Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Контроль платных передержек

  • Моя не племенная, у нас так и в щенячке было написано:улыб:
    Теперь-то могли бы даже выставляться - правила изменились для лохмачей, но поздно уже, ушел поезд.

    El saber no ocupa lugar

  • К вопросу о передержке, которой все довольны - те, кто своих собак там держит, все довольны. Собственно, большая часть людей по моей рекомендации туда собак и определила. И в общем-то всех собак я вижу, и практически со всеми кураторами общаемся, и пофотографировать могу, и рассказать как пес поживает, если куратор приехать не может. И как собаки в лучшую сторону меняются, тоже вижу. Собственно, мне лично никакие проверки не нужны - достаточно того, что я на передержке бываю и с собаченциями общаюсь-тискаю (и не только своих :улыб:), и с Ириной постоянно на связи.

  • Фига се! А я даже ничего и не знаю, не ведаю, что у меня новая родственница появилась! Ни сном. ни духом, как говорится! :безум: :шок: :зло: Кто меня Ольге в родственники приписал, а ну ка, признавайтесь!
    И кто-нибудь напишите мне в личку, пожалуйста. кто такая Т.А. - тоже первый раз про такое слышу! :безум:

  • Согласна, спасибо большое Ирине и Рите за Белку:flowers:

  • Какая красивая собака!!! Это та, которая была щеночком вместе с рыжей сестренкой у Наиля?????

  • Она самая :хехе:

  • А вот такая она была до отдачи.

    • здесь особенно видно впавшие бока,немного спасает густая

  • Обалдеть можно! Настоящий белый ангел!

  • Она и ёжиком была :хехе:

  • А.... я знаю :улыб: Но она же только сук берет?:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ага, только девчонок...

  • Блин, уже почти утро, а сна ни в одном глазу. Ужас как переживаю из-за всего этого...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не по теме. А вы свою Белку уже пристроили? На Горском бегает точно такая же собачка, один в один, в ошейнике. Бегает с группой мальчишек-подростков. До сих пор не пойму, эта их собака или нет

  • Простите, а почему все зациклились на питании? Давайте, коль уж такая гулянка пошла, поговорим и об условиях содержания. На нормальной передержке должно быть не только питание и уход, там должны быть все условия содержания. В частности, хорошие теплые будки, например, или вольеры, или и то, и другое. Я, например, не отдам на Золотую горку никого потому, что там элементарно вместо будок коробки (как в них собаки будут жить в -30), хотя, не всех кураторов это интересует, ведь сдают же.

    И мне, в отличие от Жени, интересно, почему моя собака толстеет на 400 рублях. Может быть ей в кашу жир дают вместо мяса? Или эта передержка просто занимается благотворительностью? Ну что ж, честь ей и хвала, а мне чужого не нужно. Я уж молчу о том, что щенкам там вообще не место, впрочем, как и у Катерины. Это место, где неоднократно вспыхивали эпидемии и если кто-то об этом забыл, то поднимите темку. Причем об этих эпидемиях старательно умалчивалось, передержка самостоятельно поставила диагноз "непроходимость" одному из щенков, когда у щенка была самая что ни на есть инфекция.

    Давайте тогда все заминать и всем прощать. Ольге простили, теперь очередь Наиля пришла. У него хотя бы никто не умер, пока.

    И вообще, о чем мы тут говорим? Только говорили о правильном питании и тут же появляются посты типа: ну там же на 400 рублях собаки откормленные, и это главное. Пусть тогда передержка расскажет как ей удается на эти деньги кормить собак, может быть и другие брали бы пример.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (02.11.11 10:17)

  • Печально, читать. Может стоит создать определенный комплекс правил, как для передержек (профсоюз передержек) защищающий их права, так и для форумчан (кураторов)? На 400 р собу в месяц прокормить можно, если мясо (обрезь, субъпродукты, собачий фарш) основной и дорогой продукт в рационе привезут отдельно. 400 р цена круп, овощей и добавок (масло, костная мука, рыбий жир). Это будет бюджетное питание, но вполне съедобное. (оптовая цена крупы, в мешках )

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Lissan 11111

    Это скорее всего не татьянина Белка, т.к. Белка за городом. Но на горский похожую собаку, если не ошибаюсь, отдавала, Вера-Верус (по-русски).

    MrGrey02

    Я уже давно собираюсь к Ольге с Агатом. И да, видела ее будки и потому повезу туда его со своей будкой, т.к. у меня все равно обычно под всех потенциально отдаваемых на цепь собак, есть будки. И для меня в данной передержке много плюсов. Первый и основной, мне туда намного ближе ездить и тогда я возможно смогу хоть как-то заниматься собакой, которая вроде и не моя, но кроме меня ей заниматься никто не будет. И так уже потерян почти год, а пес как был пойман зверенышем, так им и остался. А уж по поводу кормежки я думаю определимся. У меня там был ротвеллер, правда недолго 2 недели - терпимо. Не могу сказать, что человек не озабочен проблемой содержания и тепла собак в зимний период. У нее появляются новые будки - вполне приличные.:хехе: (сама одну делала, не под свою собаку :secret: )

  • :ха-ха!: Женя, не поверишь, но если жир добавляют вместо мяса то таки да-будет лучше поправляться.
    Кстати на одном геркулесе держать собак нельзя-он вымывает кальций :dnknow: (-отступление)
    Насчёт наказания, ну так извините, если собака лает без остановки-это НЕ охранные качества-это собачку надо проверять на психику, так же и ту которая воет.Охранные качества это не пустобрёхство. Если всё так ужастно и собак за это нельзя наказывать-заберите к себе и увещеваниями научите собаку молчать. Если надо что бы передержка только содержала и кормила собак-то так и говорите-НЕ ТРОГАТЬ. Собака боится замаха- а как часто Вы у этой собаки бываете? По сути Вы для неё чужая тётя которую она ваапще боится-кто его знает что Вы с ней сделать хотите :biggrin: Оушен сама по себе у меня ссытся, берёшь на руки-сытся, гладишь падает и сытся, подъезд для неё-шок, а так весёлая собачка, кстати с нормальными охранными качествами-это та собачка которая и пожрать может, а кураторы её знают и помнят как ласкового ангела-несчастного до глубины души, а теперь стервь :biggrin: Женя, хочешь это обсудить, может придумаешь какое ни будь действо ужастное которое я с собакой делаю и поэтому она сытся и грызётся. Не надо домыслов, надо съездить и разобраться на месте, посмотреть на поведение собак во время крмления, в общении с Наилем, может для них он бог-а вы так себе и для них вы ни кто. :dnknow:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Ой как интересно, можно таблицу пограммно и по копеечно на эти 400 рублей. Хочу кормить собак на 400 рублей в месяц.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Оля, я то же хочу. Вчера достигла состояния фрустрации, пытаясь рассчитать сколько стоит моя кастрюля каши, помогли сметчики (строительная организация). Честно не разу не считала, сколько я трачу на питание. Инга озадачила, пришлось рассчитать. Это не бюджетный вариант. Кастрюля 3 литра (остается место чтобы покипело), бульон ровно 3 литра. Килограмм говядины (от 210-220р), 400 г овсяных хлопьев, 100 г гречки или 100 г риса, 12р + 10 р, 3 морковки три кольца кабачка или тыквы (бесплатно т.к. дачные). Зубчик чеснока (маленький), то же свой. Цена нашей каши 250 р за кастрюлю. Собы две 33 кг и 28кг. В кастрюле 4 порции. Соответственно цена порции примерно 60 руб. Кормятся дважды в день. Холодное время года.
    По бюджетному варианту это к Катерине58 .

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Оля, а почему вы это пишите мне (или не мне?). Мне ваша передержка вообще не знакома, я понятия не имею чем вы кормите и как ухаживаете.
    Я пишу об отличиях моей собаки до передержки и после. Отличия действительно есть, их трудно не заметить. :хммм:Она когда первый раз увидела Наиля - не боялась и меня совсем не боялась в первый раз, и водителя машины, и Катерины (Катерина, подтвердите, пожалуйста, наколько моя Веста вас боялась и пригибалась ли к земле). Теперь, после некоторого времени на передержке, она боится, ходит на улице на полусогнутых лапах, когда поднотсишь руку, пригибается. Я констатирую факт, с которым не поспоришь.

    Кроме того, про гавкающих собак: я писала не о своих собаках. Да и если вас собака не устраивает, то вы будете ее бить или скорее вернете куратору? Наверное все же вернете.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (02.11.11 11:25)

  • Ну сколько можно???
    Ohota, Mr.Grey02 - все темы, в которых вы появляетесь совместно, неизменно заканчиваются флудом,руганью, ненормативной лексикой?
    Обеим бан на сутки.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Отвечаю сразу всем.
    1. Беру за питание не 400 р, а 500!!!!. (хотя разница не столь велика). Это оплата только круп (по оптовым ценам, заказываю по 4-5 мешков). Мясное мне привозят кураторы (сегодня, например, должны привезти очередные 100 кг). яйцо и кисломолочное добавляю свое и в калькуляцию это не включаю. Из жира, добавляю только растительное масло из расчета 1 ст ложка на трех собак ежедневно.
    2. С удивлением узнала, что вместо будок у меня коробки. Ну это наверное из тех же источников информации что и то, что мы с Дианой-Охотой родственницы. Одно немного задело, второе - улыбнуло.
    3. Да, эпидемия была. Но уже прошло год.
    4. Да, для некоторых кураторов у меня существуют "скидки", например, для Диана. Вчера этот- же вариант предложила Элле (она так- же заинтересовалась, но пока думает). Но не зря я это слово взято в кавычки. "Скидки" кураторы отрабатывают строительно-ремонтными работами.
    5. И наверное самое главное. с Огромным удовольствием перешла бы на "сушку". (2 огромнейшие кастрюли 2 раза в день!!!!, себе готовишь, практически, в перерыве между ними), но... Мои кураторы все против (открою тайну, у меня кроме Дианы - Охоты еще 5 других кураторов). Их устраивает существующая схема питания.
    Если есть еще вопросы, пишите в ЛС. Отвечу.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • не на последний

    всем кураторам форума имеющих своих животных на Платной передержке , огромная просьба покинуть территорию.

  • В ответ на: всем кураторам форума имеющих своих животных на Платной передержке , огромная просьба покинуть территорию.
    Вменяемо объясните свою фразу: что, от кого и в какие сроки вы хотите?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Катерина, не поняла. На какой "последний"? Если не трудно, повтори, пожалуйста.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Ольга, имеется в виду, что Катя отвечает не на Ваш пост, который был последним на тот момент.

  • Тогда что значит просьба покинуть территорию?

  • В ответ на: Не по теме. А вы свою Белку уже пристроили? На Горском бегает точно такая же собачка, один в один, в ошейнике. Бегает с группой мальчишек-подростков. До сих пор не пойму, эта их собака или нет
    Нет, Белка у хозяев, все хорошо, созванивалась. В выходные еду проведовать, уже договорились:улыб:
    Таких Белок много на самом деле, прошлогодняя моя Белка тоже на нее сильно похожа, особенно в детстве.

  • В ответ на: Тогда что значит просьба покинуть территорию?
    К посту Ольги это не имеет отношения имеется в виду. По какой-то причине Катерина просит забрать животных.

    Катя, ответьте, пожалуйста, что случилось?

  • Огромное спасибо, Оля!

  • Екатерина, не обижайтесь и не воспринимайте чьи-то высказывания так близко к сердцу. Я считаю, что питание собак - это проблема куратора, у меня нет 6 тысяч на мясо, я могу выделить только тысячу на еду, и это мои проблемы, было бы больше, я и давала бы больше. Не сомневаюсь, эти виртуальные деньги Вы бы не положили себе в карман, а отдали собакам, но денег нет.
    Меня вполне устраивает, как Вы кормите собак, я вижу, что они Вас любят. Это не подлизывание, я не хотела влазить в эту тему, ибо считаю, что многое определяется наличием денег у куратора, и не проблема передержки, что их у куратора нет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • я недавно Малыша от Катерины забирала, он был откормленный, бодрый, веселый :respect:
    хотела сказать от Екатерины Владимировны :flowers: (у меня привычка по имени-отчеству обращаться)

    Исправлено пользователем Astarta__Amazone (02.11.11 21:28)

  • Чуть больше 1 т.р.(примерно 1050р.) вполне хватит на бюджетный корм НМ. Выше это обсуждали,вопрос в другом-почему некоторые передержки на это не идут, вопрос с недостатком воды можно решить запариванием корма и т.д. Действительно, не проблема передержки, если у куратора нет денег, но если куратор исправно платит деньги за саму передержку, готов покупать корм, в том числе и не только бюджетный, либо платить сумму за натуралку, оговоренную с передержкой, а результата нет, то в чем вина куратора? Девочки, я понимаю, что все боятся потерять передержки, но давайте не будем доходить до абсурда, и брать всю вину на себя, тем более все началось с обсуждения проблем конкретной передержки. Если все идет в таком ключе, и это волнует только нескольких людей, может тему и закроем, и будем дальше "шушукаться" по личкам, как я говорила, не видела и сейчас не вижу смысла в обсуждении этой темы.
    P.S. Если так дальше пойдет, то скоро появится тема" Особенно национальной платной передержки - 2", и это не шутки, предпосылки уже имеются.

  • Чо-то ничо не поняла - забрать собак надо из Толмачево, что ли? А как скоро?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • проблем с этим нет, но тогда нужно, чтобы все кураторы данной передержки об этом договорились и какой корм покупать. Думаю, Катерина от такого варианта не откажется. Просто к чему эти нападки на передержку по поводу "бюджетной" кормежки. Только кураторы и исключительно они решают, чем будут кормить своих подопечных. И если кураторы согласны на натуралку за 1000 рублей, к чему тогда обсуждать передержку? Давайте тогда уж обсуждать этих кураторов.
    Меня устраивает Екатерина как передержка.
    Предлагаю обсуждать в рациональном ключе, без переключения на личности. Если лучше всего кормить сухим кормом, давайте договариваться, что все кураторы на конкретной передержке будут кормить своих подопечных конкретным кормом плюс обязательное условие - своевременная оплата или доставка корма. Тогда любой новый куратор, который везет своего подопечного на данную передержку, должен понимать, что он должен предоставить передержке конкретный корм, количество которого зависит от размеров животного. Можно даже прописать на какое животное сколько корма требуется в месяц. Но согласятся ли на это кураторы?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: И если кураторы согласны на натуралку за 1000 рублей, к чему тогда обсуждать передержку?
    Ну потому что, по-хорошему, передержка должна предоставлять хотя бы примерный отчет: на что именно тратятся деньги, в каких объемах и что закупается. Чтобы не получилась ситуация как с Наилем: когда он отказался показать, чем он кормит животных (при том, что животные с этой его еды худеют и поносят).
    И это не показатель недоверия к передержке, это такая же стандартно-рабочая ситуация, как и договоры с передержками.

  • Я позволю себе высказаться. Конечно в промышленных масштабах я спасательством не занимаюсь, но в разное время у нас дома жили подобрашки (помимо своей собаки), которых так или иначе удавалось пристроить.
    На мой взгляд главное - это не питание. Хотя то что собака должна быть сытой, мне кажется это не обсуждается.
    Главное, чтобы на т.н. передержке отношения собака-человек как минимум не ухудшились, а в идеале собака стала бы более настроена на человека. Т.е. недоверие уличных собак к людям вообще - это одно. И это нормально. А вот недоверие к конкретному человеку, который кормит и живет рядом - это совсем другое. А передержка впридачу бьет, то это усугубляет проблему многократно. И если честно описывать собаку, писающуюся от ужаса при замахе руки, то никто и никогда ее не возьмет. Т.е. из "с трудом пристраиваемой" собаки передержка делает ее "абсолютно не пристраиваемой". Т.е. забрав с улицы на такую передержку собака лишается пусть призрачного, но шанса, что ее доля будет лучшей.

  • Что за нападки :зло: ? Катерина замечательная передержка, там собаки в тепле накормлены и вы гулены им там хорошо.Меня устраивает абсолютно все!!!!

  • Муравейка имеет ввиду передержку у Наиля, а не у Катерины. Ясен пень, что Катерина никого и пальцем не трогает. Даже если бы у Катерины все собаки выли и лаяли, ее соседям это бы точно не мешало, да и ей тоже, т.к. не слышно.

  • В ответ на: Если лучше всего кормить сухим кормом, давайте договариваться, что все кураторы на конкретной передержке будут кормить своих подопечных конкретным кормом плюс обязательное условие - своевременная оплата или доставка корма. Тогда любой новый куратор, который везет своего подопечного на данную передержку, должен понимать, что он должен предоставить передержке конкретный корм, количество которого зависит от размеров животного. Можно даже прописать на какое животное сколько корма требуется в месяц. Но согласятся ли на это кураторы?
    А с какой стати, можно узнать? Почему такую обязаловку нужно вводить кураторам?
    У меня сейчас 10 животных в квартире. Двух своих собак кормлю РК для чувствит. пищеварения. Двух своих кошек кормлю Реналом, двух других - РК для стерилизованных, Антошка ест Уринари, кошка Ванька - детскую сушку РК, ее котята - влажник. И что-то я ни разу не запуталась - кому какой корм дать. И если бы надо было кого-то из животных отдельно кормить натуралкой - спокойно бы перенесла.
    Если бесплатная передержка может кормить разных животных разным кормом и нормально себя чувствовать - какие проблемы для платной? Возможности у кураторов разные - и корм может быть разный. И ничего страшного я в этом не вижу.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Если бесплатная передержка может кормить разных животных разным кормом и нормально себя чувствовать - какие проблемы для платной? Возможности у кураторов разные - и корм может быть разный. И ничего страшного я в этом не вижу.
    Согласна на все 100 :yes.gif:

  • Девушки, вот опять начинаете. Зачем так...??? Передержка у Наиля плохая а передержка у Катерины хорошая :безум: вот супер! Кажется ранее и к Катерине (как к передержке) вопросы были:улыб: а у Наиля всем нравилось.

    Здесь мы не пытаемся очернить передржку или хвалить ее (это тоже не чем хорошим не заканчивается) мы пытаемся найти возможные пути контролирования (как относятся, как кормят и т.д.).

    Давайте прекратим уже голословные высказывания! Какие есть мысли по контролю? :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Так конкретно на Катерину никто и не нападал. Поэтому ее заявление не совсем понятно, детский сад какой то :безум:
    Мне не совсем понятно о какой еде и условия содержания все рассуждают, когда собак бьют и заставляют сидеть в намордниках. За Ваши деньги при чем.

  • В ответ на: Так конкретно на Катерину никто и не нападал. Поэтому ее заявление не совсем понятно, детский сад какой то :безум:
    +500 *неудержалась :шок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я ни на кого не нападаю.

    В условиях было сказано, что собак били, не важно в каких целях, наказание, воспитание или что-то там еще. Держали в намордниках. Не знаю об одном человеке идет речь или он разных. Если собака выходит с передержки в лучшем виде и с лучшим отношением к людям, чем до помещения на передержку, то передержка не зря деньги получает.
    Основной принцип - не навреди.

  • В ответ на: Мне не совсем понятно о какой еде и условия содержания все рассуждают, когда собак бьют и заставляют сидеть в намордниках. За Ваши деньги при чем.
    насколько я поняла - тема создана для того как раз, чтобы осудить возможности контроля и условий, и еды, и отношения к животным - все в комплексе.

    El saber no ocupa lugar

  • Да это понятно. Я имела в виду , что все это отступает на второй план (еда, условия). Меня покоробило, что собак обижают. У меня тоже неадекватная собака на передержке - Злыдень, который лает от любого звука и его не угомонить. И что-то его там не бьют и в наморднике не держат.

  • :злорадство: Я его поймать не могу :rofl:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Не поняла, при чем тут Вы. Конечно, можно и Вас как передержку обсудить, если Вам так хочется.
    Каждая передержка сама определяет условия, на которых берет животное, если Екатерина кормит передержечных только натуралкой, это ее право, так же как и у куратора есть выбор: поехать к Екатерине или найти другую передержку.
    Не вижу смысла сравнивать одну передержку с другой, ибо у каждой есть свои особенности.
    Помнится, кто-то хаял Альбину, что она довела кошку до истощения. Я отвезла своих котят, несмотря на это обсуждение, мои котята у нее прекрасно жили, всегда были сытые, игривые.
    Никто не вспомнил, что передержечные кошки у нее до этого хорошо жили, никто не подумал, что у человека могут быть очень большие проблемы... Все дружно осудили, ах, да, еще куратору сказали, что он молодец и сделал всё, что мог.
    Кстати, если уж пошла такая пертрушка, давайте все платные передержки перечислим, пусть тогда все отчитываются, в том числе и квартирные. А контроль будет только над собачьими или над кошачьими тоже? А то тогда надо и кошачьи перечислить, пусть тоже отчеты пишут.
    Если честно, нет желания заходить в эту тему и следить за ней, зашла ради интересу. Я ездила к своим котятам к Альбине частенько, сейчас, хоть и не часто, езжу к Екатерине, можно сказать, конролирую. :злорадство: Если у кураторов есть вопросы к Екатерине, можно позвонить и поговорить с ней. Если есть вопросы, которые требуют участия других кураторов, велком, можем собраться и обсудить их с Екатериной, возможно, найдем решение. Если вопросы не решаются, ну, тогда да, остается форум. Это мое ИМХО.
    А если разрабатывать порядок контроля за платной передержкой, то разрабатывать надо в общем, для всех, а не исключительно для Екатерины с Наилем.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: никто не подумал, что у человека могут быть очень большие проблемы...
    не вижу связи между большими проблемами передержки и истощенным котом....


    п.с. у меня сейчас тоже очень большие проблемы ( пропал без вести мой родной и близкий человек :cray-1: ) , но от этого я не перестала кормит своих котов, так же как и передержечного Персика.

    прощу прощения у модераторов за офф, не могу сдержаться как вспомню бедолажечку Лиса .... :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: