Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • Расписка получена, отчет за период 15.11.12 - 25.12.11 принят, спасибо! :роза:

  • Перечислила 1000 р с карты СБ ****0087. С наступающим Новым годом!!! :snegur:

  • Спасибо вам, просто огроменное!!!!!!! Вас тоже с Наступающим!!!! :snegur: :superng: :dedmoroz: :friends: :dedsneg: :santa1: :santaclaus: :dedsnegurochka: :snegurochka: :dedmoroz2: :bottle:

  • Мы с Дианой приняли решение разделить кураторство.
    Я становлюсь куратором Крэка, А Диана Волчка.

  • И тут ситуация жесть! Вчера позвонила Ольга, сказала, что щенки (Крэк и Волк) подрались и Волк подрал Крэка и она Крэка забрала в дом. Я сегодня приехала, с Волком все нормально - а у Крэка покусы на лапах, мы их обработали, но у него и слезятся глаза и какие то запрелости на шерсти. Ольга мне сказала, что его нужно забирать от нее на другую передержку. Срочно. И в течение 2 недель надо забирать Волка. Я Крэка сфотала, позже фотки выложу.
    Сейчас мне позвонила Смородина, сказала. что ей звонила Ольга в панике, что псу хуже ( я его сегодня посмотрела, с Ольгой обработала, Ольга сказала, что, он ест, он меня обкакал, сама увидела, что поноса нет, в клинику его сегодня не повезла, т.к. вообще не на что, все, что мне на этих щенков сдавали - отдала за передержку, сегодня выложу отчет.
    Так вот, Смородина сказала. что она сейчас едет к Ольге, забирает Крэка и определяет его в Сириус - короче, что мы с ней щенков поделим - Крэк на ней, Волк - на мне.
    По состоянию Крэка тогда по заключению врачей Смородина отпишется, я фоты позже выложу, а Волку нужна передержка и помощь в оплате передержки. На Волке вообще нет ни косячка, а Крэк покусан и в запрелостях. Короче, вот такие неутешительные новости.

  • Диана, ну как съездили? Рассказывайте уже. Все уж притомились ждать ... :смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Рассказываю. Ну короче как мы там добирались и как нас такси подставило и не приехало, а мы с вытаращенными глазами носились и ловили машину на Золотой Горке - это лирика. О главном.
    Всем дикое спасибо! СПАСИБО!
    Спасибо вам, Наталья, тебе Женя, вам, Ирина Валерьевна и вам - клиника Сириус!
    У Волка пока поставлен диагноз - пиодермия обширная (если я правильно прочитала) и вирусная инфекция под вопросом.
    У него под его богатой шерстью оказалась внешне такая же бяка, как и у Крэка. В некоторых местах были обнаружены эти черви (под микроскопом когда смотрели), но только в тех местах, которые он, видать расчесывал и они подкравливали, в других местах - нет. У него взяли 2 соскоба (которые в понедельник уйдут на Серебренниковскую в лабораторию). проведен тест на чуму - результат отрицательный. На данный момент проводится лечение, антибиотики и другие лекарства (все расписывать, сил нет). Лечащий врач у нас - Ирина Валерьевна.
    По рекомендации врача куплен шампунь Доктор (без дегтя), для того, чтобы его промыть завтра. его вообще нужно стричь, обязательно, т.к. он более волосатый, чем Крэк.
    Но для того, чтобы его подстричь (и промывать каждые несколько дней) ему нужна теплая передержка, т.к. шерстка станет короткая и месяца 1,5 ему надо будет жить не на улице, не в будке, ни в вольере неотапливаемом, а именно в помещении, где его можно мыть и подстричь достаточно коротко.
    После всех манипуляций сегодняшних с ним, я его отвезла в клинику Сириус на стационар, где ему завтра дадут с утра антибиотик, а потом я его заберу и повезу в ЦВК для манипуляций, мытья, уколов и пр. А потом опять в Сириус.
    Сегодня в Сириусе он увиделся со своим братиком Крэком, Крэк очень обрадовался, Волк - так себе. Но то, что они друг друга помнят и любят - это видно.
    Я позвонила Ольге, спросила, сможет ли она Волка принять в дом на передержку в клетке - Ольга сказала, что нет. Хотя Ласку, которая тоже сидела в опилках и имела контакт с братиками - Ольга взяла. А нас отослали. Буду иметь ввиду.
    Пока не найдется передержка теплая для Волка, его нельзя подстричь и промывать по мере надобности. Он на стационаре. Стационар для Волка стоит 720 руб. в сутки. Что делать - я незнаю, куда девать собаку.
    На сегодня, благодаря форумчанам, у Волка есть пристанище и лечение, на завтра - тоже должно хватить. А вот на послезавтра - уже все. Это не считая того, что за анализы нужно заплатить на Серебренниковской.
    Поступления на сегодня финансовые
    НОтаСя - 1000 руб :flowers: :flowers: :flowers:
    дакакаяразница ( в отчете подробнее отпишу от кого сколько), когда Женя скажет - 2400 руб. :роза: :роза: :роза:
    Траты за сегодня -
    200 руб - такси
    1209 руб - цвк
    390 руб. - стационар (Сириус)
    170 руб - шампунь доктор
    осталось 1431 руб.
    еще долг перед передержкой за волка (с 11.01 по 20.01) - 400 руб.
    Это не отчет, это предвариловка пока.

    Волк сегодня не ел, температура была 39,2 - как когда мы приехали в ЦВК, так и когда мы после всех манипцуляций уезжали - точно такая же.

    Нужна передержка, теплая. Срочно. Потому что оплачивать стационар двоим ребятишкам - Крэку и Волку это очень накладно :хммм:

  • Кто первым встал, того и тапки.
    По поводу Ласки договоренность была еще в понедельник.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • А если в Алфею.

  • а кто куратор у Ласки?

  • Куратор у Ласки Вера (Верус)

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Неплохой ответик. Респект и уважуха!

  • Незнаю, со алфеей не созванивалась. И это на ОбьГэсе :хммм:

  • Т.е. получается, что щенки, которые у вас на передержке находятся 5 месяцев и заболели червяками какими-то и теперь требуется дорогостоящее лечение (а вы, естественно, ни при чем) - нафиг оттуда. Хоть на улицу. у вас с другими договоренности есть. Неплохо, при чем ОЧЕНЬ неплохо!

  • Так я вроде и тебя с понедельника говорила, что необходимо со щенком что-то делать. И что оставлять его там нельзя.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • И что дальше. Что то делать и оставлять нельзя - вы мне его предлагали к себе в дом забрать или что? После ветеринара? А сейчас получается, что собаку надо стричь, обязательно и держать в тепле 1,5 месяца. А вы его брать отказались, а черви он подцепил, извините, не у меня, а у вас, а теперь вы ни при чем. И собаку девать некуда. И 1,5 месяца оплачивать стационар по 720 руб. в сутки - это кто сейчас будет делать? Это нереально!
    И не стричь собаку нельзя тоже, а на улице не лето. И он в будку пойти не сможет. Что его теперь - усыплять?

  • Диана, а если Волка оставить на стационаре в Сириусе? Всё в деньги упирается или ещё какие либо предпочтения?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Да в деньги. Какие уж тут предпочтения? :хммм: В ЦВК все равно стационара нету и не будет :хммм:
    Просто одно дело подержать собаку несколько дней на стационаре - а другое дело - месяц или полтора :хммм:

  • Диана, ночью глобальные вопросы решать, как то не очень. Давайте попробуем жить одним днем. На сегодня денег хватило, великое дело сделали. Вопреки всему, собака доставлена, осмотрена, медицинская помощь оказана. Пес на стационаре, крыша над головой есть. :respect:
    Завтра Вам позвоню, мой номер заканчивается на 888, ответьте на звонок, пожалуйста!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я вообще-то я предлагала свозить его к врачу и потом обработать по рекомендации. Пока кожа была чистой (без расчесов), возможно этого было бы и достаточно в то время.
    А если уж совсем откровенно и в такой грубой форме... Мне кто-то клятвенно обещал забрать щенков еще до выпадения снега и освободить курятник под птицу... А потом еще дико радовался, что я на год отложила племенное разведение и оставила там щенков.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Диана в воскресенье передам для Волка 500р через Женю(beata)больше честно не могу:хммм:

  • вот знаете, Ваши комментарии невольно вызывают негативное к Вам отношение...

  • Обязательно отвечу! Либо перезвоню, если буду занята. завтра опять дел вагон с собаками (Волк, бэтман).

  • Ольга, а до щенков там куры жили?

  • Ольга, это бы не было достаточно точно! Не надо! И я не правильно могла это назвать (расчесы), т.к. эти места не в удобных для чесания местах, в принципе, просто там кровавые места. А так у него все под шерстью практически в этой фигне, только не в кровавой.
    Я постоянно в роли какого-то терпила выступаю. Щенков этих нашли втроем, в итоге - всегда все предъявы и условия и сбор денег и общение - мне только. Лариса объявы подавала, Оксана смылась, а все остальное всегда на мне было. Про клятвенные обещания - мозг всегда мне сносился с ними, мне одной. А я просто не смываюсь никуда, поэтому мне всегда все и приходится делать и за другими доделывать. а потом опять таки все шишки опять на меня.
    Конечно, что дико радовался, а что мне было - печалиться?
    А по поводу откровенностей и грубых форум мы поговорим, но позже. сейчас меня более волнует судьба щенка, которого некуда деть.

  • Спасибо. Большое :чмок:

  • Термин «пиодермия» означает лю­бые бактериальные инфекции кожи собак и людей

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Летом куры жили в другом сарае. Курятник сделан был только этим летом.
    И просьба, все дальнейшие вопросы в личку.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • иодермия — группа гнойничковых заболеваний кожи. У собак различают следующие виды пиодермии:

    Фолликулит — расположенные в области волосяных фолликулов пустулы.

    Импетиго — поверхностно расположенные, неопределенной формы, содержащие гной полости, при вскрытии которых образуются эрозии, а затем корки.


    Возможны смешанные формы пиодермии.

    Причины и развитие пиодермии у собак

    Заболевание вызывают гноеродные микроорганизмы, в основном, стафилококки и стрептококки.

    Возникновению пиодермии способствуют микротравмы, снижение сопротивляемости организма, болезни кишечника и печени. Изредка имеет место генерализация инфекции с развитием сепсиса.

    Клинические признаки

    На коже, чаще в области живота, морды, шеи, обнаруживаются содержащие гной элементы сыпи (см.
    определение). Возможно повышение температуры тела, снижение аппетита, угнетенное состояние.

    Диагностика

    Необходимо дифференцировать собственно пиодермию от гнойничковых поражений, сопровождающих демодекоз, чуму, дерматомикозы.

    Лечение пиодермии у собак

    Выстригают шерсть вокруг очагов поражения, снимают пинцетом покрышки гнойничков, корки. Затем пораженные участки и кожу вокруг них обрабатывают спиртовым раствором бриллиантового зеленого, генцианвиолета, йодированным спиртом, водными растворами хлоргексидина биглюконата, калия перманганата. По показаниям назначают общее лечение - антибиотики, антистафилококковый гамма-глобулин, стафилококковый анатоксин, аутовакцину, иммуностимуляторы, витамины.

    Профилактика

    Заключается в создании полноценных условий кормления и содержания животных, своевременной вакцинации и дегельминтизации.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • И я вот даже незнаю, как поступить, хотела ехать завтра доски покупать и конуру строить к понедельнику - а теперь что? Мне tishasya 2 тысячи на будку перечисляла.

  • Можно модераторов попросить изменить название темы на "Очень нужна помощь щенку Волку"

  • В ответ на: дакакаяразница ( в отчете подробнее отпишу от кого сколько), когда Женя скажет - 2400 руб.
    это деньги из благотворительной распродажи "нужностей" Инги.
    400 руб - мои коллеги за крем
    200 руб - Женя Розовый хвост за крем
    200 руб - Инна Инессгёрл за крем
    500 руб - Инна Инессгёрл за виноградный сахар
    200 руб - Априлинка за крем
    400 руб - Наташа Ланта за крем
    500 руб - Ольга Мендилин за украшение "цветочки"
    Всем благотворителям большое спасибо (:

    несогласная с политикой "партии"

  • Диана, давайте я переведу энную сумму на Волка и Крэка, Ларисе - Смородина (на карту сбера). Она разделит поровну между двумя братьями? Вы же общаетесь? Стационар в "Сириус"?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Диан, пропустила, а дектомакс применяют?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Сегодня Starka2010 на мою карточку перечислила 3500 руб. на лечение Волка.
    Деньги пока находятся у меня, завтра будут переданы Диане Ohota.

  • Диана, как дела у мальчишки?
    Что с температурой?

    El saber no ocupa lugar

  • Диан, напиши в личку, на какую фамилию записан Волк, вчера спрашивала, есть ли Волк\Волчок в стационаре - сказали ничего подобного на букву В нет :dnknow:

    или могу на карточку Сбера кинуть.

    Держись, не падай духом! Всё будет хорошо! Ты - молодчина! :friends:
    Вылечим мальчишек!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хотела вчера оставить в "Сириус" на Волчка 3500 руб.,, перечисленные Starka2010 на мою картоку на стационар для Волка.
    Но т.к. собаку в списках не нашли, то деньги в настоящий момент пока у меня на руках.

  • Огромное вам спасибо. Очень сильно выручаете. :agree: Да, с Ларисой мы общаемся, стационар в Сириусе.

  • Насколько я знаю - нет. (я незнаю. что такое дектомакс).

  • По Волчонку. Позавчера я отвезла Волчка в ЦВК, там его очень тщательно помыли шампунем Доктор, потом мы там обсыхали сидели (около 5 часов), обработали Чеми (или чемис спреем), я дурак в названиях, он стал фиолетовый, завернули в одеяло и отвезли в Сириус на стационар. Температура у него была 39.2. Активничал. Собака изумительная! Да его жалко в частный дом пристраивать! Собака - друг, компаньон, очень ласковый, вы бы видели. как он переносил спокойно и с достоинством все с ним манипуляции, так даже домашние собаки редко себя ведут. В Сириусе покушал, прямо при мне, хорошо.
    Вчера ездила в Сириус к Волчку, навещала его, он же там на стационаре - а лечение идет от ЦВК, я просто говорю, что его поставить и дать. Померили температурку - 38.1. Игривый, обнимается. С шерстью лучше не становится пока. вчера созванивалась с Ириной Валерьевной, все таки в связи с тем, что теплой передержки не найдено - приняли решение его не стричь, а мыть его раз в три дня и обрабатывать.
    Пообщалась с Крэком - настроение хорошее, игривый, кожа розовая.
    Очень хочу поблагодарить врачей клиник ЦВК и Сириус. Спасибо вам большое! Волчок обязательно должен поправиться!
    Сегодня опять к нему поеду.
    И очень актуальна передержка теплая, ОЧЕНЬ! Его можно было бы мыть на передержке (я сама бы это делала), обрабатывать. Это по финансам дешевле было бы, чем на стационаре :смущ:
    Спрашивала мнение врачей, представляет ли он опасность в плане заражения для других собак - не представляет.

  • Отправила ЛС. Нет, Волк точно на стационаре есть :улыб: и с удовольствием с вами пообщается, он любвеобильный парень. Могу и сбер отправить. как вам удобнее будет. Спасибо огромное :heart:

  • Ларис, созвонимся, пересечемся :agree:

  • Диана,я знаю у тебя сейчас трудности с Бэтменом,а тут еще и Волка надо лечить и оплачивать его передержку в Сириусе. Может мне взять кураторство над Волком? Потому что трудно с двумя.

  • Елен, я незнаю. Вы меня огорошили. Кураторство - это не шибко легкая вещь. Тем более, сейчас, в ситуации с Волком. Его же надо и в ЦВК возить и потом передержку ему искать и пристраивать. Я очень за Волка переживаю. Повторюсь. Волк - это та собака, которую хочется оставить себе. Друг.Достаточно уравновешенный, даже временами мудрый и как будто все понимающий, хотя ему всего 6 месяцев.

  • Наверное, вам можно сделать сокураторство с elenakir.
    Девушка человек новый в пристрое, как бы не вышло, как с Оксаниным овчаром.:хммм:

  • Девушка не совсем правда уже девушка,но в кураторстве правда человек новый,а вот в помощи собакам и забирании собак в семью, далеко уже не новый.:улыб:Буду рада быть сокуратором.

  • Елен, ну значит Вэлком :улыб:
    Созвонимся :agree:

  • Когда вчера я была на приеме со своим щенком в Сириусе,видела Волка. Очень активный парень.Диана ходила с ним гулять, а он от всех ласки просил. По поведению Волк выглядит вполне активным и адекватным щенком. Все врачи с ним очень ласково и хорошо обращаются.

  • В ответ на: , хотя ему всего 6 месяцев.
    Диана, щенкам уже 8 месяцев. Я и то помню :1:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: