Погода: 5 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка больному котику.

  • Во как помогли наши хвосты завязанные! :biggrin: Наташ, очень рада за Тошеньку. А Вам- огромный :respect: ище!!! :роза: :роза: :роза:

  • Тоже очень рада за Тошку!:бебе:

  • Есть специальные наборчики для сбора мочи. Там наполнитель, который не впитывает, пипетка и колба. Моя Алиса двое суток терпела, ныть начала уже. Но так никуда и не села. Этот наполнитель тоже не сразу, но удобрила в итоге.
    И я его мою потом хорошенько, сушу и в пакетик складываю. Т.е. не один раз использую.
    Только я этот наборчик искала очень долго. Еле нашла.
    Думаю, если это не критично, то могу Вам дать свой попользовать.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Отчет с 06.11.11 по 23.11.11

    Остаток на 06.11.11 = 556,95

    Приход = 474,50

    в том числе:
    kisiyk (Лариса) 474,50

    Расход = 768,70

    в том числе
    Прием и тест на проходимость
    слезного канала = 474,50
    Корнерегель = 294,20

    Остаток на 24.11.11 = 262,75

    El saber no ocupa lugar

  • Назначения и чеки

    El saber no ocupa lugar

  • Да, Лариса! :роза: Мы настроились на многомесячное лечение и когда доктор радостным и немного удивленным голосом сказал: "А канал-то - совершенно чистый! Молодцы!" - я сразу о Вас подумала и о завязанных хвостиках.:yes.gif: :роза:
    А небольшой воспалительный очаг, который еще остался на роговице, думаю - мы все же вылечим и Тошка будет смотреть на мир полностью открытыми глазками. (Не зря же нам выписали такое дорогое лекарство - слегка в шоке от цены :umnik: )

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, спасибо за предложенный наборчик, но, мне кажется все же, это вещи индивидуального пользования - их не стоит напрокат давать :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Я вот тоже с одной стороны так подумала, а с другой вроде может и не так всё страшно)))
    Ну смотрите. :роза:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Женя, спасибо за предложенный наборчик, но, мне кажется все же, это вещи индивидуального пользования - их не стоит напрокат давать :роза:
    Именно так. Когда покупала его для своего котика, врач так и сказала, это как зубная щетка. Вещь очень удобная, конечно, оценила сразу. Тоже мою, сушу и в мешочек. Отличная вещь. В свое время покупала на Горском 61, в клинике, по городу нигде не было.
    Можно еще использовать обычный селикагелевый наполнитель. Пописал котик, пока не впиталось, собрать в шприц и все. Тоже удобно. И гранулы есть поменьше, есть шариками так же, выбор большой. С комкующимся наполнителем не прокатывает это дело. И блюдце тяжело тоже подставлять, у меня не получалось никогда.

    Наташа что -нибудь придумает, у Антошки выбора не будет, ему придется сдать анализ. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Усё поняла! Спасибо за такой ликбез! :роза:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Девушки, я как-то читала- кто-то использовал в качестве такого "невпитывающего наполнителя" просто рассыпной бисер или бусинки- по размеру более- менее соответствовавшие привычному наполнителю. Можно просто поискать- скажем, в магазинах для творчества- пластмассовые шарики...

  • И как кисенок изменился сильно,прям британец красивенный!Не сравнить что было сначала!а сколько времени заняло лечение?

    Катя

  • Ларис, от кошака зависит (имхо). Если вдруг то и дело стремление всё пробовать "на зуб", никаких гарантий, что ненароком не заглотит.

    Всем до свидания.

  • Тань, ну если не ест наполнитель- вряд ли станет пробовать похожие и лежащие в том же лотке шарики... Он же не котенок- несмышленыш, и предназначение лотка давно уже усвоил... Да и нужно не слишком-то надолго его сыпать, и караулить- мочу-то на анализ всяко нужно свеженькую постараться собрать...

  • Первое сообщение о нем от 9.08.11
    Ко мне попал 9.09.11 уже пролеченный от чесотки (в клинике Сириус)
    Мне осталось только глазки лечить и мочу в порядок привести, ну и откормить котейца (совершенно не трудно - аппетит у него хороший :улыб: ) Шерстка ,практически, сама отросла (немного серы и хелавита давала)
    Про непроходимость слезного канала узнали месяц назад - при специальном обследовании. За месяц полностью проходимость восстановилась (хотя нам пророчили ее восстанавливать месяца 3). Я так думаю, что она не врожденная была, а результат предыдущих инфекций - иначе вряд ли прочистили бы относительно быстро. :улыб:
    Да вообще заметила - хорошее питание, дом (без уличных стрессов), избавить кошку от паразитов - они сами расцветают на глазах :live:

    El saber no ocupa lugar

  • Обалдеть три месяца лечения! Но зато очень красивый кот,очень! Я почему уверена что Тошка быстро дом найдет хороший:бебе:

    Катя

  • Девочки, вы бы видели какой Наталья Тошику сшила тёпленький конвертик-мешочек, чтобы он не замёрз пока в клинику ездит. :respect: Это просто чудо. Как для новорождённого ребёнка. Меховой и красивый.Идея отличная, весь кот получается в тепле - и лапки, и брюшко, и спинка. А Тоша очень послушный, посадили его в конвертик, он угнездился удобненько и лежит, не вырывается совершенно. Просто образцово-показательный кот. :live:
    Наталья, спасибо Вам за заботу о котишке. :роза: :роза: :роза:

  • :biggrin:
    Я двух своих приемных 6 месяцев восстанавливала (планировала им дом искать). Да и сейчас мы хронику нашу периодически подлечиваем. Так что 3 месяца с такой запущенной чесоткой и ее последствиями - это совсем немного.

    El saber no ocupa lugar

  • НОтаСя скажи, чесотка у кошек, это по тяжести (лечение, вет.процедуры, возможность распространения заболевания среди других кошек-собак, и т.д.) ближе к лечению чего?
    Лишай, отит (гнойный, совмещённый с ушным клещом), ... ?

    p.s. мешочек то покажите

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (23.11.11 23:06)

  • Татьяна, Тошику чесотку лечили в клинике. А вообще лечится почти так же как лишай, нудновато, но лечится.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Татьяна, чесотку Тоше лечили закапыванием Стронгхолда на холку ( 3-х кратно.с определённым интервалом) На время лечения была нужна изоляция от других животных, поэтому кот находился в Сириусе это время.

  • Мне-то сложнее "кошко-глаза капать", чем всё остальное.
    Да на днях спросили (в разряде сами справятся с манипуляциями или придётся пару раз в день по морозу в клинику таскать), я совсем забыла у кого чесотка была, так ничего и не ответила.

  • У Василька моего были сильные поражения подкожным клещом. Месяца 1.5 лечились, а восстанавливается до сих пор, только-только обросли плешки все.
    Это ерунда. Пользуясь случаем, покажу Васька. Хозяева купили шлейку, чтобы за зиму его приучить к ней, хотят брать на дачу, гулять с ним на поводке. А надели слегка не так :хехе:Зато эта морда хитрая, лежит, как лялька, на все согласен.

    • И это "гроза" всего двора :)

    • Эх, Вася - Вася...Люблю его, не могу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всё, Светлан, поняла, по сути кроме изоляции и минимума вет.мероприятий - вообще никаких навыков не надо.

  • Для лечения именно чесотки, да. У Тоши ведь и другие проблемы были, очень запущенный был кот, поэтому приходится его так долго лечить.

  • Шила на руках, потому что поздно уже было (а машинка грохочет, как дрель - смазывать пора):смущ:
    на следующий раз и шапочку какую-нить придумаю:улыб:
    Исскусственный мех, кулиска и шнурок от кросовок :biggrin:
    Кот в мешке и сам мешок.

    El saber no ocupa lugar

  • Кот в мешке :роза:
    Классика :хехе:

  • Наташа, какая прелесть!!! Еще одна рукодельница - рукотворница. :live:
    Хотелось бы ооочень посмотреть на Тошку в шапочке. Думаю это будет забываемо :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Прелесть какая!!! :heart: :heart: :heart:

  • Ой, он у Ларисы на руках в этом конверте - точно, как лялька сидел!:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 06.11.11 по 23.11.11 принят, спасибо! :роза:

  • Сто лет не заходила в эту тему - как у вас все здорово складывается, ТТТ. Красивый котик стал какой :wub1.gif: Светлана, Ностася - вам большущий :respect: - памятник при жизни как минимум заслужили. Не узнать же бывшего Аспида просто :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Отчет с 24.11.11 по 04.12.11


    Остаток на 24.11.11 = 262,75

    Приход = 0

    Расход = 0


    Остаток на 05.12.11 = 262,75

    El saber no ocupa lugar

  • Трудности добычи мочи из кота...
    В горшок ходим поздно вечером или ночью. Сидим в клетке уже несколько дней.

    • - Ты пришла опять в глаза капать?

    • - Антоша, ты разве не понимаешь, как важно сдать а

    • - А я все слышал, о чем вы с доктором говорили... Сначала

    • - Пойду прилягу...

    • - Ты говори-говори, я слушаю...

    El saber no ocupa lugar

  • Глазки. Я пока особых улучшений не вижу:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташа, котька все равно красавец, хоть и глазки щюрит.
    Я несколько лет назад в подвале котика находила (по иронии тоже рыжего). Вот у него также с глазами было. При этом глаза не слезились, гноя не было, но были не до конца распахнуты. У кота был запущенный ушной клещ, чесотка. Так веты сказали. Кот выглядел очень страшно - как известкой облит и засохло все на нем. Веты сказали, что "сто лет не видели такой букет", а про глаза тогда сказали, что это осложенения от клещя.
    И лечить его долго и мучить его. Короче, смерть того рыжика на моей совести, т.к. я тогда не так была обо всех кошачьих болячках осведомлена и его усыпили. Сейчас я конечно бы врачей не послушала, повезла бы в третью клинику.
    Главное, чтобы у котьки с внутренними органами все было в порядке. Будет китайский котик.:бебе:

  • Татьяна, он же их не просто так щурит, а потому, что больно ему смотреть открытыми глазами. :хммм:
    Видимо, раздражение от света. Днем еще туда-сюда, а вечером, когда свет зажигаю - видно, что от света-больно ребенку. Надо хотя бы этот очаг воспаления убрать на левом глазу. Правый-то он за компанию щурит...
    Вот, кстати, как прочистили каналы, глаза постоянно протирать приходится, с утра - все в козюлях, оба глаза - раньше так не было.

    El saber no ocupa lugar

  • Может у офтальмологов (если есть знакомые) в хорошей клинике спросить. Типа Эксимера, МНТК. Ну и что человеческие клиники. Принцип устрйства глаза не космически отличается.

  • Вот упертый какой кис :nea.gif: Вот точно, понимает человеческий язык - прошло уже столько времени, а он все помнит, по взгляду прищуренных глаз видно: "не сдамся, буду терпеть, на сколько хватит сил, а то ишь че удумали" :1:
    Наташ, совсем никак? Смотрю, в лотке спит :dnknow:

  • На 14 декабря Тоша записан на приём в веклинику. Анализ мочи сдан. За это отдельное спасибо Наталье (НОтаСя), т.к. Тоша бастовал и не хотел ни за что сдавать мочу на анализ. Терпел бедняга, но в пустой лоток не шёл и всё тут. Помучилась с ним Наталья. Спасибо за терпение :роза: :роза: :роза:

    Спасибо Анастасии (lynxs ) за переданные для Тошки 350,00 руб. :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня возили Тошу на приём в ветклинику. Доктор назначил продолжать лечение и кормить его кормом Уринари. После лечения надо сдать контрольный анализ мочи.

  • Мы прокапали 7 дней новые лекарства в глаза. 2 дня выдержки и сегодня сдали анализ на бакпосев из глаз.
    Антоша, как примерный кот вытерпел все. Анализ будет готов через несколько дней.
    Отчет о приходе-расходе выложу сегодня вечером. Прошу простить за задержку - хотелось сегодняшние расходы тоже включить. :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет с 5.12.11 по 23.12.11

    Остаток на 05.12.11 = 262,75

    Приход

    llassta – 500,00
    lynxS – 350,00
    Svetlana64 – 1446,00
    НОтаСя – 222,00
    Итого приход=2518,00

    Расход

    Ветуслуги:
    Осмотр и выписка новых назначений – 205,00 (чек и копия за 14.12.11)
    Отбор материала для бакпосева) – 185,00 (чек и копия за 23.12.11)
    Препараты:
    Орбенин -118,00 (чек и копия за 14.12.11)
    Гл. капли Кромогексал (аналог хайкрона) – 112,23 (чек за 12.12.11)
    Прочее:
    Корм Уринари 0,5 кг -222,00 (чек за 12.12.11)
    Корм Уринари 1,5 кг - 723,00 (чек и копия за 14.12.11)
    Наполнитель pi-pi-Bent 5 кг - 250,00 (чек и копия за 14.12.11)

    Итого расход: 1815,23

    Остаток на 24.12.11= 965,52

    Кроме того Svetlana64 – препарат «Уролекс» и влажник Уринари (2+2 пакета)

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия за пакет Уринари 0,5 кг от 12.12.11

    El saber no ocupa lugar

  • Назначения от 14.12.11 (написаны на обороте предыдущего назначения - поэтому только подпись врача)
    Прописан 14-дневный курс Уролекса для почек
    Для глаз - гель Орбенин и капли Хайкрон (или Кромогексал) на 7 дней и после 2-х дневного перерыва - сдача анализов на бакпосев с глаз (что мы сегодня и сделали).

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия за 14.12.11

    El saber no ocupa lugar

  • Чек на глазные капли (первый раз воспользовалась пенсионным удостоверением для скидки, обхохочешся :biggrin: )

    El saber no ocupa lugar

  • Чек и копия за 23.12.11 - взятие анализа на бакпосев.

    El saber no ocupa lugar

  • Еще такая вещь. У меня пока нет чека за приготовление самих анализов - он будет позднее, но будет за сегодняшнее число.
    Насколько криминально, если я включу эту сумму в следующий отчет? Или надо дождаться и переделать тот, который я уже выложила?:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Как нам сегодня объяснил Сан Саныч - какие-то бяки мы лечением уже убрали из глаз. Но что-то сильно живучее там еще есть. И это что-то нам поможет обнаружить бакпосев, чтобы уже целенаправлено добивать эту гадость.
    Кота придется, наверное, все ж на диету посадить или делить дневную норму на 3 питания. Сегодня взвесились - 4,400 (правда, с утренним завтраком).
    Я думаю еще и потому сильно вес набирает, что мало совсем двигается. Не хочет.:хммм:
    А еще Антошке кураторы подарили очень красивую когтеточку :live:
    Она уже прибита, коту все показано-рассказано, но пока интереса он к ней не проявил. :dnknow:
    Конечно, обои царапать - куда интереснее - там сразу видишь результат. :biggrin:
    Еще Тошик получил двух новых мышек в подарок. Одной мышкой он через щель под дверью сразу поделился с Михаськой. А Михаська, в свою очередь, так же через щель под дверью (но уже на кухню), поделился мышкой с Лёлькой - Ванькиной дочкой. Вот она-то этот подарок оценила как-никто! :superng:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (23.12.11 21:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: