Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка больному котику.

  • Спросите у лечащего врача,может,есть какой-то аналог.

  • Еще хочу добавить о результатах визита.
    Глистов и простейших у нас не обнаружили :live:
    Высокое содержание фосфора в крови и плохое соотношение с кальцием.
    Велели продолжать курс тривита - будем дальше колоться.
    Еще выписали Глютамакс - для поддержки печени и улучшения пищеварения, т.к. стул у Тошки до сих пор не стабильный: то почти нормальный, то опять каша (или хуже).
    Ну и Ипакитене, кот. нету :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, ну ипакетин же на самом деле не медпрепарат, а добавка.
    По Варягу могу сказать, что погоды в лечении особо вообще не делает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, Лен, добавка. Но он сильно связывает фосфор и аналогов ему нет. А нам как раз и надо нейтрализовать зашкаливающий фосфор.
    Только что поговорила с С.А. на тему чем можно заменить. Сказал - "нечем. Придется подождать, пока появится, давайте пока все остальное". :dnknow:
    Спросила про человеческий хитозан (так как полазила уже по инету - искала аналоги), сказал Хитозан - это вообще ни о чем, вам он не нужен. :dnknow:
    Не найдем в остатках, значит будем ждать следующей партии в город. :хммм:

    П.С. Как сын получит первую з/пл на новом месте - попробую заказать ему в Москву, потому как и у Терески моей он уже заканчивается...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (28.09.11 17:43)

  • Вообще, с каждым днем все больше поражаюсь - какой умница - этот кот!
    Я утром его выпускаю и он гуляет целый день по комнате.
    Очень любит сидеть на подоконнике и смотреть кино "про улицу".
    Пытается лапами через щель под дверью играть с моими кошками (и даже собаками). Просто жаждет общения.
    С Михасем очень любят гонять друг другу под дверь бумажки (такой теннис у них). Могут часами этим заниматься:улыб:
    Еще заметила, что Антоха точно знает, когда я прихожу его покормить или приласкать, а когда дать лекарство (даже если при этом у меня в руках нет ничего). Может у меня походка меняется в такие моменты или он просто мысли умеет читать... Если я захожу давать ему таблетки, ставить уколы или капать в глаза - кот прячется от меня между диваном и клеткой, весь скукоживается и старается слиться с полом. :biggrin:
    Но если я пришла его кормить или просто зашла пообщаться - он летит ко мне со всех ног. :улыб:
    И еще. На ночь я его запираю в клетке, предварительно вернув на место горшок (днем он из клетки вытаскивается и стоит рядом). И обычно следом за горшком я отправляю туда и Антошку.
    А вчера он не стал дожидаться, пока его отправят туда силой. Как только увидел, что лоток уже поставила, сам в клетку зашел и улегся на свою лежаночку. "Все готово, горшок на месте, я тоже - можешь закрывать!" Такой умник! :heart: :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • НОтаСя , посмотрите фото. Этот препарат ищите?

    Вроде нашла по объявлениям, списалась, подожду, там 1/3 банки, может не отдали, съезжу выкуплю тогда. Вы только скажите мне, это он или нет?

  • да,это оно!

  • Ипакитине есть. Я отписалась Наталье, оставила свой телефон для связи, но она пока молчит. Мы с мужем поедем к 20-00 забирать ипакитине в район Студенческой-Горской, если Наталья (НОтаСя) мне сегодня так и не позвонит, может кто-то другой сможет забрать у меня для котейки лекарство? Просто завтра лечу зубы и не знаю в каком состоянии буду.

    Исправлено пользователем Мысль (29.09.11 17:18)

  • Сейчас позвоню Наталье

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, у нее в личке мой телефон. У девушки к которой я поеду осталось ипкитине гд-то 1/3 банки (не знаю какая по граммам) но она написала мне что на пару недель хватит.

  • Лекарство нашли в остатках в Кольцовской ветклинике, выкупили. За помощь в этом большое спасибо Анастасии LynxS. Теперь осталось переправить лекарство в город. Оля Лягуха обещала помочь.

  • Я привезу бесплатно сегодня вечером. Я уже с Натальей созвонилась. 1/3 банки, на пару недель должно хватить

  • Спасибо и Жене (Мысль) за бесплатную 1/3 банки Ипакитине, которая приедет к Тошику уже сегодня вечером. :роза: :роза: :роза:
    Мы ни от какой помощи не откажемся, так как нам еще лечиться и лечиться.
    Спасибо люди, вы такие классные!!! :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, спасибо Вам огромное :роза: :роза: :роза:

  • А от меня благодарность всем кто настолько небезразличен, что дает второй, третий, десятый шанс животным :respect: . И еще спасибо девушке Александре, которая отдала ипакитине! Я ей за это передала подарочек для ее котейки.
    А Тошику здоровья! :чмок:

    Исправлено пользователем Мысль (29.09.11 21:42)

  • Олин муж привёз лекарство для Тоши из Кольцово.
    Большое спасибо Оле и Роману. :роза: :роза: :роза:

  • Пьем все лекарства. Раз в неделю ставим тривит. И который день пытаемся собрать мочу
    Вот уже несколько дней кот дует в горшок поздно вечером - раз в день, когда уже клиника давно закрыта. И на утро не оставишь - сдавать надо свежую. Хотя воду пьет нормально.
    Каки у нас уже на 4 с плюсом.
    А вообще он очень слабенький. Предпочитает лежать.
    Сдадим мочу и опять пойдем показываться доктору.
    Глаза чистые. Иногда он их открывает довольно широко, но обычно они у него полуприкрыты - видимо до сих пор трудно переносить яркий свет.

    • Спит так сладко

    • Разбудили

    • Потягушеньки

    • может открывать глазки пошире

    • но обычно открыты так

    El saber no ocupa lugar

  • Когти предпочитает точить о диван, хотя я повесила ему коврик-когтеточку на клетку. Почему-то не понравилось. Будем приучаться все-равно.

    • Зашел в гости приятель. До сих пор только обменивались

    • Мужички на отдыхе

    El saber no ocupa lugar

  • Наташа, если есть еще кусок старого паласа, то можно наклеить на доску, чтобы была как напольная когтеточка. Может ему напольная больше понравится.
    Желаю котишке только здоровья! Любви и заботы ему от Вас хватает в избытке. Лично мне так со стороны кажется.:смущ:

  • Спасибо, Татьяна :роза: Я думала от этом. И досточки есть, и брусочки. Но диван он исключительно вертикально когтит - поэтому думала, что вертикальная ему больше понравится. Попробую сделать еще напольную:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, если есть куда прикрепить плоскую вертикальную когтеточу, могу купить и привезти. По-моему, коты больше любят когтеточить о вертикальные.

  • Так я ему сделала из коврика - на фото с клеткой. Мои точно о такую же точат. Он тяжелый, висит надежно.
    Наверное материал дивана ему больше нравится (помягче) :biggrin:
    Интересно было наблюдать знакомство с Михасем. Тошка наверное в жизни кастратов не видел и явно был сбит с толку. :biggrin: Долго принюхивался, но так ничего и не понял :dnknow:
    Встреча была очень мирной и дружественной. Теперь, если Тоха не в клетке - сидит под дверью, ждет приятеля.
    А Михаська с другой стороны караулит, когда можно будет в комнату прорваться - пообщаться. Надоели ему бабы. :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Вчера ездила к Тошеньке. Какой это всё-таки благодарный и добрый котик. :respect:
    С удовольствием сидел у меня на коленях и так ласково мурчал. :heart:
    Стал уже настоящим домашним красавцем. Вот только глазки пока прищуривает почему-то. Хотя сами глазки совершенно чистые. Завтра Тоша пойдёт на приём к доктору, спросим про глазки тоже.
    От всего сердца благодарю Наталью (НОтаСя) за заботу о Тоше. :agree: :heart: :роза: :flowers:

  • Сегодня ездила к Черноморцу в Евровет без Тоши. Узнавала результат анализа мочи. Сказали, что анализ в этот раз хороший, никакого песка нет. Пока диагноз МКБ Тоше никто не ставит. На мой вопрос почему в прошлый раз был в песок в моче, доктор сказал, что пока это не ясно, но, возможно, был стресс и сбой в организме в целом. Лечение назначили продолжить. Кормить пока тоже продолжать лечебным кормом Уринари. Через месяц сдать контрольный анализ мочи.
    Нас с Натальей ещё волнует вопрос, почему Тоша от яркого света ( даже просто дневного) прищуривает глазки. Хотя никаких выделений нет. Посоветовали записаться и сделать тест на флюорисценцию (могу ошибиться в термине), чтобы узнать не было ли какой-то травмы.

  • Для комитета.
    Девочки, знаю, что пора:смущ: , отчет выложу завтра - загрипповала немного:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, оказалось, что у меня в офисе остался ещё целый мешок древесного наполнителя. Куда отвезти, я в пятницу на машине буду :смущ:

  • Марина, а на Берёзовую рощу к Наталье сможете завести? Было бы очень хорошо. А то у нас с перевозкой большая проблема.

  • Наталья, Вам и не напоминаю :роза: :роза: :роза: знаю что с отчетами у Вас всегда все по времени :миг:поправляйтесь)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за 25.09.11- 13.10.11

    Остаток на 25.09.11 = 757, 15

    Приход:

    Svetlana64 – 1573,00
    lara_mura – 500,00
    Итого приход = 2073,00

    Расход:

    Ветуслуги = 640,00
    В том числе:

    Повторный прием - 205,00 (с бахилами) чек и копия от 28.09.11
    Анализ мочи - 250,00 чек и копия от 07.10.11
    Консультация – 185,00 (с бахилами) чек и копия от 12.10.11

    Ветпрепараты = 620,00
    В том числе:

    Глютамакс - 232,00 чек и копия от 28.09.11
    Ипакитине – 388,00 копия чека от 29.09.11

    Итого расход = 1260,00

    Остаток на 14.10.11 = 1570,15

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (14.10.11 16:58)

  • Чек и копия от 28.09.11

    El saber no ocupa lugar

  • копия чека от 29.09.11

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия от 07.10.11

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия от12.10.11

    El saber no ocupa lugar

  • Большое спасибо Татьяне (faine ) за переданные для Тоши 300,00 руб :роза: :роза: :роза:

  • Отчет за период 25.09.11- 13.10.11 принят, спасибо! :роза:

  • Сегодня с Тошей ходили на приём по поводу глазок. Светобоязнь почему-то не проходит, щурится он от света. Доктор сделал специальный тест, чтобы исключить травму в прошлом. По результатам теста травмы не было,роговица чистая. Но есть непроходимость одного слёзного канала, из-за этого происходит воспаление. Назначили лечение для глаз почти на месяц, капать капли, нескольких видов. Названия не запомнила, лист назначений у Натальи.
    А Тошенька то какой красавец стал. :live: Шёрстка шёлковая, мягкая. Такой умничка, просто море обаяния. :чмок: Смотришь на него и про всё забываешь :biggrin: Хотела доктору задать один вопрос про другого котика, но Тошу увидела, и забыла. Так что влюбиться в него можно очень быстро. :роза: Вот что значит забота и уход, кот совершенно преобразился. За это огромное спасибо Наталье (НОтаСя ) :respect: :agree: :flowers:

  • Да, лист назначений у меня. Все лекарства выкупила. Завтра выложу отчет со всеми чеками.
    Тошик поправился на 300 граммов и весит 4,1 кг. Не бог весть что, но все-таки попка уже немного округлилась.
    Глаза начинаем лечить уже сегодня.
    Завтра постараюсь и фотки новые выложить.

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, ну не_ немного, а вполне себе такая кругленькая попка:миг:, кругленькие щечки, взгляд из - под бровей - ну настоящий Кот! Правильно, Света, не влюбиться не возможно:yes.gif:Какой же он красавец стал:yes.gif:

  • Лариса, тебе большое спасибо за то,что приехала попроведовать Тошика, за игрушки и денежки (500,00 руб.) для него. За помощь и поддержку. :friends: :respect: :flowers:

  • Тоха и Миха:улыб:

    • - Привет, приятель!

    • - Какой ты молодец, что зашел меня навестить!

    • - Чем это тебя тут кормят?

    • - Да ты понимаешь, кормят какой-то "Уринари", сижу

    El saber no ocupa lugar

  • :улыб:

    • Небольшая разминка

    • -А теперь слушай внимательно: найчу тебя, как правильно

    El saber no ocupa lugar

  • :хехе:

    • - Уже уходишь? - Пора мне. У меня там кошки без присмотра

    • - Прощай, друг, заходи еще...

    • В ожидании новой встречи...

    El saber no ocupa lugar

  • ААААААААААААААА, Наташа, не давай Михасю шептать Тоше, как правильно хозяев выбирать. А то он научит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (22.10.11 12:39)

  • Мы ему выберем - самых лучших!

    • закапали клазки

    • надо пузико почесать

    • Красотун

    • Отдых

    El saber no ocupa lugar

  • Мы ему выберем - самых лучших!

    El saber no ocupa lugar

  • Да я не сомневаюсь, главное что бы Михась не рассказал, где они самые лучшие, от кого он не захотел уйти :смущ:
    А Тоша то какой стал мордатенький :heart: скорей бы у него со здоровьем все уже наладилась :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На последней фотке хорошо видно - какой глаз у Тошки болит:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • дубль

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.10.11 12:56)

  • Какой же красотун Антошка стал. Я его видела в первый день после улицы, какая большая разница. Котик просто чудо.
    Наталья, вы волшебница :роза:
    Посмелась от души над фотографиями и коментариями. Полюбовалась Михасиком, вырос :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :heart:
    Наташ, замечательные фотографии с комментариями! :роза: Тошенька - красотун - щекодуванчик! :чмок: Вот посмотрела еще раз на фото в начале темки и сегодняшние - а тот ли это кот?:хехе:
    А у Михасика какой хвост :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: