выйдет все по затратам (ясно только, что много) и остается нерешенным вопрос с передержкой, было принято решение начать с 1 животного. Этим животным оказался кот с пораненной задней лапкой. Поскольку 1 кота держать на стационаре за 500 р/сутки считаю нецелесообразным, воспользовались предложением ЮлиР и отвезли кота к ней ( :роза: :роза: :роза: ), больше вариантов длительной передержки у нас на данный момент нет. Предварительно кот был осмотрен в Евровете на Станиславском ж/м (так как рядом и по пути), на ноге оказался прокус, полученный в драке с конкурентами, а так же блохи, больше особого криминала не обнаружилось. Поставили Втафел, антибиотик и вручили Стронгхолд (кот решил что капать его пока не нужно и отбивался как раненый тигр, поэтому решили чуток подождать пока сей дикий зверь угомонится).
    Оплату клиники и передержки я произвел полностью из собственных средств, поэтому чеков и прочего не прилагаю.

    Посмотрел ситуацию на местности своими глазами:
    1) Да, какие-то работы по заделке подвальных дыр начаты, но пока они брошены в промежуточной стадии (Маргарита сказала, что из-за нехватки денег), так что какое-то время еще есть.
    2) Кошки относительно ручные, можно ловить руками. Но осторожно - пытаются оказывать сопротивление.
    3) Кошки все внешне выглядят хорошо, исключая еще одного кота с ранкой на боку (тоже, видимо прокус - может дрался с первым котом?)
    Вывод: пока будем забирать кошек по мере нахождения передержки, если внезапно у ЖЭУ не отыщутся финансы и работы не возобновятся. Но вариантов постоянной передержки больше у нас на данный момент нет...

    P.S. Ирине Валерьевне большое спасибо :роза: , хотя мы так и не воспользовались ее помощью. Однако у нас был как минимум данный вариант, если бы ничего не нашлось совсем и ситуация стала бы критической.
    Так же огромнейшее спасибо ЮлеР, что приняла нас с утра по-раньше с "пассажиром". Сейчас вот быстренько допишу и побегу строить ей памятник :улыб:

    • Злой-злой котишше

  • С Маргаритой договорились, что в самое ближайшее время она сделает себе собственную сберовскую карточку. Потому что у меня Газпром, а это иногда очень неудобно.
    Всем, кто предложил помощь - моя горячая благодарность :роза:

  • Странно что там котят нет,- столько кошек и коты.. т-т-т . А котище прямо ухоженный такой, чистенький)))

  • Да, про котят я тоже беспокоюсь. Но вроде никого не видел (Маргарита тоже не упоминала), беременных тоже вроде нет, даже как-то необычно... Будем надеяться, что и правда там все холостяки.

  • У котика на морде что-то явно ориентальное написано... Может, они там все бывшие домашние и поэтому кастрированные? Ну не может не быть котят и беременных кошек, если есть хоть один кот с причиндалами)))

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Собиралась сама написать отчёт о сделанном сегодня, но Алексей меня опередил, за это, а также за оказанную помощь словом и делом безмерное ему спасибо! :agree: Также от себя хочу сказать спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу! :роза: И принести извинения за то, что быть может посеяла панику первым сообщением этой темы. Но, честно признаться, сама была напугана, что кошкам угрожает безотлагательная опасность. А получается, что у женщины, ответственной за установку решёток слова расходятся с делом, сказано было одно, а на деле другое. Когда-нибудь их установят, но сроки не определены. Надеюсь, что хватит времени, чтобы помочь всем животным :хехе:

  • Я вот не знаю, как со сберовской карты на Газпром переводить:хммм:

  • В ответ на: Я вот не знаю, как со сберовской карты на Газпром переводить:хммм:
    Спасибо за то, что решили предложить помощь :роза: Пока с этим, действительно, есть небольшие сложности. Но если предложение останется актуальным в течение нескольких дней, выход найдётся. Вчера оформила документы на получение карты Сбербанка, обещали сделать в течение 3-5 дней.

  • Могу пока принять на свою сбер карту,вечером смогу передать полученные деньги Алексею

  • В ответ на: Могу пока принять на свою сбер карту,вечером смогу передать полученные деньги Алексею
    Благодарю вас за предложение, по мне так хороший вариант, но стоит обсудить это и с Алексеем, если он не против.

  • Я абсолютно не против, только за.
    Если Катерина будет столь любезна, что возьмет на себя эту заботу, буду очень признателен :улыб:

    Сегодня обсуждали с Маргаритой дальнейший план действий. Как и договорились ранее, пока не сверх-срочно, будем забирать кошек по мере появления передержки. На очереди второй покусанный кот, у которого похоже не все в порядке с ранкой (сегодня Маргарита попробует разглядеть по-лучше). Поэтому требуется передержка (возможно с мед.уходом) для данного котика.

  • Как получите, сбросьте в личку, пожалуйста. Или я Вам в личку свой телефон скину, скажете по телефону

  • В ответ на: Как получите, сбросьте в личку, пожалуйста. Или я Вам в личку свой телефон скину, скажете по телефону
    Сердечно благодарю Вас за участие и приношу извинения за неудобства с моей стороны. Дело закрутилось довольно спонтанно, оказалась не готова. Напишу Вам ЛС, т.к. звонить сегодня уже довольно поздно.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (22.07.14 00:02)

  • Поступило 6 шт. по 2,5 л. древесного наполнителя с выставок.
    Большое спасибо Кате (КатькаКатька) за доставку :роза:

  • Есть 2 лотка б/у (записанные немного :смущ: ), один с бортами, второй с решеткой, оба глубокие. Если надо, пишите!

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • В ответ на: Есть 2 лотка б/у (записанные немного :смущ: ), один с бортами, второй с решеткой, оба глубокие. Если надо, пишите!
    Благодарю за предложение! Буду иметь в виду.

    Самым актуальным вопросом сейчас является поиск места для временного проживания кошек. Но так как время здесь величина не определённая, имеются сложности.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (22.07.14 21:33)

  • Спасибо Sentinel за предоставленные 2 лотка и 2 миски (бонус, однако :улыб:) :роза:
    Лоток, миски и наполнитель увез сегодня на передержку ЮлеР. Котейко кушает хорошо, ходит в четко лоточек. Но при этом продолжает стрессовать, прижимать уши и недовольно урчать на всех подряд. Попытки контакта пресекает на корню шипением и ответной атакой.
    Что ж, будем подождать.

  • Отправила 500 р. На карту Екатерины.
    Мой номер карты....................7607

  • Спасибо большое :роза:
    Катерина говорила мне, что денежка пришла. Сегодня передать мне не удалось, потому что поздно вернулся домой (ездил на передержку проведать котика).
    Как только денежку передам Маргарите, сразу же отпишусь :улыб:

  • Спасибо пользователю Sentinel за кошачье приданое, пригодилось :роза: Спасибо Алексею, что подстраховал, пока у меня Интернет не работал и разрулил эту ситуацию :agree:

    Ещё бы кто-нибудь посодействовал в поисках передержки для кошек (не обязательно всех сразу), было бы вообще замечательно. У меня, к сожалению, в этом вопросе нет никакого опыта и связей никаких на примете.

  • Денежку (500 руб.) передал Маргарите. Спасибо большое :роза:

  • На здоровье кисику. Спасибо Вам и Маргарите за доброе сердце

  • На следующей неделе есть возможность всех кошек и котов простерилить. Есть договоренность с гор.приютом. Точнее дату скажу в субботу. Вы готовы отловить кошек и котов к назначенной дате? Кошки останутся там до снятия швов,в том случае если передержки у вас нет. Котов необходимо забрать сразу после операции. Стоимость 2100 руб за всех пятерых. Расписку для отчета напишет оперирующий врач приюта.
    Кошек и котов необходимо отловить сразу всех,т.е. привезти заявленное количество,так как все места будут расписаны под завязку.

  • О! Катя, отличное преложение! Надеюсь, куратоы им воспользуются.

  • Забыла написать,что перед поездкой всем необходимо поставить глобфел или ветафел. Могу помочь с постановкой уколов. Либо их поставят на месте,я еще уточню этот момент.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (31.07.14 19:16)

  • Катя, спасибо :роза:
    Как со-куратор, я "за" и готов помогать всем чем могу.
    Пусть свое мнение скажет Маргарита, как основной куратор кошек, как мы будем действовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: