Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Спасибо, Татьяна (Regyna) за предложение помощи :роза: Я Маргарите позвоню, скажу, чтобы она личку прочитала и ответила.
    Спасибо, Татьяна (Нервотрепка) :улыб: Созвонимся в воскресенье.

  • И еще вопрос, а чем котят лучше избавить от блох и глистов? Бродлайн?
    По возрасту месяца 2 примерно. Шампунем противо-блошиным уже мыли, но думаю что всех блох им не убьешь, да и гниды вряд ли погибнут.

  • Алексей, 500 р. на карту Маргариты с карты ***4856 перевела.

    Подпись неразборчива

  • Спасибо большое, Татьяна :роза:
    Маргарита чуть позже сама сделает отчет.

  • В ответ на: Маргарита напишите какая сумма вам необходима на данный момент. Так благотворителям будет понятнее.
    Хорошо. Я завтра с мыслями соберусь и отпишусь по поводу того, что было сделано и что необходимо. Сейчас не хочу сама запутаться и других запутать, было два очень долгих дня и беспокойная ночь между ними.

  • Ваши деньги пришли. Большое спасибо! :agree:

    ps: И всем тем, кто откликнулся на призыв о помощи тоже :хехе:

  • Алексей, бродлайн очень хороший препарат, есть бродлайн исключительно для котят. Он на отлично справляется с блохами и помогает до 22-х видов всяких паразитов. В нашей ветеринарке все врачи обрабатывают своих животных только им.
    Алексей, хочу из своей темы передать деньги в вашу тему, скорее всего в воскресенье я с Димой к тебе подъеду. Я если что, позвоню.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: и гниды вряд ли погибнут.
    У блох не бывает гнид, поэтому погибнут все:улыб:

  • Ага, ну хорошо. Если все они передохнут, будет гораздо лучше.
    Не правильно выразился, я имел ввиду, блошиные яйца, назвал по аналогии с человеческими. Мог конечно перепутать уже, но по-моему кто-то мне говорил (может быть в ветаптеке), что шампунь противо-блошиный против яиц не очень эффективен. Поэтому так и написал. При случае, уточню в клинике.

  • Спасибо! Написал в лс.

  • Большое спасибо Alya NSC за 500 рублей для котят :роза:

  • Я почему это написала: в отличие от вшей, блохи свои яйца (кладки) разбрасывают, где попало. Личинки, по идее, выводятся на земле и потом самостоятельно ищут "стол и дом". Тогда, найдя, они уже хорошо потребляют отраву, не хуже чем взрослые :biggrin:
    Но м. быть, современные городские блохи приспособились выводиться прям в шерсти... тогда да.

  • Получила 400 рублей с карты *7028. Большое спасибо! :роза: Чьи были, отзовитесь :миг:

  • Перевела на карту из своей темы вам 1000 рублей.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, просто огромнейшая благодарность!
    :роза:

  • Деньги пришли. Большое Вам Спасибо! :flowers:

  • У меня в теме есть ещё денюшки, мне ведь только осталось Никулишне поставить вторую прививку, так что всё нормально. Прорвёмся!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ещё раз большое спасибо всем за моральную и материальную поддержку! :роза: Буду стараться оправдать оказанное доверие :хехе:

  • мои:yes.gif:

  • Спасибо вам за помощь :роза:

  • ловитесь-стерилизуйтесь :миг:

  • От Татьяны Нервотрепки получено 1000 руб. лично в руки. Большое спасибо :роза:

  • Алексей! Наташа сказала Вы там котяток насобирали? Я Вам с клеткой собрала посылочку, надеюсь пригодится! Там Паштеты (пара начатых правда), но я не стала давать Матрешке, она сушку прекрасно ест, и так я варю всем курочку да печенку. Корм проплан котячий , и взрослый рассыпной с рыбкой для стерилизованных. Но у меня его и Матреха за обе щеки ест и Кузька пока малой был тоже ел. ПУсть едят малыши Ваши. Еще мисочки покупала ей новые - Вашим передаю) Мы еще купим! И лоточек маленький! Он так ловко в клетку встает!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галина, спасибо Вам просто преогромнейшее, от всей души :роза:
    Эти свежие котяты только не из "Маргаритиного", а из "моего нового" :улыб: Вот они где
    Но Вашу помощь приму с благодарностью!

  • Ну там разберетесь!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Большое спасибо Анонимному благотворителю за 1000 руб, переданные лично в руки :роза:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.10.14 10:12)

  • Огромное спасибо всем и каждому, кто откликнулся на мой призыв о помощи и поделился деньгами, советами и добрыми словами. :роза: В ближайшее время сделаю отчёт.

    Котята (фотографии которых есть на предыдущей странице) сейчас на передержке. Чувствуют себя хорошо, обживаются на новом месте, кушают, спят :хехе:

    Исправлено пользователем Daisy2014 (26.10.14 22:38)

  • Период отчёта: 23.09.14 – 27.10.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель Regуnа – 500 руб. :роза:

    Благотворитель Alya NSC – 500 руб. :роза:

    Благотворитель naryta – 400 руб. :роза:

    Перевод из темы – 1000 руб. :роза:

    Благотворитель Нервотрёпка – 1000 руб. :роза:

    Анонимный благотворитель – 1000 руб. :роза:

    Итого: 4400 руб.

    Расход:

    Посещение клиники Евровет (первичный осмотр) – 1009 руб.

    Оплата передержки для двух котят за месяц – 3000 руб.

    Итого: 4009 руб.

    Остаток на (27.10.14): 391 руб.


    ps: Чек из клиники ниже, расписку отправила на почту КатькаКатька.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.10.14 13:39)

  • Отчет за период 23.09.14 – 27.10.14 принят,спасибо. Расписку получила.

  • Ещё раз хочу выразить признательность всем за оперативную помощь :agree: :flowers: благодаря этому дело удалось осуществить быстро. И сейчас котята находятся в тепле, кушают, играют. Я их навещала, одна кошечка уже освоилась на новом месте, совсем домашняя, другая ещё чуть стесняется. Постараюсь при возможности сделать фото.

  • Напишу новости про Косю (Косоглазку).
    С лоточком у кисы теперь отношения наладились (огромнейшее спасибо нашей передержке ЮлеР за терпение и непрестанную заботу :роза:). Можно и в люди отправлять.
    Кося стала справнее, шерсть улучшилась, стала как будто плюшевая. Сама киса проявляет себя как любительница ласки и человеков, если чувствует себя в одиночестве, сразу начинает скрипеть-мяукать, срочно требуя внимания. Вообще кошка такая одновременно немного неуклюжая, косоглазенькая и милая - просто убойное сочетание :улыб:Невозможно не полюбить!
    Пофотались для пиара, хотя на одном месте сиделось с большим трудом.

    • Кисуня поймала кролика

    • Кролик поймал кисуню

    • Гипнотизирует объектив

    • Имитирует египетского сфинкса

    • Все, уморилась бедолага

  • Даже по фото видно ,что Кося преобразилась! Помню ее совсем "страшненькую" на подоконнике :biggrin: Спасибо Юле за заботу о ней,а тебе за спасение! :flowers:

  • Да, Юля просто молодец "сделала из кошки человека" :biggrin:

    • Вот первое фото, разница на лицо

  • Обожаю раскосых))) они такие милые))

  • Кося такая хорошенькая, просто прелесть! Мне особенно понравилась первая фотография, прям хочется её поцеловать :чмок:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Алексей, Кось такая обаяшка))))))))))))))))))) Дай Бог ей быстрого пристройтсва))) Действительно - невозможно такую не полюбить))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо большое за комплименты Косе :роза:
    Будем надеяться, что она попадет к самым лучшим хозяевам!

  • Аааа какая классная :live: Мы с дочкой просто обожаем Кось. Самых лучших рук!

  • В конце той недели позвонила Маргарита и сообщила, что на передержке у одного из котят начался жидкий стул. Я посоветовал съездить туда, посмотреть котят и если нет никаких других признаков, дать Viyo.
    В понедельник от Маргариты поступила информация, что у второго котенка тоже начался понос и котята отказываются от пищи, и кроме того, она сама вывихнула ногу и на передержку ехать не сможет. Следовательно, пришлось это сделать мне.
    Поскольку вчера и позавчера по некоторым причинам я этого сделать не мог, съездил только сегодня.
    То, что я увидел на передержке описывать не буду. Это самая плохая передержка, которую я когда-либо видел.
    Котят отвез в клинику на Высоцкого 49 (из нормальных она была ближе всего). Котятам поставили диагноз "Кальцивироз" - в наличии интенсивный понос, обезвоживание, вялость, язвы во рту, слегка повышенная температура. У одного котенка (видимо, первого заболевшего) масса тела всего 480 гр., тогда как у второго 750 гр., оба примерно 2,5-3 мес. Лекарства я купил, отвез на передержку - по ее словам она сможет осуществлять медуход за дополнительную цену. Я сделал доплату, четко и осознанно понимая, что возможно это все уже не имеет смысла - в таких условиях выжить котятам шанс минимален, но мне некуда их деть. Более того, я итак пошел на риск инициировать у себя дома эпидемию кальцивироза, поскольку у меня самого сейчас 3 котенка ослабленных после предполагаемой ВИ (не кальцивироза - он не подтвердился). Меры предосторожности принял все возможные.
    Информацию доходчиво донес до Маргариты. Какой будет эффект - догадываюсь.

    Нужно помочь:
    - Забрать котят из этого места, желательно на стационар или хорошую передержку (второе малореально), поскольку по мнению врача и моему, вопрос может решится в течении нескольких дней
    - Финансово. Понимаю, что если будет стационар - это будет очень дорого, пока сумму необходимую не знаю.
    - Нужен человек (имеющий либо всех привитых своих кошек либо только собак), могущий забрать котят из того места, где они сейчас находятся. Если никого не будет, мне видимо придется повторно испытать судьбу с риском принести инфекцию своим.

    Рассчитывать на Маргариту в решении какой-либо из проблем будет с моей стороны крайне непредусмотрительно. И я официально отказываюсь ловить кого бы то ни было из ее подвала до тех пор, пока не прояснится ситуация с данными котятами.

    Период отчёта: 27.09.14 – 12.11.14

    Остаток с предыдущего периода: 391 руб.

    Приход:

    Не было.

    Итого: 391 руб.

    Расход:

    Посещение клиники на Высоцкого, 49 и покупка лекарств - 1249 руб.

    Итого: 1249 руб.

    Остаток на (12.11.14): 0 руб. (недостающая сумма оплачена из личных средств)

    Чек и копия чека приложены ниже

    Отчет за период 27.09.14 – 12.11.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.11.14 18:40)

  • Обдумываю возможность отказываться от со-кураторства.
    Не потому что я уже устал и меня эта ситуация крайне напрягает - это все преодолимо.
    А только потому что неоднократно повторяется одно и то же - все кошки плавно переходят под мое полное кураторство, как похоже произойдет и сейчас.

    На данный момент у меня самого есть чем заняться во всех смыслах этого слова и мне самому порой приходится запрашивать помощь.

    Исправлено пользователем Turboagregat (12.11.14 18:23)

  • Я обзвонила все клиники ...Стационара либо нет,либо он занят. В Алфее ценник озвучили до 1000 рублей в день на одного котенка с лечением. В долг не берут. :cray-1:

  • Катя, спасибо огромнейшее за помощь!
    Без тебя мне было бы совсем мрачно :улыб:

    2000 руб/день для меня в данный момент неподъемная сумма. Имеет ли смысл пробовать собирать деньги и везти в Алфею котят?
    Не знаю:
    - Неизвестно сколько продлится лечение
    - Куда их потом девать?

  • Маргарита, у вас есть идеи по данной ситуации?

  • давай меняться возьмешь Косю ,я возьму твоих .

  • В ответ на: Маргарита, у вас есть идеи по данной ситуации?
    Ничего ценного. Единственное, что могу - это признать, что занялась делом, которое у меня катастрофически не получается. Всё разумное за меня сделали другие, а я только и совершаю ошибки.

  • Юля, спасибо! Созвонимся, если прояснится что-то.

    Маргарита, отбросив эмоции, что ты конкретно планируешь делать по этим котятам? Чем ты можешь помочь из того, что я выше запрашивал?

  • Это не ответ на вопрос. Вы котятами заниматься будете? Сбор средств,поиск стационара,передержки с мед.уходом и т.д...Вы передержку контролируете ,ту где они сейчас? Когда вы навещали котят в последний раз?
    Или пусть сидят по макушку в поносе и погибают от обезвоживания ? Вопросом надо заняться еще дня четыре назад. Вы понимаете что время уходит? Все может решиться каждую минуту.

  • Я не отказываюсь ими заниматься, только вот помощь моя какой-то неполноценной получается. Вроде стараюсь делать всё как все, а в итоге... Я буду искать другую передержку и средства принимать, если найдутся желающие помочь. Могу что-то делать физически, как стану нормально ходить. Котят в последний раз навещала в прошлый четверг, отвозила лекарства, потом звонила, интересовалась реакцией на лекарство и общим состоянием. Всё было относительно нормально. В воскресенье подвернула ногу, а в понедельник позвонила девушка с передержки и сказала, что ситуация ухудшилась, уже оба животных болеют.

  • Маргарита, готова ли ты ЗАВТРА сделать следующие действия:
    - Найти автопомощь (раз не можешь полноценно ходить)?
    - Отправится на передержку, забрать котят, лекарства и лист назначений с целью перевозки на стационар в Алфею, если будут финансовые возможности?
    - В дальнейшем ИНТЕНСИВНО искать передержку, а так же контролировать состояние котят в стационаре, продолжая искать необходимые денежные средства?

  • И кстати к девушке с передержки у меня нет вопросов. Там все ясно. Вопрос в том, как можно было вообще туда отдать котят.
    Но поскольку действие уже совершено, нужно срочно искать решение сложившейся проблемы.
    ТЕБЕ.

    Исправлено пользователем Turboagregat (12.11.14 19:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: