Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 24)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (21.09.12 10:02)

  • В ответ на: ...кошка почему-то опять начала орать (кота что-ли просит?)
    Ёлки-палки, болеет ваша кошка, бо-ле-ет! Болит у нее все, отсюда и хождения мимо, агрессия, крики, необщительность, желание забиться в темный угол.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тогда уж клиника на Горском. Отлично стерилизуют кошек (где-то за 1300 льготная по понедельникам).
    Может тогда стационар рассмотреть не в Сириусе, а в Алфее?

  • Ну в клинике же были сегодня! :а\?: Нет, сказали, что ничего у нее особо не болит, а кота, да, надо ей. Поэтому и надо срочно стерилизовать. Я специально спросила надо ли ДО стерилизации ее как-то/от чего-то полечить, сказали - нет! Ей поможет только полная стерилизация! Что еще-то я могу сделать? :dnknow: А про мимо сказали, что да, метит она так, характер показывает. И что не факт, что после стерилизации перестанет это делать!

    Юль, а в Арнике полную стерильку делают, не знаешь? Мне прям подчеркнули, что ей именно матку надо убирать.

    А потом ее куда?

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А в Алфее стационар дешевле? :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Вот тоже про Алфею написать хотела. Там стационар дешевле вроде чем в Сириусе, и вроде даже сильно дешевле для проблемных кошек- а в данном случае- не лучше ситуация, чем у подобрашек, хоть и порода, увы... И по отзывам- вполне адекватный уход. Всё- из отзывов, сама не обращалась ни разу.

  • Стационар в Алфее дешевле. Кстати на Горском убирают всё, только у совсем молоденьких ещё думают.

  • В ответ на: !

    Юль, а в Арнике полную стерильку делают, не знаешь? Мне прям подчеркнули, что ей именно матку надо убирать.

    А потом ее куда?
    неа Жень незнаю, ты позвони и уточни, а там и будещь уже отталкиваться

  • Опять же по отзывам- в Арнике очень хорошие врачи, именно хирурги. Стерилизуют очень грамотно, и если им сразу всё рассказать и показать заключение- удалят всё, ИМХО. А вообще-то про эту клинику может больше рассказать Лена- musi- она там недалеко живёт и стерилизует всех своих подопечных.

  • А сейчас где-то еще не вырезают матку?
    В Алфее - стационар 100 руб в день для неинфекционных. Держала кота месяц там, пожаловаться вообще не могу))
    В Сириусе большой пассажиропоток, там за кошкой мало времени смотреть, да и расценки на порядок выше.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Да, иногда не вырезают- для молодых кошек до первой течки. Но в остальных случаях- не слышала о таком.

  • Пишу ещё раз - отдам одну дозу комплексной вакцины для собак Дюрамун 5-CvK/4L.
    Условия и сроки хранения соблюдены. Отдам безвозмездно, просто чтобы не пропала. Желательно (но необязательно) для подобрашки.

  • Глобфел - 4 есть 1 ампула.

  • Народ, нужно мнение - что лучше от блох и клещей для кошек - капли или ошейники?
    Выбираю между производителями дана\ деликс био \ беафар \ доктор зоо \ рольф клаб и прочее?
    Стронгхолд не помог. Не вылечил клеща ушного и, как ни странно, не защитил от блох. Брала из разных партий для 6 кошек - все фигня)) уже не знаю, что делать.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Безопаснее для животного ошейники Беафар, остальное полное г.. они и так все аллергичные.
    Лен, я даже не знаю, моим подвальным с кишащими по ним блохами только Стронголд помог . Ушной клещ я другими лечила Отоферанолом .
    А это не ушные по телу гуляют, точно ?
    Ты одновременно обрабатывала кошек ?

    Может Адвантикс попробовать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А ушные могут гулять по телу? Мы с Бегемотом пойдем к дерматологу, задам ему все вопросы.
    Отоферонолом сейчас лечу в итоге, но что-то долго очень...
    Стронгхолдом обрабатывала в разницу с неделю, потом еще капала адвантажем - почесываются. Некритично, но я привыкла, чтобы не чесались вообще. Причем кто-то чешется, а кто-то нет))
    Я уже сама скоро зачешусь. Заказала Бутокс, буду всю квартиру обрабатывать.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В Арнике удаляют все (и яичники, и матку).

  • Присоединюсь, также есть одна лишняя доза вакцины Дюрамун, из закупки Натальи (Темная лошадка), отдам для подобрашек. Все условия хранения соблюдены, спасибо огромное за это Ольге. :flowers:

  • К Бутоксу прочитай сначала инструкцию. Я кстати в той аптеке , что ты ездишь брала его , правда года 4 назад, когда кошей шампунем помыла , а по всей квартире блохи побежали :eek: Вот тогда Стронголдом только . Так и не рискнула воспользоваться бутоксом , там такой гемморой, надо практически вещей не иметь в квартире, а так наверно хорошая вещь.
    Могут и погулять и покусать , когда ты в ушки капаешь.

    А только почесываются ? Или ты этих блох видишь ?
    Кстати если ремонт делаете , то может быть и аллергическая реакция на что-нибудь со стройматериалов.


    Сейчас коты пошли , нежные как и дети, то аллергия, то понос, то золотуха.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если устроите в Алфею котю, смогу ездить навещать. У меня дача на ГЭСе. Езжу по выходным и среди недели.

  • Ремонт в самом начале. Просто мебель выкидываю старую. Так что условия для обработки хорошие:yes.gif:
    Блохи ни одной не видела - ни на ком...
    Куплю беафаровские ошейники, хоть бы подействовало.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Так может тогда не надо до осмотра врачом ?
    Чесаться на что угодно могут, на тот же препарат местная реакция раздражение.
    Кстати и на ошейники могут чесаться. У меня Микус неженка -у него до экземы доходило , вроде почесывался изредко, а как ошеник отодвинула, чуть не отпала , а под ПДШ и не видно было.

    Да ..условия для обработки шикарные :улыб: а то если память не изменяет , написано было обработать плинтуса , все углы..а у меян на тот момент из видимых не заставленных ни одного угла и полметра плинтуса :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И у нас бллохи :смущ: Набросились на свеженьких мяконьких и нежненьких девочек, конечно, не то, что местные жесткие полу-уличные коты .. Я сначала в шутку сказала, потом гляжу - и правда по розовой Шилкиной холке ходят :eek: И откуда завелись... по квартире ходят. Капнула им на холку, что в ветеринарке дали, (похоже, что по дому разогнала) и под шкафы накапала "Домового".. Посмотрим... Блин, говорил же наш ветеринарный мальчик, что лучшее средство - парогенератор, экологично и надежно. но денег тогда пожалела.
    А вет.клиника здесь такая красивая! На прививку поедем - не забыть ф/аппарат взять.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Очень нужен совет!! Имется щенок подросток возрастом 8 мес. Дома одну совершенно нельзя оставить и поэтому выходя из квартиры хозяева закрывают в клетку! Без нее она в доме все громит и сгрызает:хммм: Кинолог говорит, что это психоз и дал рекомендации. Еще хозам рекомендовали пить антидеприсанты. Нонельзя же ее всю жизнь на них держать!? Сейчас они все рекомендации выполняют. Собака в их присутствии ведет себе нормально, но одна....... Я уже не знаю, что советовать...

  • Клетка -хорошая рекомендация. тут ничего такого нет. Так, а атидепрессанты все -таки кому назначили ? Хозяевам или собаке ? И что имено ?
    А кинолог разве не для рекомендаций коррекции " страха одиночества " ? Там вообще то методика существует.
    Если что, в общем то в инете об этом найти можно на любом породном сайте .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Антидеприсанты в Сириусе выписали. Когда они ей давали, то почти спокойно она находилась одна в ломе без клетки. На счет кинолога точно не знаю.

  • Стоп- стресс с фенибутум в составе что ли именуете антидепрессантом ?
    Не очень полезный препарат, по разному действует на животных, есть противопоказания.
    Ну да..еще бы после него тормозом не ходить :death:

    Вообще не поняла для чего давать молодой собаке такие лекарства.
    Хозяевам стоит для решения проблемы обратиться к хорошему кинологу, если сами поизучать ничего не хотят.

    Кстати, мой уже далеко не щенок и клетку разнес -не сидит один, но психозами не страдает :umnik:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люба, у тебя же не первый этаж. Скорее всего с подвала пришли. У вас там как с подвалами , коши есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В подвале кошек нет, а просто по дворам ходят вольные домашние. Кстати, блох в подвале тоже нет.
    В свое время у нас были блохи, тоже по полу ходили, отец всё на кошек бурчал, но соседка с первого этажа пожаловалась, что зажрали, санэпидстанцию вызывали, потравили и не стало. Кошки в подвале не жили, только блохи.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • девочки, уточните, плиз: у Алфеи стационар по 100р/сутки, а Арника проводит льготные стерилизации, правильно?

  • Оля, вроде бы так.

  • В Арнике стоимость 1700-2000 (зависет от шовного материала).

  • И в чем тут проблема? У многих собаки в отсутствии хозяев сидят в клетках, не умерли же. Если клетка просторная, вода есть - пусть сидит, раз вести себя не умеет. Ведь попорченные вещи это одно, а вот если наглотается всякой дряни - тут уже чревато последствиями. Знаем, проходили. Слава Е.М. обошлось без операции, но 3 часа под наркозом вытягивать из собаки кучу верёвок и ленточек, тоже, знаете, здоровья не прибавляет. Так что теперь, если надолго уезжаем, приходится сажать в клетку, для сохранения её же здоровья. Но в Вашем случае собака ещё молодая, есть надежда, что с возрастом погрызухи пройдут.

  • В ответ на: Кинолог говорит, что это психоз и дал рекомендации
    рекомендовали пить антидеприсанты.
    Что за кинолог? Какого рода рекомендации?
    Физических нагрузок щен сколько получает?
    Как щенка приучали к клетке?

  • В Аринике нет льготных, насколько я знаю. Стационар - верно.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Девочки никто из знакомых не хочет Чуахуа,имеется кобель 8лет,хозяйка умерла,а его выкинули на улицу я его подобрала,вчера кастрировала,он без вредных привычек очень умный,но мои его грызут:хммм:не воспринимают вообще :tantrum: По всем вопросам в личку либо по телефону,он стандартного окраса кремового.Парень очень хороший

  • Очень легко пристроить!
    Девочку в возрасте, отдалённо напоминающую Чихуа, живущую в приюте, пристроили за 2 дня.
    Если хотите, помогу с пристроем. нужно любое фото, где заметен размер. Только имейте в виду сразу, что звонков будет много и большинство неадекватных девАчек

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • О, Маша тут профи!

  • Девочки я уже писала, но видемо затерялось. Могу дать номер кинолога, потрясающий кинолог и человек :миг:
    Знаю что мои слова может подтвердить как минимум один человек :friends:

  • Я в этом вопросе профе,сегодня уже 50 звонков :спок: я ищу нормальных хозов т.к собака требует лечения

  • А можно мне телефончик?:смущ: А какие у него расценки?

  • Тема о курбобке выделена в отдельную

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Если кто то пристраивает щенков и вас не устраивает вариант (например в деревню) или кто уже пристроил и идут звонки, переводите на нас с Эллой пожалуста!! У нас в ГСК на улице 10 щенков возрастом 1,5-2 мес. Мы их увы пока не потянем:хммм: Пусть лучше они будут жить далеко и не в царских условиях, но зато они будут ЖИТЬ!!

  • девочки, есть кучка невостребованных неклеек - надо кому-нить для ребёнков?
    забрать надо будет у меня на Горском, либо на Студенческой!
    пишите в личку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Cкажите кто-нибудь телефон ПЛС, по которому можно узнать про состояние кошечки.

  • сейчас в ЛС кину

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • подскажите кому нибудь знаком номер теле2-***-**-33 Петр, уж больно мне напомнил он Петра с окт.района, который набирает собак за деньги и потом перепродает

    <п.6>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (19.08.12 18:17)

  • В ответ на: сейчас в ЛС кину
    Ой, а мне тоже можно?!:смущ:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • кто-нибудь из форумчан забирал собак из отлова на Гусинке? Это реально сделать? Лена - vengelena в предыдущем топике писала о щенке-подростке, которого забрал отлов, удалось выяснить, что пёсик сейчас на Гусинке. Щенулю безумно жалко, но Лена не может за ним поехать в рабочее время, кто-нибудь может помочь забрать щенка?

  • Забирали. Трудно - но можно. Только ехать туда нужно именно с утра - часам к 9. В час дня там уже вряд ли кто будет. Ну и, соответственно, щен сидит голодный и непоинный (если еще сидит) с того момента, как его забрали отловщики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: