Погода: 11 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • дубль

    Исправлено пользователем EllaT (02.02.12 21:21)

  • Извиняюсь за офф, но, учитывая, что в ПЖ такие вещи обычно влекут за собой серьезный резонанс, а в данном случае, при больших просмотрах темы минимальное кол-во отзывов, я думаю, что большинство форумчан очевидно "достало" нецивилизованное и порой неадекватное поведение определенных кураторов. Всвязи с чем непонятно вообще, чего на данный момент хотят от передержки. Абсурд. Smorodina, я не про вас, к вам отношусь с большим уважением

  • Почитала тему на акорге. Сказать, что в шоке - ничего не сказать. Бедная Рада. :cray-1: А я когда ее последний раз видела, Ольга говорила, что она почти пристроилась, хозяев ей нашли... Я была уверена, что пристроили.
    Давайте поможем Диане - попиарим собак. Та же Ника, например, - редкая красавица. Впрочем, у меня по такой же, как она совсем нет звонков пока.:хммм:Но есть же девочки, у которых рука легкая. Давайте разберем этих собачек по одной по пиар-сопровождению.

  • Елена, замечательная идея. :live:

  • я могу покидать объяв по инету.
    напишите в лс тогда если понадобится!

  • Лена, а Рада это чья была собанька? :хммм:

  • Там вообще пишут, что не только Рада пострадала, что чей-то щен убежал))

  • В ответ на: Извиняюсь за офф, но, учитывая, что в ПЖ такие вещи обычно влекут за собой серьезный резонанс...
    Не подстрекайте к подсчету голосов: передержка-куратор.
    Люди читают и выводы делают.
    Но вы правы, все уже устали от разборок и халатного отношения к животным.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Рада это вот эта?

  • Вот я тоже про нее подумала... Если не ошибаюсь, это тема Выброшенные в поле собаки...

  • Да, это они. Вот там ещё Ласка была - в их теме как-то давно спрашивала, где она и как (т.к. размещала объявки по ним троим), но ответа не получила.

  • Да, это Рада. Если, конечно, речь не про другую Раду. Если еще знать, как Вика с Леной тянули этих собак... Боюсь у Вики даже спрашивать. Про пиар: я помогу Вике с пиаром Ганы.

  • Ласка осталась жить у Вики, все хорошо.

  • А может у Вики узнать-она или нет и что все-таки случилось с Радой?

  • С Русланой-Викой я часто общаюсь и знаю про этих собак. Раду пристроили , а Ласка навсегда осталась у Вики. Гана на передержке у Ольги.

  • Вера, ты же тоже контактировала с Ольгой-а чьи тогда Рада и боксерша погибли и чей щенок убежал?

  • Боксерша у нее была на доживание(очень старенькая) В том месяце она умерла от старости. А про собаку погибшую, да это наверно та собака которая конфликтовала с Мэри(Дианиной).... Но это не точно.

  • Может я лезу не в свое дело, но Рада погибла на передержке. История гибели собаки довольно темная. Девочкам отдали уже застывшее тело с разорванным животом. Якобы живот порвался у уже мертвой собаки, когда Ольга вытаскивала ее из вольера. Кураторов попросили не озвучивать факт гибели собаки, дабы не компроментировать передержку. Версия передержки, что собаку задушили другие собаки.

  • А как звали собаку, которую Джулька загрызла? Может она тоже Радой была?

  • Ух, ребят, какие тут страсти пишите :шок: За что это нашим собанькам? такие условия...им что, мало досталось???:хммм:

  • Джулька , это та что из ПЛС а??? :eek:

  • Я наверное тоже не в свое дело полезу, но удержаться прям не могу, а разве на платной передержке ПЛАТЯТ в том числе не за то, чтобы собаки не задушили друг друга?? я что-то прям офигела, простите за сленг, от прочитанного

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Я знаю только про Раду, мать Ласки и Ганы. Она не так давно погибла. Кого еще загрызли - не знаю.

  • Да, маленькая Джулька из ПЛС.

  • Джулька по-моему щеночку-Подушку загрызла. Но это давно было, и на какой передержке не помню.

    Исправлено пользователем Smorodina (02.02.12 22:58)

  • Да, ведь еще была щенок-подушка, которую загрызла другая собака.

  • Бедная собачка :cray-1:

  • Боксёршу я отдала Ольге на доживание, собака действительно умерла от старости, по содержанию и питанию собаки я претензий к Ольге не имею, боксёрша жила в доме, к слову сказать, когда я искала для неё квартирную передержку откликнулась только Ольга, другие передержки предложили вольерное содержание, что для боксёра неприемлемо. Вторая боксёрша пристроена в семью

  • Удалено

    Исправлено пользователем Djein (02.02.12 23:03)

  • Щенок Подушка был на этой передержке.

  • О, точно, Подушку. Их же две было. Маленькая и большая.

  • ну круто. собака погибла на передержке, а кураторы (какие? отзовитесь) умалчивают, чтоб не компроментировать передержку. и только слова "мне много есть чего рассказсть" © (Диана) наводят на мысли.

    несогласная с политикой "партии"

  • Так, может, это Раду со щеночкой-подушкой перепутали? Или точно погибла она?
    А Чару зря в список "скелетов" записали... Она умерла от старости. А про какую Марту пишет Стреллка? Про Ольгину Марту? Так это ее собака ведь была уже...

  • Девочки, пусть кураторы сами отпишутся, если посчитают нужным.
    И про Марту, и про Раду и т.д.
    Меня Ольга тоже просила не разводить "бучу" по Крэку на форуме. Грешна, пообещала. Отпустила некоторые подробности. Что не помешало ее приятельнице хорошенько полить меня грязью на соседнем форуме.

  • Вот так все молчат, строительством занимаются на передержке, а потом- "Пошли вон со своей собакой..." и "Диана конфликтная".

  • Лена, действительно Чара ушла достойно, Ольга к ней прекрасно относилась, даже разрешала на диване спать, ещё раз повторю, что лично у меня к Ольге претензий нет.

  • А зачем договариваться "не разводить бучу"? Ольге понятно зачем, а вот Вы, когда соглашаетесь на "неразглашение" думаете о кураторах (таких же как и вы), которые повезут туда животных?

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Вот так все молчат, строительством занимаются на передержке, а потом- "Пошли вон со своей собакой..." и "Диана конфликтная".
    ну я так понимаю все молчат, пока самим это удобно. и с**ть на остальных, кто может также "попасть в рабство". а как неудобно, так куча всплывает.
    *простите мне мои эмоции, но неужели мало примеров тому, что умалчивать нехорошо, неправильно и неполезно в первую очередь для тех, для кого стараемся*

    несогласная с политикой "партии"

  • Кураторы все видят и видели своими глазами. И знают о происходящем лучше и больше меня.

  • Тогда чем эта передержка лучше, чем у Наиля? Там по крайней мере никто не погиб))

  • В ответ на: Кураторы все видят и видели своими глазами. И знают о происходящем лучше и больше меня.
    Ну тогда действительно - кураторы виноваты не меньше в том, что происходит с их собаками.

  • вобщем, выходит тот же самый отлов, только работаем медленнее ©
    возможно на улице у собак больше шансов выжить, чем у зоозащитников за пазухой

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки, а куда кураторам девать своих собак? У нас передержки в огромном дифиците.
    Куда той же Диане деть своих 6 собак, которые на этой передержке? Кто их готов взять? Я таких не знаю...

  • С тех пор как я зарегилась на форуме, а это было не так давно, около 3-х месяцев назад, я уже не первый раз читаю "что-то подобное", т.е. получается передержек, которым можно доверять становится все меньше, а новых то не прибавляется, вот это печалит, ну или может быть я не знаю о новых..

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • я бы вообще не стала доверять платным передержкам. это их заработок. для нас это помошь, для них способ добыть денег. это ни хорошо, ни плохо. это факт. и надо понимать, что человек, если бы любил, то помогал, а не зарабатывал на этом. однако, из всех правил есть исключения, и тут тоже

    несогласная с политикой "партии"

  • Я думаю если люди будут работать передержками официально,зарегистрировавшись,с них сразу же слупят налоги. Государство у нас ничем не гнушается. И у бездомных заберет и времени на раскрутку бизнеса не даст. Это миф,что налоги уменьшаются. Мне кажется есть в городе категория людей,которые любят собак,умеют с ними обращаться,и не против заработать немного денег. Вопрос как найти друг друга. Вряд ли они выходят на форум. А сдавать хорошую порядочную передержку налоговой-это будет называться предательством.

  • С одной стороны да - "если бы любил, то помогал", а с другой, когда у тебя собак 10 сидят, это же труд, это куча времени, хотя бы с ними погулять и накормить... т.е. человек не сможет, просто физически, заниматься чем то еще, а простите, на что ему тогда жить??

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • п.8 - последнее предупреждение девушке "с приветом" :)
    1. не надо брать 10 собак. физически невозможно каждой уделить внимание, а ведь мы хотим, чтоб "спасенным" было хорошо, или хотя бы лучше, чем раньше
    2. тут надо понять, что первостепенно: помочь и заодно заработать, или заработать, а заодно и помочь. понятно, что итог один, но пути достижения разные. я знаю одну платную передержку (именно про ней речь как про "исключение" из правил), к которой претензий нет вообще, одни похвалы и очередь. хотя таким же был когда-то Наиль..

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Ort (03.02.12 00:00)

  • Эх, можно много еще написать, эта тема бесконечна)) я со всем согласна, что вы пишите, я просто на ситуацию с разных сторон пытаюсь посмотреть) но никого не оправдываю

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Павел создавал тему по правилам для передержек. А толку? Хоть кто то взял на вооружение хотя бы один совет из того что там было написано? Значит всех устраивает текущее состояние событий. И кого сейчас винить в том что гибли собаки? Да и та сторона виновата и та. Какая то подмена понятий, "Ну погибло животное, ай промолчим, а то своих девать не куда" Маразм. Зато как своё заболело, так говно через край полезло. И не важно рабство не рабство-если делали значит Вас это устраивало. Диан, есть вариант снимать дачу/дом и там содержать своих собак, тогда и узнаешь что и как и почему так а не иначе. Почитала темы, некоторые просто встретят собаку калечную, нуждающуюся и тогда начинают просить помощи и брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А некоторые не могут пройти мимо собаки которая просто -пардон-посрать выбежала, надо хватать искать передержки лечить х бы з от чего. Ни кто не задумывался, что некоторым собакам Ваша помощь и не нужна? Не знаю, у нас наверно другое государство в городе. Мы отлавливаем собак по одной/две из стаи, стерилим и выпускаем назад. ОНи так и живут стаей-потому что привыкли.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: