Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • Ну в начале свои данные, заходите, потом все остальное, там все написано, я сама не перечисляла, но муж делал и я по рассказам как? поняла что вот так :dnknow: короче запутано немного, может кто лучше расскажет :biggrin:

  • Девочки, нашелся голодный телефон:улыб:семочке написала в личку. Спасибо всем кто поддерживает и помогает! У меня после сегодняшнего дня такое ощущение что весь день вагоны разгружала :biggrin: шестерых нам выкормить нереально, поэтому очень надеюсь что кто то сможет помочь вскормить хотя бы одного щенка, трое уезжают завтра к Мухе. Девочки, щенки просто чудо! Маленькие пиявочки:улыб:завтра закажем 2 кг смеси, сегодня доставка уже не работала когда я позвонила. Девочки с одним справиться не сложно, может решиться кто нибудь?:улыб:Кстати к вечеру они полностью пришли в себя, пищат, потявкивают, ползают очень быстро, что меня очень радует!:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Я завтра вечером еду на Гэс, могу на обратном для Оксаны деньги завезти на первомайку, если есть желающие что-то передать, то давайте созваниваться, Я ВСЕ СОБЕРУ И ЕЙ ЗАВЕЗУ. 89139404033, только звоните после 13 ч. или сейчас еще не сплю:улыб:

  • Валя, спасибо тебе за заботу! :чмок: а вот я отключаюсь.:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Ну завтра созвон))) Отдыхай уже на сегодня :dry:

  • Мне сегодня сказали, что собака с ЗН лишилась щенка (женщины все же его утопили, хотя ему уже больше недели было и я говорила им, что пристрою его). Собака бегает, ищет щенка. Может, снова попробовать ее поймать, определить на передержку вместе с этими щенками? Все равно я ее буду пытаться ловить для стерилизации потом. Но собака очень недоверчивая, дает только носик потрогать.

  • а если для приманки взять щенка.
    иначе трудно ее поймать, если не использовать спец. вещи.
    она сейчас взволнована, напугана, а может услышит, учует щена - подойдет.

  • Думала над этим сейчас. Ни разу не пробовала такой метод. Действует, не знаете? Новорожденного из этой шестерки нельзя. Щенка побольше можно, наверное, но выпускать его там никуда нельзя будет, иначе он может залезть под киоски и не поймаем.

  • Муха смирилась с участью приёмной мамашки, лежит кормит.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • так он разве бегает?

  • В ответ на: Муха смирилась с участью приёмной мамашки, лежит кормит.
    и сколько щенков она кормит?
    вылизывает?

  • Три щенка, начала вылизывать, а поначалу смотрела невинным взглядо..типа покормить то покормлю, а вот всё остальное сами.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • молодец, ваша Муха!!!

  • Молодец, Муха! И гарантия безопасности - теперь остальные хвостатые домочадцы уже не будут лезть на рожон.

  • Муха моя :biggrin: Поначалу она их без особой радости приняла, но надеюсь она поняла что надо с ними делать:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Спасибо elvalia и семочка за переданные для щенят деньги. :роза:

  • Девочки расскажу наши новости. С денег форума было истрачено только на пеленки 400 рублей, у нас остаток почти 2000, они пойдут на подкормки и на оплату передержки по достижению щенками месяца или чуть больше. Спасибо огромное всем кто нам помог!!! На днях умерли два самых слабых щенках там где собака из приюта кормит хасят:хммм::(:хммм:не смогли наши малыши больше бороться за жизнь... самый сильный и здоровый щенок мальчишка хорошо развивается и растет. У Ольги щеники уже открыли глазки и хорошо себя чувствуют:улыб:спасибо Вам, Оль! в общем как то так. Завтра выложу отчет.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • В общем, ситуация ужасная:хммм:
    Прошу прощения за задержки отчетов. Оксана опять недоступна, связаться с ней не могу:хммм:
    Щенки 2 июня были привезены от Лексы к Ольге на Золотую Горку, Лекса сказала, что им нужен солнечный свет и воздух обязательно для полноценного развития.
    У щенков рахит и анемия. Он был виден невооруженным глазом у двух щенков, сразу, как я их к Ольге привезла. Щеночки недокормыши без материнского молока, по размеру очень маленькие. меньше. чем морские свинки.
    Щенки получали разнообразное питание. Ольга им добавляла рыбий жир. Сегодня один щеночек - девочка умерла, от анемии скорее всего. Десны розовые только у одного щенка, самого крупного мальчика. Одним питанием и добавками их уже не вытянуть. Одного щеночка - мальчика заносит постоянно, он падает, рахит. Девочка сегодня не смогла вообще ходить, ее не держат лапки, она перекатывается как неваляшка и все. Если уменьшить питание. чтобы ее ножки держали, т.к. сейчас она хорошо кушает, да и все остальные тоже, умрет от анемии. А так ходить не может, ножки не держат.
    Боюсь, что щенки не жильцы. Ситуация настолько ужасная, что я вообще уже не знаю, что делать. До Оксаны не могу дозвониться. Смородина живет на даче.
    В общем, очень прошу материальной помощи. ОЧЕНЬ! Чтобы завтра отвезти щенков, уже боюсь загадывать, выживут они или нет, в клинику. Один щеночек сегодня сгорел в одночасье. Хотя имел хороший аппетит, но десны у него и еще у двоих как были белые, так и остались, только у одного розовые. А щеночек - девочка, которая сегодня не смогла стоять вообще на лапках, а только перекатывалась, еще вчера бегала, правда ее сильно заносила и она падала.
    Лекса посоветовала проколоть щенкам гмавит и проглистогонить дирофен - пастой. Но я боюсь сейчас их глистогонить, они настолько хрупкие в плане здоровья.
    Что делать? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Фотки оставшихся малюток

    • Самый крупный мальчик

    • Девочка неваляшка

    • Девочка

    Исправлено пользователем Ohota (09.06.11 02:05)

  • Могу передать 1500 руб от КисыАлисы, она просила передать особо нуждающимся.

  • Спасибо вам большое :heart:

  • Еще фото

    • Мальчик

    Исправлено пользователем Ohota (09.06.11 02:08)

  • Девочка неваляшка пытается ходить

  • Диан, боюсь что глистов в них ещё много-поэтому говорю что надо глистононить. После первой глистогонки они из них прям выходили, что очень редко.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Диана, я тоже помогу денежкой.

  • отчет 05.05 - 09.06

    остаток - 124р

    приход
    Благотворитель Ljaguha 500р
    БлаготворительSmorodina 500р
    Благотворитель tishasya 500р
    Благотворитель elvalia 500р
    Благотворитель семочка 400р
    всего:2400

    расход -
    передержка у Ольги (Лекса) - 1000(Оль вышлите расписку пожалуйста модератороам или мне на почту, указана в профиле)
    подкормка - 896р
    пеленки - 380р

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

    Исправлено пользователем оксана1105 (09.06.11 18:02)

  • не могу выложить чек за подкормки :безум:
    напишите пожалуйста на какую почту можно выслать модераторам.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • спасибо всем кто помог нам с малышами!
    нам очень нужна помощь, нужно вытащить с того света двух мальчишек, сегодня умерла еще одна девочка!!!! :not_i: :not_i: :not_i: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Диана сегодня везет их в цвк, однозначно понадобятся и лекарства и питание особое...
    Только бы они выжили :cray-1:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • чек за подкормки

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Держитесь!!! Мои малыши сидят с вашими в одном вальере на передержке.
    Я их видела - такие крошечные... Держу "кулачки" чтобы мальчишки выжили.
    Я езжу периодически своих навещать. Мат. помощь не обещаю, т.к. своих полностью обеспечиваю сама. Но если потребуется какая-то другая помощь - привезти, увезти или еще что-то - обращайтесь.

  • AllaDina, Janeta Спасибо вам огромное! :flowers:
    Напишу очень кратко, т.к. сильно разболелась, ничего не соображаю.Завтра подробней. В клинике поставили диагноз анемия и глистная инвазия. Поставили укольчики, завтра напишу какие. Купила им витамины от рахита. Температуры нет у них, вирус исключили, лампой посветили. Купила глистогонку Дронтал Джуниор, завтра с утра их Ольга проглистогонит.
    Сегодня мне melena5 передала 1500 рублей от КисыАлисы :роза: :роза: :роза:

  • Более подробно.
    Девочка - неваляшка умерла в ночь с позавчера на вчера. Ослабленный организм не справился:хммм:
    Вчера двух оставшихся пацанят отвезла в ЦВК. Их осмотрели, померили температурку - нормальная. Посветили лампой, т.к. мне не нравилось у бело - черного мальчика лысенькое пятно на мордочке. Ребятишки не светятся. Поставлен диагноз - анемия и глистная инвазия. Назначено - гемобаланс 0,1 мл. 5 инъекций в течение 14 дней. Первую инъекцию мальчишкам поставили в клинике. Дронтал Джуниор (сироп) 1 мл. внутрь. Куплен. Ольга сегодня его им дает (уже наверное дала).
    Так же витамины, рыбий жир. Кисломолочное каждый день, творог, мясное. свежий воздух и солнце. В связи с этим вчера их уже поселили в клетке во дворе, чтобы они постоянно находились на воздухе и не имели недостатка в солнечных лучах. Взвесили мальчишек - коричневый - 1300 кг, бело - черный - 960 грамм.
    Так же вчера купила тетравит ( бело - черному 10 капель в день, коричневому - 5 капель) и витаминизированную добавку от рахита Кальций, фосфор, вит. D. Бело - черному - по 2 таблетки в день (т.к. сильно выраженный рахит), коричневому - по 1 таблетке в день.
    Вчера в общей сложности было потрачено 392 рубля из 1500.

  • не в обиду никому, но как у опытного куратора и ответственной передержки такое случилось?

    несогласная с политикой "партии"

  • Как такое могло случиться - я не знаю. Ветеринар сказал, что это произошло из-за неправильного содержания и кормления. Со своей стороны я и Оксана для щенков то, что было необходимо - передавали.
    п.7

    Исправлено пользователем Ort (10.06.11 16:57)

  • Ohota, дакакаяразница, UserCat - первое и последнее предупреждение. Отношения выясняйте в личке или реале.
    Еще одно нарушение любого пункта правил - бан на 30 дней.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Не хочу сглазить (ттт), но вроде малыши чувствуют себя уже намного лучше. Вчера с утра проглистогонились, глистов не обнаружилось (незнаю, после ьтакой глистогонки они в каком виде должны выходить), аппетит хороший. Носились сегодня играли во дворе. Бело - черный, который до этого вяловатый был, носился, коричневый уже лег передохнуть, а бело - черному все играть хотелось. НО вот животики такие же большие остались. Надеюсь, что все страшное уже позади. Я их сегодня пофотала, начну пиар с этими фотками, если появятся хорошие хозяева для щенков, пусть с ними знакомятся. но думаю, что минимум неделю их еще нельзя пристраивать. Ну а если пристраивать, нужно будет передавать витамины и хозяева должны иметь желание заниматься полным выздоровлением щенков.

  • Новые фотки щенят. Коричневый заметно подрос и крупнее бело - черненького

    Исправлено пользователем Ohota (15.06.11 00:34)

  • девочки кто нибудь может помочь оплатить передержку?
    нам не хватает тысячи:хммм:
    вопрос к благотворителям, которые жертвовали денежку на лечение наших щеников - можно ли оставшуюся часть потратить на передержку?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Ну давайте поможем Оксане. С меня хотя бы 500. Как передать?

    Щенки - ищем дом

  • спасибо Алла :flowers:
    можеи сегодня вечером встретиться где нибудь в городе в районе речного?:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Для щенят купили корм Ямс Паппи, сейчас они его лопать будут, тк. врачи считают, что это для них будет лучше на данный момент, чем натуралка.
    Хотелось бы посоветоваться насчет прививки - можно ли в ближайшее время прививать щенков или еще нет? Ветеринары говорят, что надо прививать, но щенята еще ослабленные и по возрасту маленькие для прививки. В связи с этим, как быть, чтобы не навредить? Этот вопрос касается не только этих 2 щенявок. но и щеночка из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879907946/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=999 и из этой http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879915941/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

  • Диана, щенков прививать рано и чревато-они ослаблены. Вопрос не по теме-когда вернётся клетка?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • По-прежнему жду расписку, чтобы принять отчет.

  • На этих выходных.

  • Прошу прощения, я в Новосибе забыла чеки, взяла с собой только расписку с передержки с Золотой Горки, поэтому отчет с 10.06.11 смогу сделать уже только тогда, когда вернусь, после 20.07.

    Щеночки чувствуют себя хорошо (ттт), подросли :улыб:

  • Ждем расписку :улыб:

  • Ждем расписку.

  • Период отчета: 10.06.11 - 20.08.11
    Остаток с предыдущего периода: 124 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (КисаАлиса ) – 1500 руб.
    Благотворитель 2 (Алка) – 500 руб.
    Благотворитель 3 (Оксана1105) - 368 руб.
    ИТОГО: 2368 руб.
    Расход за истекший период:
    На медикаменты - 343 руб
    На вет. услуги - 49 руб.
    На передержку ( с 3.06.11 по 3.07.11) - 2100 руб.
    ИТОГО: 2492 руб.
    Остаток на (20.08.11): 0 руб.

    Расписку за передержку с 3.06.11 по 3.07.11 и товарные чеки на лекарства и вет. услуги выложу сегодня вечером. как фотик зарядится.
    Передержку с 3.07.11 по 3.08.11 оплачивала Оксана 1105, пока я была в отъезде, расписки нет. Корм Ямс покупали сами.

    На данный момент имеется долг перед передержкой с 3.08.11 за передержку и питание, итого 1800 рублей. Очень прошу помочь материально. Оксана больше в этом деле не участвует, до Смородины не могу дозвониться :хммм:

  • напишите куда деньги перечислить можно,завтра это сделаю.Сегодня погода атас,не хочется из дома выходить

    Катя

  • Чеки
    Расписку сейчас отправлю на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Ohota (21.08.11 00:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: