Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Контроль платных передержек

  • Я не говорю, что собаки не должны лаять! Я как раз говорю о том, что воспитывать, как себя вести и уделять время легче 5 собакам, чем 10 и больше.
    Ну можно, конечно, в дополнение к плате за передержку еще и волонтеров туда приглашать, чтобы занимались с собаками.
    Наверное в акгородке собы не сами по себе воспитываются...

    El saber no ocupa lugar

  • обвинять конечно сложно не имея доказательств и когда я отдавала своего первенца Макса я гнала от себя мысли прочь, что передержка у нас грубо говоря не качественная. Просто хозяйка Макса психолог и сказала, что Макса обижали и обижал мужчина и у него травма из за этого. Он мужа категорически не принимает... Дружит и с детьми и с женщинами а вот мужчин не любит:хммм: и еще кон7ечно он был худой, ссылались во время передержки на его конституцию, что мол просто поджарый. Намордник одевали, это да. Нос весь был в коростах когда я его забирала. В общем сейчас он у меня красивый и такой мощный и вовсе не конституция такая :tease: Ой:смущ: тость уже не у меня... у хозяев! :1:

  • В ответ на: А если брать 5 собак, и даже по 2 тыс руб в месяц гонорара, то получается 10. То есть семья имеет всего 10 тыс руб дополнительного дохода. Ну, пусть 15. Хотят же, наверное, больше...
    Вот меньше всего должен волновать дополнительный доход чужой семьи. И кстати, по-моему Наиль берет по 2,5 за собаку не считая корма. Или путаю?
    И за эти 2,5 - кроме кормежки- что имеет куратор? Зашуганную, пораненную, тощую собаку?

    El saber no ocupa lugar

  • А у кого он был на передержке, ваш Макс? Просто мой Рыжий тоже сейчас у хозяев боится мужчин. Женщин незнакомых и подростков может облаять, от мужчин бежит в сарай, не помня себя от ужаса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у Наиля:хммм:

  • В ответ на: Наиль берет по 2,5 за собаку не считая корма. Или путаю?
    Нет, у него 2,5 вместе с едой, 1,5 - гонорар, 1 тыс - на еду. Которых сейчас как раз хватать не стало.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мдя. Я чувствую, все это назрело уже давно. Если бы тему подняли раньше, сколько бед можно было бы избежать... Но я, честное слово, узнала позавчера. И первая мысль была - обзвонить всех кураторов. Что ж мне-то никто раньше не сообщил :cray-1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я Макса отдавала летом еще...:хммм: Просто не поверила хозяйке, но увидев это обсуждения, посчитала правильным поделиться с Вами всеми

  • Инга, а ваш Рыжий у кого был на передержке? Но с Рыжим вообще отдельная история, неизвестно еще, что ему пришлось пережить у "хозов" в Толмачево. Серого ведь так и не удалось найти, во всяком случае живым :хммм:

  • Ну вот все и стало проясняться. Очень неприятные подробности выясняются. Одно только можно точно сказать - раньше такого у Наиля не было. Мой Рик его очень любил и все собаки к нему шли и ластились.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У Наиля и был. То есть сначала он был у Александра вместе с Серым, оттуда я их отдала в Толмачево, где он охранял, потом он поехал к Наилю, а потом у новых хозяев обнаружилось вот такое... Мы с кинологом и новыми хозами перебрали все возможные варианты - что могло с ним случиться, отчего он боится издавать лай (гавкнул он за 3 месяца 2 раза, во время игр, и каждый раз пугался этого звука и мчался прятаться в сарай. Хозы понять ничего не могут), но я бы скорее рассмотрела вариант, что его напугали инопланетяне, приземлившиеся в огороде, нежели что Наиль мог его бить...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я молчала на форуме, так как не видела смысла это обсуждать,но в итоге все же первая и озвучила это на форуме, хотя писала в своей теме о худобе Белки, с некоторыми форумчанами при личном разговоре это обсуждала. Я практически судорожно искала передержку другую, к некоторым передержками обращалась по два раза, в личной переписке, по телефону, в итоге нашла и забрала щенка, второй щенок пристроился очень быстро, примерно через месяц. Мое мнение, что разговоры сейчас ничего не решат, все сведется к тому, что передержек нет, Наиль расскажет очередную сказку, на первое время может все и успокоится. В случае одной передержки-ее закрыли, здесь я вижу только такой выход. Человек делал все намеренно.

  • Понятно... девочки, я предлагаю следующее: давайте мы сейчас все пообещаем (как-то по-детски звучит, ну да ладно), что впредь если кто-то заметит что-то плохое на передержке, и именно системный подход (битье, голодомор и так далее) - пытаться узнавать, чьи собаки сидят на этой передержке и рассказывать кураторам. Только так, всем вместе, мы сможем противостоять подобным вещам. Давайте "один за всех и все за одного"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я сомневаюсь, что люди на это пойдут. Все точно этого делать не будут. У многих куча прецедентов и не только у Наиля и все молчат как по команде. Люди вообще не привыкли лезть на рожон, да и многим важно как их собаки, а до всех остальных не особо есть дело. Выводы такие сделала потому, что когда я начинаю кричать о каком-нибудь злостном случае, то мне все дружно затыкают рот и продолжают пользоваться услугами передержки.
    Кстати, я сама хороша. Зайке тоже не поверила. Никогда бы не подумала, что передержка, которая качественно на протяжение полутора лет оказывала услуги, может так испортиться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (01.11.11 20:48)

  • И я о том же, приютским не хватает внимания, общения и т. д. Но ведь на передержках не такой объем собак...
    В ответ на: Ну можно, конечно, в дополнение к плате за передержку еще и волонтеров туда приглашать, чтобы занимались с собаками.
    Наверное в акгородке собы не сами по себе воспитываются...
    А разве платная передержка не подразумевает под собой социализацию/воспитание/общение?...Или покормил, убрал и всё?
    Просто ни разу с платными не сталкивалась, только бесплатные или у себя дома.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Люди вообще не привыкли лезть на рожон,
    Ну, это вообще проблема нашей страны. Вот потому и нет у нас гражданского общества, и видимо, еще долго не будет. Однако начинать же с чего-то надо? Хоть с малого... Потому что нас будут иметь так долго, как мы это позволим, включая наше правительство... чо-то меня понесло не туда. Ладно.

    Лично я даю такое обещание. Молчать в случае чего не буду. Другое дело - на форум не всегда стоит все выносить, но кураторам сообщать буду непременно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И я о том же, приютским не хватает внимания, общения и т. д. Но ведь на передержках не такой объем собак...
    В ответ на: Ну можно, конечно, в дополнение к плате за передержку еще и волонтеров туда приглашать, чтобы занимались с собаками.
    Это, вообще-то ирония была:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • :ха-ха!: прошу прощения. Говорю же, ни разу с ними не сталкивалась ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ваш Макс мог и до Наиля пострадать от мужчин. Я сейчас ни кого не защищаю , просто хочу привести пример моих собак, которые были на данной передержке. Всего их было 3. До Малыша были Дина и Лаки-Алиска. Так вот, они были упитанными такими нормальными собаками. И когда я приезжала к ним, Наиль их выпускал, они ему радовались больше чем мне. Скакали вокруг него и пытались облизать лицо. А мужчин они боялись и до "появления Наиля в их жизни". Это я заметила по реакции на моего мужа.
    Сейчас Малыш. За которым после посещения в 15 числах октября, заметила, что он начал "шугаться" рук. Когда мы с ним пошли гулять, Малыш поломился вперед, я сказала грозно "рядом" вместе с этим рукой провела по поводку ближе к ошейнику , чтоб притянуть к себе. В этот момент он стал отстранять морду и прятать ее. Раньше я того не замечала. Однако, ведь он все также машет хвостом Наилю (мне он никогда не махал и не машет) и когда тот(Наиль) завернул за угол дома, Малыш рванул за ним. И как всегда царапает лапой металлические ворота когда мы возвращаемся с прогулки, чтоб по-быстрей открыли и впустили. Вот как это объяснить :dnknow:
    И как я заметила , большое количество бездомных собак боятся мужчин и детей(мальчишек лет так 10-12).

    Не знаю , может это я сейчас не в тему... но для меня такое изменение в человеке это шок, сложно как-то поверить .

  • Н-да, :хммм:Я ведь до сих пор не знаю происхождения Белкиной раны. Но никак не хочу верить, что ее сделали намерено. Я даже не знаю как на передержке можно посмотреть на отношение к собаке? Белочку мне всегда выводят на натяжку, в вольеры не пускает, что бы не травмировать других собак. Про недовольство намордником я Наилю озвучивала. Он сказал, что уже не надевает. Я заметила, что собаки Наиля слушаются беспрекословно. А вот как достигается это послушание, не знаю:хммм:
    Знаете, после того,как я увидела явный след после намордника у Белочки, мне почувствовалось, что ей плохо там. Хотелось схватить и бежать. Но это просто эмоции мои, ничем не подтвержденные. Я начала еще активнее ее пиарить, но звонков 0.

  • Девочки, никого не защищаю (ибо самой эта передержка совсем не понравилась), но у Наиля есть сын взрослый, который сможет если что ударить, я имею ввиду по физической силе. Когда мои щенки были там на передержке - они тоже ломились к Наилю, от радости чуть не вырывали поводок. А вот когда я щенов забирала мне отдавал их как раз этот сын и собаки вообще не шли с ним на поводке, они просто падали на землю и все, судорожно вжимаясь в пол. Они на тот момент были диковаты еще, но когда Наиль вел их на поводке - они шли, со мной не шли, а с ним шли. Как-то так.
    И про социализацию на этой передержке добавлю - мне лично говорил Наиль, что он только кормит и убирает за собаками, а никакого внимания ни сам не уделяет, ни детям не разрешает, т.к. собаки привыкают, а потом у новых хозяев скучают по куратору/передержке, а значит скулят и их возвращают. Это его условие содержание собачек. Причем под это условие попадают и щенки.

    Исправлено пользователем Rijik (01.11.11 21:30)

  • В ответ на: для меня такое изменение в человеке это шок, сложно как-то поверить .
    А мужчины, бросающие после 15 лет (!!!) брака жену и ребенка с неизвестно откуда вдруг взявшейся раковой опухолью (у ребенка)? Без копейки денег, без всего.

    В жизни, увы, и похуже бывает...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Диан, да там вообще все что угодно может быть. Мне лично поражает, почему мне не сказали, что собака стала меньше и хуже есть, и до какой степени хуже-то, ты представь, что у потомственной дворняги с крепким пищеварением такой понос! Это что ей нужно было дать-то? Я уж молчу про то, что мне и про понос не сказали. Это щас везти его в больницу - смотреть, почему да отчего...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да действительно , есть разнообразие сухого корма , один кормит Нашей маркой , другой Дилли , третий Педигри , четвертый Пропланом , итд , И зачем же я своим собакам буду портить организм таким разнообразием .

    Если думать о нечистоплотности передержки , то лучше не пользоваться ее услугой .

  • Катерина, я уверена и даже больше, чем просто уверена в том, что если собаку начать кормить хорошо, то ей не нужно три месяца, чтобы поправиться (конечно, при условии хорошего здоровья). Если собака сидит на передержке два месяца и плохо поправляется - это говорит о том, что передержка собаку плохо кормит. Это камень не только в ваш огород, но и в огород других передержек.
    Поэтому нужно проверять, это вынужденная мера. И сухой корм для меня, например, это тоже будет вынужденная мера. Мне тоже тяжело переводить собаку на сушку, я вообще противница сушки, но коль уж такое дело, то я теперь буду покупать сушку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Катерина, не так это трудно записать какой корм привезли для данной собаки. И проследить, чтобы поела она именно его, а не другой корм, привезенный другим куратором для другой собаки.
    Не понимаю такой системы, когда все кормятся из одного котла. И как в таком случае отследить, нормально собака поела или ей не досталось, потому что новенькая, робкая и т.д.?
    И не нужно заранее обижаться - пока еще причин нет.
    А вот когда дают деньгами на корм (причем, один куратор 1000, а другой 400), а потом приезжают - а собаки худые - вот тогда и возникают вопросы и недопонимания. На 1000 в месяц собаку среднего размера можно очень неплохо кормить натуралкой. У Вас же получается? Или Вам тоже не хватает на кормежку? Тогда озвучьте калькуляцию на одну кормежку одной собаки в деньгах и граммах. Все говорят, что собаки у Вас выглядят прилично.

    El saber no ocupa lugar

  • Кстати, практически перед тем, как я забрала щенка, позвонил Наиль и сказал, что у щенка жидкий стул, бурый, т.е. с кровью. В этот же день я приехала, забрала собаку и отвезла в клинику, в Евровете при осмотре был воспален толстый кишечный, на перчатке осталась кровь, предположили пищевую токсикоинфекцию (грубо говоря, съел что-то испорченое, либо попил долго стоявщую воду), щенок был привит Дюрамуном, регулярно глистогонился. В итоге лечение обошлось мне в клинике больше 2 т.р., плюс лечение дома.

  • В ответ на: не так это трудно записать какой корм привезли для данной собаки.
    Можно на мешки наклеивать стикеры. Даже сами кураторы и могут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По-моему, очевидно,что для Наиля главное - это собаки, и он их действительно любит, занимается с ними. Мне кажется, что он человек обеспеченный, и передержки собачьи - не столько для бизнеса, сколько для души. Он искренне преживает за каждую собаку. Собаки лают только тогда, когда приходят чужие, и это нормально, им ведь потом дома охранять. Сказать, что Наиль производит очень положительное впечатление - ничего не сказать. Я ему верю, как себе. Вспомните про Джекки, которого он держал бесплатно. Вспомните, скольким кураторам он помог. А как он всегда рассказывает про собак потенциальным хозяевам - после такого пиара сомнения у тех рассеиваются.
    Не меньше я благодарна и Катерине, у которой сейчас на передержке моя собака со щенками.
    И вобще: без любви к собакам никто бы этим тяжелым трудом заниматься не стал бы. Это несравнимо с кошачьими передержками, за которые некоторые умудряются брать те же 2 тыс. рублей - как за собаку.

  • Елена, а как именно он с ними занимается?

  • Лена, вот когда вы приедете и вместо собаки увидите бухенвальд, собака будет бояться, и у нее будет рана на колене, тогда и напишете о том, что все шоколадно. Я полностью доверяю форумчанке, которая мне это сказала. Человек серьезный и вообще просто так ничего не говорит. Смысл врать?

    Наиль мне тоже очень помог и я до последнего сомневалась, но вчера он мне сам сказал, что стало хуже и пояснил почему. На мой взгляд его соседи - это проблема не моя и уж тем более не моей собаки. Если у него проблемы с соседями, то пусть он их либо решает, либо отказывается передерживать животных. Также как и питание на нем, т.к. я его оплачиваю. И если питание меняется по тем или иным причинам и собака начинает недоедать, то он обязан об этом сообщить. Вот это факт.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (01.11.11 22:09)

  • Ребят,читаю,а у самой волосы дыбом встают!!!
    Обязательно надо что-то делать!!!Ерунда это всё,что ВСЕ платные передержки "любят животных и поэтому оказывают эту услугу"!Сколько раз мы сталкивались с тем,что передержка сама указывает на животных,которым угрожает опасность? А та передержка,на которой мне Найта чуть не угробили(Господи,дай мне сил простить эту женщину) вообще несколько раз в день переступала через дырку в крыльце её подъезда,в которой жили щенки,при этом причитая????И у некоторых форумчанок появились подопечные благодаря лёгкой руке одной из передержек,на которую эти собаки потом платно и поехали!Парадокс!!!
    Есть у нас передержки,которые,действительно,любят животинку,но их заставляют обстоятельнства брать за это деньги(потому как они не только берут,они ещё и сами подбирают),их единицы,и мы знаем их в лицо(лично я знакома только с 2-мя :respect: ).
    Уже шла речь о заключении договоров с передержкой,может быть всё таки пора ввести в обязаловку заключение договора между куратором и передержкой?
    Бонька была на передержке,которую нашла Дина по объявлениям.И там изначально сама передержка попросила заполнить вот такой договор:
    http://mail.ngs.ru/Session/80887-nHNMesN2x3j2OEK8Dtzi-jizauxt/MessagePart/INBOX/608-02-B/%D0%94%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A0.doc

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Жень , я имела в ввиду , что ваш корм не будет использоваться по назначению , а будет сьедаться собаками передержки. Я не готова подвергать своих собак к такому эксперименту.
    При хорошем иммунитете , собаки сразу идут на поправку . А другую хоть за корми , все равно стройная.

    Я не против сухого корма вообще , единственное , что корма должны быть качественными .

  • Т. е вы хотите сказать, что независимо от того - кто какой корм привез - он пойдет всем собакам без разбора?
    Или я чего-то недопоняла.
    Мне не кажется справедливым, что куратор потратился на качественный корм именно для своей подопечной - а он будет съедаться всеми собаками. Развейте, пожалуйста, мои сомнения. :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Лена, не отображается договор, требуют почту НГС ввести, а можно целиком сюда выложить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сидит у меня сейчас на передержке парень, корм наша марка, ест отвратно, в общем то и роялку плохо ел, проглистагонила...
    Сейчас ест корм с консервами, но все равно худой...
    Рубец лопает на отлично, когда своим беру и ему даю естественно...
    Вот что с ним делать? Чем кормить? Готовить не когда...
    Изначально обговариваю что кормлю только сушкой...

  • Это понятно, но вопрос в другом: собака находится на передержке три месяца и все такая же, какой ее с улицы забрали. Забирает другая передержка или хозяева и собака начинает отъедаться в течение месяца. Кому верить? А? Я таким передержкам заведомо не верю.

    Кстати, ложь все равно раскроется, т.к. когда собаку перевозишь, то ее может укачать и иногда может вырвать. Сразу становится понятно, чем ее кормят. Если в рвоте неочищенный овес (а такие случаи на форуме были) или что-то ему подобное, то что еще можно подумать? Также и в кале. По калу сразу видно, хорошо кормят собаку или отвратно.

    Другое дело, что кураторы пишут об этом только в лс. Мне, например, писали, но кто, я сказать не могу, т.к. писали приватно. Писали про разные передержки и разные вещи. Причем пишут в основном про то, что на передержках очень плохо кормят собак. Или говорят лично, но, почему-то, просят иногда не афишировать на форуме. В общем, думайте, что делать. Я бы растрещала сразу и всем, если бы моя собака пострадала, т.к. мы не с мебелью дело имеем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (01.11.11 22:38)

  • Почему же они раньше не были у него бухенвальдом? Что могло произойти за полгода? Соглашусь с Женей: когда там были Дина, Лаки, Умка, каждому куратору было сразу видно, что собаки любят Наиля, а Наиль любит собак. Люди не могут измениться до неузнаваемости за полгода. Видимо, что-то тут не так, например, могу допустить, что дело в сыне Наиля, потому что я его не знаю. И вообще - там не один Наиль собак кормит и убирает за ними. А под "заниматься" я не дрессуру, конечно, имела в виду, а то, например, что все небходимые тому же Малышу мед. мероприятия Наиль проводил. Также никогда не поверю в то, что Наиль бьет собак. А понос и домашних собак порой бывают. И мой пес, например, тоже совсем не жирный - ну малоежка он, чуть ли не только с рук ест.
    А про ТА и Найта - это совсем другая история. Она этим занималась именно из-за приработка. И даже могу себе представить, что она могла не понимать, что она своими действиями мучает и калечит собаку - специфичность этой женщины я оценить успела. Но мы же говорим о тех передержках, которые занимаются этим из любви к животным, и с которыми всегда можно все обговорить в подробностях по бюджету тет-а-тет. И да, я боюсь, что найти им адекватную замену будет сложно. И подобные ТА будут еще лучшим из возможного.

  • А вот тут,Елена,я с вами не соглашусь! И у меня наглядный пример-известная нам с вами передержка,которую вы до недавнего времени ещё рекомендовали форумчанам.Я допускаю,что вполне возможно, вы не знали,что она закрыта,то факт остаётся фактом,и в результате-ещё один "покалеченный"(это образное выражение) передержкой кот!А эта"чудная" женщина тоже производила приятное впечатление до тех пор,пока мы не начали задавать вопросы о том,почему пёс начал худеть(а за 3 недели он похудел на 4 кг,хотя за питание мы платили 1000 рублей и за содержание 2000),что за глубокая рана(шрам,от которой до сих пор напоминает мне об этой "приятной" женщине) на его мордахе...Я уже молчу об остатке денег(800 рублей),которые нам эта "любительница животных" так и не вернула(закатив мне при этом истерику по телефону,после чего мы сделали вывод,что она вообще неадекватна).А потом я выяснила,что пострадали на этой передержке не одно и даже не 2 животных!!!
    Поэтому,наверное,не стоит так слепо доверять людям,для основной массы которых передержка-один из источников дохода,который никак не связан с любовью к животным.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, и снова получается, что виноваты-то кураторы, которые не сообщают о том, что их животным там было плохо. Разве так можно? Если бы люди заранее вышли на форум и написали рекомендацию, то вы, наверное, присмотрелись бы к передержке лучше. Безобразие это форменное, других слов нет.:хммм:Это называется: моя хата с краю, ничего не знаю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Также никогда не поверю в то, что Наиль бьет собак.
    Даже учитывая то, что он сам в этом признался (правда, заменив слово "бьет" более благозвучным и менее правдоподобным "наказывает")? Собака не начинает ни с того ни с сего шкериться от руки. Это условный рефлекс, он достигается только выработкой и подкреплениями. А подобная зашуганность отмечена уже не у одной собаки.

  • В ответ на: Если бы люди заранее вышли на форум и написали рекомендацию, то вы, наверное, присмотрелись бы к передержке лучше.
    А форум, скорее всего, встал бы грудью за "проверенную" передержку с криком "самадуравиновата". Не так?

  • Инна,я попробую

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Еще раз напишу. Почему я против денег вместо корма.
    На мой взгляд давать деньги вместо корма - однозначно провоцировать передержку на "выкраивание" немного и себе из этой суммы. И если первое время человек еще может сдержаться, то спустя какое-то время без надлежащего контроля - возможно и такое, что часть денег пойдет в карман передержки, а продукты будут покупаться заведомо худшего качества, просроченные, в меньших объемах и т.д.
    И прошу передержки не оскорбляться - речь идет о передержке вообще , без привязки к персоналиям.

    El saber no ocupa lugar

  • У домашних собак понос от чего? От плохого, некачественного питания, испорченых продуктов? Опять же, стройная, но не худая. Мы когда были в клинике, то врач сказала, что если у собаки прощупываются/проступают ребра и позвоночник, тазовые кости, то это худоба, у нас так и было, т.е. врач подтвердил (взвесив, прощупав щенка), что имеется дефицит массы тела. Поменяв передержку, я заметила разницу, да и дома она у меня потихоньку начинала набирать вес. Когда увозила к хозяевам через месяц новой передержки, то это была справная собачка, постоянно съезжавшая с коленей у меня в машине. У меня она вначале ела все подряд, в любых количествах, потом начинала копаться, думаю, собаку, которую нормально кормили, не будет себя так вести, с сестрой ее та же история, когда отдала хозяевам. Кстати, я долго не верила рассказам хозяйки о поведении щенка, а потом уже и сама убедилась.

  • В ответ на: там не один Наиль собак кормит и убирает за ними.
    А кто еще?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Таня, у Наиля есть интернет и выход на форум, я думаю, он сам может пояснить, что он имел в виду под "наказывать". Но, думаю, совсем не "бить". Никогда собаки, все, не будут так обожать человека, которых их бьет. Впрочем, повторюсь: все, что знаю я, относится не к сегодняшнему дню...

  • Поэтому я и не писала, смысл, с кем-то общалась лично на эту тему.

  • Нея , писала , что сомневается что привезенный сухой корм на передержку не достанется ее собаки , а съедят его собаки передержки.
    Если собаки привезли Наша Марка она и ест нашу марку . Если Дилли , то Дилли.

    Есть грех , если есть халява , т.е ктонить подкинул мяса. Едят все.

  • В ответ на: виноваты-то кураторы, которые не сообщают о том, что их животным там было плохо.
    ППКС. Я вообще не понимаю, как можно замалчивать такие вещи. Ну ведь это ж не бандиты, не чиновники, не милиция, которые могут учинить расправу. Чего бояться-то? Неужели всё наша российская привычка молча утираться?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: