Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Контроль платных передержек

  • Диан цыгане не сами подавали объявление о отдачи собаки,а некакая мадам которая мягко говоря приувеличила объявление,они до сих пор переживают как она,у них вот такие условия были что собака должна отдаться в полной амуниции,ещё раз повторюсь это их причуды они очень суеверны.Собака не у ЦЫГАН. А если Анне привезли собаку с полной амуницией,то передержка всё должна вернуть,если я не ошибаюсь

    Тема вроде не про Римму,а про Анну,зачем собаку суда приплетать не пойму :dnknow:

  • Более того, мадам эта тут хорошо известна :зло:

  • очень надеюсь, что люди, у которых сейчас Римма, всю эту чушню не читают... и не вернут ее- ажиотаж никому не нужен, а нездоровый- тем более

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Они незнают про наш форум,а то если бы прочитали то в шоке бы прибывали от всего :шок:,да и в интернете они уж редко бывают как я поняла :biggrin:

  • Диана, на все твои вопросы я тебе уже отвечала. На свои - ответов так и не получила!
    Зачем ты мучаешь девушек? Разговор был между мной и сигмой. Причём тут они?
    Если тебя всё устраивает на передержке у сигмы, твоё личное дело! Тебя всё всегда устраивает (ничего личного).
    Кто хотел, выводы сделал.
    Для мести сигме совсем не обязательно писать пост на форуме.
    Мне очень жаль собак, которых вы увозите к этой странной женщине... Если мой пост спас от неё хоть одну собаку, его стоило создавать! А он спас очередную овчарку, которую сигма выпрашивала себе в любимицы!
    Диана, теперь можно тебе пару вопросов?
    1. Почему новую передержку в Барлаке называют Мочище?
    2. Каким образом "новая передержка" вышла на этот форум?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • У вас " Крапива" Паранойя однозначно.Вы за собак переживаете, не имея ни одной на кураторстве? Так помогите неопытной Диане,возьмите одну из ее собак и переведите на передержку которую ВЫ считаете замечательной!И это будет поступок достойный УВАЖЕНИЯ ! :flowers: А сидя за клавиатурой мы все оч умные, а делом никто помочь не хочет.

    Катя

  • Котопес, Вы вроде с Дианой до того конфликтовали, или я чего-то путаю? По поводу пожилой женщин с бронхиальной астмой...и далее

  • Я, конечно, извиняюсь, это уже перебор. Каким делом нужно помочь Диане?

  • В ответ на: Мне очень жаль собак, которых вы увозите к этой странной женщине...
    \
    Лучше пожалейте бездомных собак, которым действительно грозит опасность, и хватит уже мстить Анне, честное слово очень неприятно читать ваши посты, в них лишь злоба и агрессия :death:

  • Котопес79, что мне делать, я решу сама, ваше уважение оставьте пожалуйста для других.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Писала конечно не для ссор каких либо.Просто уже несколько дней обсуждается конкретная передержка-все это слова.Не видя состояния территории обсуждаемой передержки- ведутся такие обсуждения.Не проще ли : съездить одному из желающих посмотреть передержку и тогда по факту обсуждать или предъявлять недоработки платной пережерджке.У нас на форуме всегда только споры,обсуждения , пожелания и т.п - а действия никогда не осуществляются.

    ответ Sabira - конфликт был,но он исчерпан и давно и я хочу и пытаюсь помогать не Диане, а тем животным о которых она пишет ( животные в конфликте не учавствовали)

    У нас на форуме много очень неприятных ситуаций которые обсуждаются очень долго ,но действий никаких.Те кто читают форум и у них есть желание помогать,после некоторых тем, просто уходят с форума ( у меня две подруги изъявили желание помогать и брать по кошечке бесплатно), но после прочтений некоторых из тем, сказали : Кать очень уж там все напряженно и т.п.

    Катя

  • Каких девушек я мучаю? Меня не всегда все устраивает и вы это знаете,Марина, вы и со мной тоже хотите поконфликовать?
    Если передержка (любая), будет утверждать, что она имеет связь с космосом и общается с инопланетянами, но при этом со всеми животными, которые у нее содержатся - все будет хорошо, да ради Бога!
    1. Я не знаю, почему передержку в Барлаке называют Мочище. Вы считаите, что в этом есть какой-то подвох?
    2. Каким образом передержка вышла на форум - да самым обычным, так. же как я и вы, через интернет. Что в этом странного?

  • Нет, Диана, конфликтовать я ни с кем не хочу, да особо и некогда. Подвоха не вижу, но некоторые странности присутствуют. Поживём - увидим, выживем - учтём :agree:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А овчарка не беременная случаем?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Нет, Оль, там кобель

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я думаю никто про это не в курсе,а то может уже и беременна:хммм:её если показывать не хотят,вообщем история и госпожа Анна умалчивает

  • Девочки, вы про какую овчарку? Которую она не показывает или ту, которую не отдали, прочитав нашу темку?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Какой кобель :eek: здесь же пишут про стерелизацию немки,или я совсем уже свихнулась :безум: ,кобелей вроде кастрируют

  • Кобель? :eek: Течка? :eek: Стерилизация :eek: ? Гермофродит что ли :ха-ха!:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • особенно ржу над первым словом.... :live:...... ржала

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мы про суку которую Анна забрала себе,а потом у матери она оказалась,она ещё вроде кобеля хотеля взять :dnknow: прям умоляла,я сегодня точно опять не сплю,пипец просто,схожу уже с ума :шок:

  • У Оли nadin77750 девочка, а сигма ещё мальчика себе просила. Его не отдали :biggrin:
    <п.7>

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (17.03.12 08:42)

  • Так: Ольга отдала овчарку СИГМЕ? хОРОШО. тОГДА ВОПРОС ПОВТОРЯЮ НИ КТО НЕ ЗАМЕТИЛ СОБАКА АХОДЯЩАЯСЯ НА КУРАТОРстве Ольги и передеанная Сиге Не беременная? Клавиатура мозг вынесла :шок: я скоро пальцами подковы разгибать буду

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Сигма её никому не показывает :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Куратором Ольга не была, об этом выше уже было ни раз написано.

  • Извините, может я чего не понимаю, но прям тяга забрать всех породистых :безум:
    Плюс еще дети и передержка, для меня если логически мыслить все это странно, а хозяйка беременная.....
    Не в голове не укладывается... Ну и плюсом свои собаки...
    Да я не спорю не была и не поеду, но знаю по себе, очень активная, но больше чем на 6 собак меня не хватает, и плюс сын у меня один... :dry:
    Извините если не права...

  • она якобы у сигминой мамы в Мошково

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • как житель окрестностей Мочища поясняю- есть санаторий Мочище, есть село Мочище, есть станция Мочище. Так вот Сигма живет в районе станции Мочище в селе Барлак. Не близко

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Диана, теперь можно тебе пару вопросов?
    1. Почему новую передержку в Барлаке называют Мочище?
    2. Каким образом "новая передержка" вышла на этот форум?
    объясните мне, деревянной, какая разница называют это место?))) каждый, кто там был, понимает где это (лично я всего лишь посчитала километраж и мне все равно как это называется)
    на что влиет способ её выхождения на форум?

    несогласная с политикой "партии"

  • ребята, ну у вас тут и дурдом.
    не проще кому-либо из вас наконец съездить туда и все сфотографировать?
    неделю ведь уже мусолите, а все одно и тоже,

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (17.03.12 08:45)

  • В ответ на: ребята, ну у вас тут и дурдом.
    не проще кому-либо из вас наконец съездить туда и все сфотографировать?
    неделю ведь уже мусолите, а все одно и тоже,
    Вот собственно на этой ноте тема закрывается до понедельника.

    Практических обсуждений ноль целых ноль десятых. Только домыслы и слухи - кто что виде, кто как назвал, кто кому не ответил.

    Надеюсь в понедельник начнется конструктивные предложения о контроле, а не разбор личностей.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вношу для обсуждения конструктивные предложения:
    1. Запретить сбор денежных средств на форуме кураторам и передержкам, массово набирающим животных.
    2. Ограничить сбор средств на форуме для оплаты непроверенных/новых передержек, путём контроля количества находящихся там животных.
    3. Запретить сбор средств на форуме на оплату передержек, не имеющих возможности изолировать вновь прибывших животных.
    Возможно, кураторы при выборе передержки на личные средства будут более разборчивы и требовательны к условиям содержания своих подопечных.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Договор между ПЕРЕДЕРЖКОЙ и КУРАТОРОМ :umnik:
    Спасибо в его оформлении ФС_КМ :agree:
    Те кто собирается им в дальнейшем пользоваться изучите внимательно.
    И если есть предложения по его доработки и внесение дополнительных пунктов, то напишите обязательно
    потому как не всё в нём отражено.
    Например, если животное пострадало по вине передержке, то что в этом случае, кто за что отвечает, оплачивает?
    или если животное убежало с передержки, то что?

    • Договор между ПЕРЕДЕРЖКОЙ и КУРАТОРОМ

    Верю в чудеса))

  • Я бы, пожалуй, изменила слово "куратор" (расплывчатое понятие) на "владелец животного" (пусть желающий пристроить, но пока что - именно владелец).

    "Кураторы, действуя в интересах животного, передают, а Передержка принимает для содержания в качестве домашнего животного"
    Как вариант: "Владелец животного передает животное на временное содержание передержке. Передержка обязуется содержать животное за установленную настоящим договором плату в течение установленного настоящим договором срока."

    "Куратор заявляет и подтверждает, что на момент составления Договора: владелец домашнего животного не известен, либо известен, но отказался от содержания животного; третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного – не заявили о своих правах."
    На фиг это заявлять передержке? В настоящий момент куратор - владелец некоего имущества (животного). Дальше надо от зоозащитного жаргона, ближе к закону. А судьба этого животного до передачи передержке к договору отношения не имеет.


    "В случае возникновения угрозы здоровью или жизни животного, либо при изменении поведения животного, в течение 24 часов сообщить об этом одному из Кураторов."
    За сутки животное может благополучно помре. Вариант: "В случае появления у животного визуальных признаков заболевания или нездоровья (расстройство пищеварения, вялость, насморк, кашель, открытая рана, прихрамывание на лапу, слюнотечение и т.п.) НЕМЕДЛЕННО сообщить об этом владельцу животного. В случае изменения физического либо психологического состояния животного (потеря веса, изменения в поведении) сообщить об этом владельцу животного в течение 12 часов.

  • В ответ на: если животное пострадало по вине передержке, то что в этом случае, кто за что отвечает, оплачивает?
    или если животное убежало с передержки, то что?
    Если передержка теряет имущество владельца (собаку; стоимость собаки можно высчитать из затрат на вет.процедуры и стоимости корма), она выплачивает установленную сумму (каковая рассчитывается из затрат на собако; по чекам там можно подогнать, сумму сотворить не менее 5 тысяч). В случаи порчи этого имущества - аналогично. "Закон есть закон." (с)

  • "Обеспечить животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностями фенотипа; а именно
    - не менее двухразового кормления в день; рацион питания должен соответствовать нормальной жизнедеятельности собаки; наличие у собаки воды"

    Вместо "а именно" я бы поставила "в том числе".
    "рацион питания должен соответствовать нормальной жизнедеятельности собаки" - слишком абстрактно, я бы оставила пустое место - и пусть куратор лично конкретизирует (столько-то грамм такого-то сухого корма, такое-то количество каши, такой-то вес такого-то мяса...).

  • Сейчас , очень ограничена во времени .
    В договоре должно быть указано , как пол , возраст , вес ,.. и № справочки т.е ветеринарного заключения о состоянии здоровья животного , а так-же с рекомендациями по его кормлению .( или при обоюдном согласии передержки и куратора ).

    Включить в договор ( обязанность куратору ) прохождение всех ветеринарных мероприятий .
    т.е обеспечить передержку препаратами для обработки животного , глистогонное , вакцины (двух кратно ), препарат от блох и клещей ( ошейник и капли ). Витамины в.т.ч.
    А так-же личным имуществом для животного ( качественный ошейник и поводок )

  • Ну да, я тоже что-то не увидела пунктов, обязывающих кураторов проводить все необходимые процедуры- глистогонку, прививки НЕЗАВИСИМО от их взглядов на данные меры профилактики. Животное, при поступлении на передержку (а лучше до) ДОЛЖНО быть в кратчайшие сроки (учитывая состояние, конечно) обработано от блох и глистов, привито. И далее по схеме - от паразитов раз в 3 месяца, прививка раз в год.
    Передержка обязана кормить животное тем кормом, которое привозит куратор, а не каким удобнее передержке на данный момент.
    Вообще договор какой-то пустой получился, не отражает всех спорных моментов, которые возникают между куратором и передержкой. Мне кажется, к его составлению надо привлечь тех, кто непосредственно с этим постоянно сталкивается, т.е. кураторов и передержек.

  • Для уточнения: на авторство не претендую, форму договора брала на этом форуме, немного добавила.

    Предлагаю до 24-00ч. 31 марта 2012 вносить предложения по содержанию договора.
    Затем до 3 апреля 2012 доработаю с учетом поступивших замечаний и попросим модераторов прикрепить выше.

    Стороны могут внести в договор любое условие - главное чтобы оно не противоречило закону.

  • п7..Хочу спросить координаты Анны,хочу помочь материально.Напишите мне личное сообщение.Всем спасибо!

    Исправлено пользователем Ort (26.03.12 23:52)

  • В ответ на: Прочитав всю помойщину,мне стало стыдно,муторно и противно.
    Вай-вай, я понимаю, что эмоции - это серьезный повод вклиниться в тему, не разобравшись, но будьте любезны, пощадите мою зрительную интуицию, выражайте мысли грамотно. Заранее благодарю :flowers: .

  • Девочки, да будьте же умнее!!! Ну не ведитесь вы на провокацию. Сейчас опять начнётся холивар страниц на 20.

  • <п.7>

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (27.03.12 06:31)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: