Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • у вас есть факт, что собаку именно убили?
    информацию не надо не искажать

    Верю в чудеса))

  • Катя, а зачем Вы мне вопрос задаете, если знаете результаты этого вскрытия?
    Хотелось бы, чтобы форумчане хотя бы не рекламировать везде ПЛС как идеальную клинику, где всегда все хорошо. Нужно, чтобы люди, которые могут позволить альтернативный вариант, знали все риски. Зачем их вводить в заблуждение? Чтобы они потом жили оставшуюся жизнь с чувством вины? Не слишком ли высокая цена за чьи-то амбиции? Что сейчас в душе у этого куратора никого не интересует?

    Исправлено пользователем vengelena (12.09.12 11:23)

  • Результат вскрытия я не видела, его отдали куратору собаки, и что там написано точно не могу знать. Но об убийстве и речи быть не может :безум: . На сколько знаю о результате вскрытия собака умерла от внутреннего кровотечения, и почему это произошло куратору объяснили.
    В ответ на: чтобы форумчане хотя бы не рекламировать везде ПЛС как идеальную клинику
    интересно от кого вы такую рекламу видели?
    ПЛС далеко не клиника, и никогда себя не позиционировал так, тем более как "идеальная клиника" :шок:
    В ответ на: знали все риски. Зачем их вводить в заблуждение?
    Все риски говорят хозяевам непосредственно перед операцией.
    И в заблуждение форумчан ни кто не вводит :nea.gif:

    Верю в чудеса))

  • Хорошо - не убийство - халатность, развязался узел. И можно было спасти - если бы вовремя прооперировать повторно. А рекламу вижу постоянно, вот вчера опять подругу уговаривали там кошку стерилизовать, и по личкам всем пишут, как там здорово оперируют. На днях на Правах животных тоже рекламировали. Пишут так, будто нет альтернатив. Да, стало лучше с вашим приходом, но не так, как пишут уговаривающие стерилизовать там. Всего лишь нужно говорить, что есть другие варианты.

  • Я стараюсь всегда говорить о других вариантах, если спрашивают о льготных стерилизация.
    А по личкам на этот форуме рекламируют? Просто как-то странно :umnik: Может рекламщик пиаром животных сидящих в ПЛС займётся
    И далеко не все кто пишет про ПЛС как рекламу, так и антирекламу действительно имеет реальное представление, осведомлённость и актуальную информацию :nea.gif:
    Тут как и любую другую информацию нужно проверять, наговорить можно то всё что угодно, а вот верить этому или нет, это уже каждый сам решает.

    Верю в чудеса))

  • Катя, а пиаром животных в ПЛС только Вы занимаетесь?
    Извините, не хотела Ваши чувства задеть, просто наболело - почему-то на вопрос "где стерилизовать" в последнее время ответ "в ПЛС" стал таким же частым, как "4" на "сколько будет 2Х2?".

  • Елена, это элементарно- потому что там держат до снятия швов. И за символическую плату. Для подобрашек это просто палочка- выручалочка, особенно для тех, которые заведомо на улицу будут возвращены

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я пиаром животных не занимаюсь, это надо постоянно делать, а я как попало, т.к. не успеваю. Их же надо приезжать периодически фотографировать, а ездить получается очень-очень редко, да и информацию о животном трудно выяснить либо времени нет на это.
    В ответ на: почему-то на вопрос "где стерилизовать" в последнее время ответ "в ПЛС"
    у меня есть несколько ответов почему:
    потому что, альтернатива горприют не работает
    потому что, в клинике дорого
    потому что, за стационар в клинике, уйдёт сумма, на которую можно ещё одно, а то и два животных стерилизовать
    потому что, пока копить денег на стерилизацию в клинике, это животное успеет зачать и родить, и потом надо будет ещё копить денег на передержку и прочее, и пока копить на это, можно самому успеть и зачать и родить :безум: . Хотя можно и денег на это собирать, просить помощи, но опять таки, животным которым срочно нужна операция или которые уже сидят на передержках тоже нужна постоянно материальная поддержка, потому надо оценивать свои силы.
    потому что, есть те кто смотрит на проблему глобально, и выбирает вариант стерилизовать стаю в ПЛС, а не одно животное в клинике с содержанием в стационаре
    потому что, уже имели опыт стерилизации там
    потому что, просто в клинику сами не пошли бы, а в ПЛС приехали и поэтому всем советуют
    вообще ответов на вопрос почему, я много могу привести.
    Основной и главный наверно, потому что там принимают бездомное животное с содержанием после операции

    Сможете уговорить врачей ветклиник делать льготную стерилизацию раз в неделю, будет отлично.
    Только пойдут ли на это они?
    На конференции/собрании по стерилизации, ветврач говорил нам почему этого не будет и объяснял :not_i:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Оксан, но Луна-то уже давно не в Рыбах.)))
    Я знаю :biggrin: Мне фраза нравится!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У кого есть опыт в лечение почечной недостаточности к кошек? К какому грамотному врачу лучше обратится, что бы на ранней стадии всё грамотно вылечить? Подскажите, пожалуйста, так не хочется ошибется.

  • Ксюша, советую обратиться к Черноморцу С.А. в Евровет.

  • Собака весом 18-20кг. Стерилизовать ее в клинике? Стоимость будет 4-5000р,стационар с операционным уходом это 10дней примерно по 1200-1500 в день, итого получаем 16000-20000р за одну собаку....сумма нереальная для собаки с улицы...и потом после такого вложения собаку опять на улицу?...я сомневаюсь,что такое возможно...

    Кошек возила в ПЛС, мне про риски сказали сразу...я это все знала сама...но других вариантов не было...

    Если кош или собака единственная,домашняя - тогда да,только клиника...опять же,послеоперационной период собака будет дома...

    Сейчас вообще проблема-ПЛС не принимает, в горприюте была чумка...

    ПС. Чернышу убирали фиксаторы после остеосинтеза,стоимость операции 3000р.Решили,раз общий наркоз,то и кастрируем его(заметьте-кастрация-не полостная операция), за кастрацию еще 4000р. итого 7000р, и это в ЦВК с его демократическими ценами и отношением к подобрашкам..

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Больной вопрос "где стерилизовать", видимо, получает единственный ответ: в клиниках, проверенных, - копить на послеоперационную передержку....
    .... Послеоперационная передержка кошки не так дорого обходится, чтобы рисковать жизнью животного...
    Вот на сегодня, например, есть беременная кошка, которую надо срочно стерилизовать
    где это сделать, если денег нет как таковых?
    где вообще денег взять на стерилизацию срочно?
    где её потом содержать? в стационаре? а где денег на это взять?
    или на передержке? а какой? кто возьмёт с мед.уходом?(в теме о передержках уже две кошки таких на очереди висят) и опять надо деньги на это.
    Много вопросов, но выход пока не найден.
    А кошка неожиданно свалилась, и не успели накопить (накопить вообще трудно, т.к. животные один за другим валятся), а владелица "территории" где кошка живёт согласилась только сейчас стерилизовать, и медлить нельзя, т.к. иначе родит, надо срочно действовать.
    Как быть в этой ситуации? :umnik: К кому пойти денег попросить на всё это? Чтоб идеально было. Что прививки нужны опускаем. Если есть конкретные предложения, я куратору обязательно передам, хотя прочтёт и так :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Катя, Вы абсолютно правы. Вот мне не неожиданно кошка свалилась, и не на крайнем сроке. Но я очень надеялась на ПЛС. И соседскую собаку надо бы простерилить. А где? Ладно на операции я наскребу, но передержку в клиниках не потяну. Другой возможности нет - ни у себя не могу передержать, ни "хозяевам" это не надо. Само дешево передержку для кошки нашла 200р/день, плюс операция минимум 1000 - все выльется в 3000-3500р. Мне это дороговато :dnknow:

  • Да уж с со своими 3-мя суками и мечтой их стерилизовать я точно попала. Прочитала цифры, аж смешно и плакать хочется. 30 тысяч за компанию, по минимуму :безум:

  • Елена, некачественные стерилизации бывают везде. Мой пример ВАСХНИЛ (стерилизация Зайки), когда на повторной операции (уже не у них) не смогли определить, что за нитки (был лигатурный свищ). Хотя отзывы были положительные, хорошо что Белку там не стерилизовала, за неделю до этого она заболела, и пришлось отменить операцию.

  • Может пойти в другом направлении.....
    И помочь ПЛС? Не знаю уж чем, деньгами, силами...
    Потому что кошку еще можно как то стерильнуть, точнее денег насобирать на стерильку.
    А чтобы стерилизовать собаку крупных размеров нужно иметь хороший доход :шок:

  • То о чем Вы пишите бывает и у людей. Мама 3 месяца со свищом жила (около 5 см). Никто не знал что делать. Пока лигатуру не удалили. Так что никто не застрахован.

  • и вот, допустим, о чудо нашли спонсора на оплату стерилизацию)))
    Выбрали клинику по цена-качества-отзывы. Но блин, у них нет стационара. Ищем стационар и приходим к выводу, что с этим проблема. Либо не берут, если у них не оперировались, либо вообще бездомных не берут, либо качество стационара такое, что уж лучше пусть на улице бегает, либо Алфея но далеко очень и как туда добраться когда человек ограничен в передвижения вообще по городу :безум:
    Вот такие проблемы со стационарами
    У вас есть варианты где могут принять бездомное животное на стационар после стерилизации в другой клинике?

    Верю в чудеса))

  • В нашем случае речь о некачественном шовном материале, в той клинике, где собаку повторно оперировали, вопрос о индивидуальной непереносимости шовного материала также обсуждался, это не наш случай, иначе бы я об этом не писала.

  • Девочки, :help.gif: договаривалась лично насчет льготной стерилизации. Запись на 14:30 в четверг (т.е. завтра). Может, нужно кому-то подопечную прооперировать?
    Есть договоренность со стационаром на содержание и послеоперационный уход 200р/сутки + корм. Вы меня очень выручите, т.к. мы долго договаривались по дате, и мне жутко неудобно, что мы опять время заняли, а не приедем (собаку просто уже забрал кто-то на операцию, уличная). Боюсь, если просто откажемся, больше обратиться туда не смогу.
    Касаемо некачественных ниток и пр. - я думаю, такие вопросы можно обсудить с врачом и если есть варианты подороже, но надежнее, думаю, что никто не откажет. Все мои подопечные и собственные оперировались на Васхниле, ттт, все в порядке.

  • По кошкам проще. Есть альтернативы с той же ценой стерилизации, и особого послеоперационного ухода там не требуется. По мне, лучше заплатить лишние 500 р. за передержку кошки, чем рисковать ее жизнью. На Васхниле по кошкам у меня никогда не было проблем. Да, там был не очень качественный шовный материал у собак одно время, свищи были еще у некоторых оперированных собак, по слухам. Иногда они через год-два возникают. Но свищи одно - а смерть от кровопотери по причине неопытности или халатности хирурга - немного другое. Так что это просто на подумать - для тех, кто рекламирует ПЛС людям, которые могут финансово позволить иной вариант стерилизации. По собакам надо искать варианты. Было, например, когда-то предложение от клиники на "Снегирях" для приютов - по бесплатной стерилизации 1 животного в неделю - но приютам далеко возить, а кому-то, может, близко, и стоит снова с ними поговорить. И на другие клиники тоже выйти.

  • Мне рассказали о собаке (в районе ост. Воинская - более точно не буду, куратор поймет, если прочтет), которая не может ходить после недавней стерилизации. (Хотя, не исключено, что ноги отнялись из-за чумы, собаку я не видела). Катя, если такая собака была в ПЛС, именно с Воинской, напишите мне, кто ее курировал - собаке нужна помощь. Если не чума, а последствия стерилизации, то ей, наверное, еще можно помочь.

  • В ответ на: Было, например, когда-то предложение от клиники на "Снегирях" для приютов - по бесплатной стерилизации 1 животного в неделю - но приютам далеко возить, а кому-то, может, близко, и стоит снова с ними поговорить.
    А о какой клинике речь идет? Никогда об этом не слышала.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Почему альтернатива горприют не работает?

    Уже увезла туда 2 собы на операцию после карантина.

  • Может, не доезжая до "Снегирей". "Айро" на Столетова. Только расходные материалы предполагалось оплачивать. Но это 2 года почти назад было, в ноябре 2010 года.

    Исправлено пользователем vengelena (12.09.12 21:34)

  • Настя, насколько я в курсе, многие передержки не хотят рисковать и принимать собак после горприюта.

  • В ответ на: По кошкам проще. Есть альтернативы с той же ценой стерилизации, и особого послеоперационного ухода там не требуется. По мне, лучше заплатить лишние 500 р. за передержку кошки, чем рисковать ее жизнью.
    Какую альтернативу с той же ценой за операцию и передержку, как в ПЛС (и даже пусть дороже на 500-1000р) Вы можете предложить? Кроме горприюта, конечно. Если у Вас есть такие варианты - киньте координаты в личку, буду благодарна.
    В ответ на: Было, например, когда-то предложение от клиники на "Снегирях" для приютов - по бесплатной стерилизации 1 животного в неделю
    Да уже не раз говорилось - стерилизовать то можно найти где по приемлемой цене. А вот передержать потом негде.

    Исправлено пользователем goldfish (12.09.12 21:40)

  • Девочки, кто недавно писал схему лечение от чумы??? :а\?: Не могу найти, напишите пожалуйста еще раз! :help.gif: Там какой-то чудодейственный укол был, который вроде как сразу помогает! Срочно надо! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    У сестры на работе на территории была беременная собака. По моей наводке она стерилизовала ее в ПЛС. Забрала примерно дней 10 назад. Потом я узнала о ситуации в ПЛСе и сразу сказала сестре наблюдать за собакой. И вот сегодня она мне звонит - собака заболела, признаки чумы: в глазах гной, в носу сопли, собака вялая, аппетита почти нет. Никто ни в какую клинику собаку не повезет: не на что и некому. Всё что мы можем сделать - это поехать и прям там как-то полечить собаку, дать ей лекарство или поставить укол. Но даже каждый день это делать не получится, это за Искитимом аж! Только в рабочие смены сестры. Поэтому надо что-то срочно действенное ей поставить. :help.gif:
    Самое грустное, что там еще две собаки! Им наверно срочно по Гискану вколоть надо :umnik: (если получится, они диковатые), хотя наверно уже поздно, всеравно заразились уже....:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Гискан вколоть, 3 дня подряд. А про чудодейственный укол мне как раз Настя говорила - и наш Сынок - с соплями и кашлем - после 3-х уколов, которые ему Галина поставила, тоже выздоровел. Клафоран. Но это все очень индивидуально - поможет или нет, по-хорошему там действительно по схеме. Мне разные давали схемы, но везде были противовирусные, витамины, антибиотики, антиоксиданты и разные там кокорбоксилазы... Ну и питание - мясо с кашей.

    Исправлено пользователем vengelena (12.09.12 21:49)

  • Наташа, тот же Поликон стоит копейки, грубо говоря, я не думаю, что разница настолько велика, что стоит так экономить.

  • Таня, а какой шовник самый лучший - чтобы прикупить перед собачьей стерилизацией и приехать со своим?

  • 3 дня подряд?!!! :eek: Блииин, где ж столько денег-то взять?!
    А этой собаке Клафоран этот как поставить: сколько мл, куда в/м или п/к и сколько раз поставить надо? :umnik: Это антибиотик? если нет, то может еще какой-нить антибиотик надо? или еще чего? не очень дорогого.....противовирусные - это какие? :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Помог именно клафоран. Антибиотик. Недорогой, в принципе. Я за 3 флакона отдавала 360 руб. Разводится 1% лидокаином (покупается 2% и вода для инъекций, получаем нужное смешиванием во флаконе), ставить можно в холку подкожно. А гискан 80 руб. на 6 - еще 500 руб. По-хорошему, заболевшей собаке можно тоже вколоть 3 раза, так что лучше сразу упаковку покупать, 10 штук (768 руб. в "Зоосате").

  • А сколько клафорана мл должно получиться: в сухое вещество добавить по 1 мл лидокаина и воды для инъекций, да? и получится 2 мл лекартсва? а в/м можно ставить, я как-то подкожно не очень умею, мне проще в задницу вколоть.
    А Гискан как ставить - п/к или в/м?

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Елена, даже не знаю, это нужно у врачей уточнять, исходя из их опыта использования.

  • В ответ на: Наташа, тот же Поликон стоит копейки, грубо говоря, я не думаю, что разница настолько велика, что стоит так экономить.
    У меня не было проблем с Васхнилом. У приюта из всего огромного кол-ва простерилизованных собак там же только 2 случая.

  • Я написала о своем негативном опыте и ответила на твое сообщение по поводу более дорогих ниток, точно также у меня не было проблем после стерилизации в Горприюте и ПЛС, но это не говорит о том, что все операции там делают качественно и хорошо. Изначально свое сообщение писала именно в таком ключе.

  • Не совсем так. Вот здесь есть, как именно разводить. И в аптеке подскажут, они знают. Мне проще в холку уколоть, чем в бедро. Подкожно любой справиться, даже с недоверчивой собакой. Но если вам проще внутримышечно, то так тоже можно, конечно. И даже лучше.

  • В ответ на: это не говорит о том, что все операции там делают качественно и хорошо
    а есть хоть одна клиника, в которой все операции делают качественно и хорошо?

  • Женя, какой кошмар! Бедная собака. Хоть бы выздоровела. И сестре твоей влетит, по любому на работе, от тех теток, что говорили, что она ее на шашлык забирает и только пусть попробует не вернуть :хммм:
    А сколько собак выпустили сейчас после стерилизации, которые не под наблюдением, они же и сами умрут, бедные и других еще перезаражают :хммм:
    Насчет ситуации в ПЛС:
    Я, конечно, все понимаю, что альтернатив нет и все такое, сама незнаю, где щенка подобранного стерилизовать, но при таких раскладах ПЛС нужно закрыть на карантин! Обязательно! Собаки на операции намучаются. а потом ослабленные еще и чуму подхватят ядреную, от которой полностью здоровая собака сгорает в считанные дни!

  • В ответ на: Мне рассказали о собаке (в районе ост. Воинская ... Катя, если такая собака была в ПЛС, именно с Воинской, напишите мне, кто ее курировал ...
    я понятия не имею с каких мест собаки, которые приезжают в ПЛС, об этом вообще не сообщают специально когда привозят и данные такие не ведутся :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Я не совсем тогда понимаю взаимосвязь между дешевым материалом и реакцией животного на него и тем, что не все операции там делают качественно и хорошо. Ты просто написала, что "хорошо, что я туда не записала". Я и пытаюсь понять - в чем именно претензия - к работе врача или же суть в материале. Я вот про ПЛС не раз говорила, что у меня негатив именно к работе врача - как с подопечной столкнулась, так и видела чужих собак - в частности безразличное отношение к состоянию животного и т.д. Сразу оговорюсь, что это было года 1,5 назад.
    Поэтому в ПЛС бы рекомендовала, если бы знала что работает хороший ответственный врач.
    А насчет шовника я писала в принципе - что посоветовалась бы какой лучше и просто бы купила, чтобы уж на этот счет не переживать.

  • к сожалению не все это понимают и оценивают риски

    Верю в чудеса))

  • Спрашиваю на удачу , может у кого есть Золетил ? куплю 1.5 кубика , очень - очень надо !

  • Речь ни о дешевом шовном материале (я об этом не писали ни в одном своем сообщении), а о некачественном и о том, что врачи, которые повторно оперировали, даже не смогли сказать, чем именно зашивали. Кстати, мы позвонили на Васхнил, врачи нам также не ответили чем зашивали. О дешевом материале я написала, ответив на твое сообщение. Качественная стерилизация (не зависимо от того, льготная она или нет) включает в себя ни только технику, т.е. работу врача, но и качественный шовный материал (он не обязательно должен быть дорогим), наркоз и т.д. Получается, что некачественность операции в моем случае заключалась в шовном материале.

  • В ответ на: Почему альтернатива горприют не работает?

    Уже увезла туда 2 собы на операцию после карантина.
    потому что 02.09.12 Panda_Kopanda написала в теме: Помощь приютам для животных :
    В ответ на: Именно эпидемии (кстати, у животных это явления называется эпизоотия, чего только не узнаешь) закончилась, новых зараженных нет, но у переболевших могут быть рецидивы в течение несколько месяцев после болезни, да и инфекция эта теперь живёт в приюте.
    поэтому и на основе сообщений ранее с начала лета я сделала вывод, что до сих пор не работает
    а началось обсуждение всё с вопроса почему последнее время на вопрос где стерилизовать, ответ один
    от этого и развили

    Верю в чудеса))

  • Нет, поэтому я это и написала в ответ на сообщение Елены.

  • В ответ на: По кошкам проще. Есть альтернативы с той же ценой стерилизации, и особого послеоперационного ухода там не требуется. По мне, лучше заплатить лишние 500 р. за передержку кошки, чем рисковать ее жизнью.
    где?
    и сколько в итоге денег на стерилизацию уйдёт?
    и содержание на 10 дней 500 рублей я так поняла?
    особого послеоперационного ухода не надо, это то да, шов обработать раз в день, да температуру померить не сложно, только где, куда податься то? :dnknow:
    и беременных там стерилизуют? или на это табу
    возможно этим предложением захотят воспользоваться:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Речь ни о дешевом шовном материале (я об этом не писали ни в одном своем сообщении), а о некачественном и о том, что врачи, которые повторно оперировали, даже не смогли сказать, чем именно зашивали. Кстати, мы позвонили на Васхнил, врачи нам также не ответили чем зашивали. О дешевом материале я написала, ответив на твое сообщение. Качественная стерилизация (не зависимо от того, льготная она или нет) включает в себя ни только технику, т.е. работу врача, но и качественный шовный материал (он не обязательно должен быть дорогим), наркоз и т.д. Получается, что некачественность операции в моем случае заключалась в шовном материале.
    А в моем случае, похоже, не в материале...или не только в материале.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: