Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Кать, после 18 часов. Я на работе.

  • Утром пробовали ловить кошек.
    Поймалась самая ласковая (поймала сама Маргарита руками, за что ей почет и уважение). Еще один кот почти поймался (руками), но все-таки утек в процессе транспортировки его в переноску.
    Видимо, будем запрашивать ловушку, без нее дело может сильно затянуться.

    • Опять серенькая, кто бы сомневался)

  • И по-моему она того... Живот что-то очень пузатый.

  • Вторая пузатее,которая бело-рыжая. Ее однозначно нужно поймать

  • Большое спасибо соратникам, Алексею и Екатерине, за терпение и помощь :flowers:

  • Татьяна Нервотрепка передала доп. переноску и 2 попонки. Большое спасибо! :роза:

  • Не за что. Извини, что не вышла. Плохо себя чувствую. Переноску лучше защелкивайте, она туго закрывается.

  • Хорошо, я понял. Спасибо еще раз :улыб:

  • Итог на сегодня : беременная кошка и злющий кот выловленный из этой банды ранее. Котоловушка завтра утром идет на дело. :спок: Главное поймать кошку с огромным пузом, боюсь как бы не родила. Серенькая кошечка вполне пригодна к пристрою, главное откормить и избавиться от " боевых" ранений. Она останется на платной передержке. Осмелюсь попросить материальной помощи в тему или помощь бесплатной передержкой хотя бы для котенка. Если всех отловим, то котенку оставаться там одному очень опасно. Алексей всегда справляется сам и помогает другим, но сейчас сам попал в ситуацию когда материальная помощь очень актуальна. Думали сегодня на тему отпускать ли котов и кошек обратно. Подвал неизвестно когда закроют. Может через неделю, может через месяцы...

  • Моё скромное предложение матпомощи в силе. Можете заскочить и взять денежку. Правда, всего 500 руб. :смущ:

  • Просим автопомощи на завтра, бензин оплатим. Нужно будет отвезти двух (пока) кошек от ЮлиР (Тимирязева) до Горприюта к 12-00, сопровождающим буду я (пл. Станиславского). Возможно кошек будет больше, так как будем пытаться ловить их утром (сегодня не было возможности ловить - рубили кустарник, и кошки попрятались).

    Спасибо, Татьяна, я напишу в ЛС.

    Исправлено пользователем Turboagregat (05.08.14 20:28)

  • А ТС полностью самоустранился? Ни материально, ни автопомощь оказывать не может?

  • Маргарита автопомощь оказать на завтра не может. Не написала сама, так как плохо работает интернет.
    Насчет финансов, сегодня выделила 1000 рублей.

  • А сколько вам всего надо на стерилизацию трёх кошек?

  • Кошек пока две, к сожалению... Беременная 700 р., кот 300, итого 1000. Если завтра с утра кто-нибудь не поймается.

  • Вчера чуть самую беременную не поймали - она спокойно далась в руки бабушке-кормилице. Но поскольку бабушка взяла ее не за шкирку, а за подмышки, кошка легко вырвалась и убежала. Поцарапала при этом бабушке руку, поэтому бабушка больше помогать нам не хочет.

    Исправлено пользователем Turboagregat (05.08.14 21:06)

  • Муж сказал, что и ты покалеченный)))

  • Да есть маленько)) Кота не удержал - ко мне плохо подходят, не даются гладить; можно только пытаться рисковать, хватать с первого раза. Вот, рискнул :улыб: Хотя первый опыт (с первым котом) был очень удачный.

  • Вчера Серёжа рассказал, что ты весь покусанный, вспомнили Шарикова: Мы их душили-душили :biggrin:

  • Там кстати бабушка тоже интересная. Один из котов (самый старший, альфа-самец) - ее. Как хозяйку он ее не признает, делает что хочет, поэтому был в свое время выкинут на улицу, некастрированный конечно. Все дети - его, других котов он бьет и к самкам не пускает. Получается, невестка и поцарапала :улыб:
    Сейчас бабушка держит в доме котенка, предлагала забрать нам до кучи - мол, все равно кошек забираете, а этот что-то непослушный опять попался.

  • В ответ на: Сейчас бабушка держит в доме котенка, предлагала забрать нам до кучи - мол, все равно кошек забираете, а этот что-то непослушный опять попался.
    Жесть... :dry: Эта бабуля так и будет котов на улку поставлять - они же все непослушные, когда фертильные :шок: .

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А она там случайно куда и на что забрать не предложила? :зло: Нравится мне подход таких бабушек.... :шок:

  • В ответ на: Один из котов (самый старший, альфа-самец) - ее.
    Вот поймать бы этого самца...И вернуть обратно бабуле после кастрации. :спок:

  • Вроде готова кастрировать как минимум отца-производителя, но сейчас проблема в том, что он "кароль на районе" и его если ловить, то только ловушкой, и то под вопросом так как он не из данного подвала, а живет там, где вздумается.
    Про котенка не знаю, возможно тоже кастрирует - может, возраст еще у него маленький.
    Но это опять же, только слова, легче выкинуть.

    Катя, это такой серо-полосатый, может ты видела.

    Исправлено пользователем Turboagregat (05.08.14 22:05)

  • В общем завтра с утра ловим как и договаривались. Помогите,пожалуйста,машиной на завтра. Займет два часа вашего времени. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Ориентировочно с 10 до 12.

  • Вот столько интимных подробностей поведал из жизни котов нашего района, а о том, какой храброй была серенькая кошечка, когда в больничку ездила и слова не сказал! О маленьком недоразумении можно умолчать, дабы сохранить честь дамы, а в остальном только похвалить. Умничка и красотуля :yes.gif:

    ps: Все коты, кошка и котёнок на обычном месте и ждут, чтобы их поймали :злорадство:

  • Опять какая-то проблема?
    ps: Не нравится какими темпами идет ловля? В твоих силах ускорить процесс, например хоть раз попробовав ловить без моего присутствия.

    Исправлено пользователем Turboagregat (06.08.14 06:11)

  • Алексей, вот сижу и завидую ТС, у нее такие помощники, а все какие то недовольства и сомнения.
    Я бы рада иметь таких коллег рядом с собой, но попросить все не удобно, понимаю, что таких как я много.
    А коты у меня уже полуготовые, все кастрированные, обработанные, а главное их ловить не нужно, парни у меня все ручные. Беда надвигается к моему подвалу :хммм: У меня проблема только в передержках)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Маргарита и Алексей поймали котенка. Нужна передержка :help.gif:
    Кошку и кота везут на стерильку в гор.приют. Спасибо Ларисе lara_mura за автопомощь. :flowers:

  • Передержка для котенка найдена. Спасибо :flowers:

  • Вот добрался до компа наконец :улыб:Будет многа букафф
    - Котенка поймали в ловушку, свозили в клинику (на Горской 61), все хорошо - но огромнейшее стадо блох. Ушного клеща нет, но уши в какой-то мазуте, даже сразу толком не отмылись. Поэтому мыли-мыли-мыли шампунем, потом еще через несколько дней пойдет в дело стронгхолд для котят. Котенок на передержке. Почти сразу же перестал изображать из себя дикого зверя и стал вполне обычным котенком. Котенка я назвал Кустиком (по месту ловли), но видимо он уже Марик :biggrin:
    - До упора старались поймать очень беременную кису, но она опять ускользнула. Даже пришлось просить Маргариту пытаться ее брать руками: кошка опять взялась легко и даже гладилась сначала, но при моем приближении вырвалась и убежала. Маргарита получила боевую царапку, за отвагу и готовность рисковать - благодарность от командования. К тому же внесла в общее дело еще 1000 рублей. Маргарита ты сегодня молодец :respect:
    - Свозили кота и кошку с передержки на стерильку и кастрацию в Горприют. Тут я хочу поблагодарить своего главного сегодняшнего помощника Ларису lara_mura :улыб: Без ее помощи мне пришлось бы сегодня на порядок тяжелее, не знаю что бы и делал. Котика забирать уже сегодня, кошку завтра.
    - Еще в процессе ловли утром поговорил с двумя женщинами, одной "зоопротивницей" и одной "зоозащитницей". "Зоопротивница" оказалась вполне нормальным человеком, мы сошлись на том, что кошек в подвале быть не должно, их надо стерилить и по возможности отдавать желающим, в общем нашли общий интерес и расстались друзьями. "Зоозащитница" тоже оказалась очень хорошим, адекватным человеком и обещала помочь в пятницу утром поймать самую беременную кису, а так же мы обменялись телефонами и я дал ей адрес нашего форума.
    Вроде все. Теперь отчет.

    Период отчета: 24.07.2014 – 06.08.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель микуля (НГС) – 500 руб :роза:

    Благотворитель Sentinel (НГС) – 2 лотка и 2 миски (уже используются в полном объеме) :роза:

    Благотворитель lara_mura (НГС) – 500 руб., автопомощь, пачка корма РК для стерилизованных 0,4 кг :роза:

    Благотворитель Нервотрепка (НГС) - две попонки и переноска (последнее на время, конечно) :роза:

    Благотворитель КатькаКатька (НГС) - автопомощь и вообще целая гора помощи :роза:

    Благотворитель Daisy2014 (НГС )-2000 руб :роза:
    Поступления с выставок - древесный наполнитель 2,5 л.*12 шт.

    ИТОГО: 3000 руб.

    Расход:

    На посещение котенком ветклиники – 870 руб.

    ИТОГО: 870 руб.

    Остаток на (06.08.2014): 2130 руб.

    И вообще, всем кто помогал, советовал, поддерживал и переживал - огромное спасибо :роза: Все-таки гордость берет, когда понимаешь, что вот так вот люди могут собраться и сделать хорошее дело, хотя из стимулов - только энтузиазм и любовь к животным.
    Конечно, само дело далеко не закончено, придется еще немного попотеть.

    Вопрос по отчету у меня такой: нужно ли включать Маргариту как благотворителя?
    Фото чеков выложу постом ниже. Расписку из Горприюта пока на руках не имею, как будет, сразу выложу.

    А пока фото только помытого котенка перед сушкой
    От модератора: Внесена ТС в список благотворителей

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.08.14 21:48)

  • Вот чеки

  • Всем котика :улыб:

    • Уже освоился малец

  • Алексей, вы молодец! Спасибо вам за упорство, настойчивость и терпение :heart:
    Котейка чудесный малышок, самых лучших ему хозяев :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за комплимент, Елена! Но по-правде, без оказанной мне и кошечкам помощи, было бы совсем глухо.

    • еще пару фоток прислали

  • Помощь она всегда есть, главное что видят инициативу и желание ваше помочь кошкам :agree:
    Котейка чудный, немного пуглив, но он парень, у него все наладится :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Прям, по мордашке видно, что пацан! :хехе: Спасибо за котейца :роза: :роза: :роза:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Последние новости.
    Продолжаем ловить кошек, пока безуспешно.
    Маргарита теперь хорошо старается ( :роза: ), вчера вечером ловила без меня. Одного кота лаской и кормом ей удалось заманить в переноску на половину его тела, но поскольку Маргарита девушка хрупкая, кот все-таки опять убежал, нанеся ей некоторые повреждения (через куртку и перчатки).
    Сегодня с утра и днем опять ловили. Утром ловили с Маргаритой и ее соседкой, Мариной Александровной, с которой мы договаривались до этого. Днем еще помогала бабушка-кормилица Галина Ивановна, причем помогала хорошо, выманивала все кото-стадо (всех зовет Тишками :улыб:). Сначала в ловушку залезли одновременно ОБК (очень беременная киса) и кот-атаман, поскольку ловушка оказалась для этого тесновата, она преждевременно сработала, коты убежали.
    Галине Ивановне и Марине Александровне большое спасибо за помощь :роза: , хоть они этого и не прочитают.
    А вообще, люди подходят, интересуются, знакомятся. Но пока результата нет. Кошки становятся осторожнее.
    Будем ловить дальше.

    Расписки из Горприюта (на 1000 рублей за кота и беременную кису) и за передержку серенькой кошки Коси (на 1500 рублей) отправил на почту Кате КатькаКатька.
    Вот исправленный отчет.

    Период отчета: 24.07.2014 – 08.08.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель микуля (НГС) – 500 руб :роза:

    Благотворитель Sentinel (НГС) – 2 лотка и 2 миски (уже используются в полном объеме) :роза:

    Благотворитель lara_mura (НГС) – 500 руб., автопомощь, пачка корма РК для стерилизованных 0,4 кг :роза:

    Благотворитель Нервотрепка (НГС) - две попонки и переноска (последнее на время, конечно) :роза:

    Благотворитель КатькаКатька (НГС) - автопомощь и вообще целая гора помощи :роза:

    Благотворитель Daisy2014 (НГС ) - 2000 руб :роза:

    Поступления с выставок - древесный наполнитель 2,5 л.*12 шт.

    ИТОГО: 3000 руб.

    Расход:

    На посещение котенком ветклиники (первичный осмотр, Витафел и Стронгхолд) – 870 руб.
    Кастрация кота в Горприюте - 300 руб.
    Стерилизация беременной кошки в Горприюте - 700 руб.
    Передержка Коси (Косоглазки) за август - 1500 руб.

    ИТОГО: 3370 руб.

    Остаток на (08.08.2014): 0 руб. (недостающая сумма оплачена из личных средств)
    Документы получила, отчет за период 24.07.14-08.08.14 принят, спасибо

    • Осваиваем когтеточку и сопутствующие игрушки

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.14 22:52)

  • Алексей, я дома. Жду тебя.

  • От Татьяны Нервотрепки поступило 500 руб. на кошкозавриков.
    Спасибо большое :улыб: :роза:

  • На данный момент ситуация такая.
    Ловим кошек всеми возможными методами, каждый день когда у меня есть возможность. После того как одновременно ОБК и Тишка-Атаман пытались протиснуться в ловушку и она сработала раньше, кошки боятся к ней подходить. Нас теперь тоже бояться. Решили дать им передохнуть от интенсивной ловли пару дней, может подействует. Перефразируя ИRИNA, я их уже почти не люблю :улыб:
    Пока выловлены 3 ушастых. Серо-белый кот Мурзик (кастрирован), серая кошечка Кося-Косоглазка (стерилизована, была беременной), бело-кремовый котенок Марик.
    Сколько осталось, уже не могу понять. Из первоначально заявленных ОБК и ее сестра тоже несколько беременная и два бело-рыжих кота. Добавлен бывший баубшкин Тишка-Атаман. В субботу видел фенотипичного перса, бабушка сказала что он вроде хозяйский, но шерсть у него на боках висит колтунами. Сегодня второй раз видел кошку-хромоножку, даже подошла поесть почти на расстояние вытянутой руки (на левую переднюю лапку почти не наступает, там непонятная ранка в районе запястья). Плюс видел неизвестного буро-полосатого кота уже третий раз издалека - крутился возле помойки и машин, к себе не подпустил.
    Итого с уже пойманными получается 11 кошек. И не факт, что это весь список. И остается открытым вопрос с бабушкиным котенком, вроде хочет кастрировать и оставить, если перестанет буянить, даже не знаю.
    Люди все так же подходят, всем интересно данное представление. Сегодня например, девушка с собакой, которой я до этого не встречал, подсказала что у соседнего дома есть еще две кошки.

    Если с котоловкой и дальше не будет получаться, будем ловить методом приручения. Больше я не знаю как.
    Ловить будем как и решили, максимально сколько будет ловиться, и сразу же стерилить/кастрировать, пойманных пристраивать.
    Очень, ОЧЕНЬ, хочется изловить беременных, но похоже время истекает, сегодня ОБК уже не видел.
    У кого будут дельные предложения, с удовольствием приму к сведению, потому что мозг уже реально закипает - кого, как, куда?


    Прошу модераторов переименовать тему в "Многокошек - что делать?"

    Исправлено пользователем Turboagregat (11.08.14 12:07)

  • Сама собиралась написать про вредных хвостиков: кормить себя разрешают, гладить иногда, но ловиться ни в какую :хммм: Идеи, как можно их поймать, очень актуальны.

    В ответ на: Итого с уже пойманными получается 11 кошек. И не факт, что это весь список.
    Не нужно брать в расчёт всех подряд, пусть те, у кого есть дом или место для проживания, там и обитают. Иначе число постоянно будет стремиться к бесконечности. Очень важно поймать беременных и, если получится, кошку-хромоножку. В отношении остальных время терпит, или приручатся и дадут себя поймать, или придётся смириться, что им не помочь :хммм:

  • Сомневаюсь, что есть дом у фенотипичного перса, судя по его очень плачевному внешнему виду.
    Но даже без него и бурого кота получается нужно поймать 6 кошек, плюс 3 уже пойманы, итого 9. Это если считать только тех, кого хотелось бы поймать.
    Ловить всех подряд конечно просто бессмысленно, наши возможности не резиновые.
    Пока основной вопрос в самом отлове.

  • Про кошку-хромоножку тоже надо подумать. Как планировалось изначально (просто простерилить и выпустить), уже видимо не получится. Причина: с такой лапкой долго на улице ей не протянуть. Нужно искать передержку, возможно с мед. уходом, так как что именно там за ранка не понял - перелом, укус или что-то еще.

  • +1 котеец прибавился к "банде отловившихся" :appl: :appl: :appl: Пойман в котоловушку, Алексей либо Маргарита позже отпишутся.

  • Поймали в ловушку одного из двух бело-рыжих парнишек, это того, у которого вначале была ранка на боку. Ранка эта кстати благополучно зажила. Вообще у кота кроме блох ничего страшного не выявлено. На данный момент кот отравлен на пару дней на передержку Наташе ЯNatlka (спасибо большое :роза: ) до кастрации, после чего будет перевезен на другую (более долговременную) передержку.
    Основные цели выловить не удалось: из беременных кис была только одна, и та обходила ловушку за версту. Кошечку-хромоножку тоже не было видно.
    Может быть, с уменьшением численности прайда кошки будут лучше идти к людям? Надежда на это, но времени не хватает. Тот кот, что поймался сегодня - уже чисто повезло, остальные кошки ловушку знают.

  • Свежие фоточки Марика (экс-Кустика :улыб:)

    • Романтичное настроение

    • Дядя, дядя, папой будешь?

    • Любитель оконных посиделок

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.08.14 22:20)

  • Большое спасибо всем неравнодушным и оказавшим содействие! :flowers: Дело движется. Отдельное спасибо Алексею, человеку с золотым сердцем, без которого ничего бы этого не состоялось. За терпение, за оптимизм, за помощь! :agree:

  • В ответ на: Кошечку-хромоножку тоже не было видно.
    Вечером была. Правда, не на привычном месте. Тоже очень осторожна, тоже потребуется время, чтобы обзавестись её доверием.

  • Большое спасибо Alya NSC за 500 рублей для кошечек :роза: :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: