Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка больному котику.

  • Наталья, большое спасибо, за то что выложили отчёт. :роза: :роза: :роза:

    Вынуждены снова просить мат. помощи форумчан на лечение Тоши.

    Сегодня отвезли бакпосев на анализ. Что-то там цены такие кусачие оказались. Цена за бакпосев из одного глаза - 365,00 руб ( а брали из обоих глаз, значит 365*2=730,00 руб). Плюс сказали, что, если будет рост каких-то бактерий, то будут делать дополнительно анализ на чувствительность к антибиотикам, это ориентировочно 280,00 рублей за один глаз *2=560,00 руб.

    Без этих анализов никак не обойтись, т.к. не могут установить причину воспаления глаз у Тоши. Уже столько котик вытерпел лечебных манипуляций с глазами, что боится протянутой к нему руки. Очень надеемся, что анализы помогут врачам определится с дальнейшим лечением

  • Отчет с 5.12.11 по 23.12.11 принят, спасибо! :роза:

  • Сегодня съездила, забрала результат бакпосева Тоши. За исследование на чувствительность к антибиотикам трёх видов микроорганизмов ( надеюсь, что не ошиблась в терминологии) заплатила 284,00( за одну чувствительность)*3=852,00 руб.
    Сразу после праздников пойдём с Тошей к врачу с этими результатами. Ещё до приёма нужно сдать анализ мочи. И лечебного корма Уринари осталось не очень много. :хммм:
    У меня в данный момент кроме Тоши ещё четверо курируемых кошачьих ( ещё недавно было пять), которых я обеспечиваю кормом и наполнителем. Кроме того оплачиваю платную передержку Лучику и стерилизовала за свой счёт кошку- голубокремку. Если кто-то сможет помочь денежкой на лечение и лечебный корм Тоше
    , буду очень признательна. :help.gif:

  • На 11 января Тоша записан на приём к Черноморцу.

  • Я могу помочь, но сейчас перевожу только по интернету, у вас есть Яндекс-деньги или карта?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо, Инга. :роза: А на карту сбербанка сможете перечислить? Отправила реквизиты в л/с.

  • Ребята, у кого есть яндекс-кошелёк, выручите, пожалуйста. Инга может перевести помощь для Тоши сейчас только через интернет. Карта сбербанка, которая есть у меня, в данном случае не подходит.
    Кто может принять деньги на свой Яндекс-кошелёк и потом перекинуть мне на карту сбербанка или встретиться и передать лично?

  • Можно еще мобильный пополнить кому-нибудь, раздробить эту тысячу, или я могу кому-нибудь что-нибудь купить в интернете - хоть в СП, хоть на сайте, на 1 тыс руб, а деньги свете отдадите. Вариантов масса на самом деле.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Светлана, Инга я могу принять на два телефона, и скинуть на карту СБ. Светлана, пишите в личку номер карты

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, спасибо большое, Света уже сама в итоге приняла, а вот не можешь ли ты оказать такую услугу песику-инвалиду Чернышу из соседней темы (автор Lnata)? У нее тоже только сбер... А деньги тоже сильно нужны.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, не вопрос. Пишите в личку :agree:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Огромное спасибо девочкам благотворителям, которые передали денежки для лечения Тоши :respect: :agree: :heart:

    gutculka69 (нгс) - 1000,00 руб :flowers:

    AlenkaNL (нгс)– 500,00 руб :flowers:

    Hoda (нгс)– 1000,00 руб :flowers:

    Татти (акорг) – 700,00 руб :flowers:

  • Сегодня были с Тошей на приёме у Черноморца в Евровете. Ничего ужасного в бакпосеве у Тоши не нашли, обычные стафилоккоки, которые в окружающем мире встречаются повсюду. Просто у Антошки ослаблен иммунитет и он не сопротивляется. Назначили поколоть несколько укольчиков для поднятия иммунитета и расписали лечение для глаз. Потом желательно сделать контрольный бакпосев. Листы назначений находятся у Натальи (НОтаСя), поэтому названия препаратов на память не смогу написать.
    Ещё Черноморец сказал, что Тоше можно ставить прививки, что мы и собираемся сделать в ближайшее время.

  • Хоть не пишу здесь, но всегда читаю про Тошу и таких форумских бедолажек как Тошка. Очень переживаю за таких котеев.
    Здоровья малышу, пусть укрепляется иммунитет Тошенька.
    Света вам с Наташей :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отчет с 24.12.11 по 11.01.12

    Остаток на 24.12.11= 965,52

    Приход
    Svetlana64 – 500,00
    kisiyk (Лариса) – 730,00
    Alenka NL - 500,00
    Hoda - 1000,00
    Татти (акорг) – 700,00
    gutculka69 – 1000,00
    НОтаСя – 269,00

    Итого приход = 4699,00

    Расход
    Медицинские услуги:
    Бакпосев – 730,00
    Анализ на чувствительность к антибиотикам – 852,00

    Ветуслуги:
    Повторный прием – 195,00

    Препараты:
    Полиферрин-А (6 фл. По 1мл) = 1170,00

    Другое:
    Набор для сбора мочи – 280,00
    Корм «Уринари» 0,5кг – 269,00

    Итого расход = 3496,00

    Остаток на 12.01.12 = 2168,52

    El saber no ocupa lugar

  • направление на анализы, договор и оплата анализов (бакпосев)

    El saber no ocupa lugar

  • анализ на чувствительность к препаратам, договор и копии чеков на оплату

    El saber no ocupa lugar

  • Результаты высеянного на чувствительность к препаратам

    El saber no ocupa lugar

  • лист назначений - результат сегодняшнего приема
    Полиферрин-А - для поднятия иммунитета - 6 инъекций по схеме (совершенно организм не борется самостоятельно у Тохи :хммм: )
    В глаза - Тетрациклиновая мазь, орбенин и офтальмоферрон
    Будем лечиться.
    Тетрац. мазь куплю завтра, офтальмоферрон оставался, надо проверить срок годности, возможно придется купить новый, орбенин есть.

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия на сегодняшний прием и полиферрин-А

    El saber no ocupa lugar

  • товарный чек на набор для сбора мочи

    El saber no ocupa lugar

  • чек и копия на корм Уринари 0,5 кг (считать сумму с7% скидкой = 269,00)

    El saber no ocupa lugar

  • В ближайшее время сдадим (надеюсь) мочу на анализ и поставим Тоше прививки :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 24.12.11 по 11.01.12 принят, спасибо! :роза:

  • Подскажите, а каким Уринари кормите Тошку, а то у меня от моего Степашки осталось немного Эуканубы Уринари струвиты - жалко выбрасывать, мы уже перешли на профилактический?

  • Тошу кормим Роял Канин Уринари.

  • Тошке сделали сегодня первую прививку:улыб:
    Взвесили, померили температуру, осмотрели - все, как положено :live:
    Антошка перенес все стойко, не пикнув, его даже держать не пришлось - настоящий мужчина! :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • Большое спасибо superbear за передачу для Тоши 1000,00 руб :роза: :heart: :agree:

  • Отчет с 12.01.12 по 16.01.12

    Остаток на 12.01.12 = 2168,52

    Приход
    superbear - 1000,00 руб

    Итого приход = 1000,00

    Расход
    Вакцинация – 748,00
    Гл. мазь – 32,78
    Итого расход = 780,78

    Остаток на 16.01.12 = 2387,74

    • Чек за вакцинацию

    • Глазная мазь

  • Отчет с 12.01.12 по 16.01.12 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Светлана, были ли еще расходы? не забудьте, пожалуйста, про отчет. :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Прихода и расхода не было.

    Отчет с 17.01.12 по 31.01.12

    Остаток на 16.01.12 = 2387,74

    Приход - 0

    Расход - 0

    Остаток на 31.01.12 = 2387,74

  • Период с 17.01.12 по 31.01.12
    Отчет принят, спасибо. :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Дорогие форумчане, хочу поделиться хорошей новостью. Наш Тоша уже почти три недели живёт в новом доме у замечательных любящих и ответственных хозяев. Которые заботятся о нём , как о ребёнке. Тоше пока ещё требуется долечивание. Ребята продолжают наблюдаться и лечить котишку у Черноморца в Евровете. Сдали уже повторный анализ на бакпосев из глаз, результат которого очень порадовал всех нас и доктора - всё чисто, никакой патогенной микрофлоры нет. Тоше предстоит операция на обоих глазах, т.к. у него заворот век. Сегодня хозяева свозили Тошу в Евровет на вторую прививку и осмотр. Я тоже приезжала, чтобы повидать своего бывшего подопечного рыжего дружка. Антошка просил передать привет и огромную благодарность всем, кто переживал, помогал и поддерживал нас. :роза: :роза: :роза: Особую благодарность просил передать своей заботливой передержке Наталье (НОтаСя), столько души и сил она в него вложила. Низкий Вам поклон Наталья. :heart: :heart: :heart: Также сердечное спасибо моему надёжному сокуратору Ларисе (kisiyk ). Лариса, это тебе :flowers: :flowers: :flowers: . Девочки, всем огромное человеческое спасибо. :heart: :роза: :flowers: :agree: :friends: :respect: Без вашего участия, без вашей помощи и доброты, ничего бы не получилось.
    Из-за того, что Тоше предстоит операция на глазах, я предлагала его хозяевам взять остатки денег на операцию. Но, ребята отказались, сказали, что заплатят сами, и чтобы остаток денег передали нуждающимся животным. В ближайшее время я так и сделаю.
    Тему пока прошу не закрывать, т.к., думаю, многим людям на форуме интересно будет узнать, как пройдёт операция, как будут дела у Тоши? После операции сообщим все новости и постараемся выложить фото нашего рыжего героя этой темы. Пожелаем ему удачи. Пусть всегда у него будет самая счастливая и беззаботная кошачья жизнь, он это заслужил.

  • Ух, какие чудные новости!!! :respect: Светлана, очень рада за Тошеньку, он выстрадал таких хозяев. Пусть берегут как частицу ока парня! :heart:

  • Вот это да!!! Как здорово!!!
    Какие вы все молодцы! :роза: :роза: :роза:
    Тошику счастливой и беззаботной жизни! :чмок:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Поздравляю!!! :superng:

  • Светлана, какие хорошие новости! Тоше долгой и счастливой жизни в новой семье.:улыб:Вам и Наталье :роза: :роза: :роза:

  • Девочки, Света, Лариса, Наташа, вы ангелы этого рыжего чуда. Я поздравляю вас от всей души. :flowers: Очень рада за этого бродягу :heart:
    Девочки, :flowers: :flowers: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, для нашего рыжего обольстителя :heart: нашлись такие замечательные :роза: , добрые :роза: и ответственные :роза: родители и у него появился Шанс на долгую, счастливую кошачью жизнь в тепле, заботе и ласке.

  • Ага, Ларис, я забыла написать, что Тошу теперь зовут Шанс. :live:

  • Света, будем ждать с нетерпением фотографий Шанса из новой семьи. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ура! наконец-то я дождалась новостей о Тошеньке! :superng: :superng: :superng:
    Зашла сейчас в инет - а тут и письмо от Светланы и новости в теме! Ура-ура-ура!!!!
    Кот - необыкновенно светлый и нежный! :heart: :heart: :heart: Так рада за него! :чмок: :чмок: :чмок:
    Счастливой и долгой жизни тебе, дружочек мой! :heart: :heart: :heart:
    Скучаю и никогда не забуду - такого кота замечательного забыть невозможно...
    Михаська тоже скучает. Время от времени проверяет - не высовывается ли Тошкина лапа из-под двери комнаты, в щель под дверью пытается заглянуть...
    Светлана и Лариса - это Вам огромное спасибо и за спасение этого котика, и за то, что Вы нас познакомили :роза: :роза: :роза: :agree: :friends: :flowers:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (03.02.12 21:41)

  • Девочки я так рада , за вас всех. Вы все столько вложили в этого бедолагу столько сил, нежности, любви, терпения :heart: Спасибо вам, за то что не побоялись, не прошли мимо, вы ЧЕЛОВЕКИ, я так счастлива, что знакома с вами :flowers:
    Так, рада за Тошку , но немного прослезилась, Михаську жалко :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я тоже очень рада за Тошу-Шанса. :flowers:
    Всем девочкам, принимавшим участие в его судьбе, :respect: :роза: :роза: :роза:
    Будь счастлив малыш. :heart:

  • Шанс ))))))))))))))) :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :live:
    такие новости хорошие перед сном :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Доброго времени всем!
    Новые Антошкины хозяева - это мы с мужем и дочерью:смущ:
    Во-первых, спасибо всем огромное за такого кота! Столько всего в этой теме пережито, выстрадано, столько людей беспокоились и помогали для того, чтобы Тошенька-Шансик был жив-здоров и счастлив :heart:
    У нас теперь прямо как породистый кот с двойным именем: по документам - одно, в жизни - другое:миг:

    Шансик уже совсем привык, носится, играет, дрыхнет вверх тормашками, встречает, ластиться - одним словом ведет себя как самый настоящий домашний кот:) Даже не верится, что в первые дни сильно стрессовал и даже от корма отказывался :хммм:. Слава Богу, все позади! Как и написала Светлана, главные радостные новости, что последний бак.пассев был чистым. Да и визуально глазки у Тошеньки-Шанса выглядят совершенно нормально. Как только зафотаю - обязательно выложу (все никак руки не доходят:смущ:) То что придется делать операцию - несколько расстраивает, но тем не менее, если необходимо для того, чтобы уже никогда не возвращались наши глазные проблемы, то сделать все-таки придется. В любом случае нам еще предстоит консультация с хирургом.
    А еще мы так и не можем собрать мочу. Это действительно оказалось целой проблемой! Но я не сдаюсь!!!

    Последнюю прививку, которую ставили 3.02. Антошка-Шанс перенес отлично! Он вообще большой молодец в плане лечения. Я первый раз когда глаза ему капала, замотала всего, чтоб не сопротивлялся, а он даже и не пытался! Ни царапался, ни вырывался. Поэтому все остальное время проблем капать в глаза не было никаких. Не понадобилось ни заматывать, ни держать дополнительно. И уколы довольно спокойно переносил. Умничка наш!

    Постараюсь и дальше держать всех в курсе относительно Шансиковых новостей:)

  • Радостно читать, что у Тошки-Шансика все налаживается. И с хозяевами ему повезло! :respect:
    В ответ на: А еще мы так и не можем собрать мочу. Это действительно оказалось целой проблемой!
    Как никто Вас понимаю :biggrin:
    Удачи :роза: и порадуйте нас фотками :смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо Вам за Шанса!!! :agree: Очень приятно читать когда новые хозяева так нежно пишут о тех животинках за которых переживало столько людей. :respect:

  • Ой , как здорово, что отписались и да, фоточек бы :смущ:
    А как шанс с вашими кисами ? Подружился ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: