Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Помогите.
    Дайте телефон Инны (ник InnesGerl), или позвоните и скажите ей, чтобы она посмотрела личку.

  • В ответ на: но ГДЕ взять такие руки? если даже на "нормальных" (с точки зрения большинства) собак их просто нет.
    Но вот тут вот, кстати, лотерея. Бывает, что абсолютно нормальные адекватные красивые "суперпристрой" собаки сидят годами, а какого-нибудь серого дикошарика забирают и счастливы с ним.
    У меня, кстати, уже мания на этот счет: я реально боюсь отдавать новым хозам дикошаристую собаку. Потому что не дай бог убежит. И люди вроде адекватные, и ты им по полчаса зудишь о затянутом ошейнике и намотанном на руку поводке...и все равно появляются Лэсси:хммм:.

  • Только один такой в потеряшках попадался, но потерян на "Снегирях" еще в мае. И, скорее, кш, чем пдш.

  • Спасибо, но к сожалению не он :хммм:

  • Народ, никто оптовую закупь лекарств не делает в этом месяце:смущ:? Очень надо. Может, я кого-то еще не знаю, кто закупается =)

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Звонил нерусский мужчина. Нужна собака в частный дом, в Дзержинском районе. Прошлая - убежала. Теперь - сказали будут на цепи. Телефон на ***6088. Кому надо?

    Щенки - ищем дом

  • поделитесь информацией: какие меры предосторожности соблюдать, при контакте с животным, у которого предположительно лишай, что бы не принести этот лишай своим животным и самой не заразиться? каким образом животное поймать и транспортировать? в случае, если врачи подтверждают, что это лишай, то какой период нужно изолировать больное животное от других животных?

  • Не "натирайтесь" животным (взять его, и по голому телу, по шее, по лицу возить-жулькать-трясти).
    Т.е. контакт только по делу. Взяли, посадили в переноску, вытащили. Руки помыли.

    Изоляция зависит от метода лечения. Я лечу системными препаратами, изолирую где-то на три-четыре недели.
    Первая (с начала лечения) неделя самая "опасная", а далее по нисходящей.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Не видели объявлений о потерянных на Троллейном донских сфинксах (очень светлого окраса)? Нашли, отдают в добрые руки.

  • Сейчас звонили по Шанельке тел.8951......168 ищут не стерилизованную кошечку, против стерилизации, про котят говорят: " ну будем раздавать.." я очень критично ответила, что отдаю только под стерилизацию, т.к. надоело пристраивать выброшенных котят, могут изменить тактику.

  • дома такое животное содержать (например в отдельной комнате) нельзя?

  • А куда его еще деть? Конечно, содержали в отдельных комнатах, на кухне, в перегородке/тамбуре.

    У вас диагноз есть? На основании чего (соскоб, лампа Вуда) будет результат?
    По лечению, организации пространства смогу проконсультировать. Нужен только диагноз.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • в клинику не возили еще, сначала хотела узнать как такое животное надо ловить (боюсь своих заразить, на себе принести), и если ТОЛЬКО в стационаре лечение, то это значительно усложняет финансовую сторону.
    спасибо, если поймаем обращусь за консультацией.

  • Девочки, кто организовывал закупку с оптового склада? Она еще есть?

  • Не запугивайте себя. Врачи общающиеся с больными животными в вет.клиниках, в большинстве своем имеют личных домашних животных.
    Вирусы куда более "летучи" в сравнении со спорами грибов.
    Лишай в домашних условиях пролечил уже не один десяток человек. Соблюдение разумных мер безопасности и действенные схемы лечения - залог положительного исхода.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Если Ваши животные взрослые, с хорошим иммунитетом, не ослаблены болезнью и т.д., то риск заражения не очень большой.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Лишай в домашних условиях пролечил уже не один десяток человек.
    подтверждаю
    У нас котёнок с лишаем вылечен. Сидел он изолировано в отдельной комнате, все меры по гигиене и обработке соблюдались. Домашняя кошка и люди не заразились.:улыб:

    Верю в чудеса))

  • тогда еще вопрос: вчера сиамке (из одноименной темы) поставили первую прививку (и дома есть еще 4-х месячный котенок) - они наиболее уязвимы по сравнению с другими животными?
    конечно не факт, что это именно лишай, но я вид шерстки этой кошки меня испугал, поэтому я и решила сначала узнать у "бывалых", как обезопаситься в случае, если это все-таки он. спросили у вета, нам сказали что это очень опасно для людей и своих, домашних животных.

  • В ответ на: ...спросили у вета, нам сказали что это очень опасно для людей и своих, домашних животных.
    Да-да, Дачная до сих пор считает этот недуг показанием к эвтаназии.
    Идите к Гельмелю в Евровет. Его послушайте. У него адекватный (современный) подход к этому недугу.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • эвтаназия...:eek: при лишае... :eek:

  • Девочки, звонил мужчина - нужна собака во двор на цепь, чтобы охраняла. Но находятся далеко - Маслянинский район. В гости, сказал, без проблем :улыб:По разговору - в общем-то абсолютно адекватный. Условия, понятно, не вау, но может кому-то срочно с улицы пристроить - это и отличный вариант. У него своя пасека. Собака нужна девочка, на мой вопрос почему именно девочка - "улья метить не будет :безум: " Причем с таким чувством это сказал, что невольно улыбнулась :улыб:Если кому-то подходит такой вариант, скину номер.

  • Ни у кого нет клетки-шестерки попользоваться для собаки?

  • очередные перлы выслушала сегодня в поликлинике. Пошла на больничный, встретила бывшую коллегу. Разговорились, в том числе про животных. Она начала рыдать- пес недавно умер от нервной формы чумки, живут в частном секторе. Спрашиваю- почему не прививали- то??? Ответ:" Да мы думали ДВОРНЯЖЕК НЕ ПРИВИВАЮТ, только породистых". Без комментариев, блин(((

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а я уже и не пытаюсь что либо объяснить людям, у которых уже переболел пёс чумой, что собаку надо ПРИВИВАТЬ раньше и сейчас.
    И Люди вроде адекват, но вот в этом полный капец, и получается, что адекватных то и нет :not_i:
    и если даже таких не могу вразумить, то как вообще по объявлениям можно найти ответственных хозяев я даже и не знаю.

    Верю в чудеса))

  • мы с ней поговорили, я иду назад через минут 40- опять она. Меня увидела- и снова в слезы. Так и осталась рыдать. А я иду и думаю- чего рыдать- то? Угробила животное, теперь- то смысл какой слезами заливаться

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Следственный комитет РФ приступил к расследованию загадочной смерти полуторагодовалой девочки в поселке Тельмана Новосибирской области: растерзанное тело малышки было обнаружено в частном доме ее родной тети.

    По данным следствия, инцидент под Новосибирском произошел в воскресенье, 16 сентября, когда 21-летняя женщина по фамилии Карпова приехала со своей дочерью Николь погостить к сестре Ольге Соколихиной, проживающей в Болотнинском районе в частном доме и занимающейся профессиональным разведением ротвейлеров, уточняет РИА «Новости».

    Хозяйка дома с сестрой и другими гостями, также приехавшими из Новосибирска, отметив встречу дома, отправились на прогулку. Ребенка же оставили под присмотром одного из гостей — Андрея Моргунова, который, будучи в нетрезвом состоянии, уснул. В результате девочка осталась один на один с крупной собакой, привязанной к трубе отопления.

    Предполагалось, что именно это и стало причиной гибели Николь. Якобы животное внезапно накинулось на девочку и растерзало ее, как куклу. Хозяйка собаки, подозреваемой в убийстве ребенка, изначально высказывала уверенность в невиновности своего питомца. По ее словам, все ее животные — у Соколихиной восемь собак — вакцинированы против бешенства, имеют хорошую родословную.

    Теперь и результаты судебно-медицинской экспертизы подтверждают, что на теле девочки помимо укусов собаки имеются есть множественные ножевые ранения, уточняет «Интерфакс».

    «Предварительно установлено, что девочку, возможно, сначала убили, а затем пытались скормить собакам, — сообщил Life News источник, близкий к следствию. — На ее теле насчитали более 90 ножевых ранений. Сейчас назначена экспертиза, которая определит точную причину смерти».

    Подозрение у правоохранителей вызывает и тот факт, что после гибели девочки исчез наблюдавший за ней 37-летний Моргунов. Как оказалось, скрываясь, мужчина передвигался на попутках и сумел таким образом проехать более 120 километров по федеральной трассе, без проблем минуя сотрудников ГИБДД. Однако «по горячим следам», уже в Новосибирске, его все же удалось задержать.

    По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», уточнила и.о. помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Новосибирской области Анна Шабалина.

  • Ольга Соколихина - это Вика 87, бывшая передержка из Барлака, откуда вывозили Гранта и Дэфу :шок:

    Исправлено пользователем Ohota (18.09.12 01:10)

  • Боюсь, что она.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Версия о том что собаку разорвали собаки не подтвердилась,экспертиза установила что девочка умерла от множественных ножевых раннений :шок: :cray-1: Ольга Солохина это и есть VIKA87,только сейчас на форум она заходит под другим ником

  • Я тоже сразу поняла, что это Оля. Какой кошмар. Сначала муж, совсем молодой, теперь племянница, малышка, такая ужасная гибель. Господи, живут же на свете такие Мозгуновы. Для таких вот нужна отмена моратория на смертную казнь. А то посидит лет 8 и выйдет...

  • Йё...
    Судя по инфе с акорга, ротвак был привязан к батарее в комнате, где находилась девочка и нетрезвый мужик.

  • Скажите, где сейчас можно льготно стерилизовать суку и сколько это будет стоить?

  • обзванивай клиники:
    Горскую,
    Сириус
    Алфею
    Арнику
    Васхнил
    :dnknow: может ещё есть какие качество/цена
    а ещё спроси у vengelena, она писала, что много вариантов где можно льготно это сделать, заплатив всего на 500 руб. больше чем в ПЛС.

    И тебе, чтоб более точно цену озвучили надо сказать вес собаки :yes.gif:.
    Ещё уточняй надо ли дополнительно оплатить лекарства или ещё чего. Потому как я один раз так попалась, цену сказали самой операции, а итого вышло больше. И про стерилизацию уточняй, что полная.
    Если не трудно отпишись потом о полученной информации

    Верю в чудеса))

  • Всего два варианта, и по 800 руб. И без передержки. И для кошек. И именно это я и выше говорила. Про собак как раз вопросы.

    Исправлено пользователем vengelena (18.09.12 17:21)

  • И что? У Ольги у самой дети, которые с этими "ротваками" все время, привязанными и нет. И мужики пьяные довольно часто в нашей жизни попадаются. Но то что они, не посторонние, могут нанести 2 годовалому ребенку "несколько десятков ножевых ранений" наверное очень в редких случаях может в голову придти.. Сама росла с пьющим дедом и дядькой. Не боялись родители меня с ними оставлять. Ситуация, что взрослые ушли гулять, а спящая малышка осталась дома, под присмотром взрослого. Вполне нормально и не только для деревни. А вот последствия.. Никакой алкоголь оправдать не может.. Хватило же сознания догадаться замести следы и свалить подальше.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, боюсь, чтобы до такого дойти - это нужно было быть не просто пьяным, а невменяемым. Если в газете правильно написали - дяденька-то входил в союз журналистов.
    И вина мамаши в первую очередь - это что оставила именно с пьяным под присмотром. Даже если бы "это" не додумалось до такого ужаса, то ребенок мог проснуться и натворить беды, а от пьяного толку, естественно никакого. Сколько случаев когда дети дом поджигали, кипяток на себя опрокидывали и т.п.

  • В ЧП сегодня сказали, что изнасиловал, а потом уже убил. И ведь кому-то этот урод мог казаться нормальным человеком. На фото кошечку гладит.

  • Думаю, что и нам бы он показался нормальным. Алкоголь некоторых превращает в нелюдей...

  • В ответ на: .... А вот последствия.. Никакой алкоголь оправдать не может.. Хватило же сознания догадаться замести следы и свалить подальше.
    +1000.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот сейчас фото посмотрела - реально в голову не придет такое зверство... Его директор характеризует как слабохарактерного и любителя выпить. А действия - как у рецидивиста (((((((

  • Натуль я сама мама.. И прекрасно понимаю, что не всегда идеальная.. Сколько у нас за это лето пропавших, изнасилованных и убитых деток.. Жуть. И каждый раз, дети были одни.. Наша страна еще ой как не скоро дорастет до родительской ответственности. Особенно советские родители. Ну не каждый будет ребенка своего за ручку водить, всегда и везде.. У меня сын до 4 лет (пока в садик не пробились) с бабушками сидел, одна из которых уже сама как дите была. И пожары устраивала, и с подоконников падала.. Один раз и мы в реанимацию угодили.. Снотворное в 1,5 года у бабушки нашел. Я дома была. Брат мой у мамы на руках со стола кипяток на себя стянул. Дело пары секунд.. А вспомни, где Батон год назад сидел? А еслиб он на Димку кинулся? Успела бы я до них добежать? Без последствий? Ну вот дядька мой.. Его пьяного в стельку никто успокоить не мог, только пяти летняя дочь моего мужчины. Останавливала от "подвигов" уводила в комнату и укладывала "бай". И не страшно было, что мог оттолкнуть, отматерить или еще чего. Понятно, что социальный статус семьи часто играет роль в происшествиях.. Но и в идеальных семьях бывают казусы.. А вот таких уродов, нужно пожизненно садить.. Без права амнистии.. Чем бы не был оправдан его поступок, как бы он не раскаивался. И сколь бы много смягчающих обстоятельств не было..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Чикатило, вроде, тоже не производил впечатление маньяка.

    Всем до свидания.

  • Девочки, на сибмаме появилась тема 14 сентября, цитирую:

    В ответ на: Возьму в добрые, заботливые руки котенка белого цвета. Обязательно мальчика.
    Уход и заботу гарантирую. 8-9I3-786-46-I0 Настя

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • Уж простите, что влезу, но не могу не сказать. Подцепил наш старший ребенок лишай. У него иммунитет плохой. Так больше в семье никто не заболел, даже кот, который с гипатитом был, ни младший сын, который просто ползал по старшему, они и игрались и боролись и ничего, и деды-бабы. Мы мылись все Низоралом и кота тоже мыли. Так что болячка не страшнее, гриппа. Это кому как повезет)) Удачного лечения"!

  • К сожалению, вы все правы, это наша Ольга. В целом картина представлена верно, но вот со всякими родственными связами тут неправда все. Ни мать, ни ребенок не имеют с Ольгой кровной связи. Просто Ольга притягивает к себе все самое негативное, это просто человек-магнит для неадекватных, в основном мужчин! Самое страшное, что эту девочку я качала на руках и усыпляла, думала как она будет знакомиться с мальчиками и говорить свое чуднОе имя, которым ее назвала мама. Думала, интересно, какой она вырастет, такой же маленькой и хрупкой останется или вымахает под метр восемдесят. Просто у меня 2 сына подростка, а эта девочка была первой маленькой куколкой, которую мне доверили взять на ручки. Я даже представить не могу, как переживет эту потерю вся ее семья!
    Оля, я знаю, что ты часто читаешь беседку, передавай всей семье Николь мои искренние соболезнования!

  • Предлагается мальчик пекинес 2 года, отказник от уехавших за границу "хозяев". Подробностей у меня нет, он сейчас вроде как у Елены Владимировны (руководитель гор. приюта). Пока не хочу активно пиарить, чтоб её звонками не завалили и так большая нагрузка. Может у кого есть проверенные знакомые/родственники?

  • В ответ на: Девочки я в шоке просто, звонит женщина, просто видит что много объявок у меня ( а может еще кому звонила) 953...........61. Уезжает в другой город, а собаку взять не может с собой, т.к. на поезде ехать 4 дня, а унее ребенок 2года, и она не может ехать якобы с собакой и ребенком. Просит забрать ее собаку или она ее усыпит или выкинет. Собака овчарка. На все мои ответы по поводу что можно взять с собой или пристроить друзьям или еще что-то она находит 1000 причин для отказа. у нее одна причина, у нее ребенок и собака лишняя уже. Говорит: ну вы же занимаетесь ЭТИМ, помогите мне и все тут или усыплю.
    У меня даже в голове не возникло бы мысли при переезде усыпить своего любимца :зло:
    Куда мир катится, какие дети вырастут у таких родителей...................
    В минувшую среду (неделю назад) славный пес Каплан уехал в новый дом в пос. Колывань.:улыб: Огромное спасибо ЮлияФиля за перевозку! :flowers: Какой же всё-таки Каплаша чудесный песа оказался! Никакой намордник ему и не понадобился. В машину он доверчиво залез за своей "хозяйкой" (которая потом естественно вылезла). Дорогу перенес мужественно, с достоинством, не нервничал, не дергался, не суетился, никуда не рвался (хотя в машине ехал первый раз в жизни!), в машине мы с ним обнимались и сюсюкались, он такой ласкушка-целовашка оказался. :wub1.gif: Чувствуется как сильно ему не хватало внимания и общения, и как он тянется к людям. Внешний вид собаки очень плачевный: глаз разодран (как-будто он дрался с кем-то), задние лапы вообще никакие, он на них прям присидает (не исключено, что при его весе (около 50 кг) лет в 7-8 он упадет на лапы:хммм:), весь какой-то неухоженный, нечесаный, шерсть клочками торчит, вид какой-то потрепанный и потасканый. Вообще он в свои 5 лет выглядет на все 10! Единственное что более-менее сохранилось - это зубы, и то потому что одной кашей кормили. Но самое ужасное оказалось в ушах! :eek: Это выяснилось только через 2 дня после переезда, когда новый хозяин сам спросил, а что у него с ушами. А я знать не знаю, пока ехали я что-то не догодалась в уши заглянуть. По словам хозяина у него не то клещ супер-запущенный, не то отит сильный, он постоянно ушки прижимает и не дает их смотреть - сразу убегает. Но что они его очень беспокоят это 100%. Хозяин сам сказал, что у них в поселке адекватной ветеринарной помощи не получить и что надо везти в город. Сказал, что деньги у него есть, а вот возможности свозить нет. Так что скорее всего мне придется искать машину и везти бедную собаку в клинику. :а\?:
    Новый хозяин собакой доволен, Каплан в первый же день приступил к исполнению своих обязанностей. Что нравится хозяину - лаит только по делу, а не просто брешит как другие, к нему (хозяину) уже привык, выходит встречает, ест хорошо, особо не по кому не тоскует. Очень надеюсь, что хоть остаток своей жизни этот славный благородный пес проживет более достойно и увидит хоть какую-то любовь и заботу от хозяина. :а\?:

    • В новом доме.

    • Юля с Капой))

    • Провожает нас.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (19.09.12 00:34)

  • Женя, очень рада за Каплана.:улыб:Объявления удаляю.

  • в октябрьском районе встретился сегодня коричневый шарпей, кобель (точное место в личку)
    без ошейника
    минут 20 гулял с моими собаками
    домой со мной идти наотрез отказался - убежал в темные дворы
    обошла квартал - не встретились(

    жалко мальчишку
    может кто-то видел его в тех районах, знает что-то?
    видела его ближе к 12 ночи, неужели свободный выгул?

    тему в потеряшке создала
    готова взять на передержку и заниматься поиском старых/новых хозяев

  • Где-то недавно (кажется, в Беседке или на форуме академа, но точно не в объявлениях) попадалось реплика о встреченном азиате-потеряшке. Хочу найти ее и не могу - а его ищут. Передала бы хозяевам, где видели.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: