Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • Вот Вы знаете, у нас тоже Проплан не пошел... Кошку, почему-то, от него рвало (целыми кусочками, сразу как поест), а РК - все нормально. Вот не знаю почему... Может потому что у РК кусочки поменьше... В общем, у нас все едят РК Sensible 33.

    Я всего лишь кошка...

  • А мне натуралка нравится.
    Сухой удобно,конечно. Но мои звери на натуралке выглядели как-то "лощенее", чем на сушке.
    Я им давала куриную грудку с кашей. Им этой грудки на несколько дней хватало.

  • Готовить для кошек и собак-это подвиг, имхо. Я на него не способна))))))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У нас котик, когда только начинал есть по-взрослому, ничего кошачьего не ел - только вареная курица и все! И вот нам Елена Евгеньевна (из "Евровета") тогда сказала, что это "не есть гуд". Витаминов тех, которые нужно, в курочке нет... И, чтобы мы ему в эту курицу, хотя бы овощные пюрешки детские добавляли (брокколи, тыква...), пока он не научится есть, что ему положено. А вот мой муж периодически ворчит, что котов нужно кормить человеческой едой. Аргумент у него такой: тысячи лет они ее ели и жили нормально, ничего у них не болело. А сейчас с этими Роялками из ветеринарки не вылазим... :зло:

    Я всего лишь кошка...

  • У моей мамы коты на натуралке живут по 12-18 лет. И ничем не болеют, как правило.
    Мой вот тоже на натуралке прожил 7 лет без особых проблем, а с сушкой то перхоть, то сухость шерсти, то рвота. Я уже жалею, что своих кошачьих на сухой перевела.

  • И мой так же говорит... И ругается на мою Роялку :безум:
    Но если честно, двоих мальчишек, а им уже 8 и 7 лет, которые кушают натуралку, к врачу и возить то не приходится :dnknow: Т-т-т-т-т на них!

  • Насчет НМ - да, это корм не из самых дешевых, средний. Но корм для кошек и собак отличается. Т.е. качество собачьего корма получше того, что для кошек. А если учесть, что желудки у котеек более чувствительны, чем у собак, то потому частенько и реакция у котеев неважная на него.
    Я кормлю НМ собаку - из всех кормов это единственный, с которого она нормально ходит в туалет и выглядит на мой взгляд вполне хорошо.
    Пробовали Брит, Роялку, Дог Чау. Брит - да, очень понравился. А вот с Роялки она жутко чесалась (разные пробовали).

  • у кого есть информация- в Лукасе участвовать уже поздно или еще успею???

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Нашла голубя с поврежденным крылом, в какую клинику обраться? Мне надо как-то зафиксировать крыло? Нужны советы как ему помочь :help.gif:
    Обзвонила клиники, почти нигде нет специалистов по птицам. В Энималз доктор будет только в субботу. Записалась на завтра в Евровет, надеюсь, помогут.

  • Может у кого есть ручки на большого персикового кота? В приюте такой шикарный кот пропадет :шок:
    Примерно 2 года, кастрирован. (Татьяна Борисовна т. 8-923-245-65-46)

  • по моему уже поздно , Виктория мне звонила уже с фирмы .

  • Да, у меня тоже сложилось мнение, что собачья НМ лучше кошачей :dry: .
    Спасибо всем за мнения.
    А пока я размышляла, какой бы корм подобрать тем кошкам, которые уже есть, появилась коробочка выброшенных новорожденных котят, которых я еще не видела, но им нужна помощь.
    Народ, отпишитесь, пожалуйста, вот в этой теме, у кого есть опыт общения со слепышами-котятами -http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1912403917/?fpart=1&sort=5&period=

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • я своих Brit кормлю

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Девочки, у меня горе- сбежала Белочка. Сбежала давно- в начале апреля. Мы уезжали из города на неделю. Заплатили человеку, что бы она приходила два раза в день, кормила и гуляла на поводке. Я постоянно звонила все было хорошо. Посреди недели на дачу приезжал сын и сказал, что Белка перепрыгнула через ограждение вольера ( раньше даже попыток не делала). Тогда я попросила наростить стены у вольера, они это сделали. А когда приехала в выходной, Белки не было. Девушка сказала, что она пришла а ее нет . И как ей удалось сбежать, никто н знает. Она с мужем ездила на машине ,искала ( по ее словам). Мы до сих пор ездим и ищем, клеим по деревням и трассе макеты. Ездили по лнсам, заброшенным фермам, где вроде стаи собираются. Спрашивали деревенских. Как в воду канула.да она бы и сама прибежала, если бы ей что- нибудь не мешало. Строители, что у на работали и знали Белку, сказали, что ее могли забрать, т.к. Собачка очень хорошая. Она стала такая справная, шерсть густая , очень веселая и активная. Уже и реветь устала.
    Пишу сюда в надежде, может есть у кого знакомые в направлении Ордынском. Белка жила в п. Боровое, это 50 км от города. В деревнях Интернета нет, поэтому клеили макеты. Есть смысл размещать в Интернете?

  • Обычно роялкой, но в один из моментов материальных трудностей котенок лопал НМ - был здоров, весел, прекрасно выглядел и успешно набирал вес.

    Кстати, у меня во дворе кончились бездомыши (боюсь не надолго:хммм:) лежат без дела 3 пакета феликса курица в желе и банка дарлинга для собак с кроликом, индейкой и макаронами, 1200гр
    Если кому нужно - пишите.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Да как же так! Размещайте, конечно, ну мало ли?!

  • Людааа, ну как жалко:хммм:Конечно, используйте все возможности

  • Ребята , у Ларисы Викторовны в приюте Искитима сложная ситуация, ей нужна помощь. Любая и моральная и юридическая.
    konkyrent.ru/main/page,1,1,2067-zhestokaya-boynya-v-sobachem-priyute.html#comment

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Наташа, жалко не то слово. Я даже сама не ожидала КАК она мне дорога. настроение дрянь, все реву, а на дачу, как на кладбище еду, ее там нет, пусто и тоскливо. В вольере ее игрушки, миска, купила 20 кг корма, в морозилке до сих по ее вкусняшки. Я по деревне ходила, звала, надеялась по голосу ее найти, у нее немного сиплый лай.
    Наташа, если я на сайт Потеряшка напишу, они разместят в Контакте?

  • Люда, смысл есть везде размещать!!! Обязательно на зоопотеряшке разместите!

  • из вашей ссылки:
    В ответ на: У главы города свое мнение по этому поводу. Виктор Пфейфер с большим недоверием относится к работе площадки.

    - Последние полгода питомник постоянно говорит – у нас вольеров не хватает, у нас все переполнено, а в городе никто собак не отлавливает, - говорит Виктор Генрихович. - И у меня сложилось такое впечатление, что они случают собак, у них щенки пошли. Что там происходит – непонятно. Только постоянно – дайте денег.

  • Давайте я в Контакте размещу,мне только фото нужны и точно где потерялась и Ваши контакты

  • Вы думаете,кроме вас тут никто читать не умеет?и выделяете из статьи то,что конкретно вас интересует.


    Бедные собаки!!!что за люди пошли...

  • Спасибо
    Примерно такой текст: т. 8-913-938-95-83
    В п. Боровое (50 км от города по Ордынской трассе) потерялась собака белого цвета.Размер средний.Похожа на лайку. Нос розовый, была в ошейнике. Вознаграждение.

  • ну вот и меня настигла эта болячка- у одной из моих подобрашек демодекоз:хммм:Пока локализованная форма- на спине плешка, но поскольку живет она на улице- не исключена генерализация. Она вчера вернулась из ПЛС- две недели там находилась, и вот :dnknow: Как я поняла настрой " хозяйки"- предстоящее лечение ее не вдохновляет- боится, чтобы муж не узнал, а то " пристрелит собаку"...Буду лечить сама, что ж поделать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Все, увидела про вознаграждение.

    Исправлено пользователем Zaika555 (03.05.12 17:17)

  • В ответ на: Вы думаете,кроме вас тут никто читать не умеет?
    это закон природы - писателей много, читателей мало.
    В ответ на: и выделяете из статьи то,что конкретно вас интересует.
    я выделил лишь неумение людей взаимодействовать с администрацией. если хочешь получать деньги из бюджета, будь добр отчитывайся так, что-бы было понятно, что у тебя делается и на что деньги идут. :спок:

  • Не за что сейчас всё сделаю :agree:

  • Вполне возможно, что доля истины в этом есть, хотя что там на самом деле - никто не знает. Но устраивать такое варварство - это против любых законов.

  • Девочки, я ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ вас прошу , если у кого есть возможность, поспрашивайте у своих знакомых,может у кого в том районе дачи есть?

    Вчера был звонок из одной деревни : "ваша собака там то", у меня сразу слезы, руки трясутся. А потом,когда поузнавала, не она это, у них рыжая с белым пятном лайка, с островов рыбаки привезли. Вот я и думаю, может и мою рыбаки могли приютить. Мы ведь зимой ее на море вывозили, она вместе с сеттером по льду бегала.

    Исправлено пользователем lisan11111 (03.05.12 17:21)

  • Люда, сейчас вот с Леной микс говорим - она не помнит, в какой именно теме (может Беседка даже) выкладывали фото найденной собаки и ей тогда показалось, что очень на Белочку похожа. Поищите, у меня голова щас не очень соображает - вроде действительно было что-то, но тоже не могу вспомнить где именно :хммм:

  • В Контакте разместила в Потеряшке,по группам раскидала ну и у себя на стене.Людмила не переживайте Белочка обязательно найдётся,понимаю ваше состояние,ну всё же держитесь

  • Омг, молодой человек идите мимо. Если Вы не знаете во сколько обходиться содержание в месяц!! одной собаки, так не считайте во сколько это обходиться в год!! для ..хотя бы 20)) Мозг сломаете.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Наташ, вот ссылка, но мне кажется, что эта крупнее Белки Людмилы.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1910342857/?vc=1&fpart=22&sort=5&period=0

  • но ведь глава города обещал разобратся.

    жаль, что работники приюта не понимают, что такое госучреждение. подтверждение - цитата из статьи
    В ответ на: Договор услуг, заключенных с организацией, нам без официального запроса отказались предоставить. Зачем эта бумажная волокита, если нечего скрывать?
    с чиновниками можно и нужно взаимодействовать "бумажными средствами". это медленно, но эффективно. и не только с администрацией. что мешает обратится в прокуратуру с просьбой проверить факт жестокого обращения с животными?
    апофеоз наивности:
    В ответ на: Результаты проверки должны доложить главе города в пятницу-субботу. (На обед четверга к Ларисе Кононенко никто не приезжал, ничего не спрашивал).
    :umnik:

  • Вообще, локализованный вроде не лечат, только наблюдают. :umnik: А уже точно, анализы делали, соскоб сдавали?
    Если диагноз верен - добро пожаловать в наш клуб больных демодекозом. У нас весело:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • НЕт, это не Белочка, она миниатюрнее

  • Я в курсе насчет всех этих нюансов. Еще когда начались проблемы у приютов Васхнила и академгородка, тогда уже было задействовано много юристов. И что все должно быть оформлено на бумаге, и что как бы фигово ни было, приходится подстраиваться под требования чиновников и т.д. Знаю это и по своей работе.

    Что происходит в этом конкретном приюте - правду всегда сложно искать. Когда я звонила Г.И. насчет этой ситуации, она была удивлена, что там есть приют. Как и большинство из нас. Должна была созвониться с Л.В.

  • Спасибо. Я надеюсь. Но уже не знаю что и думать. Если бы ей ничего не мешало, она сама бы обязательно пришла. Я когда по деревне рыскала, насмотрелась на этих бедных собак, моя просто красавица. Точно кто-нибудь себе забрал :cray-1:

  • В очередной раз начинаю своё сообщение со слов : "Возможно не туда обращаюсь" :безум:
    Но всё же, за последнюю неделю перечитала очень много тем с форума и в голову пришла одна мысль...

    Есть полупрофессиональный фотоаппарат, сижу практически постоянно дома и хотела бы по возможности если кому это понадобиться фотографировать животных ( возможно для пиара или кому то нужны фотографии чтобы отдать в добрые руки животинку свою) :heart: . Фотографиями профессионально не занимаюсь, но фотографировать люблю, а в животных просто души не чаю :heart:
    Помогать животным материально возможности нету, но очень хочу хоть как то помочь:смущ:

    Хотела бы узнать кто что по этому поводу думает и нужно ли это кому то...
    Заранее благодарна за советы!:смущ:

  • КОНЕЧНО НУЖНО:улыб:это всем нужно

  • Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Пишу сюда в надежде, может есть у кого знакомые в направлении Ордынском. Белка жила в п. Боровое, это 50 км от города. В деревнях Интернета нет, поэтому клеили макеты. Есть смысл размещать в Интернете?
    Интернет в деревнях есть (интернет - модем). Ищите обязательно, всеми доступными способами.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • нам нужна помощь в фотографировании! пишу ЛС

  • Извиняюсь за оффтоп основной дискуссии. Пожалуйста, если кто едет в Каменку в ближайшие вечера и сможет забрать меня с грузом (на автобусе не довезти) с "Сибирского молла" - напишите, пожалуйста, ЛС.

  • А можно и мы на очереди будем ? Кису для пиара никак не получается заснять .

  • У меня собака ела РК, потом Канидэ, Акану, Хиллс. РК - много слишком фекалий было. Канидэ - отличный корм, но дорогой и заказывать проблематично, нужно кооперироваться. Акану ела хуже всего, и котам Акана тоже не понравилась. Хиллс - хорошо шел, но дорого. Остановилась на Проплане - и по цене приемлемый, и выхлоп у него какой надо, и шерсть/зубы в прекрасном состоянии. Его у меня едят все - и собака, и коты. Экспериментировать более желания нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • девочки подскажите :help.gif: у собаки на прогулке на половину обломился коготь, вся лапа к кровяке (это было позавчера). сегодня мы ну очень активно погуляли и снова лапа в крови (всё с тем же когтем). Ботинок на лапу поможет?

    Завел собаку-убери каку!

  • а она к нему приучена?

  • нет
    а какие другие варианты возможно?

    Завел собаку-убери каку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: