Погода: 7 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Джекки ищет нового куратора и средства на передержку!

  • А как можно "постепенно" приучать собаку к новой семье? Привозить ее 2 раза в день на знакомство?
    Джекки безумно жаль, но - у меня на отца кидалась и кусала собака - средняя, типа овчарки, это страшно, девочки, когда близкого вам человека рвут.
    Здесь и выстрелить можно.
    Я люблю животных очень сильно - и собак и кошек, но понять эту семью я могу, собака - не кошка, собака - зверь, она может покалечить или убить.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Блин, про этого пса с самого начала говорилось, что пес серьезный. Нельзя таких собак пристраивать в "среднестатистическую семью". Только опытным и ответственным людям, которые УМЕЮТ с такими собаками обращаться и знают, чего можно от них ожидать.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Блин, про этого пса с самого начала говорилось, что пес серьезный.
    +1. И не надо делать из него "голубого щенка" теперь, который спокойно ко всем относился и всех любил, а из хозяев и Наиля монстров. Никто им не занимался, никто его кинологу не показывал, так что теперь слишком голословно выглядят обвинения в адрес передержки. А уж хозяева и подавно ни в чем не виноваты. А представьте, если бы он напал на ребенка? Или на глазах у детей на бабушку/отца/мать?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • С этим трудно не согласиться. Я лишь о том, что реакция хозяев вполне предсказуемая.
    Может, ошибка в выборе хозяев оттого, что у Джекки не было одного куратора. В общем, пса уже нет, пусть бежит по радуге =(

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Моя родная собака. (Кобель среднего размера впринципе не злой, но серьезный пацан 8 лет) Кинулся на собаченцию типо таксы но побольше. Было много людей, но ему помешала собака соседей. Так вот мы еле оторвали его от бедной собачужки. Ничего не помогало. Помогло только удушение. И то мой не сразу отпустил. Взрослый, сильный мужчина душил его а я разжимала челюсти. Вобщем приятного было мало. Все делалось быстро и не думая. Кабель мой жив, здоров. Того псенка тоже оттащили живого и почти не вредимого.
    Если в такой ситуации не был то сложно представить как бы ты повел себя в такой ситуации.
    Мой собак со щенячества жил у нас. Забрали щенком от бездомной собаки. Никто никогда его не бил.

    Исправлено пользователем Vorobusek (21.11.11 15:01)

  • А вы не хотите съездить туда? посмотреть на хозяина? действительно ли пес его серьезно покусал, есть у него повреждения, что его застрелили за это?

  • В ответ на: Пятница - звоню с Октябрьского рынка, после работы заехала на рынок, купила обрези и костей - проведывать Джеки, хозяйка говорит - он сорвался с цепи, я его заколотила в будке, спрашивает меня - на цепь посадить сможете или ждать мужа, он придет с работы вечером. Я, конечно , сказала - давайте подождем мужа, а я в субботу перезвоню.
    Вам надо было сразу написать об этом на форуме, можно было избежать убийства пса, если бы человек, которому пёс доверял, приехал, выпустил его из заколоченной будки и пристегнул к цепи. Мне кажется, что пса били именно в этой семье, откуда у него внезапно появилась агрессия? И ещё я не понимаю "охотника", зачем сразу стрелять в собаку, когда можно выстрелить в воздух, собаку, это в любом случае бы отвлекло.

  • В ответ на: человек, которому пёс доверял, приехал, выпустил его из заколоченной будки и пристегнул к цепи.
    Кого Вы имеете в виду?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А смысл сейчас туда ехать? Она и так плачет днём и ночью, ещё ехать смотреть на место убийства?????:хммм:

  • у Наиля кто им занимался? кормил его Наиль или его сыновья? В такой ситуации можно было их попросить приехать.

  • на хозяина посмотреть... узнать правду если она важна конечно.

  • Господи, да что же это?

    Джекки, славный пёс. Прости нас всех! Мы не смогли.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Народ, чего вы добиться хотите своими гневными постами? Собаки нет, куратор сам все понимает и казнит себя и без ваших нападок.


    Инна, то что для вас жизнь ничего не стоит (раз вы готовы закрыть собаку собой) - ваше дело, а не всеобщий закон. Я так не сделаю и много кто так не сделает, потому что от меня зависит мой кот (кроме меня он никому не нужен), спокойствие моих родных, а у многих еще и дети есть. И вот эта "благородная смерть" никому из них не нужна.

  • Знаете, плачет, взрослый человек должен быть способен отвечать за свои поступки и если он остался глух к советам тех, кто действительно знал эту собаку, не посчитал нужным посоветоваться перед отдачей, не почувствовал груз определенной ответственности не перед форумом, не перед самой собакой, то сейчас это его обязанность, а не просьба и он ОБЯЗАН ЕЕ ВЫПОЛНИТЬ. И если уж смог так пристроить собаку без посторонней помощи, то и это все думаю сможет сделать так же без посторонней помощи. Хотя думаю, что сейчас эти "хорошие хозяева" могут просто послать того, кому всего 7 дней назад мило улыбались, но это уже не проблемы форума - это проблемы куратора, форум ждет конкретики и ответов на заданные вопросы, а не соплей с придыханием.

    Постарайтесь донести до нас смысл собирания сейчас слезок в ладошку и наматывания соплей на кулак. Что за половинчатые действия? То есть нашкодить и сказать ....угробила собаку - это нам по силам и физическим и душевным. А довести дело до логического конца и удостовериться в том, что все так как ей рассказали, а не как вариант - отдали на растравку, разведение, ну и много еще чего - тут мы плачем и ничего с собой поделать не можем. Ну как-то если уж герой, так будь им до конца.

  • В ответ на: не посчитал нужным посоветоваться перед отдачей, не почувствовал груз определенной ответственности не перед форумом, не перед самой собакой
    Наталья, если вы знаете нечто большее, то расскажите конкретику. С кем конкретно должна была Галина посоветоваться?

    В ответ на: он остался глух к советам тех, кто действительно знал эту собаку,
    Точно также можно заявить, что форумчане остались глухи к неоднократным просьбам о помощи Галины.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я не так давно на форуме, из разряда новичков. Пристраиваю девченок, которых когда-то бросил куратор, подобного развития событий я боюсь. Но как определить, что вот этот человек угробит собу, а этот нет, если все одинаково хорошо отвечают, а интуиция молчит? И ведь все когда-то были новичками в этом деле, и, я думаю, у большинства найдется хоть одна история неудачного пристройства. А ведь она не бросила собаку, она интересовалась ее судьбой, хоть это собаку не спасло...
    В данном случае я поддержу куратора, пусть и не идеального (я сама не идеал), ибо человеку свойственно ошибаться. Другое дело, какой вывод она из всего этого сделает. Я надеюсь, что правильный.
    Что касается присутствия "стариков" при передаче, так не все кураторы даже своих подопечных могут регулярно навещать, а что говорить о собаке другого куратора.
    Не хочу Вас переубеждать или чего-то доказывать, это мое мнение.
    А хозов в черный список, однозначно.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Не ребят, если для вас ситуация, когда человек лезет пристраивать незнакомую собаку, информацию о том, что собака не проста пропускает мимо. Желает конкретно сам отбирать хозяев (знакомиться с собакой не желает - нет времени) - отказываясь от помощи в данном вопросе, т.к. считает, что вот тому и этому можно было отдать, а ему говорят не в коем случае и поясняют почему (мимо). В итоге после отдачи, через неделю с собакой происходит не известно что (это так). Выяснять он этого не желает - переживает. Тех людей, которые все это время за него платили, переживали, привозили, увозили - просто слал. И теперь находится в позиции - умерла, так умерла. Теперь его нужно пожалеть и вообще не трогать - блин ну очень тонкая душевная организация. ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ЭТО НОРМА - ТО ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ О ЧЕМ.

    Я это все говорю, т.к. действительно в курсе ситуации (С момента как от Джекки отказались я постоянно была вкурсе и да хотела стать его куратором, но взять его на себя не смогла. Сокураторство неочень понимаю впринципе, т.к. у меня в понятии, либо я отвечаю за эту собаку, либо нет. А так, чтобы, сказать да я куратор, а чуть, что, так у меня есть сокуратор и собака не только моя - так не умею. Но по крайней мере с теми кто пытался адекватно отбирать по нему звонки я разговаривала и была согласна и помочь увезти и на хозов глянуть. Тратить время, которого и так нет на встречи с "хозами", которые и так понятно, что не вариант - не вижу смысла)
    Защищать, так же как и обвинять, когда ты объективно не в курсе - это странно.

  • Наташ, тогда получается, что мы наступили на те же грабли во второй раз - только вы двое знаете больше, чем мы все. Т.к. в теме ничего подобного не озвучивалось.

  • Обсуждать теперь как пристраивала и как пристроила - реально нет смысла - уже и так понятно. Но вот тот факт, что теперь никто не желает знать, что действительно произошло с собакой, немного странен. Кто должен это выяснить - думаю, что ответ очевиден. Есть ощущение, что все желают вздохнуть с облегчением, поплакать, пожалеть куратора и хозяев (ну собачка и так понятно сама виновата), не понятно с какой стати поверить в то, что им рассказали "прекрасные люди" и закрыть тему на этой печальной ноте.
    Да я непротив, просто понять этого не могу. И с такой позицией чувствую, что и случай этот не последний.

    Ничего не бывает просто так, задача куратора оценить насколько данные люди подходят данной собаке и наоборот (для этого он должен знать собаку, при чем не по слухам. В данном случае даже полученная информация о собаке не сыграла никакой роли). Вопрос, куратор не донес до них, что это за собака или если видел, что они сами не понимают, когда им говоришь, то зачем отдал? А если все сошлось, то откуда такой результат?

  • Не на последний.
    Девочки, думаю, есть смысл съездить к хозяевам и посмотреть, как выглядит хозяин, так как по их описанию порван он должен быть хорошо, вплоть до наложения швов, если этого нет, то возникают сомнения в версии хозяев. Так как когда разъяренный пес рвет хозяина, хозяйка бежит за подмогой и вот удача-сосед сидит с ружьем и ждет, возможно, я утрирую, но суть должна быть понятна-за это время, соответственно, Джекки уже должен был разорвать хозяина, да и вопрос-как стрелял сосед, как он мог быть уверен, что не повредит хозяина, в которого мертвой схваткой вцепилась собака.

  • Он точно не мог стрелять в голову, если все описанное правда.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Наталья, многие хотели бы знать правду о произошедшем, но у кого опять реально найдется время съездить и во всем разобраться? То, что одной Галине там делать нечего - понятно. Для разборок нужны несколько человек, хотя бы для того, чтобы видна была серьезность намерений и не спустить все на тормозах. Мне вот тоже не очень понятно, как все произошло. А рассказать можно - все, что угодно. Вот вернулась в тему и прочитала: оказывается, до Джекки был кавказец - и тоже - не с детства выращенный. То есть опыт-то был с крупными, серьезными собаками...

    El saber no ocupa lugar

  • Даже если ни в голову, то все равно нельзя гарантировать, что он был уверен, что не попадет в хозяина. Только представьте - разъяренный пес, отбивающийся хозяин, сосед с ружьем, много не стыкуется. ИМХО.

  • Наташ, а я где-то сказала, что вздохнем с облегчением? Или куратор несчастный? Я делаю выводы исключительно из написанного вами - тобой и Галиной в данном случае. А сейчас выясняется, что у вас был не один разговор на эту тему. Но только мы никто этого не знаем. И для меня это выглядит именно агрессией с резкими выражениями в адрес Галины. А теперь выясняется, что было то-то и то-то.

  • Если у кого-то есть номер этих хозяев, сбросьте мне, посмотрю в списке у Ирины и у себя.

  • В ответ на: Вот вернулась в тему и прочитала: оказывается, до Джекки был кавказец - и тоже - не с детства выращенный. То есть опыт-то был с крупными, серьезными собаками...
    Я помогала Галине отвозить Джекки. Верней, сначала мы приехали, посмотрели условия, потом взяли мужика с собой и повезли к Наилю, показать собаку. Пока ехали, еще раз все Галина у него выспрашивала. Он рассказал, что была у них сука-кавказец, брошенная бывшими хозяевами. Очень долго она привыкала, долго не доверяла им, но потом он смог наладить с ней контакт. До этого, еще давно, был подобранный на улице дог. Т е мужик с серьезными собаками не первый раз столкнулся... Вообще, по общению - полный адекват. Рассказывал много про собак. говорил что жить на цепи им сложно, каждые выходные он ходит гулять с собаками на озеро, т к движение им необходимо. И всякие такие правильные вещи.. Сидел в машине с Джекки на заднем сидении, держал его за ошейник, говорил ему - "ничего , мужик, все будет хорошо!" . Потом Галина зашла вместе с ним, пообщалась с его семьей.

    Ну вот как еще ей было проверять его, верить ему? Остаться у них жить?

    Наташа багира верно сказала, что и так, никто, кроме Галины, не откликнулся на ее призывы о помощи Джекки.

  • Девочки, за время пристройства я слышала такие идеальные истории, что не отдать было просто невозможно, но оказывалось совсем по-другому на самом деле... Не забывайте, что от звонка к звонку, неадекват приспосабливается и рассказывает то, что мы хотим услышать. Нужно смотреть сейчас хозяина, потом уже делать выводы-насколько все сказанное ими правда.

  • Да я теперь вообще не знаю, как собаку пристраивать..Честно говоря, после этой истории руки у меня опустились.. Как людям то верить, как проверять??

  • В ответ на: Инна, то что для вас жизнь ничего не стоит (раз вы готовы закрыть собаку собой) - ваше дело, а не всеобщий закон. Я так не сделаю и много кто так не сделает, потому что от меня зависит мой кот (кроме меня он никому не нужен), спокойствие моих родных, а у многих еще и дети есть. И вот эта "благородная смерть" никому из них не нужна.
    Марин, вот не надо нелепых выводов!
    мой дядя хоть и дебил больной на голову - в меня бы стрелять не стал, именно понимая это я бы так и поступила! перед чужим дядькой я бы скакать не стала!
    особенно не стоит писать что-то в духе для вас жизнь ничего не стоит или а у многих еще и дети есть - с какого перепуга вообще такие выводы???... не надо передёргивать!
    и то, что у меня нет детей ничего не значит и никаких штампов на мне ставить не надо - мне и без детей хватает всего! всему своё время!

    я же не пишу тебе, что раз ты не шаришь в собаках - то не надо раздавать советы на эту тему. твоё личное мнение - захотела, высказала!

    зы, я как бэ про куратора настоящего вообще ни слова не написала. я просто хотела сказать, что не обязательно бдыло убивать собаку. всё!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а что замолчали то по этой теме? Собирались же ехать смотреть и разговаривать с хозяевами? Или уже не собирается никто ???

  • Обсуждение в беседку перенеслось, и тема была закрыта

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В беседке.

  • Мужчине - чуть не откусил палец. С одной руки -сегодня сняли швы,на другой еще нет.
    Поскольку работает на частника, больничный, естественно, не оплачивается. Сейчас не работает.
    Собаку - похоронили за огородом.

    для Наташи - переписка с Женей

    Я -

    Кому:
    MrGrey02
    Отправлено:
    11.11.11 13:57
    Заголовок:
    По поездке к Наилю
    Мой - телефон - на Аве, а как с Вами связаться по поездке. Я в выходные на форуме не бываю

    Мне-
    От:
    MrGrey02
    Получено:
    11.11.11 16:10
    Заголовок:
    Re: По поездке к Наилю

    В ответ на: Мой - телефон - на Аве, а как с Вами связаться по поездке. Я в выходные на форуме не бываю


    В это время - я уже на форуме не была, и в выходные не выходила и естественно, телефона Жени
    у меня не было.

    У Наиля я была - 12 ноября около 6 часов. Ждала звонка до 16.00.
    А 13 - отдала.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Clare (23.11.11 16:04)

  • Укусила за палец - пристрелили - отлично. Вот меня почему-то сколько кусали - кусали за лицо, видимо нравилась я им очень, и в тот момент я была ребенком и все собаки либо до сих пор живы, либо умерлти от старости. А ответ родителей был один - укусила, нефиг было лезть, ты справоцировала собаку и это действительно было так. Собака не должна кусать хозяина при любом раскладе, но они ей не были хозяевами так же как и ребенок тоже никогда для собаки не является хозяином. Так, за что застрелили собаку? Если бы вы приехали или кому-то сообщили в пятницу, а не по факту в субботу, то возможно его бы вернули, но живого.

  • Т.е. надо было голову человеку оторвать?
    Да надо было. И об этом уже писала.
    Что Вы от меня хотите?
    Линчевать, судить?
    Какую цель Вы преследуете?
    Надо было тихонько промолчать - и тема забылась бы, а еще лучше - в фотошопе что-то сделать,
    придумать историю - увезла на заимку.

    Щенки - ищем дом

  • вы конкретно ответьте:
    1. поедете к хозяевам, чтобы прояснить ситуацию?
    2. договор отдадите девушкам?

  • А где вы прочитали про 9 пальцев? Все 10 в наличии.

  • Отвечаю всем и в последний раз - собака отдавыалась без договора.
    Про царапины - Вы читайте внимательно. Про хозяев - не знаю.
    Соберу деньги, может быть поеду, а может быть передам через кого-нибудь (не с форума),
    людям стыдно в глаза смотреть.
    Все. На форуме бывать не буду.

    Щенки - ищем дом

  • Резюмирую:
    1. Собака передана без договора
    2. Куратор не поедет разбираться с хозяевами
    3. Эмоции выплеснуты, дальше начинается истерика.
    Вывод: данная тема закрывается, обсуждение пользователя Алка, ее действий и т.п. в этой теме и Болтушке прекращаем, по факту посещения новых хозяев группой активистов - сделайте ремарку в Беседке.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: