Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Люди, у маленькой собачки, которая живёт на складах, родилось 7 щенков.
    Наверное сейчас им месяца полтора - два. Малюсенькие, размером с маленького котёнка. Может у кого-то будут ручки на таких минитюрных щенков. Жалко их очень. Помогите, пожалуйста.

  • А щенки вырастут не большими? гладкошерстные? У меня сестра хотела собачку для дома не большую, живут в деревне, покупать не будут, т.к. знают что на улице их много и ждут пока я им кого нибудь найду. Если вас устроит я могу с ней поговорить.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (13.09.12 12:02)

  • Конечно, устроит.:хехе:
    Мама у щенков размером с таксу, не больше, кудрявенькая. Длинношерстные или гладкошерстные щенки - не знаю. Им всё-таки месяц-полтора вроде, хотя они там вовсю бегают :dnknow:
    Паша обещал сегодня сфотографировать, рядом с его работой живут эти щенки.

  • что касается цитаты про живучесть инфекции в стенах, то ПЛС теперь в одной лодке с горприютом.

  • Давайте тогда вы фотки выложите, а я покажу фото сестре и конечно желательно знать мальчиков и девочек. Может кто приглянется ей, будет очень здорово. Берут для дома, то что собака будет сыта и никто обижать не будет - это я гарантирую.

  • Девочки, очень нужен совет, по поводу этого мужика и собаки!!!
    На собаку, от которой хочет избавиться мужик. нашлись предварительно руки. Т.е. даже, в принципе, уже и из жалости девушка могла бы забрать собаку, пусть не себе, пусть на дальнейший пристрой, но главное забрать у этого неадекватного мужика! Девушка никак не могла до него дозвониться, я вчера позвонила мужику сама, сказала, что моя знакомая хочет забрать у него собаку. Он говорит - везите мне взамен, более крупную и умную. Я говорю, а если взамен у девушки для вас собаки не будет - вы эту отдадите ей? Он подумал и сказал, что отдаст.
    Сегодня девушка до него все таки дозвонилась - он ей сказал следующее - что собаку ей не отдаст. если она взамен ему не привезет другую. То есть только готов поменять. Т.к. эта маленького размера, не охранная и она роет ямы. И что как только он возьмет другую собаку (если не у нее. а в другом месте), то сразу этого маленького отвезет куда то в лес и выкинет или избавится другим способом. Когда девушка спросила - какие у вас условия будут для содержания другой собаки, может вообще неприемлемые - он ответил, что она будет сидеть на цепи и чтобы обязательно охраняла его территорию и не рыла ямы! В общем, тот песик жив, пока он не взял другую собаку! А он может другую собаку в любой момент найти! Что делать???????

    Исправлено пользователем Ohota (13.09.12 15:36)

  • Диана, остается только по принципу меньшего зла. С одной стороны, не бывает собак, которые не роют ямы, потому следующего песика ждет, возможно, та же судьба. Но ведь мужик согласен на договор и контроль? Почему бы не привезти ему смертника с отлова? Договориться с Еленой Юрьевной и взять с Иванова собаку? И не упускать потом из вида отданного ему пса... Здесь хоть какой-то шанс на жизнь, там - никакого.

  • Наташ, для меня самое страшное, как "бомба замедленного действия", если начнется отторжение этих ниток на культе матки и маточных труб. Обговорили с врачами момент посмотреть на УЗИ, но, к сожалению, будет сложно увидеть, пока не будет воспаления.:хммм:У тебя тоже крайне неприятная ситуация.

  • Постоянно сталкиваюсь с трагедиями на потеряшке, модерируя тему кошек. Всех потеряшек очень жалко, но вчерашняя история просто добила. Вдруг кто-то знает, как помочь хозяевам и кошке. Кошка Фифа потерялась еще в июле в лесу на трассе. Хозяин не успел застегнуть поводок на шлейку, она вырвалась и сиганула в лес, была в фиолетовой шлейке. Искали несколько дней в лесу, 10-месячный ребенок был весь искусан мошкарой. Пара не из Новосибирска, ехали из Челябинской области в Кемерово. Оставили на месте потери переноску с запиской, большой пакет с сухим кормом, уехали, чтобы отвезти ребенка. Вернулись через день снова искать кошку - переноски и всего остального уже не было. Место там безлюдное, ближайшая деревня Филино (это 200 км от Новосибирска). Может, кто-нибудь слышал, что подбирали кошку с переноской в лесу? Ведь кто-то же забрал переноску и остальное. В переноске была записка с контактами.

  • Вот-вот, у Зары теперь и непонятно, чем это вообще кончится:хммм:

  • vengelena, вы на вопросы не ответили мои :nea.gif:

    У кого свежий список есть и может номер проверить? :а\?:
    очень надо

    Верю в чудеса))

  • Сбрасывайте, посмотрю.:улыб:

  • Скажите не кому не звонили по собаки с номера Билайн 94-00 по собакам женщина на всё согласна договор и т.д,но мне показал то ли она не трезвая то ли говор такой :umnik:

  • опрос:
    с какого возраста дети становятся безопасными для кошек :злорадство:
    т.е. если есть в семье дети, то какого минимального возраста они должны быть, чтоб вы отдали туда животное? :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Катя, я же написала, что имела в виду Васхнил. 800 руб. Беременных стерилизуют. Есть и другие каналы, но там еще более жесткий лимит. И да, обычная передержка для кошки после, за 50 руб. в сутки.

    Исправлено пользователем vengelena (13.09.12 20:38)

  • 18 лет :biggrin:
    А если серьезно-очень индивидуально. Все зависит от людей и от отдаваемого животного. Одного котенка мы с Наташей Гутцулкой отдали в семью с совсем маленькой девочкой и ни разу не пожалели)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Не на детей глядеть надо, на родителей. У меня Оля с рождения с кошками, не обидит никогда. Скорее, "обидит" обидчиков! А иной и в 10, и в 20 лет- смертельно опасен... Как родители воспитают.

  • мои друзья в принципе равнодушны к животным. мне бы в голову не пришло им кого-то пристраивать. не потому что плохие, жестокие или безответственные, просто мне кажется, скотину надо любить, а остальное приложится. их сын лет с 3 просил братика, сестренку или хотя бы котеночка. родители тогда могли позволить себе только третий вариант:улыб:
    так у них появился котик (ребенку было около 4-5 на тот момент).
    особой любви родители к нему не проявляют, но лечат, нормально кормят, не притесняют. а мальчишка (сейчас ему 9) любит кота. пример: бабушка выслала ему на НГ сколько-то денежек, чтобы сам подарок купил. так он попросил разрешения купить подарок коту, а то ему на НГ никто ничего не подарил. купил домик:улыб:

    в общем мне кажется, тут дело случая. и благополучная семья с сюси-пусями к малышу-котенку может удивить неприятными сюрпризами в период полового созревания или при выявившихся проблемах со здоровьем, и люди без особой любви к животным могут обеспечить вполне достойную жизнь питомцу.
    рулетка и только.

  • Дети, которым не отдашь, превращаются во взрослых, которым не отдашь.
    Всё от людей зависит: от самого ребёнка и от его родителей многое, а не от возраста.

  • спасибо, я поняла что всё индивидуально.
    Я вот себя вспомню в детстве, лет так в 5-ть, так мы ж с родственницей девочкой такой же по возрасту кота нашего всё делили, я в одну сторону его тащу, а она в другую. Мы то глупые тогда были, только о свой любви к коту думали, а не о самом коте. А бабушка до сих пор эти сцены вспоминает. Если бы сейчас такое увидела, по заду бы таким детям надавала :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Так ведь пуси-муси- это не главное. Ваши друзья не фанаты- но вполне норальные люди, которые понимают ответственность за взятое в дом живое существо. И сынишка не сам по себе стал хорошим- его- таки родители воспитали. Хоть со стороны это и не заметно. У меня в детстве никогда не было кошек- только перед рождением дочки появилась... А теперь вот не представляю без них жизни. Спасибо маме, она воспитала правильно, несмотря на отсутствие их в доме... Когда родители вроде как равнодушны к животным- дети могут быть разными. А вот если детям с младенчества разрешается мучить зверика... Просто считается допустимымв семье!- вот таким я ни в каком возрасте не доверю питомца.

  • я к тому, что даже учитывая, что я хорошо знала этих людей, я не была уверена, что какие-то их качества, доселе мне неизвестные, вдруг не проявятся при появлении у них еще одного члена семьи. в чужую душу-то все равно не влезешь и не спрогнозируешь на несколько лет вперед поведение и реакции человека.

  • В ответ на: пример: бабушка выслала ему на НГ сколько-то денежек, чтобы сам подарок купил. так он попросил разрешения купить подарок коту, а то ему на НГ никто ничего не подарил. купил домик:улыб:
    Трогательно :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Вот фото щенков совсем маленького размера.
    Фото мамы не удалось сделать, её не было на месте.
    В общем, щенки, которым судя по всему месяца 1,5 (работники говорят, что 3 недели назад стали выбегать). Они такие крошечные, размером с котёнка.
    Окрасы самые разные на любой вкус: 2 необычных тигровых есть. Есть гладкошёрстные и пушистые. Изначально было 8 щенков :безум: , одного забрал кто-то.
    Посмотреть удалось 4-х или 5-х малышей - мальчики.
    Помогите ручками!

  • почему здесь не добавляется сообщение с фото?

  • Это ещё не все окрасы, просто кого удалось взять на руки, они шустренькие.

  • Очень - очень - очень красивые щеночки!!!! :heart:

  • Похоже, не только у меня глюки с форумом. Для того чтобы увидеть свое сообщение, нужно выйти из раздела "ПЖ" и вновь зайти. Надеюсь, техническая служба быстро справится с проблемой.

  • Не смогла молча пройти мимо ЭТОЙ статьи. Вот так, по совету новосибирских орнитологов, "спасают" стрижей в Бердске!!! Ужас просто :безум:
    Пожалуйста, люди, если вы найдёте стрижа, почитайте ЗДЕСЬ , как и чем Вы сможете помочь бедной птахе :not_i:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • На днях обсуждали тему послеоперационной передержки для кошек после стерилизации. Пожалуйста, если есть какой-нибудь вариант недорогой передержки, но с мед. уходом, напишите мне! На стерилизацию в эти выходные едет глубоко беременная кошечка, пока вариант передержать на стационаре в "Алфее", кошечка немолодая уже, дикая, важно все сделать на хорошем уровне. Купим ей послеопереционный корм. В связи с тем, что несем расходы по отловленным пока 3 котятам и больному котику, с деньгами туго. Писала в "Платных передержках" - никто не откликнулся. Это очень важно, иначе наши усилия по отлову в этом месте котяток-дикошариков будут напрасными!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ой ты боже, какие они маленькие и хорошенькие

  • Копирую с СМ:
    Возьму в добрые, заботливые руки котенка белого цвета. Обязательно мальчика.
    Уход и заботу гарантирую.
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32796639#32796639
    Скрыть текст

  • Может кто-то видел объявление о потере собаки. Лохматая, окрас какой-то палевый (персиковый). Очень похожа на Ромео (на фото), но это не он. Более лохматый и упитанный.
    В ошейнике, явно потерялся. Кобель или сука - непонятно.
    Видела её поздним вечером.

  • на потеряшке видела вроде

  • есть непроверенные ручки на котёнка (не взрослого): мальчик\девочку - неважно, дымчатого окраса. в квартиру.
    больше ничего не известно.
    тел напишу по запросу в личку!
    мне пишите тоже в личку пожалста!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На сайте poterjashka-nsk? Не нашла.

  • я вот тоже не нашла , но в контакте на стене у меня в новостях было точно , вроде как с потеряшки.
    дома вечером посмотрю , на работе контакт не работает.

  • Кому-нибудь звонили с номера 8923+++218 по кошке? Отвечают на все вопросы как по-заученному, но выудила, что им уже много раз отказали. Что скрывают:улыб:?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Из Питера на поезде выехала стрижеспасатель и по дороге забирала всех опоздавших стрижиков.
    Вот, их выпуск в Краснодаре 9 сентября.
    Подросшие птеродактели и еще птенчик с Хвостов дома перед отъездом.
    Первый ,третий птеродактели,вторая москвичка и четвертым стартовал птен с Хвостов.
    Вот, они выпускники 2012

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Подскажите, знакомая с работы взяли собаку около 6 месяцев по объявлению на авито, она какая-то шуганая, не дает себя погладить и хвост поджимает как-будто бы от страха. Кому можно показать её из ветеринаров, может у неё что-то с психикой?

    Лера

  • Ну ветеринары наврядли вам что-то дельное скажут про психику, это надо к кинологу, но если у собаки поджат хвост значит она боится, стрессует, вообщем ей очень некомфорото, неуютно, она чувствует себя в опасности, тут нужно время, собака должна понять, что это ее дом, хозяин не обидит, а защитит, он вожак (не в плане силы, а в психологическом), не дергайте ее разговаривать с ней ровным спокойным голосом, гулять, общаться и она прийдет в норму

  • Спасибо большое, подождем тогда, посмотрим как дальше

    Лера

  • С психикой скорее всего всё в порядке. Просто видимо досталась собачка, к которой требуется проявлять больше терпения и любви. Скорее всего подобрашка, может ещё совсем мало времени прошло и она ещё не привыкла.
    Нужно постоянно давать ей понять, что её никто не обидит, что это её дом. Можно почитать литературу на эту тему.

  • В ответ на: Подскажите, знакомая с работы взяли собаку около 6 месяцев по объявлению на авито, она какая-то шуганая, не дает себя погладить и хвост поджимает как-будто бы от страха. Кому можно показать её из ветеринаров, может у неё что-то с психикой?
    Нужно набраться терпения и давать понять собачке, что ее любят и что она в безопасности. Спокойно, ласково разговаривать, называть по имени. Я первое время протягивала руку внутренней стороной ладони вверх, чтобы она обнюхивала, привыкала к запаху. Потом потихоньку стала ее гладить, но ненавязчиво.
    У меня собака первую неделю пролежала в углу в коридоре, ночью только по квартире потихоньку ходила, принюхивалась, исследовала все.

  • ага, Наташ, этот страх из них непросто выходит... я Нотасину Шуню гладила - у неё аж сердце замирало! к концу дня она мне даже лапу дала) при этом правда дрожала так, что от пола подпрыгивала, но дала!..
    я в тот день Филечку нашего хоронила.. п.с. НАТША, НОТАСЯ, СПАСИБО ТЕБЕ, ЧТО ПОДДЕРЖАЛА МЕНЯ В ЭТОТ НЕПРОСТОЙ ДЕНЬ!такое ощущение, что Шунька почувствовала мою боль и решила так меня поддержать... это так трогательно....
    я ушла от темы... дура реву опять....
    бедные наши животные... они так уязвимы...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Глаха, лапу дала! Завидую.... Ну из этой морды страх вряд ли выйдет..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • да не завидуй, Кать! нечему завидовать - заставила бедную собаку подать лапу...
    да, страх там глубоко засел... что за чудьба у неё была.... всё-таки не устаю удивляться человеческой подлости, птомучто именно она убивает всё живое в душах этих несчастных собак, кошек и других зверюшек... смотришь на них - замученных, морально убитых - и стыдно! стыдно и больно....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, не обязательно, что животное испытало в своей жизни что-то плохое от человека. Просто они ДИКИЕ. Я не знаю историю этой собаки, но в большинстве своем они с человеком то не общались. Это как дикие животные - сколько волка не корми, он в лес смотрит. Так же и тут.

  • Вика, конечно ты всё правильно написала, хотя и не всегда дикое животное остаётся таким - многие всё-же приручаются и весьма успешно.
    я не о том, а про то, что эти собаки - никакие они не "дикие", дикие животные - это те, что в лесу живут, родились, выросли и жизни другой не знают.
    а эти - эти дело рук человеческих, а если не они - то мать их или бабка. понимаешь же, о чём я.
    не должно быть таких вот "диких" животных в городе и люди должны за это отвечать!
    потому как выбросить собаку на улицу, обрекая её на скитания и рождение таких вот щенков - которые в городе живут по законам настоящей дикой природы - это и есть жестокость! такая завуалированная её форма!..

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а потом ещё разводят дикий скулёж на тему стай, покусов, бешенства и прочей чепурни, мол собачки им жить мешают, мол дикие они.... вот от этого отвращение к людям жуткое... за их лицемерие!
    так то чего - подумаешь, собачку выбросил... это ж не проблема - только потому, что дальше своего носа не то, чтобы не видят, а просто им нафиг не надо себя утруждать и заглядывать в будущее (далёкое или не очень) этих собак.. они в своё-то через раз заглядывают....
    сами под себя гадят, получается.. а крайние как всегда собачки - потому как их никто не вырастил должным образом и не объяснил, как себя среди людей вести.... подумаешь, инстинкты....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: