Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Распределение средств с выступлений Ю.Д. Куклачёва.

  • Итак, собранные средства на выступлениях Куклачёва.

    02.01.14. - дежурили Анна Леди Меламори :роза: и Татьяна Tantya :роза: – 3100руб
    03.01.14. - дежурила Лена Бенгалка :роза: – 6200руб
    04.01.14. - дежурные Оксана Sawfish :роза: и Татьяна Нервотрепка :роза: – 5750руб
    05.01.14. - дежурили Наташа gutculka69 :роза: и Светлана 540628161 :роза: - 6302,80руб
    06.01.14. - дежурила Анна Леди Меламори :роза: – 6053,60руб

    Итого 27406,40руб

    Теперь наша с вами задача решить, куда направить эти деньги. Напишу несколько пунктов для обсуждения.

    1.Закупка необходимого для животных – килтиксы, вакцины, сыворотки и пр.
    2.Перевод в темы, требующие мат.помощи на данный момент.
    3.Часть на закупку, часть в темы.
    4.Оставить как НЗ.
    5.Часть на закупку, часть на НЗ.
    6.Часть в темы, часть на НЗ.

    У кого будут какие мысли - что добавить, что убрать? Потом выложим этот список на анонимное голосование. Почему анонимное – чтобы не было споров и обид))))

    И ещё раз хочется поблагодарить девочек, которые, не смотря на праздники и морозы, выделили время для дежурств, и отдельно Анну за организацию дежурств и личное в них участие :flowers:

    Исправлено пользователем goldfish (08.01.14 00:19)

    Топик закрыл(а) goldfish (05.02.14 14:46)

  • класс)))) такая сумма))) на НЗ)) надо всегда оставлять думаю)) так как бывают ситуации когда реально их нет а нужно очень.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Мне кажется, что надо эти средства оставить на экстренный случай, как например, у ИришкиМ недавно случился. Ведь она даже кредит собиралась брать.

  • Девочки, сейчас пока не голосуем за написанные пункты, а убираем какие-то или добавляем что-то своё:улыб:
    А голосование устроим позже, как список утвердим:yes.gif:

  • Я думаю часть в темы, часть на НЗ. Только в те темы, где требуются боьшие суммы на оплату операций обследования, лечения.
    Например, сейчас нужы средства на операцию Чернышу. Вот тема http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1970533748/?per-page=25&fpart=5

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девушки, какие же вы все молодцы! :appl:
    Такую сумму за 5 дней собрали, просто чудо какое-то!

    Хочу предложить свой вариант - оставить на стерилизации/кастрации в те темы, где на это не хватает средств, а ситуация критическая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ...Хочу предложить свой вариант - оставить на стерилизации/кастрации в те темы, где на это не хватает средств, а ситуация критическая.
    Я за
    Средства использовать на стерилизации/кастрации и срочные/экстренные операции

    Верю в чудеса))

  • Я это и имела ввиду - НЗ))) На всякие срочные случаи. Но, наверное, на те же стерилизации-кастрации установить лимит - допустим 1500руб на кошку, 1000 на кота, т.е стоимость этих операций по льготным ценам.

  • Кота можно кастрировать и дешевле.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • 2го числа со мной дежурила Таня Tantya :хехе:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ой, простите, простите, сейчас исправлю :agree:

  • кастрация кота есть и по 500 рублей нга ГОрской например а ПЛС и КОШКУ беременную можно простерилизовать за 500 все таки эконеомия и помочь другим можно будет

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, на Горском 61 уже 600. Три недели назад носила котика туда на льготную.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ??? растут цены((( но все таки не 1500 кроме того можно тогда будет как то организовать так что б в ПЛОСку всех закидывать что б и время так жде как и денюшку сэкономить напимер одним завозом заранее всех собрать зарегестрировать там записать и завести апотом и забрать как бы всей группой

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, стоит все же смотреть на вещи реально: такое, чтобы сразу несколько животных на стерилизацию/кастрацию, нечасто случается. Да и у кураторов собственных дел хватает, отменить которые порой никак.

    Девочки, уже в офф невольно уходим.
    Мое мнение по теме: НЗ, который пускать, по мере необходимости, на стерилизацию или не терпящие отлагательств нужды (как на днях у ИришкиМ с Холли).

    Всем до свидания.

  • Предлагаю по п.6 (часть в темы, часть НЗ).

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Так как все пожелания укладываются в эти пункты, тогда давайте голосовать)))
    1.Закупка необходимого для животных – килтиксы, вакцины, сыворотки и пр.
    2.Перевод в темы, требующие мат.помощи на данный момент.
    3.Часть на закупку, часть в темы.
    4.Оставить как НЗ на экстренные случаи.
    5.Часть на закупку, часть на НЗ.
    6.Часть в темы, часть на НЗ.

    Результаты голосования

  • Я считаю кастрация кота это не экстренный случай. И сумма не такая уж большая. Можно собрать на форуме. Вот стерилизация беременных (больных) сук и кошек- согласна. Только нужно установить лимит. А то некоторые собирают деньги, а потом в БЭСТе стерилизуют.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, естественно каждый случай будет рассматриваться индивидуально и только срочные. И лимит будет на такие операции. Надо просто выбрать оптимальную сумму. Тоже считаю, что одного-двух животных планово можно стерилизовать за свой счет.

  • Светлана, полностью согласна с Вами.

    Проголосовала за п.4.

    Всем до свидания.

  • Проголосовала за п. 6.
    Сейчас есть темы, где требуется помощь на операции и лечение. Та же Вероника не может собрать денег на операцию собачке, а время идёт.
    Ну а остальное в НЗ, т.к. экстренные случаи в любой момент могут возникнуть.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Так как смотрю п.6. тоже набирает голоса, давайте сразу предлагать темы, куда требуются деньги на данный момент. Чтобы потом ещё на это время не тратить. Напомню, что желательно в темы, где требуется срочное лечение, операция. Оплата передержки, корма, вакцинации и пр. в экстренные случаи не входят. Лучше больше оставить на НЗ.
    1 - Веронике на операцию собаке.
    Ещё?

    Исправлено пользователем goldfish (08.01.14 11:35)

  • Я, например, голосовала за п.6 из расчета, что...ну, вот, например, если человек возьмется за расформирование бездомной стаи (или просто простерилить нескольких собак в промзоне где-нибудь), то часть денег можно на это. Но только на самое необходимое (стерилизация сук и, возможно, передержка щенкам на месяц).

  • В ответ на: просто простерилить нескольких собак в промзоне где-нибудь
    Вот именно эта ситуация мне не кажется экстренной :dnknow: Вопрос жизни и смерти не стоит.

  • В опросе не было указано, что именно в экстренные темы. Я так поняла, что вот НЗ - это как раз на случай экстренных ситуаций (типа "сбитая собака, срочная операция"), а "в темы" - где просто объективно требуется помощь.

  • Мне кажется, что нужно распределять часть в эскренные темы -операции, дорогостоящие обследования, типа МРТ. И НЗ на случай опять же экстренной ситуации.
    На стерилизацию и расформирование стай я бы не стала тратить деньги. И тем более на оплату передержек.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Полностью поддержу, Наташ. Единственно, если случай подобрали и "вот прям родит на днях "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: В опросе не было указано, что именно в экстренные темы
    Я подумала, что это и так понятно :umnik: Не на корма же и передержку, на это можно и помаленьку собирать.
    ИМХО, конечно.
    Предлагайте темы, а там уже будем голосовать. Но голосование уже будет или открытым или в личку, чтоб не было накрутки голосов:улыб:

  • Девочки, 17 человек проголосовали за темы, а предложена всего одна. Будем в одну перечислять? Или будут ещё варианты?

  • Мне кажется, не надо торопиться. Пусть полежит денежкахотя бы неделю. Мало ли что...
    Или туда, куда предложили перечислить, совсем кричащая ситуация?

  • В ответ на: Или туда, куда предложили перечислить, совсем кричащая ситуация?
    :dnknow:
    6.Часть в темы (т.е. подразумевается - 2.Перевод в темы, требующие мат.помощи на данный момент.), часть на НЗ.
    Пока этот пункт набрал большее кол-во голосов. Можно же сделать так - если в теме Вероники срочная ситуация - помочь ей, а остальные деньги пусть лежат до экстренного случая, т.к. на данный момент, как понимаю, горячих тем нет (слава Богу,ттт)

  • считаю нецелесообразным отдавать деньги в темы,где животное заведомо умрет.Ну есть же такие...все понятно-вы любите "давать шанс",но,извините,этот псевдогуманизм не поможет ни умирающему животному,страдания которого продляются,ни другому животному,которому действительно нужен этот самый шанс и которое может выздороветь. Есть болезни,которые не вылечить.И вбухивать туда деньги бессмысленно. Лучше уж эти самые деньги потратить на гуманное усыпление (не то,какое обычно используют,а наркоз)

  • если за тему-то я за тему ротвейлерши Дайночки.Не все,конечно,но какую то сумму. Ну и про создание НЗ- я еще в теме предыдущей выставки отписывалась,что обязательно нужен такой НЗ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: считаю нецелесообразным отдавать деньги в темы,где животное заведомо умрет.
    возможно, удивлю вас, но все животные, и люди в том числе, "заведомо умрут".
    а чудеса случаются, и нередко. и казалось бы безнадежные выкарабкиваются и живут долго и счастливо.

  • Ну все решают благотворители, на кого переводить средства - безнадежное ли, стареющее ли животное, дорогие клиники и передержки. Тут все люди взрослые и сами несут ответственность за свои поступки. Никого же насильно не заставляют:yes.gif:

  • Я тоже хотела Дайночку предложить :agree:

  • ...вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю..."долго и счастливо"-это лишние полгода на медикоментах с побочкой... Сомнительное счастье

  • Мы же сейчас не о благотворителях говорим-с ними как раз все понятно. Речь о деньгах, собраных на выставке, если я правильно понял

  • Ну выставочные то вроде никто и не предлагал в такие темы перевести :umnik:
    Пока только две темы предложено, и в обеих у животных есть шанс, и не маленький на мой взгляд.

  • Знаете, мы ведь не боги- решать, кому жить, кто "всё равно умрёт" Были случаи- тщательный уход и грамотное лечение продлевали жизнь животных надолго- не говоря уж об улучшении качества жизни. Да, есть неизлечимые болезни. Но... Если можно обеспечить зверику пусть 2-3 года (да пусть и меньше!) нормальной,достойной жизни- лично я за то, что бы он прожил столько, сколько сможет. Если же это сопряжено с болями и мучением- то да, я за эвтаназию.

  • Сколько у вас животных своих и /или на кураторстве ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я тоже хотела Дайночку предложить :agree:
    Девочки разделите сумму пополам, часть на помощь, часть НЗ.
    Та что на помощь тоже делите поровну. Если две темы на два, три темы на 3.

    Там у Вероникиной собачки тянуть уже совсем нельзя, а денег не собрали нужную сумму. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, говоря насчет НЗ, я имела в виду как раз такие темы, как у Вероники: тянуть уже некуда, нужно срочно-пресрочно.

    Всем до свидания.

  • Я искренне сочувствую Дайне и ее хозяйке, но на выставке собирались средства в помощь БЕЗДОМНЫМ животным. Если есть желающие помогать Дайне, это их личное дело. Это вызывает уважение. Но деньги, собранные возле макета "Помощь бездомным животным" перечислять на хозяйскую собаку-это неэтично по отношению к людям, которые кидали деньги в копилку.
    ИМХО

  • Животных немало.А как количество моих животных относится к этой теме? Вроде как здесь мнения высказывают...

  • Наверное, поддержу это мнение. Дайну очень жалко, а ее хозяйка вызывает безграничное уважение, и побольше бы людей, так относящихся к своим питомцам. Но когда человек кидает денюжку "на бездомных животных" - он представляет себе грязного щенка, или свернувшегося клубочком на улице кота, а никак не ротвейлера, которого хозяйка везет в Москву лечить от рака.

  • Поддержу тему собаки Вероники Чернышки. На операцию денег не хватает.
    У Вероники там и так конвеер и она старается их всех тянуть, лечить и что самое важное не обрастать ими, а пристраивать.

  • Хорошо, раз остановились на одной теме на данный момент, остается определиться с суммой.
    Напишу варианты.
    1.2000р
    2.3000р
    3.5000р
    4.10000р

  • Самое прямое, если есть животные, по крайней мере понимаете о чем/ком речь. Сюда на ПЖ ( в прочем как и на другие подфорумы ) заходят иногда и просто пописать, не зная в принципе что такое домашнее животное

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Хорошо, раз остановились на одной теме на данный момент, остается определиться с суммой.
    Напишу варианты.
    1.2000р
    2.3000р
    3.5000р
    4.10000р
    ИМХО, оптимальная и весомая помощь минимум 5000

  • Иногда надо все таки делать исключения ибо на месте Вероники любой из нас может оказаться . и со своим животным.и если есть возможность попробовать и в Москву б я лично поползла б ибо там вылечив можно и другую бездомную ту же спасти. все таки раздел Помощь животным.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вот,кстати, давно зреет мысль... А что, если нам закупить на форум, в общее пользование, приспособления для отлова животных? Сетки и прочие предметы, можно вплоть до пистолета с препаратами. Я знаю, где и как... Сама хотела купить, но передумала-я не так часто ловлю сложных собак. А так купили бы и хранилось у кого-то. Как клетки по форуму гуляют, так и принадлежности бы эти при необходимости брал бы тот, кому нужно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: до пистолета с препаратами.
    Это действительно можно купить? А в лс Лена,можете написать подробности?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • тоже хорошая мысль хотя б пару штук бы

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Света, можно. Я изучила эту тему. По понятным причинам не могу здесь в общем доступе все это написать. Могу сказать только, что все нужно заказывать в другом городе и делать это на юридическое лицо (то есть реквизиты нужны и письмо типа рекомендательно с отзывом). Сейчас уже поздно, завтра могу в лс написать подробности. Было бы, конечно, неплохо иметь форуму такие штуки. Почему говорю в этой теме-потому что стоимость этого всего-не три копейки. Если собирать самим-то явно не все будут участвовать. А так вроде и на бездомных животных, и с форумчан не собирать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, отличная мысль, поддержу. Тоже находила сайт с этой продукцией, в другом городе. Ща в личку кину ссыль.

  • Девочки модераторы можно я и тут вопрос задам ?? У кого ящичек для сбора денюшки ?? позвоните пожалуйста срочно. в Беседке написала для чего.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, ящик у моего мужа на работе, он там будет только в субботу после обеда. Вот девушка предлагала ящики для пожертвований, спроси у неё http://forum.ngs.ru/profile/199022/

  • В ответ на: так и принадлежности бы эти при необходимости брал бы тот, кому нужно
    Вот только, боюсь, так не получится. Там навык нужен. Будем формировать бригаду ловцов)))

  • Да,нужны навыки. Можно с тем же ИБ переговорить,у него и напарники есть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • да это понятно,что нужны навыки.Именно поэтому я не решилась купить пневматику с препаратом-стрелять я не умею,антидот нужен и тд...Неправильно выразилась-в смысле,инвентарь будет форуму принадлежать,не нужно будет искать ловцов за деньги со стороны.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки, давайте хотя бы 8 тыс. Веронике выделим. Операция стоит 10 тыс. 500 руб. уже собрали, 1 тыс. ей обещал дать муж. Даже если ей сделают скидку в ЦВК, т все равно еще нужны будут деньги на послеоперационное лечение.
    У Веронике сейчас 10 котохвостов на пристройстве и 5 своих. Плюс 3 собаки. За новогодние каникулы пристроила 2 котят, один на испытательном сроке.
    Материальное положение семьи более чем скромное.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Согласна, необходимые и нужные вещи. Если еще будут люди, которые смогут при помощи этих вещей отлавливать, то будет очень здорово.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • можно высказать соображения? не в упрек,а просто мысль возникла...здесь звучит только имя "Вероника",для которой регулярно собираются средства и вообще помощь. А сама Вероника может хоть раз выйти на форум,хотя бы даже просто из благодарности тем людям,которые ей помогают,и отписаться? Ну ни за что не поверю,что это настолько технически сложно и невыполнимо :dnknow: она ведь знает,что по ее животным есть тема

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, прочитала прям мои мысли :biggrin: Но я даже не из соображения, что человека нет на форуме, а из того, что своим форумским девочкам делили, по 1,5-2т помогали, а незнакомому человеку сразу приличную сумму. ИМХО, конечно. Раз девочки за неё замолвились, значит она стоит этого и они ей доверяют.

  • Да, это технически сложно и невыполнимо. У человека дома даже дивана нет. Говорить о компьютере просто не реально. А благодарит она всегда. Оксана (представитель Вероника на форуме) а раньше и Яна по-моему всегда передают её благодарность.
    Если Вас так задела эта сумма, то давайте меньше. Давайте проголосуем.
    Просто оставшуюся часть Вероника вряд ли сможет найти. И проведение операции затянется.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • меня сумма не задела вообще. Хоть все 27 тысяч. Нужно -значит нужно.Речь шла не о сумме.Это ведь не мои личные деньги,и я не имею права указывать,кому сколько отдать.Но мнение чисто человеческое высказать имею право. Опять же-сужу по себе. Если бы я,не дай бог,оказалась в подобной ситуации-уверена,нашла бы способ объявиться на форуме лично...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Света, так суммы написаны, только никто не голосует :dnknow: Наше мнение - это наше мнение, но как выберет большинство, так и будет:yes.gif:Я не вставила пункт - нисколько, т.к. понимала, что в открытую его никто не выберет, а анонимное голосование тут неуместно.

  • Вика, я полностью с тобой согласна. Деньги общественные, поэтому как решит народ.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Я - за Веронику. А сколько не хватает на операцию с учетом этой суммы? При наличии 3- собак и стольких хвостов кошачьих - ей , возможно, и времени ни хватает, чтобы выйти. Есть, кто красиво умеет просит помощи и постоянно пишет на форуме, а есть - кто молча тянет лямку, или скромно попросив.

    Щенки - ищем дом

  • вчера пыталась в ее теме найти сумму на операцию-или плохо искала,или там она не указана. Рада (Багираvl) хочет еще установить ящик для пожертвований на каком-то мероприятии в пользу Вероники и конкретно для сбора на операцию

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вроде надо 10000, собрано 1500, осталось 8500.
    Хорошо, давайте голосовать так.

    Какую сумму перечислить Веронике на операцию собаке:
    1.1000р
    2.2000р
    3.3000р
    4.5000
    5.недостающую
    6.нисколько

    Результаты голосования



    Голосуем до завтрашнего утра.

  • В её теме есть сбор средств на операцию. По ним делается отдельный отчет.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Лен, по поводу того, чтобы Вероника лично вышла на форум - у нее нет компьютера, действительно, живут очень скромно, обстановка в квартире, я бы сказала, "убогая" (не хочу обижать таким словом, но это правда так). И она совершенно не представляет себе, что такое Интернет, даже если бы и был компьютер, то это надо с ней садиться и показывать "на пальцах", а кто это будет делать.
    А на словах она всегда очень сильно благодарит всех помогающих форумчан, и даже мне несколько раз пыталась сунуть то цветочек, то шоколадку.

  • Лена, Веронику никогда не видела и не общалась с ней, но по фоткам из квартиры для меня все понятно.
    Там на стене не везде штукатурка есть. Дранка торчит. С деньгами, я думаю, там совсем печаль.:хммм:
    Для меня она - человек "блаженный" и непонятный (простите меня сволочь за такое суждение). Подбирает всех в ущерб себе. Но кошко-собы то живут благодаря ей.

    Исправлено пользователем Kunik (10.01.14 12:40)

  • Согласна с Вами на 100% - тоже подумала об этом, когда посмотрела Фото. И при этом человек таскается по Ветклиникам.

    Щенки - ищем дом

  • Ну, то есть, у Вероники особые обстоятельства. Тогда я считаю, что у Татьяны из Иваново тоже обстоятельства-не дай бог каждому. Муж умер, мама-пенсионерка,кредитов ей уже не дадут-выгребла все ресурсы, клиника в Москве,до которой еще добраться нужно и операция собаке также жизненно необходима. И пусть это "хозяйская"собака-мы и раньше помогали хозяйским, в данном случае я бы не стала делить на хозяйскую/бездомную

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, ну я не знаю. Голосование ещё по темам сделать?

  • Да я сама не знаю уже :dnknow: вяло все как-то, никто не предлагает и не аргументирует. Время-то уходит...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А сколько стоят причендалы для отлова?
    Может допустим 50-80% от стоимости причендалов отложить из общей набранной суммы.
    Остальное пополам: часть на НЗ, часть в темы.
    Что в тему, то пополам в тему Вероники и тему по ротеру в Москве.

    Верю в чудеса))

  • http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1967664548/?fpart=6&per-page=25 Девчат, а если Кисе-Алисе понадобится операция?:хммм: Ей тоже нужна будет помощь..

  • Девочки, так как наименьшая сумма выбрана в 5000, а недостает 5500 на данный момент, думаю можно уже голосование прекратить и просто зарезервировать 5500 за Вероникой. Можно записаться уже на операцию, денег хватает.
    Если есть другие темы - предлагайте.
    Лена, скажи примерно, сколько надо отложить на штучки для ловли. Тоже эту сумму заморозим, а остальное на НЗ:улыб:

  • Согласна. Света и Оля в одиночку практически сражаются за здоровье кисы Алисы и скромно не просят помощи.
    Можно каждый день выходить на сайт и плакаться, как тяжела жизнь, но девчонки гордые, борятся сами.

  • Ты же сама видела-там этих "штучек" очень много. Надо же определиться, какие именно брать.Вечером доберусь до дома, поизучаю еще предложения-будем думать, с какими справимся))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, Вероника все-таки помогает бездомным, и немало, и помочь ей - значит, помочь бездомным тоже, т.к. там все равно все в одной куче, а Татьяна - действительно, просто человек "в обстоятельствах". Т.к. деньги давались благотворителями именно "на бездомных", разница в данном случае есть. Мне видится так.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Предлагаю тыс 10-15 отложить на НЗ, не меньше.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я уже писала своё мнение. Неэтично переводить деньги на хозяйскую собаку, собранные с людей под лозунгом "Помощь бездомным животным".
    Мне искренне жаль собаку Дайну. Но кто хочет ей помочь, есть её тема, переводить можно самостоятельно.

  • Я разве не то же самое написала?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Я уже писала своё мнение. Неэтично переводить деньги на хозяйскую собаку, собранные с людей под лозунгом "Помощь бездомным животным".
    Мне искренне жаль собаку Дайну. Но кто хочет ей помочь, есть её тема, переводить можно самостоятельно.
    Я тоже согласна с этим (это если вдруг у нас сейчас стихийное голосование в какие темы переводить деньги).

  • Наташа, про Алису вчера подумала в первую очередь, но прочитала, что по результатам МРТ новообразование в динамике не изменилось. А значит, как я понимаю, операция нужна, но не экстренно.

  • Поддерживаю 10-15 тыс. на НЗ.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ну ведь можно помочь и в две темы : Веронике и Татьяне , а суммы на усмотрение голосующих.

    Катя

  • В ответ на: Ну ведь можно помочь и в две темы : Веронике и Татьяне , а суммы на усмотрение голосующих.
    Какой Татьяне? Напишите тему.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (10.01.14 18:33)

  • В ответ на: Ну ведь можно помочь и в две темы : Веронике и Татьяне , а суммы на усмотрение голосующих.
    Так это и имелось ввиду, что в две темы:yes.gif: Но, так как большинство против темы Татьяны, есть ли смысл устраивать голосование? Результат мне кажется очевиден.

  • Смысла нет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Так как в личку ещё поступили просьбы за Дайну, давайте сделаем голосовалку.

    Сколько, на ваш взгляд, перечислить в тему Татьяны на операцию Дайны:
    1.2000руб
    2.3000руб
    3.5000руб
    4.нисколько

    Результаты голосования

  • идея купить штучки для ловли животных, на мой взгляд, очень хороша. :live:
    Я считаю, поймать дикую собаку является проблемой, которая в большинстве случаев остаётся нерешённой.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Предлагаю выделить какую -нибудь сумму котику -персу из этой темы:

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1978515888/?fpart=9&per-page=25

    :heart: :heart: :heart:

    :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Предлагаю выделить какую -нибудь сумму котику -персу из этой темы:

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1978515888/?fpart=9&per-page=25
    Поддерживаю. Животное тяжелое, как дальше будут развиваться дела непонятно, деньги нужны, уже минус в отчете.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Предлагаю выделить какую -нибудь сумму котику -персу из этой темы:

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1978515888/?fpart=9&per-page=25

    :heart: :heart: :heart:

    :смущ:
    Поддерживаю.

    Всем до свидания.

  • Я тоже.

  • Что-то не могу вставить голосовалку, криво как-то встает:хммм:Уже и с другого браузера попробовала. Может глюк какой. Чуть позже ещё раз попробую.

  • Виктория, мне несложно и открыто означить свою позицию.
    В данном случае голосовала за 5000 р.
    Поясню, почему. В данной теме, насколько поняла, есть долг, как раз на близкую к этой сумму (4900 с чем-то). Лично помочь ничем пока не могу, мне моя з/п вряд ли ранее 20-го числа на сей раз придёт, возможно, и позже. На карте лишь небольшой остаток, для срочной оплаты сотовых, интернета. Налички тоже на руках немного, только-только до з/п.
    Будут деньги, смогу перевести что-то, в те же другие наши темы (которых хватает).

    Всем до свидания.

  • Тоже поддерживаю. Чудом выживший курносый котик, очень нуждается в мат. помощи.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • А так?

    Сумма для замершего котика
    1. 2000
    2. 3000
    3. 5000
    4. нисколько

    Результаты голосования

  • Вы б хоть ошибку в голосовалке исправили, а то на Дайночку и ссылку дали и поч. А тут замерший котик, не замерший, а замерзший котик Тимошка.

  • Я первые разы со ссылкой делала, но, почему-то у девочек не получалось голосовать. Поэтому потом попробовала без ссылки и все стало нормально. Не знаю, может глюк какой. Раз 10 создавала, поэтому и ошибку, наверное, допустила. Увидела потом, а править сообщение с голосованием нельзя, только удалять. Но уже не стала удалять, так как были проголосовавшие:улыб:На тему там выше есть ссылка, Наташа давала.

  • Голосование по Дайне окончено, большинство проголосовало против.

  • Голосование по котику Тимоше окончено. Большинство проголосовало за сумму в 5000р.

  • В ответ на: Большинство проголосовало за сумму в 5000р.
    Девочки, я вас всех люблю. :heart: :heart: :heart:
    Когда деньги получу, в другие темы перекину.

    Всем до свидания.

  • Девочки, простите, что я не дежурила, но все же прошу обратить внимание на темку Кисы Алисы, стоимость операции очень высокая... http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1967664548/?fpart=6&per-page=25#Post1980313088

  • Отчет за период с 07.01.2014. по 12.01.2014.

    Сумма на начало периода - 27406,40руб

    Расход:
    5000руб - в тему котика Тимоши.
    Итого: 5000руб

    Остаток на 12.01.2014. - 22406,40руб

  • Может быть мы сможем хоть сколько-то денег отдать кисе Алисе? Или лимит исчерпан?:хммм:

  • На данный момент, с учетом зарезервированной суммы на операцию Чернышке, остаток составляет 16906,40руб. На мой взгляд перечислять нужно не менее 5000руб. Так как меньшая сумма не будет существенной помощью. У кого будут другие предложения?

  • Я за Алисоньку :wub1.gif: Надо помочь кошечке.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Я за Алисоньку :wub1.gif: Надо помочь кошечке.
    Присоединяюсь. За 5000 на Алису.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Я за Алисоньку :wub1.gif: Надо помочь кошечке.
    +1

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А больше 5000 нельзя?:смущ:

  • И я за :yes.gif:

  • В ответ на: Я за Алисоньку :wub1.gif: Надо помочь кошечке.
    Поддерживаю!

  • Я тоже за Алису.

  • и я за Алису

  • В ответ на: А больше 5000 нельзя?
    Я не знаю, хотели же ещё на прилады для ловли с этого раза зарезервировать. Просто там не маленькая сумма потребуется, вряд ли мы потом с выставок соберем. Хотя бы тысяч 10, наверное, надо оставить. Кто как думает?

  • Таня, когда мне денюшка з/п придёт, смогу и Алисе лично перечислить.
    Придёт, увы, нескоро, раньше 20-го числа вряд ли.
    Показать скрытый текст
    Обращающимся ко мне через ЭФ перечислить в темы данного раздела предлагаю, напрямую, ибо с обратившимися через форум ежели работаю и ежели что беру, на животинок всё перечисляю. Ну вот, пропадают люди: сильно много хочу, видимо.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Я за Алисоньку :wub1.gif: Надо помочь кошечке.
    +1 (и 3 хвоста).

    Всем до свидания.

  • Согласна, обсуждение покупки средств ловли потом выделим в отдельную тему, если все-таки надумаем покупать.
    А сейчас давайте пока зарезервируем 5000руб, до 17-го время есть, сбор средств на операцию в теме идет. А там уже будем решать в зависимости от недостающей суммы.

    Исправлено пользователем goldfish (13.01.14 00:06)

  • Отчет за период 07.01.-12.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • На прилады точно надо часть денег оставить. Вещь очень нужная. Я пока с ПЛС обсудила, им идея очень понравилась,себе тоже захотели.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Переведено в тему Вероники на операцию Чернышке 5500 руб.

  • Отчет за период с 12.01.2014. по 16.01.2014.

    Остаток с прошлого периода - 22406,40руб

    Расход:
    5500руб - в тему Вероники на операцию Чернышке.
    5000руб - на операцию кошечке Алисе.
    Итого: 10500руб

    Остаток на 16.01.2014. - 11906,40руб

    Исправлено пользователем goldfish (16.01.14 10:40)

  • Отчет за период 12.01.-16.01.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Отчет за период с 16.01.2014. по 05.02.2014.

    Остаток с прошлого периода - 11906,40 руб.

    Расход:
    Перевод в общую тему - 11906,40 руб.
    Итого: 11906,40 руб.

    Остаток на 05.02.2014. - 0 руб.

  • Отчет за период 16.01.-05.02.2014г. принят. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: