Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Лариса, спасибо Вам за пост :flowers:
    Светлана, я так рада за Тишу :heart: , только сегодня вспоминала про него, после общения с хозяйкой моего Яшика.
    Светлана, спасибо тебе за твою помощь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (12.08.13 23:18)

  • В ответ на: Да, написали так, прям за душу берет. Но только если бы Светлана все это сделала в одиночестве - поклонилась бы ей до земли. Но Вы забыли, что ей помогало на всем протяжении большое количество людей - перевозка, передержка, финансы, фото, пиар и пр. Так что заслуга в этом далеко не только Светланы.
    Еще хотелось бы добавить, что здесь на форуме, единицам попадаются беспроблемные животные на кураторство и все легко и просто никому не дается, кто-то тянет все в одиночку, кто-то пользуется помощью активно, давайте не будем выделять кого-то, как очень особенного, если другие никак не хуже, а может и лучше, только скромнее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ннп
    Ребят, кто кормит своих подопечных котяток Роял Канином? Пакет, который Паша Ort передавал в тему 12-летней девочки, вернулся ко мне. С разрешения Паши прошу отписаться кому нужен корм.

  • Наташ, там для котят именно?
    Я кормлю Ролякой, и если вдруг никто не откликнется, то я бы с радостью взяла для своих котяток, у меня на днях еще будет кучка малышей отловлена.

  • Да, именно. Пакет большой, поэтому если кто и откликнется, то разделим:улыб:И еще глистогонка для котят.

  • Глистогонка у меня точно есть, я в очереди только на корм и то если кому то не нужнее чем мне.

  • на глистогонку яяя )) и моно и на корм чуточку)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Наташа, у меня два котенка ,если можно нам немного ,буду очень благодарна .

  • Наташ, а что с 7 котятами из этой темы?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Наташ, а что с 7 котятами из этой темы?
    Света, судя по последнему сообщению Лены в этой теме, котят всех раздали.

  • Понятно. Я пропустила сообщение. Ну хорошо, что так все закончилось.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • у меня котёнок :улыб:
    от корма неоткажусь для него:смущ:
    глистогонка у меня есть.

    Верю в чудеса))

  • Лариса, ты так трогательно написала. :wub1.gif: Спасибо тебе и Свете за всех спасенных животинок. :flowers: Народ, действительно, давайте жить дружно, одно же дело делаем. А то зайдешь, почитаешь очередной, простите, срач, и так тошно становится...Даже если человек оступился, это я сейчас не про Свету, а в принципе, нет чтоб руку помощи протянуть, у нас же в последнее время предпочитают наступить на голову, чтоб уж наверняка, утопить...горько все это... :а\?:

  • Наташа! Моим нужен корм! Они его и кушают как раз.

    Исправлено пользователем Ima (13.08.13 11:40)

  • Конечно, жить надо дружно!

  • Домашние животные улучшают иммунную систему младенцев.
    Статья на мэйл.ру

    Показать скрытый текст
    Дети, в чьих семьях живут кошки или собаки, реже и легче болеют.

    Младенцы, живущие в семьях, где держат пушистых животных, меньше болеют и гораздо быстрее выздоравливают. Ученые из Финляндии опубликовали соответствующее исследование в известном международном медицинском вестнике Pediatrics: согласно их данным, общение с животными в течение первого года жизни может сыграть ключевую роль в развитии иммунной системы человека.

    Исследователи отслеживали состояние здоровья 397 младенцев, они фиксировали каждый контакт ребенка с домашними животными и строго вели дневники самочувствия. Ученые точно установили, что, чем чаще дети общаются с кошками или собаками, тем реже они болеют и тем меньшие дозы лекарств им нужны для восстановления.

    Кроме того, ученые доказали, что младенцы, в чьем доме живут собаки, меньше подвержены инфекциям, чем маленькие владельцы кошек. Один из авторов исследования доктор Эйя Бергрот полагает, что целительное действие, которое оказывают домашние животные на своих маленьких хозяев, связано с тем, что они являются переносчиками ряда инфекций, которыми человек обычно не болеет, но которые тренируют его иммунную систему. Именно поэтому у тех детей, что соседствуют с животными, организм более крепкий.

    взято с http://deti.mail.ru/news/domashnie_zhivotnye_uluchshayut_immunnuyu_siste/
    Скрыть текст

  • Ох, если бы многие поверили в написанное в этой статье, то проблем с предположительной аллергией при рождении ребенка было бы меньше . У меня щас особо больная тема:улыб:

  • Уважаемые форумчане, если к кому-то приходят звонки по уже пристроенным котятам, то будьте добры, перенаправляйте на Бердский приют. Им наподкидывали несколько коробок котят, некоторые котята умирают, в общем творится полный кошмар. Бердский приют призывает к помощи.
    Телефон 8-913-377-55-35
    Котят сейчас около 30ти, поэтому, наверно, на любого вашего пристроенного котёнка в приюте найдется какой-нибудь похожий.
    Я выложу несколько фото, какие есть

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • еще фото

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • В ответ на: некоторые котята умирают
    Котята здоровы? По фото некоторые выглядят больными.

  • Вика, да откуда там взяться здоровью! там и вирусняки, и прочие прелести подкинутых в приют животных :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну просто люди просят помощи в пиаре и пристрое, а какой может быть пристрой больных животных:хммм:

  • Аня, давайте фото в темке все же выкладывать, тем боле специально завели по этим малышам

  • Дорогие форумчане! Напоминаю Вам сайт по стрижам http://www.spastistrizha.ru/
    В связи с дождливой погодой стрижикам приходится очень сложно, часто они не успевают наловить дневную норму насекомых и падают от истощения, особенно слётки. Вчера поздно вечером мне принесли очередного белопоясного взрослого стрижа весом 24 грамма при норме 40 грамм. Спасибо девушкам, что подобрали птаху.
    Пожалуйста, не проходите мимо, помогите пережить стрижикам дождливое холодное лето!
    Звоните мне в любое время, помогу всем, чем смогу, тел 8-952-909-83-62

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Алёнка, у тебя очередной котёнкопад? :а\?:
    *заглянула в зообарахолку*

    Всем до свидания.

  • Тань у меня не просто очередной котенок, у меня кошко-пад очередной:миг: И смех и грех...

  • Алёна, так я именно об этом.((

    Всем до свидания.

  • Я немного торможу :biggrin:
    Самое страшное, что все еще впереди, а дома уже зоопарк :безум:

  • Элита их не начала еще втихаря жевать?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Охххх... Держись!

    Всем до свидания.

  • Неет, что ты, она их облизывает. И мы с детства ей не разрешаем кошек трогать, пока понимает. А вообще это Элита получает от кошек под зад или по мордам.

  • Спасибо Тань, держимся, а куда нам деваться то. :friends:

  • А вот и мой пристроенный котенок Поночка в новой семье. Сегодня прислали фото и по скайпу пообщались.

    • Теперь так спит с детьми

    • С любимой игрушкой.

  • Здорово, пристроилась значит Пооооночка :wub1.gif:
    Пусть она и её хозяева живут долго и счастливо:yes.gif:
    Поздравляю :роза:

    Верю в чудеса))

  • Если вдруг, у кого-то есть ручки на кота окрасом Феликса из рекламы :смущ:
    То такой есть у меня :appl:

    8-965-829-двадцать восемь-99

    Верю в чудеса))

  • Читали тему на НГС про женьщину из Бердска, у которой в подвале 30 кошек? Девочки, кто из Бердска - может как то помочь этой женьщине? Стерилизовать кошек? Купить ошейники против блох?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Народ, нашла сегодня объявление в контакте: "В подъезде лежит такса коричневогр окраса, с ошейником, видать убежала, ребята, сделайте репост, может найдется хозяин! Собачка очень напугана, , ничего не ест!"

  • Поза у нее какая-то неестественная, может, она больна?
    И посоветуйте тем, кто нашел, на ошейнике поискать номер телефона

  • Завтра, 16 августа в пресс-центре ГТРК пройдет пресс конференция на тему бездомных животных. Можно и нужно задавать вопросы!

    http://www.nsktv.ru/presskonf-17840.html

  • В подъезд одного из домов на Северо-Чемском ж/м сегодня подкинули двух крошечных котят (на лодошке помещаются):хммм:. Сидят с утра, мяукают, а их никто даже покормить не хочет. Мне, как обычно, сообщили "сочувствующие", думая, что есть специальная организация... Но я сейчас ничем не могу помочь этим котятам, кроме как также сообщить о них (у самой куча животных, да и в другом районе я нахожусь). Может найдется добрый, незагруженный живностью человек и возьмется за этих крох... говорят котята быстро пристраиваются... Точный адрес дома сообщу в личку.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Напишу еще и здесь : Прописывали ли кому ЦЕФАЛЕН500 (имею в виду котэ или мелкую собаку) ? Интересует эффективность и побочные эффекты.Вчера выписали моему коту Феде .ЦЕФАЛЕН500 купила бы или обменяла - если у кого сталось.Если в аптеку при клинике завтра не завезут,не знаю что делать.В сети ветаптек(на Челюскинцев/советск./гоголя)Его вообще не бывает.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • У кого есть свежий ЧС, скиньте, плиз, на почту tayson2008@inbox.ru Заранее благодарю. :роза:

  • Прочитайте про цефалексин, это тот же препарат, только "человеческий". Спросите у Вашего ветврача про дозировку и покупайте в обычной аптеке, он должен копейки стоить.

  • В ЦВК есть в наличии Цефален-500 .

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Блин! Сейчас по Вестям опять был сюжет про того кота, который много раз падал с балкона, при чем еще более "веселый" чем предыдущий. Типа все так и надо, и уже без комментариев врачей.

    Антон82

  • Придурки :зло: больше даже сказать нечего, если ума вообще нет ни грамма.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бедное животное(( моя как с балкона 3 этажа свалилась ( пробила сетку, правда антимоскитную) , я сама чуть не померла от страха(( сразу в больницу, обследование, укольчик от шока, обошлось, а тут как так и надо. Печально все это.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ребятки ХЭЛП И СОС нашла сфинкса, уже не делю его высатривала, у нас как всегда добрые люди сообщают что сидит и все, а сейчас племяник увидел и мы смогли его выловить. Пока сидит в переноске, тощий, еще не знаю кто, отловили в темноте, накинулся на еду.
    У меня вопрос, он в блохах ( так мне сказали, сам еще не видела), могу капнуть странгхолдом - взрослым- детским, или помыть шампунем? В общем что лучше сейчас?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я бы помыл - на лысом, мне кажется, проще всех передавить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я нен буду капать, посмотрела лучше, у меня девочк, блох нет.
    Помою шампунем с хлоргекседином, можно? другого нет, мне его прописывали для Шейлы, кошу хорошо востановил.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: