Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Кто-нибудь может дать попользоваться на время цепь? не тяжелую.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • мы вчера сразу побежали сдавать. завтра узнаю напишу. мои вон бегают едят как тьфу тьфу вес набрали по сравнению с тем что была мелкая уже намного лучше. ой как больно то .

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • возьму в дар...куплю.... вообщем приобрету nekton bio.СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ! В НОВОСИБИРСКЕ ИХ НЕ ДОСТАТЬ!!!!
    у птички моей крылышки лысенькие...очень печально :cray-1: пишите в ЛС

    Чем больше мы помогаем другим, тем больше помогаем себе.

  • да все эти дни очень за Сёму переживала когда видела что котик страдает ,и не могла ничем помочь ему т.к на все думала кроме этого, у меня такое впервые,очень этого котика полюбили, сегодня весь день в стрессе хожу, надо же так вот.

  • Для Ирины (Ima) и всех кому интересна судьба котят из темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1959977207/?fpart=1&per-page=50
    это Филька (Васька) который гостил у меня временно и нашел свою маму
    уже такой большой, сегодня Наташа мне прислала фото

  • Юля, спасибо за весточку :роза: Пусть малыш живёт счастливым и любимым :heart:

  • какой красивый котишка :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Народ, вдруг кому надо!
    Сегодня в Ауре в Уюттерре (4 этаж) увидела чехлы для перевозки собак в автомобиле с 70% скидкой.

    1) Черный, размер 112 х 44 х 70 см, цена 180 руб. (висит 2 шт.)
    2) В клетку (см. фото), размер 112 х 44 х 70 см, цена 399 руб. (висит 1 шт.)

    • (1) чехол №1 этикетка

    • (2) чехол №1 как выглядит

    • (3) чехол №2 этикетка

    • (4) чехол №2 как выглядит

    • (5) чехол №2 цвет

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • непридуманная история, из интернета :улыб:
    "Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!»"

    я реву)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо большое за информацию- завтра обязательно заеду куплю.вещь нужная и цена привлекательная.

  • Юля , спасибо! Ты была ему отличной передержкой ! Подрос. :wub1.gif:

  • Юля, дети так быстро растут.... Вот и мои Мила с Васей были такие крохи, а теперь на фото уже кабанчики :wub1.gif:

  • 8923***0187 - звонили по Прохору. И все бы ничего...в квартиру, за 40 лет три собаки, мама постоянно дома, предыдущая собака прожила 14 лет и умерла 4 месяца назад и маме теперь ее очень не хватает. НО, собака стопроцентно будет в свободном выгуле, т.к. -"живем там давно, все соседи знакомые, все знают чья собака - у дверей полает ее в подъезд запустят". Думаю людям, которые так делали 40 лет даже объяснять бесполезно, что так нельзя. Интересуют овчароидные щенки (именно щенки, чтобы воспитать с детства (мне на самом деле всегда интересно, что под этим "воспитать" понимают люди, которые абсолютно явно в этом мало что смыслят)), чтоб похож на предыдущую собаку. Территориально Октябрьский.
    Я не отдам, остальные смотрите сами.

  • Оля, а ты какой чехол купишь, чёрный или в клеточку? Мне чтоб знать, в клетку понравился (а он один), хотя у них размер одинаковый. Наверно у того, что в клетку-материал качественнее.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я еще над этим не думала:хехе: Мне в принципе без разницы. Мне она понадобится только в далеком будущем))

  • В ответ на: Кто-нибудь может дать попользоваться на время цепь? не тяжелую.
    Актуально!

    Если есть у кого-нибудь лишняя или ненужная цепь, пожалуйста, одолжите на пару-тройку дней. Верну! Очень нужна, и уже завтра!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Немного позитива.:улыб:

    Это наш дружок ( или подружка. Но мне почему-то кажется, что мордочка пацанячья. ).
    Каждый день, когда я с собаками гуляю, эта красота выскакивает, как чертик из коробки, слышит же, что мы приближаемся, и нас приветствует, громко мурлыча и легонько покусывая мне руки. Такой вот сладкий малыш. :heart: :улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А мне почему то кажется,что это девуля:улыб:

  • ой, какая красота))
    и мне кажется, что дэушка)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Парень, стопудово! :yes.gif:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Может кто-нибудь займётся этими котятами? Живут во дворе недалеко от Берёзовой рощи.
    Я не могу, уезжаю в отпуск.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В коттедж, не на цепь, в теплую будку нужен щенок маленькой собачки ростом до 30см. Возраст щенка 2-3 мес. Пол не имеет значения. Люди по хорошей рекомендации. Телефон дам.

  • Пишу на удачу.

    Около 14.00 недалеко от м.Заельцовская (место ориентировочное) увидела как из кустов вышел на дорогу щенок,мокрый,худоват, по возрасту 1-1,5мес(насколько я его рассмотрела из окна).

    У кого-нибудь есть возможность сейчас разведать: там один щенок или помет? или там стая?
    Одного на финансовое кураторство возьму(нужен будет куратор,чтобы если надо свозить в клинику).Помет под вопросом.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (09.08.13 16:07)

  • Уважаемые, форумчане. У кого есть клетка для ловли кошек? Кто может одолжить недели на 2, т.к. за кошками надо ехать за город и они очень дикие, по крайней мере одна.
    И еще, буду очень признательна за советы по ловле дикошариков, в клетку что - то ставить надо - влажник или корм?
    Короче, те, кто уже испытал сие "счастье" - поделитесь опытом, пжлста.

  • ...нужен препарат "ронидазол", если кто подскажет где приобрести - буду просто благодарен...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • У меня есть ловушка. Правда, в пятницу, субботу она работает на пл. Калинина, а воскресенье обещала отвезти в горприют (там обитают подкинутые котята - дикошарики, которых до зимы надо словить). Если согласны ждать, то берите.

    Мне кажется эту информацию, нужно разместить в основной, прикрепленной теме. Я могу это сделать?
    "Для ловли кошек предлагается автоматическая ловушка, работает без участия человека.
    Обращайтесь в личку ник "ФС_КМ" или по телефону 8-963-947-3761 Елена.
    О передвижениях ловушки прошу сообщать мне (имя, ник, телефон, предполагаемые сроки использования).
    Прошу бережного отношения к живоловке и после использования обязательно обрабатывайте спецсредствами".

  • cсрочно нужна передержка для 2-х котят, рассматривая варианты и с платной т.к. забирать нужно срочно а к себе нимогу взять по причине карантина,
    история такова, в плотникоыво у магазина увидила котенка ему наверно даже месяца нет. в магазине поинтересовалась у продовцу чей он на что был дан ответ что в соседнем доме жила женщина и у нее была кошка которая стала ей потом не нужна кошка прибилась к магазину но забереме5нела и родила 5 котят, хозяйке магазина она надоела и та отвезла ее вместе с 3-я котятами кудато за мотково и там борсила этих двое просто спрятались и поэтому остались.
    жуть полная, срочно нужно забирать долго при такой погоде они одни не протянут!
    прошу помощи в поиске!!!!!!, оплачивать передержку буду сама.

  • девочки прошу вас завязать узелки на хвостиках Шанса забрали в дом, надеюсь что он там и останется. и у него будет свой дом

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • 3 хвоста завязала.

    Всем до свидания.

  • :чмок: спасибоо он переживаю

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ЧС- 8 913 ... 3179. Всё даже отлично. Кажется. Человек точно всегда будет воспринимать животное как вещь.

    Исправлено пользователем Ima (10.08.13 22:02)

  • В ответ на: ЧС- 8 913 ... ..79. Всё даже отлично. Кажется. Человек точно всегда будет воспринимать животное как вещь.
    И нет сеток, 10 этаж.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Завязали 2 хвоста за Шанса. Хоть бы все срослось.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Не по теме конечно , прошу прошения , но ситуация критическая , девушка срочно снимет дом на долгое время , условия проживание с собаками , порядок и оплату гарантирует .
    Животные социализированые , спокойные , к выгулу приучены .

    телефон 8913 900 9529 , 8952 929 9868 Евгения.

  • девочки, кто знает телефон Марины Крапивы, подскажите срочно нужен

  • телефон нашла

  • Для Марины

  • Вчера вечером щенульку мы с Наташей(ОГРОМНОЕ СПАСИБО ей и её семье) забрали. Прятался от нас под гаражом в маленькой ямке-норке.

    Имеем пацана, назвали Степан-Степаныч. По весу где-то 1кг, чуток больше двух ладошек, по возрасту месяц-полтора. Не дикий,напуган,очень голодный. Был один. Сейчас кушает хорошо, какает тоже(блин,такая радость-какает каралькой))) Глазки,носик,шерстка чистенькие. Будет ниже колена.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Народ, вдруг кому надо!
    Сегодня в Ауре в Уюттерре (4 этаж) увидела чехлы для перевозки собак в автомобиле с 70% скидкой.

    1) Черный, размер 112 х 44 х 70 см, цена 180 руб. (висит 2 шт.)
    2) В клетку (см. фото), размер 112 х 44 х 70 см, цена 399 руб. (висит 1 шт.)
    Там остался один последний чёрный чехол! А в клеточку мне не достался, уже забрали.((

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, кому надо одеялко собам на подстилку или будки утеплить? В лс пжл, а то не всегда за темкой слежу...

  • Девочки, кто кормит натуралкой-может кому нужно несколько кг замороженного мяса? мясо разное-филе индейки,свино-говяжий фарш, разные обрезки со свинины-говядины?Забрать нужно до завтрашнего обеда

    Завел собаку-убери каку!

  • Кому нужен купон на 15% скидку в интерн.-маг.Мой питомец ?Отдам. (Еще цитата...В нашем магазине проходит акция от компании Purina: при покупке двух упаковок любого корма Pro Plan для собак 14-18 кг - раскладной стул для кемпинга в подарок!

    Также рады сообщить, что по акции "Магнит + купон на скидку" от Royal Canin продлена раздача купонов со скидкой 15% до 23.08.2013 (купоном можно воспользоваться до 08.09.2013).

    Подробности на сайте в разделе "АКЦИИ"!

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Девочки, кто кормит натуралкой-может кому нужно несколько кг замороженного мяса? мясо разное-филе индейки,свино-говяжий фарш, разные обрезки со свинины-говядины?Забрать нужно до завтрашнего обеда
    Девочки, если кому надо-забирайте срочно, в течении двух часов, потом мне морозилку надо освободить!

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки, кто кормит натуралкой-может кому нужно несколько кг замороженного мяса? мясо разное-филе индейки,свино-говяжий фарш, разные обрезки со свинины-говядины?Забрать нужно до завтрашнего обеда
    Девочки, если кому надо-забирайте срочно, в течении двух часов, потом мне морозилку надо освободить!
    не актуально

    Завел собаку-убери каку!

  • Девочки, проверьте , пожалуйста номер.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Показать скрытый текст
    Несколько дней назад была создана тема, задевшая честь одного из лучших кураторов этого Форума. По неизвестным причинам тема удалена, и, к сожалению, ответить на вопросы смогли только наспех.
    Цель данного сообщения не запустить дискуссию по новой, а изложить своё видение ситуации. К сожалению, мне очень горько от всего что произошло и пока не знаю, станет ли лучше после этого письма. Убираю сообщение под спойлер, чтобы не перегружать Беседку.
    Немного предыстории. Светлана взяла котят на кураторство совсем недавно. И за неделю кураторства ещё ни разу у них не была и не видела их состояния лично. Деньги и корм попросила отвезти дочь. Узнав от Оли, что один из котят заболел, решила немедленно показать его врачу. Я в этот день не могла помочь с машиной и Светлана вызвала такси на работу и поехала к Ольге. Это был вторник 06.08.13 Там она впервые увидела своих подопечных. Выглядели они не на свой 2-х месячный возраст, а намного меньше. Реально – птенчики. Сразу оговорюсь и напомню всем: речь не о ненадлежащем уходе за котятами на передержке. Наоборот, Светлана благодарна Ольге за всё, что она делала для них, за то, что взяла к себе. Отлично понимаем, какой это труд, и не только физический. Их можно было спасти только вкладывая все силы и теплоту души. Никто этого не умаляет и не обесценивает!!! Оля, огромное Вам спасибо за заботу и спасение этих крох!
    Упрекать или намекать на ненадлежащее кураторство Светланы в течение 2-х месяцев тоже считаю не правильным. Светлана вынуждена была взять котят тогда когда их хотели увезти в деревню на Алтае. Всем хочу ответить: если бы Светлана была с первого дня их куратором, то поверьте был бы и прикорм с 3-х недель, и кормление кошки надлежащим кормом, помогающим поддерживать силы и ей, и набирать вес котятам. И медицинское сопровождение и многое-многое другое, что могло потребоваться. Как ответственный человек она занималась только подстраховкой девушек, как раз для того, чтобы они не бросили котят и не подвели Ольгу.

    На приёме у врача у малыша обнаруживают кучу язвочек во рту. Диагностируют кальцивироз. Лечащий врач Дмитриева Е.Е. из клиники Евровет. Можно долго спорить о том или другом враче, о его назначениях и прочем. Когда терпит время. Но не в период, когда накануне с передержки забирают котёнка в одну из лучших клиник города и он там умирает. Когда увидев котёнка отстающего в развитии на один месяц от своих сверстников и уже болеющего вирусной инфекцией, дискутировать на тему назначенного лечения, мягко говоря, опасно. Оля, вы отказались лечить по назначенной Дмитриевой схеме, ссылаясь на то, что она для Вас не авторитет. И что-то уже колете ему, но из-за усталости и огромной нагрузки не можете точно ответить что именно и в какой дозировке. Непосредственно этих котят Вы на приём не возили. И схему лечения другого врача, которому Вы доверяете не представили. Оля, будьте, пожалуйста, в оценке этого момента объективны и справедливы. Все эти события побудили Светлану начать искать другую передержку. Немного забегу вперед, котята сейчас находятся на передержке, где кроме них есть 2 взрослых животных. Дмитриева настоятельно рекомендовала изолировать малышей, так как другие даже домашние и привитые животные могут быть для них опасны. Поэтому их изолировали в отдельное помещение, поставили рециркулятор-облучатель, приобретённый в этот же день в медтехнике, чтобы исключить воздушно-капельный путь инфекциям.
    Конфликта не было!!! Светлана привезла котят и оставила всё выкупленное для них лекарство. И только в 22 часа узнала, о том, что уколы, которые нужно было поставить вечером, не сделаны.
    Весь следующий день искалась передержка, которая сможет выполнять схему лечения. Преднамеренного желания навредить другим животным не было! В настоящий момент котята больны кальцивирозом. На вопрос могут ли они одновременно быть больны и чумой? Дан ответ: маловероятно. Клинических признаков чумы не наблюдается. Кальцивироз может ходить иногда с ринотрахеитом, с чумой почти никогда. Со скрытым носительством, я думаю, уже всё понятно. Оно может быть хоть у кого и или никогда не проявиться, или вдруг проявиться. Здесь риски очевидны. И спасая животных, и беря их к себе на передержку, я лично осознаю огромную опасность, которая всегда есть. Но по-другому уже не могу.

    Далее появляется сообщение о том, что Оля практически принимает на себя в одностороннем порядке кураторство над котятами. И намекает на то, что их не отдаст. Телефон Светланы заносит в чёрный список, поэтому она не может до неё дозвониться и узнать, что случилось, и чем она невольно её обидела.
    Я обращаюсь к тем кто знает Светлану и к тем, кто знает меня. Светлана - очень интеллигентный, мягкий, воспитанный человек. Кроме ответственной работы ещё общающийся с огромным количеством людей, порой одновременно у неё на кураторстве может находиться до 13 животных. В разных концах города, требующие лечения, не требующие лечения. Передержки и платные и бесплатные, поиск машины, общение с врачами и т.п. А это всегда люди у которых тоже происходят какие-то свои события и они могут быть терпеливыми или не очень, понимающими и деликатными в какой-то момент, а в другой наоборот. И за 2 года общения со Светланой я ни разу не слышала от неё ни возбуждённой интонации, ни грубого или нетерпеливого слова. Всегда деликатная, вежливая и уважительная к людям. Всех кто ей помогает уважает и благодарит. Потому что с Вашей помощью можно сделать очень много. И Светлана это ценит. И дорожит людьми. Думаю, даже Форум подтвердит, что она никогда не учит никого в других в темах, не рекомендует им настоятельно что-то. Поэтому читать про: "ворвалась, с угрозами и оскорблениями" - мне очень горько. Потому что этого не может быть никогда, потому что этого не может быть никогда. Я присутствовала при телефонном разговоре с Олей-передержкой и с женой Романа. Только слова уважения и благодарности. И очень-очень вежливое напоминание, про то, что она хочет только лучшего для котят, сможет о них позаботиться и она куратор…
    А, говорят, право куратора априори на принимаемые решения…

    Дальнейшее могу описать только со слов Светланы, так как я в квартиру не входила. Если по времени будут неточности, прошу прощения, на часы не смотрели - несколько часов ждали в машине и пытались найти хоть одно объяснение происходящему. Возможно в 22.30 приехала Оля на машине с каким-то животным на пелёнке. Через 15 минут Светлана со своим спутником позвонили в дверь. Им открыли, на вопрос можно ли войти? Предложили войти. Светлана стояла возле дверей у порога, а её спутника пригласили на кухню. Разговор был спокойный, голос никто не повышал, со стороны Оли разговаривала Вероника. Светлана молчала. Так что диалог вели третьи лица. Женщинам, находившимся в квартире, никто не угрожал и не оскорблял. Упор со стороны Оли делался на то, что более недостойных людей найти трудно и доверить кого-либо Светлане – это обречь на верную гибель животное. Вот этот момент для меня самый непонятный во всей этой истории. Светлана на Форуме несколько лет. Её темы в свободном доступе и о её надёжном кураторстве красноречиво свидетельствуют. Люди не знакомы друг с другом. Вероника и Светлана впервые встретились в этот вечер, а с Олей 2-я личная встреча. Откуда такое мнение? О совершенно незнакомом человеке, которого вы только что увидели? Для спокойствия Вероники и Ольги предлагалось убедиться в надёжности и безопасности того места, куда забираем котят. После телефонного разговора Оли с кем-то ей разрешили отдать котят. Светлана прижала их к груди, благо они ладошкой легко прикрывались и вышла из квартиры. Переноска ждала в коридоре. Единственное, что произнесла Светлана это просьбу вернуть лекарство, выкупленное для лечения. Вернули частично. Поэтому мы сразу заехали в круглосуточную клинику, котятам поставили уколы, согласно листов назначений. Докупили оставшееся лекарство и прибыли на передержку.

    Про надёжность и ответственность перед другими животными.
    Об этом не принято писать, уверена, что многие из вас поступают также. Несколько случаев свидетелем которым была лично. Если животное находится на передержке, и подхватило
    а) ушного клеща
    б) блох
    в/ глистов
    Без колебания и разбирательств - кто виноват, Светлана на всю компанию: своих, животных других кураторов, собственных животных передержки закупает необходимые лекарства. Стронгхолд, Профендер, Фронтлайн Комбо. Иногда такие обработки Светлане вставали до 6 тысяч рублей (если животных было много и требовалась не одна обработка) . И помощь на такие закупки не попросишь, потому что Форум потребует разбирательств. А Светлане всегда важнее как можно быстрее вылечить и не подвергать дальнейшему заражению.

    А самое главное это то, каких хозяев находит Светлана для своих подопечных. Правда, она всегда отнекивается от похвалы и скромно говорит мне, что её заслуга небольшая, а это всё благодаря ИришкеМ. Это она научила таких хозяев искать. :respect:

    Память - вещь избирательная, и некоторые опытные и активные участники раздела ПЖ не смогли вспомнить ни одной Светиной истории, поэтому я позволю себе их напомнить хотя бы некоторые за последний год. Чтобы все переживающие за судьбу несчастных крох, которых увезли в неизвестном направлении, немного расслабились и терпеливо дождались окончания их историй.

    Август 2012
    Леся, Катя, Ляля, Соня. Светлана с дочкой поехали в Турцию. Бюджет очень скромный, тем более, что летят вдвоём от семьи. За территорией отеля подкармливает кормящую кошку с 3-мя котятами. За 2 дня до вылета, кошка находит Светлану в столовой с заплывшим кровью глазом. Света звонит мне и просит найти клинику в Анталии. На такси отвозит в ветеринарную клинику и уже там понимает, что даже если её прооперируют, то тут же выбросят как только она уедет. А ещё ведь котята…Хорошо, что с собой есть кредитные карточки. Решение было принято без колебания: все кошки едут в Россию. Всех выловила, вакцинировала и определила до отлёта на стационар. В чужой стране, без знания языка за 1 день смогла оформить документы на вылет. В аэропорту возникла серьёзная заминка и все реально боялись, что их всё-таки не выпустят. Но у всех животных, которые попадают в руки к Светлане на небе загорается маленькая счастливая звездочка. Прилетели в 5.30 в Новосибирск. В 9-00 прибыли на операцию к Тетерину. Все 4 кошечки пристроены замечательным людям, которые до сих пор на связи со Светланой. Отписываются, звонят радуют успехами, присылают фото.

    Октябрь 2012
    Марсик. При осмотре перед прививкой обнаруживаются увеличенные лимфоузлы. Делают тест. У котика в простонародье СПИД. Встаём на учет к Черноморцу. Назначает и расписывает схему лечения, рассчитанную на 2 года. В дальнейшем обязательная профилактика. Лечение стало возможным только благодаря Вам и этому замечательному Форуму. Большое спасибо! Но самое главное, что котик нашёл свою заботливую семью. Хозяева продолжают схему лечения, выписанную Черноморцем. Сдают регулярно кровь, ставят уколы, и уже в августе прислали сообщение, что им разрешил С.А. привиться. Что они радостно и сделали. Хозяева открыты для общения, очень приветливы.

    Декабрь 2012
    Плюша. Отдали кошку на льготную стерилизацию в Ветаклиник 31 декабря. Её прооперировали и при отдаче за 6 часов до Нового Года Юле Бонди сообщили о проблемах с селезёнкой. Что внутри у кошки какой-то клубок. Но сами делать ничего не стали, просто зашили и отдали. Юля забеспокоилась, что кошка не выходит долго из наркоза, а ей скоро уходить встречать Новый год. Как обычно, видя реальную опасность для жизни кошки, Светлана принимает решение везти на стационар в Энималз. Цена вопроса уже не важна, важно спасти жизнь кошке. Юля отвезла на стационар – спасибо огромное!!!- и мы стали ждать. А дальше операция у Е.М.Козлова. И опять чудо! - в разговоре со мной он явно не отговаривал, но надежды на благоприятный исход давал мало. Сказал, что в его практике было только 2 случая такой доброкачественной опухоли. Плюша – стала третьим случаем в его практике! Кошечка также давно пристроена и счастлива в своей семье.
    Спасена также благодаря Вам!!!

    Май 2013
    Тиша. Знакомая бабушка подобрала 2-х котят: Тишу и Тошу. Опять вздохнув без радости, Светлана берётся за кураторство этих котят. Ищет им более подходящую передержку. Начинает обследовать и выясняется, что глазик у Тиши повреждён ринотрахеитом и зрение не вернуть и внешнюю привлекательность тоже. В будущем вероятно понадобится операция по удалению глаза.
    Света на всех форумах создаёт темку о помощи Тише. И,…откликается человек из Энгельса. Просит провести самые грамотные обследования и если понадобится, то сделать искусственный хрусталик. После обследований выяснилось, что такая операция не поможет, и хрусталик из-за кисты будет постоянно выпадать. Эта замечательная женщина, решила забрать его себе. Тише проведено всё необходимое лечение, выкуплены и заказаны лекарства. Поддерживающее лечение будет продолжаться всю жизнь. Но это не пугает его хозяйку. 3 августа наш малыш улетел самолётом в Москву, затем в Саратов и прибыл в г.Энгельск.
    Помощь не просилась, так как всё оплачивала будущая хозяйка.

    Вот такие истории у Зоозащитницы Светланы. И к таким хозяевам отбывают её подопечные с Вашей помощью. Я не знаю, где Светлана находит таких хозяев или как они её находят. Могу предположить только, что у неё необыкновенно светлая душа и чистые помыслы. Поэтому у неё практически все истории такие. Такие же достойные как и у Вас. Я привела далеко не все примеры даже последнего года. Их больше. А про обычных кошек без проблем со здоровьем и поведением даже упоминать не стоит. Это рутина любого куратора.

    Я прошу прощения, за столь длительное повествование, просто задета репутация невероятно скромного деликатного человека, о котором много всего было написано. Хочу обратить внимание на общее во всех этих историях: СВЕТЛАНА НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ ЖИВОТНЫХ В ОПАСНОСТИ. И цена только одна: жизнь и здоровье. И найдёт им самые лучшие ручки. Написала это сообщение потому, что Светлане очень нужна помощь и поддержка. И с Вашей помощью она сможет сделать столько, сколько у меня даже фантазии не хватит придумать.
    И я горжусь знакомством и тем, что могу по мере сил быть ей полезна.
    Прошу и Вас: уважать, беречь и помогать.

    Большое спасибо, что дочитали до конца и независимо от того, поменялось ли Ваше мнение по поводу этой ситуации, я желаю Вам быть счастливыми, великодушными, добрыми. Лёгкости и взаимопонимания в любых ситуациях.
    С детства люблю эту песенку: «Если добрый ты - то всегда легко, а когда наоборот - трудно». кот Леопольд.
    Скрыть текст

    Сообщение не для дискуссии, если есть такое желание. то прошу ко мне в личку.
    Возможно, Света сама захочет рассказать историю Тишы с большими подробностями, а пока хочу выложить фото, которое только что прислала хозяйка. Котёнок хорошо перенёс перелёты. Пытается подружиться с новым дружком.

    • В дороге...на заботливых ножках

    • Пока присматриваются

  • Лариса, спасибо! :agree:
    Светлану знаю по форуму более двух лет ([цвет:#fffd56][а оказалось, что раньше и работали в одной организации)][цвет:#000]и подписываюсь под каждым Вашим словом.
    Хочу добавить пару фотографий. Еще один тяжелый подопечный Светланы - Антошка - Шанс, которого "вытягивали" всем Форумом, живет и радуется жизни в хорошей семье.]

  • Лариса, поскольку тему удалила я, отвечаю - удалена она по просьбе самой Ольги, поскольку непонятно по какой причине Светлана написала столь нелестные отзывы об ее передержке.
    Я не имею отношения к Ольге, моих животных нет на этой передержке и не было. Но слышала я об Ольге именно как о передержке только хорошие отзывы ото всех кураторов, чьи животные когда-либо там были и есть сейчас.

    Тему я верну, считаю, что она нужна. Ольга дала свое согласие. Безусловно, тема будет почищена от флуда и высказываний в адрес друг друга с обеих сторон.

  • Лариса, Светлана, при всем моем огромном уважении к вам - давайте не будем выкладывать в Беседке все фото пристроенных животных конретным куратором. Для этого есть специальная тема в ДЖ. И хочу подчеркнуть - никто не умаляет заслуг Светланы в отношении пристроенных животных.

    У нас очень много замечательных кураторов, благодаря которым пристроено огромное кол-во бездомных кошек и собак. И точно так же очень много людей, которые помогают всем чем могут и помогают очень много, этим кураторам. Считаю, что в каждой теме у каждого куратора это коллективная заслуга. И хочу сказать, что у нас есть и замечательные передержки и для кошек, и для собак, которые так же переживают за наших подопечных и помогают. Ни один из нас не справился бы с этим в одиночку.

  • Да, написали так, прям за душу берет. Но только если бы Светлана все это сделала в одиночестве - поклонилась бы ей до земли. Но Вы забыли, что ей помогало на всем протяжении большое количество людей - перевозка, передержка, финансы, фото, пиар и пр. Так что заслуга в этом далеко не только Светланы.
    А вообще, мне кажется, хватит мусолить эту тему - каждый здравомыслящий человек сделал для себя выводы из всей ситуации, исходя из своего личного восприятия и степени доверия к каждому из оппонентов. И бесполезно что-то кому-то доказывать. Если человек хочет быть слепым, насильно веки не откроешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: