Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Распределение средств с выступлений Ю.Д. Куклачёва.

  • Проголосовала за п. 6.
    Сейчас есть темы, где требуется помощь на операции и лечение. Та же Вероника не может собрать денег на операцию собачке, а время идёт.
    Ну а остальное в НЗ, т.к. экстренные случаи в любой момент могут возникнуть.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Так как смотрю п.6. тоже набирает голоса, давайте сразу предлагать темы, куда требуются деньги на данный момент. Чтобы потом ещё на это время не тратить. Напомню, что желательно в темы, где требуется срочное лечение, операция. Оплата передержки, корма, вакцинации и пр. в экстренные случаи не входят. Лучше больше оставить на НЗ.
    1 - Веронике на операцию собаке.
    Ещё?

    Исправлено пользователем goldfish (08.01.14 11:35)

  • Я, например, голосовала за п.6 из расчета, что...ну, вот, например, если человек возьмется за расформирование бездомной стаи (или просто простерилить нескольких собак в промзоне где-нибудь), то часть денег можно на это. Но только на самое необходимое (стерилизация сук и, возможно, передержка щенкам на месяц).

  • В ответ на: просто простерилить нескольких собак в промзоне где-нибудь
    Вот именно эта ситуация мне не кажется экстренной :dnknow: Вопрос жизни и смерти не стоит.

  • В опросе не было указано, что именно в экстренные темы. Я так поняла, что вот НЗ - это как раз на случай экстренных ситуаций (типа "сбитая собака, срочная операция"), а "в темы" - где просто объективно требуется помощь.

  • Мне кажется, что нужно распределять часть в эскренные темы -операции, дорогостоящие обследования, типа МРТ. И НЗ на случай опять же экстренной ситуации.
    На стерилизацию и расформирование стай я бы не стала тратить деньги. И тем более на оплату передержек.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Полностью поддержу, Наташ. Единственно, если случай подобрали и "вот прям родит на днях "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: В опросе не было указано, что именно в экстренные темы
    Я подумала, что это и так понятно :umnik: Не на корма же и передержку, на это можно и помаленьку собирать.
    ИМХО, конечно.
    Предлагайте темы, а там уже будем голосовать. Но голосование уже будет или открытым или в личку, чтоб не было накрутки голосов:улыб:

  • Девочки, 17 человек проголосовали за темы, а предложена всего одна. Будем в одну перечислять? Или будут ещё варианты?

  • Мне кажется, не надо торопиться. Пусть полежит денежкахотя бы неделю. Мало ли что...
    Или туда, куда предложили перечислить, совсем кричащая ситуация?

  • В ответ на: Или туда, куда предложили перечислить, совсем кричащая ситуация?
    :dnknow:
    6.Часть в темы (т.е. подразумевается - 2.Перевод в темы, требующие мат.помощи на данный момент.), часть на НЗ.
    Пока этот пункт набрал большее кол-во голосов. Можно же сделать так - если в теме Вероники срочная ситуация - помочь ей, а остальные деньги пусть лежат до экстренного случая, т.к. на данный момент, как понимаю, горячих тем нет (слава Богу,ттт)

  • считаю нецелесообразным отдавать деньги в темы,где животное заведомо умрет.Ну есть же такие...все понятно-вы любите "давать шанс",но,извините,этот псевдогуманизм не поможет ни умирающему животному,страдания которого продляются,ни другому животному,которому действительно нужен этот самый шанс и которое может выздороветь. Есть болезни,которые не вылечить.И вбухивать туда деньги бессмысленно. Лучше уж эти самые деньги потратить на гуманное усыпление (не то,какое обычно используют,а наркоз)

  • если за тему-то я за тему ротвейлерши Дайночки.Не все,конечно,но какую то сумму. Ну и про создание НЗ- я еще в теме предыдущей выставки отписывалась,что обязательно нужен такой НЗ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: считаю нецелесообразным отдавать деньги в темы,где животное заведомо умрет.
    возможно, удивлю вас, но все животные, и люди в том числе, "заведомо умрут".
    а чудеса случаются, и нередко. и казалось бы безнадежные выкарабкиваются и живут долго и счастливо.

  • Ну все решают благотворители, на кого переводить средства - безнадежное ли, стареющее ли животное, дорогие клиники и передержки. Тут все люди взрослые и сами несут ответственность за свои поступки. Никого же насильно не заставляют:yes.gif:

  • Я тоже хотела Дайночку предложить :agree:

  • ...вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю..."долго и счастливо"-это лишние полгода на медикоментах с побочкой... Сомнительное счастье

  • Мы же сейчас не о благотворителях говорим-с ними как раз все понятно. Речь о деньгах, собраных на выставке, если я правильно понял

  • Ну выставочные то вроде никто и не предлагал в такие темы перевести :umnik:
    Пока только две темы предложено, и в обеих у животных есть шанс, и не маленький на мой взгляд.

  • Знаете, мы ведь не боги- решать, кому жить, кто "всё равно умрёт" Были случаи- тщательный уход и грамотное лечение продлевали жизнь животных надолго- не говоря уж об улучшении качества жизни. Да, есть неизлечимые болезни. Но... Если можно обеспечить зверику пусть 2-3 года (да пусть и меньше!) нормальной,достойной жизни- лично я за то, что бы он прожил столько, сколько сможет. Если же это сопряжено с болями и мучением- то да, я за эвтаназию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: