Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: На следующей неделе есть возможность всех кошек и котов простерилить. Есть договоренность с гор.приютом. Точнее дату скажу в субботу. Вы готовы отловить кошек и котов к назначенной дате? Кошки останутся там до снятия швов,в том случае если передержки у вас нет. Котов необходимо забрать сразу после операции. Стоимость 2100 руб за всех пятерых. Расписку для отчета напишет оперирующий врач приюта.
    Кошек и котов необходимо отловить сразу всех,т.е. привезти заявленное количество,так как все места будут расписаны под завязку.
    Спасибо за предложение! :хехе: Оно действительно звучит отлично. Но назвать заранее точное количество я не возьмусь. Кошки свободолюбивые, гуляют по окрестностям, в один день их может собраться двое, в другой трое. Поручиться могу только за одну кошку, она далеко от дома не отходит. Так что не знаю, стоит ли затевать это дело, если реальность окажется так далека от первоначальных планов?

  • Конечно, решающее слово за Маргаритой.

    Но я считаю, что нужно пытаться ловить по возможности максимальное количество. Потратить на это день, два, сколько надо - кошки не совсем дикошарые, подпускают на расстояние вытянутой руки, что очень облегчает дело. У меня освободилась клетка №3, так что можно складировать туда на первое время.
    Кошек в Горприюте по информации Кати есть возможность подержать до снятия швов (за это время стараться найти передержку), котов (двух) нужно будет забрать в тот же день. Но на котов есть предварительная договоренность о передержке.
    Глобфел готова предоставить Наташа ЯNatalka :улыб: :роза:

    Стоит ли ждать, пока ЖЭУ все-таки найдет деньги и подвал замуруют?

    Исправлено пользователем Turboagregat (01.08.14 11:27)

  • Вот и я про тоже... В общем мне нужен конкретный ответ от ТС. Либо да,либо нет. Делать что-то на половину или частично не вижу смысла,так как не хочу подводить людей из гор.приюта,которые идут нам на встречу. У меня тоже завтра освободится клетка тройка.

  • Маргарита, решайтесь! Не упускайте пжл возможность помочь кыскам, а то потом наверняка будете жалеть... Со своей стороны смогу через неделю немного помочь финансово.

    В самом крайнем случае, если не срастется с передержками - всю компанию ведь можно вернуть в подвал, но зато они уже будут стерилизованы и осмотрены ветеринаром!

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Если честно, не понимаю, что требуется от меня. Если нужно взять роль того, кто всех подводит... Так я её уже взяла, когда посчитала, что смогу справиться с этим делом. Не получается. Ничего, кроме разочарования, слёз и бед, затея эта не принесёт.

  • Зачем так говорить?
    Ведь ничего особо плохого пока не произошло, наоборот появился прекрасный вариант как поступить с кошками.
    Просто требуется согласие (или отказ) на данный план действий и минимальная помощь в отлове кошек. Вот и все. Никаких слез и обид.
    Катерина предлагает договорится с Горпириютом и спрашивает, следует ли это делать (будем ли мы ловить и везти кошек). Я - за. Но так как ты главный куратор, жду твоего решения. Следуем данному варианту или ищем какой-то другой.

  • Что означает в данном случае моё согласие или отказ, если я не полностью контролирую ситуацию? Я этим кошкам всё-таки не хозяйка и запретить им разбредаться по округе не могу. Сейчас на улице тепло, светло и интересно, они не сидят на месте и не дожидаются меня, их кормят разные люди, некоторых кошек бывает и за неделю не получается увидеть. Гарантировать могу лишь присутствие одной, если повезёт будет двое или трое.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (01.08.14 20:45)

  • Значит, можно будет ловить их в течении некоторого времени. Сколько поймается. Конкретный срок, до которого можно будет ловить, Катя узнает в субботу. Для того чтобы они были более-менее в нормальных условиях на время вылова, есть две клетки для кошек.
    Твое согласие и участие нужно потому что, во-первых ты главный куратор и без твоего решения я не считаю себя вправе что-либо делать с этими кошками, и во-вторых, кошки тебя знают и к тебе подойдут, что в разы облегчит отлов.

  • У Вас такие помощники, что с ними точно не страшно браться за дело:миг:Прислушайтесь к Алексею - можно начать с одной кошки, а дальше действовать по ситуации постепенно:улыб:Даже если с одним единственными животным все получится, то это уже большое дело :flowers:

  • Формулировка "некоторое время" звучит расплывчато. Куда девать пойманных, если процесс вылавливания не один день займёт? И ты слишком переоцениваешь моё на них влияние. Жизнь и свобода дороже всего, так что если они почувствуют угрозу, никакие уговоры не помогут. Для наглядного примера такой ситуации у меня есть двое домашних питомцев, их с очень большим трудом и только силами большинства членов семьи получается загрузить в переноску.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (01.08.14 20:58)

  • Конкретное время может сказать только Катя (КатькаКатька) в эту субботу, мы будем знать, сколько у нас в запасе. На время вылова можно держать кошек в клетках либо у тебя (если можно), либо запросить помощь. Думаю на 1-2 дня клеточного содержания, найдутся те, кто сможет помочь.
    Сам процесс вылова прошу предоставить мне (имеется некоторый опыт). В крайнем случае, попросим котоловку, но пока для этого не вижу оснований.

  • В ответ на: У Вас такие помощники, что с ними точно не страшно браться за дело:миг:Прислушайтесь к Алексею - можно начать с одной кошки, а дальше действовать по ситуации постепенно:улыб:Даже если с одним единственными животным все получится, то это уже большое дело :flowers:
    Спасибо за добрый совет :хехе: Я и предлагаю действовать постепенно, но моё предложения как-то не находит отклика, подавай им всех. А это нереально. Потому что за летние месяцы многие привычки переменились. И если раньше их можно было в одном месте собрать, то сейчас придётся надеяться на счастливый случай.

  • Может быть, я слишком тороплю события? Или оказываю излишнее давление? Что-то не то предлагаю?
    А то получается, что я как будто навязываю тебе свой план действий.
    Если моя помощь в качестве со-куратора оказалась неправильной, прошу прощения. Будем действовать, как скажешь ты, а я буду во всем помогать. Или могу сложить с себя полномочия со-куратора, если я доставляю неудобство (естественно, пойманного первым кота беру полностью на себя, как обещал в самом начале).

  • <п.9>
    К себе я их взять не могу. И иных желающих не встречала. Так что это открытый и крайне важный вопрос, куда девать.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.08.14 22:25)

  • Значит, просим тех, кто может, приютить кошек на пару дней на следующей неделе.
    Есть две клетки №3, все нужности для кошек предоставим.
    Ленинский район.

  • В ответ на: Может быть, я слишком тороплю события? Или оказываю излишнее давление? Что-то не то предлагаю?
    А то получается, что я как будто навязываю тебе свой план действий... <п.9>
    Я не знаю, что сказать. Мы ходим по замкнутому кругу и в который раз возвращаемся к одному и тому же. Оптимизм и реальность. Только лишнее звено тут как раз я. У меня везде проблемы, поэтому и говорю, что вместо помощи я с собой беды принесу.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.08.14 22:26)

  • Если ты считаешь, что это пустой оптимизм, то напрасно.
    Для меня это не первый кото-подвал, и не самые плохие условия. Бывало и гораздо сложнее. Говорю, потому что не один раз этим занимался. Так что все должно нормально.

  • В ответ на: Значит, просим тех, кто может, приютить кошек на пару дней на следующей неделе.
    <п.9>
    Это могло бы решить важную проблему, но я не очень верю в осуществление этой идеи в реальности. Можно ли в таком случае будет перейти к запасному плану и заняться кошками по частям?

    Исправлено пользователем Sawfish (01.08.14 22:27)

  • Давай хоть по частям. Сделаем, как скажешь.
    Главное, будем делать или нет?

  • В ответ на: Если ты считаешь, что это пустой оптимизм, то напрасно.
    Для меня это не первый кото-подвал, и не самые плохие условия. Бывало и гораздо сложнее. Говорю, потому что не один раз этим занимался. Так что все должно нормально.
    Каждый случай индивидуален. Возможно, придётся забыть обо всём, что было до того. Может, если бы кошки были дикие, было бы проще, они бы сидели в подвале и доставай их оттуда. А наши они не такие, они даже в дождливую погоду предпочитают прятаться по кустам и под машинами, нежели сидеть в тёмном, сыром, грязном подвале.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (01.08.14 21:54)

  • В ответ на: Давай хоть по частям. Сделаем, как скажешь.
    Главное, будем делать или нет?
    Я уже давно сказала "да". Только просила не торопиться с решениями, в спешке легче натворить бед.

    И да, к уже имеющимся кошкам нужно приплюсовать маленького котёнка. Он осмелел, вчера пришёл подкормиться, а сегодня самостоятельно лежал в кустах. Если забирать всех, его одного бросать нельзя.

  • Если мы не попробуем, то так никогда и не узнаем как оно будет.
    Да, возможно будут сложности и непредвиденные ситуации. Но так везде в жизни, разве не так?

  • Котенок один или есть еще? Возраст примерно какой?

  • Один, про остальных говорят, что выходили только умирать. Месяц с чем-то, наверное.

  • В Горприют котенка везти нет смысла. Нужно искать передержку для него.

  • Вот. Ситуация непростая, односложного решения быть не может. Нужно обо всём подумать заранее, чтобы не было пострадавших.

  • Решайтесь. Лучше сделать, чем не сделать.. вы для них шанс на жизнь.

  • Да, я же не отказываюсь. Только ситуация требует дифференциации.

    На данный момент имеются один котёнок, два кота, у одного из которых над левой передней лапкой имеется ранка и возможно им нужно заниматься отдельно, три кошки, одна из которых беременна, вторая быть может, а третью не видела с субботы, но это не факт, что с ней что-либо случилось, она всегда была несколько отстранённой от всех. Такое вот разношёрстное общество.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (02.08.14 00:43)

  • Да какая сложность, Маргарита, помилуй?! Пока даже делать толком ничего не начали, а уже столько сомнений. Не могу понять.
    Есть кошки, есть четкий план:
    - Ловить кошек по возможности, желательно всех.
    - Взрослых кошек вести в Горприют, котенку искать передержку (пока время есть).
    - Котов кастрировать и везти на передержку, кошек оставлять до снятия швов и в это время искать им передержку или потом отпустить их в подвал.
    Ведь все же для этого есть, и договоренность с Горприютом, и нужное количество переносок, и клетки для содержания на время отлова, и Глобфел. Есть желающие помочь, и они готовы помочь реально. Чего не хватает? Финансов - у тебя теперь есть карточка, нужно только запросить помощь, с отчетами я помогу. Автопомощь, передержка, помощь в ловле кошек - попроси на форуме, откликнуться, здесь очень отзывчивые люди.
    От тебя требуется самый минимум усилий.
    А вот пострадавшие будут точно, если ничего не делать. И еще куча котят, как приятный бонус.
    Ты говоришь что согласна, так давай уже отбросим сомнения. Появятся проблемы - будем решать по мере поступления. Будем считать, что мы решили действовать решительно и до конца, я тебя правильно понял? Отступать и бросать не будем.

    Если ты все-таки жалеешь, что изначально начала это дело - так тему всегда можно закрыть, деньги благотворителя потратим на кастрацию первого котика, и все дела.

  • Алексей, план тобой расписан очень четко и правильно. Ты молодец!
    И еще вам очень повезло, что под это дело подписалась Катя, которая очень ответственная.
    ТС вообще с вами очень повезло :respect:

  • В общем ситуация складывается так:
    1.День операции это среда 06.08.14 или четверг 07.08.14 (если четверг,то отвезу кошек в приют сама)- точнее инфа будет вечером
    2. Кошки до снятия швов в приюте остаться не смогут,максимум переночевать до полного выхода из наркоза (причина отказа в передержке очень объективная)
    3. Следовательно отлов нужно начинать уже в понедельник( и я,и Алексей свободны в этот день и я смогу доставить "улов" до передержки )
    Ну и самое главное нужно где-то передержать котеек до операционного дня и 3 х кошек после операции до снятия швов. В наличии есть две клетки тройки(одна у Алексея,вторая у меня).
    4. Стоимость операции в случае беременности 700 р / кошка, обычная стерилька 500 р/ кошка, кот 300 р.

    Осмелюсь попросить помощь передержкой , так как я все таки не куратор в теме. Всю ответственность беру на себя,надо как-то помогать развеить страхи ТС и на деле показать ,что это просто "у страха глаза велики"и нет тут никаких бед и слез.

  • С таким сокуратором как Алексей и помощью Екатерины - горы можно свернуть.

  • Какие сомнения? Такие. Пока не увижу успешного завершения задуманного мероприятия, не поверю, что возможен положительный исход в деле, которое "находится" в зависимости от многих людей. Может для кого-то и естественно доверяться другим, но меня люди слишком часто подводили, и с некоторых пор я не участвую в каких бы то ни было партнёрствах. Но раз у тебя есть такой замечательный план, а у меня ничего, ты - главный, а я твой помощник. Если это не противоречит правилам, можно попробовать.

  • Я в вышеизложенном плане могу поучаствовать финансово, озвученные суммы самих операций сложностей не вызывают. Относительно иных расходов, тут уже надо будет рассматривать конкретно.

  • В ответ на: меня люди слишком часто подводили, и с некоторых пор я не участвую в каких бы то ни было партнёрствах.
    у медали есть и обратная сторона. Все будет хорошо. :friends:

  • Татьяна, Елена спасибо за поддержку :улыб:

    Маргарита, буду стараться оправдать возложенные на меня надежды :agree:

    - Нужна помощь ПЕРЕДЕРЖКОЙ до снятия швов трем кошкам (если поймаются все), потом с ними будем решать как поступить. И, главное, ПЕРЕДЕРЖКА котенку до пристроя. Котов есть возможность забрать сразу на передержку, так как кастрированных котов в подвал выпускать жалко.
    - Будем ловить кошек в понедельник и во вторник, сколько поймается. Кто хочет помочь ловить, милости просим. На эти дни открыт вопрос с автотранспортом, Маргарита ты сможешь помочь? Будем отвозить на временный кото-склад.
    - Очень хотелось бы всех перед кастрацией/стерилизацией осмотреть в клинике. Хотя бы кота с ранкой. Поэтому финансовая помощь будет очень не лишней. Карта Сбербанка есть у Маргариты. Расходы на кастрацию и стерилизацию ожидаются следующие: 1400(беременные кошки)+500(кошка)+600(два кота)=2500. Сколько в клинике за осмотр, могу только предполагать (анти-блошить и глистогонить не будем перед операцией, а уже Глобфел есть).

  • Леша, в понедельник машиной смогу помочь часов с трех и до восьми вечера свободна. Ну и ловить тоже буду как договаривались.

  • Катя, спасибо огромное за помощь!
    Насчет машины может быть Маргарита поможет, если у нее будет такая возможность.

  • Зато я, как кажется, буду тебя только разочаровывать :смущ: Деваться некуда (мне). Прошу прощения!

    В ответ на: Насчет машины может быть Маргарита поможет, если у нее будет такая возможность.
    В понедельник точно такой возможности нет. Насчёт вторника сейчас определённо сказать не могу.

    В ответ на: Будем отвозить на временный кото-склад.
    Нашлось место?

  • Я, конечно, дико извиняюсь, что встреваю.
    Вы чего всё ноете? Разочаровывать, никому не верю, меня подведут...
    Люди уже всё за Вас готовы сделать, а Вы всё ноете и ноете! Капец ваще!
    Возьмите себя в руки и действуйте!

  • Алексей, ничем сейчас помочь не могу. Но за денежкой можешь ко мне забежать, немножко могу выделить из бюджета)

  • Татьяна, спасибо! Буду иметь ввиду.

    Маргарита, да на пару дней место есть, а вот до снятия швов под вопросом. И про котенка пока не ясно.
    Работаем над этим.

  • Есть договоренность на содержание кошек на пред- и после- операционный период.
    По котенку передержка все еще актуальна.

  • День операции назначен на среду утро. Очень нужны попонки 3 штуки в любом состоянии. Отлавливать едем завтра с утра.

  • Катя, у меня есть 2 шт. Одна на худенькую маленькую кошечку, другая на крупную, после Доси осталась. Можешь заехать?

  • Конечно. Спасибо. :agree:

  • Тоже есть попонка, территориально гостиница Обь, в рабочее время

  • Спасибо,думаю завтра успеем заехать. Пошла в ЛС :flowers:

  • Переноска нужна?

  • Как раз одной и не хватает. Завтра мы к вам. :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: