Погода: 13 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • У меня он метис, вот в темке в этой посмотрите размеры и тип. Мельче овчарки он, шея не широкая.
    http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1906272617/?vc=1&sort=5&period=#Post1906272617

    Исправлено пользователем Rijik (21.04.12 13:58)

  • У нас есть вот такой, только не хромированный. Но в Матвеевке.

  • девочки, кто-нибудь знает, какие врачи сегодня в ЦВК принимают?

  • Девочки, мы у инструктора сейчас занимаемся на таком примерно как на первой картинке, что цепочка двойная с двумя кольцами. И хотелось бы такой. Хотя у него он профессиональный и сделанный на заказ аж.

  • Наталья Владимировна, но она до 5-ти вечера на операциях и медик Марина (отчество не помню)

  • спасибо.

  • ЭЭЭ Маша, это что за идея ?

    Вязки у собак , как и у кошек плановые, подбираются родители с титулами , окрасы и т.д. В плане развязывания может только разведенцы рулят, но тогда и заразы можно огрести по полной , да еще и венерической :bad:
    И зачем его вообще развязывать, башню снесет окончательно тогда :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Меня просто попросили спросить,у знакомого стаф он хочет развязать его зачем незнаю :dnknow: я уже ему про всё сказала чем это можно закончится,да и в Контакте парень ищет проверенный питомник чтоб стафа своего развязать,вот как то так :knix:

  • Ну пусть ищет, вот наша заводчица вряд ли бы вот просто так , для развязки бы к своим допустила неизвестно кого :безум:
    Кстати, передай ему , после развязки парень будет тр..ть все что надо и не надо , ну это еще фигня, а вот то что будет убегать это однозначно. Я кстати своего Варяжика за 10 лет его жизни ни разу не вязала и не жалею.. но и заводчица сказала-если вязать это постоянно делать нужно.
    Чармика то же не собираюсь .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кто-нибудь завтра едет к Катерине? Мне нужно передать деньги и ошейник от клещей.

  • В Ашане подобные ошейники (под хром) - в районе 100 рублей, только звенья у них пассатижами закрепить лучше надо. Чуть подороже (и получше качеством) купили для дрессировки в зоомагазине за 250 рублей. Он покрыт черной краской, которая быстро слезла, но зато не расстегивается.

  • Спасибо Лен за совет :agree: всё передам

  • Сегодня столкнулась еще с одними поклонницами Петра. Они просто были жутко довольны, что удачно "пристроили" уличных щенков :зло: . Пришлось потратить целый час на ликбез. Зато примерно поняла как этот мошенник окучивает легковерных бабулек.
    1.Допустим, родились где-то щенки. Непременно кто-то советует обратиться к этому "божьему" добрейшему человеку.
    2. Бабушка звонит Петру. Он ей в подробностях описывает светлое будщее, которое обязательно ждет животных. Если их ему привезут. Придумывает сказку, в которую очень хочется этим бабулям верить. Все это сопровождается для большего доверия словами - да вы приезжайте, сами посмотрите какие у меня хорошие условия, как я люблю животных, всех пристрою в самые наилучшие руки (вы сможете навещать щенков потом ) и т. д. и т. п. Я так понимаю, что животных у него всегда навалом и в качестве доказательства пристройства можно показать любую похожую собаку.
    3. Кстати Петр уже позвонил этим бабушкам и рассказал к каким замечательным людям попали их щенки. И все с описанием людей, в какой дом и т. д. (с фантазией судя по всему у него все ок)
    А дальше нереально довольные бабули посредством сарафанного радио везде рассказывают о "божьем" человеке Петре :шок: :зло:

    В общем, все довольны и счастливы кроме щенков, которых в живых скорее всего уже и нет.

  • В ответ на: Меня просто попросили спросить
    Одной рукой лечим, другой калечим? Одновременно подбираем с улиц бездомышей и сами же плодим дворню? Зачем?
    Если пес породный и может породу улучшить, нужную суку ему подберут и без нас - в клубе. А если плем. ценности он не представляет, то зачем его вязать? У нас мало бездомных питостафиков?

  • Пса знакомый покупал в Москве в питомнике он породный,просто человек незнает питомников в нашем городе

  • Приводи пример Даная. Петр сказал, что пристроил его куда-то недалеко от своего дома. А собаку я нашла в парке.
    Скорее всего он ничего с ними не делает. Просто выбрасывает подальше от этого дома-"приюта".

  • Да какая разница, где покупал? Я спрашиваю не про породистость, а про породность. Иными словами - является ли пес носителем столь уникальных кровей, чтобы вязка была целесообразной; возможно ли с помощью этого пса улучшить породу.
    Я так понимаю, пес не выставляется, приобретался "для себя, на диван", а не для выставочной карьеры. Смысл тогда сейчас его вязать?

  • Зачем Вы цепляетесь к словам?Пёс не выставляется,а вязать свою собаку или нет это дело хозяина,у меня тоже той-терьер без документов и не выставляется на выставке,но мы вяжемся

  • В ответ на: Собака нашлась:улыб:бегали до 4х утра искали,но всё таки нашли беглянку,после течки повезут на стерелизацию.
    Лучше бы они ее на дрессировку повезли :злорадство:

  • В ответ на: Девушки, кто бывает в НЦПДЖ. Сфотографируйте, пожалуйста, получше собак и щенят. Лохматенький (в ошейнике), полутакса, щенки, подростки, овчар - все, кто есть на сегодняшних фото... Я не могу сфотографировать - они работают только тогда, когда и я работаю, в другом районе города.
    Попробую пофотографировать во вторник, если фотик оживет:хммм:

  • В ответ на: Меня просто попросили спросить,у знакомого стаф он хочет развязать его зачем незнаю :dnknow: я уже ему про всё сказала чем это можно закончится,да и в Контакте парень ищет проверенный питомник чтоб стафа своего развязать,вот как то так :knix:
    Ни одна хорошая сука из питомника не будет вязаться с кобелем, у которого нет титулов, если кобель представляет интерес для вязки, его самого найдут, да еще и денег предложат :biggrin: К Фи собирались из Москвы ехать,да только "любовь" могла быть исключительно платонической.

  • "у меня тоже той-терьер без документов, но мы вяжемся"
    А зачем? Можете объяснить логически цель сего действа?

  • Я сидя в декрете хоть как то зарабатываю на этом потому что наше государство не особо раскошеливается,вяжу либо за щенка либо за деньги

  • ахахахх) Вы же знаете как это называется?)
    блин, и в правду одной рукой лечим, другой калечим

    несогласная с политикой "партии"

  • и что самое удивительное: находятся ммм... люди, покупающие дворняжек. вот этого мне никогда не понять.

  • Я считаю что это дело каждого вязать свою собаку или нет,щенков я абы кому не продаю за судьбой слежу.Помойму я про стафа спрашивала и мой той-терьер здесь не при чём

  • А что в этом такого, если собаки данной породы востребованы?
    У меня знакомая купила чихуахуа за 15 тыс (какая-то выбраковка), без документов. Тои тоже популярны, как когда-то болонки.Что в этом такого?
    Не всем нужны в квартиру беспородные собаки.

  • порода это документы, клеймо. остальное - беспородные. вязать беспородных, хоть и оч похожих на породу собак, не возбраняется (каждый волен со своей собакой что угодно делать), но мы все понимаем, как это называется. собвственно против размножения планового и хаотичного беспородных собак тут и бастуем в том числе. однако выходит - одной дворняжке помогать, других плодить. мышкин труд не иначе

    з.ы. на сколько я понимаю, выбраковка - это плод планового породного зачатия, но не подходящий под стандарты. у бездокументарных выбраковок быть не может. так что Ваша подруга и её история немного о другом

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (21.04.12 19:15)

  • Речь вообще-то не о дворняжках, а о собаках определенной породы, но без документов.
    Если человек хочет в квартиру тоя (мопса, чихуахуа, грффона и тд), но не собирается их выставлять и заниматься официальным (с документами) разведением, то почему он не может взять (купить) фенотипа?
    В свое время хотели с дочерью бразильского гриффона.Цена питомника (или щенка с документами) поражала- 35 тыс.За 10 тыс.можно было взять "выбраковку"- без документов и с отказом от дальнейшей вязки.Для меня 35 тыс- неподъемно, выбраковка- приемлемо.Просто случилось так, что на один день раньше взяли щенка дворняжки из приюта, а потом нашлась "выбраковка".Но мечта осталась.

  • вообще-то речь именно о дворняжках.
    потому как ТОЛЬКО родословная может подтвердить происхождение. "мамой клянусь", как любят гарантировать разведенцы, не канает.
    нет родословной, нет выставочных оценок, нет мнений экспертов по породе, что собака имеет племенную ценность - зачем вязать? ради денег? добро пожаловать, разведенцы. осталось перекупов дождаться, они тоже легко объяснят, почему занимаются хорошим делом. главное - востребованным обществом.

  • да все все могут, с чего вы решили, что кто-то что-то запрещает?)))
    все просто: без доков = дворняжка, похожая на породистую. все. от этого никуда не деться.

    и каждый в праве купить эту дворняжку. а спрос рождает предложение. а т.к. вязки неконтролируемы никем, то сегодня повязали две похожих дворняжки, завтра две непохожих и так далее. и случается, что рождается совсем ни на кого непохожая, оттого никому ненужная. потом она бегает по улице (непохожая же, а значит уже бесплатная, а значит чего её зря кормить и поить), плодится с такими же непохожими, а потом мы их ловим, таких странных и ни на кого непохожих, лечим, жалеем, пристраиваем.

    несогласная с политикой "партии"

  • У меня девочка Бордоского дога. Папа чемпион Росси и еще чего то. а у мамы просто знак отлично. Брали чисто для себя, а не для выстовок. Хотели без документов (они нам не нужны), но т.к. она оказалась лучшая в помете, то можно сказать нам подарили родословную (1000 руб заплатили). Хотели именно эту породу и нам не важно кто были родители у нее!!!


    Многие не хотят покупать родословную, т.к. берут для себя и навыставки не собираются!

    Исправлено пользователем mendilin (21.04.12 19:32)

  • прекрасная история. какой вывод?

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: можно сказать нам подарили родословную (1000 руб заплатили).
    оформление родословной столько и стоит. сказки про то, что с родословной щенок стоит в 2-3 раза дороже, придумали все те же доморощенные бизнесмены, чтобы их безродиков покупали с уверенностью, что экономят исключительно на бумажках.

  • Согласна с Вами.
    Просто другие оппоненты не слышат и как на разных языках разговаривают.
    Тогда следуя вышеперечисленной логике-тех, кто в планово повязанном помете (собак с родословной), но не соответствующих стандартам природы ( у них не будет документов)- считать дворняжками? Или утилизировать- ведь породу же портят?
    Фенотипичных собак вяжут, когда есть спрос.Когда нет- не вяжут.На улицах могут оказаться как породистые (с клеймами)- это не мешает владельцам от них избавляться, так и фенотипы.Но это уже другой вопрос-вопрос ответственности.

  • Не знак , а оценка отлично существует. :спок:
    А мне важно КТО родители, потому что покупая породистое животное, я хочу получить ( в моем случае стафф и курильский бобтейл, остальные подобрахи ) собаку с устойчивой психикой , с породными качествами, со здоровьем /ну это относительно, заранее никто не может сказать / с тестом на заболевание родителей , в случае кота- характер курильца , хвост курильца , а кто мне прогарантирует это с объявок ?? Никто..

    К слову..все мои породистые брались только на диван..да я пару раз с одним сходтила на выставку , пару раз схожу с другим, с котом ходила только для компании с домусом Микусом . Кот закрыл чемпиона и сразу был кастрирован, Чармун к осени то же будет.
    У меня не выбраковка кстати.
    Ни о каком разведении речи не будет-пусть этим занимаются заводчики, я прекрасно знаю, насколько тяжел этот труд..насколько тяжело найти адекватных хозяев , вырастить полноценно помет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а вы слышите оппонентов? пытаетесь понять, о чем вам говорят? или тщательно фильтруете и читаете лишь то, с чем согласны?

  • А я считаю,что дворняги-это участь интеллигентов. Это же порода-иметь (спасти) собаку, не ради бредовых заморочек типа " с жиру беситесь."

  • В ответ на: Фенотипичных собак вяжут, когда есть спрос.Когда нет- не вяжут..
    И это правильно. Главное ведь деньги, а на остальное плевать :yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • может кто срочно по ЧС номер проверить?

  • а мне кажется, вы додумываете и на основании своих додумок делаете выводы.
    никто не говорит, что выбраковок надо утилизировать (мы же не утилизируем дворняжек, а возимся с ними как с родными, а то и нежнее)
    каждый помет должен быть плановым, породным и ожидаемым, желанным. выбраковки непредсказуемы и неизбежны (как я понимаю, это природа, против которой не попрешь). под кастрацию и в семью.
    дворняжкам мы тут помогаем (собственно для того и собрались), но одной рукой им помогать, а другой их плодить по меньшей мере странно.
    вдумайтесь: речь не об уже рожденных, а о тех, на ком планируют заработать те, кто когда-то еще и сэкономил))) выходит человек одновременно экономит (покупая себе без докуменов живность), а потом и зарабатывает на ней денег (сводя с такими же), а потом (!!!) помогает тем, кто среди таких пометов "похожих" не похожим оказался)))) смех и грех))))
    мы не говорим о выбраковках. это совсем другая история

    несогласная с политикой "партии"

  • А по-моему здесь меня не слышат.
    В последнее время это уже тенденция- нападать, когда не согласны с мнением другого.Как в свое время, когда напали на девушку, написавшую, что хотела бы котенка от своей кошки, чтобы осталась о ней память.Девушка еще после этого оправдывалась.На мой взгляд- совершенно напрасно.Это ее желание и ее право.
    Если собака берется с родословной и документами, чтобы быть уверенным в генах, родителях- тогда с какой целью мы берем себе или пристраиваем животных с улицы, с неизвестными генами и родословной? Давайте откажем им в таком праве.А чем хуже тогда фенотипы, если без документов- они все равно дворняжки?
    Это все равно, что из салона- это машина, а купленная с рук или на рынке- не машина?
    Или с печатью- это брак, а без печати- не брак?
    Не для всех бумаги имеют самое весомое значение и не все готовы за них платить немаленькие деньги.
    За сим откланиваюсь, потому что представляю, что сейчас начнется.

  • В любом случае, в 45 дней у щенков прооходит актировка , дается метрика животного, в которой прописаны папа и мама

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Хотели именно эту породу и нам не важно кто были родители у нее!!!
    Многие не хотят покупать родословную, т.к. берут для себя и навыставки не собираются!
    Очень распространенное мнение. Спрос на "подешевле без документов" всегда будет. Мой однокурсник с женой решили дочери тоя на д.р. подарить. Именно "не для выставок" Щенка взяли очаровательного , без документов. Причем не так уж и дешево - 8 тыс. Говорила ему, что лучше было бы немного доплатить и с документами взять. Зачем, говорит, мы маму видели. Сейчас щенку почти девять месяцев - тоненький длинноногий олененок чуть ниже колена.
    Документы- это прежде всего гарантия получить в итоге то, что покупаешь.

  • Дело в том, что тот, кто берет тоя-дворняжку (по Вашей терминологии), не возьмет настоящую дворняжку .Так что этот той-дворнжка не занимает ничье место и ни с кем не конкурирует. Это разные совершенно потоки.
    Я тоже помогаю, и дома у меня истинная дворянжка, взятая щенком в горприюте. Но я понимаю и тех, кто в маленькую квартиру хочет именно маленькую, диванную собачку, которую не нужно выводить на улицу.

  • В ответ на: тех, кто в планово повязанном помете (собак с родословной), но не соответствующих стандартам природы ( у них не будет документов)- считать дворняжками
    у всех щенков, родившихся в результате плановой вязки, есть документы. просто плембрак не допускается в разведение. если владелец адекватен или заводчик проконтролировал кастрацию/стерилизацию животного.

  • В ответ на: Не для всех бумаги имеют самое весомое значение и не все готовы за них платить немаленькие деньги.
    1000 за родословную - целое состояние. а щенячка, кстати, тоже документ и бесплатна (или почти бесплатна).

  • А я говорю, что за блажь -разводить породу, что за тяготение к противоположности, породу нужно культивировать в себе. Для этой страны это точно актуально.

  • В ответ на: Многие не хотят покупать родословную, т.к. берут для себя и навыставки не собираются!
    Родословная не покупается, она меняется в клубе, выдается вам вместо щенячки. За оформление надо платить, это да. Но, если у вас на руках нет этой бумаги, но есть щенячка, есть родуха родителей, есть данные об актировке помета, у вас в любом случае не дворняга. А если бы берете собаку от папы-собаки и мамы-тоже собаки, пусть и фенотипичных породных, то это уже почти дворня.

  • В ответ на: Кот закрыл чемпиона и сразу был кастрирован, Чармун к осени то же будет.
    Лен, может мы все-таки сначала повыставляемся, очень хочется Чармуна показать, он достойный стафф. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: