Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Абсолютно соглашусь. Если (т-т-т, конечно) кому-то из моего зверья понадобится дорогостоящее лечение, сразу и без колебаний пойду на форум. Потому что больше идти не куда, потому что смысла занимать деньги, когда их не из чего отдавать, нет (сие, к сожалению, на сегодняшний момент; естественно, когда у меня будет некая своя финансовая основа, просить у других я не буду, справлюсь сама). И потому что моя совесть определенно больше будет истерить, видя, как умирает животное, потому что из неких высокоморальных соображений я не хочу просить помощи у единомышленников, чем если я-таки эти деньги попрошу. Иными словами - пусть лучше мне будет хреново из-за того, что я унижаюсь, "попрошайничая", чем хреново будет моему животному потому, что я этого не сделала.
    Касаемо "отъема у несчастных бездомных", - я бы согласилась, если бы была некая единая касса, откуда бы распределялись пожертвования. Но учитывая, что это право благотворителя - кому и когда помогать, - не считаю, что помешаю какому-то бездомышу.
    И еще, чисто ИМХО. Никогда не нужно критиковать тех, кто просит денег. Им и без того крайне неловко и, думаю, даже стыдно. Дай бог, чтобы никто из нас никогда не оказался в такой ситуации, когда денег не просто нет, а вообще нет.

  • Я тоже считаю, что все это в рамках правил. И с этической точки зрения абсолютно не вижу ничего плохого - главное, чтобы зверик выздоровел.

  • Кстати отпишусь про историю с растерзанной Мирой купюрой. Тысячная купюра была порвана на мелкие кусочки, один кусочек съеден довольной зверюгой.
    В Сбербанке мне предложили провести экспертизу на принадлежность этих кусочков к одной купюре.
    Через 23 дня эту тысячу мне зачислили на счет. Так что не спешите выбрасывать деньги))). Если осталась целой одна часть больше 50%, то по идее должны сразу обменять купюру.

  • девочки! Муж сказал- так и напиши на своем форуме- я сегодня ночью спас ЕЖИКА. На даче.Он застрял в заборе.А то, типа, написала, что бензопилу заж*пил- теперь реабилитровался :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А есть ещё какой-то НЦПДЖ ?( Не в Академе ?)

  • В ответ на: девочки! Муж сказал- так и напиши на своем форуме- я сегодня ночью спас ЕЖИКА. На даче.Он застрял в заборе.А то, типа, написала, что бензопилу заж*пил- теперь реабилитровался :biggrin:
    Так и передайте супругу, очень оценили его поступок - поступок сильного и благородного мужчины. :respect:
    От меня воздушный поцелуй и ресничками хлоп-хлоп. :knix:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Думаю, когда просят помощи домашнему животному- нужно подходить индивидуально. Даже если это новичок с 1-м сообщением- как знать, может, человек действительно доведён до крайности? Такие случаи нужно очень внимательно изучать, под микроскопом буквально, ИМХО. К сожалению, есть и любители "халявы"... Если же просит кто-то из "своих"... Вот правда же, не думаю, что кто-то из "наших" станет обращаться сюда, если есть другой выход. Такие просьбы- от безысходности обычно... И еще: если единственным выходом станет кредит- даже если его дадут!- то стоит ли оно того? Ведь банки берут просто грабительские проценты. Не лучше ли при появлении возможности "вернуть" деньги на форум, помогая подобрашкам, а не выплачивать банку с процентами? Ну, а что касается распродажи- то по- моему, завсегдатаи вполне могут (в сложной ситуации) продать что-то в пользу своего заболевшего зверика. Опять же- возможно, если бы человек не помогал другим, а копил- ему бы не понадобилась и такая помощь. Но согласимся ли мы копить "на всякий случай", когда постоянно видим звериков, нуждающихся в помощи сейчас, в данную минуту. Кто задумается- а вдруг через месяц , полгода, год- заболеет вот этот живой клубочек , что под боком притулился? Каждый понадеется- авось, не потребуется!- и отдаст денежки тем, кому больно уже сейчас... Вот такое вот ИМХО...

  • Лена, мужу огромный :respect: !!! :appl:
    А тебе должно быть стыдно :biggrin:

  • Ага, Лен- не наговаривай на мужа!!! В большинстве своём мужья наших форумчанок заслуживают :flowers: . Ну правда же- из любви к вам, милые дамы, они готовы до последнего предела терпеть ваши "прихоти"- это для нас важно, а для них- прихоти. Цените!!! Ну, а некоторые и вовсе... Единомышленники! И это очень важно!!!

  • Девочки, мушшина звонил - маленькую собачку в квартиру, живут в Убинке :улыб:Как только заикнулась, что хотелось бы навестить через некоторое время, тут же последовало "Вот вы городские все такие интересные!" Видимо, я не первая уже по списку :biggrin: Сказала, что мы еще и красивые, и умные, и пусть сам с улицы подбирает и сидит с ней и женой в обнимку в Убинке :biggrin:

  • В ответ на: Если же просит кто-то из "своих"...
    Да человек даже не просил ничего :dnknow: Просто спросил, можно ли продать СВОЮ вещь в этом разделе.

  • Так ведь я "в общем"... Про распродажу там дальше!

  • :ха-ха!: Передам!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Формально распродажа называется благотворительной, а в данном случае благотворительностью как-то не пахнет. Естественно, это только мое имхо.

    И еще не в тему уже, а так повозмущаться просто, коробит иногда, когда продают на распродаже вещь в пользу своего подопечного (на которого деньги просят) и тут же какие-нибудь сережки/браслетики покупают. Вот и верь потом людям. На цацки-то денежка есть, а на подопечного нету. :umnik:

    А в общем соглашусь с lola3 - нужно всегда иметь нычку :yes.gif:.

  • Девочки!
    А я сегодня в зоомагазине случайно познакомилась с нынешней хозяйкой приютского котика Принца (может кто помнит этого красавца). Тётенька покупала у нас Роялку для него и мы разговорились.. Она так ласково о нём отзывалась, видно было, что хозяйка любит его очень.. И тут как сказала, что зовут Принц и взяли его из приюта! Я аж подпрыгнула! Таааааак приятно, когда узнаешь, что бывших бездомышей любят. У меня фото этого котика сохраненным осталось - влюбилась я в него..:смущ:
    Хотя чаще вижу совсем обратное. Сегодня:
    - Дайте обезболивающее для собаки.
    - А что с ней?
    - Из ушей кровь идёт и чешутся.
    - Вам надо к врачу.
    - Не, лечиться она не захочет..
    - :хммм:

    А вот фото принца.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Вот именно - благотворительная распродажа. Человек за 100 руб. получил сережки, платочек, наушники и т.д. И позволю заметить - никто не заставляет людей покупать в этой теме.
    Иметь нычки? Марина, не зарекайтесь. Жизнь иной раз такие обороты принимает, что потом за подобные упреки становится стыдно.

    И еще - Женя помогала и другим. В меру своих возможностей.

    Девушки, читать уже это все крайне неприятно.

  • Марин, Вы меня поняли как раз неправильно. Лично я не стараюсь иметь нычку- если могу, всё отдаю... Надеюсь, что если уж очень прижмёт- мне помогут, тем более мои звери- тоже подобрашки в прошлом. Как, кстати- и у многих других... И очень верю- им помощь если и понадобится- то намного реже, чем я стараюсь помогать другим. А что до продажи- покупки в благораспродаже... Знаете, мы ведь живём не только для животных, но и для себя. Да, мы отдаём им всё, что можем, а иногда и больше- но это не значит, что нужно ходить в рванине и отказывать себе во всём. Так долго не протянешь, правда! В распродаже выставляется то, что не нужно- а кому-то пригодится, и зверикам на пользу. Какая разница, чьим? Кто мы такие, чтоб решать- этот достоин помощи, а этот- нет? Когда речь о животинках? А что иногда покупают те, кто рядом просит- так кто знает, какие обстоятельства у человека? И может, купленные в распродаже серёжки помогут сыкономить какую-то сумму (скажем, на подарке кому- либо), а может- просто поднимут настроение- как бы то ни было- мы же женщины, и нельзя от этого отказываться! Точно так же, как иногда мы готовы потратить какие-то суммы на пиво и вкусную еду на встречах... Да, эти деньги можно потратить на животных- но мы же тоже живые! И не можем жить только ради звериков- как бы дороги они нам ни были!!!

  • Слушайте, ну так можно дойти до абсурда - ты покупаешь себе еду, значит можешь и своего подопечного вылечить сам, не покупай себе булку хлеба и откладывай на лечение. Или многие же ездят на своих автомобилях, давайте будем указывать им на это :безум: . У всех нормальных людей есть свои потребности, можно, конечно, обойтись совсем минимумом, ущемлять себя и своих близких во всем. Но мы ведь здесь собрались, чтобы помогать животным по мере своих возможностей.

  • Ой, вы меня прям в ступор загнали. Так распродажа благотворительная для покупателей? А я то думала... При таком подходе действительно никаких противоречий возникать не будет.

    В ответ на: Девушки, читать уже это все крайне неприятно.
    И чего я такого неприятного-то написала? :umnik:

  • Все я в осадке. Удаляюсь для переваривания информации и посокрушаюсь над тем, что вот уже 22 года живу не по тем принципам. :eek:

  • +100

  • А вот Принц в новом доме, в группе хозяйка выкладывала. Еще краше стал:улыб:

  • Девочки, ну вот раз пошла такая пьянка, тоже хочу поговорить.
    Помню больше года назад мы с мужем только переехали в свою квартиру, большую, просторную. У нас машина неплохая, доход стабильный. Но вот долгов на тот момент из-за покупки квартиры было столько, что я даже представить себе не могла, что мы сможем когда-то расплатиться. И в своей квартире при наличии машины нам тупо нечего было есть. Вообще. И в такой ситуации я взяла котенка на передержку (квартира ж большая, теперь можно, я дождалась :biggrin: ) и стала его куратором. В результате мои двое и этот котенок слегли с кальцивирозом. И форум помогал мне. С одной стороны я понимала, что выхода у меня нет. Но с другой - осадок у меня в душе до сих пор: почему форум оплачивал мою халатность и лечение МОИХ зверей?
    В общем судя по своей ситуации могу сказать, что ничего страшного не вижу в передаче благотворительных денег на лечение своего животного. Я это вижу, как одну денежную массу перекатывающуюся из одних рук в другие. Т.е. сегодня у меня есть деньги, у кого-то нет - я дам. Завтра наоборот: у меня нет, у кого-то есть - мне дадут. Важно, что всё это мы делаем для спасения животных.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Эта распродажа - благотворительная. Деньги тратятся только на животных.
    Далее, человек не просит дать ей денег - она продает вещи. Их могут как купить, так и не купить. И прежде чем выставить их в пользу своего животного, она спросила разрешения. И еще раз повторю - разрешения выставить на продажу вещи в помощь своей собаке, а не попросить дать ей денег.

    Неприятно читать то, что свои же форумчане готовы упрекать в том, что живут у нас неправильно - денег не копят, зарабатывают недостаточно и т.д.

  • Марин, к моим годам всё осознаете... :biggrin: Вы моложе моей дочки, и в Вас ещё силён юношеский максимализм. Важно просто понять- мы не машины, мы- люди. И чтобы делать добрые дела- нужен соответствующий настрой. А для этого- иногда, чуть- чуть- но просто необходимо себя баловать. Подвижничество- это только для очень малой части общества...

  • В ответ на: Все я в осадке. Удаляюсь для переваривания информации и посокрушаюсь над тем, что вот уже 22 года живу не по тем принципам. :eek:
    Каждый имеет право жить по именно своим принципам. Только это совсем не означает, что другие должны жить по ним же. И что Ваши принципы правильны, а других - нет.

  • Дамы, кто живёт в Октябрьском районе и смежных, посмотрите по сторонам. Сегодня утром убежал со стоянки с ул.Кирова (напротив Октябрьского универмага) молодой кобель, ему около года. На фотографии не он, но очень похож. Пёс крупный, пушистый, шерсть местами сваляна, т.к. живёт в будке. Всю жизнь жил на стоянке, города не знает. На стоянке его очень любили, сторож целый день в слезах.
    Пёс откликается на кличку Паша. Девушка, знающая этого пса, сейчас ходит по округе ищет, будет благодарна за звонок о его местоположении (8-923-191-98-98 Настя)

  • Чтобы разрядить обстановку: открыла дачный сезон, сейчас валяюсь у себя на даче- ляпотаааа! Скоро подтянутся со всей округи котики- у меня на участке валериана растет ( я не знала, соседка подсказала). А я все думала- чего они ко мне толпами прибегают и под окном валяются?!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • внимание! Покупала коробку вакцин Эурикан ( 10 ампул). Хорошая вакцина- можно даже беременных сук прививать без вреда плодам. Привила всех своих подопечных. Осталось 4 ампулы. Кому надо?! Пишите в ЛС

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена,срочно нужно открывать передвижной пункт кастрации /стерилизации :secret:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Лена,срочно нужно открывать передвижной пункт кастрации /стерилизации :secret:
    Оооо! Обязательно сфотаю при первой возможности- там тааакой котяра стерилизованый!!! Маленькая голова и совершенно круглое туловище :eek: Это ДОМАШНИЕ котики :biggrin: Соседские))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • присоединюсь

    думаю многие старички форума помнят
    в 2010 году сильно болел мой кот
    я лечила его сама, полгода... но резкий рецидив и срочно нужны деньги на лекарство - последний микроскопический шанс... форум дал возможность попытаться ухватить этот шанс... увы, не помогло


    или тоже нельзя было просить?
    кот то хоть и подобрашка был, но к тому моменту уже два года как мой домашний

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • сегодня "чудо" день...позвонила хозяйка Джека которого я пристраивала пару месяцев назад, он покусал дочь, бросился на мужа. Она говорит ладно что на мужа покусился, но дочь он постоянно в угол загоняет. Вообщем нужны нам новые хозяева. хозяйка сказала что его нужно на охрану
    почему ж всё так сразу то навалилось....

    Завел собаку-убери каку!

    Исправлено пользователем evale87 (20.04.12 22:12)

  • Тогда тебе повезло :улыб:, я то не дачница, а вот девочки -дачницы с закрытием сезона приезжают зачастую с оставленными добрыми хозами котиками и кошечками ( еще и в положении или уже с котятами ) -и не помню, что бы кто с них кастрирован был. Так что будь бдительна.. лучше предупредить ситуацию.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Джека нужно сначала повоспитывать, потом уже на охрану.. ему просто это позволили :хммм: охрана-охраной, а собака должна знать место в стае.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жень, крепись!!! Я тебя очень понимаю!!

  • а как его повоспитывать?

    Завел собаку-убери каку!

  • Девушки, кто бывает в НЦПДЖ. Сфотографируйте, пожалуйста, получше собак и щенят. Лохматенький (в ошейнике), полутакса, щенки, подростки, овчар - все, кто есть на сегодняшних фото... Я не могу сфотографировать - они работают только тогда, когда и я работаю, в другом районе города. Ну почему бы им хотя бы субботу не сделать рабочим днем на Иванова - чтобы люди могли забирать собак?
    Да, если овчар в Академе найден с поводком и ошейником, то, может, в "Навигаторе" было объявление? На сайте нет, но, м., в бумажной версии?

  • Народ, а что правда - когда из благораспродажи отправляешь средства на своих подобрах, это некорректно :а\?: ?
    Всегда так делала.
    Завтра как раз отправлю комитету отчет за 500 ру из благораспродажи - купила наполнитель и 10 кг корма роялки кошкам, сейчас сижу и думаю - ну вот не наглая я, а:хехе:?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • ИМХО- вполне корректно искать средства на животных везде, где можно. И в благораспродаже- в том числе. Не на гулянку же, в самом деле!!!

  • Да ну, а как еще-то?.. Если есть на кураторстве животные... Я вот тоже лихорадочно ищу, что бы продать - чтобы на своих направить.

  • Для продажи в свою пользу есть куча соответствующих разделов на различных форумах, есть тот же авто и сландо. И продать там можно быстрее (т.к народу там пасется больше) и дороже.

  • Я поеду в понедельник туда ,постараюсь сделать фото ,полутакс -очень красивый песик ( причем домашний) Про хозяина овчарки уже все известно :хммм:

    Катя

  • девочки! Не начинайте по сотому разу....

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • вам принципиально, где человек будет продавать что-то ненужное?

  • Мне? Теперь нет.
    Всего лишь советую для ускорения продажи. :улыб:

  • И здесь свои пять копеек вставлю. Мне кажется, что наша благотворительная распродажа - она во все стороны благотворительная. Вот, например, кто-то выставил кружечку, написал цену - 150р. А в магазине она стоит 300р. И на сландо-авито её можно продать за 250р. Это я к тому, что продажа по более низкой стоимости здесь тоже есть маленький кусочек благотворительности.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Для продажи в свою пользу есть куча соответствующих разделов на различных форумах, есть тот же авто и сландо. И продать там можно быстрее (т.к народу там пасется больше) и дороже.
    Марина, Вы если в таком назидательном тоне советуете, то тогда, пожалуйста, читайте внимательно хотя бы, о чем человек спрашивает.

  • Катя, напишите в личку. Возможно, есть руки на овчара.

  • Ой, как у вас тут живенько. Я-то думаю, что в Болтушке никого не найдешь в последнее время. Оказывается, все в эту тему переехали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: