Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка больному котику.

  • Вот такой котик просит о помощи. Живёт на улице, деваться ему некуда, все подвалы заколочены. Здесь его подкармливают, поэтому он никуда не уходит. А вокруг столько опасностей и собаки бездомные, и неадекватные дети носятся с палками ( сама видела) и проч. Да и убежать он не сможет, сидит нахохлился, глазки совсем не открывает, видно, что плохо ему. Ему нужна помощь. Самое главное –передержка без животных или стационар. Поражение кожи на мордочки. Внешне похоже на подкожный клещ, но я не ветеринар, могу ошибаться.
    Может быть есть у кого-то возможность взять на передержку без животных этого бедолажку или с возможностью изоляции? Кураторство с меня. Если кто-то может помочь сокураторством в любой форме, тоже было бы очень хорошо.

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (02.11.13 18:48)

  • Если это подкожный клещ - 4 укола ивермека и все ок. Но после консультации врача, естественно.
    Мы так одного котика в подвале лечили.
    А может его в какой подвал отнести, если передержка не найдется? Пролечить там, а потом здорового уже можно к другим животным

  • Светлана, я только недавно в Беседке спрашивала, есть ли передержки с мед.уходом - для этого котика. Но вчера он от меня ушел в кусты ( это точно ОН!)
    p.s. возле пол - ки?

  • Ивермек очень токсичный, темболее 4 укола, это посадить печень коту на всю жизнь. Я когда занималась Васей, мне многие врачи говорили, что ивермек применяют крайне осторожно. И вобщем -то его незачем теперь применять, когда есть стронгхолд. Дважды с интервалом в месяц на холку и все. Вон Вася какой запущенный был. Все прошло.

    Света, поддерживаю тебя во всем.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Написала ЛС, ответа пока нет :хехе:Предлагаю материальную помощь - осмотр в клинике и лечение, а также оплату передержки, единственное - даже не знаю, куда его поместить, за ним же надо ухаживать. Есть какие-нибудь варианты?

    В клинику можно прямо сегодня, готова подъехать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наверное в Сириус, там стационар. Что Света решит, ждем.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну да, я тоже подумала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Щас еще поймать его надо. Со Светой договорились, что как поймает, звонит мне и встречаемся в Сириусе - если это клещ и его выведут, то передержка уже есть - там главное условие, чтобы он не был заразным.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На Нотоэдроз похоже, клещ, да. Я давно подвального котэ вылечила препаратом Амитразин, обрабатывала поражённые места по инструкции, ну и плюс питание хорошее - у меня была возможность кормить мясом, выздоровел, хотя на успех я не особо надеялась. Сейчас амитразин не производят, но есть другой - Амит, препарат широкого спектра действия, если установят в клинике клещика, спросите, можно амитом-форте лечить? У меня коробочка амит-форте (20 мл.), если что -поделюсь. Финансами не помогу, к сожалению, сложности, и дома трое кошек(.
    Или уж действительно, Стронгхолдом - проще. Но и дороже. Ивермек может убить коту печнь, всё верно написали, лучше не рисковать, ИМХО.

    Исправлено пользователем Merigold (09.08.11 20:53)

  • Света поймала котика и везет его сейчас в Сириус, там встретятся с Ингой. Потом Света отпишется.

    Света, ты большая молодец. Как всегда. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Простите за офф. Лечу сейчас котика подобранного, поставили ивермек (первый укол) от ушного клеща. Я не знала, что он настолько токсичен. И не успела что-то возразить - врач сказала, что надо. Советуете не ставить следующие уколы?

  • Лена, из моего опыта - кот погиб однажды. Подозреваю, что именно от уколов ивермека. Вскрытия конечно не было, поэтому точно сказать не могу. Это давненько было. Может быть под наблюдением врача оно и ничего.. но я теперь обжёгшись на молоке - на воду дую.

    Исправлено пользователем Merigold (09.08.11 21:30)

  • Усё, котяра в клинике - завтра сделают УЗИ и уже от этого будем плясать... Ибо есть подозрение на асцит :хммм:

    А так, разумеется, обнаружился нотоэдроз, глаза отекли и не открываются совсем, ОЧЕНЬ раздутый живот, вялость, но при этом температура 38,8, с аппетитом скушал баночку Рекавери, мурлыкал, сжимал кулачки и в итоге так и уснул на столе под капельницей. Фиг его знает, что у него там такое...

    Капнули Стронгхолд, укололи димедрол, какой-то слабый антибиотик, риботан, витамины, раствор рингера прокапали подкожно, закапали глаза - будем ждать завтра.

    Котей на инфекционном стационаре, если держать его там долго, придется деньги собирать, ибо я не потяну 750 руб за одну только "койку" ежедневно :хммм:

    Но в целом он уже очень скоро будет незаразен, лишая у него нет, а клещ должен быстрыми темпами сдохнуть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Только добралась до компьютера. Огромное спасибо Инге. :heart: :heart: :heart: Если котик будет жить (дай бог, чтобы не было у него асцита), то это в огромной степени благодаря тому, что Инга в срочном порядке предложила свою помощь :flowers: :flowers: :flowers:
    Когда я пришла ловить кота, чтобы везти его в клинику, он лежал на том же самом месте, почти не двигаясь и не открывая глаз. Клещ запущен очень, поэтому , видимо, и глаза все воспалились и отекли. При любой опасности кот не смог бы даже убежать.
    Какие ещё у него проблемы со здоровьем будет ясно завтра. У него почему то очень сильно раздут живот, как у беременной кошки.Сегодня сделали всё, что могли. Ещё раз от всей души благодарю Ингу за то, что решила помочь этому несчастному коту, оплатила сегодня в клинике за его сегодняшнее лечение и сутки стационара больше двух тысяч ублей. :роза: :роза: :роза:

  • Света, как всегда :respect: :роза:

    быдный кот :хммм:скорейшего ему выздоровления! держим за него кулачки...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Света, мне абсолютно не за что, любой нормальный человек со свободными деньгами сделал бы то же самое. Кот выглядит кошмарно, конечно, это я просто старалась не подавать виду в больнице, а вообще ему бы в палату интенсивной терапии в таком виде, ежели б таковая у нас была... :хммм: Ни секунды не сомневаюсь, что он бы не дожил на том месте на улице даже до завтра, так что мы очень вовремя успели.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да какие же Вы молодчинки!!! :respect: Без вас он бы погиб!:хммм:Котику сил и скорейшего выздоровления! Дай Бог, чтобы не было там внутри ничего страшного...:yes.gif:

  • В ответ на: Простите за офф. Лечу сейчас котика подобранного, поставили ивермек (первый укол) от ушного клеща. Я не знала, что он настолько токсичен. И не успела что-то возразить - врач сказала, что надо. Советуете не ставить следующие уколы?
    Я тоже не знала про токсичность, но нам поставили только один укол и очень запущенного клеща как не бывало, дальше лечили осложнение - отит. Вроде от одного укола последствий не было

  • Нам вчера в клинике тоже сказали, что ивермек очень токсичный и что им можно печень посадить окончательно.:хммм:

  • Нам ивермек тому коту выписывали в Евровете, врач Юлия Борисовна.
    Так что не знаю, кому и верить :улыб:у каждого врача свои методы лечения

  • Смотрела в инете про ивермек. По инструкциям все хорошо - эффективно. А по отзывам владельцев с криками о помощи на ветфорумах и о токсичности ивермека для кошек - совсем не так все радужно как у производителя.
    Помогает быстро, т.к. убойная сила у лекарства. Это называется: одно лечим, другое калечим.
    И вообще оно уже устаревшее лекарство. Сейчас новое покаление средств против ушного клеща.

  • Если не ошибаюсь, вроде двукратно обрабатывают Стронгхолдом, и все-клеща нет. И эффективно, и минимум токсично.

  • Да, кота вчера уже один раз обработали Стронгхолдом.

  • Светлана, а как сегодня себя котик чувствует, что врачи говорят о большом животике?

  • Сейчас я видела рыжего. Ему как раз Татьяна Владимировна делала узи. По результатам она отзвонится Свете, когда сделает заключение.Взяли мочу на анализ. Животик я не видела ДО, сегодня это нормальный кот, ему сделали клизму.Кишечник был забит не понятно чем, сказали. Попытались с Ларисой пофотографировать, но там темное помещение, где делали узи и против лампочки, не знаю, что получилось. Сейчас посмотрю. То и можно сравнить животик.
    Вид конечно жалкий у котика, морда так поражена, что он не может открыть глазки. Жалко его до слез. Если бы не Света и не поддержка девочек материальная и моральная, то погиб бы котофей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Что получилось:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Все у рыжего будет хорошо. Главное с улицы забрали. Я на ПиКе и пострашнее видела поражение от клеща - как сплошная мумия скукоженная кожа. Зато потом просто красавец кот был. Кстати, тоже рыжего окраса. Жаль тему там потеряла, а то фото в Беседке для сравнения выставила бы. Для моральной поддержки, так сказать.:смущ:

  • Будем верить, что все будет хорошо, от клеща избавиться, с животом разобраться, откормить, и очередь выстроится из желающих забрать:улыб:

  • да, вид у него очень грустный и несчастный... так плакал, когда ему узи делали...
    сейчас животик на вид вроде нормальный, я тоже, как и Наташа до сегодняшнего дня не видела - мне судить трудно о том, что было до...
    надеюсь, что хоть одна фотка получилась - девчонки там как папарацци сегодня в дверном проёме фоткали :rofl:

    Света, ещё раз выражаю благодарность от себя лично! :flowers:
    котямке крупно повезло, так бы он не выжил наверное... состояние конечно... ну, будем надеяться на лучшее! :friends:

    пока писала Наташа уже и фотки прицепить успела)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (10.08.11 16:07)

  • Девочки, ну живот у него гораздо меньше, нежели был вчера. Прямо вот сильно. А глазки так и не открываются еще? :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Котику сегодня в Сириусе сделали УЗИ, взяли анализ мочи. Живот у него сегодня стал явно поменьше, по сравнению с тем, что было вчера, но всё равно раздут. Чтобы исключить возможные последствия травмы брюшной полости,(был такой случай в прошлом году у кота обнаружилось посттравматический разрыв селезёнки с начавшимся некрозом тканей. Того котика вовремя прооперировал Е.М. Козлов, чем спас его жизнь), было принято решение свозить сегодня кота (давайте назовём его Макс, например) на консультацию к Евгению Матвеевичу. Тем более, что вчера врач в Сириусе высказывала предположение, что у Макса, возможно, есть асцит (вирусный перитонит). А это уже очень и очень серьёзные вещи. Было сказано, что если диагноз подтвердиться, то советуют кота не мучить, а сделать эфтаназию.
    Видимо, у нашего Макса есть ангел-хранитель. Сегодня среди своего плотного рабочего графика Евгений Матвеевич нашёл время проконсультировать Макса. Оля (Ljaguha )свозила Макса на своей машине в Энималз. Спасибо тебе огромное Оленька. :respect: Слава богу, асцита у кота нет. Было рекомендовано сделать общий анализ крови и биохимию для постановки окончательного диагноза и назначения лечения. Анализ мочи показал, что у Макса есть цистит, который тоже требует лечения.
    Огромная благодарность Ларисе (kisiyk ) :agree:, которая оплатила сегодня УЗИ Максу.

  • Света, котей же в Сириусе до сих пор? На сколько дней нам еще нужен стационар? Могу внести какую-то сумму - или они как, после выписки считать будут? И что с глазками - он их до сих пор не может открыть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, спасибо тебе, что помогаешь этому котейке.
    Глазки он не может открыть из-за поражения кожи клещом, наверное. У него все скукожено. После стронхолда ему будет полегче. Надо немножко подождать, я думаю.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :хехе::смущ:

    Я вот все надеялась, что ему уже прямо сегодня полегче станет и он глаза откроет... Хотя конечно, процесс регенерации кожи так быстро не протекает, но может, хоть чесаться у него все не так будет. А глисты-то из него какие-нибудь вышли в итоге, что врач сказал?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О, это мы не спрашивали. :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: надеюсь, что хоть одна фотка получилась - девчонки там как папарацци сегодня в дверном проёме фоткали :rofl:
    Глазки он немного открывает, но от фотоаппарата щурится, вот и получается таким :безум:. А вообще нормальный голубоглазый, голосистый котеко, немного потрепаный. На приеме урчал, в клетке кричал, в клинике уснул, "ответил", когда услышал, как на приеме закричала кошка. Подлечатся болячки и будет красОвец!:миг:

    P. S.У меня хорошо получились только врачи :tantrum:

    Исправлено пользователем Clare (11.08.11 12:42)

  • Голубоглазый???

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага, Наташ, голубоглазый :heart:, хорошенький ( будет), но горлаааастый.

  • В ответ на: Ага, Наташ, голубоглазый :heart:, хорошенький ( будет), но горлаааастый.
    Разговорчивый:смущ:да еще и голубоглазый, да еще и рыжий. Мечта!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А я, млин, такая влюбчивая...........

  • Рыжий и голубоглазый??? Хоть бы посмотреть на такое чудо!

  • Я уже написала, что у меня хорошо получились на фотографиях врачи :o, а котик от вспышки щурился, поэтому всегда с закрытыми глазами.

  • У него глазки пока болят. Потом немного подлечится, устроим ему фотосессию :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну да, глазки болят, но, когда ехали в машине, он подглядывал в щелки переноски и требовал свободы:хехе:

  • Ну, я же не говорю- немедленно фото в студию! Я просто мечтаю... Удачи котику! Впрочем, она ему уже вполне таки сопутствует! Ну, тогда- здоровья, это сейчас- главное!

  • Так это у него еще и глаза голубые? То есть он их уже хоть чуточку, но открывает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Была сегодня вечером у Коти, хочу сообщить - глаза он все-таки, товарищи, открыл :улыб:Ура, товарищи :улыб:Конечно, щурится, но это совсем не то, что в первый день - глаза блестящие, светлые, он ими вполне стреляет по сторонам. Мурчит и ластится, съел целый пакетик РК для чувствительного пищеварения. Девочки, я купила ему 6 штук - ориентировочно на 2 дня, если б кто-то мог завтра приехать днем в клинику - покормить его... Не хочу сказать ничего плохого, но врачи сильно заняты, и внимания коту, разумеется, совсем не так много, как было бы дома. Голодный он был сегодня, а если б завтра кто заехал и дал ему пакетик (из купленных уже) - было бы здорово. Вечером мы со Светой постараемся туда съездить, тоже проследим, чтобы покормили :хехе:

    Да, и живот у него спал. Теперь зато он (живот) тощий и наконец-то картина исхудания кота вырисовалась полностью :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, а кровь - то ему взяли? Я вчера, когда его заносила, все бумаги с "Энималза" там оставила.
    Так глаза голубые ведь?

    Исправлено пользователем kisiyk (11.08.11 23:51)

  • Инга, а сколько кот еще будет на стационаре?
    Мне передала женщина корм, оставшийся после ее ушедшей кошечки, для того что бы я передала кому нибудь из нуждающихся. Котику думаю корм подойдет. Корм влажный , 4 пакетика Hills Gastrointestinal Health, полноценный диетический рацион при нарушении пищеварения для компенсации дефицита питательных веществ и экзокринной недостаточности поджелудочной железы у кошек. рацион содержит повышенный уровень электролитов, высокоусваиваемые ингредиенты и пониженный уровень жира. Сухой корм PURINA , полнорационное диетическое питание для снижение острого кишечного расстройства и восстановления питательной функции ЖКТ, пачка открытая остаток гр 400-500.
    Есть так же начатая пачка витаминного комплекса Neo для кошек старше 8 лет, назначение: замедление процесса старения , повышение иммунитета, улучшение усвоения питательных веществ, повышение питательной активности, поддержание естественной красоты и окраса шерсти, нормализация обмена веществ, уменьшение срока реабилитации организма после перенесенных заболеваний.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, я оплатила и кровь, и стационар за минувшие сутки, и еще чего-то, не помню чего, вот за УЗИ заплатила повторно - видимо, в компьютере оно не было отмечено оплаченным, завтра отдам Свете чек и детализацию, и эти 555 руб пойдут, наверное, на оплату завтрашнего стационара... Результаты биохимии будут готовы завтра ближе к вечеру.

    Глаза я не смогла подробно рассмотреть, так как он вертелся :улыб:Но очень светлые какие-то, это да, может, и голубые, а может, и зеленоватые, похожи на льдинки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не знаю точно, сколько, но еще несколько дней - точно, во всяком случае, до консультации с Козловым... Корм очень пригодится, большое спасибо, а вообще я еще завтра в Джуманджи такого куплю - там дешевле плюс у меня скидка в нем 7 процентов. Господи, как он накинулся на этот корм - надо было видеть. Вылизал все до капельки, подобрал все до крошки, еще и миску вылизал.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, мы вчера были у Е.М. ! А по стационару будет видно по результатам соскоба.

  • Я так поняла, что нужен повторный прием у ЕМ, разве нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, он по своему профилю ничего криминального в котейкином брюшке не нашел, выписал нас под наблюдение дерматолога, анализы крови и все, больше я в листке ничего не увидела :dnknow:. Может, что Светлана завтра добавит? Копию с чеком за УЗИ передам завтра.
    ........уже сегодня.......

    Исправлено пользователем kisiyk (12.08.11 00:37)

  • Козлов сказал, что пока нет диагноза, что твориться с внутренними органами у кота. Он исключил асцит, последствия травмы. Сказал, что необходими обследование (ОАК, биохимия) для того, чтобы поставить диагноз, что со здоровьем у кота. Подкожный клещ есть, это ясно. Но что с почками, печенью прояснится только после анализов.Повторная консультация именно у Козлова не нужна, здесть терапевты должны сказать своё слово.

  • Инга, спасибо Вам огромное за помощь и этому бедолажке :respect: :respect: :respect:
    Ларис (kisiyk ) тоже огромное спасибо за оплату консультации у Козлова вчера :flowers: :flowers: :flowers:

  • Ещё Евгений Матвеевич сказал, что у кота цистит, который надо лечить.

  • Ну, как раз цистит-то - дело излечимое :улыб:хорошо, если кроме него ничего не будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ага. ну не надо котейке никаких уже болячек!!!:yes.gif:А цистит и клещ, благодаря таким кураторам-дело поправимое!!! :live:

  • Антибиотик от цистита ему уже колят. Так что есть надежда, что скоро он пройдет :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Схожу покормлю утром.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сходила. Кот активный, все бежит куда то. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У него очень красивый, нежно-персиковый, с белым подшерстком окрас.
    И глаза голубые:улыб:
    Котик очень красивый, только шкуру подлечить.

  • Спасибо вам большое :роза: Как он покушал - с аппетитом? Смотрю, уже и на фото приоткрывает глаза. Как он стоит-то по балетному - на носочках :хехе:Вот видите - уже бегает, а в первый день лежал тряпкой, его пошевелишь чуть - он заваливался то на один бок, то на другой...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я когда пришла, мне сказали, что его уже покормили. Но он упорно не хотел фотографироваться, крутился, вертелся. Тогда выдавили при мне влажник Роял Канин. Он набросился, но не доел, видимо и вправду был уже сыт. Мисочку забрали, сказали поставят в клетку. Хороший такой заяц. Он действительно очень яркий, не такой как на фото. Красивый будет, как поправится.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да. цвет у него очень красивый, благородный, а в сочетании с глазами - ну просто мечта Тициана :wub1.gif: И поза мне его на первом фото очень нравится - стоит на полупальцах :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сегодня ездили с Ингой в Сириус к котику. Изменения к лучшему есть, активно двигается ( в отличие от того дня, когда мы его принесли в клинику), чуть приоткрывает глазки, кушает. Это уже хорошо. К сожалению анализ крови, которого мы так ждали пока не готов. Инга купила шесть баночек Рекавери, оставили их в клинике. Может быть кто-то из форумчан живёт рядом, и смог бы в выходные прийти покормить этим кормом котика. У врачей там постоянно поток животных на приёме, могут закрутиться и не успеть всем оказать внимание. А котику лечебное питание сейчас необходимо.
    Огромная благодарность Инге за оплату лечения котофея :flowers: :flowers: :flowers:

  • я покормлю! :agree:
    :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо вам большое! :роза:

    Девочки, "Права животных", кто оставлял сухой корм для нашего рыжего? Огромное вам спасибо, но к сожалению, врач пока не разрешает есть этот корм, нужен специальный, ибо у котея воспаление в кишечнике плюс цистит. Вы его дайте кому-нибудь другому нуждающемуся поскорее, а то он у вас там открытый, вдруг пропадет :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Навестила котямку, рассказываю:
    Чувствует себя хорошо, температура нормальная, аппетит отменный, результат приёмов пищи - тоже :ха-ха!:
    Пузико нормальное, прощупали - ничего дурного не обнаружилось)
    Глазки мы теперь держим почти всегда открытыми, только они совсем чуть-чуть открыты, как щёлочки) но это уже прогресс!) и, кстати, глазки то у нас свееееееетло-зелёные!!! жёлто-зелёные, я бы даже сказала! :yes.gif:сегодня специально приокрыли глазик один и заглянули, т.к. мне и РН было интересно, голубые они или нет :смущ:
    кот - мега-ласковый! сначала, правда, стеснялся, но потом, когда стала с ним раговаривать и гладить - музился всё время)) а когда руку убираешь - он очень збаавно мурзится о воздух))) глаза зажмуривает от удовольсвия и руку не видит и так муууууур в пустоту)))
    тарахтел как трактор)) замурчательный кот)
    а ещё он так зевнул сегодня) как лев! :tease: все зубы показал))

    • мур-мур-мур)

    • вот они щёлочки) приоткрытые)

    • глазки)

    • обнимашки посредством хвоста))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ну а это самое удачное фото) показал себя во всей красе :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :biggrin: Ничего, скоро ему их вырежут, так что недолго осталось красу показывать.

    Спасибо вам огромное. что проведали кису. Ему очень важны новые впечателния, он всегда так радуется, когда его выносят на стол :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, какое-то злорадное замечание :1: хорошо, что кот не слышит :rofl:

    ну сегодня он сначала не особо обрадовался)) стремился куда-то сбежать и заныкаться) потом только, когда гладить начали и разговаривать с ним - "прилип" и разурчался :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (13.08.11 17:24)

  • Инна, спасибо Вам большое, что попроведовали котика. :роза: :роза: :роза:
    И за фото отдельное спасибо. :heart: :heart: :heart:
    Вот смотрю на фото и не могу понять - у него в ушках грязь? Я просила доктора, чтобы почистили ушки ,может забыли? :dnknow: Если грязные, тоже ведь рассадник всяких микробов.

  • Мне это приносит массу положительных эмоций!) так что кому ещё спасибо) :friends:

    мне не показалось, что уши грязные! :dnknow:
    это, насколько я могу судить, просто поражённая кожа и шерсть так выглядят. Мыть же его сейчас нельзя пока, да и негде - отмоется, всё будет красиво! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • девочки!Ну просто слов нет!Нижайший вам поклон именно за этого котика!Какие же вы все молодцы!

  • Сегодня ездила в Сириус. Котишка чуть пошире открывает глазки, кожа на голове уже не такая ярко бордовая, как была. Кушает, двигается, животик не раздут. Осваивает лоток, бодается, ластится, когда берут на руки. Сегодня получен анализ крови (биохимия и общий). Как прокомментировала результат анализов лечащий врач, небольшие отклонения от нормы есть и в печени , и в почках. Видимо, результат бездомной жизни. Это нужно будет корректировать с помощью гепатопротекторов и лечебной диеты типа Роял Канин Ренал. Ещё несколько дней котик будет находиться в стационаре, пока он может заразить паразитами других животных. Передержку без животных мы не нашли. Огромное спасибо общественному движению "ПРАВА ЖИВОТНЫХ". Они предоставили своё бесплатное место в стационаре для Макса. Нужно будет оплачивать только лечение. На сегодняшнее утро долг в клинике составил 535,00 руб.

  • Света, я, разумеется, погашу этот долг, только вот почему Макс? :хехе:Какое-то имя затасканное, я вот для него другое придумала - как всегда, из арсенала иностранных слов :хехе:По-моему, оно ему очень пойдет.

    На передержке той щас весело - три кошки, собака (обожающая кошек) и еще три котенка будет послезавтра, так что он у нас попадет в пионерский лагерь :yes.gif:Скучно точно не будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда у меня был Василек с таким же заболеванием, то передержку с другими животными совершенно запретили, только после повторной обработки Стронгхолдом. Две недели Вася находился в стационаре, потом, после кастрации, еще три недели на домашней передержке, в изоляции от других животных. Просачивалась иногда кошка с соседней комнаты, но она была тоже обработана стронгходом. После повторной обработки Вася поехал на передержку, где были две кошечки. Но все болячки Васи были уже не опасны для них. Я всегда думаю о других животных. Может быть рыжего прокастрировать, пока он в стационаре, скоро там льготный день. Раз так повезло с бесплатной клеточкой. ПРАВАМ ЖИВОТНЫХ :flowers:

    Что думаешь, Инга? Сделать уже все в одном месте. :миг:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (16.08.11 11:02)

  • Инга, а какое имя? По - моему Максюша ему подходит:смущ:
    ...про передержку... понимаю, что сейчас очень трудно найти передержку без животных. но кот после такой болячки ослаблен, ему требуется отдельное лечебное питание, лечение ( почки, печень, глазки), уход ( недаром я спрашивала о передержке с мед. уходом), а там столько животных: кошки, котята ( на карантине?), собака ( как котик к ней отнесется, неизвестно). Я думаю, что ему нужен покой, а "пионерский лагерь" ему на пользу не пойдет:хммм:

  • Кастрировать его пока нельзя - он очень ослаблен. Так бы. конечно, неплохо...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я бы сама была только "за" передержку без животных, но где такую взять? Если кто-то сжалится и приютит бедолагу - было бы очень здорово... На платной основе, разумеется. А так ворт эта передержка - единственное, что у меня есть на примете, она ответственная и сможет обеспечить медуход точно, несмотря на пионерский лагерь. Есть у меня еще у Альбины две недели оплаченных (остались от моей серой коши), но тут уже столько страшного написали, что я боюсь больного туда отдавать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пока котик в стационаре, будем искать ему передержку без животных или с возможностью изоляции.
    Если кто-то сможет приютить на время котишку, откликнитесь, пожалуйста. :help.gif:
    :help.gif: :help.gif:
    Здесь ещё важно, что котик ослаблен после болезни и чтобы на передержке не было животных, не прошедших карантин. Т.к. с ослабленым иммунитетом к нему легко может прилипнуть любая инфекция, что совсем бы не желательно.

  • Пришёл результат анализа на хламидиоз - отрицательный, слава богу. :live:
    Пока котик лечится, пытаемся придумать ему имя. Пока что-то ни какое к нему не "прилипает". В клинике записали его сначала на Аспида (вариант Инги), потом на Макса (вариант мой). Но всё не подходит ему. Вот я думаю, может быть его назвать Антошкой ( а ласково можно Тошей, Тошенькой называть)? Какие то детские ассоциации у меня с этим именем. Антошка из мультфильма- рыжий, забавный, весёлый.
    Инга предлагает либо КучУль (маленький), либо ДжюджЭ (цыпленок), либо Хоршид (солнце) Будет эксклюзивно И шипящих везде много, как животные любят.
    На форуме многие переживают и помогают этому котику,поэтому решила посоветоваться. Давайте вместе придумаем для него имя :смущ:

  • Все же для русского уха и артикуляционного аппарата привычней Тоша. Кучуль тоже неплохо. Хоршид как-то не по-котовски. А ДжюджЭ нам так же трудно выговорить, как арабам "здравствуйте".

  • мне Тоша нраааа, правда не знаю насколько оно ему подойдёт

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я за "Антошка, пойдем копать картошку", если мое мнение кому то интересно. :миг:

    Я люблю простые клички, все про это знают. Потому что сложные забуду сама же.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Джюдже неплохо, много жужжащих, в принципе, выговаривается легко, но это все не главное, главное - что кот, товарищи, сегодня был с окончательно открытыми глазами :хехе:Я его видела, выглядит уже вообще отлично.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, какого цвета глазки?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Я за "Антошка, пойдем копать картошку", если мое мнение кому то интересно. :миг:
    Плюс один к Антошке!!!
    Даешь русскому коту русское имя! :appl: :biggrin:
    Правда, ребят, он сибирский парень и имя ему надо "наше", имхо.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я — за Антошика!!! За русское имя и его многочисленные ласковые варианты.
    Плюс и мой голос.

    Главное — погладить КОТА.

  • Решено, пусть пока будет Тошей-Антошей. А потом хозяева часто сами имя питомцу дают.

  • Ну вот и славненько! Тошик! :чмок:
    А какие же у него глазки? Нам с Олей показались голубенькие :o, но он и смотрел на нас с прищуром

  • Глаза у него зелено-голубые :хехе:Очень светлые, почти прозрачные, вот как море в ясную солнечную погоду. "Like a lazy ocean hugs the shore" (с) :хехе::

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ищем для нашего мальчика педержку. :help.gif:

    Котика будем забирать из клиники, когда он будет уже не заразен для окружающих. Но из-за того, что он ослаблен после болезни и пока без привики, желательно, чтобы не было контакта с животными, не прошедшими карантин. В идеале нужна передержка совсем без животных или с возможностью изоляции.
    Кто может на время приютить котика, откликнитесь, пожалуйста.

  • Светлана когда котика будите из клиники забирать? Я хотела завтра привезти корм в первой половине дня.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хочу ещё раз поблагодарить Ингу (Hoda), она уже заплатила за лечение котика больше
    6000,00 руб. Если бы не эта очень своевременная помощь, кот мог не дожить до следующего дня. :flowers: :agree: :heart: :respect:
    Лариса (kisiyk ) заплатила за обследование -985,00 руб :flowers:
    Ирина Рыжик ( не зарегистрирована на форуме) - 300,00 руб :flowers:
    на акорге передали помощь для котика:
    letjaga - 1000,00 руб :роза:
    seagull - 1000,00 руб :роза:
    Спасибо всем благотворителям :flowers:. Тоша обязательно поправится.
    Пока ему ещё требуется помощь для оплаты лечения и потом передержки. Сама передержка тоже очень нужна. :help.gif:

  • Была сегодня в клинике, попроведовала котейку, все у него нормально, сегодня его собираются помыть. Изменения на лицо, вернее на котейкиной мордашке ( огромная благодарность всему персоналу клиники): шерстка появилась, глазки открываются, с удовольствием хрумкал сухарики. Продемонстрировал мне толстые щечки, чистые ушки, хитрые глазки ( до сих пор не могу понять, какого они цвета?. В первый день они нам с Олей показались голубми, а сегодня темно - серые с зеленинкой :безум:), полупустую миску, довольную морду и полный живот. Евгения Юрьевна сказала, что это нормальный, активный кот, требующий внимания и просящийся из клетки.
    Несколько неудачных фотографий ( из более неудачных)

    • что было...

    • ...в первый день

    • сегодня...

    • ...шерстка, как у цыпушки

    Исправлено пользователем kisiyk (21.08.11 16:28)

  • Немного фотографий ( а я - то думала, что умею снимать :безум:, оказалось, только щелкать :o)

  • :смущ:

  • Да уж......Действительно изменения на лицо. Совсем уже другой котик. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вчера тоже ездила в Сириус. Большое спасибо докторам клинике, особенно Евгении Юрьевне, за внимательное отношение к нашему рыжему пациенту. :flowers: :flowers: :flowers:
    Когда я приехала, котик грелся и сушился возле обогревателя после купания в лечебном шампуне с берёзовым дёгтем «Доктор». Этот шампунь поможет быстрее коже приобрести коже здоровый и красивый вид, т.к. обладает сильными антисептическими, противовоспалительными, дезинфицирующими свойствами, улучшает кровоснабжение тканей, стимулирует регенерацию эпидермиса поврежденных тканей, усиливает процесс ороговения, подсушивает ранки и ускоряет их заживление.
    Котик выглядит гораздо лучше, поправился на 200 гр. Вообщем, из страшненького подобранца превращается в очаровательного рыжего обольстителя.

    Спасибо Елене (llastta) за переданный для котика сухой лечебный корм Пурина NF 2 пакета по 1,5 кг. :flowers: :flowers: :flowers:

  • Не верно написала ник Лены. Правильно - llassta. Большое спасибо за корм :роза: :роза: :роза:

  • Лена (musi) спасибо тебе большое за корм для Антошки. :agree: :respect: :роза:
    Девушке с ником Мариш@ тоже большое спасибо за витаминки, их много, можем поделиться с нуждающимися. :respect: :роза: :agree:

    Ирина Рыжик заплатила в Сириусе 700,00 руб за котика. :respect: :respect: :respect:
    Если кто-то оплачивал какие-то денежки за лечение Антошки, отпишитесь, пожалуйста, чтобы я не запуталась с отчётом.

  • Котик ещё находится в Сириусе. Спасибо девушкам из «ПРАВА ЖИВОТНЫХ», благодаря им котик сидел несколько дней в бесплатной клетке. :flowers: :flowers: :flowers: Теперь эта клетка понадобилась щеночкам, которых «ПРАВА ЖИВОТНЫХ» привезли на лечение в Сириус. Поэтому котик из этой темы сейчас на платном стационаре. С лечащим доктором решили в понедельник его кастрировать по льготе, а во вторник забирать на передержку. Глазки у него стали гораздо лучше, хотя ещё пока капают и мазь закладывают.
    Давайте ещё поможем котишке, требуется помощь в оплате лечения, кастрации и передержки

  • А не рано кастрировать?может, подождать, пока он в себя придёт?

  • Тоже вспомнила, как котика с ушным клещом в начале лечения кастрировали в "Алфее" - и он умер. Может, все же чуть позже?

  • Как я поняла из разговора: кастрацию отложили:улыб:Кота я беру к себе на передержку в новый офис. Только ещё нужно клетку найти, желательно №4и привезти её, а ткаже кота привезти (не раньше понедельника, к сожалению). В общем, Светлана сама отпишется. Надо же, я про этого кота думала, ещё когда его в клинику привезли, но тогда я офис ещё не арендовала. И надо же, именно он не жданно-не гадано попадает ко мне:улыб:Судьбааа :biggrin:

  • Видимо, судьба,:flowers: :agree:

  • Марина, огромное спасибо Вам, что согласились приютить бедолажку. :agree: :flowers: :heart: :respect:

  • Марина, а как Тошик на новом месте?:хехе:
    Спасибо Вам огромаднейшее за приют :flowers: :роза: :роза: :роза:

  • А это Вы ко мне сегодня приезжали? Я чего-то даже не познакомилась :смущ: Кот умничка, сидит тихонько и не отсвечивает. Завтра мне не на работу, но помчусь к открытию, а то переживаю, что здание откроют и он в тишине мяукать начнёт. Так что у меня в планах включить музыку на телефоне и с утра зайти вместе с открывающей. Заодно лекарство ему дам. Если он будет сидеть тихо, то до 5 сентября нас вряд ли спалят. А там уж я им скажу, что кот неделю сидел, никто не узнал, а значит нет причин запрещать его держать в офисе. Давайте нормальную передержку ему искать, я помогу материально если что :friends:

  • Марина, можно я вас тоже поблагодарю. :роза: Надеюсь, все прокатит ;), никто ничего не заметит. А там, глядишь, и к другим животным можно будет на передержку, да и в новый дом после кастрации. Привет Антошке :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Большое спасибо Ларисе (kisiyk) за то, что такую даль повезла котика на передержку со всем приданым :роза: :роза: :роза:, Маше (Manik44) за доставку наполнителя :роза: :роза: :роза:, и ,конечно же, Марине (aprilinka) за приют нашего горемыки-котика. :роза: :роза: :роза:
    Все вместе мы всё-таки спасём котишку.:хехе:

  • Ларисе вообще огромное спасибо, она там таскала всё, а я только кота занесла, как мне позвонили, что клетку забирают, меня это прям придавило. Тут же главная наша (арендо-владелица) давай по коридору фланировать. В общем я была в раздрае, и даже не сообразила помочь :хммм:

  • Сегодня в Сириусе, кстати, говорю Р.Н.: о, мне ж кота сегодня от вас привезли! Вот такая круглая земля, вы ко мне кота из Сириуса, а я свою собаченьку туда (надеюсь, ненадолго).
    Сегодня говорю девчонкам на работе: я в сентябре на Алтай уеду, присмотрите за котом? Они отвечают: конечно! Потом спрашиваю: а в Питер в октябре улечу почти н а2 недели, справитесь тут? Они сначала: да без проблем, а потом - погоди, какой октябрь, кот должен пристроится за это время. А я им: представляете, зима, вечер, за окном темнота, а у меня в офисе настольная лампа горит и котейка у компа развалился. Девчата мне молча у виска покрутили :biggrin:

  • Да все нормально, Марин:миг:
    Я тож как могла скрывалась от Ваших главных ( не знаю, кто мне встретился на ступеньках :D, но наполнитель в пакете усердно прятала за свою широкую спину)

  • Большое спасибо от нас с котиком всем благотворителям. :heart: :heart: :heart:
    Инге (Hoda), т.к. она первой предложила помощь, и , благодаря этому котик в экстренном порядке был помещён в клинику. :respect: :respect: :respect: Всем-всем кто помог больнушечке, каждый Ваш рубль, помог подлечить его, спасти от верной гибели, ведь в таком состоянии он не продержался бы и дня на улице. :flowers: :flowers: :flowers:В сем форумчанкам, кто переживает и поддерживает нас советом, добрым словом, выражаю искреннюю признательность. :роза: :роза: :роза:

    Отчёт за период с 08.08.2011 по 29.08.2011

    Приход за истекший период:

    Hoda – 6141,00 руб + 6 пакетиков влажника РК гастроинтестинал :роза:
    kisiyk – 1011,5 руб :роза:
    Из темы «Найден голубоглазый котик» - 34,00 руб(http://forum.ngs.ru/showflat.php?Board=petshelp&Number=1880306378&Forum=All_Forums&startpage=0&Searchpage2=&Words=Svetlana64&Match=Username&Searchpage=4&Limit=25&Old=allposts&table=0&Main=1879552522&Search=1#Post1880306378)

    llassta – лечебный корм 2 уп. По 1,5 кг :роза:
    Ирина Рыжик (не зарегистрирована на форуме) – 1000,00 руб :роза:
    letjaga (акорг) – 1000,00 руб :роза:
    seaqull (акорг) – 1000,00 руб :роза:
    AlenkaNL – 200,00 руб, наполнитель :роза:
    lara_mura – 2000,00 руб :роза:

    Итого приход – 12386,50 руб

    Расход за истекший период:

    Чек №1 -1751,50 руб (вет.услуги)
    380,00 руб (Стронгхолд для 1-ой обработки)
    Чек №2 -510,00 руб (вет.услуги)
    Чек №3 – 3504,50 (вет. услуги)
    121,00 (корм)
    Чек №4 – 300,00 (вет. услуги)
    Чек №5 – 700,00 руб (вет. услуги)
    Чек №6 – 1000,00 руб (веет.услуги)
    Чек №7 – 2580,50 руб (веет.услуги)
    Чек №8 – 384,00 руб (корм Рекавери)
    Чек №9 – 501,50 руб (консультация в «Энималз»
    Чек №10 – 380,00 руб (Стронгхолд для 2-оц обработки0
    Итого расход -12113,00 руб

    Остаток на 29.08.2011 – 273,50 руб

    Большое спасибо Маше (Manik44) за доставку наполнителя. :роза: :роза: :роза:

    • Картотека приёмов из ветклиники

    • Чек №1

    • Чек №2

    • Чек №3

    • Чек №4

  • Продолжение отчёта

  • Ещё чек

    • Чек №10

  • 08.08.2011 по 29.08.2011- отчет принят, спасибо :flowers:
    Котейке здоровья :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Слушай, Марина, твой бизнес точно будет удачным! В новый офис первым зашел кот! Все согласно традициям! :хехе:

  • В ответ на: Слушай, Марина, твой бизнес точно будет удачным! В новый офис первым зашел кот! Все согласно традициям! :хехе:
    +1000!:yes.gif:Попрет так попрет... :live:

  • Эх, девчонки, Ваши бы слова... :улыб:
    Девушки, у меняя проблема: совершенно нет времени давать коту лекарство :хммм:Я сегодня с утра прибежала в офис за полчаса до открытия. Всё прошло как было задуманно: зашли открывающие, потом я с типа звонящим телефоном. Потом сразу музыку на компе включила. Кот и не мяукал, пока я дверь не стала открывать. Но девчонки говорят, мяукал вчера вечером, скучно ему там одному. Мы потом зашли с девочками, он писал как раз. Потом чуть позже навалил кучу и тряпочкой прикрыл :biggrin: Кушает с аппетитом. Мы его выпустили на целый день в свободный выгул по офису, так он в шкафу спать завалился. :улыб:Девчонки его ещё вечером навестят, корма насыпят и завтра утром. А я теперь в офис забегу только 1го сентября после линейки. Просто у меня к пятнице дома должен быть идеальный порядок, я и так уже не успеваю, заказала помывку окон по акции и чистку диванов за кругленькую сумму. Но вот сегодня ушла в офис, и застряла там, то одно надо, то другое, в итоге дома не сделано ничего. Что успею до вечера переделаю, но завтра на работу точно не пойду. Девчонки согласились за котом присмотреть, но у них же работа. Никто не будет с ним возиться с лекарством, тем более после него вся одежда в шерсти. И что делать, ума не приложу :шок:

  • Передержечку бы ему... Эх. Попробую спросить кое-кого. Сама бы взяла, но у меня своих трое - они его сто процентов обижать будут :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Марина, спасибо Вам большое за временный приют для котика. :agree: :flowers: :роза: А лекарство ему можно прямо в еду добавлять. Вы скажите девочкам, так им проще будет, не надо специально время тратить, чтобы выпоить лекарство.
    Спасибо, что выпускаете погулять котика :flowers:, а то он бедный уже совсем засиделся в клетке пока был в Сириусе. Так и мышцы могут атрофироваться.

  • О, это в корне меняет дело :live:

  • Марин, как он сегодня?

  • Большое спасибо Анастасиии (lynxS ) за перечисленные 300,00руб для котика :роза: :роза: :роза:

  • Хотелось бы узнать про котика. Как у него дела?

    Люди, не бойтесь брать Тошку на передержку, он уже не заразный, а после повторной обработки совершенно здоровенький будет. Никакой опасности нет. Лена не побоялась взять моего Василя с таким же заболеванием, все было хорошо. :роза:
    Тошка наверняка уже обрастает новой шерсткой.
    Света, когда повторная у него?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, с 20 сентября Тошка поедет ко мне, в отдельную комнату:yes.gif:
    Как раз я все дачные дела закончу.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Рыжий))) солнечный котик.
    Какой будет красавец, когда обрастет новой шерсткой.

    А насчет передержки...
    У меня вот был на передержке котик Вася - с такой же картиной заболевания. Тоже приехал ко мне, когда курс лечения был завершен... Но внешний вид его на тот момент оставлял желать лучшего. Залысинки и коросты повсюду, видок потрепанный. При этом Васька спал у нас с мужем в постели, с кошкой нашей контактировал. В общем, это тот случай, когда внешность обманчива - заразы уже никакой нет, если курс лечения пройден, просто и красоты пока нет. Но это дело наживное :wub1.gif:

    Вот наш с Наташей Вася такой красавец стал через пару недель! Всем котам кот! И Антошке того же желаем :heart:

    Исправлено пользователем aneL_07 (05.09.11 22:50)

  • Урааа! Я так рада за этого рыжего зайца. Спасибо вам, Наталья. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Гы... да ведь не за что пока:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо, Лена :flowers: Я ОЧЕНЬ признательна вам с Андреем за Василечка. :роза: И у Антошки будет все хорошо. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • О! выпала с инета на час, а тут т а к о е !
    Наталья! Вам :respect: огромаднейшее спасибо за Тошика! Я еще вчера писала в Беседке, что Вы еще пригодитесь:миг:, так и получилось! :agree: Тошка такой...прелесть :heart: Ласковый, мурчательный, понятливый, ну, а с Вашим опытом и заботой будет вообще неотразимым красавцем!:хехе:

  • Большое спасибо Елене (llassta) за перечисленные 1000,00 руб для Тоши. :respect: :respect: :respect:

  • С сегодняшнего дня Антошка у меня. Перед приездом мы вчетвером (Тошка, Светлана, Лариса и я) побывали в Евровете. Таково было мое условие.
    В плане нотоэдроза кот уже не представляет ни для кого опасности. Остается опасность вирусных инфекций. Но поскольку мои все привитые, а девать его все равно некуда - пришлось рискнуть.

    El saber no ocupa lugar

  • Видно, как уже обросла голова и шея

    El saber no ocupa lugar

  • Ой, да какой же он хорошенький стал!!! :heart: Не по дням парень хорошеет! Всем спасительницам :respect: тище!!!!

  • Глаза еще плохо открываются. Но лечение мы уже начали. Выписали 2 вида глазных капель. Назначения и отчет выложу завтра. Еще выписали антибиотик и витамины тривит - поколоться. Первый укол поставлю сегодня.
    Стронгхолдом повторно обработались. Но через пару недель рекомендовали дополнительно проглистогониться.
    Таблетки скушали без капризов. Очень ласкучий и послушный котик. :yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Вес 3800, а с виду и не скажешь:улыб:
    На прогулке - знакомимся с комнатой. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Купила ему мышку и мячик. Мышку всю обмусолил. А с мячиком не знает что делать :dnknow:
    Кушает хорошо. Много пьет. В туалет еще не ходил.

    El saber no ocupa lugar

  • Есть тривит, 100 мл., может нужен?

  • Нет, спасибо, мы все купили :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Ооо, Нат, с пополнением тебя :live: :flowers: Какой мордастенький :wub1.gif:

  • Сан Саныч сказал, что "мордастость" - особенность уличных котов:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • :biggrin:

  • Огромное спасибо Наталье ( НОтаСя) за приют для нашего бедолажечки. Лучшей передержки для него не найти. :respect: :respect: :respect: :flowers: :flowers: :flowers: :роза: :роза: :роза:

    Также выражаю искренную признательность Ларисе (lara_mura ), она передала сегодня 1000,00 руб для Тоши. :heart: :heart: :heart: :agree: :agree: :agree: :чмок: :чмок: :чмок:

  • Наталья, спасибо за приют отчет и фото Тошеньки :agree: Как он по хозяйски отшлепывает - то, балерон прям, на цыпочках:миг:Скоро, благодаря Вшим стараниям, мы Тоху не узнаем вообще. :flowers:
    [цвет:#666] [/спасибо за кофе, рада была познакомиться]

  • Лариса, Светлана, спасибо за добрые слова. :роза: Будем стараться побыстрее выздороветь.:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 29.0811 по 10. 09.11
    Остаток на 29.08.11 = 273,50
    Приход за истекший период:
    1. lynxS – 300,00 руб
    2. llassta – 1000,00 руб
    3. lara_mura – 1000,00 руб
    Итого: Приход = 2300,00
    Расход
    1. Ветуслуги – 315,00
    2. Ветпрепараты = 650,15
    в том числе:
    Тетравит = 20,00
    Нороклав = 260,00
    Бледдер суппорт = 280,00
    Гл. капли Диклофенак = 56,40
    Гл. капли Гентамицин-ферейн = 33,75
    Итого: Расход = 965,15
    Остаток на 11.09.11 = 1608,35

    El saber no ocupa lugar

  • Результаты осмотра и назначения:

    El saber no ocupa lugar

  • Синулокса не было - вместо него выкупили Нороклав (действующее в-во одно и то же.

    Чеки и копии

    El saber no ocupa lugar

  • Глазные капли Шприцы не считать.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (10.09.11 21:52)

  • За сегодня дважды был стул - неоформленный, желто-серого цвета. Или корм не подходит, или в самом деле - инфекция. Кот чихает. :хммм:
    Укол вчера вытерпел, как настоящий мужчина - не пикнув, не дернувшись :live:
    Глаза уже сегодня получше - раскрыты на 3-4мм.
    Пытается поточить когти о диван. Бдю. Но парню придется мастерить когтетку. В ближайшие дни сделаю.
    Ни у кого нет напрокат УФОшки? Переживаю за своих.

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, как сегодня себя чувствует "настоящий мужчина"? ( доктор укол ведь болючий обещал:хммм:)
    Как глазки,аппетит, стул? Корм у него лечебный, им кормили и в клинике и на прежней передержке :dnknow: думаете, что он ему не подходит?
    О своих домашних не беспокойтесь, тесного контакта с Тошиком у них нет, да и доктор сказал, что Ваши животные привиты :live: и им ничего не угрожает. А вообще кот с 9 августа находился в клинике, потом десять дней на передержке, инфекция давно бы уже "выплыла", а так у него воспалены только глазки, плохонькая шубка, в остальном же нормальный котяра - ластится, мурчит, падает на пол кверху пузиком, чтобы его почесали, разговаривал со мной пока добирались до Вас ( или требовал свободы?). Благодаря Вашим знаниям, умению, желанию помочь котейке под наблюдением отличного доктора клиники, Тошик быстро поправится!

  • Да уж, действительно мужчина:улыб:
    Суровый и нежный одновременно. Я для себя его Антошкой Бандерасом называю :biggrin:
    Со стулом все тоже. Неоформленная серо-желтая масса. Пахучая.
    Но как С.С. говорил - пропьем антибиотики - будем восстанавливать микрофлору.
    О состоянии глазок - можно уже на фотах посмотреть. По- моему, лучше :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Снимала в клетке, потому что без клетки только спину можно сфотать - на месте не стоит: либо разминается по комнате, либо ласкается зажмуренный:улыб:
    Сегодня уже активно умывался - вылизывался.

    El saber no ocupa lugar

  • Ой, какой он на первых фотках интересный :heart: , хорошенький такой. Да, глазки, вроде, открыты пошире. Он вообще компанейский котишка, и ходит как - то на цыпочках и жмурится от удовольствия:хехе:поздоровеет, поправится и глаз не оторвать от котишки будет!

  • И да, очень любит свободу. :biggrin:
    Песни о свободе распевал сегодня всю ночь :biggrin:
    И совершенно не умеет ничем играть - ни мячиками, ни мышками, ни веревочками. Детство и юность проходили тяжело у кота.
    Кстати, сегодня заметила у него отложения на коренных зубах. Сильно налет от камня не отличаю, но кажется еще не камень.

    El saber no ocupa lugar

  • Ну вот, с помощью Натальи хоть в глаза к коту заглянула, но не поняла все- равно какого они цвета.:хехе:
    Каждый день жду новостей про этого рыжего Бандероса, надеюсь, что ему сегодня лучше, чем вчера.:миг:

    А налет на зубках можно убрать, когда будут кастрировать. Бедняжка, так его улица потрепала...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки,
    котик выглядит замечательно, по сравнению с тем что было!
    Так здорово!
    Наташа, спасибо вам! :роза:

  • Наташ, глаза - серо-зеленые:yes.gif:
    По какам улучшений нет совсем. :хммм:И он так никогда не поправится, все уходит в ...
    Сегодня еще запишу его на УЗИ на след. неделю (как раз через 10 дней его надо будет показать).
    Вроде не чихал больше.
    В глазки капаем, таблетки пьем, но уже знает (умница!), когда я прихожу не просто выгулять-приласкать, а с экзекуцией (таблетки-капли). Начинает ныкаться или просто ложится на пол и сжимается в комок. Чувствую себя садисткой просто:хммм:

    Кто-нибудь отчет у меня примет?:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Нташ, пробовали аминокапроновую с клизмой вводить ?
    Я с Пегасом только ей спаслась, а то у товарища жуть была и чего только не пили-было конечно улучшение -не такая частота, каждые 10 минут, но вот потом еще долго оставался прослабленный стул.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я с Хансом и Марой тоже долго с поносом боролась. Думала, никогда не кончится. Мару мыла утром и вечером, и клетку тоже. Все в поносе было.
    На обоих работала сл.схема: энтеродэз =>через час бактисубтил+наринэ => через 20мин. еду дать. Так 14 дней.
    Про еду - гастроинтестинал не пошел нам, сразу добавлялась кровь в понос.
    РК киттен пошел.

    Исправлено пользователем Ljaguha (12.09.11 11:30)

  • Отчет с 29.0811 по 10. 09.11 отчет принят, спасибо!

    п.с. хотела чуть позже отчетами заняться а тут , однако, Наталья нетерпеливая :biggrin: все бы такие были.... :yes.gif:напоминать не надо бы бы..

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Лена, Ольга, у него не то что понос каждые 10 мин - он 1-2 раза в день ходит, но кашей - серо-желто-зеленоватого цвета.
    И еще Сан Саныч его прощупал всего - сказал - живот, как тесто. Да я и сама помяла ему пузо - ну вот правда, как тесто мнешь. Мы на антибиотиках сейчас. Может поэтому у него не усваивается ничего. А едим Пуриновский Ренал.
    И похоже еще глистов не всех в клинике протравили. Глистогониться будем позже (дней через 10). После антибиотиков у нас будет курс гемобаланса.
    Еще по предыдущим снимкам УЗИ - не совсем понятно - но вероятно - кисты в почках. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • :роза:
    Марина, боялась, что потеряется мой отчет :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Записалась на УЗИ на 21 на 11 часов. Хорошо - успела (и хорошо, что сегодня позвонила). :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо огромное Ксении (Panda_Kopanda) за переданный сегодня облучатель. :flowers: :flowers: :flowers:
    Сейчас наглаживала кота - шерстка на боках и посередине спины уже ощутимо мягче, чем в пятницу. Просто удивительно, как кошки умеют восстанавливаться!
    Дадут отопление - помоемся. :yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Небольшая сегодняшняя фотосессия:улыб:
    лечение уже достало кота!

    • "Опять пришла лечить? Когда же это кончится!"

    • измученный процедурами

    • "Глаза не дам!"

    • "И не приставай!Обиделся я!Себя иди полечи!"

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (13.09.11 15:03)

  • Очень любит ласку...

    • "Ты меня погладить хочешь? Тогда пока прощу..."

    • "вот так - вот так..."

    • " и еще вот так... ага..."

    • "Все что ли? Опять ведь обижусь..."

    El saber no ocupa lugar

  • на прогулке

    El saber no ocupa lugar

  • КРАСАВЕЦ! :роза:

  • В ответ на: КРАСАВЕЦ! :роза:
    все благодаря Наталье :respect: :flowers:

  • Юль... хм... ну вообще-то, кота в клинике лечили, врачам и благодарность. Не, я вообще-то не против похвал (в принципе), но когда они заслужены, а я пока еще почти ничего не сделала для этого кота... так что, ребят, не надо всего этого, ага? Всех прошу:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Земля и небо! Рыжуня лебедем стал (как в известной сказке).
    Девочки, какие вы добрые и заботливые, умелые молодчины! :роза: :роза: :роза:
    Котька прелесть! Мордашка такая милая!.. Здоровья ему и долгой счастливо-кошачьей жизни!

    Главное — погладить КОТА.

  • Прогноз у нас пока "осторожный" :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Это тот самый кот? НЕ ВЕРЮ!!! Девочки, Вы совершили чудо! Наташа, огромное Вам спасибо- за терпение и ласку. :flowers: :respect: Еще с пищеварением справиться- и совсем "домус любимус" будет!!!

  • А прошло всего несколько дней....как он у Натальи.
    Наташа, :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот что значит...кот...дома ( хоть и во временном). Антошку вообще не узнать. Был такой больнушечка, а сейчас такой деловой Бандерас! :heart: Наталья, это тот же кот?:миг: По фото видно, что уже освоился. Как у него аппетит и все остальное:смущ:?
    хи... а диванчик - то пришлось застелить:yes.gif:
    [цвет:#666] [только что пришла в инет, а тут такие новости]

  • Тем не менее он все еще "больнушечка". Аппетит у него замечательный и он явно низкобелковым реналом не наедается. Стул так же, в пятницу отнесу на анализ :хммм:
    Диван застелила на всякий случай. Потому что иногда разрешаю походить в мое отсутствие по комнате. Но он же предприимчивый :live: - однажды вернулась - а он на спинке дивана (там клеенки нет). :biggrin:
    Освоился, ага, но когда понимает, что "лечиться будем" - делается в два раза меньше и вжимается в пол.
    И видимо, ему пока еще больно смотреть на свет - зажмуривается.
    А так - даже мячик пытается осваивать.

    El saber no ocupa lugar

  • [цвет:black] ] Лапочка ! :heart: Спасибо Вам за него! :agree:

  • Красавец :wub1.gif: Наталья, Вам :flowers:

  • Котеец очень похорошел). А если диагноз подтвердится, какой прогноз? Кисты в почках лечатся?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (14.09.11 14:00)

  • Нет. :хммм: Они растут, пока не заполнят всю лоханку. И все. :хммм: Просто по срокам у всех по-разному. Операции не делают.
    Я надеюсь, что это дефект снимка. Сделаем повторно - посмотрим.
    Поликистоз почек у кошек - наследственное. Если у одного из родителей есть - у котят 100% будет (не зависимо от того у мамы-кошки или папы-кота). Могут жить несколько лет и практически не беспокоит. А могут - несколько месяцев. Бомба замедленного действия, короче.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (14.09.11 14:21)

  • Нет, поликистоз не лечится, к сожалению. Все зависит от общего состояния животного - может и несколько лет еще прожить, а может и совсем недолго. Пристраивать такое животное - сами понимаете...

  • Маленький, ну вот за что им это? :хммм: Как хорошо, что он в нормальных условиях, обогрет душевно, обласкан. Несморя ни на что пусть живет долго - сколько его кошачьих силенок и забоы людской хватит.

  • Девушки, диагноз пока ещё под большим вопросом. Кстати, прошлый результат УЗИ смотрел Козлов (когда Тошу возили к нему на консультацию), сказал, что всё в норме. Будем надеяться, что он не ошибся.

  • В ближайшее время планируем показать Антошку доктору( как глазки пролечим), сделать УЗИ, сдать анализ кала, сдать биохимию крови (советовали повторить обязательно). У нас сейчас денег 1600,00 руб + 500,00 руб моих.
    Боимся, что этих денег не хватит на всё обследование + лекарства. Если кто-то хочет помочь Антошке денежкой, будем очень признательны. :help.gif:

  • Этот кот рвет мне сердце на кусочки.
    Какими словами передать свои ощущения, когда гладишь Тошку? Как найти и подобрать нужные?
    Когда от избытка чувств, он не может удержаться на ногах и просто ложится… И подставляет голову… И тянется вслед за рукой, если ее убираешь... Вытягивается в струнку, чтобы достать до нее… чтобы еще разок погладили и приласкали… и закрывает глаза от удовольствия…
    Он весь замирает – он даже мурчать не может и только ждет: погладят ли еще?

    El saber no ocupa lugar

  • :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • И даже, когда его садишь в клетку – он продолжает тянуть лапки сквозь прутья, чтобы не уходили, чтобы хоть еще разок прикоснулись к нему …
    А когда клетка закрывается на ночь – он смотрит такими глазами!
    За всю свою жизнь я не видела более обездоленного и обиженного людьми кота и все-таки не переставшего им верить…
    Прости меня, Тошенька, что не могу проводить возле тебя все время. Выздоравливай поскорей, и мы найдем тебе самого лучшего в мире хозяина, единственного и твоего.

    El saber no ocupa lugar

  • :heart: :heart:

  • Наташа, Вы так пишите, что у меня сердце рвется от жалости к нему и другим таким же бедолагам.:хммм: :heart:

  • А я сегодня корвалол из-за него пила. Давно уже не капала себе.
    Его похоже били и гоняли всю его короткую жизнь.
    Как он приседает и сжимается, когда еще не понял: прикасаются к нему, чтобы погладить или ударить? И вроде бы уже должен привыкнуть за неделю, что его здесь не обидят. И все-равно - в первое мгновенье вздрагивает, съеживается и голову в плечи втягивает:хммм: И такой благодарный, когда (оказывается) ласкают...

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ а он как к собакам? Боится или не реагирует?

    Катя

  • Он на карантине, в отдельной комнате. С собаками и моими кошками не контачит. Правда Бася (немка) однажды прорвалась за мной, пока я отвлеклась на переобувание тапок - получила лапой по морде из клетки. Тут же была изгнана из комнаты.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (17.09.11 03:00)

  • я просто подумала,что кот сможет с собакой найти общий язык! Мужа уже пыталась уговорить на кота, но тогда сама ступила ( обманула его,свете писала об этом).Муж в принципе не тиран,животных любит....Завтра суббота ,может что то решится,загадывать не буду

    Катя

  • Давайте сначала его дообследуем и долечим. У него еще и глаза побаливают, и стул не сформировался, и неясно пока, что с почками.
    Я поняла, что он ни собак, ни кошек не боится. Когда гуляет - постоянно отгоняю его от двери комнаты - пытается познакомиться с моими через щель под дверью. Видимо у него опасение только люди вызывают.
    Вообще, могу себе представить, какие чувства должен вызывать у рядовых граждан (не форумчан) - облезлый, в корках с гноящимися глазами кот (каким он был совсем недавно (до Сириуса)). :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Бедный котишка, так истосковался по человеческой ласке. Она ему сейчас нужна не меньше, чем лечение. Спасибо большое Вам, Наталья, за заботу о Тоше. :respect: :respect: :respect:

  • Наташечка, а я вот читаю твои сообщения, вспоминаю твои рассказы о нем при нашем разговоре. И у меня сложилось четкое желание начинать пиарить кота уже сейчас. Начинать рассказывать о нем, твои посты должен читать его будующий хозяин. Я верю, знаю, что есть такие люди которые готовы любить его уже сейчас, заботиться о нем, просто они еще не знают что есть такой кот , которому очень нужен хозяин, настоящий , любящий, заботливый. :heart: :heart: :heart:
    Я не говорю, что его уже сейчас нужно отдать, я говорю о том, что его нужно уже пиарить, хотя под твоим руководством и после обследования и четко поставленного диагноза можно и передать Тошика хозяевам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Светлана, да я не для еще одного спасибо писала, поймите меня правильно. Я почему-то подумала: вдруг будущие хозяева увидят какой это нежный, трепетный и благодарный кот, как ему нужна забота, как он отзывчив на ласку . Я хочу, чтобы Тошу полюбили и ждали. И надеялись, что он достанется им. Потому что люди перед ним в долгу, а он заслужил любящих хозяев и их любовь на всю оставшуюся жизнь (надеюсь долгую и счастливую). Потому что - если кому-то хочется иметь благодарное животное, отзывающееся даже на крошечное добро - Тошка именно такой кот. :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Ой, Лена! Ты вперед меня успела все написать! :flowers:
    Хотя про руководство - ты погорячилась :biggrin: Куратор у него Светлана :роза:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (17.09.11 13:52)

  • Из всех моих кошек он больше всего похож на Монику (характер). Тихая, выдержанная, спокойная кошка. Она никогда не пристает. Когда другие капризничают (Тереска), хулиганят (Михась) или тупят иногда и настырничают (Зоська), она тихо ждет своей очереди. Но стоит ее приласкать... кажется, она готова горы для тебя свернуть - ремонт сделать в оставшихся комнатах, заработать тебе на хлеб с маслом и икрой... У нее благодарность сиянием из глаз струится. Я в такие моменты чувствую, что не зря жизнь прожила...
    Вот и Тошка такой же :heart: :heart: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташа, все сижу плачу :cray-1: от избытка положительных эмоций, от Ваших слов о Тоше.
    Пусть для него найдутся самые любящие и ответственные хозяева.

  • Тошик особенный котик :heart: и большой везунчик! Ему повезло, что на его пути, в его такой тяжелой жизни встретились столько замечательных людей - Светлана (Svetlana64) :роза: , которая его подобрала полуживого, замученного и доставила в клинику; Инга (Hoda) :роза: , которая оплатила бОльшую часть лечения котишки в больничке; врачи клиники Сириус :роза: , на долю которых легло обследование и основная часть лечения; Оля (Ljaguha):роза: , которая возила нас с Тошиком в Энималз; доктора Козлова Е.М. :роза: , который выкроил для нашего котишки время для консультации; Марина ( Aprilinka) :роза: , не побоявшаяся взять котика на передержку после лечения; всем форумчанам ( и не только)- благотворителям :роза: , помогавшим морально и материально и Наталье (НоТаСя) :роза: , у которой сейчас проживает Тошик :heart: , этот ласковый, смышленый и преданный малыш.
    Будем надеяться, что черная полоса в жизни котика закончилась, все болячки вылечатся и у него будет долгая, счастливая жизнь с любящими хозяевами :heart: :роза:
    Светлана - куратор, поправь меня, если кого - то забыла поблагодарить.

  • :respect: :respect: :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • И Ларисе (kisiyk) :роза: :роза: :роза: , которая тоже не жалела сил, времени и денег на этого котишку :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, :1:
    А еще спасибо Сан Санычу :роза: за прием, тщательное обследование и подробную консультацию по дальнейшему лечению котьки.

  • В ответ на: Но стоит приласкать... кажется, она готова горы для тебя свернуть - ремонт сделать в оставшихся комнатах, заработать тебе на хлеб с маслом и икрой... У нее благодарность сиянием из глаз струится. Я в такие моменты чувствую, что не зря жизнь прожила...
    Вот и Тошка такой же :heart: :heart: :heart:
    Наташ, срочно надо переселяться к Тошику в комнату - и будет Вам щастье! :biggrin: - и ремонт, и бутерброд с икрой и маслом! :agree:

  • Ну это ж я пошутила так про свою Моняшу. :biggrin:
    А переселения - мои звери мне не простят. В последнюю передержку я жила с передержечными кошаками несколько месяцев в комнате, практически забросив своих. Больше такого не допущу. Нельзя так поступать. :nea.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Я ж тоже шучу!:миг:
    Но! Ежели ремонт и икра, то... :biggrin:

  • У Светланы золотое сердце и т-т-т лёгкая рука! :роза:
    Благодаря, Вам, Наташа, котик получает любовь, веру в людей, огромную человеческую теплоту и заботу :flowers: :flowers: :flowers:
    Хочу верить в положительные прогнозы относительно здоровья. Тем более, что в таких опытных, умелых, заботливых руках - прогресс очевиден! Котик - красавец! Не узнать! Светлана, Наташа и всем-всем - Вам всех благ! Чуткость и благородство Души - качества, увеличивающие ценность жизни во много раз :respect:
    Тошечка обязательно поправится - столько Людей желают ему этого!
    Светлана - большое спасибо за Ваше чуткое сердце! :heart: :heart: :heart: Котик жив, благодаря Вам
    Присоединяюсь ко всем благодарностям, высказанным НОтаСя и kisiyk
    :respect: :respect: :respect: :agree:
    Такому куратору, как Светлана, готова помогать во всём!
    Котику здоровья и удачи!!!

  • Света, Марина (aprilinka) передала наполнитель и денежку (200руб) - это всё пока у меня! :миг:

    Наташе - :respect: - кота не узнать! :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, это тот самый наполнитель, который много путешествовал?:хехе: То мы его на Первомайку увезли, то потом обратно за Тошей в город пытались переправить...Пока он доехал до Вас, дальше будем думать, как до Натальи его довезти. :agree:

  • На пару недель у меня наполнителя хватит:yes.gif:, можно не торопиться:улыб:
    Сдала сегодня каки на анализ - выжимала их из него 3 дня, зато по качеству 4 с минусом вместо прежней 3 с минусом :biggrin:
    Гепатовет и рояловский ренал рулит!

    El saber no ocupa lugar

  • А результаты завтра?

  • готовы будут завтра. Но честно говоря, лишний раз не хочется туда мотаться (возможно съезжу завтра на дачу, почти 2 недели там не была:хммм: ) - все равно в среду на УЗИ, тогда их сразу и прокомментируют. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • ага, он самый) там 2 пакета - один вскрытый уже, а второй зачепятанный и очень тяжёлый )
    мне всёравно, когда и кто заберёт, мне главное, чтобы заранее предупредили, чтобы я дома была)
    ну в личке или по тел. потом договоримся с "перевозчиком" ))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :agree: конечно, заранее созвонимся; пока не к спеху, Наталье на две недельки примерно хватит наполнителя, который приехал с Антошкой.

  • Ну вот, сделали мы УЗИ брюшной полости.
    Опуская все медицинские термины - чтоб ничего не переврать и не перепутать...
    По почкам - левая в норме. В правой - по существу киста. НО: это не поликистоз (его исключили), а результат ПИНКА или УДАРА. Она теперь никуда не денется. Так кот с ней и будет жить. Надо только раз в год-два повторять УЗИ, чтобы смотреть динамику - она может и не расти, а может и увеличиваться. Пока она не слишком мешает коту жить. Более подробно будет ясно после биохимии, которую мы сегодня запланировали сделать и не сделали. А все потому, что некоторые (бьет себя в грудь и кается) - просмотрели, что сначала надо повторно сдать мочу.
    Эти некоторые постараются завтра собрать и сдать, чтобы было ясно, какие именно показатели б/х надо повторить - чтобы не тратить деньги на все показатели подряд...
    Все остальное - более-менее в норме - насколько может быть в норме у кота с улицы, да еще столько времени прожившего с инвазиями (внешними и внутренними), в суровых погодных условиях и некачественном и нерегулярном питании. Полностью судить о состоянии внутренних органов можно будет судить опять же после б/х, поэтому по-существу, сказать определенного пока нечего.
    Антошка всю дорогу до клиники и обратно распевал песни (очень громко :biggrin: ), но в клинике вел себя идеально - и на УЗИ и на осмотре.
    Уши у нас абсолютно чистые, в глазки еще надо будет покапать (ну, это мы и предполагали) и еще разок (30.09) надо будет прокапаться стронгхолдом. Он уже куплен. Также выкупили прописанный проколин - будем кушать.
    Если что забыла, может Светлана напомнит...
    Отчет выложу, после сдачи мочи и б/х .

    El saber no ocupa lugar

  • Только что добралась до компьютера. Да, Наталья, спасибо всё правильно написали. :роза: Дообследуем Тошу в ближайшее время. Вылечим этого красавца и будет кот хоть на выставку, правда ведь? А Тошик такой умничка, в клинике вёл себя хорошо, на УЗИ лежал смирненько, а у Натальи на руках сидел просто как ребёнок. Даже доктор Черноморец сказал, что у кота замечательный характер. :live:

  • :biggrin: Ну, ему есть с чем сравнить. :biggrin: Последний раз я приносила ему свою буйную Тереску, которая умудрялась и в наморднике сопротивляться троим взрослым людям и орать дурниной, а также описала и обкакала смотровой стол :смущ:
    Поэтому Тошик получил вполне заслуженный комплимент. :heart:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.09.11 00:43)

  • Хм... теперь наш принц заколдованный не хочет делиться мочой. :umnik:
    С позднего вечера стоит пустой чистый горшок с решеткой - уже обед - пописов нет :dnknow:
    Пришлось прибегнуть к испытанному методу - пожаловаться на форуме. :улыб:
    Обычно помогает. :biggrin: Ждем-с...

    El saber no ocupa lugar

  • Хочу от всей души поблагодарить наших благотворителей. :respect: :respect: :respect:

    gala2008 - 500, руб :agree:
    Svetlana64 - 500,00 руб :agree:
    lara_mura - 2000,00 руб :agree:
    Анечка Анютка - 200,00 руб :agree:
    aprilinka - 200,00 руб :agree:
    из темы "Нужна помощь рыжему котику и двум кошкам" передаю Тоше остаток - 40,00 руб

    С Вашей помощью мы обязательно вылечим Тошку, поставим на лапы и найдём ему ответственных хозяев.

  • Все, ура! Понеслась в клинику относить!

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 11.09.11 по 24.09.11

    Остаток на 11.09.11 = 1608,35

    Приход:
    gala2008 - 500, 00
    Svetlana64 - 500,00
    lara_mura - 2000,00
    Анечка Анютка - 200,00
    aprilinka - 200,00
    из темы "Нужна помощь рыжему котику и двум кошкам" - 40,00 руб

    Итого приход: 3440,00

    Расход:

    Ветуслуги 2340,50

    в том числе:
    Анализ мочи 250,00
    Анализ кала 250,00
    УЗИ брюшной полости 650,00
    Отоскопия 180,00
    Повторный прием 180,00
    Б/х крови 812,00
    Бахилы, перчатки 18,50

    Ветпрепараты 1950,70

    в том числе:
    Гемобаланс +шприц 31,00 (чек за 19.09)
    Стронгхолд 390,00 (чек за 21.09)
    Про-колин 499,00 (чек за 21.09)
    Фитоэлита «Здоровые почки» 60,00 (чек за 23.09)
    Нороклав (повторно) 260,00 (чек за 23.09)
    Гемобаланс+шприц(повторно) 31,00 (чек за 23.09)
    Лечебный корм РК «Уринари» 1,5 кг 603,00 (чек за 23.09)
    Глазные капли «Декса-Гентамицин» 76,70

    Итого расход: 4291,20

    Остаток на 25.09 757, 15

    El saber no ocupa lugar

  • чек и копия на анализ мочи

    El saber no ocupa lugar

  • чек и копия на анализ кала и гемобаланс (1-я инъекция)

    El saber no ocupa lugar

  • Чек за 21.09
    Узи брюшной полости + отоскопия + препараты

    El saber no ocupa lugar

  • чек и копия за 23.09 на б-х крови + препараты+корм Уринари (забыли прописать).
    Было много народу и подробно по суммам не стали расписывать (очередь кряхтела, сильно долго мы все покупали), но в отчете - расписала.

    El saber no ocupa lugar

  • чек на глазные капли

    El saber no ocupa lugar

  • Народ, вопрос по поводу Декса-Гентамицина.
    Прочитала сейчас в другой теме про декса-что-то. Жутко гормональная вещь. :безум:
    Я за каплями глазными с гентамицином сначала гонялась, потом обзванивала аптеки и нашлось только это - Декса-Гентамицин. Купила на радостях, а теперь чего-то напугалась.
    Кто знает - сильно опасно?

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, скорее всего, дексаметазон (гормон), снимает воспаление, поэтому его добавляют в капли, долго применять нельзя.

  • Гентамицин + Дексаметазон. А дексаметазон — глюкокортикостероид, по действию и прочим параметрам почти то же что преднизолон. Применяется под наблюдением врача. Клинических данных об испытаниях препарата для лечения детей (зверики тоже малые) нет.
    Капли и мазь декса-гентамицин применяются наружно — уже хорошо, и побочных эффектов меньше.
    Есть определенные "за" и "против". Интуиция что Вам подсказывает?

    Главное — погладить КОТА.

  • да, он:yes.gif:
    В аннотации написано - применять 2-3 недели, не больше. Нам сказали - еще дней пять покапать, а прежние капли закончились :dnknow:
    Блин, а я так радовалась, что нашла, наконец с гентамицином и не дорогие (потому что альтернативные рекомендованные - больше 200 стоили) :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Интуиция мне подсказывает опять засесть за телефон завтра с утра. И начну с аптеки на Королева (Светлана узнавала - там вроде есть с гентамицином какие-то глазные капли). Уточню.
    Вот гормоны ему сейчас (помягче сказать) не особо нужны.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (25.09.11 21:24)

  • Наталья, сейчас глянула по поисковику, есть капли гентамициновые 0,3% 5 мл в 9 аптеках города, давайте в личку сброшу номера аптек, где есть.

  • Татьяна, еще и здесь СПАСИБИЩЕ скажу :роза: :flowers: :friends:
    Если не секрет - как искали? Сайт какой-то есть по Н-ским аптекам или просто в гугл (яндекс) забили?
    Мне, когда в первый раз искала - по телефону сказали "есть", а когда приехала - "нету" :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (25.09.11 21:45)

  • Да, сайт, даже два, в личку сброшу ссылки.:улыб:

  • Отчет с 11.09.11 по 24.09.11, отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сегодня были с Натальей в Евровете у лечащего доктора Тоши. По результатам анализов вирусную инфекцию исключают. Биохимические показатели крови, как я поняла, у верхней границы нормы. Вот моча не очень хорошая. Расписали дальнейшее лечение, в т.ч. назначили препарат ипакитин . Но его нигде не могу найти. Даже под заказ не берут. Может быть у кого-то есть информация, где его можно купить? Будем очень благодарны с Тошей.

  • Я в Евровете на Каменской покупала своей собаке, когда нам прописывали.

  • Мы как раз сегодня были на Каменской в Евровете. Нет там такого лекарства. :dnknow:

  • Оно там бывает!Я тоже не сразу купила,но они постоянно заказывают.Вы спросите,когда оно будет и звоните-узнавайте. Тел. 224-32-11

  • Сейчас спрашивала в ветаптеке на Челюскинцев - нету,попробуйте спросить 239-07-78(клиникаVETACLINIC на Серебренниковской - они многие препараты заказывают

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Обзвонила очень много ветаптек, отвечают, что закончилась лицензия у поставщиков на данный препарат, поэтому пока не завозят. Когда решится вопрос с лицензией неизвестно. Сказали искать, если где-то остался в остатках только.

  • В ответ на: Оно там бывает!Я тоже не сразу купила,но они постоянно заказывают.Вы спросите,когда оно будет и звоните-узнавайте. Тел. 224-32-11
    Мы пытались сегодня его там заказать - сказали: пока заказы на него не принимают.
    Раньше - да, именно там Тереске своей покупала. :yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Спросите у лечащего врача,может,есть какой-то аналог.

  • Еще хочу добавить о результатах визита.
    Глистов и простейших у нас не обнаружили :live:
    Высокое содержание фосфора в крови и плохое соотношение с кальцием.
    Велели продолжать курс тривита - будем дальше колоться.
    Еще выписали Глютамакс - для поддержки печени и улучшения пищеварения, т.к. стул у Тошки до сих пор не стабильный: то почти нормальный, то опять каша (или хуже).
    Ну и Ипакитене, кот. нету :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, ну ипакетин же на самом деле не медпрепарат, а добавка.
    По Варягу могу сказать, что погоды в лечении особо вообще не делает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, Лен, добавка. Но он сильно связывает фосфор и аналогов ему нет. А нам как раз и надо нейтрализовать зашкаливающий фосфор.
    Только что поговорила с С.А. на тему чем можно заменить. Сказал - "нечем. Придется подождать, пока появится, давайте пока все остальное". :dnknow:
    Спросила про человеческий хитозан (так как полазила уже по инету - искала аналоги), сказал Хитозан - это вообще ни о чем, вам он не нужен. :dnknow:
    Не найдем в остатках, значит будем ждать следующей партии в город. :хммм:

    П.С. Как сын получит первую з/пл на новом месте - попробую заказать ему в Москву, потому как и у Терески моей он уже заканчивается...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (28.09.11 17:43)

  • Вообще, с каждым днем все больше поражаюсь - какой умница - этот кот!
    Я утром его выпускаю и он гуляет целый день по комнате.
    Очень любит сидеть на подоконнике и смотреть кино "про улицу".
    Пытается лапами через щель под дверью играть с моими кошками (и даже собаками). Просто жаждет общения.
    С Михасем очень любят гонять друг другу под дверь бумажки (такой теннис у них). Могут часами этим заниматься:улыб:
    Еще заметила, что Антоха точно знает, когда я прихожу его покормить или приласкать, а когда дать лекарство (даже если при этом у меня в руках нет ничего). Может у меня походка меняется в такие моменты или он просто мысли умеет читать... Если я захожу давать ему таблетки, ставить уколы или капать в глаза - кот прячется от меня между диваном и клеткой, весь скукоживается и старается слиться с полом. :biggrin:
    Но если я пришла его кормить или просто зашла пообщаться - он летит ко мне со всех ног. :улыб:
    И еще. На ночь я его запираю в клетке, предварительно вернув на место горшок (днем он из клетки вытаскивается и стоит рядом). И обычно следом за горшком я отправляю туда и Антошку.
    А вчера он не стал дожидаться, пока его отправят туда силой. Как только увидел, что лоток уже поставила, сам в клетку зашел и улегся на свою лежаночку. "Все готово, горшок на месте, я тоже - можешь закрывать!" Такой умник! :heart: :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • НОтаСя , посмотрите фото. Этот препарат ищите?

    Вроде нашла по объявлениям, списалась, подожду, там 1/3 банки, может не отдали, съезжу выкуплю тогда. Вы только скажите мне, это он или нет?

  • да,это оно!

  • Ипакитине есть. Я отписалась Наталье, оставила свой телефон для связи, но она пока молчит. Мы с мужем поедем к 20-00 забирать ипакитине в район Студенческой-Горской, если Наталья (НОтаСя) мне сегодня так и не позвонит, может кто-то другой сможет забрать у меня для котейки лекарство? Просто завтра лечу зубы и не знаю в каком состоянии буду.

    Исправлено пользователем Мысль (29.09.11 17:18)

  • Сейчас позвоню Наталье

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, у нее в личке мой телефон. У девушки к которой я поеду осталось ипкитине гд-то 1/3 банки (не знаю какая по граммам) но она написала мне что на пару недель хватит.

  • Лекарство нашли в остатках в Кольцовской ветклинике, выкупили. За помощь в этом большое спасибо Анастасии LynxS. Теперь осталось переправить лекарство в город. Оля Лягуха обещала помочь.

  • Я привезу бесплатно сегодня вечером. Я уже с Натальей созвонилась. 1/3 банки, на пару недель должно хватить

  • Спасибо и Жене (Мысль) за бесплатную 1/3 банки Ипакитине, которая приедет к Тошику уже сегодня вечером. :роза: :роза: :роза:
    Мы ни от какой помощи не откажемся, так как нам еще лечиться и лечиться.
    Спасибо люди, вы такие классные!!! :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, спасибо Вам огромное :роза: :роза: :роза:

  • А от меня благодарность всем кто настолько небезразличен, что дает второй, третий, десятый шанс животным :respect: . И еще спасибо девушке Александре, которая отдала ипакитине! Я ей за это передала подарочек для ее котейки.
    А Тошику здоровья! :чмок:

    Исправлено пользователем Мысль (29.09.11 21:42)

  • Олин муж привёз лекарство для Тоши из Кольцово.
    Большое спасибо Оле и Роману. :роза: :роза: :роза:

  • Пьем все лекарства. Раз в неделю ставим тривит. И который день пытаемся собрать мочу
    Вот уже несколько дней кот дует в горшок поздно вечером - раз в день, когда уже клиника давно закрыта. И на утро не оставишь - сдавать надо свежую. Хотя воду пьет нормально.
    Каки у нас уже на 4 с плюсом.
    А вообще он очень слабенький. Предпочитает лежать.
    Сдадим мочу и опять пойдем показываться доктору.
    Глаза чистые. Иногда он их открывает довольно широко, но обычно они у него полуприкрыты - видимо до сих пор трудно переносить яркий свет.

    • Спит так сладко

    • Разбудили

    • Потягушеньки

    • может открывать глазки пошире

    • но обычно открыты так

    El saber no ocupa lugar

  • Когти предпочитает точить о диван, хотя я повесила ему коврик-когтеточку на клетку. Почему-то не понравилось. Будем приучаться все-равно.

    • Зашел в гости приятель. До сих пор только обменивались

    • Мужички на отдыхе

    El saber no ocupa lugar

  • Наташа, если есть еще кусок старого паласа, то можно наклеить на доску, чтобы была как напольная когтеточка. Может ему напольная больше понравится.
    Желаю котишке только здоровья! Любви и заботы ему от Вас хватает в избытке. Лично мне так со стороны кажется.:смущ:

  • Спасибо, Татьяна :роза: Я думала от этом. И досточки есть, и брусочки. Но диван он исключительно вертикально когтит - поэтому думала, что вертикальная ему больше понравится. Попробую сделать еще напольную:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, если есть куда прикрепить плоскую вертикальную когтеточу, могу купить и привезти. По-моему, коты больше любят когтеточить о вертикальные.

  • Так я ему сделала из коврика - на фото с клеткой. Мои точно о такую же точат. Он тяжелый, висит надежно.
    Наверное материал дивана ему больше нравится (помягче) :biggrin:
    Интересно было наблюдать знакомство с Михасем. Тошка наверное в жизни кастратов не видел и явно был сбит с толку. :biggrin: Долго принюхивался, но так ничего и не понял :dnknow:
    Встреча была очень мирной и дружественной. Теперь, если Тоха не в клетке - сидит под дверью, ждет приятеля.
    А Михаська с другой стороны караулит, когда можно будет в комнату прорваться - пообщаться. Надоели ему бабы. :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Вчера ездила к Тошеньке. Какой это всё-таки благодарный и добрый котик. :respect:
    С удовольствием сидел у меня на коленях и так ласково мурчал. :heart:
    Стал уже настоящим домашним красавцем. Вот только глазки пока прищуривает почему-то. Хотя сами глазки совершенно чистые. Завтра Тоша пойдёт на приём к доктору, спросим про глазки тоже.
    От всего сердца благодарю Наталью (НОтаСя) за заботу о Тоше. :agree: :heart: :роза: :flowers:

  • Сегодня ездила к Черноморцу в Евровет без Тоши. Узнавала результат анализа мочи. Сказали, что анализ в этот раз хороший, никакого песка нет. Пока диагноз МКБ Тоше никто не ставит. На мой вопрос почему в прошлый раз был в песок в моче, доктор сказал, что пока это не ясно, но, возможно, был стресс и сбой в организме в целом. Лечение назначили продолжить. Кормить пока тоже продолжать лечебным кормом Уринари. Через месяц сдать контрольный анализ мочи.
    Нас с Натальей ещё волнует вопрос, почему Тоша от яркого света ( даже просто дневного) прищуривает глазки. Хотя никаких выделений нет. Посоветовали записаться и сделать тест на флюорисценцию (могу ошибиться в термине), чтобы узнать не было ли какой-то травмы.

  • Для комитета.
    Девочки, знаю, что пора:смущ: , отчет выложу завтра - загрипповала немного:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, оказалось, что у меня в офисе остался ещё целый мешок древесного наполнителя. Куда отвезти, я в пятницу на машине буду :смущ:

  • Марина, а на Берёзовую рощу к Наталье сможете завести? Было бы очень хорошо. А то у нас с перевозкой большая проблема.

  • Наталья, Вам и не напоминаю :роза: :роза: :роза: знаю что с отчетами у Вас всегда все по времени :миг:поправляйтесь)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за 25.09.11- 13.10.11

    Остаток на 25.09.11 = 757, 15

    Приход:

    Svetlana64 – 1573,00
    lara_mura – 500,00
    Итого приход = 2073,00

    Расход:

    Ветуслуги = 640,00
    В том числе:

    Повторный прием - 205,00 (с бахилами) чек и копия от 28.09.11
    Анализ мочи - 250,00 чек и копия от 07.10.11
    Консультация – 185,00 (с бахилами) чек и копия от 12.10.11

    Ветпрепараты = 620,00
    В том числе:

    Глютамакс - 232,00 чек и копия от 28.09.11
    Ипакитине – 388,00 копия чека от 29.09.11

    Итого расход = 1260,00

    Остаток на 14.10.11 = 1570,15

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (14.10.11 16:58)

  • Чек и копия от 28.09.11

    El saber no ocupa lugar

  • копия чека от 29.09.11

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия от 07.10.11

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия от12.10.11

    El saber no ocupa lugar

  • Большое спасибо Татьяне (faine ) за переданные для Тоши 300,00 руб :роза: :роза: :роза:

  • Отчет за период 25.09.11- 13.10.11 принят, спасибо! :роза:

  • Сегодня с Тошей ходили на приём по поводу глазок. Светобоязнь почему-то не проходит, щурится он от света. Доктор сделал специальный тест, чтобы исключить травму в прошлом. По результатам теста травмы не было,роговица чистая. Но есть непроходимость одного слёзного канала, из-за этого происходит воспаление. Назначили лечение для глаз почти на месяц, капать капли, нескольких видов. Названия не запомнила, лист назначений у Натальи.
    А Тошенька то какой красавец стал. :live: Шёрстка шёлковая, мягкая. Такой умничка, просто море обаяния. :чмок: Смотришь на него и про всё забываешь :biggrin: Хотела доктору задать один вопрос про другого котика, но Тошу увидела, и забыла. Так что влюбиться в него можно очень быстро. :роза: Вот что значит забота и уход, кот совершенно преобразился. За это огромное спасибо Наталье (НОтаСя ) :respect: :agree: :flowers:

  • Да, лист назначений у меня. Все лекарства выкупила. Завтра выложу отчет со всеми чеками.
    Тошик поправился на 300 граммов и весит 4,1 кг. Не бог весть что, но все-таки попка уже немного округлилась.
    Глаза начинаем лечить уже сегодня.
    Завтра постараюсь и фотки новые выложить.

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, ну не_ немного, а вполне себе такая кругленькая попка:миг:, кругленькие щечки, взгляд из - под бровей - ну настоящий Кот! Правильно, Света, не влюбиться не возможно:yes.gif:Какой же он красавец стал:yes.gif:

  • Лариса, тебе большое спасибо за то,что приехала попроведовать Тошика, за игрушки и денежки (500,00 руб.) для него. За помощь и поддержку. :friends: :respect: :flowers:

  • Тоха и Миха:улыб:

    • - Привет, приятель!

    • - Какой ты молодец, что зашел меня навестить!

    • - Чем это тебя тут кормят?

    • - Да ты понимаешь, кормят какой-то "Уринари", сижу

    El saber no ocupa lugar

  • :улыб:

    • Небольшая разминка

    • -А теперь слушай внимательно: найчу тебя, как правильно

    El saber no ocupa lugar

  • :хехе:

    • - Уже уходишь? - Пора мне. У меня там кошки без присмотра

    • - Прощай, друг, заходи еще...

    • В ожидании новой встречи...

    El saber no ocupa lugar

  • ААААААААААААААА, Наташа, не давай Михасю шептать Тоше, как правильно хозяев выбирать. А то он научит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (22.10.11 12:39)

  • Мы ему выберем - самых лучших!

    • закапали клазки

    • надо пузико почесать

    • Красотун

    • Отдых

    El saber no ocupa lugar

  • Мы ему выберем - самых лучших!

    El saber no ocupa lugar

  • Да я не сомневаюсь, главное что бы Михась не рассказал, где они самые лучшие, от кого он не захотел уйти :смущ:
    А Тоша то какой стал мордатенький :heart: скорей бы у него со здоровьем все уже наладилась :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На последней фотке хорошо видно - какой глаз у Тошки болит:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • дубль

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.10.11 12:56)

  • Какой же красотун Антошка стал. Я его видела в первый день после улицы, какая большая разница. Котик просто чудо.
    Наталья, вы волшебница :роза:
    Посмелась от души над фотографиями и коментариями. Полюбовалась Михасиком, вырос :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :heart:
    Наташ, замечательные фотографии с комментариями! :роза: Тошенька - красотун - щекодуванчик! :чмок: Вот посмотрела еще раз на фото в начале темки и сегодняшние - а тот ли это кот?:хехе:
    А у Михасика какой хвост :respect:

  • Ничего, мы и Тошке красивый хвост отрастим!

    • - скоро весь обрасту, а хвост еще пушистей будет!

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет сделала, но чеки надо еще сфотать. Через пару часов все выложу. Пошла всех кормить-лечить.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 14.10.11 по 22.10.11

    Остаток на 14.10.11 = 1570,15

    Приход:

    faine (Татьяна) – 300,00
    kisiyk (Лариса) – 500,00

    Итого приход = 800,00

    Расход:

    Ветуслуги = 510,50

    В том числе:
    Диагностич. обследование глаз 510,50

    Ветпрепараты = 574,60

    В том числе:
    Кобактан (гель) 148,00
    Гигиенич. лосьон «Росинка» для глаз 52,00
    Гл. капли Офтальмоферон 259,20
    Гл. капли Кромогексал 115,40

    Итого расход = 1085,10

    Остаток на 23.10.11 = 1285,05

    El saber no ocupa lugar

  • Лист назначений. Рекомендовано повторное обследование 18.11

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия на обследование, Кобактан и лосьон "Росинка"

    El saber no ocupa lugar

  • Чек на глазные капли

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 14.10.11 по 22.10.11 отчет принят, спасибо :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Все по плану.
    Витаминки все прокололи.
    Глазки лечим.
    С Михаськой дружим.

    • Вдвоем веселее

    • Можно побарахтаться))

    • Друганы))

    El saber no ocupa lugar

  • Вот пока нету фоток, где Михась Антошку "утешает" после капель в глазки. Это такое трогательное зрелище!:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Ух ты, какая сладкая парочка!!! :friends: :heart: Наташа, Светлана и все-все...вы волшебницы!!! :respect:

  • Михаська линяет на зиму, зато на 2 фоте можно посмотреть, как у Антохи третьим слоем хвост отрастает (пока у самой попы) :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, ну- просто нет слов! Как же повезло Антошке, что он попал в Ваш дом! Михаська-то уже оценил свое счастье, сейчас всеми секретами с дружком поделится... :secret: А как они классно вместе смотрятся!!!

  • Мне самой будут жалко эту парочку разлучать. Им, правда, вместе хорошо. Но мой котопредел уже набран - жаль, что он такой маленький. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, спасибо Вам за заботу о Тоше, за такие хорошие фото. :роза: :роза: :роза: Молодцы мальчишки, подружились. :respect:

    Тошу просто не узнать (т-т-т), шёрстка прямо ярче стала, особенно полосочки, правда? Просто не верится, что это тот же самый кот, что на первых фото в теме.

  • Да, он с каждым новым слоем шерсти все ярче становится.
    А фотками я просто показать хотела - какой это бесконфликтный котик, его можно и вторым, и третьим брать в семью. Лишь бы аборигены его не обижали.

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, да ведь это мы все понимаем... Увы, было бы куда... Ну, сами знаете продолжение, да?

  • Михась пришел инспектировать утреннюю уборку. :улыб:

    • - так... коврик помыли

    • - поддон тоже...

    • - подстилку вытрясли...

    • - Ох, не нравится мне твой веник... недолюбливаю я

    El saber no ocupa lugar

  • Закапали глазки. Неприятно. Михась успокаивает Антошку.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • После закапывания - всегда грязные разводы под глазами. Тут - пока еще не смыла и не вытерла...
    Думаю, когда после капель глазки будут просто мокрые, но чистые - тогда уже можно будет говорить о результатах...

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, :live: как Тошик к Махасику прилабонился, а тот рад стараться - вылизывать, успокаивать:хехе: Антошка прям хорошеет с каждой фотосессией

  • Нет слов, это плюшевый мишка уже, он очень преобразился :live: Наталья, вы чудесница просто:хехе:Не скрою, любуюсь Михасиком, какой он добрый и дружелюбный. Всегда вместе, так мило. Как разлучать то будете?
    У нас Кешка на передержке с Наташиным Веником сильно сдружился, когда Кешу забирала хозяйка, Веник просил отпустить Кешку, мы все ревели.............

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ох, если бы кто видел, как этот "добрый и дружелюбный" гоняет кошек, которые, можно сказать, его вынянчили и вырастили!
    Я надолго его к Антошке не запускаю. Как раз боюсь того, о чем Вы написали - разлучать будет тяжело.
    Но он почти все время караулит и почти всегда умудряется проскальзывать.

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 23.10.11 по 5.11.11

    Остаток на 23.10.11 = 1285,05

    Приход = 0

    Расход = 728,10

    В том числе
    Корм «Уринари» 1,5 кг - 728,10

    Остаток на 06.11.11 = 556,95

    • Чек на "Уринари"

    El saber no ocupa lugar

  • Что - то давно нет вестей. :dnknow: Наталья, как там у Вас дела, как Антошка, лечение продолжается?:хехе:

  • Отчет за период с 23.10.11 по 5.11.11 принят, спасибо! :роза:

  • У нас все по плану. Лечимся. Закончили курс кобактана и офтальмоферрона. Остался только один вид капель в глаза. Ну и Ипакитин кушаем.
    На 23.11 записались на повторное обследование глаз. Посмотреть - дает ли лечение результаты. Но вообще нас предупредили, что лечение будет не один месяц, если мы хотим полностью прочистить слезные каналы. :хммм:
    Параллельно еще мочу сдадим на анализ, посмотрим, что там с нашими камнями. А заодно узнаем - можно ли нам уже кастрироваться.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Как там котишка? Расходов не было?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • С 05.11 по 20.11 ни прихода, ни расхода не было
    Остаток прежний = 556,95

    В среду идем к врачу.
    Хотела сделать отчет сразу после визита, нормальный с расходами, потому и тянула:смущ:
    Простите. :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, я так и поняла, просто уточнила :friends: не страшно, жду полный отчет после посещения доктора.

    Котику здоровья :heart: ну и порадуйте нас уже новыми фото :knix:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Завтра идем к доктору. Накануне помылись, чтобы показаться во всей красе.

    • - А-ааа! Меня помыли!

    • - Перемывайся теперь за вами...

    • -Боже, какой я несчастный помытый кот!..

    • Попытка посушиться феном - не удалась :( Были жертвы

    El saber no ocupa lugar

  • Зато...

    • Намытая моська...

    • Блестящая шкурка...

    • Чистый кот!

    • Очень чистый кот!!!

    El saber no ocupa lugar

  • батонимся:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • :улыб:

    • - Дай мужику отдохнуть после бани!

    El saber no ocupa lugar

  • Ой, какой Антоша красивый:) Да еще хвост завил каралькой)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Котеец прямо под цвет линолеума))

  • "Немытая моська" - :live: , эта моська еще щекастенькая стала. Такой хороший котик стал, такой домашний. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • "нАмытая", Наташ :biggrin:
    Репортаж - отклик на просьбу о новых фотках:улыб:
    "Вы просите фоток? Их есть у меня!" :смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • "Щекастенькая"?Это слабовато сказано!Хороший такой батончик,можно даже сказать,батонище :live: !
    Наталья,производственная травма впечатляет,но,извините,стоит того!Антошка-красава :wub1.gif: !
    Кстати,очень вписывается в ваш интерьер:yes.gif:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Наталья, вот это котишка наел мордочку :help.gif: Носик розовый, люблю такие носики целовать :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • да, Лен, стоит! А травма - сама виновата. Пока бока ему обдувала терпел, до живота дошла, он показал - не нравится, убери! Легонечко так... Но мне ж закончить надо, неймется же мне :безум: Ну и получи, раз не понимаешь :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • МужЫк:раз-сказал,второй-сделал :biggrin: !

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ой, какой же он красавец!:хехе: А травма- да, впечатляет... Я вот своих феном не решаюсь- только в полотенцах- меняя по нескольку раз... Они даже мыться не протестуют больше- знают, что потом Оля их доооооооооолго на ручках держать будет...

  • Моется он спокойно, Ларис! Он только фен.... не уважает:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Вот и мои так же... Вы завтра к врачу? Удачи вам! Надеюсь, котейка наконец-то преодолел свои болячки- и можно с чистой совестью искать самых лучших родителей ему. Ну ведь заслуживает он, правда? Хоть и другие тоже... И все равно- удачи вам! Завязали хвостики...

  • Ой, Наташа, будь осторожнее. Котик и так красовец :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ох, красавец! :heart: :yes.gif: А дружок Михасик "спасать" не приходил?:миг:

  • Глаза нам долго лечить придется, но, в принципе, у многих домашних кошек непроходимость слезных каналов, это уже и дома можно долечивать. Главное хозяина нам хорошего, который полюбил бы и хотел бы заботиться.
    Но кураторам виднее, когда начинать пиарить. Мне с ним совсем не тяжело. И расставаться жалко будет. До весны спокойно может у меня пожить. Он такой домашний котик! Лялька просто! И человеческую речь понимает. :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Под дверью переживал :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Оой, забавно сделала ошибку, самой смешно,бывает же такое. :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сходили мы в клинику :knix:
    Слезный канал полностью прочищен! Ура! :superng: Все сильно удивились и обрадовались, включая нашего доктора :biggrin:
    Но осталось еще небольшое воспаление на роговице. Его мы в течение двух недель, надеюсь, тоже уберем.:смущ:
    Так как мочу пока Тошка не отдает ( в горшок без наполнителя напрочь отказался ходить), будем искать другие способы (блюдечки, клетки и т.д.). Если в этот раз(контрольный) все с мочей будет в порядке - можно на кастрацию. Тоша все внимательно слушал и мотал на ус (наверное, прикидывал, как не отдать мочу и не расстаться со своим богатством) :biggrin:
    К вечеру выкуплю новый глазной гель, все сфотографирую и выложу отчет. :улыб:
    P.S. Весит Тошка 4,300 и врач сказал, больше вам не надо - а то на диету посажу.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (23.11.11 13:29)

  • Во как помогли наши хвосты завязанные! :biggrin: Наташ, очень рада за Тошеньку. А Вам- огромный :respect: ище!!! :роза: :роза: :роза:

  • Тоже очень рада за Тошку!:бебе:

  • Есть специальные наборчики для сбора мочи. Там наполнитель, который не впитывает, пипетка и колба. Моя Алиса двое суток терпела, ныть начала уже. Но так никуда и не села. Этот наполнитель тоже не сразу, но удобрила в итоге.
    И я его мою потом хорошенько, сушу и в пакетик складываю. Т.е. не один раз использую.
    Только я этот наборчик искала очень долго. Еле нашла.
    Думаю, если это не критично, то могу Вам дать свой попользовать.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Отчет с 06.11.11 по 23.11.11

    Остаток на 06.11.11 = 556,95

    Приход = 474,50

    в том числе:
    kisiyk (Лариса) 474,50

    Расход = 768,70

    в том числе
    Прием и тест на проходимость
    слезного канала = 474,50
    Корнерегель = 294,20

    Остаток на 24.11.11 = 262,75

    El saber no ocupa lugar

  • Назначения и чеки

    El saber no ocupa lugar

  • Да, Лариса! :роза: Мы настроились на многомесячное лечение и когда доктор радостным и немного удивленным голосом сказал: "А канал-то - совершенно чистый! Молодцы!" - я сразу о Вас подумала и о завязанных хвостиках.:yes.gif: :роза:
    А небольшой воспалительный очаг, который еще остался на роговице, думаю - мы все же вылечим и Тошка будет смотреть на мир полностью открытыми глазками. (Не зря же нам выписали такое дорогое лекарство - слегка в шоке от цены :umnik: )

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, спасибо за предложенный наборчик, но, мне кажется все же, это вещи индивидуального пользования - их не стоит напрокат давать :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Я вот тоже с одной стороны так подумала, а с другой вроде может и не так всё страшно)))
    Ну смотрите. :роза:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Женя, спасибо за предложенный наборчик, но, мне кажется все же, это вещи индивидуального пользования - их не стоит напрокат давать :роза:
    Именно так. Когда покупала его для своего котика, врач так и сказала, это как зубная щетка. Вещь очень удобная, конечно, оценила сразу. Тоже мою, сушу и в мешочек. Отличная вещь. В свое время покупала на Горском 61, в клинике, по городу нигде не было.
    Можно еще использовать обычный селикагелевый наполнитель. Пописал котик, пока не впиталось, собрать в шприц и все. Тоже удобно. И гранулы есть поменьше, есть шариками так же, выбор большой. С комкующимся наполнителем не прокатывает это дело. И блюдце тяжело тоже подставлять, у меня не получалось никогда.

    Наташа что -нибудь придумает, у Антошки выбора не будет, ему придется сдать анализ. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Усё поняла! Спасибо за такой ликбез! :роза:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Девушки, я как-то читала- кто-то использовал в качестве такого "невпитывающего наполнителя" просто рассыпной бисер или бусинки- по размеру более- менее соответствовавшие привычному наполнителю. Можно просто поискать- скажем, в магазинах для творчества- пластмассовые шарики...

  • И как кисенок изменился сильно,прям британец красивенный!Не сравнить что было сначала!а сколько времени заняло лечение?

    Катя

  • Ларис, от кошака зависит (имхо). Если вдруг то и дело стремление всё пробовать "на зуб", никаких гарантий, что ненароком не заглотит.

    Всем до свидания.

  • Тань, ну если не ест наполнитель- вряд ли станет пробовать похожие и лежащие в том же лотке шарики... Он же не котенок- несмышленыш, и предназначение лотка давно уже усвоил... Да и нужно не слишком-то надолго его сыпать, и караулить- мочу-то на анализ всяко нужно свеженькую постараться собрать...

  • Первое сообщение о нем от 9.08.11
    Ко мне попал 9.09.11 уже пролеченный от чесотки (в клинике Сириус)
    Мне осталось только глазки лечить и мочу в порядок привести, ну и откормить котейца (совершенно не трудно - аппетит у него хороший :улыб: ) Шерстка ,практически, сама отросла (немного серы и хелавита давала)
    Про непроходимость слезного канала узнали месяц назад - при специальном обследовании. За месяц полностью проходимость восстановилась (хотя нам пророчили ее восстанавливать месяца 3). Я так думаю, что она не врожденная была, а результат предыдущих инфекций - иначе вряд ли прочистили бы относительно быстро. :улыб:
    Да вообще заметила - хорошее питание, дом (без уличных стрессов), избавить кошку от паразитов - они сами расцветают на глазах :live:

    El saber no ocupa lugar

  • Обалдеть три месяца лечения! Но зато очень красивый кот,очень! Я почему уверена что Тошка быстро дом найдет хороший:бебе:

    Катя

  • Девочки, вы бы видели какой Наталья Тошику сшила тёпленький конвертик-мешочек, чтобы он не замёрз пока в клинику ездит. :respect: Это просто чудо. Как для новорождённого ребёнка. Меховой и красивый.Идея отличная, весь кот получается в тепле - и лапки, и брюшко, и спинка. А Тоша очень послушный, посадили его в конвертик, он угнездился удобненько и лежит, не вырывается совершенно. Просто образцово-показательный кот. :live:
    Наталья, спасибо Вам за заботу о котишке. :роза: :роза: :роза:

  • :biggrin:
    Я двух своих приемных 6 месяцев восстанавливала (планировала им дом искать). Да и сейчас мы хронику нашу периодически подлечиваем. Так что 3 месяца с такой запущенной чесоткой и ее последствиями - это совсем немного.

    El saber no ocupa lugar

  • НОтаСя скажи, чесотка у кошек, это по тяжести (лечение, вет.процедуры, возможность распространения заболевания среди других кошек-собак, и т.д.) ближе к лечению чего?
    Лишай, отит (гнойный, совмещённый с ушным клещом), ... ?

    p.s. мешочек то покажите

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (23.11.11 23:06)

  • Татьяна, Тошику чесотку лечили в клинике. А вообще лечится почти так же как лишай, нудновато, но лечится.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Татьяна, чесотку Тоше лечили закапыванием Стронгхолда на холку ( 3-х кратно.с определённым интервалом) На время лечения была нужна изоляция от других животных, поэтому кот находился в Сириусе это время.

  • Мне-то сложнее "кошко-глаза капать", чем всё остальное.
    Да на днях спросили (в разряде сами справятся с манипуляциями или придётся пару раз в день по морозу в клинику таскать), я совсем забыла у кого чесотка была, так ничего и не ответила.

  • У Василька моего были сильные поражения подкожным клещом. Месяца 1.5 лечились, а восстанавливается до сих пор, только-только обросли плешки все.
    Это ерунда. Пользуясь случаем, покажу Васька. Хозяева купили шлейку, чтобы за зиму его приучить к ней, хотят брать на дачу, гулять с ним на поводке. А надели слегка не так :хехе:Зато эта морда хитрая, лежит, как лялька, на все согласен.

    • И это "гроза" всего двора :)

    • Эх, Вася - Вася...Люблю его, не могу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всё, Светлан, поняла, по сути кроме изоляции и минимума вет.мероприятий - вообще никаких навыков не надо.

  • Для лечения именно чесотки, да. У Тоши ведь и другие проблемы были, очень запущенный был кот, поэтому приходится его так долго лечить.

  • Шила на руках, потому что поздно уже было (а машинка грохочет, как дрель - смазывать пора):смущ:
    на следующий раз и шапочку какую-нить придумаю:улыб:
    Исскусственный мех, кулиска и шнурок от кросовок :biggrin:
    Кот в мешке и сам мешок.

    El saber no ocupa lugar

  • Кот в мешке :роза:
    Классика :хехе:

  • Наташа, какая прелесть!!! Еще одна рукодельница - рукотворница. :live:
    Хотелось бы ооочень посмотреть на Тошку в шапочке. Думаю это будет забываемо :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Прелесть какая!!! :heart: :heart: :heart:

  • Ой, он у Ларисы на руках в этом конверте - точно, как лялька сидел!:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 06.11.11 по 23.11.11 принят, спасибо! :роза:

  • Сто лет не заходила в эту тему - как у вас все здорово складывается, ТТТ. Красивый котик стал какой :wub1.gif: Светлана, Ностася - вам большущий :respect: - памятник при жизни как минимум заслужили. Не узнать же бывшего Аспида просто :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отчет с 24.11.11 по 04.12.11


    Остаток на 24.11.11 = 262,75

    Приход = 0

    Расход = 0


    Остаток на 05.12.11 = 262,75

    El saber no ocupa lugar

  • Трудности добычи мочи из кота...
    В горшок ходим поздно вечером или ночью. Сидим в клетке уже несколько дней.

    • - Ты пришла опять в глаза капать?

    • - Антоша, ты разве не понимаешь, как важно сдать а

    • - А я все слышал, о чем вы с доктором говорили... Сначала

    • - Пойду прилягу...

    • - Ты говори-говори, я слушаю...

    El saber no ocupa lugar

  • Глазки. Я пока особых улучшений не вижу:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташа, котька все равно красавец, хоть и глазки щюрит.
    Я несколько лет назад в подвале котика находила (по иронии тоже рыжего). Вот у него также с глазами было. При этом глаза не слезились, гноя не было, но были не до конца распахнуты. У кота был запущенный ушной клещ, чесотка. Так веты сказали. Кот выглядел очень страшно - как известкой облит и засохло все на нем. Веты сказали, что "сто лет не видели такой букет", а про глаза тогда сказали, что это осложенения от клещя.
    И лечить его долго и мучить его. Короче, смерть того рыжика на моей совести, т.к. я тогда не так была обо всех кошачьих болячках осведомлена и его усыпили. Сейчас я конечно бы врачей не послушала, повезла бы в третью клинику.
    Главное, чтобы у котьки с внутренними органами все было в порядке. Будет китайский котик.:бебе:

  • Татьяна, он же их не просто так щурит, а потому, что больно ему смотреть открытыми глазами. :хммм:
    Видимо, раздражение от света. Днем еще туда-сюда, а вечером, когда свет зажигаю - видно, что от света-больно ребенку. Надо хотя бы этот очаг воспаления убрать на левом глазу. Правый-то он за компанию щурит...
    Вот, кстати, как прочистили каналы, глаза постоянно протирать приходится, с утра - все в козюлях, оба глаза - раньше так не было.

    El saber no ocupa lugar

  • Может у офтальмологов (если есть знакомые) в хорошей клинике спросить. Типа Эксимера, МНТК. Ну и что человеческие клиники. Принцип устрйства глаза не космически отличается.

  • Вот упертый какой кис :nea.gif: Вот точно, понимает человеческий язык - прошло уже столько времени, а он все помнит, по взгляду прищуренных глаз видно: "не сдамся, буду терпеть, на сколько хватит сил, а то ишь че удумали" :1:
    Наташ, совсем никак? Смотрю, в лотке спит :dnknow:

  • На 14 декабря Тоша записан на приём в веклинику. Анализ мочи сдан. За это отдельное спасибо Наталье (НОтаСя), т.к. Тоша бастовал и не хотел ни за что сдавать мочу на анализ. Терпел бедняга, но в пустой лоток не шёл и всё тут. Помучилась с ним Наталья. Спасибо за терпение :роза: :роза: :роза:

    Спасибо Анастасии (lynxs ) за переданные для Тошки 350,00 руб. :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня возили Тошу на приём в ветклинику. Доктор назначил продолжать лечение и кормить его кормом Уринари. После лечения надо сдать контрольный анализ мочи.

  • Мы прокапали 7 дней новые лекарства в глаза. 2 дня выдержки и сегодня сдали анализ на бакпосев из глаз.
    Антоша, как примерный кот вытерпел все. Анализ будет готов через несколько дней.
    Отчет о приходе-расходе выложу сегодня вечером. Прошу простить за задержку - хотелось сегодняшние расходы тоже включить. :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 5.12.11 по 23.12.11

    Остаток на 05.12.11 = 262,75

    Приход

    llassta – 500,00
    lynxS – 350,00
    Svetlana64 – 1446,00
    НОтаСя – 222,00
    Итого приход=2518,00

    Расход

    Ветуслуги:
    Осмотр и выписка новых назначений – 205,00 (чек и копия за 14.12.11)
    Отбор материала для бакпосева) – 185,00 (чек и копия за 23.12.11)
    Препараты:
    Орбенин -118,00 (чек и копия за 14.12.11)
    Гл. капли Кромогексал (аналог хайкрона) – 112,23 (чек за 12.12.11)
    Прочее:
    Корм Уринари 0,5 кг -222,00 (чек за 12.12.11)
    Корм Уринари 1,5 кг - 723,00 (чек и копия за 14.12.11)
    Наполнитель pi-pi-Bent 5 кг - 250,00 (чек и копия за 14.12.11)

    Итого расход: 1815,23

    Остаток на 24.12.11= 965,52

    Кроме того Svetlana64 – препарат «Уролекс» и влажник Уринари (2+2 пакета)

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия за пакет Уринари 0,5 кг от 12.12.11

    El saber no ocupa lugar

  • Назначения от 14.12.11 (написаны на обороте предыдущего назначения - поэтому только подпись врача)
    Прописан 14-дневный курс Уролекса для почек
    Для глаз - гель Орбенин и капли Хайкрон (или Кромогексал) на 7 дней и после 2-х дневного перерыва - сдача анализов на бакпосев с глаз (что мы сегодня и сделали).

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия за 14.12.11

    El saber no ocupa lugar

  • Чек на глазные капли (первый раз воспользовалась пенсионным удостоверением для скидки, обхохочешся :biggrin: )

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия за 23.12.11 - взятие анализа на бакпосев.

    El saber no ocupa lugar

  • Еще такая вещь. У меня пока нет чека за приготовление самих анализов - он будет позднее, но будет за сегодняшнее число.
    Насколько криминально, если я включу эту сумму в следующий отчет? Или надо дождаться и переделать тот, который я уже выложила?:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Как нам сегодня объяснил Сан Саныч - какие-то бяки мы лечением уже убрали из глаз. Но что-то сильно живучее там еще есть. И это что-то нам поможет обнаружить бакпосев, чтобы уже целенаправлено добивать эту гадость.
    Кота придется, наверное, все ж на диету посадить или делить дневную норму на 3 питания. Сегодня взвесились - 4,400 (правда, с утренним завтраком).
    Я думаю еще и потому сильно вес набирает, что мало совсем двигается. Не хочет.:хммм:
    А еще Антошке кураторы подарили очень красивую когтеточку :live:
    Она уже прибита, коту все показано-рассказано, но пока интереса он к ней не проявил. :dnknow:
    Конечно, обои царапать - куда интереснее - там сразу видишь результат. :biggrin:
    Еще Тошик получил двух новых мышек в подарок. Одной мышкой он через щель под дверью сразу поделился с Михаськой. А Михаська, в свою очередь, так же через щель под дверью (но уже на кухню), поделился мышкой с Лёлькой - Ванькиной дочкой. Вот она-то этот подарок оценила как-никто! :superng:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (23.12.11 21:23)

  • Наталья, большое спасибо, за то что выложили отчёт. :роза: :роза: :роза:

    Вынуждены снова просить мат. помощи форумчан на лечение Тоши.

    Сегодня отвезли бакпосев на анализ. Что-то там цены такие кусачие оказались. Цена за бакпосев из одного глаза - 365,00 руб ( а брали из обоих глаз, значит 365*2=730,00 руб). Плюс сказали, что, если будет рост каких-то бактерий, то будут делать дополнительно анализ на чувствительность к антибиотикам, это ориентировочно 280,00 рублей за один глаз *2=560,00 руб.

    Без этих анализов никак не обойтись, т.к. не могут установить причину воспаления глаз у Тоши. Уже столько котик вытерпел лечебных манипуляций с глазами, что боится протянутой к нему руки. Очень надеемся, что анализы помогут врачам определится с дальнейшим лечением

  • Отчет с 5.12.11 по 23.12.11 принят, спасибо! :роза:

  • Сегодня съездила, забрала результат бакпосева Тоши. За исследование на чувствительность к антибиотикам трёх видов микроорганизмов ( надеюсь, что не ошиблась в терминологии) заплатила 284,00( за одну чувствительность)*3=852,00 руб.
    Сразу после праздников пойдём с Тошей к врачу с этими результатами. Ещё до приёма нужно сдать анализ мочи. И лечебного корма Уринари осталось не очень много. :хммм:
    У меня в данный момент кроме Тоши ещё четверо курируемых кошачьих ( ещё недавно было пять), которых я обеспечиваю кормом и наполнителем. Кроме того оплачиваю платную передержку Лучику и стерилизовала за свой счёт кошку- голубокремку. Если кто-то сможет помочь денежкой на лечение и лечебный корм Тоше
    , буду очень признательна. :help.gif:

  • На 11 января Тоша записан на приём к Черноморцу.

  • Я могу помочь, но сейчас перевожу только по интернету, у вас есть Яндекс-деньги или карта?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо, Инга. :роза: А на карту сбербанка сможете перечислить? Отправила реквизиты в л/с.

  • Ребята, у кого есть яндекс-кошелёк, выручите, пожалуйста. Инга может перевести помощь для Тоши сейчас только через интернет. Карта сбербанка, которая есть у меня, в данном случае не подходит.
    Кто может принять деньги на свой Яндекс-кошелёк и потом перекинуть мне на карту сбербанка или встретиться и передать лично?

  • Можно еще мобильный пополнить кому-нибудь, раздробить эту тысячу, или я могу кому-нибудь что-нибудь купить в интернете - хоть в СП, хоть на сайте, на 1 тыс руб, а деньги свете отдадите. Вариантов масса на самом деле.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Светлана, Инга я могу принять на два телефона, и скинуть на карту СБ. Светлана, пишите в личку номер карты

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, спасибо большое, Света уже сама в итоге приняла, а вот не можешь ли ты оказать такую услугу песику-инвалиду Чернышу из соседней темы (автор Lnata)? У нее тоже только сбер... А деньги тоже сильно нужны.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, не вопрос. Пишите в личку :agree:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Огромное спасибо девочкам благотворителям, которые передали денежки для лечения Тоши :respect: :agree: :heart:

    gutculka69 (нгс) - 1000,00 руб :flowers:

    AlenkaNL (нгс)– 500,00 руб :flowers:

    Hoda (нгс)– 1000,00 руб :flowers:

    Татти (акорг) – 700,00 руб :flowers:

  • Сегодня были с Тошей на приёме у Черноморца в Евровете. Ничего ужасного в бакпосеве у Тоши не нашли, обычные стафилоккоки, которые в окружающем мире встречаются повсюду. Просто у Антошки ослаблен иммунитет и он не сопротивляется. Назначили поколоть несколько укольчиков для поднятия иммунитета и расписали лечение для глаз. Потом желательно сделать контрольный бакпосев. Листы назначений находятся у Натальи (НОтаСя), поэтому названия препаратов на память не смогу написать.
    Ещё Черноморец сказал, что Тоше можно ставить прививки, что мы и собираемся сделать в ближайшее время.

  • Хоть не пишу здесь, но всегда читаю про Тошу и таких форумских бедолажек как Тошка. Очень переживаю за таких котеев.
    Здоровья малышу, пусть укрепляется иммунитет Тошенька.
    Света вам с Наташей :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отчет с 24.12.11 по 11.01.12

    Остаток на 24.12.11= 965,52

    Приход
    Svetlana64 – 500,00
    kisiyk (Лариса) – 730,00
    Alenka NL - 500,00
    Hoda - 1000,00
    Татти (акорг) – 700,00
    gutculka69 – 1000,00
    НОтаСя – 269,00

    Итого приход = 4699,00

    Расход
    Медицинские услуги:
    Бакпосев – 730,00
    Анализ на чувствительность к антибиотикам – 852,00

    Ветуслуги:
    Повторный прием – 195,00

    Препараты:
    Полиферрин-А (6 фл. По 1мл) = 1170,00

    Другое:
    Набор для сбора мочи – 280,00
    Корм «Уринари» 0,5кг – 269,00

    Итого расход = 3496,00

    Остаток на 12.01.12 = 2168,52

    El saber no ocupa lugar

  • направление на анализы, договор и оплата анализов (бакпосев)

    El saber no ocupa lugar

  • анализ на чувствительность к препаратам, договор и копии чеков на оплату

    El saber no ocupa lugar

  • Результаты высеянного на чувствительность к препаратам

    El saber no ocupa lugar

  • лист назначений - результат сегодняшнего приема
    Полиферрин-А - для поднятия иммунитета - 6 инъекций по схеме (совершенно организм не борется самостоятельно у Тохи :хммм: )
    В глаза - Тетрациклиновая мазь, орбенин и офтальмоферрон
    Будем лечиться.
    Тетрац. мазь куплю завтра, офтальмоферрон оставался, надо проверить срок годности, возможно придется купить новый, орбенин есть.

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия на сегодняшний прием и полиферрин-А

    El saber no ocupa lugar

  • товарный чек на набор для сбора мочи

    El saber no ocupa lugar

  • чек и копия на корм Уринари 0,5 кг (считать сумму с7% скидкой = 269,00)

    El saber no ocupa lugar

  • В ближайшее время сдадим (надеюсь) мочу на анализ и поставим Тоше прививки :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 24.12.11 по 11.01.12 принят, спасибо! :роза:

  • Подскажите, а каким Уринари кормите Тошку, а то у меня от моего Степашки осталось немного Эуканубы Уринари струвиты - жалко выбрасывать, мы уже перешли на профилактический?

  • Тошу кормим Роял Канин Уринари.

  • Тошке сделали сегодня первую прививку:улыб:
    Взвесили, померили температуру, осмотрели - все, как положено :live:
    Антошка перенес все стойко, не пикнув, его даже держать не пришлось - настоящий мужчина! :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • Большое спасибо superbear за передачу для Тоши 1000,00 руб :роза: :heart: :agree:

  • Отчет с 12.01.12 по 16.01.12

    Остаток на 12.01.12 = 2168,52

    Приход
    superbear - 1000,00 руб

    Итого приход = 1000,00

    Расход
    Вакцинация – 748,00
    Гл. мазь – 32,78
    Итого расход = 780,78

    Остаток на 16.01.12 = 2387,74

    • Чек за вакцинацию

    • Глазная мазь

  • Отчет с 12.01.12 по 16.01.12 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Светлана, были ли еще расходы? не забудьте, пожалуйста, про отчет. :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Прихода и расхода не было.

    Отчет с 17.01.12 по 31.01.12

    Остаток на 16.01.12 = 2387,74

    Приход - 0

    Расход - 0

    Остаток на 31.01.12 = 2387,74

  • Период с 17.01.12 по 31.01.12
    Отчет принят, спасибо. :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Дорогие форумчане, хочу поделиться хорошей новостью. Наш Тоша уже почти три недели живёт в новом доме у замечательных любящих и ответственных хозяев. Которые заботятся о нём , как о ребёнке. Тоше пока ещё требуется долечивание. Ребята продолжают наблюдаться и лечить котишку у Черноморца в Евровете. Сдали уже повторный анализ на бакпосев из глаз, результат которого очень порадовал всех нас и доктора - всё чисто, никакой патогенной микрофлоры нет. Тоше предстоит операция на обоих глазах, т.к. у него заворот век. Сегодня хозяева свозили Тошу в Евровет на вторую прививку и осмотр. Я тоже приезжала, чтобы повидать своего бывшего подопечного рыжего дружка. Антошка просил передать привет и огромную благодарность всем, кто переживал, помогал и поддерживал нас. :роза: :роза: :роза: Особую благодарность просил передать своей заботливой передержке Наталье (НОтаСя), столько души и сил она в него вложила. Низкий Вам поклон Наталья. :heart: :heart: :heart: Также сердечное спасибо моему надёжному сокуратору Ларисе (kisiyk ). Лариса, это тебе :flowers: :flowers: :flowers: . Девочки, всем огромное человеческое спасибо. :heart: :роза: :flowers: :agree: :friends: :respect: Без вашего участия, без вашей помощи и доброты, ничего бы не получилось.
    Из-за того, что Тоше предстоит операция на глазах, я предлагала его хозяевам взять остатки денег на операцию. Но, ребята отказались, сказали, что заплатят сами, и чтобы остаток денег передали нуждающимся животным. В ближайшее время я так и сделаю.
    Тему пока прошу не закрывать, т.к., думаю, многим людям на форуме интересно будет узнать, как пройдёт операция, как будут дела у Тоши? После операции сообщим все новости и постараемся выложить фото нашего рыжего героя этой темы. Пожелаем ему удачи. Пусть всегда у него будет самая счастливая и беззаботная кошачья жизнь, он это заслужил.

  • Ух, какие чудные новости!!! :respect: Светлана, очень рада за Тошеньку, он выстрадал таких хозяев. Пусть берегут как частицу ока парня! :heart:

  • Вот это да!!! Как здорово!!!
    Какие вы все молодцы! :роза: :роза: :роза:
    Тошику счастливой и беззаботной жизни! :чмок:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Поздравляю!!! :superng:

  • Светлана, какие хорошие новости! Тоше долгой и счастливой жизни в новой семье.:улыб:Вам и Наталье :роза: :роза: :роза:

  • Девочки, Света, Лариса, Наташа, вы ангелы этого рыжего чуда. Я поздравляю вас от всей души. :flowers: Очень рада за этого бродягу :heart:
    Девочки, :flowers: :flowers: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, для нашего рыжего обольстителя :heart: нашлись такие замечательные :роза: , добрые :роза: и ответственные :роза: родители и у него появился Шанс на долгую, счастливую кошачью жизнь в тепле, заботе и ласке.

  • Ага, Ларис, я забыла написать, что Тошу теперь зовут Шанс. :live:

  • Света, будем ждать с нетерпением фотографий Шанса из новой семьи. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ура! наконец-то я дождалась новостей о Тошеньке! :superng: :superng: :superng:
    Зашла сейчас в инет - а тут и письмо от Светланы и новости в теме! Ура-ура-ура!!!!
    Кот - необыкновенно светлый и нежный! :heart: :heart: :heart: Так рада за него! :чмок: :чмок: :чмок:
    Счастливой и долгой жизни тебе, дружочек мой! :heart: :heart: :heart:
    Скучаю и никогда не забуду - такого кота замечательного забыть невозможно...
    Михаська тоже скучает. Время от времени проверяет - не высовывается ли Тошкина лапа из-под двери комнаты, в щель под дверью пытается заглянуть...
    Светлана и Лариса - это Вам огромное спасибо и за спасение этого котика, и за то, что Вы нас познакомили :роза: :роза: :роза: :agree: :friends: :flowers:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (03.02.12 21:41)

  • Девочки я так рада , за вас всех. Вы все столько вложили в этого бедолагу столько сил, нежности, любви, терпения :heart: Спасибо вам, за то что не побоялись, не прошли мимо, вы ЧЕЛОВЕКИ, я так счастлива, что знакома с вами :flowers:
    Так, рада за Тошку , но немного прослезилась, Михаську жалко :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я тоже очень рада за Тошу-Шанса. :flowers:
    Всем девочкам, принимавшим участие в его судьбе, :respect: :роза: :роза: :роза:
    Будь счастлив малыш. :heart:

  • Шанс ))))))))))))))) :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :live:
    такие новости хорошие перед сном :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Доброго времени всем!
    Новые Антошкины хозяева - это мы с мужем и дочерью:смущ:
    Во-первых, спасибо всем огромное за такого кота! Столько всего в этой теме пережито, выстрадано, столько людей беспокоились и помогали для того, чтобы Тошенька-Шансик был жив-здоров и счастлив :heart:
    У нас теперь прямо как породистый кот с двойным именем: по документам - одно, в жизни - другое:миг:

    Шансик уже совсем привык, носится, играет, дрыхнет вверх тормашками, встречает, ластиться - одним словом ведет себя как самый настоящий домашний кот:) Даже не верится, что в первые дни сильно стрессовал и даже от корма отказывался :хммм:. Слава Богу, все позади! Как и написала Светлана, главные радостные новости, что последний бак.пассев был чистым. Да и визуально глазки у Тошеньки-Шанса выглядят совершенно нормально. Как только зафотаю - обязательно выложу (все никак руки не доходят:смущ:) То что придется делать операцию - несколько расстраивает, но тем не менее, если необходимо для того, чтобы уже никогда не возвращались наши глазные проблемы, то сделать все-таки придется. В любом случае нам еще предстоит консультация с хирургом.
    А еще мы так и не можем собрать мочу. Это действительно оказалось целой проблемой! Но я не сдаюсь!!!

    Последнюю прививку, которую ставили 3.02. Антошка-Шанс перенес отлично! Он вообще большой молодец в плане лечения. Я первый раз когда глаза ему капала, замотала всего, чтоб не сопротивлялся, а он даже и не пытался! Ни царапался, ни вырывался. Поэтому все остальное время проблем капать в глаза не было никаких. Не понадобилось ни заматывать, ни держать дополнительно. И уколы довольно спокойно переносил. Умничка наш!

    Постараюсь и дальше держать всех в курсе относительно Шансиковых новостей:)

  • Радостно читать, что у Тошки-Шансика все налаживается. И с хозяевами ему повезло! :respect:
    В ответ на: А еще мы так и не можем собрать мочу. Это действительно оказалось целой проблемой!
    Как никто Вас понимаю :biggrin:
    Удачи :роза: и порадуйте нас фотками :смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо Вам за Шанса!!! :agree: Очень приятно читать когда новые хозяева так нежно пишут о тех животинках за которых переживало столько людей. :respect:

  • Ой , как здорово, что отписались и да, фоточек бы :смущ:
    А как шанс с вашими кисами ? Подружился ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Шанс- единственный питомец в семье.:хехе:

  • Из остатка денег, собранных на форуме для Тоши перечислила сегодня 1000,00 руб Алёне (Alena29111981 ) для больной кошечки из темы:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1899779997/?fpart=10

    Оставшуюся сумму - 1387,74 передам в ближайшее время ИришкеМ для котёнка Тёмы из темы:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1892451095/?fpart=8

  • ну да, Шанс у нас один:) хотя с его характером, чувствую, скоро ему станет одному скучно и надо будет задуматься о втором :biggrin:

    **на данный момент у нас свое жилье , поэтому-то так непревычно было остаться без животных. из родительской котосемьи никого не забрали с собой, там у них целый социум, не хотелось разурушать:миг: только, к сожалению, их сейчас не 6, а 4. В прошлом году потеряли двоих:хммм:**

  • Сейчас вот сижу на работе и всем показываю, каким был котя и каким стал!)))
    Я сама безумно рада за Шанса, ведь так долго он восстанавливался))
    Девочки, Света, Наташа - вам огромнейшее спасибо - вы главные действующие лица в судьбе нашего Тошика))
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    посмотрите, какие метаморфозы! даже не верится, что когда-то Тоша-Шанс был такой несчастный!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо тебе за добрые слова. :роза: Я теперь сама, когда смотрю на котишку, не верю, что он был таким запущенным, живот раздут (думали сначала ведь, что это беременная кошка), глазки не открываются, на коже одна сплошная короста. Настрадался бедолажка. Но ничего, пусть никогда в его жизни теперь не будет ничего плохого. Ещё раз спасибо за поддержку нашим замечательным форумчанам. Только поэтому смогли спасти Тошу-Шанса. А он такой благодарный, так доволен, что он теперь хозяйский и любимый кот. Ребятам, Светлане и Алексею, хозяевам красавчика :respect: :respect: :respect:

  • Иннусь, а если бы еще все увидели - какие красивые у него глаза! Серо-зелено-голубые...
    И когда все лечение с глазками будет позади и котиша полностью восстановится - вот тогда все действительно ахнут:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • пересмотрела фото ДО и ПОСЛЕ . Показала подруге , она вообще не верит , я слабо но верю и в шоке , всем бы подобрашкам на своем пути встречать таких кураторов которые верят в чудо и не бросают , ну и потом хозяев самых замечательных !

  • Наташ, думаю, когда Света и ВАлексей вышлют новые фотки Свете и мы все их увидим - то ахнем так ещё)))

    я вот всё вспоминаю, как ходила к Тоше в Сириус навещать и как он всегда безудержно мурзился)) и как привставал на задние лапки и пытался мурзиться о воздух :wub1.gif: Просто урчащее рыжее чудо с закрытыми глазами, которое любит всё вокруг)))

    у меня Брабус тоже так делает - руку над ним поднимаешь, говоришь: "Браааася, давай мурзиться", и он встаёт на задние лапы, зависает так и муууурзится о руку)) так забавно))) надо сделать видео и показать потом в сфинячей теме)))

    интересно, у Шанса сохранился этот вид взаимодействия с окружающим миром?)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Всем здравствуйте!

    а у меня, к сожалению, не самые хорошие новости:хммм:С пятницы у Тошки-Шансика снова начали гноиться глазки :(:(:( Звонила сейчас Черноморцу, прописали нам на 7 дней кобактан...будем лечить. И надо будет за 2-3 дня до окончания лечения показать его хирургу. Если выкуплю сегодня-завтра лекарство, буду, наверное, просить о помощи колесами, вдруг кто сможет свозить нас на Станиславского. К сожалению, муж в командировке, а я сама без прав:((

    Исправлено пользователем Эстель (13.02.12 14:31)

  • Правда ведет себя Шанс совершенно нормально: носится, бесится, обои дерет :biggrin: , диваны :biggrin: , играет со всем, что ему доступно - бумажки игрушки дочины, магниты с холодильника. Короче по поведению - это совершенно здоровый энергичный кот.

    Вот бы только глазки нам вылечить ....:(

  • Здорово, что бесится и играет:улыб: У меня он более-менее играть стал только в последние недели - до этого больше лежал и игрушки его не интересовали. А если немного поиграет - ложился отдыхать - уставал...
    Как нам объяснил С.А. с глазами постоянно такая история будет, если операцию не сделать. Из-за строения век не происходит естественной очистки глаз и там скапливается всякая бяка, плюс пониженный иммунитет и высокая восприимчивость к бактериям. :хммм:

    Удалось сдать мочу?

    El saber no ocupa lugar

  • в общем, такая ситуация у нас. как оказалось у нас в академгородке нереально найти этот кобактан. Куда не позвоню или ни зайду, хорошо если скажут, что нет, а то в основном говорят, что никогда не слышали. Наконец позавчера нашла на Шлюзе в "друге", сказали приезжайте, мы его по мл продаем. Приехала, купила 5 мл. Но чего-то меня смутило, что вроде как это раствор для инъекций. И в интернете везде инфа, что он в/м ставится. Короче, я опять стала звонить Черноморцу. И два дня не могла дозвониться. То мне девушка ответила, что, мол, нет его и мне он не докладывается когда и куда уходит, то просто говорят что вышел, то на приеме. Но я настойчивая! сегодня таки дозвонилась!!! И он сказал, что есть именно внутривыменная суспензия в шприце-тюбике. Она коровам в вымя вводится при маститах. По интеренету нашла полное название КОБАКТАН LC именно LC, без этого все ссылки идут на препарат для инъекций. Но от этого не легче, потому как даже просто название кобактан никто не слышал.

    В общем, ситуация сейчас такая. Svetlana64 уже нашла, где препарат есть в городе. В вет.аптеке на Орджоникидзе, 30. Лекарство уже даже отложено. Его нужно будет только привезти. Поэтому просьба такая, вдруг кто-то живет в академе, а работает где-то в городе поблизости? или муж работает там? или вдруг просто в ближайшее время планируете поехать...в общем, было бы здорово, если бы кто-то помог с доставкой лекарства. Стоит оно 105р. Денежку, я сразу отдам. Просто я, к сожалению, в город смогу выбраться только на следующей неделе (пока муж в командировке это для меня не реально)

    пока я Шансу глаза росинкой промываю. Надо сказать, что помогает. То есть поначалу-то прям сильно гноились, а сейчас вроде более-менее. Но я два раза промываю...боюсь если не промывать, опять будут гноиться.

    Мочу пока не собрали.
    вот такие новости

    Исправлено пользователем Эстель (22.02.12 16:37)

  • Девочки, может кто-то ездит по пути из города через Нижнюю Ельцовку. Помогите, пожалуйста, с доставкой лекарства для котика в Нижнюю Ельцовку.
    Лекарство есть в ветаптеке на ул.Орджоникидзе, 30. Оставлено на мою фамилию (сообщу в личку, если кто-то сможет помочь) , стоит 145,00 руб. Аптека работает 10-00 до 21 -00 .И завтра (23 февраля) в том числе.
    Именно такой Кобактан ( не для инъекций), а суспензию в шприце-тюбике (интерцестинальный, если не ошибаюсь), оказалось трудно найти .

    Котик Тоша-Шанс готовится к операции на глазах и нужно, чтобы к операции глаза были чистыми, поэтому срочно понадобилось лекарство. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • ох, это я цену по тел не правильно расслышала, поэтому написала 105, а не 145, а сейчас уже не могу отредактировать...

    И в принципе все равно в Ельцовку или Академ, Щ, Шлюз. Тут все не далеко, доеду если что. Ну и к тому же работаю я непосредственно в академе.

    Исправлено пользователем Эстель (22.02.12 17:01)

  • Большое спасибо Кате (Kalista) за передачу лекарства для котика. Катюша, это тебе :flowers: :agree: :respect: :heart: :роза:

  • Так же хочу сказать спасибо Светлане и Катерине за помощь!!! :роза: :роза: :роза:

    Пролечимся сейчас и поедем на следующей недельке на консультацию с хирургом по поводу операции

  • Всем доброго времени!
    Давно не писала. Но новостей не так уж и много, к сожалению. А почему? Потому что никак не можем съездить на консультацию к Черноморцу:( Во-первых, очень тяжело до него дозвониться в рабочее время и согласовать. Если бы можно было просто записаться, а нужно именно поговорить, чтобы он согласовал время с хирургом...Во-вторых, он уже второй раз уезжает в командировку. Сейчас она оказалась почти на весь апрель, то есть нам сказали, что он приезжает после 24го, поэтому снова будем звонить. Плюс наложились у нас собственные заботы, поэтому отчасти сами виноваты, что до сих пор не дозвонились - муж готовился к защите кандидатской и все силы были брошены на это.

    Теперь про здоровье Шанса. Глазки сами по себе не проходят. Мы пролечились кабактаном. и вроде все было отлично, но потом опять стали гноиться. Сейчас активно делаем массаж. Гноя нет. Но...мне думается, что тут только операция все решит.

    Сдали анализ мочи. О, это было то еще зрелище! Сколько стараний:)))) Вначале определить его время хождения в лоток, точнее не пропустить этот самый момент, потому как он по тихому туда заходит и только уже ПОСЛЕ начинает активно скрести. Ну ладно, это пол беды. Я уячнила, что ходит он в лоток утром, после еды. Поэтому постоянно была начеку с момента, как кот поес. А дальше самое веселое. Поймать такой момент, чтобы он уже устроился и собственно начал процесс, иначе он тут же убегал. Короче поймали мы такой момент, и по совету Светланы, подставили ему в этот самый момент блюдечко. Я первый раз думала, О ЧУДО! наконец. НО! оказалось, что когда я подкладывала блюдечко в него попал наполнитель, думала может аккуратно соберу в пробирку, ан нет, в пробирке осадок. Пришлось вылить и ждать другого случая. Второй раз так же подловили его, блюдечко удачно установили, но тут - сюрприз. Шанс собрался делать совсем другое дело :ха-ха!: Короче только с третьей попытки нам удалось наконец собрать чистый анализ:)
    По результатам подробнее, конечно, только врач скажет. Но то, что вижу я, это

    уровень pH 5 при норме (как там написано) 6-6.5.

    лейкоциты 3 (я не знаю нормально это для котов или нет, знаю только что для человека вроде 1-2 допустимо, типа погрешность сбора)

    повышенный белок


    Во всем остальном Шанс само очарование. Очень скучает, когда остается один. Даже может не есть один. Обожает спать вверх лапами, играть со всем. что движется. сегодня ночью вот пытался сожрать комнатные розы, опрокинул горшок и сломал две штуки...ох..ну а как еще обратить на себя внимание спящих хозяев:миг:

  • Доброго дня!

    Вчера нас прооперировали. Пока прошу только кулачков и завязанных хвостиков на скорейшую реабилитацию. Шансик еще окончательно не отошел, ходит-шатается или лежит. Но во всяком случае пытается все делать, как привык, но не очень у него это получается, потому как ноги толком не держат. Вчера как принесли его почти сразу поплелся на горшок. Есть вчера не стал. Сегодня немного проявляет интерес, но не особо-то. Скорее сидит возле чашки и смотрит. меня больше беспокоит, что он не хочет пить. Потому как ведь и перед операцией ему нельзя было 12 часов есть и пить. и сейчас не пьет. Но врач сказала в течении суток насильно ничего не давать. Если захочет - сам подойдет. Ох, самое страшное сейчас его глазки. Мамочки, как же это жутко выглядит - швы под выбритыми глазами....Но главное, чтоб дальше все было хорошо. Врач сказала, что Шанс нормально станет смотреть только через месяц, а полное восстановление наступит только через 4 месяца. все из-за слишком затянувшейся инфекции.

    Теперь о плохом. Перед операцией (когда ездили на консультацию) сдавали кровь на биохимию. И анализ показал проблемы в печени - а именно подозрение на гепатит. Я спросила, можно ли при таких анализах делать операцию, врач сказала, что можно, но она нам распишет поддерживающее послеоперационное лечение. А через 20 дней сдадим контроль биохимии и дальше уже будем показывать результаты Черноморцу.

    Кстати, как и обещал Черноморец, операцию нам сделали со скидкой и не взяли с нас за наркоз. Еще про анализ мочи Черноморец сказал, что он был сделан на человеческом оборудовании, отсюда такие показатели и что в клиниках надо узнавать все-таки, где они делают анализ и искать такую, где делается на ветеринарном оборудовании. что там именно и как отличается, я конечно, не поняла, но поняла, что отличается. в общем вот так, выходит что у нас в Академгородке вообще лучше не сдавать анализ котомочи, потому как тут всюду на человеческом оборудовании его делают.

    Швы нам снимут через неделю. Еще в течении месяца будем капать капельки и пить таблетки. А эту неделю еще и колоть викасол и карбоксилазу.

    ну вот такие новости.

  • Хвосты завязали, кулачки держим т-т-т :yes.gif: Шансику скорейшего выздоровления :wub1.gif:

  • Держим за вас кулачки.
    Все будет хорошо. Погладьте Тошку - Шанса от меня, скажите что я и два моих кота желаем ему скорейшего выздоровления. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Светлана, вы большие молодцы с мужем. Огромнейший вам :respect: -тище. Дай бог, чтобы Шансик-Тошенька скорее поправился, чтобы успешно прошла реабилитация. Бедный ребёнок, столько пришлось вытерпеть. Но без операции невозможно было обойтись. Передайте ему наши пожелания скоройшего выздоровления. :heart: :чмок: :роза:

  • а еще вопрос к тем, кто знает/помнит. Как давно Тошке-Шансу делали последнюю биохимию? и, если возможно, ткните меня в этот анализ. В карточке-то на Каменской это наверняка есть, но сейчас просто самой хочется посмотреть, на сколько все отличается.

    Исправлено пользователем Эстель (15.05.12 17:18)

  • Светлана, пишу л/с

  • час назад оставляла сообщение о состоянии Шанса, но его почему-то уже нет...
    если в вкратце, то Шанс почти пришел в норму. Но у нас большие проблемы с тем, чтобы поставить уколы. я даже не знаю, кто с утра больше расстраивался я или кот:((( 5 раз пришлось колоть малыша, а лекарство так и не получилось ввести полностью:((((( впервые такое, чтобы кот вообще не давался ставить в холку. Причем муж ведь его держит, хорошо держит, но это не помогает:((((((

  • Попробуйте дать ему какую-нибудь вкусную еду, от которой он не сможет отказаться, типа паштета Тёмы или мясного рагу. А в это время незаметно поставьте в холку укол. Я такой выход нашла с одним котом, причём никто его не держал, сама ставила.

  • Шанс ничего не признает кроме своего сухого корма. Он даже влажный корм не ест, хотя для многих это деликатес. Надо сказать что еда вообще не то средство, на которое он мог бы отвлечься:(((
    и главное, у меня не было проблем с этим по-началу. мне казалось, что это идеально терпеливое создание. он спокойно выносил все - и постоянные закапывания в глаза и уколу, вообще не пикал, не реагировал. а тут ...... я просто не представляю как смогу поставить сегодня вечером два укола:(((((

  • Светлана, может быть запеленать кота в плед или что-то похожее, чтобы не мог дёрнутся пока ставите укол. Кот должен был внутри рулона из пледа. Обычно так ветеринары советуют, по-моему.

  • Если кот вырывается, возможно лекарство холодное. Рукой попробуйте шприц согреть. В холку ему совершенно не больно. У него ощущения, как если бы человеку за шиворот воду налили.

  • Боль может быть не от укола, а от самого лекарства. Нам с моей пациенткой вот никакие тонкости-хитрости типа согреть-разбавить, не помогают.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Шанс ожил окончательно и начал драть глаза! А я-то уже понадеялась, что он не будет реагировать на швы... надо делать воротник, кто что посоветует?

    Про уколы. Да-да, тут как и написала Goldcrest проблема в самом лекарстве. Теплое-холодное коту похоже по-барабану. Уж вчера и грели и чего только не делали. Помогло только то, что собственно помогает и людям, когда уж очень болючий укол - оооочень медленный ввод лекарства. Вчера в итоге мужу удалось поставить оба укола. но вводили мы несчастных пол миллилитра добрых 15 минут. Зато кот сидел молча. Слава Богу, одно лекарство больше ставить не нужно. И кстати, еще раз убедилась, что все-таки инсулиновые шприцы для котов подходят гораздо лучше, чем обычные. Иголочки тоненькие, остренькие, входят идеально и безболезненно. и аккуратно медленно вводить с помощью такого шприца гораздо проще. Тем более, что дозировка не большая.

  • Забавно, что я проблему решила ровно наоборот - все делаю очень быстро, собака повизжит немножко и все - отмучилась. А когда пыталась медленно вводить - визжала все время, т.е. очень долго.
    Воротники продаются, зачем делать?:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А я как раз не смогла ставить уколы инсулиновыми шприцами. У двух кошек шкурка была настолько толстой, что иголки гнулись. Брала обычные шприцы с импортными иглами. И вводила быстро.

  • я пыталась ставить быстро, думала животным только так и можно, но Шанс дергался мгновенно, как только начинали вводить лекарство, и игла тут же выходила. я за это время максимум могла успеть ввести 0.1 мл, а то и меньше. а когда стали вводить очень-очень медленно, он вроде как даже не замечал. ну или виду не показывал.

    про воротники - купили сегодня. я просто ни разу не сталкивалась, а знакомые делали сами, и врач как-то так не однозначно сказала, что если будет чесать глаза, придется придумывать воротник, вот я и восприняла, что надо делать самим. А сегодня Svetlana64 позвонила и как раз сказала, что в ветаптеках есть. Спасибо еще раз за подсказку:)

  • :хехе:Выздоравливайте!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • спасибо всем больше за советы и поддержку!
    Вчера Шансу сняли швы, врач сказала, что заживает все хорошо:) Чувствует Шанс себя тоже отлично. Сейчас глаза выглядят гораздо лучше. И дело не в снятых швах или отсутствии гноя, дело в том КАК широко он стал их открывать!!! Они у него огромные! И очень красивые!!!
    Пока мы еще пьем таблетки и доставляем уколы, а через две недели делаем контроль биохимии и смотрим состояние печени.

  • Тьфу на вас, поправляйтесь. :heart: :heart: :heart: Шансу пожмите лапку :чмок: и передайте большой привет:хехе:

  • Господи, как я рада это читать! :роза: :respect:
    Всегда говорила, как только откроются глазки полностью - все ахнут - такие они красивые! :heart: :heart: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Сегодня получила письмо от хозяйки Тоши-Шанса Светланы. По непонятной причине Светлана не может зайти на форум под своим аккаунтом, возможно, давно не была на форуме или ещё по какой-то причине, будет разбираться потом. Она просит меня разместить её письмо и фото котика на форуме для всех форумчан, кто переживал за котишку, помогал ему :" После операции Шансик восстановился полностью, наверное, за месяц. Уже к концу месяца и шерстка новая отросла и кот снова стал похож на кота. А то ведь пока швы не сняли, Господи, так жалко на него смотреть было...так страшно. У меня с тех времен есть только одна фотография,
    собственно делала ее скорей для отчета, прикрепляю ее первой и прошу не пугайтесь. Это тут наверное день пятый после операции. Все уже более-менее поджило. Ну а как все восстановилось, то больше нас проблемы с глазками не мучали. Больше никаких загноений, слез или чего бы то ни было. Кота мы все обожаем, особенно наша младшая) Иногда даже страшно, как он терпит все ее обнимания, но как ни странно он даже не вырывается и ДАЖЕ может ее облизывать) К слову сказать, мужа он тоже умывает, когда он спит.
    Вообще кот больше всех мужа любит. Вот так выбрал его хозяином)) И еду всегда именно у него просит, независимо от того, кормила я его раньше или нет, но если муж пришел на кухню, то кот от него не отстанет, пока муж не накормит)) Кстати про корм - Шанс у нас редкостный привереда оказался. После того как разрешили уринари отменить мы чего только не пробовали (к слову сказать, уринари ему тоже жутко надоел, он его в конце совсем есть перестал, а в мокром виде так просто отказывался даже пробовать). В общем, каких только сортов и кормов не перепробовали, чтоб ему в итоге угодить))) Еще Шанс ужасно скучает, когда один остается. Он даже ест обычно только когда мы дома. Ну и вообще, он очень людей любит. Даже удивительно, как он по-началу дичился и прятался)) Сейчас совсем другой, совсем домашний и уже совсем-совсем свой)))
    ну вот как-то так) фотографии прикрепляю к письму."

    Хочу передать огромное спасибо хозяевам Шанса Светлане и Алексею за любовь и заботу о нём. Он выстрадал и заслужил это. Долгой и счастливой жизни вам с котиком. :superng: :present: :flowers: :роза: :чмок: :respect:

  • Какой красивый кот, счастья и здоровья ему и его семье.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Я безумно рада за этого многострадального котика!!! Полфорума мечтали заглянуть в его глаза, я в том числе. Последнюю фотографию крутила и так, и эдак. ))))
    Красавец! Слава Богу, что все в порядке.
    :superng: Прямо праздник на душе.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Светлана, какие новости отличные :heart:
    Вы с Наташей молодцы :flowers: Хозяевам долгой и счастливой жизни с котиком :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, Лена, Наташа вдохнула в него жизнь, он расцвел у нее, на кота стал похож.
    Наташа, тебе все букеты мира!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Присоединяюсь к букетам :роза: :роза: :роза:
    И конечно же, Светлане :роза: :роза: :роза:
    Шансик - чудо!!! :heart:

  • Наташа (НОтаСя) стала для Тоши самым настоящим ангелом-хранителем. Низкий вам поклон, Наталья. :heart: :respect: :роза:

  • Да, Светлана, она это может :heart: И какое это счастье, когда куратор и передержка действуют в унисон, на благо животному :agree:
    Натосик, ты лучшая :friends:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Уважаемые модераторы, прошу закрыть тему.

  • Попросила модераторов приоткрыть тему, т.к. очень многие форумчане помогали этому коту.

    Получила письмо и новые фото Антошки-Шанса от его любящих хозяев:

    "Доброго времени!)) Вот хотела вам привет от нашего Шансика передать) И несколько фоточек показать))
    В июле у нас родился малышек, и Шанс оказался просто удивительной нянькой)) Сидит возле его кроватки и караулит, а если малыш просыпается скорее бежит ко мне и зовет)) Правда последнее время он вообще предпочитает сидеть не возле кровали, а прямо в самой кроватке) ну зато малышу с ним теплее))))
    вот такие новости у нас!
    А у вас, я смотрю, новый Тошик появился...Пусть ему тоже хорошие хозяева найдутся!!!"


    Если кто-то не читал историю котика, можно заглянуть на первую страничку темы и посмотреть на того бедолажку, которого нашли в ужасном состоянии и сравнить с последними фото.

  • Прочитала историю Шанса. Светлана, какая замечательная история! :роза:
    Очень рада за Шанса!
    Если сравнить первую и последние фотографии трудно поверить что это один и тот же кот.
    Удачи Вам, Шансу, новым хозяевам Шанса и их малышу! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Света, перебирайтесь в Счастливые истории - все будут рады видеть новые фото Шанса :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: