Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Определить почему она его ранит.
    Может ноготь большой или как то завернут?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У наших собак так несколько раз было. Бинтовать, ботинки - не помогают, если собака носится, то опять всё ими же и срывает. Отслоившуюся часть надо по возможности удалить, чтоб не цепляло постоянно. Ранку обрабатывать и не давать бегать, прыгать.

  • да вроде нормальный коготь был,всегда вовремя стригли. Он отломился и кровякушка из сосуда хлещет когда тот сильно активно бегать начинает
    а не бегать не наш вариант-он тогда весь дом от активности своей разносит
    а к ботинку приучить трудно?

    Завел собаку-убери каку!

  • а как долго отрастает?

    Завел собаку-убери каку!

  • Трудно, но все можно.
    Вы попробуйте, может и не сложно будет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У моего пса,коготь 2 недели кровоточил. Я , после каждой прогулки, обрабатывала перекисью водорода и ничего на лапу не одевала,т.к. все равно бы слетело.

  • Коготь нужно удалять. Я с таким сталкивалась, помогала соседке увезти собаку в клинику, там это делается очень быстро, пес даже и не понял что произошло.

    Жду попутного ветра...

  • Отрастает долго:хммм: Специально не засекала, но мне кажется, что две-три недели на затягивание ранки уходит.

  • Вдруг кто не видел очень актуальную тему Эллы, в которой нужна срочная помощь, в том числе кураторством, материальная, пиаром, руками, машиной: переводите, пожалуйста, свои лишние звоночки по собакам на Эллу. 263-19-75.

  • Как часто в норме у кошки должна быть течка? Раз в месяц это же очень часто?

  • Очень. У меня после такой истории киса заработала пиометру - давно было, кошку спасли, а мама стала сторонницей стерилизации.

  • Для диагностики пиометры УЗИ будет достаточно?

  • Нам именно на УЗИ и диагностировали. Но пиометра уже после течки дала о себе знать: кошка стала вялой, отказалась от еды.

  • В ответ на: Для диагностики пиометры УЗИ будет достаточно?
    одного УЗИ хватает для диагностики. Если кошь увеличивается в размерах ( живот раздувается, как у беременной), но при этом регулярно ходит по- большому- то она самая- пиометра

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девченки ,есть остатки корма:
    Хилс- optimal Care примерно 150 гр
    Про План - Деликат примерно 200 гр

    Моему котику не подходит,отдам кому нужно.
    Проблема одна- очень работой загружена, сама привезти не могу,могу положить в машину и кому нужно где то встретиться,либо кто может забрать на Никитина в любой день после 11,00
    Понимаю что объем корма не большой,но жалко если пропадет.

    На форуме теперь очень редко,лучше если позвоните,если не отвечу пишите смс
    8- 913-908-7186

    Катя

  • Девочки, ткните меня носом, пожалуйста (лучше через личку, на форум не часто могу зайти) - где можно скооперироваться по закупке вет.препаратов? Мне бы глистогонку своим купить и вакцину. Лукас или СибАгроТрейд - когда ближайшая закупка? Вроде читала, что в какой-то закрытой группе в контакте договариваются, но ссылки не видела. Подскажите, плиз.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здесь еще напишу:
    Есть половина пакета RC Urinary S/O High Dilution Feline, 1.5 кг, может нужно кому, пакет открыт около двух недель назад, свеженький :улыб:

  • Вчера встретила "счастливых" обладателей моего Гоши :злорадство: ,люди его побрали он в буквальном смысле обкадил за сутки всю квартиру,люди его приютили,свозили в клинику им сказали что Гоши 10 лет :eek:,он покусал всех детей,жену,мужчину и тогда им соседка сказала что он из соседнего дома и объявки весят,НО мне не позвонили решили высадить около подъезда.Вчера очень извинялись подарили нам мешок РК в подарок для Гоши,но мы едим Брит,и за то спасибо,корм пригодится для Белки

  • В ответ на: Вчера встретила "счастливых" обладателей моего Гоши :злорадство: ,люди его побрали он в буквальном смысле обкадил за сутки всю квартиру,люди его приютили,свозили в клинику им сказали что Гоши 10 лет :eek:,он покусал всех детей,жену,мужчину и тогда им соседка сказала что он из соседнего дома и объявки весят,НО мне не позвонили решили высадить около подъезда.Вчера очень извинялись подарили нам мешок РК в подарок для Гоши,но мы едим Брит,и за то спасибо,корм пригодится для Белки
    вот этот Гошан, молодец, только детишек жалко, пади не сильно покусал(((
    не все так плохо, теперь Белочка будет сытая на месяц

  • В ответ на: НО мне не позвонили решили высадить около подъезда.
    в клинику свозить додумались, а потом......
    вот где здравый смысл у людей
    :шок:

    Верю в чудеса))

  • Девочки незнаю,говорят объяв не видели,хотя я только балконы наверно не объклеила :biggrin: на домах,детишек не сильно покусал,видно у него лябовь только к моему Егору и всё,ему даже УЗИ сделали в БЭСТЕ

  • Да вранье все это, решили себе тоя на халяву забрать...хех, ну зато убедились, что воровать (в т.ч. и собак) нехорошо и чревато :biggrin: .
    Повторюсь в который раз: Гошан умничка :respect: , я от него в восхищении :wub1.gif: .

  • +1000000 Я не поверила сразу :1: враньё терпеть не могу,а Гоша только знает меня,мы кажется как говорится половинки,я люблю его до невозможности души,мы нашли друг друга :biggrin:

  • интересно а зачем узи делали? :безум:
    бред какой-то

    Верю в чудеса))

  • Незнаю :dnknow: толком ничего не объяснили

  • В ответ на: он в буквальном смысле обкадил за сутки всю квартиру, покусал всех детей,жену,мужчину
    Вот ни на минуту не сомневалась в Гошане, даже не зная его лично :спок:

  • В ответ на: Да вранье все это, решили себе тоя на халяву забрать.
    поставьте себя на их место. бегает беспризорная собачка, люди неравнодушные, взяли приютили. собака невоспитанная оказалась, все обгадила и всех покусала.
    могли бы мимо пройти... а вдруг его кто загрыз бы?
    в следующий раз наверное так и поступят - не наше дело чужие собаки, пускай сдыхают.

    Исправлено пользователем Homich (04.05.12 12:56)

  • В ответ на: Вчера встретила "счастливых" обладателей моего Гоши :злорадство: ,люди его побрали он в буквальном смысле обкадил за сутки всю квартиру,люди его приютили,свозили в клинику им сказали что Гоши 10 лет :eek:,он покусал всех детей,жену,мужчину и тогда им соседка сказала что он из соседнего дома и объявки весят,НО мне не позвонили решили высадить около подъезда.Вчера очень извинялись подарили нам мешок РК в подарок для Гоши,но мы едим Брит,и за то спасибо,корм пригодится для Белки
    Маш, когда люди целенаправленно хотят украсть, я хоть что делай не пойму - зачем им потом к тебе подходить извиняться (на них вроде не написано же, что Гошан у них на постое был :улыб:), да еще и корм дарить. И потом Гоша на тоя ну как-то вот очень слабо похож :улыб:

    А касаемо узи - вам, девчонки, не угодишь - то плохие, потому что лечить не хотят, то зачем на узи повезли))

  • но всё равно странно как-то про узи звучит :umnik:

    Верю в чудеса))

  • А что странного-то в этом? :улыб: Если бы у меня животное повело себя так как Гоша - я бы первым делом помчалась в клинику. Тем более он не щенок, чтобы не терпеть и т.п.

  • Там скорее сложнее было дело. Брошенный ошейник тоже кое о чём говорит. Может изначально мотив был бесплатно поиметь маленькую собачку. Потом по мере развития событий и, узнав, что ищут, выпустили у дома (так как стыдно было сразу так отдавать, может думали, что никто ничего не узнает). А позже совесть замучила или соседи были в курсе этого всего, может там все друг друга знают. Решили так сказать реанимироваться в глазах окружающих, а так как корм был куплен и оказался невостребованным, то его и отдали.
    Это моя версия :biggrin:

  • В ответ на: Брошенный ошейник тоже кое о чём говорит.
    предположим вы (или я) захотели украсть собаку. стали ли бы вы на улице возле подъезда кидаться ошейниками? скорее вы (ну или я) кинул его в мусорку или забрали бы домой. почему гипотетические похитители должны быть глупее вас/меня?

  • Странно, что Миша - самый настоящий той - оказался невостребован :хехе:

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: