Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Большое спасибо всем благотворителям ещё раз! :agree:

    Сбор финансовых средств пока приостанавливаем, так как критический момент миновал, дальше постараемся сами.

  • Алексей могу поделиться одной идейкой по отлову, но сразу скажу тоже далеко до идеала. У нас аналогичная проблема с одной беременной кошью, перепробовали все..

    Не рекомендуется открытом доступе размещать способы ловли. Обратитесь в личку.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (17.08.14 23:38)

  • Спасибо!
    Ответил в ЛС.

  • Период отчета:
    09.08.2014 – 31.08.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель Нервотрепка (НГС) - 500 руб. :роза:

    Благотворитель Alya NSC (НГС) - 500 руб. :роза:

    Благотворитель Daisy2014 (НГС )- 1500 руб. :роза:


    ИТОГО: 2500 руб.

    Расход:

    Оплата передержки для кошки Коси за сентябрь - 1500 руб.
    Прививка котенка Марика – 630 руб.

    ИТОГО: 2130 руб.

    Остаток на (31.08.2014): 370 руб.
    Расписку получила. Отчет за период 09.08.14-31.08.14 принят,спасибо

    Расписку об оплате передержки вышлю чуть позже на почту Кате КатькаКатька.

    Чеки:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.09.14 20:05)

  • ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо хочу сказать людям, которые помогают с передержкой котомордочек :роза: :роза: :роза:
    Отдельная благодарность Кате КатькаКатька за постоянную помощь во всем :friends:

  • Отчет за истекший период.

    Период отчета:
    31.08.2014 – 23.09.2014

    Остаток с предыдущего периода: 370 руб.

    Приход:

    Фин. средства не собирались

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:

    Повторная прививка котенка Марика – 440 руб.

    ИТОГО: 440 руб.

    Остаток на (23.09.2014): 0 руб. (недостающая сумма погашена за счет личных средств)
    Отчет за период 31.08.14-23.09.14 принят,спасибо
    Чеки:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.09.14 22:21)

  • Опишу ситуацию на данный момент, если кому-то интересно :улыб:
    Из четырех пойманных кошек (2 кота+кошка+котенок) на пристрой осталась только кошка Кося. По техническим причинам фактически ее не пиарю - эта мадам удумала какать в неположенных местах, причем писиет четко в лоток; пока боремся с этим нюансом. Кося пока остается на передержке, как исправится, буду пристраивать и ее.
    С Маргаритой общался пару дней назад по телефону, вот что она сказала:
    - Она болеет, и к тому же болеют ее кошки, поэтому ни времени, ни денег на подобрашек у нее нет.
    - Кото-подвал частично заделали бетонными блоками, часть отверстий осталось открытыми. Их планируют закрывать металлическими решетками, когда будут деньги.
    - Две бывшие беременные кошки (а так же все остальные) приходят за едой, но котят Маргарита не видела. Где именно кошки живут, в этом подвале или в соседнем, Маргарита не знает, но думает что в соседнем. Проверить не может, так она не может взять ключ (или сделать дубликат) от подвала.
    - Без моего личного участия ловля кошек больше не производилась. Пока все на стадии прикармливания-приручения. Передержку для них Маргарита тоже не смогла найти.
    - Бабушка-кормилица просила помочь с кастрацией и стерилизацией своих домашних котенка и кошки, так как они доставляют ей сильное беспокойство.

    Не знаю, будет ли Маргарита еще когда-нибудь писать на форуме или нет, поэтому напишу только за себя.
    Пока кошек я ловить не буду, даже если найдется бесплатная передержка - у меня случилось подряд несколько сложных ситуаций, поэтому не считаю правильным брать на себя дополнительных кошек, которых я не вывезу один.
    Котенка и кошку бабушки-кормилицы планирую помочь кастрировать и стерилить, вроде финансово бабушка хотела поучаствовать. В любом случае, если сделать в Горприюте, деньги невеликие, смогу найти.
    Как-то так.

  • Ситуация наконец дошла до критического момента. Позвонила Маргарита, плачет, она в отчаянии.
    Подвал замуровали окончательно. Там остались две кошки (бывшие беременные), про котят ничего не известно. Передержки нет, денег нет, ключа от подвала нет. Девать их совсем некуда.
    Я тоже на пределе, реальной помощи практически не могу оказать. Для меня очень тяжело решить, сделать выбор - помочь этим кошкам или другим с моего подвала (в т.ч. беременной, худой как скелет)... Кого спасать, кому дать шанс жить?
    Да, я высказал Маргарите, все что думаю по этому поводу. Но эти слова уже ничего не решают.
    Если кто-то может помочь, очень прошу это сделать! Я все понимаю, возможно Маргарита показала себя не с самой лучшей стороны - но кошки ни в чем не виноваты!
    Пока я отправлюсь на работу в ночную смену, буду доламывать голову.
    Вот телефон Маргариты, если кто-то решит все-таки помочь 8-913-4624601. Мой телефон если что 8-983-302-7203.

    Ненавижу таких "добрых"!!! Реально достали. Но не помочь не могу. И от со-кураторства не отказываюсь. Если у меня будет малейшая возможность, постараюсь их вытащить.
    Прошу прощения за эмоции, но всему есть предел.

    Исправлено пользователем Turboagregat (18.10.14 17:50)

  • Кошек жалко.
    Им очень хочется помочь, поэтому я со своей стороны смогу немного материально посодействовать.
    А про Маргариту могу сказать следующее: она теперь не отстанет, и свои терзания нравственные будет свешивать на тебя и других.
    Изначально было понятно, что человек сюда пришёл, чтоб за него всё сделали. Это очень не красиво с её стороны.
    Надеюсь, что она прочитает моё сообщение, поплачет над тем, как она несчастна, а потом всё-таки подумает над свои поведением.
    Шантаж и давление на жалость-это не лучший способ добиваться целей!

  • Алексей, безумно жалко кошек, они-то ведь ни в чём не виноваты.
    Если имеется карта сбера, скиньте номер в личку, плз. Поучаствовать, правда, сейчас смогу совсем немного, но уж что есть. По-другому помочь совсем никак: эмоции по поводу подобных ситуаций давно шкалят, на много раз уже всё и высказано, и перетёрто.

    Подпись неразборчива

  • как вариант - изъять кошек и выпустить в подвал с "вашими", где незамурованы дырки и пока относительно безопасно. Постепенно разгребать подвал, начиная со стерилизации беременной...

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо всем проявившим участие, в том числе и соседям, которые неравнодушны к судьбе кошек и готовы внести свою скромную лепту. Я не перевешиваю своё беспокойство на других, я им делюсь. Одна не справлюсь, помимо этой ситуации имеются и другие проблемы, которые навалились разом и пока нет возможности быстро с ними разобраться. Когда-то у меня не было опыта и я просила им поделиться, а сейчас, к сожалению, нет финансовых средств в достаточном объёме. А без денег помощь можно просить только у очень добрых и отзывчивых людей. Хватаюсь за соломинку, если хотите, можете меня осуждать. В любом случае кошек бросать не собираюсь, чем смогу, тем и помогу.

  • Вы можете найти ключ от подвала?У старшей по дому должен быть дубликат. Кошки я так поняла замурованы....Погибнут.

  • Пока они не окончательно замурованы, если можно так выразиться. Все дырки в подвал на данный момент уже заделаны, одни блоками и цементом, другие решётками. Но рабочие проявили участие и оставили дверь в подвал открытой, на ней решётка, через отверстия которой кошки могут протиснуться. Но они не хотят выходить, т.к. в подвале тепло и они считают его своим домом. Пока дверь открыта, сохраняется опасность, что они вновь окажутся в подвале, можно конечно их выманить и закрыв дверь, подпереть каким-нибудь камнем. Но незнающие люди могут оказать "медвежью услугу" и открыть.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (18.10.14 23:14)

  • Забыла упомянуть: дверь будет открыта до окончания работ, рабочие ещё вернутся, чтобы довести начатое до ума (рядом с решётками планируется установить ещё какие-то заслонки). С ними разговаривала бабушка-кормилица, по её словам это займёт дня два. Сейчас кошки сытые, через решётку просунули еду и молоко со сметаной в маленькой пластиковой чашечке.

  • У старшей не всегда есть ключи :миг: зато они есть в ЖЭУ и если ТСЖ у председателя. У меня сын сходил в ЖЭУ, взял и сделал дубликаты

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В каком размере вам финансовая помощь нужна для этих кошечек ? И ловушку наеврно надо использовать или как вы планируете их оттуда добыть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня вопросы по существу:
    Что Вы планируете делать? Напишите план действий.
    И кто этот план должен, по-Вашему осуществить?
    Алексей? Форумчане? Вы какое участие будете принимать?

  • Сейчас не знаю, как дела с этим обстоят, но в 2010-м мне в ЖЭУ ключей не дали (я тогда тоже кошку разыскивала), сказали, что-то вроде: не положено "гражданским" прогулки по подвалу устраивать. Может, я непредставительного вида.

  • Маргарита главное начать с чего то самостоятельно и помощь объязательно придет. :yes.gif: Попросить материальной помощи,поддержки вы всегда сможете,главное чтоб люди увидели,что вы не просто пишете для того чтобы поделиться,а что действительно дело сдвинулось с мертвой точки.

  • Можно подойти к старшей по подъезду,по дому, и сказать,что мол ищу свою беглянку кошку,нужны ключи от подвала,я такая-то,вот мой документ(живу тут),прошу посодействовать в получении ключей от подвала,сказать,что люди,что видели кошку в подвале)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сейчас я точно не скажу, до последнего надеялась пристроить их в частный дом к знакомым, но вариант не прошёл. Всё будет зависеть от того, найдётся ли передержка, можно ли будет обойтись минимальным осмотром в клинике, помогут ли соседи деньгами. Вероятно, ещё какие-то нюансы.

    Мы пытались летом ловить их руками, но были оцарапаны и в ловушку тоже не пошли, даже когда их несколько дней не кормили, еда с валерьянкой не помогла. Для начала будем выманивать из подвала, они выйдут, а потом уж надеяться, что от безысходности, дадут себя поймать (раньше они забегали обратно в подвал). Как-то так.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (19.10.14 00:03)

  • Мы хорошие перчатки взяли в Леруа-они для газосварщиков -прокусить тяжело, один минус пальцы конечно гнутся но не так как в кожаных обычных. А сачком пробовали ловить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Готового плана с пунктами и подпунктами у меня нет. Для начала вместе с бабушкой-кормилицей (они к ней больше тянутся, на мне других два кота) выманить из подвала. Если бы были деньги, я бы рассматривала и платные варианты передержки, но т.к. их недостаточно, искала среди бесплатных вариантов, но их не нашлось. Попросила ещё раз соседей и знакомых поспрашивать о временном пристанище, но пока не выгорело. Могу помогать руками и покупать корм, но только самый простой и бабушка тоже хочет передавать обыкновенную еду.

  • А куратором кто у кошек будет?
    Вы будете помогать руками и покупать простой корм. Остальное кто должен делать: стерилизовать, искать передержку, собирать деньги на платную передержку, возить на лечение (если оно понадобится), пиарить, выбирать хозяев?
    Я это спрашиваю не из праздного любопытства. Просто, если куратором будете Вы, то начинайте сбор денег и отлов кошек. Если Вы куратором не будете, то ищите желающих стать куратором.

  • Спасибо за добрые слова. :хехе:

    Я надеялась справиться сама, после того как алгоритм действий мне стал известен. Но обстоятельства так сложились, что без помощи со стороны не обойтись.

  • Пробовали. Но сачок очень большой, кошки замечали его издалека и убегали, бросая трапезу. И перчатки были, но только не такие и их они страшились. Из первоначального состава кошек остались самые строптивые. Остановились на том, чтобы попробовать приручить.

  • Какие-то функции я могу взять на себя, но я не надёжный в плане здоровья человек, могу слечь и... Мне обязательно нужен помощник, который подстрахует. Потому ситуация и докатилась до критической, что я болела, мои домашние кошки болели, деньги кончились, работы нет, а проблемы есть.

  • Так попросите для начала переименовать тему в "Ищу сокуратора"

  • До недавних пор у меня был сокуратор (даже больше) и он пока не отказывался. Но если ему станет в тягость, и он скажет об этом, тогда иного выхода не будет.

  • Таня, в сообщении Алексея последнем он пишет, от сокураторства не отказывается

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • сейчас надо найти передержки. Ищите здесь, на других форумах и в соц.сетях. Желательно с фото, т.к. на объявления с фото откликов, как правило, больше.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо за совет, пока вроде есть шанс выманить их и так. Рабочие, что устанавливали решётки, оказались людьми сочувствующими, если уж не сами, то возможно позволят зайти в подвал и позвать. Они выйдут на знакомый голос.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (19.10.14 01:15)

  • Спасибо за рекомендации :хехе:
    Качественных фотографий, к сожалению, нет. Если только завтра их через решётку сфотографировать.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (19.10.14 01:29)

  • ну супер качество для просьб о помощи и не надо. просто для наглядности, чтоб люди видели кому требуется помощь.Трубить о передержке и о фин. помощи на стерилизацию, корм.. В руки ж кошки не даются, значит нужно пробовать вновь ловушкой. Всё же взять ключи от подвала и поставит ловушку с едой в подвал.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вот пока был на работе, думал.
    Да, кошек можно и выгнать на улицу. Но кошки были беременные и они родили. Что стало с котятами? Если они живы (а родились они где-то во второй половине августа,если я не ошибаюсь), то они погибнут без матерей.
    Ловушки у меня пока нет.
    Но есть один вариант, предложенный Натальей Zosia (большое спасибо :роза: ). Его я обговорю с Маргаритой лично, и возможно применю, если не будет иного выхода.

    Какие кошки остались:
    - Две экс-беременных+котята(?) замурованы в подвале
    - Рыжий кот и бывший хромоногий кот, живут где-то поблизости, но не в этом подвале
    - Альфа-кот Тишка, убегал куда-то, но сейчас вернулся, в подвал уже попасть не может

    Тишку готова забрать навсегда бабушка-кормилица третьим котом, но трех ей много и своего котенка она хочет пристраивать. Она же готова Тишку поймать, причем отказывается от помощи, так как уверена, что он к ней подойдет, если не будет посторонних. От стерилизации пока бабушка отказалась - у кошки началась течка. Деньги на стерилизацию кота и кошки тоже отказалась брать от меня, хочет сделать все сама.

    Мое мнение - надо забирать этих двух кошек и котят (если они еще есть). Тишку возможно заберет бабушка.
    Для этого необходимо сначала найти передержку.

    Как со-куратор, какие обязанности я беру на себя:
    - Помощь советом
    - Помощь в ловле
    - Финансовая помощь, насколько смогу
    - Помощь пиаром
    - Полностью беру на себя кошку Косю, которая сейчас на передержке

    Считаю, что этого будет вполне достаточно, поскольку все еще надеюсь поймать хотя бы беременную (предположительно) кошку из своего нового подвала, так как для нее передержка есть.
    Если моей помощи будет недостаточно, Маргарита свободна просить помощи для кошек на форуме не только у меня.

  • Огромнейшее спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи и оказал поддержку :роза:
    Финансовая помощь возможно понадобится, но пока не могу сказать точно - все зависит от того, сколько кошек окажется на балансе. Сберовская карточка есть у самой Маргариты, в этом плане она абсолютно надежна. Если будет необходимость, так же буду помогать с отчетами.

  • Начну с хорошей новости:
    Сейчас вместе с Маргаритой тщательно осмотрели дом снаружи, обнаружили незакрытое отверстие в подвал, через которое кошек можно будет свободно кормить. Возможно они даже и сами там смогут пролезть.
    Не очень хорошая новость:
    В подвале есть минимум три котенка. И одна мадама опять в положении.

    Во время нашего вечернего моциона встретили женщину с собакой (по ее (женщины, не собаки) словам, живущую в этом доме уже 25 лет минимум). Эта женщина дюже возмущалась замуровкой подвала и даже грозилась написать на старшую по дому и на ЖЭУ заявление с целью размуровать все обратно.

    Как будет ключ, ловушка и передержка для кошек и котят, надо будет их из подвала изымать.

  • Теперь новости из Маргаритиного подвала.
    Старшая по дому совместно с рабочими все-таки нашла несанкционированное отверстие и заделала его.
    В результате одна из кошек (беременная) оказалась на улице и в подвал обратно попасть не может. Котята и вторая кошка остались в подвале, но кормить их возможность есть.
    Завтра после ночной смены пойду ловить, с ловушкой или без, тут уже нет возможности ждать. Ключ от подвала возможно будет, а возможно нет - не могу сказать с уверенностью.

  • Передержка пока не нашлась (оставила заявки в разных местах, где был соответствующий раздел), напишу ещё и здесь. А может кто-то и вовсе влюбится в кошечек и захочет забрать к себе насовсем :смущ:
    Кошки красивые, умные, к людям расположенные. Качество фотографий оставляет желать лучшего, но это только декорации скудные, а кошки шикарные :хехе:

  • Насчёт ключа удалось договориться. (За что большое спасибо соседке Марине Александровне :роза: И неравнодушной Галине Ивановне (бабушка-кормилица) тоже :роза: Может они и не прочитают, но кошки им благодарны за проявленное участие). Для беременной кошки на улице в относительно безопасном месте соорудили небольшой домик из коробки с тёплой подстилкой. Хотели было домой взять, но не получилось, она рвётся в подвал к сестре и котятам. Будем пытаться ловить завтра с утра (примерно с 10, когда обещали подвал открыть), может кто-то хочет или может помочь, милости просим. Для справки - район Ленинский.

  • Поймались два котёнка (девочки). Но деть их абсолютно некуда, может кто-то сможет выручить и приютить хотя бы на несколько дней, пока я буду для них место искать. У себя оставить могу только до вечера. Свозила в клинику, в принципе здоровенькие, только со следами подвальной жизни: грязные и животики чуть пучит.

  • Фото очаровашек :хехе:

  • Место для котят нашлось. Но не хватает финансовых средств, чтобы его оплатить и ещё нужно вернуть долг за приём в клинике. Прошу помощи. Буду очень признательна, если кто-то откликнется:хехе:

  • Отчет за истекший период (по событиям) :улыб:

    Вчера все утро пытались ловить котят и маму кошку в подвале параллельно с чисткой подвала бригадой слесарей, что было конечно крайне неудобно, но на других условиях в подвал нас не пускали. Плюс сам дом (и подвал соответственно) большой, да и были на улицу открыты три двери.
    В наличии имелась сама мать-героиня и 4 спиногрыза. Вся веселая гурьба задорно сайгачила по трубам, щелям, мусору и прочей полосе препятствий. Мне удалось двоих мальцов изловить руками, два других нашли надежное укрытие - заложенную по всей длине кирпичами канавку с редкими отверстиями. Там я этих "милых поганцев" уже никак не мог достать при всем желании, им конечно было весело, что с ними так хорошо играют. Матушку конечно вообще без вариантов, она-то знает уже что по чем и просто не подпускала.
    В подвале было обнаружено множество трупов кошачьих разных возрастов и степени давности смерти. Там похоже целые поколения жили-плодились-умирали. Надо прервать вращение этого колеса сансары.
    На улице бабушка-кормилица и соседка Маргариты совместными усилиями пытались изловить руками и хитростью беременную (снова) вторую кису. Не знаю каким чудом, но им ее удалось ухватить руками. Кошка вырвалась в процессе заталкивания в переноску, так как кормит бабушка кошек хорошо, кошь не маленькая (килограммов 4-5 на взгляд), бьется отчаянно, поэтому ее побег был ожидаем.

    Маргарита нашла передержку для котят за 1500 за каждого/месяц, в цену входят корм и наполнитель (я правильно понял, Маргарита?), итого 3000.
    Последние свои деньги она потратила на первичный осмотр, может быть, она занимала, не знаю. Конечно бабушка-кормилица и соседка хорошо помогают ловить и кошек кормят и жалеют, но они не совсем понимают дальнейшую ситуацию. Для них это - "а давайте поймаем кошек!", а что дальше с ними происходит, они представляют с трудом. Но вообще, вот например бабушка финансово участвовать не может - это понятно, больной, старый человек, итак тратящийся на прокорм кошек. Соседка вроде предлагала 500 руб, но у нее там свои жизненные обстоятельства (родственник умер или при смерти), так что не знаю, насколько она еще будет участвовать.

    Поэтому, прошу помочь Маргарите по финансам, кто желает. Ей правда трудно, поскольку моя помощь ей существенно уменьшилась (из-за моих уже кото-проблем). Но теперь она будет стараться делать в основном все сама - иного выхода у нее просто нет.

    Исправлено пользователем Turboagregat (24.10.14 13:48)

  • В ответ на: Место для котят нашлось. Но не хватает финансовых средств, чтобы его оплатить и ещё нужно вернуть долг за приём в клинике. Прошу помощи. Буду очень признательна, если кто-то откликнется:хехе:
    Маргарита напишите какая сумма вам необходима на данный момент. Так благотворителям будет понятнее.

  • Я готова выделить 500 руб. Но, к сожалению, с картой у меня трудности. Если Алексей или Вы сможете забрать лично, то будет отлично!

  • Татьяна, привет!
    Спасибо большое за предложение!
    Завтра я не могу, к сожалению, буду работать с утра и до позднего вечера. Я могу подойти в воскресенье утром или днем, когда удобно? Или в понедельник после обеда.

  • Маргарита, я Вам днем в личку ответила. Если есть карта Сбера, немного перекину, номер Вашей карты мне только нужен.

    Подпись неразборчива

  • Наверно, в воскресенье. Ты позвони в воскресенье и договоримся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: