Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Джекки ищет нового куратора и средства на передержку!

  • Да , он говорит есть дворняги - но не охранники. Сейчас разговаривала с девушкой (из зообарахолки по Джеки). Договорились с нео о просмотре. Если все срастется , предлагаю по моим заонкам на Джеки предложить других собак. По моему у Наташи( ТемнаяЛошадка) - есть Байкал, а кого еще. Ну на всякий случай. И еще. Марина - я после 3 часов и все выходные - на форуме не буду. Можно, Марина, я с вами по телефону буду связь тогда держать ( ну я имею в виду по предложению других собачек, если по Джеки все срастется).

    Щенки - ищем дом

  • Как всегда - у меня еще:хехе:. Куча разнообразных сцобакофф.

  • Помним всегда.

    Щенки - ищем дом

  • Я сегодня была у Джекии. Звонка я так и не дождалась (не в укор сокуратору). Просто мне почему-то не позвонили и не написали о времени приезда людей. Я поехала к вечеру, забрала Весту, оставила Джекки вкусняшки и пакет сухого корма РК. Самого Джекии увидеть не получилось, т.к. он спал, по словам Наиля.

    Алка, расскажите, пожалуйста, в двух словах, как смотрины и как выглядит собака. Он странно молчит даже когда ворота открываются. Обычно он гавкал всегда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Господа, я долго думала, и пришла к выводу - я забираю Джекки под свое кураторство. Не дело ему оставаться сейчас у Наиля, когда за него некому даже заступиться. Я готова позвонить Александру и попросить его забрать и перевезти к нему на дачу - с кем это надо согласовать?

    Ну и, разумеется, не откажусь в помощи пиаром, тк пристройство у меня идет всегда фигово...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, чей сейчас Джекки все-таки? До какого числа оплачена передержка у Наиля?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, подожди Марину тутанхамон, она тебе расскажет, что там с оплатой. Или пролистай темку, где то выше написано до какого числа все оплачено.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот листала-листала, так ничего и не поняла :улыб: То есть мне с Мариной надо договариваться, правильно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю, что Марина разъяснит всю ситуацию.
    Вот нашла ее пост, из него все ясно:
    #1887315945 31.10.11 09:28 Ответ пользователю Tattunhamon на «Re: Джекки ищет нового куратора и средства на передержку!»
    Период отчета: 22.09.11 - 31.10.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Прокопчанка- 600р.
    dega- 500р.
    Алка- 2000р.

    ИТОГО: 3100р.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки – 3100 руб. (с 16.10. по 22.11., расписка у меня перешлю Наташе)

    ИТОГО: 3100 руб.

    Остаток на 31.10.11: 0 руб.

    Уважаемые благотворители, спасибо Вам за помощь Джекки проверьте пожалуйста меня, правильно ли я указала суммы поступившие от Вас.
    Сейчас передержка Джекки оплачена по 22.11 ему пока есть где жить Звонки по нему есть (мало но есть) но люди так и не доезжают до Наиля Давайте продолжим его пиар и пристроим уже в самые замечательные руки, он этого достоин!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как же я проглядела? :а\?: Хм. Ну ладно, значит, до 22 он там. Отлично, тогда 22 же и попрошу забрать... Если бы кто-то помог с этим, была бы признательна - если нет, придется опять просить Александра :хммм:А он вообще сильно злой на сегодняшний день?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, на сколько я поняла, пес очень серьезный. Выше есть фото, девочки его вычесывали даже в наморднике. Когда я его видела он лаял, но особой злобы в глазах я не увидела.
    Александру нужно с ним познакомится и понять сможет ли Джек с кем нибудь в паре.
    А еще я непоняла, теперь Александр круглый год живет на даче? Или Джек поедит в квартиру?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Александр сказал, что на сегодняшний день, когда у него только 3 собаки живут на даче, он проводит там утро и вечер - в общей сложности часов по 6 в сутки. Если у него там будет хотя бы 10 собак, то он будет проводить там каждую ночь, а дни - посменно с женой. А вот если собак станет 15 и больше - они переселятся туда вдвоем насовсем. Соседей там сейчас нет, лаять можно сколько угодно :улыб:В квартире у него, как я поняла, только женин Кузя и мой Дарьюш, и Дарьюш ездит с ним всегда на дачу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В принцыпе, месторасположение его дачи хорошее, черта города. А он утеплил свой дом, решил эту проблему как то? Помню, в позапрошлую зиму в его домике нельзя было жить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, мне бы хотелось попросить у форума помощи по Джеки: построить ему будочку свою собственную в виде приданого. Все-таки это очень удобно - я поняла, глядя на Рыжего. Хоть мне и приходится мотаться с ней по всему городу, но у него есть СВОЙ ДОМ, и он это чувствует, и ему от этого хорошо. Ведь в своем доме и стены помогают. Полагаю, Джеки тоже не помешает приватизированная квартирка :улыб: Предлагаю попросить Темную лошадку построить такую будочку и оплатить в складчину - я тоже скинусь, это будет очень хороший подарок Джеки от форума к зиме, соответственно, к новым хозяевам он поедет не бесприданником...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не спрашивала про утепление, если честно, но поняла так, что жить при желании можно :а\?:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По Джекки - была в субботу, в 17-00, привозила мясную жилку и косточки для всех , для Джекки - куриных грудок. В воскресение Джеки уехал на новое место жительства, фотографии выложу позже. Люди живут около шоколадной фабрики, мне удобно.Сейчас только позвонила хозяевам. Джеки сидит в будке, выходит только по делам. Это стресс от переезда? Я то позиционировала его - как охранника. Жалко будет, если не оправдает надежд. Но хояин, вроде как понимает, что пес привыкает к новому месту. Пес, конечно, не откормленный, но и не худой. Вычесанный. Так, что ждем. Хозяевам сказала, что буду проведывать - не отказываются.

    Щенки - ищем дом

  • Скорее всего стресс. У меня Бэлла неделю пряталась от нас:))) Я уж решила,что будет просто азиатка-декорашка:))) Зато как сейчас на желающих войти в ограду "ругается":)))
    Держу за Джекки кулачки:yes.gif:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

    Исправлено пользователем dega (14.11.11 11:45)

  • Большое спасибо за ответ, тоже на это надеюсь. А также надеюсь - хозяева это поймут. Буду им звонить, а в пятницу- пойду сфотографирую.

    Щенки - ищем дом

  • Собака - не автомат, она начинает охранять, когда признает своих новых хозяев и определит "свою" территорию. На это необходимо время и некоторые усилия от человека. Будем надеяться, что новые хозяева понимают это. Джек - отличный, серьезный пес. Пусть ему повезет с первого раза!!!

  • Галина, а у какой именно фабрики (можно в личку)? Согласна полностью с Юлей комовна. Думаю, и у Наиля Джекки не сразу загавкал, абсолютно нормальное явление.

  • Напротив Шоколадной фабрики - на Никитина. Да Наилю позвонила - он так и сказал, что несколько дней был зашуган.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (14.11.11 14:48)

  • Рада за собаку.
    Не забывайте иногда навещать Джекки. :роза:

  • Как Вы договорились с Наилем о остатке оплаченной передержки?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Пока никак.Жду - как Джеки.

    Щенки - ищем дом

  • Дай Бог, чтобы не повторилась история с моим Рыжим. А люди-то хорошие?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Люди вроде нормальные. Семья 5 чел, муж,жена, дети -14 и 4.5, бабушка -83 г. Жена не работает. Кормить будут натуралкой , потому что от "сухой корм для собак плохо". Сейчас позвонила. Говорит, что стал выходить потихоньку. Кушает нормально. Говорит - попривыкнит, тем более долго был не у дел. Короче, пока понимают его.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (15.11.11 11:10)

  • Дай то Бог! Так хочется порадоваться за Джекки!:улыб:т-т-т завяжем хвосты:yes.gif:

  • У меня очень печальные новости. Джеки пристрелили. Хронология событий такова. Отдала в воскресение днем. Понедельник - не выходит из будки,ест, говорю - привыкает. Вторник - нормально. Четверг - выходит из будки, гуляет ( вокруг будки,цепь - довольно длинная), говорю - подойду в пятницу, после 4 - проведывать.
    Пятница - звоню с Октябрьского рынка, после работы заехала на рынок, купила обрези и костей - проведывать Джеки, хозяйка говорит - он сорвался с цепи, я его заколотила в будке, спрашивает меня - на цепь посадить сможете или ждать мужа, он придет с работы вечером. Я, конечно , сказала - давайте подождем мужа, а я в субботу перезвоню. Перезваниваю в субботу - трубку берет хозяин - вечером в пятницу пришел с работы ( работает водителем маршрутки, 2 дня с утра до 22-23, два дня отдыхает), хотел посадить пса на цепь, тот бросился на него, стал рвать. Жена побежала к соседу за помощью. Сосед прибежал с ружьем и пристрелил, оторвать не смогли. Вот такие дела. Единственное - мне они не раз говорили - собаку били. Хозяев - не виню, когда встает выбор между жизнью собаки и человека- он ясен. Вина моя и в первую очередь в том, что нужно было побольше узнать пса, прежде, чем отдавать, тем более такого серьезного.
    И хозяев выбирала - поближе, чтобы быть в курсе его дел, проведывать, именно ведь выбирала - были предложения и в Довольное, и в деревню - но там женщины. Еще сыграло свою роль и то, что начались не очень хорошие отзывы о передержке, где сидел Джеки, хотелось его забрать. А надо было, может быть - просто перевезти его на другую передержку. Ну в общем сейчас очень много -- а можно было......., но случилось то, что случилась. Собаку угробила.

    Щенки - ищем дом

  • Ужас какой!!!!!они же знали,что берут пса с тяжёлым характером...слов нет!!!

  • да дела, жалко :хммм:

  • Господи , нет слов.....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    Бедный пес.......

  • не вините себя! действительно случилось так как случилось!:хммм: Джекки очень жаль , сочувствую вам. Но гадать КАК было бы лучше или хуже теперь смысла нет.Знал бы где упасть-соломки бы подстелил:улыб:

  • ну а при чём здесь знали? если случилось то, что пёс бросился на мужчину (при условии что люди не врут)
    Джекки жаль... неужели его на самом деле били у Наиля, и случившееся результат этого...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я так поняла,что хозяева и били.

  • хммм, а я почему-то поняла что кто-то бил его до новых хозов.
    Алка, разъясните...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да - новые хозяева говорили - били До них - это с их слов, почему они так решили - не знаю. Когда мы в воскресение Джеки забирали - он не щемился. Когда привезли - дал снять с себя намордник, я его держала - прицепили на цепь, все было нормально.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (21.11.11 11:35)

  • Да тут все виноваты - и до настоящих и нынешние хозя, видать чего-то не договаривают.
    Джеком на форуме исключительно женщины занимались и никого он не съел.... а тут такие новости....

    в общем, теперь о уже и не важно... крайняя, как всегда, оказалась собака :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я в собаках вообще полный "0", но мне кажется спровоцировала пса заколоченная будка, но опять же это была необходимость (если верить, той информации, которую предоставили)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Жаль пса.
    Пес серьезный, пса били, причем бил мужик. Его берут, увозят в незнакомое место, цепляют на цепь. Он срывается с цепи - его заколачивают в будке (очевидно, вообще позволил он себя взять, запихнуть в будку и заколотить именно потому, что делала это женщина). Естественно, пес в стрессе, сидит в этой будке (а это не ссыкливая дворня, это серьезный пес!), будку открывают, и незнакомый мужик берет его за ошейник и начинает вытаскивать из будки... Какбэ реакция пса предсказуема и понятна - он защищал себя; тут любой "не тот" жест мужика мог спровоцировать самооборону... Плюс, пес территориальник, а тут незнакомый мужик лезет в его будку. Другой вопрос, что новые хозы тут тоже не при чем и, естественно, ни в чем не виноваты...
    Урок кураторам (не в данной теме, а вообще - всем, кто пристраивает собак): взрослых серьезных собак, могущих укусить, с тяжелым прошлым, нужно пристраивать на промзоны, на предприятия, но явно не в семьи. Даже если они типа адекватны. Потому что вот в данном случае - пес-то адекватен. Но хозяева значимости для пса своих поступков не понимали (да и не должны были понимать, кстати).

    "Джеком на форуме исключительно женщины занимались и никого он не съел.... "
    Вот в том-то и дело, что бил-то его мужик (Наиль). И угрозу он привык ждать именно от мужиков...

  • Я тоже так считаю, но теперь об этом поздно. Да - можно было - просто опустить пса на улицу, но это еще раз говорю - можно было..... много еще чего.

    Щенки - ищем дом

  • Татьяна, согласна с вами...
    Пса не вернуть, мужчине поскорей восстановиться, Галине мужества!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Держитесь, вашей вины нет, вы хотели как лучше. Джека безумно жаль, жаль до слез.
    А Наилю давйте пожелаем огромного здоровья, от всей души много-много здоровья! :зло:

  • Слава Богу, что не пострадали дети. Никогда бы не отдала такого пса в семью с малышами.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наверно сейчас полетят тапти, но всё-таки спрошу, а что двое (хочется сказать здоровых, но так как я их не видела пусть будет просто) МУЖИКОВ не смогли справиться с одной, как здесь не раз подчеркивалось, средней собакой???! :eek: Зачем стрелять-то сразу??! Он же не на ребенка напал! И не взбесился, а просто не понял намерений и защищал себя. Никогда не поверю, что нельзя было просто отогнать, палками например, водой облить, да блин можно было придумать способ! Такое впечатление, что просто не захотели! А зачем! Не свое - не жалко, еще приведут! Стрельнуть-то проще всего! :зло: Не знаю как насчет черного списка, но я бы ЭТИМ людям ни за что бы больше никого не отдала бы! Любая чужая собака, тем более цепная, может кинуться, укусить. И что? Сразу стрелять?! Честно не понимаю почему их все защищают?! Мы такие идеальные, будем кормить-поить-лечить, но если он на нас кинется - пристрелим его! Бред какой-то! Тогда бы уж цепь хоть проверили бы для начала, чтобы собака не срывалась!
    Мое мнение 100% вина новых хозов, которые вообще не умеють, да похоже и не хотят уметь, обращаться с собакой. Сами взяли серьезного охранника, а подготовится для его содержания не удосужились! Спровоцировали собаку и проблему решили самым простым способом!
    Вина куратора только в неопытности пристроя. Хотела как лучше, а получилось... Таких серьезных собак никогда нельзя сразу отдавать новым людям. Их надо сначало знакомить. Несколько раз приезжать, угощать, гулять, приучать к людям. Чтобы хотя бы при виде их пес вилял хвостом. Ну теперь что уж говорить....:хммм:
    Бедный пес...не заслужил он такой смерти... :cray-1:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Хозяев однозначно в черный список.
    Пес ведь уже полгода на передержке, возили его в клинику, делали операцию - пес ни на кого не нападал.

  • В ответ на: хотел посадить пса на цепь, тот бросился на него, стал рвать . Жена побежала к соседу за помощью. Сосед прибежал с ружьем и пристрелил, оторвать не смогли .
    Я конечно понимаю, что все описанное, только со слов хозов, но нам приходится отталкиваться только от этих данных. Вы считаете, что пока жена бегала за соседом, пока прибежал сосед, мужчина-хозяин всё это время не старался оторвать от себя пса? я думаю когда человеку грозит реальная опасность, он не стоит просто так, а делает всё возможное, чтобы оградить себя. Домыслов в данной печальной ситуации может быть много, и мы не знаем насколько правдив рассказ хозов, но итог уже известен.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • И я согласна с Вами!

  • Закидайте и меня тапками.Абсолютна уверена,что собака так просто не кинется!Тем более так серьезно!
    Все беды у собак от нас людей!!!
    Он ведь даже и не понял,за что так с ним...... :cray-1:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

    Исправлено пользователем Marusia_2010 (21.11.11 14:20)

  • Галина, Вы уж меня простите НО я считаю что вина полностью за Вами (не считая "хозяев") Я не раз говорила Вам что пес серьезный и не просто охранник...он не начнет сразу доверять и защищать. Вы об этом говорили хозяевам новым? В семье дети и пожилая бабушка а Вы все равно его туда отдали (хорошо что дети не пострадали)я же говорила про детей. Я понимаю что Вы хотели помочь...пристроить...все понимаю :хммм:
    У Наиля он выглядел нормально, запуганным не был...мне так показалось.

    п.с. Вы можете обижаться на меня, можете думать про меня разное, это всего лишь мое мнение :хммм:

    Бедный пес :хммм:прости нас, малыш.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ужас! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Ну вот такого поворота событий я никак не ожидала...:хммм:
    Надо было постепенно приучать его к новой семье, а не привез, привязал...:хммм:Ох, и правда...знал бы.... :eek:
    Они хоть похоронили его или так..выкинули...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: