Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Контроль платных передержек

  • В ответ на: не вижу связи между большими проблемами передержки и истощенным котом....
    +1. Если передержка по каким-то причинам не может должным образом выполнять свои обязанности, она должна просто сообщить куратору и попросить найти другое место для животного.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А с чего ради передержка должна ставить свои условия по кормлению - платная, бесплатная - все равно, если деньги на корм дает куратор?
    Вот когда она будет кормить на свои деньги - тогда и условия по кормежке будет ставить.
    Обсуждается не Катерина или Наиль - обсуждаются общие условия для передержек, в том числе и новых, которые еще только в проекте.
    О своей кормежке написала только потому, что имею опыт в кормлении разным кормом одновременно нескольких животных и трудностей здесь для передержек не вижу. Как пример, что можно кормить разных животных разным кормом (для каждого свой) и не стонать по этому поводу. Исключительно для того, чтобы не быть голословной.
    И по-моему, в этой теме все имеют право высказаться, потому что вопрос касается всех - и кураторов, и передержки, и благотворителей.

    El saber no ocupa lugar

  • А есть основания считать, что Альбина его не кормила? Все-таки не кормить и не следить за состоянием кошки - это разные вещи. Когда я только выступила на форуме в качестве куратора и попросила совета, мне сказали, что навещать нужно каждую неделю, чтобы контролировать состояние животного, как с ним обращаются. Каюсь, ходила раз в две недели, звонила раз в три дня - не слишком часто получается. Кстати, специально искала передержку рядом с домом, до этого котята побывали на двух передержках, и все-таки нашла свою. Альбине я безмерно благодарна.
    Забота куратора контролировать состояние животного, если, конечно, он об этом не договорился с передержкой.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Оля, я не совсем понимаю, зачем мы переводим все в плоскость "плохой-хороший". Речь идет о контроле.
    Хотя я еще раз повторюсь - мне лично этот контроль в полном смысле этого слова не нужен. Вернее, если я бываю регулярно на передержке, я вижу все собственными глазами. И если я написала, что все отлично там, где мои собаки, так это ж не значит, что все остальные плохие (а такое ощущение, что это было так и воспринято).
    Второй момент - кто будет осуществлять этот контроль и каким образом? Я вот правда не совсем это себе представляю. В первую очередь куратор и передержка, на мой взгляд, должны постоянно поддерживать контакт и иметь воможность спокойно обсудить возникшие проблемы/изменения (как финансовые, так и все остальные) и т.п.
    Вот сейчас возникли несколько проблем у Наиля. Какие дальнейшие действия? Это в любом случае нужно обсуждать с ним и приходить к какому-то компромису. Что даст то, что появится некая контролирущая группа? Что и как она будет делать? :dnknow:

  • Наташ, да ничего она не даст,эта группа. И долго не продержится. По разным причинам. Каждый куратор должен сам контролировать свое животное. А все условия - обговаривать на берегу.

    El saber no ocupa lugar

  • Я вообще не поняла, кому кто какие условия будет ставить? У нас свободная страна, не так ли, у каждого есть право выбора: выбрать эту передержку или другую и на каких условиях. Думаю, если кто-то откажется от услуг Екатерины, она от этого не обеднеет, желающие всегда найдутся. Надо искать компромисс, а не ставить ультиматумы.
    "Обсуждается не Катерина или Наиль" - а ведь все свелось именно к обсуждению передержки Наиля и Екатерины :ха-ха!:
    Предлагаю закрыть темы отдельных передержек и разрабатывать общие для ВСЕХ передержек и кураторов правила.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Предлагаю закрыть темы отдельных передержек и разрабатывать общие для ВСЕХ передержек и кураторов правила.
    Вот и я об этом же :agree:

    El saber no ocupa lugar

  • Вопрос ни в том-насколько куратор хочет своих животных кормить на передержке по сумме, а в том, что вряд ли животные питаются нормально даже на эту сумму, т.е. 1000, себестоимость того, чем их сейчас кормят (я про конкретную передержку) намного меньше, чем озвученная сумма. Опять же никогда со стороны передержки не было разговоров о том, что этой суммы мало на питание.

  • Готовы ли передержи (я про конкретную) выполнять эти требования-нормально кормить собак и не наказывать? По поводу не нравится передержка-забирайте, абсолютно верно, хозяевам и так слишком много работы с психикой, здоровьем, поведением этих собак в дальнейшем. И по поводу обсуждения конкретных передержек, началось все с обсуждения конкретной передержки у Наиля, заметьте, претензии (мягко сказать) вполне обоснованные, если Вы прочли всю тему.

  • В ответ на: Наташ, да ничего она не даст,эта группа. И долго не продержится. По разным причинам. Каждый куратор должен сам контролировать свое животное. А все условия - обговаривать на берегу.
    Наташ, вот + 100.

    Опять же вот просит Катерина у кураторов согласовать с ней питание - в чем проблема? Те кураторы, у которых есть подопечные у Кати, приезжают и обсуждают этот вопрос. Да хоть на бумаге с росписями, чтобы потом не спорить как оно было))) Возикли проблемы - приехали, поговорили. Если вопрос не решается по какой-то причине, ну значит, куратор ищет другую передержку. Другого выхода я не вижу.

    Упомянутый Лис у Альбины - вина там обоюдная. Куратор за месяц ни разу там не был-о чем говорить? А к Альбине до того случая претензий не было. Это так, офф, можно сказать.

  • Ну, согласна. Просто вывел из себя наезд на Екатерину по поводу "бюджетного" варианта. Каюсь, для меня это было указание на мою несостоятельность как куратора, что я не могу обеспечить своих девчонок всех необходимым и при этом не хочу просить денег. Что делать тогда, оставить их, как это сделал до меня предыдущий куратор? На еду им могу выделить только по 1000 рублей, а сколько нужно сухого корма моим кобылкам? Ведь одно дело кормить собаку 20 см от полу и совсем другое - 40 и т.д.
    Я вполне понимаю сказанное Екатериной "в сердцах" предложение.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Наташ, сейчас кураторы с Наилем обсудили, посмотрим будет ли от этого толк.

  • И все-таки я предлагаю закрыть темы отдельных передержек...:миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • То есть "закрыть рот и молчать дальше". Это не обсуждение, а конкретные факты, которые кураторы написали на форуме. Наверное, когда-то и передержку в Барлаке не нужно было обсуждать, тем более столько было собачек в хорошом состоянии на этой же передержке.

  • А в темке нельзя озвучить как прошло обсуждение и что Наиль сказал в ответ

  • По-моему давно уже пора закрыть. Иначе все сводится к тому, что одни хвалят, а другие критикуют и тема вообще какая-то пустая. Конструктива никакого. По-моему ТС создала данную тему не с тем, что начались проблемы на известной здесь передержке и давайте ее обхаем, а этот факт был примером, что может случиться на платной передержке, даже хорошо себя ранее здесь зарекомендовавшей, а скоро будут новые и что там тогда ждать? Контроль должен быть и ТС хочет определить что за контроль и просит помочь участников форума.

  • Людмила, версии разные-подорожали продукты, сильная заглистованность, надо сменить поставщика, просто удивление "разве похудела?" и т.д.

  • Оля, я считаю (всего лишь мое мнение), что куратор сам выбирает чем ему кормить собаку. Если ты решила кормить вот так, кто тебя может упрекнуть? Абсолютно никто. Если ты довольна как выглядят собаки - причем тут мнение остальных? 1000 руб на собаку - очень даже немало это :улыб:Тем более Катерина не против сухого корма.
    Ты взяла ответственность за собак (тем более, вынужденно можно сказать), значит и тебе решение принимать.

  • Девочки, я вижу здесь только одно решение проблемы, во всяком случае в отношении питания точно - САМИМ покупать на передержку продукты и привозить, а не давать деньгами, чтобы потом не было "поставщиков" и "заглистованности". Насколько я помню, конкретно Наиль был всегда против, чтобы ему привозили еду, только деньгами - я считаю, что это не совсем правильно. У Катерины такого не было - она никогда не противоречила привозу продуктов. просто кураторам надо объединиться, кураторам каждой передержки и решить, каким мясом и какой крупой, допустим. если речь идет о натуралке. будут кормить собак и самим это покупать, можно оптом. скидываться, по очереди гонять на оптовку, допустим. Потому что ясно, что на передержке не может быть 20 кастрюль, в которой в одной варится телячья вырезка с гречкой, а в другой - мясокостный фарш, к примеру. И каждой собаке отдельное накладывать. Это нереально. С сухачом вопрос другой. Тут уж передержка запросто сможет кормить кого-то одним видом, других собак - другим видом сухача, по желанию куратора.
    Вот у нас на Золотой Горке уже все продумано. Деньга сдается на крупу, Ольга ее покупает на дом, в мешках привозят, мы же ( с Викой) привозим на всех мяса. Все довольны, все смеются. Кто-то из собак ест сухой корм, но те собаки находятся в доме, сухач и натуралка не смешиваются ни в коем случае.
    И посещать надо передержки, посещать, кураторам. Хотя бы раз в неделю. Чтобы потом не было "Лисов" и "Бумеров". Ни в коем случае не в укор кураторам, просто это наглядные примеры безответственности и халатности передержки, а в итоге погибают животные. Потому что передержке "по фигу", а куратору "некогда" :хммм:

  • В ответ на: Контроль должен быть и ТС хочет определить что за контроль и просит помочь участников форума.
    На мой взгляд - создавать какую-то ревизионную группу - утопия чистой воды. Если у человека нет времени проведовать почаще собственное животное на передержке - почему это время должно найтись у кого-то другого?
    Контроль должен осуществлять сам куратор, на то он и куратор.
    Именно он должен смотреть: подходят ли условия содержания на данной передержке для его животного.
    Для одних собак достаточно тех будок и вольеров, которые есть на данной передержке, для других - не "шерстяных", старых, больных и т.д. должны быть другие условия - более теплые будки, большего размера вольер, изоляция от других животных и т.д.
    Все это должно изначально оговариваться с передержкой. Компромисс всегда можно найти. Либо передержка создает требуемые условия, либо куратор сам что-то делает на передержке (утепляет будки дополнительно, например). Договориться всегда можно. Пример - Ольга на Золотой горке.
    По кормежке. Определять чем кормить, сколько раз, на какую сумму - определяет куратор - именно он несет расходы на питание.
    Если устраивает сухой корм - сухим кормом. Марка и цена - от возможностей куратора.
    Натуралкой - составляйте рацион совместно с передержкой, исходя из своей суммы. Иногда передержка более опытна в вопросах кормления натуралкой, чем куратор. В таком случае надо восполнять собственные пробелы, интернет и книги в помощь.
    Только следите за соблюдением рациона. Особенно это будет касаться новых передержек, еще неопытных.
    Хорошо бы, чтобы на передержке были весы, для взвешивания животных - много вопросов отпадет.
    Иногда животное худеет не только от плохого питания, но и от заболеваний. В контроле веса должны быть заинтересованы обе стороны. Куратор должен вовремя узнавать о том, что его животное не набирает или теряет вес, чтобы принять меры (свозить к врачу, пересмотреть рацион). Да и передержке легче будет справиться с одним заболевшим животным и вовремя изолировать, чем потом спасаться от эпидемий.
    По поведению и отношению к животному. Факты плохого отношения не должны замалчиваться.
    Вроде бы решался вопрос по черным спискам. Но, наверное, так и не решился. А очень жаль.
    Народ, тут не раз уже звучало, что передержка - это работа. Но кураторство - это тоже не развлечение, вот правда. Снимаю шляпу перед кураторами, способными спасти, собрать деньги, найти нормальную передержку и вести животное до пристройства. :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, под каждым словом подпишусь.
    И еще добавлю - у нас у каждого свое восприятие "хорошего", "очень хорошего" и т.д. Поэтому я и не вижу еще смысла в отдельной группе человек, которые будут проверять передержку. Если я посчитала хорошей, это же не значит, что другие сочтут так же.

  • Диан, ну вот как? У меня, например, собаки тусят вместе с хорями и котями. И как прикажешь их кормить. Естественно тырят друг у друга в чашках. Так извини, передержке закуплена НМ или Дилли, а мои едят (ну это я хотела что бы они ели), а так то они с удовольствием откажутся от Фроста или РК в пользу Дилли, а передержка с удовольствием съест их корма. Я не собираюсь кого то ограничивать в движении и свободе потому что передержка сказала что вот-питаться вот этим. Я знаю сколько примерно съедается(правда от семейки Адамсов охренела честно говоря, такой скорости уничтожения продуктов я давно не помню) в месяц, своим беру с запасом, потому что вот котёнок отказался есть РК решил что Фрост вкуснее и тырит его у хорей, хотя у хорей всё стоит в клетке что бы собаки не могли добраться-котёнок пролазит.И что? я должна ему сказать-иди вон..жуй чё дали, а он худой и после операции. Да мне пофиг-пусть едят кому что нравится, не могу я им отказать. Если попросят передержку и скажут кормить натуралкой-скорее всего откажусь, собаки по другому пахнут на ней и у кошек моча запах меняет-вонючаааа. И какают с натуралки больше-потому что не всё усваивается, и расстройства бывают чаще и поправляются медленней.Поэтому у каждой передержки свой подход, меня не обламывает что съедается мой корм-это мой выбор. Но вот если вообще корма не привозят...тогда извините, побаловать это одно-кормить на постоянку-это другое.
    Их бюджетных кормов ,уже говорила-Дилли нормальный корм, 800 рублей и вся любовь, потом НМ.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Мой вариант скорее для уличных и вольерных передержек, когда можно животных разделить при кормлении. Я сама всегда дома собак делю по разным комнатам, когда кормлю, еда у них находится не постоянно, а накладывается по 2 раза в день - утром и вечером. Сразу все съедается. И боксера я кормлю одним, а дворняжку - другим. Если их не делить, то боксер съест свое, отберет у всех остальных (кто у меня на передержке бывает), и будет есть пока не лопнет. И это у него не от недоедания, а потому что он всю жизнь такой проглот, самое главное для него - это желудок :улыб:

  • В ответ на: По поведению и отношению к животному. Факты плохого отношения не должны замалчиваться.
    Вроде бы решался вопрос по черным спискам. Но, наверное, так и не решился. А очень жаль.
    Смешно саму себя цитировать, но я вот что хочу сказать.
    В разделе "Здоровье и уход" есть тема - "Ветклиники: обратная связь - и никого не смущает, что клиники там вообще не отписываются. Тема существует. И все претензии к клиникам высказываются.
    Может быть открыть тему "Передержки: обратная связь". Формально - это не будет черный список (раз уж черные списки запрещены). Но все случаи, подобные тем, что были описаны в этом топике - там можно было бы освещать. Разумеется при соблюдении всех правил форума.
    А там уж каждый для себя пусть решает, как относиться к этим случаям, игнорировать или задуматься.

    El saber no ocupa lugar

  • Давайте так, я ставлю условия как передержка. Только сухач. Своих кормлю тоже сухачом... И замарачиватся готовить точно не буду.
    Все мои собаки едят тоже корм разных марок и не сложно рассыпать по мискам их корм!!!
    Деньги на корм мне не дают, корм привозят сами, если не устраивают такие условия ищите другую передержку!!!

  • Я только за :biggrin: , если уж Вы нажали на мой пост. Передержка тоже может ставить свои условия - кто б возражал! И если условия подходят обеим сторонам - все счастливы, нет - ищется другая передержка. Все-таки не одна и худо-бедно, но есть из чего выбрать. Надеюсь, в скором времени выбор будет больше.

    El saber no ocupa lugar

  • Я нажала на ваш пост потому как несколько покорежил именно ваш пост с такими словами.
    "А с чего ради передержка должна ставить свои условия по кормлению - платная, бесплатная - все равно, если деньги на корм дает куратор?
    Вот когда она будет кормить на свои деньги - тогда и условия по кормежке будет ставить"

  • Ну покоробил и покоробил:улыб:Это мое мнение. Если передержка уперлась и не хочет выполнить требование куратора за его деньги - ищется другая (ну или куратор меняет свои требования) :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Эх, истек срок редактирования.
    Если я, грубо говоря, ищу зеленый унитаз, а в магазине мне пытаются всучить белый за мои деньги - я просто иду в другой магазин, либо пересматриваю свое видение туалета. :спок:

    El saber no ocupa lugar

  • Что у передержак есть свои требования что у кураторов, если мне звонят и говорят так так и так, я говорю что у меня так и вот так, не подходит ищите другую всего делов то...
    А с таким отношением, ну дааа скоро будет прям вал передержек :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Yuldus (03.11.11 17:33)

  • Нормальное отношение. Люди платят деньги и хотят за них иметь то, что хотят, а не то, что им могут предложить. И те, кто поумнее - стараются разнообразить выбор предоставляемых услуг. И никуда от этого не деться. Уже говорила о монополизме. Надеюсь, скоро общими усилиями с ним будет покончено.

    El saber no ocupa lugar

  • Я физически не могу проведывать собак даже раз в месяц. На данный момент времени это так и будет так еще год точно. Только с работы ухожу в 21:00, а ведь у меня еще жизнь есть. Все собаки на трех разных передержках, в разных концах города. Это не делает меня безответственным куратором (уж простите за офф), а то тут начали обсуждать какие-то странные вещи. Я на это многое что найду ответить. Знаю людей, которые постоянно бывают на передержках, но у этих людей нет детей, семьи, нет работы до 22:00 и еще много чего, что есть у меня. Кстати, прежде чем брать животное, я всегда говорю о том, что не имею возможности разъезжать по передержкам.

    Но это и не говорит, что за меня кто-то должен кого-то ходить и проверять.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Я нажала на ваш пост потому как несколько покорежил именно ваш пост с такими словами.
    "А с чего ради передержка должна ставить свои условия по кормлению - платная, бесплатная - все равно, если деньги на корм дает куратор?
    Вот когда она будет кормить на свои деньги - тогда и условия по кормежке будет ставить"
    Я чего-то тоже не поняла, чем он покоробил? :dnknow:
    Вы же тоже свои требования озвучиваете - толькой сухой и никак иначе. Ок, я как куратор соглашасюь. Почему тогда я не имею права попросить Вас кормить только тем кормом, который привезен для собаки?
    Из своего опыта - когда собаке нужно было есть только лечебный корм и никак иначе, ну никаких возражений не было абсолютно. Хотя собака от него морду воротила и нужно было ее уговаривать:улыб:
    Более того, на собаку (на лечение, операцию) было собрано много денег на форуме, а это значит, что я несу двойную ответственность за нее, раз сказано врачом месяц сидеть на таком корме и таблетках, значит, и сидит.

  • Девочки покоробил тем что надо договариватся. Да есть у меня определенные условия.
    Есть и у куратора, не подходим друг другу досвиданья и все.
    А тут получается так ах не хочешь так то кормить, плохая передержка... Ну ну...


    По поводу корма, кормлю тем что привозят.

  • Наташ, а было бы предписано врачом кормить только натуралкой, причем определенного состава - искала бы такую передержку, которая согласится готовить именно это, а не что-то другое, правда ведь?

    El saber no ocupa lugar

  • Я про это даже не говорила, я про то и толкую что у всех разные условия, если куратор и передержка нашли общий язык то это очень хорошо...

  • Вот хватит уже выдумывать то, что не говорилось. Кто говорил про "плохую"? Где эти слова были сказаны?
    "Неподходящая" - вот правильное слово для такого случая.
    "Эта передержка мне не подходит - потому что..." и все, и никаких персоналиев и личных обид.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (03.11.11 17:49)

  • Женя, так не стоит делать выводы, у кого что есть, ибо ты тоже не в курсе распорядка жизни других людей и пр. На форуме как-то не принято это докладывать. И рассуждения о частоте посещений тоже вполне оправданы. Случай с котом вполне здесь подходит.

  • В ответ на: Наташ, а было бы предписано врачом кормить только натуралкой, причем определенного состава - искала бы такую передержку, которая согласится готовить именно это, а не что-то другое, правда ведь?
    Наташ, да. Если бы это было принципиально важно для здоровья - да.

  • Да, Наташа, оправданы, но только для тех, кто может себе позволить ездить. Просто прежде чем писать такое, тоже бы не мешало встать в положение людей. Если я, например, начну ездить, то у меня ребенок будет беспризорным или с работы выгонят. Может быть так будет понятней. Если у тебя нет таких причин, то только порадовать за тебя можно.
    Кроме того, я горазно чаще некоторых навещаю своих животных у новых хозяев.
    Девочки, вы не думаете, что у кого-то ребенок болеет, у кого-то работа такова, что с нее в принципе уйти нельзя.
    Кстати, я не имею возможности звонить Лене (musi) каждый день и не потому, что не хочу, очень хочу, а потому, что мне поужинать даже бывает некогда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Раз-два в неделю - это не так часто и все находят время. И по-моему, я уже не раз написала какие случаи я имею в виду. Твои выпады в мой адрес с чем связаны? Я где-то назвала тебя безотвественным куратором и сказала, что Женя, это я вот про тебя?
    Про Лену муси это еще к чему?

  • Вдогонку. Лен, прости. :роза:
    Котята на передержке. Сидят на консервах. Куратор говорит:" может им курочку подавать?" Осторожно говорю, что нежелательно смешивать готовый и натуралку - могут быть проблемы с кишечником. Куратор умный, соглашается. Но если бы сказала: "Нет, все равно, давай покормим и курочкой тоже". Вот глазом бы не моргнула - кормила бы и курочкой - для меня распоряжение куратора - закон с некоторых пор. Раз куратор считает - надо, значит надо и никаких разговоров здесь быть не может.
    А уж если получаешь деньги за передержку - обязан выполнять распоряжения куратора. Ты не одолжение делаешь, ты за это деньги берешь. Большие или маленькие - это другой вопрос. Но раз ты согласился - значит согласился. Значит тебе и эти деньги не лишние. Будь добр - заплатили- отрабатывай.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Если лучше всего кормить сухим кормом, давайте договариваться, что все кураторы на конкретной передержке будут кормить своих подопечных конкретным кормом плюс обязательное условие - своевременная оплата или доставка корма.
    А я бы, к примеру, вообще могла просто привезти сколько-то мешков хорошего корма, к примеру, в счет гонорара за свою собаку. И потом кураторы платили бы передержке за эту сушку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Здесь мы не пытаемся очернить передржку или хвалить ее (это тоже не чем хорошим не заканчивается) мы пытаемся найти возможные пути контролирования (как относятся, как кормят и т.д.).
    ППКС. Надо в конструктивном ключе решать. Что толку ругаться - все уже случилось...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "Обсуждается не Катерина или Наиль" - а ведь все свелось именно к обсуждению передержки Наиля и Екатерины :ха-ха!:
    Вы меня извините, но обсуждались именно проблемы контроля передержек. В качестве примера (зачем это вообще надо - контроль) была приведена передержка у Наиля, где, так скажет, не все так гладко, как всегда озвучивалось. Форум был несколько в шоке от того, насколько там "не все гладко", и, естественно, начал это обсуждать. И в этот момент появился пост Екатерины, где она рассказывала о своей передержке (к чему это было? зачем? ее передержку вроде бы никто не обсуждал). Несколько человек сразу же бросились сообщать всем, что передержка у Екатерины хорошая (опять же - ни к селу ни к городу, ибо никто и не утверждал обратное). И называть это вот "обсуждением передержки у Екатерины" как-то не совсем правильно.
    Т.к., повторюсь, в теме обсуждались проблемы контроля передержек и передержка Наиля (точнее, эмоциональные посты форумчан касаемо того, что это уже не передержка, а полная Ж - с чем я, кстати говоря, полностью согласна, ибо человеку, пинающему щенков (а щенок Зайки после этой передержки шкерился от замаха ноги (!!!) ), не деньги надо платить, а руки-ноги отрывать и куда-нибудь вставлять).

  • Кстати, возвращаясь к тому, что на 1 т.р. нельзя прокормить собаку, можно даже РК клубным, простой расчет-мешок стоит примерно 2112 рублей 20 кг, собаке на месяц вполне хватит 10 кг, так как корм высококаллорийный, т.е. на месяц 1056 рублей. Кроме того можно кормить кормом премиум класса Брит, который по составу ничуть не хуже, чем РК, мешок такого корма стоит для взрослых собак 1494 рублей 15 кг., его хватает примерно на 1,5 месяца, соответственно, стоимость в месяц выходит 996 рублей, для щенков корм Брит стоит 1687 руб, на месяц примерно выходит 1124 руб. Можно также примерно посчитать кормление и натуралкой, не идеальное кормление натуралкой, конечно, но вполне приемлимое и по составу, и по сумме.

  • В ответ на: Может быть открыть тему "Передержки: обратная связь".
    Вот кстати, идея хорошая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я согласна. Осталось договориться с Екатериной и с остальными кураторами, возможно, кто-нибудь захочет присоединиться.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (03.11.11 18:56)

  • В ответ на: Девочки покоробил тем что надо договариватся.
    Вообще договариваться - это всегда нормально. Если у передержки свой корм хороший, то почему нет? А если, допустим, врач сказал моей собаке есть что-то определенное, или мне нравится определенная марка корма, почему передержке не пойти навстречу-то? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, так идут навстречу, в том-то и дело :улыб:Я думаю, что и в ситуации у Наиля можно все-таки сесть и все спокойно обсудить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: