Погода: 11 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Джекки ищет нового куратора и средства на передержку!

  • Друзья, мне звонил Наиль, собака Оксаны (оксана1105) так и сидит у него...срок оплаты давно истек, Наиль спрашивает что делать и как быть. Оксана некоторое время назад просто перестала брать трубку а теперь недоступна. Кто в курсе это Джекки вот эта???

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879479159/part/30?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1
    там и остаток еще висит, кошмар.. :шок:.сдавайте люди деньги(((

    Кто-нибудь общался с Оксаной???...или может общается.
    Кто будет собой заниматься??? :зло:

    Наверное скоро (такими темпами и благодаря таким кураторам) мы лишимся хорошей передерки ибо терпение Наиля не резиновое ((( Конечно Наиль не чего об этом не сказал просто спрашивал как ему поступить.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Clare (31.08.11 08:41)

  • Марина, а какова сумма долга?

  • Оля, сумму не уточнила но сидит без оплаты уже почти месяц. Главное куратора нет, кто пристроем заниматься будет, оплачивать?
    Договорились с Наилем созвониться вечером.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • И ведь у него характер непростой:хммм:

  • Марин, а надо просто найти Оксану и задать этот вопрос ей!

    Кто знает, где она живёт и хотел поехать - давайте уже какие-то меры принимать! А то дальше *могу показать, где живёт* или *адресс скажу, сам не поеду* или *попробую до неё доехать* дело не идёт! Надо поехать и поговорить! Ладно бы был один Джеки, но ещё котёнок, щенки, которых сейчас тянет Диана, Аурелиус, в судьбе которого тоже участие принимало не так уж мало людей!.... может даже я кого-то ещё не помню из её "подкидышей" - а по-другому не назовёшь! :зло: ну Рекс хозяйский пёс, но его судьба мне лично и теперь небезразлична!
    Форуму не надоело тянуть чужих животных? Да, жалко, но какие-то нормы должны быть....
    Знаете, вот чесное слово, бесит! Бесит эта безответственность и безолаберность!
    И я даже не хочу читать про то, что нет возможности написать\позвонить и т.п...... брехня!!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наиль сказал что Диана-Охота к ней ездила и вроде встретилась (если я правильно все поняла) и якобы Оксана обещала перезвонить Наилю НО этого так и не случилось.
    Если я что-то напутала то пусть Диана меня поправит.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Насчет Оксаны, пишу в беседке, т.к. я поняла, что эта тема сейчас волнует очень многих людей. Все посты до этого не читала. Так вот. Я поехала к Оксане специально вечером, около 10. Дом вспомнила. квартиру узнала у женщины возле подъезда. Поднялась, очень долго звонила в дверь, собаки лаяли, у меня было ощущение, что Оксана дома. но утверждать этого не могу на 100 процентов. В итоге, накатала Оксане записку про всю ситуацию, написала в ней свой номер, подписалась, очень просила позвонить, иначе написала. что опять приеду)). На следующий день я сама до Оксаны только дозвонилась, она сказала, что очень занята и перезвонит, в итоге я ей позвонила уже в 11 вечера и наконец то мы пообщались. Суть такова нашего разговора - у нее серьезные проблемы, денег нет ни копейки, с квартиры ее сейчас выселяют из-за Аурелиуса и она переезжает в частный дом, который она будет снимать. В подробности она меня не вводила. Насчет животных своих тоже конкретно ничего не сказала, как я поняла, ей просто нечего было сказать. Я ее очень попросила связаться с Наилем, чтобы решить вопрос по Джекки, т.к. за него не проплочено больше чем за 20 дней и дальше так продолжаться не может. Оксана сказала, что заплатить ей на данный момент нечем вообще, а на форуме она не сможет попросить, т.к. там ее загнобят за то, что она исчезла и за то, что не сделала отчет по Аурелиусу за 150 рублей. Но сказала, что не бросит все таки Джекки. Я ее опять очень попросила на следующий день связаться с Наилем, она пообещала. Я ей сказала, что мне звонил мужчина. который брал у меня Гранта и хотел собаку для своих друзей, типа азиата, прежний умер от старости, я ему порекомендовала Джекки, хоть он и не азиат. Оксана попросила мне скинуть номер этого мужчины. я сказала. что на следующий день скину. Потом, через 2 дня я позвонила Наилю, узнать, связалась ли с ним Оксана. он сказал, что нет и что он сам ей позвонит тогда. по ходу, не дозвонился, тк. я Оксане отправила номер хозяина Гранта для разговора про Джекки, смс так и не дошла, номер отключен. Сегодня мне звонил хозяин Граната, я ему дала телефон Наиля. может они уже и без Оксаны о чем нибудь договорятся, т.к. я понимаю, что собака не может вечно сидеть бесплатно на передержке. правда, собаку на до в Куйбышево и насколько я знаю про Джекки со слов Оксаны, у него проблемы с глазом, бельмо, из-за этого все звонившие отказываются его брать. Вот все, что я знаю.

  • Диана, тебе большое спасибо :respect:, что как-то прояснила ситуацию, а то эта пугающая тишина уже порядком надоела...

    конечно, Оксана, стрёмно выйти на форум и попросить денег, а набирать животных пачками, неоднократно задерживать отчёты (и весьма не на 150руб), бросать животных (далеко не одно животное) - это в порядке вещей! я на 100% уверена, что ты читаешь форум, и хочу сказать тебе вот что - я была о тебе лучшего мнения! Знаешь, мне фиолетово как ты там воспитываешь свою собаку, но за животных форума надо отчитываться! и я сейчас не только про деньги говорю!
    Мне очень жаль, что неспособность попросить денег в тебе говорит громче, чем совесть за тех,, кому ты дала надежду и пасанула.... Бог тебе судья, я больше на эту тему высказываться не буду... удачи...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я пообщалась с Оксаной, форумчане поздравляю...:хммм:Животные которых она набрала оказываются курируемые форумом!!!!!! :tantrum: Короче никто ничего делать не будет и Наилю долг закрывать и заниматься животными. Как я поняла ее у нее проблемы из за животных.... бред полный конечно , я понимаю прекрасно что нет денег и тд, но пиарить то можно было... Поддержка тоже не нужна, просто ответ мне был "иди ты"... Вот так грустно((((( Вообще чтоли верить никому и доверять нельзя в этом мире:хммм:

  • Жаль Оксану, сама себя в д* утопила.

  • В ответ на: Короче никто ничего делать не будет и Наилю долг закрывать и заниматься животными.
    Тот факт, что девица "спрыгнула" и не собирается заканчивать начатое был очевиден. У многих из нас были моменты, когда на месяц-два приходилось выпадать из помощи животным. Но в таких случаях, ты ищешь человека, который тебя подстрахует (временно возьмет контроль за подопечными животными).
    Остается вопрос "что желать", а главное КТО это будет делать (разруливать то, что затеяла Оксана). Желающие есть? :злорадство: В очередь, товарищи, такая "вкуснятина" предлагается! :злорадство:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Товарищи, а кроме Джекки и котенка, кто еще остался? Я, конечно, в шоке от действий Оксаны.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Котенка как я поняла Таня пристраивает, Долька . Муху пристроили, щенки на чем то кураторстве, прошу прощения не помню... Остался по факту только Джеки, но писали выше что должны были его посмотреть..Мне кажется нужно узнать какой долг и... ну что делать наверно писать клич о помощи.. :not_i:

  • Начать с размеров и оплаты долга Наилю. :umnik:
    Кто с ним общается и сможет взять на себя сбор денег и оплату? Сразу уточняя, что это не кураторство, а только сбор на оплату долга.
    И видимо собрать сразу еще на пару недель, дабы иметь время на поиски куратора.

    PS А потом новички удивляются, что их тут не ласково принимают...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Полагаю, уже давно назрела необходимость в отдельной теме по данному инциденту.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Угу.
    Вынесла тему. Название пока ориентировочное, думаю подскажут как лучше назвать.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Пес очень хороший. Он именно на охрану и похож чем-то на овчара. Не думаю, что его пристройтсво будет сильно напряжным делом. Гораздо тяжелей пристроить небольшую собачку в квартиру (опять же, это мой опыт).

    Также хочу добавить, что у Наиля тоже есть карточка. Можно попросить ее номер и переводить деньги уже на карту, а не ездить по городу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.08.11 12:06)

  • В ответ на: у Наиля тоже есть карточка. Можно попросить ее номер и переводить деньги уже на карту, а не ездить по городу.
    Это уж как ему удобнее, я так думаю.
    Хотя перевод был бы самым оптимальным способом.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Девочки, а кто-нибудь в курсе, в каком состоянии у него глаз? Оксана делала операцию, вроде, даже говорила, что бельма стало не видно, но глаз остался незрячим, и, вроде, после операции гораздо меньше агрессивности у парня стало, наверно, из-за отсутствия боли. Правда, этот разговор был давно, перед Оксаниным исчезновением... Так что, что сейчас со здоровьем у Джекки - неясно.

  • В ответ на: Оля, сумму не уточнила но сидит без оплаты уже почти месяц. Главное куратора нет, кто пристроем заниматься будет, оплачивать?
    Договорились с Наилем созвониться вечером.
    Я готова выделить 500 руб. в счет оплаты долга Джекки. Побуждение - не терять передержку.

  • В ответ на: И ведь у него характер непростой:хммм:
    Мне приходилось общаться с Джекки, я бы не сказала, что он проблемный пес.
    В машине ездит спокойно, идет рядом на поводке, в ветклинике ведет себя хорошо.
    Возможно, он и ведет себя агрессивно или вызывающе по отношению к другим собакам, но я даже не знаю, нормально это или нет, для такой серьезной собаки как Джек. Может у него так выражается охранное качество или чувство собственничества.

    Жаль, что так с ним в очередной раз поступили...

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Готова выделить 500 руб. (напишите номер номер карты Сбербанка).

    Оксане: главное красиво уйти, чтобы вслед люди говорили только добрые слова.

    А новичков действительно принимают не ласково.

  • Наверное, у меня создалось такое впечатление по сообщениям Оксаны в теме, хорошо если это ни так, больше шансов на пристрой.

  • Все выходные не была на форуме, прочитала... даааа, вот дела :шок:

    Если еще с Наилем не расчитывались то давайте чуть позже с ним созвонюсь узнаю сумму долга...тогда будем собирать форумом *(а что делать??) И будет нам всем наука на будущее!*(и мне в том числе)(((
    Потом сделаю отчет НО кураторство на себя не беру! Нужен куратор!
    И, ребят, у кото там собы у Наиля...фоток бы хоть а то я даже не знаю как соба выглядит.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • вот самые первые фотки Джекки
    на них видно, какой был глазик до операции(

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а это более свежие фотки

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Красавец-то какой!:улыб:

  • И таккк...
    С 3 августа за пса нет оплаты, сейчас нужно собрать хотя бы 2352р. (оплата передержки с 3 по 31 августа).
    Деньги собираю я, у кого есть возможность передать хоть чуточку средств на брошенного куратором пса напишите мне в ЛС или звоните, я передам деньги Наилю а он напишет расписку...я сделаю отчет.
    Бедный пес Джекки, опять бросили его(( спасибо Наилю за то что не выставил на улицу хоть.

    ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР!

    п.с. Спашивать у Оксаны про остатки средств из ее тем думаю даже не стоит...печально! :зло:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин, я на воющего пса из темы проплачивала у Наиля 4 дня передержки. Но вроде как этого собакина к Наилю не повезут, то эти 4 дня я тогда передам на Джекки. В пятницу поеду еще за своего Дика платить, еще что смогу, заплачу за Джекки.

  • Алина, спасибо большое :friends: тогда как поговрите с Наилем сообщите мне :agree:если мы проплатим 2352р. и плюс эти 4 дня то до 4 сентября у пса есть где жить (а это у же не мало). :friends:
    Алин, если есть возможность пофотайте его там хоть чуточку чтоб знать как пес сейчас.

    п.с. Блин, я бы сама конечно хотела познакомится с ним и поговорить с Наилем но ладно уж, далеко это очень.

    продолжаем искать куратора для Джекки! :appl:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девочки, у меня тоже от передержки Белки осталось дней 5, забрала я ее 12 июля, проплачено было до 17 или 18 июля (нужно уточнить у Наиля), т.е. 5-6 дней. :улыб:

  • Марина, а "голодного" телефона нет на кот. можно было бы сбросить немножко денюжков?

    El saber no ocupa lugar

  • Наташа, спасибо :agree: сегодня уточню...кажется папин номер голодный (мои оба только вчера "поели"), напишу вечером в ЛС :роза:

    Таня, спасибо, уточните тогда у Наиля, если Вы свои дни отдадите то еще прибавим :friends: это было бы замечательно и очень нужно т.к. куратор так пока не найден.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • И таак, сейчас у меня 500р. на руках, всем пожелавшим отправила ревизиты в лс (если не дошло что-то говорите, продублирую). :friends: Спасибо Всем за пса :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Поступило предложение от Djein показать Джекки вместе с Малышом (подопечным Djein) но ручки в Чике (хде это я понятия не имею :а\?:) Только тогда нужна машина и сопровождающий а если пес не понравится то опять нужно его доставлять к наилю :dnknow: вот как-то так...
    Ума не приложу как это все устроить, пса вообще не знаю...что о нем говорить, как транспортировать?
    У кого есть какие предложения?

    п.с. вообще не нравится мне разговарить о животном которое не видела и не слышала :зло: *вот правда лучше иметь дело с проверенными кураторами, берешь животное так хоть знаешь что ни кинут, зла не хватает!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Чик - это там, где заводы Марс (Педигри), чуть дальше аэропорта Толмачево.

  • :безум: все же надеялась что поближе.... а я на "Снегирях" :а\?:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • я на воющего пса из темы +++

    Я тоже девочкам, когда они приходили ловить пса, давала 300 рублей, больше не оказалось в кошельке, спросите у них, присовокупите к оплате.

  • Простите, не поняла...Вы хотите дать 300р на Джекки?? ...или как?? :а\?:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, все так , только Джекки не надо вести показывать) "Ручки" сами приедут знакомиться к Наилю. И там уж кто понравится. :улыб:

    п.с. в четверг поеду к Наилю, если кто-то с Первомайки хочет передать денежку на Джекки , могу отвезти. Сама , как и обещала Марине, 200 руб вложу.

  • А потом к хозяевам то все равно везти??? Если вдруг его выберут, правильно же понимаю :а\?: условия то нужно проверить)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вы хотите дать 300р на Джекки?? ...или как??+++

    Когда пёс из моей темы оказался "неперспективным", одна из девочек, что приезжали за ним, сказала, что ОНА отдаст мои 300 руб в ту тему, которую я выберу. Ну вот я и выбрала - эту :-)

  • Поняла, спасибо, а кому именно отдавали 300р???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • аааа, это да -неправильно поняла Вас . :смущ: Конечно если условия не понравятся,то придется вернуться назад .

  • а кому именно отдавали 300р??+++

    Я сбросила 300 рублей с балкона, завёрнутые в бумажку, одной из девушек, кажется, это была девушка с ником 111057. Вторая девушка в это время держала собаку.

  • Наталья, там 320 рублей, готова передать их по вашему согласию в помощь Джеки.

  • о, все прочитала)))) Ок данныя сумма передается в помощь Джеки :agree:

  • Я Наилю уже звонила по поводу четырех дней оплаты и предупредила, что пес не приедет к нему. Он обещал сказать об этом форумчанке, которая оплатила. Спасибо вам!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, я сегодня буду договариваться с " ручками " на завтра на смотрины . Что-то чувствуется мне , что Джекки им понравится и подойдет больше, чем Малыш. Т.к. хотят собаку, так сказать агрессивную , чтоб признавала только своих.
    Кто переживает за судьбу Джекки, и хочет пообщаться с потенциальными хозяевами, буду рада встречи. Планирую смотрины назначить на 2 часа дня , но если есть желающие , которые смогут позже, можно и перенести (т.к. с Наилем предварительно уже договорилась).

  • Друзья, кто сможет поехать и поговорить с желающими ??? Может это правда его шанс :а\?:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сумма для оплаты передержки собрана (задолженность+еще несколько дней), до 4 сентября Джекки есть где жить. На днях встречусь с Наилем передам деньги а он мне расписку (сразу же отчитаюсь за средства форумчан). Теперь вопрос... что делать дальше? Куратора так и нет! Без куратора сколько он там просидит? Наиль конечно будет показывать его желающим НО как без куратора то быть? Выпускаем пса на улицу обратно?
    Жду Ваших предложений...советов...действией! :безум:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Джекки

    п.с. Фото переслал Наиль (Джекки крутился как юла).

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Мда, песу не мешало бы привести в товарный вид - тупо почесать. Смогу ли в ближайшее время совершить этот подвиг сказать не могу. Но Наилю сказала, что если по моиму Агату будут приезжать смотреть и что-то будет неустраивать, то смело может показывать Джеки. Наиль спросил, чей номер тогда давать в случае если собака понравится, я сказала мой. Но это не говорит о том, что я куратор. Я бы с радостью, но финансы кончились давно и даже уже появился кредит (благодаря пескам) и поэтому финансово помочь ему не смогу, да и на кураторстве уже около десятка жиывотинок, так что еще за одного муж меня пристрелит. Он более или менее воспринимает тех, кого мы находим вместе либо притаскивает он, либоуже успел пообниматься с данной песой. Возит тем не менее по собачьим делам по остаточному принципу. Когда есть свободное время, а его унего, да и у меня тоже в конкретном дефиците.

    Выпускать нельзя.....ну просто очень жалко.:хммм:

  • Наташ, Наиль знает что и мой номер можно давать если пес понравится НО этого мало :хммм:скалько он так сидеть будет? Кто оплатит? Почесать...да, нужно))) Если сможешь буду тебе признательна!
    Наташ, а что делать если не выпускать?

    Тема вообще не может существовать без куратора и так модераторы пошли на встречу, за денежки отчитаюсь а что дальше?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (29.08.11 10:16)

  • А хотели же смотреть пёсика вместе с Малышом?
    Не выпускайте только на улицу, он же не виноват,что его куратор бросил(((

  • Смотрины не состоялись((

  • Да, Наиль сказал что смотрины не состоялись :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • значит,не его это хозяева!

  • В ответ на: Не выпускайте только на улицу, он же не виноват,что его куратор бросил(((
    а что делать?

    несогласная с политикой "партии"

  • сколько стоит передержка?

  • могу помочь в "почесать"!

    несогласная с политикой "партии"

  • На какой день назначим "почесуху"? И на чем поедем? :biggrin:
    Почесало с меня - оно у меня дежурное.
    Да и впринципе нужно пообщаться с собакой, чтобы понять, что впринципе пес из себя представляет. А то может вместо почесать останемся без некоторых выпирающих частей тела :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Темная лошадка (29.08.11 11:18)

  • Наташ, Жень, захватите меня...а то мне текст нужно про пса писать а я ваще с ним не знакома.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • 2500р. в месяц (если я все правильно поняла).

    Наилю денежки отдала, он чуть позже перешлет расписку, там средств немного больше набралось...Наиль напишет до какого Джекки пожить может на передержке.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • я на "обкатке" машина починилась и сегодня первый день в пути! так что поедем на ней
    могу в любой день вечером (после 18:00), в течение недели могу на один любой день "отгул" взять.
    насчет выходных - пока под вопросом

    еще хорошо бы сразу свозить в клинику на осмотр. т.к. после операции из ЦВК пса увезли в Алфею, а потом сразу к Наилю. хочется иметь уверенность насчет полного здоровья собаки. осмотр с меня. мне нужен сопровождающий, а то я собак так-то боюсь)))

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, я после работы тож могу, в 17-30 заканчиваю на Горской :friends: осмотр это конечно нужно НО пес нам руки не откусит? Он же того... :а\?: нас не знает, ну не знакомы мы :dry:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • вот не знаю, что он нам откусит)) но с нами же Наташа))) это залог успеха у собак!

    несогласная с политикой "партии"

  • Марин, а Джекки - овчар?

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Да не овчар он, ну можно конечно накатать что овчар но обман это будет :dnknow: не хочу так пристраивать.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну типо фенотип, пол города таких, если не все.
    Зара вот тоже я думала, что где-то были овчарки, а оказалось борзые.

  • Скажите, а по Джекки есть тема в зообарахолке?

  • Период отчета: 20.08.11 – 30.08.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    AlenkaNL -300р.
    kisiyk -400р.
    Vedmochka -1000р.
    Ljaguha -500р.
    НОтаСя -500р.
    Благотворитель ххх -50р.

    ИТОГО: 2750 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата передержки – 2750 руб.

    ИТОГО: 2750 руб.

    Остаток на (30.08.2011): 0 руб.

    Передержка за Джекки оплачена по 08.09.2011 а что делать дальше я не знаю :хммм:

    Так же поступили 320р. от Матильды (передала через форумчанку с ником 111057) в этот отчет они не вошли т.к. еще не видела их не счету и Наилю не отдала)))полежат в запасе.

    п.с. Расписку от Наиля отправилю Наташе на почту :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наташ, темы нет, пиара нет... КУРАТОРА НЕТ! :appl:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наиль так же включил оплаченые Алиной 4 дня, Алина :роза: :роза: :роза: спасибо!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ребят, меня слышит кто-нибудь??? Или все ушли в темку пса с развалин??? У Джекки мало времени а желающие в очередь не стоят!!! Что делать???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наташа, Джекки очень жаль, т.к. собака абсолютно пристраеваемая. Я его лично видела и с ним общалась. Боюсь только, что отсутствие куратора и такая вот кутерьма могут вылиться в то, что собаку спихнут кому-нибудь, лишь бы отдать.:(

    Хочу сказать, что если куратор найдется, то он об этом не пожалеет. Собака действительно ооочень перспективная и его глаз не делает его инвалидом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташа? :а\?:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну конечно же Марина. Я только-только из темы про баскервиля:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Марин, ну может пока оплачивать передержку методом "с мира по нитке" и, если повезет как мне, кто - то освободится и согласится взять под "кураторскую опеку" пса.
    Я не думаю, что Наилю трудно будет сообщать о денежных поступлениях, а благотворители пусть в темке отписываются.
    Чем черт не шутит......

  • Марин, могу у себя в ч/с поклеить макеты на мальчишку, пока буду с Аленкой гулять. Но если возьмут - то только на цепь, никаких вольеров люди строить не будут для собаки. Ну и питание - в лучшем случае кашка с костями, или обрезью, Роялкой кормить не станут...

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Девушки, это не самый плохой вариант, вот ей-Богу.

  • могу\хочу сделать новый макет!) как думаете, может сделать? можно же от Наиля пристраивать! только вот на чей номер?
    кто-нить текст вразумительный составье, плиз, а то мой мозг на реконструкции... :безум:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я тоже думаю, что не самый плохой... Тем более, если пристроится, могла бы проведовать его.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Инна, я могу написать текст, только уже не сегодня. Могу раскидать объявки везде и могу попринимать звоночки, если уж совсем некому. Больше, к сожалению, ничем помочь не смогу. Только проблема в том, что собаку я совсем не знаю :dnknow: И познакомиться пока у меня возможности нет. Но раскидать объявки по газетам и по интернет-источникам мне не сложно.

  • Наташ! :respect:
    По-моему, на Первомайке в частном секторе половину собак с форума можно было бы пристроить. :biggrin:
    Это все же не деревня. Несколько другой подход к животным, более городской, что ли. Хотя да, роялкой там кормить не станут. Но будки теплые у многих (даже и 40 лет назад были). А теперь там коттеджей и хороших домов полно (особенно в "100 домов").

    El saber no ocupa lugar

  • Так, а чего мои-то сидят? :хммм:Наташ, сможешь по моим пушистикам поклеить? Я тебе и клей карандаш куплю :миг:Я бы тогда Инну попросила сделать макеты, т.к. сама точно не справлюсь :dnknow:

  • Марин, не вопрос. Поклею.Напечатаешь? На своих и на Джекки?

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Наташа, конечно клеить...клеить и еще раз клеить! :friends:

    Инна, макет нужен))) :flowers: На днях думаю состояится поездка и знакомство с Джекки...будут новые фотки (постараюсь) но пока можно сделать и поставить старое фото. :friends:

    Деньги могу собирать я, отчитыватся конечно тоже я :улыб:звонки можно на мой номер (в профиле) НО ответственность за него не могу нести :help.gif: и если найдутся желающие то нужна будет помощь ехать показывать пса и потом перевозить в новый дом.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну и собственно.... тогда опять собираем деньги, сейчас в кассе Джекки 320р. (тьфу....а хто придумал такое имя :umnik: не понять какого он пола, М или Ж, :а\?:ладно....найти бы хозяев хороших))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Может быть оставить "Джек"? Кто как считает?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Светлан, давай поеду погляжу на него...Джек он или Джекки :secret: и ясно станет)))

    Светлан и темку бы переименовать))) "Джекки ищет нового куратора и средства на передержку!"

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Можно и так:улыб:
    Постараюь сегодня-завтра до тебя добраться и завести денежку на передержку:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Светлан, :роза: :роза: :роза: :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • При первом беглом взгляде он похож на Джека, но когда с ним пообщаешься - это Джекки. Вот уж с чем, а с именем Оксана не ошиблась. Псу оно очень идет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Марин! девчонки! мне тогда кто-нить текст и контакты в почу киньте! :миг:
    а я макет сделаю и сюда прицеплю тогда)
    но лучше уж сразу с новыми фотками, имхо) кто-нить, может, может поехать к Наилю и пофотать красиво? пёс то симпатявый :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я уже делал фотографии Джекки, правда еще с больным глазом.. они в его темке есть и есть дома на компе, если надо могу их выложить.. А когда к нему поедут?

  • Вообще, собираемся завтра.

  • старые фото у меня есть. хотелось бы уже с новыми макет сделать :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташ, если ч/б пойдут, то напечатаю без вопросов и на Джекки, и на своих. Я на выходных тогда обращусь к Инне за макетом, как раз и у Джекки будут новые фото:миг:

  • Марин, подойдет ч/б, главное, чтоб погода была "гулятельная"...

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Джекки

    • Образец преданности и послушания, глядя влюбленными

  • Глазик:хммм:

  • Очень жаль, что глаз так и остался поврежденным. Оксана делала довольно дорогостоящую операцию, сказали, что с большой вероятностью бельмо уйдет, но зрение не восстановится, просто косметического дефекта не будет, повысятся шансы на пристрой. Обидно, что номер не прошел.

  • Наташ, он прям хороший фенотип овчарки, очень похож!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Я конечно все понимаю, но если, когда ты берешь собаку на охрану, для тебя косметический дефект настолько важен, что при всех прочих равных, его ты не возьмешь только из-за этого, то на верно такому хозяину нужно идти лесом. ИМХО :tantrum:

    Можно как пирату, повязку на один глаз - будет очень брутально. :хехе: Пес хороший, но к нему нужно приложить ручки хоть чуть чуть, сейчас в его образе не глаз является самым непревлекательным, а конкретный запах псины, шерсть - немытая годами и не вылинявшие клочки шерсти.

  • Наташ, а чего он везде в наморднике? он злюка что ли? :dnknow:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Если привести в порядок, то будет совсем красавцем, ну, а глазик... уже как есть, ничего не поделаешь.:хммм:

  • мне вот тоже кажется, что глазик - это мелочь, главное, чтобы на его состоянии не отражался, чтобы не доставлял ему дискомфорта

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • покидала кое-где фотки Вконтакте, пока со скудным текстом. Джёмс текст, ну и макетик ))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну вообще-то, да :biggrin:

  • Не, Наташ, он не злюка... он голубой щенок :biggrin:

    А фотки что надо! :friends: Текст еще напиши и вообще замечательно будет :ха-ха!:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 30.08.11 – 02.09.11

    Остаток с предыдущего периода:0 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Clare) – 500 руб.
    Благотворитель 2 (Матильда) – 320 руб.
    ИТОГО: 820 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки – 820 руб.

    ИТОГО: 820 руб.
    Остаток на (02.09.11): 0 руб.

    Знаю что рано для отчета...просто вчера были у Джекки и сразу отдала денежки за передержку какие были у меня от благотворителей ибо Наиль живет от меня далеко и встречатся с ним крайне не удобно. Итог.... передержка оплачена до 18.09.2011, сбор средств не прекращаю и если кто-то может помочь будем очень с Джекки бгагодарны.
    Вчера Наиль и Наташа его вычечали, хоть и не до конца но все же шерсть стала на много лучше выглядеть.
    Пес злой (некоторые его очень испугались :biggrin: не буду произносить имена :роза: )))) шерсть у Джекки густая, хорошо упитан.
    Расписка выслана Наташе.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (02.09.11 10:38)

  • Расписка получена, отчет за период 30.08.11 – 02.09.11 принят, спасибо! :flowers:

    Марин, я тоже поддержу девочек, что Джекки нужно в частный дом на охрану, т.к. когда приезжала к Бакстеру, Наиль не раз говорил, что песка серьезный, не для тисканий. А вот как охранник замечательный будет.
    А касаемо глаза - сколько смотрю на фото, вот никак меня это не шокирует. И уж точно бы не остановило, если бы мне был нужен именно такой пес :dnknow:

    Из темы по Дэфе передаю 1500 руб. от ektv :роза:

  • Наташа, а ты Дэфу уже пристроила? :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нет, она у Иры вместе с Глорией.

  • Капитан Джекки Воробей, серьезный кобель в самом расцвете сил, средних размеров, готов навеки поселиться в приглянувшемся ему частном доме, для постоянного проживания. В качестве оплаты готов сей дом охранять, денно и нощно неся сторожевую службу, оберегая Ваш дом от недобрых людей. Характер основательный, стойкий, нордический. Вредных привычек не имеет. Капитан Джекки ждет ваши предложения по телефону ХХХ.

    :улыб::улыб::улыб: Ну как - подойдет такой текст?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, текст :live: !!!! Самой даже захотелось такого охранника!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Спасибо, вдохновение что-то нашло:улыб:Муза посетила, не иначе.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мне текст ОЧЕНЬ нравится!))) я тогда с ним макет и делаю! правда, прям в точку!)
    только может написать просто капитан Джекки? без воробья? м? а то воробей подразумевает некую долю проворства, плутовства.. а Джек то у нас парень серьёзный)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а еще мне кажется, что Джек звучит солидней :смущ: Красивый и серьезный.

  • Тогда так:

    Капитан Джек Воробей, серьезный кобель в самом расцвете сил, средних размеров, готов навеки поселиться в приглянувшемся ему частном доме, для постоянного проживания и пропитания. В качестве оплаты готов сей дом охранять, денно и нощно неся сторожевую службу, оберегая от недобрых людей. Характер основательный, стойкий, нордический. Вредных привычек не имеет. Капитан Джек ждет ваши предложения по телефону ХХХ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Капитан Джек Воробей - это из Пиратов Карибского моря, этот сериал многие смотрели, на то и рассчитано.:улыб:Его там играет Джонни Дэпп, красавец, умница, просто шикарный актер.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да конечно смотрела :heart: у Д.Деппа много и других фильмов, словом, я смотрела все)
    и я про плутовство писала именно Джека Воробья. Помните же КАКИЕ у него были "манеры", мимика, эмоции, "взгляды" - точно хитрый, проворный, непредсказуемый и шустрый воробей!! ))
    а у нас - брутальный парень) по-моему можно просто написать Капитан Джек. со всем остальным я согласна. мне лично слово Воробей тут не нравится. Но я буду ориентироваться на мнение большинства! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Маш, нет слов! Одобряю Джека воробья полностью! :friends: Эх, не зря я тебя попросила... :wub1.gif:
    Таакккссс....дело пошло! Инна, сделай макетик пожалуйста и клеить будем! :appl:

    Девушки, ВСЕМ спасибо за помощь Джекки :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • на чей телефон делать? :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мариша, я рада, что текст тебе понравился.:улыб:Пусть Джекки с ним повезет!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Инна, мой...в профиле. :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Капитан Джекки Воробей, серьезный кобель в самом расцвете сил, средних размеров, готов навеки поселиться в приглянувшемся ему частном доме, для постоянного проживания. В качестве оплаты готов сей дом охранять, денно и нощно неся сторожевую службу, оберегая Ваш дом от недобрых людей. Характер основательный, стойкий, нордический. Вредных привычек не имеет. Капитан Джекки ждет ваши предложения по телефону ХХХ.

    :улыб::улыб::улыб: Ну как - подойдет такой текст?
    Отличный текст :live: , только что-то мне помнится, что Джек - крупный пес, никак не средних размеров.

  • Я его не видела, мне трудно судить по фото - думаю, что Марина поправит текст в соответствии с действительностью.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Неее, он не крупный... именно средний :yes.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • макет)
    кто желал помочь с распечаткой и поклейкой - пожалуйста)

    • это если потребуется изменить текст, а меня на форуме

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, а кто в курсе сколько ему лет...Мне могут по овчару звонить, ну, чтоб знать, что рассказать о собаке...:улыб:

  • 4-5 лет.:хехе:

  • Ок, спасибо :agree:

  • Друзья, Джекки оплачен на передержке до 6 октября+еще 5 дней подаренных (позже уточню у Наиля этот вопрос).Звонков по нему нет!Покидайте кто-нибудь обявки по нему плиззз :безум: и макетик есть (чуть выше) пока погода хорошая поклейте, а?! Пожалуйста!

    Отчет по оплате передержки чуть позже выложит Наташа.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я завтра на работе распечатаю макет в ч/б варианте и передам Наташе Путиловой, она обещала поклеить :миг:

  • Период отчета: 02.09.11 – 22.09.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    ektv – 1500 руб.(тема Дэфы)

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки – 1500 руб. (с 18.09. по 06.10., расписка у меня)

    ИТОГО: 1500 руб.

    Остаток на 22.09.11: 0 руб.

  • Девочки, кто по Джекки-овчару, которого бросил куратор у Наиля готов пообщаться с потенциальными ручками? Просто мне по моему Рексу звонки идут, а мы его уже увезли и там вроде все хорошо...т-т-т
    В частный дом, в будку, на Первомайку,муж+жена+ бабушка, кормежку и достойный уход обеспечат. Я не говорила про глазик, думаю что сначала надо людей потерзать вопросами, если все устроит, то пригласить на смотрины.
    Если такое устраивает и он еще не пристроен, то телефон дяденьки скину в личку, он ждет звонка.

  • Ну я же...я! :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина про глаз не говори при разговоре. Пусть увидят при встречи. Пес ведь охранник отличный.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Марин, кидаю в личку. Я правда сильно не терзала, так общие сведения. Дай Бог, чтоб люди нормальные были.

  • Друзья, сегодня заканчивается оплаченная передержка Джекки, звонков по нему нет, что делать я не знаю! :dnknow:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин, звонков у многих сейчас нет. У меня тоже сидят и звонков нет. Просто, видимо, не сезон, что ли. Нужно еще ждать. Он дождется, 100%. Главное ждать, надеяться и не отдать кому попало.

    Кстати, по опыту: собаки, которые дольше всех сидят, потом лучше всех пристраиваются.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.10.11 09:38)

  • Женя, да это все понятно! Ждать...ждать...ждать! Но нет денег платить за передержку и куратора нет :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, но ведь собираются же деньги на форуме. Ведь всем понятно, что собака осталась без куратора и это не ее вина.:хммм:А когда заканчивается оплаченная передержка?

    Ага, выше уже посмотрела.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.10.11 09:47)

  • 500р. как передать?

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Сколько еще денег надо за передержку? Могу давать объявления в АВИТО на свой телефон - текст и фото какие? (в личку или на почту - Вам давала). Но показывать и проведывать не смогу.

    Щенки - ищем дом

  • 5 проплаченных дней оставшихся от Дары переписала на Джекки. :хехе:

    Марин если расписка нужна, то пусть Наиль тебе ее сбросит. Ему так и сказала, что если нужна, то ты ее у него попросишь.:улыб:

  • dega, спасибо, в ЛС.

    Алка, пиарить можно и на мой (в профиле) текст (примерный) : Капитан Джек Воробей, серьезный кобель в самом расцвете сил, средних размеров, готов навеки поселиться в приглянувшемся ему частном доме, для постоянного проживания и пропитания. В качестве оплаты готов сей дом охранять, денно и нощно неся сторожевую службу, оберегая от недобрых людей. Характер основательный, стойкий, нордический. Вредных привычек не имеет.
    Фото чуть выше в темке несколько есть.
    Сейчас на передержку вообще нет денег (только 500р. которые предложила dega)

    Темная лошадка, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сколько денег еще нужно и куда сбросить. В Авито - пиар с меня с поднятием

    Щенки - ищем дом

  • Передержка стоит 2500р. в месяц у Наиля (если путаю то поправьте меня ибо не передерживала у него никого).
    Отдать можно мне в ЛС можно договориться как это сделать.
    Спасибо :роза:

    И отдельное спасибо за авито. :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • 2520 р - 30 дней, из расчета 84 рубля день. Когда у него заканчивается передержка?
    Когда мы ездили у нас не очень получилось его хорошо вычесать. Это нужно сделать, а так же более пиарные фото, где-нибудь на травке. Для этого нужно наладить контакт с собакой, он с первого раза не очень на него идет. Сама не против в этом поучаствовать, но вопрос со временем и машиной, чтобы съездить.

  • Наташ, я сейчас пас :хммм: у меня дома толпа животных и даж поклеить пойти обьявки не могу (на выходных точно выкрою время).
    У него закончилась 6 октября ну и плюс твои дни.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вот и мне , еслти честно - фото не очень нравятся. Пока поставлю в АВИТО эти - потом заменю. К сожалению, нет машины - а так можно было бы его съездить - почесать, если он дается.
    По деньгам - я так поняля нудно еще 2020 ( 500 Dega дает ). Так?

    Щенки - ищем дом

  • Да, получается так.:хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • На AVITO- уже подала. Как передать деньги?

    Щенки - ищем дом

  • Вам ЛС

    Щенки - ищем дом

  • Что там с Джеки? Есть ли звонки по нему? Мне в почту по нему приходил вопрос, от девушки. Перезвонила ли?

    Щенки - ищем дом

  • Звонки есть (но не много)) в основном звонки странные или есть маленькие дети а еще 90 % позвонивших хотят овчарку :безум: *любители халявы* а когда говорю что он не породный совсем то сразу разочаровываются.
    Денежки мне пришли, с Наилем созванивалась...пока с этим все хорошо.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наилю пока деньги не отдавала, сегодня созвонюсь с ним, сумма на передержку Джекки в размере 3100р. у меня, как только отдам их Наилю и получу расписку сразу же выложу отчет.
    Благотворители :роза: :роза: :роза: Спасибо!

    Звонков по нему нет сейчас, было несколько нормальных вроде желающих , дала номер Наиля, договорились что перезвонят после смотрин НО мне так и не перезвонили.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А люди Наилю звонили? Я на АВИТО в понедельник подняла опять.

    Щенки - ищем дом

  • Период отчета: 22.09.11 - 31.10.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Прокопчанка- 600р.
    dega- 500р.
    Алка- 2000р.

    ИТОГО: 3100р.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки – 3100 руб. (с 16.10. по 22.11., расписка у меня перешлю Наташе)

    ИТОГО: 3100 руб.

    Остаток на 31.10.11: 0 руб.

    Уважаемые благотворители, спасибо Вам за помощь Джекки :роза: проверьте пожалуйста меня, правильно ли я указала суммы поступившие от Вас. :friends:
    Сейчас передержка Джекки оплачена по 22.11 ему пока есть где жить :yes.gif:Звонки по нему есть (мало но есть) но люди так и не доезжают до Наиля :безум: Давайте продолжим его пиар и пристроим уже в самые замечательные руки, он этого достоин!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, а люди не доезжают до Наиля, или не перезванивают ему? Объявления на АВИТО всю ту неделю поднимались, на эту неделю - сейчас подниму.

    Щенки - ищем дом

  • Даже не звонили чтоб договориться о встрече :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, а ты даешь телефон Наиля ? Если так, то 100% не перезвонят, люди по своей сути ленивые, даже в мелочях.
    Я делаю немного ни так. Я сама назначаю встречу, но предварительно договорившись с передержкой. Перезваниваю сама или телефон даю передержке, что бы передержка позвонила. Иначе звонка не дождешься. Так же делаю когда переадресовываю звоночки, хозяевам не даю телефон, даю телефон нашим девочкам, в редком случае когда даю телефон звонящим.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Согласна с Вами.

    Щенки - ищем дом

  • Лена, даю номер Наиля (схема уже отработана) ибо узнавать у Наиля когда он может а потом звонить желающим и узнавать когда они могут :безум: а потом опять перезванивать Наилю это как-то не очень.
    И если они настолько ленивы что не могут приехать и посмотреть пса (хотя живут не очень далеко)... то нужна ли им собака?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, собака может быть и нужна, но не все люди любят разговаривать с чужими людьми. Не все это нормально звонить, чего то там узнавать, многие любят конкретность и они уже тебе позвонили, а потом еще куда то звонить. Они просто начинают искать варианты с прямыми телефонами.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, я не куратор этого пса, делаю то что могу...перезванивать по сто раз я не буду точно, у меня свои засели конкретно.
    Ему нужен куратор который будет им заниматься!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, это конечно :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой, Марина, вам отдельное спасибище за Джекки! :роза:

    Люди, ну может кто сможет взять на кураторство отличного пса? Он пристрой 100%!!!
    Просто нужен человек не обремененный кото-собо-стадом, и пес найдет хозяина!!!:смущ:

  • Давайте - я буду сокуратором. Финансовая часть и объявки где скажет еще другой сокуратор - на мне. Звонки принимает, показывает - другой сокуратор. Кто согласен быть сокуратором?

    Щенки - ищем дом

  • Вот отличные новости :friends: ждем сокуратора!!! :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Можеткто-то живет рядом с Наилем, что-бы показывать Джекки. Звонки могу принимать я .

    Щенки - ищем дом

  • Ставлю вопрс по другому. Кто в эти выходные (если мне будут звонки и я буду договариваться на просмотр в выходные) сможет показать Джекки?

    Щенки - ищем дом

  • АУ :agree:

    Щенки - ищем дом

  • Расписка получена, ответ за период 22.09.11 - 31.10.11 принят, спасибо! :flowers:

  • Есть ли звонки по Джекки? На сокураторство - никого?

    Щенки - ищем дом

  • Галина, ну вот бы с удовольствием Вам помогла с Джекки, но не справлюсь, из-за своей загруженности... :dnknow:
    Вам большое спасибо, что согласились быть сокуратором :роза: , может еще кто откликнется?:yes.gif:

  • На Джеки есть потенциальный хозяин. Нужен именно пес на охрану. Договорились сегодня созвониться и может быть даже посмотреть. Поскольку не хочется упускать ручки хочется встретиться с ним и вместе поехать к Наилю. Я - не знаю , где живет Наиль, и нет машины. Может быть кто - нибудь показажет Джеки.
    Я могу отпроситься с работы в течение дня.Очень- очень, прошу помощи.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (07.11.11 11:21)

  • Я бы тоже с удовольствием, но работаю. Собаку нужно не просто показать, но и поехать вместе с новым хозяином и посмотреть условия проживания собаки (т.е. посмотреть будку, например, на новом месте жительства). Я бы могла это сделать, но только в выходные. Если человек готов ждать, то готова вам помочь. Отдавать срвзу же я бы не стала. Как вариант: покажите сегодня собаку, а на выходные найдем машину и я съезжу с вами, чтобы оценить новые условия проживания пса и уже тогда отдать его новому хозяину.

    Если человеку понравился именно этот пес, то несколько дней он с радостью подождет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Так и хочу сделать. Но по условиям - сразу же первым делом сказал - будка есть хорошая. Про питание - сказал - кормить очень хорошо.Был чау - но не охранник - отдали родственникам. В общем на человека надо посмотреть.

    Щенки - ищем дом

  • А почему родственникам отдали пса??? :dnknow:

    Женя (MrGrey02) сможет в субботу с Вами показать пса.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Потому что - не охранник. Нужен именно охранник. Это не те - про которых я говорила, что есть девочка.

    Щенки - ищем дом

  • Вот-вот. Тоже это насторожило.

  • Пса отдали? Странно...Предположим, что он был не охранник, ну завели бы охранника, а этого бы тоже оставили. Тем более люди в частнике живут. Я таким завведомо не отдаю, но поскольку я не куратор, то поеду смотреть, если вы все же решите ехать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Чау - отдали родственникам, поэтому себе ищут охранника.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: Про питание - сказал - кормить очень хорошо.
    Простите, но этот ответ не несет никакой информации. Что значит хорошо? Для кого-то заварить комбикорм со свиным салом - это очень хорошо, люди искренне так считают. Мой вам добрый совет - уточняйте. Всегда, по любому вопросу (когда отбираете хозяев).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Потому что - не охранник. Нужен именно охранник. Это не те - про которых я говорила, что есть девочка.
    А зачем тогда люди брали чау-чау? С форума о них:
    "Не покупайте чау-чау как сторожевую собаку и, разумеется, никогда не обучайте его охранным навыкам, иначе он инстинктивно начнет защищать всех, кого любит." :dnknow:
    Странный выбор. :безум:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Подозреваю, что если Джекки не покажется "охранником", а у людей порой бывают странные понятия охранных качеств собаки, то тоже окажется не нужным.
    Искренне хочется для этого пса чего-нибудь понадежнее.

  • Вот поэтому я и начала этот разговор. Пес остался без куратора, к сожалению. И о нем, фактически, некому позаботиться в том смысле слова, в котором обычно ответственные кураторы заботятся о своих подопечных. От Наиля начали забирать собак, а Джекки так и сидит никому особо не нужный.:хммм:Поэтому к выбору хозяев нужно относиться предельно осторожно.

    Спасибо девушке, что согласилась принять его на сокураторство! Все, что я написала, ни в коем случае не говорит о том, что вы плохой сокуратор. Просто у собаки по-прежнему нет куратора, который бы носил ему вкусняшки, хоть как-то баловал, навещал его. Я в любом случае поеду забирать Весту и проведаю Джекки на выходных, привезу ему чего-нибудь вкусного. Он все равно отдельно сидит (говядины, например, вареной).:хммм:Как думаете, ему плохо не станет, учитывая, что собака питается не очень сейчас? С мяса понос не начнется?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Не на последний.

    Джекки очень хороший пес и при наличии хорошего хозяина может стать еще лучше,сейчас хозяином он считает Наиля и довольно предан ему. Человек, который мало что смыслит в собаках, на уровне "а у нас на цепи сидела....", для Джекки не подойдет. Результат может быть плачевен, у пса нордический характер. Тому кто принимает по нему звонки и отбирает хозяев, желательно, чуть больше знать о собаке и ее поведении или что тогда можно о нем рассказывать? Собаку всегда нужно видеть своими глазами и для того, чтобы, что-то понять, погулять с ней, пообщаться. Джекки не просто хороший охранник у него сложный характер и если хозяин не будет соответствовать уровню собаки, то его либо вернут позже, либо он окажется там, откуда его забрали, хорошо если без последствий для новых хозов.

  • Вот, Наташ, я полностью согласна. Если новый сокуратор согласится, то я могу принимать звонки на свой номер, но только подавать объявления я не могу, по своим-то получается через раз только. И сокуратором также быть у меня не получится, увы. Все, чем могу - это съездить в выходные, если потребуется и принимать звонки.

    С чау-чау история темная. Что значит не охраняет? Понятно, что не охраняет, но ведь это их собака, какая бы она не была. А когда Джекки состарится и охранять перестанет, то его куда денут? Странные хозяева и не менее странные причины. Я с такими обычно даже не встречаюсь, наверное, поэтому мои и сидят по году на передержке.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.11.11 17:23)

  • Звонки по нему могу принимать сама - тем более их практически нет. В выходные - когда собираетесь ехать?

    Щенки - ищем дом

  • У меня пока свободен вечер (с 16:00). А вы там будете? Мне бы хотелось, чтобы был хотя бы один свидетель беседы, т.к. это большая ответственность (собака ведь не моя, а общая).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (10.11.11 14:37)

  • Хорошо, что Вы отозвались. Я могу поехать с Вами ( я же не знаю, где находится)

    Щенки - ищем дом

  • У меня по Джеки 2 желающих. Один - у нас в городе , район Шеколадки, готов показать условия для проживания, был кавказец, умер по старости, поскольку взяли уже не молодым у кого-то, кто уезжал.
    Второй - ветврач из Довольного. Свое хозяйство, говорит - сильно воруют, есть дворняжка, она живет дома, но не охранник, говорит - в прошлом году украли быка, готов приехать, посмотрет и сразу готов забрать, и тоже в выходные.

    Щенки - ищем дом

  • Первый желающий как-то лучше :смущ:(второй - чувствуется, пофиг ему будет на псяку, лишь бы охраняла).
    Держу кулачки за песу.

  • По мне так тоже лучше - здесь можно проверять. А Довольное - это далеко?

    Щенки - ищем дом

  • Часа три на машине (давно сама там была) Но мне кажется недостатка в собаках там нет :dnknow: хотя....фиг его знает.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да , он говорит есть дворняги - но не охранники. Сейчас разговаривала с девушкой (из зообарахолки по Джеки). Договорились с нео о просмотре. Если все срастется , предлагаю по моим заонкам на Джеки предложить других собак. По моему у Наташи( ТемнаяЛошадка) - есть Байкал, а кого еще. Ну на всякий случай. И еще. Марина - я после 3 часов и все выходные - на форуме не буду. Можно, Марина, я с вами по телефону буду связь тогда держать ( ну я имею в виду по предложению других собачек, если по Джеки все срастется).

    Щенки - ищем дом

  • Как всегда - у меня еще:хехе:. Куча разнообразных сцобакофф.

  • Помним всегда.

    Щенки - ищем дом

  • Я сегодня была у Джекии. Звонка я так и не дождалась (не в укор сокуратору). Просто мне почему-то не позвонили и не написали о времени приезда людей. Я поехала к вечеру, забрала Весту, оставила Джекки вкусняшки и пакет сухого корма РК. Самого Джекии увидеть не получилось, т.к. он спал, по словам Наиля.

    Алка, расскажите, пожалуйста, в двух словах, как смотрины и как выглядит собака. Он странно молчит даже когда ворота открываются. Обычно он гавкал всегда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Господа, я долго думала, и пришла к выводу - я забираю Джекки под свое кураторство. Не дело ему оставаться сейчас у Наиля, когда за него некому даже заступиться. Я готова позвонить Александру и попросить его забрать и перевезти к нему на дачу - с кем это надо согласовать?

    Ну и, разумеется, не откажусь в помощи пиаром, тк пристройство у меня идет всегда фигово...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, чей сейчас Джекки все-таки? До какого числа оплачена передержка у Наиля?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, подожди Марину тутанхамон, она тебе расскажет, что там с оплатой. Или пролистай темку, где то выше написано до какого числа все оплачено.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот листала-листала, так ничего и не поняла :улыб: То есть мне с Мариной надо договариваться, правильно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю, что Марина разъяснит всю ситуацию.
    Вот нашла ее пост, из него все ясно:
    #1887315945 31.10.11 09:28 Ответ пользователю Tattunhamon на «Re: Джекки ищет нового куратора и средства на передержку!»
    Период отчета: 22.09.11 - 31.10.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Прокопчанка- 600р.
    dega- 500р.
    Алка- 2000р.

    ИТОГО: 3100р.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки – 3100 руб. (с 16.10. по 22.11., расписка у меня перешлю Наташе)

    ИТОГО: 3100 руб.

    Остаток на 31.10.11: 0 руб.

    Уважаемые благотворители, спасибо Вам за помощь Джекки проверьте пожалуйста меня, правильно ли я указала суммы поступившие от Вас.
    Сейчас передержка Джекки оплачена по 22.11 ему пока есть где жить Звонки по нему есть (мало но есть) но люди так и не доезжают до Наиля Давайте продолжим его пиар и пристроим уже в самые замечательные руки, он этого достоин!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как же я проглядела? :а\?: Хм. Ну ладно, значит, до 22 он там. Отлично, тогда 22 же и попрошу забрать... Если бы кто-то помог с этим, была бы признательна - если нет, придется опять просить Александра :хммм:А он вообще сильно злой на сегодняшний день?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, на сколько я поняла, пес очень серьезный. Выше есть фото, девочки его вычесывали даже в наморднике. Когда я его видела он лаял, но особой злобы в глазах я не увидела.
    Александру нужно с ним познакомится и понять сможет ли Джек с кем нибудь в паре.
    А еще я непоняла, теперь Александр круглый год живет на даче? Или Джек поедит в квартиру?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Александр сказал, что на сегодняшний день, когда у него только 3 собаки живут на даче, он проводит там утро и вечер - в общей сложности часов по 6 в сутки. Если у него там будет хотя бы 10 собак, то он будет проводить там каждую ночь, а дни - посменно с женой. А вот если собак станет 15 и больше - они переселятся туда вдвоем насовсем. Соседей там сейчас нет, лаять можно сколько угодно :улыб:В квартире у него, как я поняла, только женин Кузя и мой Дарьюш, и Дарьюш ездит с ним всегда на дачу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В принцыпе, месторасположение его дачи хорошее, черта города. А он утеплил свой дом, решил эту проблему как то? Помню, в позапрошлую зиму в его домике нельзя было жить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, мне бы хотелось попросить у форума помощи по Джеки: построить ему будочку свою собственную в виде приданого. Все-таки это очень удобно - я поняла, глядя на Рыжего. Хоть мне и приходится мотаться с ней по всему городу, но у него есть СВОЙ ДОМ, и он это чувствует, и ему от этого хорошо. Ведь в своем доме и стены помогают. Полагаю, Джеки тоже не помешает приватизированная квартирка :улыб: Предлагаю попросить Темную лошадку построить такую будочку и оплатить в складчину - я тоже скинусь, это будет очень хороший подарок Джеки от форума к зиме, соответственно, к новым хозяевам он поедет не бесприданником...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не спрашивала про утепление, если честно, но поняла так, что жить при желании можно :а\?:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По Джекки - была в субботу, в 17-00, привозила мясную жилку и косточки для всех , для Джекки - куриных грудок. В воскресение Джеки уехал на новое место жительства, фотографии выложу позже. Люди живут около шоколадной фабрики, мне удобно.Сейчас только позвонила хозяевам. Джеки сидит в будке, выходит только по делам. Это стресс от переезда? Я то позиционировала его - как охранника. Жалко будет, если не оправдает надежд. Но хояин, вроде как понимает, что пес привыкает к новому месту. Пес, конечно, не откормленный, но и не худой. Вычесанный. Так, что ждем. Хозяевам сказала, что буду проведывать - не отказываются.

    Щенки - ищем дом

  • Скорее всего стресс. У меня Бэлла неделю пряталась от нас:))) Я уж решила,что будет просто азиатка-декорашка:))) Зато как сейчас на желающих войти в ограду "ругается":)))
    Держу за Джекки кулачки:yes.gif:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

    Исправлено пользователем dega (14.11.11 11:45)

  • Большое спасибо за ответ, тоже на это надеюсь. А также надеюсь - хозяева это поймут. Буду им звонить, а в пятницу- пойду сфотографирую.

    Щенки - ищем дом

  • Собака - не автомат, она начинает охранять, когда признает своих новых хозяев и определит "свою" территорию. На это необходимо время и некоторые усилия от человека. Будем надеяться, что новые хозяева понимают это. Джек - отличный, серьезный пес. Пусть ему повезет с первого раза!!!

  • Галина, а у какой именно фабрики (можно в личку)? Согласна полностью с Юлей комовна. Думаю, и у Наиля Джекки не сразу загавкал, абсолютно нормальное явление.

  • Напротив Шоколадной фабрики - на Никитина. Да Наилю позвонила - он так и сказал, что несколько дней был зашуган.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (14.11.11 14:48)

  • Рада за собаку.
    Не забывайте иногда навещать Джекки. :роза:

  • Как Вы договорились с Наилем о остатке оплаченной передержки?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Пока никак.Жду - как Джеки.

    Щенки - ищем дом

  • Дай Бог, чтобы не повторилась история с моим Рыжим. А люди-то хорошие?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Люди вроде нормальные. Семья 5 чел, муж,жена, дети -14 и 4.5, бабушка -83 г. Жена не работает. Кормить будут натуралкой , потому что от "сухой корм для собак плохо". Сейчас позвонила. Говорит, что стал выходить потихоньку. Кушает нормально. Говорит - попривыкнит, тем более долго был не у дел. Короче, пока понимают его.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (15.11.11 11:10)

  • Дай то Бог! Так хочется порадоваться за Джекки!:улыб:т-т-т завяжем хвосты:yes.gif:

  • У меня очень печальные новости. Джеки пристрелили. Хронология событий такова. Отдала в воскресение днем. Понедельник - не выходит из будки,ест, говорю - привыкает. Вторник - нормально. Четверг - выходит из будки, гуляет ( вокруг будки,цепь - довольно длинная), говорю - подойду в пятницу, после 4 - проведывать.
    Пятница - звоню с Октябрьского рынка, после работы заехала на рынок, купила обрези и костей - проведывать Джеки, хозяйка говорит - он сорвался с цепи, я его заколотила в будке, спрашивает меня - на цепь посадить сможете или ждать мужа, он придет с работы вечером. Я, конечно , сказала - давайте подождем мужа, а я в субботу перезвоню. Перезваниваю в субботу - трубку берет хозяин - вечером в пятницу пришел с работы ( работает водителем маршрутки, 2 дня с утра до 22-23, два дня отдыхает), хотел посадить пса на цепь, тот бросился на него, стал рвать. Жена побежала к соседу за помощью. Сосед прибежал с ружьем и пристрелил, оторвать не смогли. Вот такие дела. Единственное - мне они не раз говорили - собаку били. Хозяев - не виню, когда встает выбор между жизнью собаки и человека- он ясен. Вина моя и в первую очередь в том, что нужно было побольше узнать пса, прежде, чем отдавать, тем более такого серьезного.
    И хозяев выбирала - поближе, чтобы быть в курсе его дел, проведывать, именно ведь выбирала - были предложения и в Довольное, и в деревню - но там женщины. Еще сыграло свою роль и то, что начались не очень хорошие отзывы о передержке, где сидел Джеки, хотелось его забрать. А надо было, может быть - просто перевезти его на другую передержку. Ну в общем сейчас очень много -- а можно было......., но случилось то, что случилась. Собаку угробила.

    Щенки - ищем дом

  • Ужас какой!!!!!они же знали,что берут пса с тяжёлым характером...слов нет!!!

  • да дела, жалко :хммм:

  • Господи , нет слов.....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    Бедный пес.......

  • не вините себя! действительно случилось так как случилось!:хммм: Джекки очень жаль , сочувствую вам. Но гадать КАК было бы лучше или хуже теперь смысла нет.Знал бы где упасть-соломки бы подстелил:улыб:

  • ну а при чём здесь знали? если случилось то, что пёс бросился на мужчину (при условии что люди не врут)
    Джекки жаль... неужели его на самом деле били у Наиля, и случившееся результат этого...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я так поняла,что хозяева и били.

  • хммм, а я почему-то поняла что кто-то бил его до новых хозов.
    Алка, разъясните...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да - новые хозяева говорили - били До них - это с их слов, почему они так решили - не знаю. Когда мы в воскресение Джеки забирали - он не щемился. Когда привезли - дал снять с себя намордник, я его держала - прицепили на цепь, все было нормально.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (21.11.11 11:35)

  • Да тут все виноваты - и до настоящих и нынешние хозя, видать чего-то не договаривают.
    Джеком на форуме исключительно женщины занимались и никого он не съел.... а тут такие новости....

    в общем, теперь о уже и не важно... крайняя, как всегда, оказалась собака :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я в собаках вообще полный "0", но мне кажется спровоцировала пса заколоченная будка, но опять же это была необходимость (если верить, той информации, которую предоставили)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Жаль пса.
    Пес серьезный, пса били, причем бил мужик. Его берут, увозят в незнакомое место, цепляют на цепь. Он срывается с цепи - его заколачивают в будке (очевидно, вообще позволил он себя взять, запихнуть в будку и заколотить именно потому, что делала это женщина). Естественно, пес в стрессе, сидит в этой будке (а это не ссыкливая дворня, это серьезный пес!), будку открывают, и незнакомый мужик берет его за ошейник и начинает вытаскивать из будки... Какбэ реакция пса предсказуема и понятна - он защищал себя; тут любой "не тот" жест мужика мог спровоцировать самооборону... Плюс, пес территориальник, а тут незнакомый мужик лезет в его будку. Другой вопрос, что новые хозы тут тоже не при чем и, естественно, ни в чем не виноваты...
    Урок кураторам (не в данной теме, а вообще - всем, кто пристраивает собак): взрослых серьезных собак, могущих укусить, с тяжелым прошлым, нужно пристраивать на промзоны, на предприятия, но явно не в семьи. Даже если они типа адекватны. Потому что вот в данном случае - пес-то адекватен. Но хозяева значимости для пса своих поступков не понимали (да и не должны были понимать, кстати).

    "Джеком на форуме исключительно женщины занимались и никого он не съел.... "
    Вот в том-то и дело, что бил-то его мужик (Наиль). И угрозу он привык ждать именно от мужиков...

  • Я тоже так считаю, но теперь об этом поздно. Да - можно было - просто опустить пса на улицу, но это еще раз говорю - можно было..... много еще чего.

    Щенки - ищем дом

  • Татьяна, согласна с вами...
    Пса не вернуть, мужчине поскорей восстановиться, Галине мужества!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Держитесь, вашей вины нет, вы хотели как лучше. Джека безумно жаль, жаль до слез.
    А Наилю давйте пожелаем огромного здоровья, от всей души много-много здоровья! :зло:

  • Слава Богу, что не пострадали дети. Никогда бы не отдала такого пса в семью с малышами.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наверно сейчас полетят тапти, но всё-таки спрошу, а что двое (хочется сказать здоровых, но так как я их не видела пусть будет просто) МУЖИКОВ не смогли справиться с одной, как здесь не раз подчеркивалось, средней собакой???! :eek: Зачем стрелять-то сразу??! Он же не на ребенка напал! И не взбесился, а просто не понял намерений и защищал себя. Никогда не поверю, что нельзя было просто отогнать, палками например, водой облить, да блин можно было придумать способ! Такое впечатление, что просто не захотели! А зачем! Не свое - не жалко, еще приведут! Стрельнуть-то проще всего! :зло: Не знаю как насчет черного списка, но я бы ЭТИМ людям ни за что бы больше никого не отдала бы! Любая чужая собака, тем более цепная, может кинуться, укусить. И что? Сразу стрелять?! Честно не понимаю почему их все защищают?! Мы такие идеальные, будем кормить-поить-лечить, но если он на нас кинется - пристрелим его! Бред какой-то! Тогда бы уж цепь хоть проверили бы для начала, чтобы собака не срывалась!
    Мое мнение 100% вина новых хозов, которые вообще не умеють, да похоже и не хотят уметь, обращаться с собакой. Сами взяли серьезного охранника, а подготовится для его содержания не удосужились! Спровоцировали собаку и проблему решили самым простым способом!
    Вина куратора только в неопытности пристроя. Хотела как лучше, а получилось... Таких серьезных собак никогда нельзя сразу отдавать новым людям. Их надо сначало знакомить. Несколько раз приезжать, угощать, гулять, приучать к людям. Чтобы хотя бы при виде их пес вилял хвостом. Ну теперь что уж говорить....:хммм:
    Бедный пес...не заслужил он такой смерти... :cray-1:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Хозяев однозначно в черный список.
    Пес ведь уже полгода на передержке, возили его в клинику, делали операцию - пес ни на кого не нападал.

  • В ответ на: хотел посадить пса на цепь, тот бросился на него, стал рвать . Жена побежала к соседу за помощью. Сосед прибежал с ружьем и пристрелил, оторвать не смогли .
    Я конечно понимаю, что все описанное, только со слов хозов, но нам приходится отталкиваться только от этих данных. Вы считаете, что пока жена бегала за соседом, пока прибежал сосед, мужчина-хозяин всё это время не старался оторвать от себя пса? я думаю когда человеку грозит реальная опасность, он не стоит просто так, а делает всё возможное, чтобы оградить себя. Домыслов в данной печальной ситуации может быть много, и мы не знаем насколько правдив рассказ хозов, но итог уже известен.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • И я согласна с Вами!

  • Закидайте и меня тапками.Абсолютна уверена,что собака так просто не кинется!Тем более так серьезно!
    Все беды у собак от нас людей!!!
    Он ведь даже и не понял,за что так с ним...... :cray-1:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

    Исправлено пользователем Marusia_2010 (21.11.11 14:20)

  • Галина, Вы уж меня простите НО я считаю что вина полностью за Вами (не считая "хозяев") Я не раз говорила Вам что пес серьезный и не просто охранник...он не начнет сразу доверять и защищать. Вы об этом говорили хозяевам новым? В семье дети и пожилая бабушка а Вы все равно его туда отдали (хорошо что дети не пострадали)я же говорила про детей. Я понимаю что Вы хотели помочь...пристроить...все понимаю :хммм:
    У Наиля он выглядел нормально, запуганным не был...мне так показалось.

    п.с. Вы можете обижаться на меня, можете думать про меня разное, это всего лишь мое мнение :хммм:

    Бедный пес :хммм:прости нас, малыш.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ужас! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Ну вот такого поворота событий я никак не ожидала...:хммм:
    Надо было постепенно приучать его к новой семье, а не привез, привязал...:хммм:Ох, и правда...знал бы.... :eek:
    Они хоть похоронили его или так..выкинули...

  • А как можно "постепенно" приучать собаку к новой семье? Привозить ее 2 раза в день на знакомство?
    Джекки безумно жаль, но - у меня на отца кидалась и кусала собака - средняя, типа овчарки, это страшно, девочки, когда близкого вам человека рвут.
    Здесь и выстрелить можно.
    Я люблю животных очень сильно - и собак и кошек, но понять эту семью я могу, собака - не кошка, собака - зверь, она может покалечить или убить.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Блин, про этого пса с самого начала говорилось, что пес серьезный. Нельзя таких собак пристраивать в "среднестатистическую семью". Только опытным и ответственным людям, которые УМЕЮТ с такими собаками обращаться и знают, чего можно от них ожидать.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Блин, про этого пса с самого начала говорилось, что пес серьезный.
    +1. И не надо делать из него "голубого щенка" теперь, который спокойно ко всем относился и всех любил, а из хозяев и Наиля монстров. Никто им не занимался, никто его кинологу не показывал, так что теперь слишком голословно выглядят обвинения в адрес передержки. А уж хозяева и подавно ни в чем не виноваты. А представьте, если бы он напал на ребенка? Или на глазах у детей на бабушку/отца/мать?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • С этим трудно не согласиться. Я лишь о том, что реакция хозяев вполне предсказуемая.
    Может, ошибка в выборе хозяев оттого, что у Джекки не было одного куратора. В общем, пса уже нет, пусть бежит по радуге =(

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Моя родная собака. (Кобель среднего размера впринципе не злой, но серьезный пацан 8 лет) Кинулся на собаченцию типо таксы но побольше. Было много людей, но ему помешала собака соседей. Так вот мы еле оторвали его от бедной собачужки. Ничего не помогало. Помогло только удушение. И то мой не сразу отпустил. Взрослый, сильный мужчина душил его а я разжимала челюсти. Вобщем приятного было мало. Все делалось быстро и не думая. Кабель мой жив, здоров. Того псенка тоже оттащили живого и почти не вредимого.
    Если в такой ситуации не был то сложно представить как бы ты повел себя в такой ситуации.
    Мой собак со щенячества жил у нас. Забрали щенком от бездомной собаки. Никто никогда его не бил.

    Исправлено пользователем Vorobusek (21.11.11 15:01)

  • А вы не хотите съездить туда? посмотреть на хозяина? действительно ли пес его серьезно покусал, есть у него повреждения, что его застрелили за это?

  • В ответ на: Пятница - звоню с Октябрьского рынка, после работы заехала на рынок, купила обрези и костей - проведывать Джеки, хозяйка говорит - он сорвался с цепи, я его заколотила в будке, спрашивает меня - на цепь посадить сможете или ждать мужа, он придет с работы вечером. Я, конечно , сказала - давайте подождем мужа, а я в субботу перезвоню.
    Вам надо было сразу написать об этом на форуме, можно было избежать убийства пса, если бы человек, которому пёс доверял, приехал, выпустил его из заколоченной будки и пристегнул к цепи. Мне кажется, что пса били именно в этой семье, откуда у него внезапно появилась агрессия? И ещё я не понимаю "охотника", зачем сразу стрелять в собаку, когда можно выстрелить в воздух, собаку, это в любом случае бы отвлекло.

  • В ответ на: человек, которому пёс доверял, приехал, выпустил его из заколоченной будки и пристегнул к цепи.
    Кого Вы имеете в виду?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А смысл сейчас туда ехать? Она и так плачет днём и ночью, ещё ехать смотреть на место убийства?????:хммм:

  • у Наиля кто им занимался? кормил его Наиль или его сыновья? В такой ситуации можно было их попросить приехать.

  • на хозяина посмотреть... узнать правду если она важна конечно.

  • Господи, да что же это?

    Джекки, славный пёс. Прости нас всех! Мы не смогли.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Народ, чего вы добиться хотите своими гневными постами? Собаки нет, куратор сам все понимает и казнит себя и без ваших нападок.


    Инна, то что для вас жизнь ничего не стоит (раз вы готовы закрыть собаку собой) - ваше дело, а не всеобщий закон. Я так не сделаю и много кто так не сделает, потому что от меня зависит мой кот (кроме меня он никому не нужен), спокойствие моих родных, а у многих еще и дети есть. И вот эта "благородная смерть" никому из них не нужна.

  • Знаете, плачет, взрослый человек должен быть способен отвечать за свои поступки и если он остался глух к советам тех, кто действительно знал эту собаку, не посчитал нужным посоветоваться перед отдачей, не почувствовал груз определенной ответственности не перед форумом, не перед самой собакой, то сейчас это его обязанность, а не просьба и он ОБЯЗАН ЕЕ ВЫПОЛНИТЬ. И если уж смог так пристроить собаку без посторонней помощи, то и это все думаю сможет сделать так же без посторонней помощи. Хотя думаю, что сейчас эти "хорошие хозяева" могут просто послать того, кому всего 7 дней назад мило улыбались, но это уже не проблемы форума - это проблемы куратора, форум ждет конкретики и ответов на заданные вопросы, а не соплей с придыханием.

    Постарайтесь донести до нас смысл собирания сейчас слезок в ладошку и наматывания соплей на кулак. Что за половинчатые действия? То есть нашкодить и сказать ....угробила собаку - это нам по силам и физическим и душевным. А довести дело до логического конца и удостовериться в том, что все так как ей рассказали, а не как вариант - отдали на растравку, разведение, ну и много еще чего - тут мы плачем и ничего с собой поделать не можем. Ну как-то если уж герой, так будь им до конца.

  • В ответ на: не посчитал нужным посоветоваться перед отдачей, не почувствовал груз определенной ответственности не перед форумом, не перед самой собакой
    Наталья, если вы знаете нечто большее, то расскажите конкретику. С кем конкретно должна была Галина посоветоваться?

    В ответ на: он остался глух к советам тех, кто действительно знал эту собаку,
    Точно также можно заявить, что форумчане остались глухи к неоднократным просьбам о помощи Галины.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я не так давно на форуме, из разряда новичков. Пристраиваю девченок, которых когда-то бросил куратор, подобного развития событий я боюсь. Но как определить, что вот этот человек угробит собу, а этот нет, если все одинаково хорошо отвечают, а интуиция молчит? И ведь все когда-то были новичками в этом деле, и, я думаю, у большинства найдется хоть одна история неудачного пристройства. А ведь она не бросила собаку, она интересовалась ее судьбой, хоть это собаку не спасло...
    В данном случае я поддержу куратора, пусть и не идеального (я сама не идеал), ибо человеку свойственно ошибаться. Другое дело, какой вывод она из всего этого сделает. Я надеюсь, что правильный.
    Что касается присутствия "стариков" при передаче, так не все кураторы даже своих подопечных могут регулярно навещать, а что говорить о собаке другого куратора.
    Не хочу Вас переубеждать или чего-то доказывать, это мое мнение.
    А хозов в черный список, однозначно.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Не ребят, если для вас ситуация, когда человек лезет пристраивать незнакомую собаку, информацию о том, что собака не проста пропускает мимо. Желает конкретно сам отбирать хозяев (знакомиться с собакой не желает - нет времени) - отказываясь от помощи в данном вопросе, т.к. считает, что вот тому и этому можно было отдать, а ему говорят не в коем случае и поясняют почему (мимо). В итоге после отдачи, через неделю с собакой происходит не известно что (это так). Выяснять он этого не желает - переживает. Тех людей, которые все это время за него платили, переживали, привозили, увозили - просто слал. И теперь находится в позиции - умерла, так умерла. Теперь его нужно пожалеть и вообще не трогать - блин ну очень тонкая душевная организация. ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ЭТО НОРМА - ТО ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ О ЧЕМ.

    Я это все говорю, т.к. действительно в курсе ситуации (С момента как от Джекки отказались я постоянно была вкурсе и да хотела стать его куратором, но взять его на себя не смогла. Сокураторство неочень понимаю впринципе, т.к. у меня в понятии, либо я отвечаю за эту собаку, либо нет. А так, чтобы, сказать да я куратор, а чуть, что, так у меня есть сокуратор и собака не только моя - так не умею. Но по крайней мере с теми кто пытался адекватно отбирать по нему звонки я разговаривала и была согласна и помочь увезти и на хозов глянуть. Тратить время, которого и так нет на встречи с "хозами", которые и так понятно, что не вариант - не вижу смысла)
    Защищать, так же как и обвинять, когда ты объективно не в курсе - это странно.

  • Наташ, тогда получается, что мы наступили на те же грабли во второй раз - только вы двое знаете больше, чем мы все. Т.к. в теме ничего подобного не озвучивалось.

  • Обсуждать теперь как пристраивала и как пристроила - реально нет смысла - уже и так понятно. Но вот тот факт, что теперь никто не желает знать, что действительно произошло с собакой, немного странен. Кто должен это выяснить - думаю, что ответ очевиден. Есть ощущение, что все желают вздохнуть с облегчением, поплакать, пожалеть куратора и хозяев (ну собачка и так понятно сама виновата), не понятно с какой стати поверить в то, что им рассказали "прекрасные люди" и закрыть тему на этой печальной ноте.
    Да я непротив, просто понять этого не могу. И с такой позицией чувствую, что и случай этот не последний.

    Ничего не бывает просто так, задача куратора оценить насколько данные люди подходят данной собаке и наоборот (для этого он должен знать собаку, при чем не по слухам. В данном случае даже полученная информация о собаке не сыграла никакой роли). Вопрос, куратор не донес до них, что это за собака или если видел, что они сами не понимают, когда им говоришь, то зачем отдал? А если все сошлось, то откуда такой результат?

  • Не на последний.
    Девочки, думаю, есть смысл съездить к хозяевам и посмотреть, как выглядит хозяин, так как по их описанию порван он должен быть хорошо, вплоть до наложения швов, если этого нет, то возникают сомнения в версии хозяев. Так как когда разъяренный пес рвет хозяина, хозяйка бежит за подмогой и вот удача-сосед сидит с ружьем и ждет, возможно, я утрирую, но суть должна быть понятна-за это время, соответственно, Джекки уже должен был разорвать хозяина, да и вопрос-как стрелял сосед, как он мог быть уверен, что не повредит хозяина, в которого мертвой схваткой вцепилась собака.

  • Он точно не мог стрелять в голову, если все описанное правда.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Наталья, многие хотели бы знать правду о произошедшем, но у кого опять реально найдется время съездить и во всем разобраться? То, что одной Галине там делать нечего - понятно. Для разборок нужны несколько человек, хотя бы для того, чтобы видна была серьезность намерений и не спустить все на тормозах. Мне вот тоже не очень понятно, как все произошло. А рассказать можно - все, что угодно. Вот вернулась в тему и прочитала: оказывается, до Джекки был кавказец - и тоже - не с детства выращенный. То есть опыт-то был с крупными, серьезными собаками...

    El saber no ocupa lugar

  • Даже если ни в голову, то все равно нельзя гарантировать, что он был уверен, что не попадет в хозяина. Только представьте - разъяренный пес, отбивающийся хозяин, сосед с ружьем, много не стыкуется. ИМХО.

  • Наташ, а я где-то сказала, что вздохнем с облегчением? Или куратор несчастный? Я делаю выводы исключительно из написанного вами - тобой и Галиной в данном случае. А сейчас выясняется, что у вас был не один разговор на эту тему. Но только мы никто этого не знаем. И для меня это выглядит именно агрессией с резкими выражениями в адрес Галины. А теперь выясняется, что было то-то и то-то.

  • Если у кого-то есть номер этих хозяев, сбросьте мне, посмотрю в списке у Ирины и у себя.

  • В ответ на: Вот вернулась в тему и прочитала: оказывается, до Джекки был кавказец - и тоже - не с детства выращенный. То есть опыт-то был с крупными, серьезными собаками...
    Я помогала Галине отвозить Джекки. Верней, сначала мы приехали, посмотрели условия, потом взяли мужика с собой и повезли к Наилю, показать собаку. Пока ехали, еще раз все Галина у него выспрашивала. Он рассказал, что была у них сука-кавказец, брошенная бывшими хозяевами. Очень долго она привыкала, долго не доверяла им, но потом он смог наладить с ней контакт. До этого, еще давно, был подобранный на улице дог. Т е мужик с серьезными собаками не первый раз столкнулся... Вообще, по общению - полный адекват. Рассказывал много про собак. говорил что жить на цепи им сложно, каждые выходные он ходит гулять с собаками на озеро, т к движение им необходимо. И всякие такие правильные вещи.. Сидел в машине с Джекки на заднем сидении, держал его за ошейник, говорил ему - "ничего , мужик, все будет хорошо!" . Потом Галина зашла вместе с ним, пообщалась с его семьей.

    Ну вот как еще ей было проверять его, верить ему? Остаться у них жить?

    Наташа багира верно сказала, что и так, никто, кроме Галины, не откликнулся на ее призывы о помощи Джекки.

  • Девочки, за время пристройства я слышала такие идеальные истории, что не отдать было просто невозможно, но оказывалось совсем по-другому на самом деле... Не забывайте, что от звонка к звонку, неадекват приспосабливается и рассказывает то, что мы хотим услышать. Нужно смотреть сейчас хозяина, потом уже делать выводы-насколько все сказанное ими правда.

  • Да я теперь вообще не знаю, как собаку пристраивать..Честно говоря, после этой истории руки у меня опустились.. Как людям то верить, как проверять??

  • В ответ на: Инна, то что для вас жизнь ничего не стоит (раз вы готовы закрыть собаку собой) - ваше дело, а не всеобщий закон. Я так не сделаю и много кто так не сделает, потому что от меня зависит мой кот (кроме меня он никому не нужен), спокойствие моих родных, а у многих еще и дети есть. И вот эта "благородная смерть" никому из них не нужна.
    Марин, вот не надо нелепых выводов!
    мой дядя хоть и дебил больной на голову - в меня бы стрелять не стал, именно понимая это я бы так и поступила! перед чужим дядькой я бы скакать не стала!
    особенно не стоит писать что-то в духе для вас жизнь ничего не стоит или а у многих еще и дети есть - с какого перепуга вообще такие выводы???... не надо передёргивать!
    и то, что у меня нет детей ничего не значит и никаких штампов на мне ставить не надо - мне и без детей хватает всего! всему своё время!

    я же не пишу тебе, что раз ты не шаришь в собаках - то не надо раздавать советы на эту тему. твоё личное мнение - захотела, высказала!

    зы, я как бэ про куратора настоящего вообще ни слова не написала. я просто хотела сказать, что не обязательно бдыло убивать собаку. всё!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а что замолчали то по этой теме? Собирались же ехать смотреть и разговаривать с хозяевами? Или уже не собирается никто ???

  • Обсуждение в беседку перенеслось, и тема была закрыта

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В беседке.

  • Мужчине - чуть не откусил палец. С одной руки -сегодня сняли швы,на другой еще нет.
    Поскольку работает на частника, больничный, естественно, не оплачивается. Сейчас не работает.
    Собаку - похоронили за огородом.

    для Наташи - переписка с Женей

    Я -

    Кому:
    MrGrey02
    Отправлено:
    11.11.11 13:57
    Заголовок:
    По поездке к Наилю
    Мой - телефон - на Аве, а как с Вами связаться по поездке. Я в выходные на форуме не бываю

    Мне-
    От:
    MrGrey02
    Получено:
    11.11.11 16:10
    Заголовок:
    Re: По поездке к Наилю

    В ответ на: Мой - телефон - на Аве, а как с Вами связаться по поездке. Я в выходные на форуме не бываю


    В это время - я уже на форуме не была, и в выходные не выходила и естественно, телефона Жени
    у меня не было.

    У Наиля я была - 12 ноября около 6 часов. Ждала звонка до 16.00.
    А 13 - отдала.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Clare (23.11.11 16:04)

  • Укусила за палец - пристрелили - отлично. Вот меня почему-то сколько кусали - кусали за лицо, видимо нравилась я им очень, и в тот момент я была ребенком и все собаки либо до сих пор живы, либо умерлти от старости. А ответ родителей был один - укусила, нефиг было лезть, ты справоцировала собаку и это действительно было так. Собака не должна кусать хозяина при любом раскладе, но они ей не были хозяевами так же как и ребенок тоже никогда для собаки не является хозяином. Так, за что застрелили собаку? Если бы вы приехали или кому-то сообщили в пятницу, а не по факту в субботу, то возможно его бы вернули, но живого.

  • Т.е. надо было голову человеку оторвать?
    Да надо было. И об этом уже писала.
    Что Вы от меня хотите?
    Линчевать, судить?
    Какую цель Вы преследуете?
    Надо было тихонько промолчать - и тема забылась бы, а еще лучше - в фотошопе что-то сделать,
    придумать историю - увезла на заимку.

    Щенки - ищем дом

  • вы конкретно ответьте:
    1. поедете к хозяевам, чтобы прояснить ситуацию?
    2. договор отдадите девушкам?

  • А где вы прочитали про 9 пальцев? Все 10 в наличии.

  • Отвечаю всем и в последний раз - собака отдавыалась без договора.
    Про царапины - Вы читайте внимательно. Про хозяев - не знаю.
    Соберу деньги, может быть поеду, а может быть передам через кого-нибудь (не с форума),
    людям стыдно в глаза смотреть.
    Все. На форуме бывать не буду.

    Щенки - ищем дом

  • Резюмирую:
    1. Собака передана без договора
    2. Куратор не поедет разбираться с хозяевами
    3. Эмоции выплеснуты, дальше начинается истерика.
    Вывод: данная тема закрывается, обсуждение пользователя Алка, ее действий и т.п. в этой теме и Болтушке прекращаем, по факту посещения новых хозяев группой активистов - сделайте ремарку в Беседке.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: