Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Евровет есть и на левом берегу, на Станиславского

  • Да,спасибо,я знаю, туда их направила. Они живут в Ленинском.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Срочняк ВКонтакте. Вроде здесь ещё нет.
    СРОЧНО! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!!
    НОВОСИБИРСК.
    Сегодня 16 августа днем нашла в канаве 5 маленьких промерзших щенков, они очень сильно кричали, кто-то выбросил малышей в мокрую канаву, прямо в воду и грязь, оставить это так я не смогла, забрали щенков к себе. Оставить себе щенков не могу - у меня взрослый кобель, который не принимает малышей, срочно ищу им руки и любую помощь!!! Друзья, пожалуйста , помогите, если у кого то есть возможность взять хотя бы одного малыша к себе и помочь выкармливанием,это будет просто здорово! Нужны:
    1. Молочные смеси для щенят(для выкармливания)
    2. Пелёнки
    3. Руки и помощь в распространении информации!
    Щеночки только родились , у них еще видна пуповина, слепые, все хорошенькие и милые. 4 суки и один кобелёк.
    телефон для связи 8МТС-489-04-66; 8951-365-89-ноль восемь
    * В идеале кормящую суку-бы найти..

    Исправлено пользователем MaraRu (16.08.13 21:03)

  • В ответ на: В ЦВК есть в наличии Цефален-500 .
    Большое спасибо от Faine (Татьяны). Лекарство купили. :роза: :роза: :роза:

  • Добрый день! Кто может проверить телефончик в ч/с?

  • Девочки, помогите, пожалуйста, срочно пристроить вот эту малышку! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Её подобрали вчера знакомые, но сегодня уже жалеют об этом! На ее пристрой есть две недели всего, в начале сентября они едут в деревню и хотят ее туда отвезти (если еще раньше не выгонят на улицу обратно). Котенок вроде девочка, но это не 100%. Ей месяца 1,5-2, очень маленькая, при игре бывает начинает искать титьку. Очень ласковая, практически ничего не боится, с собакой играет. Там еще две кошки, одна из них ее очень обижает, а у другой котенок ищет титьку и тоже "получает" за это(((.
    Была мега-блохастая! Вчера искупали ее на 3 раза и капнули Стронгхолдом. Кушает хорошо, даже с жадностью (наголодался ребенок:хммм:) Активная, игривая, забавная, хорошееенькая!
    У нее интересный окрас - вроде черная, но всю спинку покрывают длинные серебрянные волоски, этакий эффект чернобурки. Смотрится очень даже красиво, хотя возможно потом они вылезут и будет просто черная длинношерстная кошка.
    Плохо еще то, что там никто сейчас не будет замарачиваться с приучением ребенка к лотку. Я объяснила людям, что надо караулить и обязательно добиться, чтобы первый свой туалет котенок сделал на лоток, но мне сказали, что посадили ее, мол показали, пусть соображает!((( И лотки там пустые, без наполнителя, как не убеждала, что котенку надо наполнитель - бесполезно! Так что если котенок сам не сообразит, что дела надо делать в пустой лоток, и начнет их делать где захочет, то боюсь и до сентября она там не продержится(((.
    Девочки, я сейчас ее покидаю по основным сайтам, НО! может кто-нить согласится на свой телефон звонки попринимать?!! :help.gif: ПОЖАЛУЙСТА!!! :help.gif: Кто-нить кто умеет котов пристраивать! Я по кошкам нифига не знаю, даже не знаю, что собственно спрашивать, а главное КАК - чтобы лапши на уши не навешали! Боюсь отдадим уродам каким-нить, у которых коты из окон летают или котят штампуют для здоровья!:хммм:
    Ну и может у кого-нить уже есть ручки на котенка такого?! :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Поздравляю всех с Всемирным днем бездомных животных ! Желаю всем нам только одного, чтоб этого праздника не стало в календаре как можно быстрее и только потому , что все бездомные животные станут домашними .

  • Здорово сказала, Наташа! :respect:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :help.gif:
    Друзья, расскажите про передержки, кто у нас и по чем берет собак (кобель, крупный, уличное содержание, здоров (наблюдаю его два месяца), глистогонен, обработан от блох и клещей) ????
    На даче выкинули пса...прибился к моей маме :cray-1: Потом появилась информация что его еще одни люди кормят и хотят забрать его с собой, я выдохнула но сейчас узнаю что они передумали :cray-1: пыталась договориться с охранниками но он им не нужен. Я ума не приложу что с ним делать но и оставить там не смогу :cray-1: Конечно я буду куратором но мне нужна материальная помощь или сокуратор финансовый, голова кругом....у меня и так сейчас слишком много подопечных, я просто не потяну его :cray-1:
    Вот ***** те кто его выкинул, пес замечательный, ласковый но охраняет территорию, понятливый!
    Ну вот за что он мне, свалился на меня.... блин, уеду в тайгу куда-нибудь чтоб не видеть их всех....собак этих!

    Ладно...это все лирика! Расскажите мне плииизззз про передержки собак! Ну и если у кого есть место то предложите ибо скоро осень и нужно будет его забрать.
    Темку пока не создаю, может заберут его все же, а?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Присоединяюсь.
    А я сегодня напугалась. Напугалась и за бездомную собаку и за свою и за себя. Пошла утром гулять (5.30) и, еще шести не было стою, собака нюхает кустики, бездомышка около столовой спит....расслабилась (котлет и каши ждет) и идет мальчик (лет 14-16). Ну идет и идет, я потом (когда на него обратила внимание то) глядь - а у него в руках пистолет (или газовый или пневматик...или огнестрел) :eek: . Постаралась сдержать эмоции, испуг и дальше продолжить смотреть на то, чем моя собака занимается. А он дальше прошел, на собашку бездомную пристально посмотрел, еще раз на меня и ушел. Меня только часа через два (тормоз я) тряхануло, что могло бы произойти...если бы я, например, сказала бы что ему, моя собака или бездомышка гавкнули на него... Уф, выговорилась. Но завтра пойду по маршруту номер 3, благо у меня их (утренних) несколько.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • :eek: 14-летний мальчик с пистолетом.. ваааай, мир сошел с ума! я в этом возрасте еще куклам платья шила...

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Марина, попробуйте позвонить сюда

    Показать скрытый текст
    Уличная передержка в будках. Есть 3 места. ПРИВЕЗУ собачек сама в любое время, если надо! Тел. 8 923 238 80 86 или 8 952 910 67 96 Светлана. Звоните! На форуме бываю редко.
    Скрыть текст


    Недавно еще там были места, но эта передержка платная.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У нас там есть райончик ого-го. Вроде смуглянин (цыган? азербайджанец?...у нас тут много всяких наций). Показалочь, что прям мальчик, я 157 см рост, он около того, да и телосложение мелковатое.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Брр.. все равно жутко звучит(((

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • сейчас игрушки, очень похожи на настоящие. Пока не "выстрелит" не отличишь.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Это точно, только проверять как-то не хочется))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Кто ещё не был, обязательно сходите на выставку Ирины Андреевой - "Теплый День" :улыб: нам очень понравилось. Небольшая, но очень уютная, потрясающая и действительно тёплая ))
    Помимо основных экспонатов представлена ещё замечательная фотосессия процесса создание работ и кошки Матильды, очень активно помогающей:улыб:
    Выставка продлится по 30 сентября. Вход с ул. Свердлова, 10, НГХМ. Цена - 150 руб., фотографировать можно бесплатно.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Срочно нужна клетка для кошки! Вопрос очень острый - кошка-подобрашка не приучена к лотку.

  • кота сбило машина.скажите в какую клинику лучше.где есть ренген

  • Однозначно в ЦВК. Можно в Евровет

  • наберите мне на телефон 8-913-370-7348

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Для Lenok31! Сегодня Ваш стрижик вернулся в НЕБО!!! Спасибо Вам большое за спасение птахи! :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Для ИришкиМ. Фотки Муськи.

    • Теперь Муся толстая)))

    • И красивая)

    • Два лемура)

  • Для Светланы asiuhka.
    Спасибо за Бусю, нашу домашнюю кошку от моей дочки Кати. Теперь Буся с Катей подружки, живут вместе в уютной квартирке)

  • В ответ на: Для ИришкиМ. Фотки Муськи.
    :wub1.gif: :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Муся пристроена или нет? Я ее в ЖЖ размещяла и еще где-то. Удалять оттуда фото?

  • Муся с июня живет с моим папой)
    Она хозяйская кошечка. Ее фото с пристроя можно удалить.

  • Повезло Мусе и вашему папе взаимно. Всего самого доброго им. :роза:

  • Спасибо)
    Пуше ( Бусе) тоже повезло, моя дочь взяла ее к себе с этого форума, они очень любят друг друга:улыб:

  • Здорово!
    А вот моим малышкам не везет на хороших хозяев. Звонки такие - не знаю как я поделикатнее сказать. :спок:
    Такие ручки, в которые никогда не отдам ни одну кошку.
    Будем ждать.

  • Вашим кискам уже повезло, что они попали к вам. А хозяева для них обязательно нйдутся, самые лучшие. Удачи вам и вашим найденышам!

  • Спасибо Вам за добрые пожелания. :agree: :хехе:

  • Марина, Вам огромное спасибо за стриженка ! :flowers: что бы мы без Вас делали. :роза:

  • Ребята и девчата! Мой знакомый хочет взять себе немца. Никто не знает, есть ли у нас отказники или найдёныши НО? :улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Уважаемые форумчане, пристраивающие котят. Дублирую свою просьбу.
    Если будут "лишние" звонки, перенаправляйте, будьте добры, на Бердский приют 8-913-377-55-35.

    Я уже писала,что у них завал котят. Несколько человек помогают пристраивать, я надеялась, что будет прогресс,но нет... сейчас приют отписался, что включая новых подкидышей количество котят достигло цифры 40.

    Тема, в которой это всё обсуждается тут: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1966825148/?fpart=1&per-page=50 если кому-то понадобятся фото, то там есть


    ps ой, еще добавлю, пока можно редактировать :ха-ха!: . В приюте есть еще щенки! Совсем карапузы есть и постарше. Так что по щенкам, если у Вас возникнет желание :миг:, то тоже можно перенаправлять

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

    Исправлено пользователем Бьянка (19.08.13 11:44)

  • Есть на пристрой роскошные яркие полосатые котята-толстопузы. Окраса агути (красивого такого, модного).
    Мальчик и девочка. Возраст около 1,5 месяцев. Котятки ухоженные, свежачок, с утра подброшенный на детскую площадку (видели двух мужчин, их принесших).
    Сейчас котята на передержке, помыты, скоро глистогонка. К лотку приучим. Фото будет к концу недели. Так что, имейте нас ввиду.

    Так же есть рыжая девочка-подросток (месяцев 4х). Но, увы, она в подвале. Сегодня должны были ее дернуть на передержку, но вышеуказанные котята "перебежали" ей дорогу.:хммм:Даже тему отдельную не завожу, как-то в последнее время поиск передержки не давал результата. Но на всякий случай, нужна надежная передержка.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки :help.gif: :help.gif: :help.gif: у кого ловушка для кисок ? Под мою полную финотвественность Потеряли мою пристроенную кису Ежика :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • блин :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Две красотки))) А глазища-то у Пуши-Буси :heart:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на
    В ответ на: Если кто-то сталкивался с недержанием мочи у кошек,подскажите.

    По факту, в июне пристроили котенка-девочку,около 2хмес. Вчера позвонила хозяйка,у кошки недержание.
    У кошки врожденная аномалия мочеточника,надо оперироваться. :хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • УФ, кто знает, в ЦВК мочеточники у кош оперируют?

    Очень похоже,что кошкой буду заниматься я, не то,что похоже, а уже точно.


    Щенулька мой растет не дням,а по часам,отъелся, нафотала его на телефон, скинуть не могу-прилад нет. А фотик взять мысль пришла,конечно,уже опосля.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: У кошки врожденная аномалия мочеточника,надо оперироваться. :(
    До того как пристроили недержание было?

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Прочитал исходное сообщение полностью. Удивительно откуда эта врождённая аномалия взялась через 2 месяца жизни и именно после смены обстановки. Если это не случай, когда кто-то чего-то недоговаривает, то можно ещё раз попытаться решить проблему без операции.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Котята были с мамой в клетке,днем их выпускали побегать.

    Недержание до пристроя не замечали.

    Я еще документов(результатов обследования) из Евровета не видела, почему-то их на руки владельцу животного не отдали.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • девочки, извините, что совсем не по теме, просто не знаю, куда с этим вопросом обратиться. может, здесь кто поможет.
    ситуация: к нам на несколько дней приезжают родственники. очень нужно на эти дни детское автомобильное кресло напрокат (ребенку 4 года).
    кресло нам нужно уже завтра к вечеру, вернем в пятницу или в субботу.
    не бесплатно - за денежку, как договоримся.

  • Сообщили, что в одном месте обитает чёрный дог на улице около 3-х месяцев. Жил на стройке и ему будку сооружали, но стройка закончилась, и дог остался. Предположительно кобель.
    Объявления ни кому не попадалось о потери чёрного дога?

    Верю в чудеса))

  • Катюша, напиши в породной ветке на акорге!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Если они были с мамой, мама все вылизывала и никто ничего не замечал. А сейчас все и выяснилось. Главное чтоб хозяева ей мочевой массировли, чтоб она выписивалась полностью, а то застой мочи со всеми вытекающими. Если проблема как у нас Лючаной, тогда лечения нет. Операцию можно сделать, но это очень сложная операция как я поняла и шансов на выживание мало дают. Я была у Козлова на приеме, может вам к нему обратиться с кисой?

    Исправлено пользователем Bagira_09 (20.08.13 18:44)

  • Как там Лючана поживает? Не улучшилось у нее с взрослением?

  • Нет, все по прежнему. Моча стала плохая, на следующей недели поедем на узи мочевого и почек.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: