Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка больному котику.

  • Лариса, Светлана, спасибо за добрые слова. :роза: Будем стараться побыстрее выздороветь.:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 29.0811 по 10. 09.11
    Остаток на 29.08.11 = 273,50
    Приход за истекший период:
    1. lynxS – 300,00 руб
    2. llassta – 1000,00 руб
    3. lara_mura – 1000,00 руб
    Итого: Приход = 2300,00
    Расход
    1. Ветуслуги – 315,00
    2. Ветпрепараты = 650,15
    в том числе:
    Тетравит = 20,00
    Нороклав = 260,00
    Бледдер суппорт = 280,00
    Гл. капли Диклофенак = 56,40
    Гл. капли Гентамицин-ферейн = 33,75
    Итого: Расход = 965,15
    Остаток на 11.09.11 = 1608,35

    El saber no ocupa lugar

  • Результаты осмотра и назначения:

    El saber no ocupa lugar

  • Синулокса не было - вместо него выкупили Нороклав (действующее в-во одно и то же.

    Чеки и копии

    El saber no ocupa lugar

  • Глазные капли Шприцы не считать.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (10.09.11 21:52)

  • За сегодня дважды был стул - неоформленный, желто-серого цвета. Или корм не подходит, или в самом деле - инфекция. Кот чихает. :хммм:
    Укол вчера вытерпел, как настоящий мужчина - не пикнув, не дернувшись :live:
    Глаза уже сегодня получше - раскрыты на 3-4мм.
    Пытается поточить когти о диван. Бдю. Но парню придется мастерить когтетку. В ближайшие дни сделаю.
    Ни у кого нет напрокат УФОшки? Переживаю за своих.

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, как сегодня себя чувствует "настоящий мужчина"? ( доктор укол ведь болючий обещал:хммм:)
    Как глазки,аппетит, стул? Корм у него лечебный, им кормили и в клинике и на прежней передержке :dnknow: думаете, что он ему не подходит?
    О своих домашних не беспокойтесь, тесного контакта с Тошиком у них нет, да и доктор сказал, что Ваши животные привиты :live: и им ничего не угрожает. А вообще кот с 9 августа находился в клинике, потом десять дней на передержке, инфекция давно бы уже "выплыла", а так у него воспалены только глазки, плохонькая шубка, в остальном же нормальный котяра - ластится, мурчит, падает на пол кверху пузиком, чтобы его почесали, разговаривал со мной пока добирались до Вас ( или требовал свободы?). Благодаря Вашим знаниям, умению, желанию помочь котейке под наблюдением отличного доктора клиники, Тошик быстро поправится!

  • Да уж, действительно мужчина:улыб:
    Суровый и нежный одновременно. Я для себя его Антошкой Бандерасом называю :biggrin:
    Со стулом все тоже. Неоформленная серо-желтая масса. Пахучая.
    Но как С.С. говорил - пропьем антибиотики - будем восстанавливать микрофлору.
    О состоянии глазок - можно уже на фотах посмотреть. По- моему, лучше :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Снимала в клетке, потому что без клетки только спину можно сфотать - на месте не стоит: либо разминается по комнате, либо ласкается зажмуренный:улыб:
    Сегодня уже активно умывался - вылизывался.

    El saber no ocupa lugar

  • Ой, какой он на первых фотках интересный :heart: , хорошенький такой. Да, глазки, вроде, открыты пошире. Он вообще компанейский котишка, и ходит как - то на цыпочках и жмурится от удовольствия:хехе:поздоровеет, поправится и глаз не оторвать от котишки будет!

  • И да, очень любит свободу. :biggrin:
    Песни о свободе распевал сегодня всю ночь :biggrin:
    И совершенно не умеет ничем играть - ни мячиками, ни мышками, ни веревочками. Детство и юность проходили тяжело у кота.
    Кстати, сегодня заметила у него отложения на коренных зубах. Сильно налет от камня не отличаю, но кажется еще не камень.

    El saber no ocupa lugar

  • Ну вот, с помощью Натальи хоть в глаза к коту заглянула, но не поняла все- равно какого они цвета.:хехе:
    Каждый день жду новостей про этого рыжего Бандероса, надеюсь, что ему сегодня лучше, чем вчера.:миг:

    А налет на зубках можно убрать, когда будут кастрировать. Бедняжка, так его улица потрепала...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки,
    котик выглядит замечательно, по сравнению с тем что было!
    Так здорово!
    Наташа, спасибо вам! :роза:

  • Наташ, глаза - серо-зеленые:yes.gif:
    По какам улучшений нет совсем. :хммм:И он так никогда не поправится, все уходит в ...
    Сегодня еще запишу его на УЗИ на след. неделю (как раз через 10 дней его надо будет показать).
    Вроде не чихал больше.
    В глазки капаем, таблетки пьем, но уже знает (умница!), когда я прихожу не просто выгулять-приласкать, а с экзекуцией (таблетки-капли). Начинает ныкаться или просто ложится на пол и сжимается в комок. Чувствую себя садисткой просто:хммм:

    Кто-нибудь отчет у меня примет?:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Нташ, пробовали аминокапроновую с клизмой вводить ?
    Я с Пегасом только ей спаслась, а то у товарища жуть была и чего только не пили-было конечно улучшение -не такая частота, каждые 10 минут, но вот потом еще долго оставался прослабленный стул.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я с Хансом и Марой тоже долго с поносом боролась. Думала, никогда не кончится. Мару мыла утром и вечером, и клетку тоже. Все в поносе было.
    На обоих работала сл.схема: энтеродэз =>через час бактисубтил+наринэ => через 20мин. еду дать. Так 14 дней.
    Про еду - гастроинтестинал не пошел нам, сразу добавлялась кровь в понос.
    РК киттен пошел.

    Исправлено пользователем Ljaguha (12.09.11 11:30)

  • Отчет с 29.0811 по 10. 09.11 отчет принят, спасибо!

    п.с. хотела чуть позже отчетами заняться а тут , однако, Наталья нетерпеливая :biggrin: все бы такие были.... :yes.gif:напоминать не надо бы бы..

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Лена, Ольга, у него не то что понос каждые 10 мин - он 1-2 раза в день ходит, но кашей - серо-желто-зеленоватого цвета.
    И еще Сан Саныч его прощупал всего - сказал - живот, как тесто. Да я и сама помяла ему пузо - ну вот правда, как тесто мнешь. Мы на антибиотиках сейчас. Может поэтому у него не усваивается ничего. А едим Пуриновский Ренал.
    И похоже еще глистов не всех в клинике протравили. Глистогониться будем позже (дней через 10). После антибиотиков у нас будет курс гемобаланса.
    Еще по предыдущим снимкам УЗИ - не совсем понятно - но вероятно - кисты в почках. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • :роза:
    Марина, боялась, что потеряется мой отчет :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Записалась на УЗИ на 21 на 11 часов. Хорошо - успела (и хорошо, что сегодня позвонила). :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо огромное Ксении (Panda_Kopanda) за переданный сегодня облучатель. :flowers: :flowers: :flowers:
    Сейчас наглаживала кота - шерстка на боках и посередине спины уже ощутимо мягче, чем в пятницу. Просто удивительно, как кошки умеют восстанавливаться!
    Дадут отопление - помоемся. :yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Небольшая сегодняшняя фотосессия:улыб:
    лечение уже достало кота!

    • "Опять пришла лечить? Когда же это кончится!"

    • измученный процедурами

    • "Глаза не дам!"

    • "И не приставай!Обиделся я!Себя иди полечи!"

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (13.09.11 15:03)

  • Очень любит ласку...

    • "Ты меня погладить хочешь? Тогда пока прощу..."

    • "вот так - вот так..."

    • " и еще вот так... ага..."

    • "Все что ли? Опять ведь обижусь..."

    El saber no ocupa lugar

  • на прогулке

    El saber no ocupa lugar

  • КРАСАВЕЦ! :роза:

  • В ответ на: КРАСАВЕЦ! :роза:
    все благодаря Наталье :respect: :flowers:

  • Юль... хм... ну вообще-то, кота в клинике лечили, врачам и благодарность. Не, я вообще-то не против похвал (в принципе), но когда они заслужены, а я пока еще почти ничего не сделала для этого кота... так что, ребят, не надо всего этого, ага? Всех прошу:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Земля и небо! Рыжуня лебедем стал (как в известной сказке).
    Девочки, какие вы добрые и заботливые, умелые молодчины! :роза: :роза: :роза:
    Котька прелесть! Мордашка такая милая!.. Здоровья ему и долгой счастливо-кошачьей жизни!

    Главное — погладить КОТА.

  • Прогноз у нас пока "осторожный" :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Это тот самый кот? НЕ ВЕРЮ!!! Девочки, Вы совершили чудо! Наташа, огромное Вам спасибо- за терпение и ласку. :flowers: :respect: Еще с пищеварением справиться- и совсем "домус любимус" будет!!!

  • А прошло всего несколько дней....как он у Натальи.
    Наташа, :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот что значит...кот...дома ( хоть и во временном). Антошку вообще не узнать. Был такой больнушечка, а сейчас такой деловой Бандерас! :heart: Наталья, это тот же кот?:миг: По фото видно, что уже освоился. Как у него аппетит и все остальное:смущ:?
    хи... а диванчик - то пришлось застелить:yes.gif:
    [цвет:#666] [только что пришла в инет, а тут такие новости]

  • Тем не менее он все еще "больнушечка". Аппетит у него замечательный и он явно низкобелковым реналом не наедается. Стул так же, в пятницу отнесу на анализ :хммм:
    Диван застелила на всякий случай. Потому что иногда разрешаю походить в мое отсутствие по комнате. Но он же предприимчивый :live: - однажды вернулась - а он на спинке дивана (там клеенки нет). :biggrin:
    Освоился, ага, но когда понимает, что "лечиться будем" - делается в два раза меньше и вжимается в пол.
    И видимо, ему пока еще больно смотреть на свет - зажмуривается.
    А так - даже мячик пытается осваивать.

    El saber no ocupa lugar

  • [цвет:black] ] Лапочка ! :heart: Спасибо Вам за него! :agree:

  • Красавец :wub1.gif: Наталья, Вам :flowers:

  • Котеец очень похорошел). А если диагноз подтвердится, какой прогноз? Кисты в почках лечатся?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (14.09.11 14:00)

  • Нет. :хммм: Они растут, пока не заполнят всю лоханку. И все. :хммм: Просто по срокам у всех по-разному. Операции не делают.
    Я надеюсь, что это дефект снимка. Сделаем повторно - посмотрим.
    Поликистоз почек у кошек - наследственное. Если у одного из родителей есть - у котят 100% будет (не зависимо от того у мамы-кошки или папы-кота). Могут жить несколько лет и практически не беспокоит. А могут - несколько месяцев. Бомба замедленного действия, короче.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (14.09.11 14:21)

  • Нет, поликистоз не лечится, к сожалению. Все зависит от общего состояния животного - может и несколько лет еще прожить, а может и совсем недолго. Пристраивать такое животное - сами понимаете...

  • Маленький, ну вот за что им это? :хммм: Как хорошо, что он в нормальных условиях, обогрет душевно, обласкан. Несморя ни на что пусть живет долго - сколько его кошачьих силенок и забоы людской хватит.

  • Девушки, диагноз пока ещё под большим вопросом. Кстати, прошлый результат УЗИ смотрел Козлов (когда Тошу возили к нему на консультацию), сказал, что всё в норме. Будем надеяться, что он не ошибся.

  • В ближайшее время планируем показать Антошку доктору( как глазки пролечим), сделать УЗИ, сдать анализ кала, сдать биохимию крови (советовали повторить обязательно). У нас сейчас денег 1600,00 руб + 500,00 руб моих.
    Боимся, что этих денег не хватит на всё обследование + лекарства. Если кто-то хочет помочь Антошке денежкой, будем очень признательны. :help.gif:

  • Этот кот рвет мне сердце на кусочки.
    Какими словами передать свои ощущения, когда гладишь Тошку? Как найти и подобрать нужные?
    Когда от избытка чувств, он не может удержаться на ногах и просто ложится… И подставляет голову… И тянется вслед за рукой, если ее убираешь... Вытягивается в струнку, чтобы достать до нее… чтобы еще разок погладили и приласкали… и закрывает глаза от удовольствия…
    Он весь замирает – он даже мурчать не может и только ждет: погладят ли еще?

    El saber no ocupa lugar

  • :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • И даже, когда его садишь в клетку – он продолжает тянуть лапки сквозь прутья, чтобы не уходили, чтобы хоть еще разок прикоснулись к нему …
    А когда клетка закрывается на ночь – он смотрит такими глазами!
    За всю свою жизнь я не видела более обездоленного и обиженного людьми кота и все-таки не переставшего им верить…
    Прости меня, Тошенька, что не могу проводить возле тебя все время. Выздоравливай поскорей, и мы найдем тебе самого лучшего в мире хозяина, единственного и твоего.

    El saber no ocupa lugar

  • :heart: :heart:

  • Наташа, Вы так пишите, что у меня сердце рвется от жалости к нему и другим таким же бедолагам.:хммм: :heart:

  • А я сегодня корвалол из-за него пила. Давно уже не капала себе.
    Его похоже били и гоняли всю его короткую жизнь.
    Как он приседает и сжимается, когда еще не понял: прикасаются к нему, чтобы погладить или ударить? И вроде бы уже должен привыкнуть за неделю, что его здесь не обидят. И все-равно - в первое мгновенье вздрагивает, съеживается и голову в плечи втягивает:хммм: И такой благодарный, когда (оказывается) ласкают...

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ а он как к собакам? Боится или не реагирует?

    Катя

  • Он на карантине, в отдельной комнате. С собаками и моими кошками не контачит. Правда Бася (немка) однажды прорвалась за мной, пока я отвлеклась на переобувание тапок - получила лапой по морде из клетки. Тут же была изгнана из комнаты.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (17.09.11 03:00)

  • я просто подумала,что кот сможет с собакой найти общий язык! Мужа уже пыталась уговорить на кота, но тогда сама ступила ( обманула его,свете писала об этом).Муж в принципе не тиран,животных любит....Завтра суббота ,может что то решится,загадывать не буду

    Катя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: