Погода: 12 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Серебристая кисуля нуждается в помощи!

  • жалко :cray-1:

  • Юля...
    ну как же так :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Бог, мой...:хммм:
    Очень и очень соболезную...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо всем за поддержку... я сейчас просто в шоке. Была кошка и раз - нет:хммм:13 лет вместе

  • Господи...
    Ну как же так....
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Сочувствую... ну как так получилось...:хммм::cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Мне очень жаль погибшую кису, очень :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Вопрос: а что делала кошка на открытом балконе?
    И что сейчас?
    Есть же ещё Киллерша. Для неё балкон также, в открытом доступе?

  • Дело было так: мама вернулась домой, открыла балконные окна, чтобы проветрить и не уследила за Ксю..:хммм:обычно, она любила спать на балконе, на кресле.. но на подоконник не прыгала... наверное, с тех пор как упала в детстве(тогда она отделалась вывихом лапки). Очень нелепо.. глупо.. даже слов не подобрать.. получилось.. не уследили:хммм:когда Кира выйдет из изоляции, тогда будем пристально следить за этим.. ставить балконную дверь на проветривание(наклон под углом), чтобы и с ней ТТТ ничего подобного не вышло :(((

  • У кого то из девочек в нашего же форума, кот отжал окно, которое вот также в режиме проветривания было открыто - разбился.
    У них иногда столько силы берётся - так что и при таком режиме проветривания кошек лучше на пару минут в кухне-ванной прикрыть-занять расчесыванием.

    Гибель домусика в 99% случаев это полностью вина владельца.

    У меня самой Барсик - котя-конструктор, мыла окна, включена музыка, не услышала как он дверь открыл (а ведь закрыта была так, что сама не с первого раза открывала), я отвернулась к раковине, а он "навылет".
    Босиком бежала, собрала по асфальту, а то что я собрала после ещё 2 года собирали. И, конечно, последствия и сейчас чувствуются.
    Я знаю, что я сама виновата.

    На авось надеяться не нужно: закрытый балкон, сетки на окнах или на фотрточках, контролить дверь в подъезд чтоб не выскочили, вот и всё.
    И жива бы киса была :cray-1: .
    Хотя в этом случае сослагательное наклонение не приемлимо :cray-1:

    Выводы бы правильные, да вторую крайне темпераментную кото-особу уберечь :yes.gif:

  • да сейчас все внимание ей.. теперь запирать будем.

  • боже мой:(
    наши вам соболезнования....:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Бог мой.... :cray-1: Как же так-то... Держитесь. Она сейчас за Радугой, и ей не больно - если это может Вас хоть как-то утешить... :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо...
    она сейчас должна быть там, где ей очень хорошо и спокойно.

  • Соболезнования :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мои соболезнования :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    но ей за радугой сейчас хорошо

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: но ей за радугой сейчас хорошо
    Clare объясните мне, ну чем погибшей кошке ЛУЧШЕ "за радугой"? :dnknow:
    Кису неимоверно жалко, но имхо лучше ей было здесь, дома :yes.gif:

  • Богу виднее
    уж простите за банальщину

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Кошка отдается.
    Не сошлись характерами. Капитально.

  • скоро будут анализы шерсти, там посмотрим как у нас дела. Визуально - все хорошо.

  • В ответ на: Кошка отдается.
    Не сошлись характерами. Капитально.
    слушайте, ну вы же сколько пережили с этой котей. Может у вас просто дипрессия по поводу погибшей первой коти? Не принимайте скоропалительных решений, имхо. :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Кошка отдается.
    Не сошлись характерами. Капитально.
    :eek: ничего не поняла...
    а что случилось то?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Кошка отдается.
    Не сошлись характерами. Капитально.
    :eek: ничего не поняла...
    а что случилось то?
    Как же так?Вы ее с кошечкой погибщей не сравниваете?У меня семейная кошь (жила у меня,потом сестра выпросила) в этом году умерла в январе.А летом сестра котенка-девочку с дерева сняла и месяца 2 к ней неочень-то с душой относилась-говорила она не та ,хочу Миву (Мисти).Сейчас немного отошла,но сравнивает постянно.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не тяну ее характер. 2 месяца отучала лазить/спать на столах, сейчас она дерет когти даже об сумку, стоящую без присмотра, метит повсюду, причем сейчас она не течет, на воспитание, типа грозного "шипения", строгих "нельзя" или "брысь" не реагирует вообще. Вот так смотришь и думаешь - ну не бывает такого, чтобы МЕНЯ (а я обычно очень строга и животные меня слушаются) не слушались, причем, иногда даже складывается такое чувство, что грозишься на нее, а ей это как бы в кайф, настолько нулевая эта реакция...
    Не могу, устала..
    Для меня вообще дикость, чтобы в квартире воняло мочей, моя кошка Ксю, прожив 14 лет с нами ни разу не давала нам повода так нервничать.

  • Вы кошку стерилизовали?
    И как Вы определяете "сейчас она не течет"?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Юль, это как то не серьезно...

    первое, что приходит на ум, а кому она тогда вообще нужна?
    с таким "неперевоспитуемым" характером?

    можно скрыть проблемы и пристпроить, как думаешь? быстро она на улице окажется?

    Как правильно заметила Иришка, ее нужно стерилизовать, ведь то же затачивание когтей, это тоже метки

    значит плохо объяснила, значит, дала повод подумать, что может быть и по-другому (с)

    ps а два месяца - это ничто...я Машку почти 2 _года_ воспитывала

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хочу сказать на чистоту: когда я писала об отдаче кошки, то была на эмоциях. У меня в доме постоянная вонь, ни уксус, ни доместос эту проблему не решают. Что касается стерилизации, то есть одна история, в которой кот делал все дела на кровать и даже после кастрации его поведение ничуть не изменилось. ДА - воспитание имеет место, я не спорю, НО сейчас я боюсь, что стерилизуем мы ее, будет тоже самое, а я очень скоро переезжаю и не смогу ее взять с собой в новый дом (т.к. он на 2х хозяев и люди не согласятся на такое) чтобы там воспитывать. Т.к. живу я с мамой, а она, в силу своих личностных качеств не сможет дать кошке нужное воспитание, у меня сдали нервы и я написала о ее отдаче.
    Вообщем, будем решать проблемы по мере их поступления. Я собралась и готова сейчас стерилизовать ее, а там посмотрим. Если все будет хорошо и она не будет больше преподносить такие "вонючие сюрпризы", то я оставляю ее жить с мамой со спокойной совестью (тем более, что мама к ней хорошо относится), если же и после стерилизации мы продолжаем играть в вонючек, то смотрим по обстоятельствам.

  • Юль, честно сказать - я в шоке...
    Вот читаю какие тут у всех кошки воспитанные.. А у меня не воспитанная, и по столам лазит, и с комода постоянно скидывает все что лежит.. а если пачку сигарет оставишь без присмотра - то она их выпотрошит.. Сама по себе кошка "вонючая", хотя и стерелизованная ( мне есть с чем сравнить, у родителей двое, причем кошка не стерелизована - и запаха нет вообще)... Да много чего на самом деле она делает... НО это МОЯ кошка, и я ее люблю и обожаю, и даже не могу представить что должно случится, чтобы я ее отдала.. Ну не знаю.. ну это как дите.. Она меня будит по утрам, встречает с работы, провожает жалобным взглядом..

    Для меня просто непонятно, что значит "не сошлись характером". В конце концов " мы в ответе за тех кого приручили"(с).. :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • у меня два полувоспитанных обормота
    (вчера подрались, так чуть шерстью друг друга не подавились)

    но это МОИ обормоты


    кстати - Пашка по приезду пытался метить на подушку (уже стерилизованный). Отучила - закрывала подушку пакетом для мусора (иожно другой шуршашей клеенкой). Неделю пакет лежал - сухой, на 8 день сняла, но привычка не вернулась.
    Попробуйте.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • кошка, которую я любила - умерла.
    Просто вот так взять и полюбить новую - мне сложно. Темболее такую.
    Она мне нравится, спору нет, но это не обожание.

  • по всей комнате стоят лотки. 2 штуки аккурат раз в 7 дней кочуют к новым местам "возлияний". Страдают стены - стали желтыми. Все супер. :dry:

  • Юлия, а что значит "такую"?
    Вот по пунктам что творит "не то" - кроме меток.

    Что Вы делали для кисы, чтобы справиться, изменить, улучшить ситуацию?

    И, кстати, Вы давно активно ищете другую кису в *другом* форуме для себя?
    Есть уверенность что "другая" киса, прошедшая несколько домов, хозяев и что только - будет валятся на подушке?

  • один лоток живет у двери - периодически двигается, т.к. гадят (и ведь не поймешь кто) рядом (не считая двух домиков в туалете)

    ночью меня почти когтями пихают с подушки..... когда проснусь тогда за шкварник.... но когда и сил нет... тогда просто двигаюсь в сторону - авторитета понятно не прибавляет

    в общем все они сволочи мурчавые:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: У меня в доме постоянная вонь, ни уксус, ни доместос эту проблему не решают.
    И не решат, т.к. по собственному опыту содержания двух метящих-не стерильных кошей (эх, не знают они, что в декабре их ждет стерилизация -:)) Доместос только усиливает запах и привлекает кошь (мои, просто балдеют от этого запаха :eek:), а уксус, это вообще "бабушкино" средство, т.е. где-то кто-то сказал, что должно помочь, но эффекта ноль. Мне помогает спрей из зоомагазина: Hartz living. Удаляет желтые следы вместе с запахом и желанием коши метить в дальнешем это место.
    В ответ на: А у меня не воспитанная, и по столам лазит, и с комода постоянно скидывает все что лежит.. а если пачку сигарет оставишь без присмотра - то она их выпотрошит.. Сама по себе кошка "вонючая", ... НО это МОЯ кошка, и я ее люблю и обожаю.... Она меня будит по утрам, встречает с работы, провожает жалобным взглядом..

    :хммм:
    В ответ на: Вот как будто я написала, только умножаем на 2 :улыб:
    bastet, очень тяжело, когда погибает животное, с котрым ты прожила много лет (Поверьте, я это знаю, не по наслышке :cray-1:).
    Но, ведь Вы столько боролись за здоровье коти! И, неужели Вы думаете, что она этого не понимает? А, ИХМО, все эти пакости - как способ привлечь внимание к себе... И, она уже считает Вас своей хозяйкой... Ну неужели ребонок заслуживает этого: отдать ее чужим людям:хммм:Какие бы они не были... она воспримет это как очередное предательство, и, боюсь уже не сможет ни кому доверять....
    Вы молодец, что столько сил и времени уделили котьке! :respect: Не бросайте её!

  • В ответ на: Вы кошку стерилизовали?
    И как Вы определяете "сейчас она не течет"?
    Вы не ответили на мой второй вопрос.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ихмо, она все понимает и чувствует..
    чувствует что вы ее не любите, сравниваете с той кошкой, чувствует себя лишней и ненужной..вот и пакостит.. как ребенок, когда его обидят, в знак протеста. ей хочется любви вашей и ласки, потому что она то вас любит...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: ихмо, она все понимает и чувствует..
    чувствует что вы ее не любите, сравниваете с той кошкой, чувствует себя лишней и ненужной..вот и пакостит.. как ребенок, когда его обидят, в знак протеста. ей хочется любви вашей и ласки, потому что она то вас любит...
    Полностью согласна .
    Юля, если честно , Вам не приходит мысль ,что лучше бы несчастье с этой кошкой произошло ,а не с Вашей старой?
    Знаете ,КАК КОШКИ чувствуют Ваше настроение?
    Я знаю.У меня отец умирал от рака в больнице ,так мои старались лишний раз не шуметь,с больницы приду- сядут тихо в лицо смотрят ,как будто спрашивают -может все наладиться?Я реву ,собака слезы лижет,коты об ноги трутся.
    Вы просто смириться с потерей не можете ,да и не просто это поверить была и вдруг нет.
    Но эту кису Вы сами подобрали и надежду на дом и теплые руки.Отнеситесь к ней как к ДРУГОЙ ,но то же Вашей любимой кисе.У Вас все получиться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Юлия, а что значит "такую"?
    Вот по пунктам что творит "не то" - кроме меток.
    какой смысл мусолить эту тему сейчас? После стерилизации будет видно, там и будем воспитывать.

    В ответ на: И, кстати, Вы давно активно ищете другую кису в *другом* форуме для себя?
    Есть уверенность что "другая" киса, прошедшая несколько домов, хозяев и что только - будет валятся на подушке?
    Я ищу молодую кошку для себя, т.к. эта - точно остается с мамой. Уверенности нет, конечно же, что она в плане туалета будет вести себя правильно, но время есть чтобы ее обучить. Почему такая уверенность? - я уже держу на примете кису, у которой проблем с лотком нет, сейчас обдумываю когда ее лучше взять - до стерилизации Киры или после. Скорее второе. Потом стерилизую вторую, но там с возрастом еще нужно решить, он непонятен.
    Не надо меня представлять как тирана, который издевается над бедной, старающей обратить на себя внимание кошки. Я люблю животных, НО для меня такое поведение (повторюсь) непривычно (да, да, я ее стерилизую и все может быть будет ок). Я прекрасно понимаю, что кошка с таким характером требует воспитания, я ей его как смогу дам, темболее прогресс уже есть, хоть и добиваться его пришлось долго.. дело нелегкое.

  • насчет стерилизации я уже писала - нет.
    Не течет - спокойна, как удав. Текла недели 2,5 назад.

  • В ответ на: Юля, если честно , Вам не приходит мысль ,что лучше бы несчастье с этой кошкой произошло ,а не с Вашей старой?
    Нет, не приходит. Были мысли, отчасти навеянные знакомыми, о том, что Ксю не от хорошей жизни "сорвалась" с балкона, а из-за нежелания и горести о том, что она всего лишь вторая(все-таки внимания Кире мы уделяли больше, т.к. лечили/мыли и т.д.)

  • Ну, что в конце концов, это Ваша карма. Разруливайте ситуацию.
    Я хорошо помню историю этой кошечки. Люди, которые "нашли" ее (или же они и были ее хозяевами) сказали, что готовы сами передержать кошку, но Вы почему-то изъявили желание взять ее себе на передержку. Я тогда еще подумала, мол, как странно, у стольких животных нет передержки, а Вы берете ту, у которой она есть...
    А потом еще оказалось, что в подвале Вашего дома проживали 3 котят (которых потом я, абсолютно случайно увидела, живя на противоположном краю массива), Вы их не посчитали нужным спасти.

    Ну, что это, как не карма? Вы сами выбрали кошку, которая на тот момент не нуждалась в экстренной передержке...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: какой смысл мусолить эту тему сейчас? После стерилизации будет видно, там и будем воспитывать.
    Вот именно - "мусолить" и истерить.

    Вы бы уж как то поспокойнее и поуважительнее относитесь к людям, которые Вам помогают, в том числе и временем, на советы.
    А сами то зачем тему поднимали и на весь форум объявили, что кошечка не нужна?
    Вы не за советами обратились, а с фактом.

    И давайте уж совсем прямо, и я и Вы очень хорошо знаем, что избавиться от кисоньки Вы решили когда ещё? Месяц назад, больше?

    Первый раз Вы обратились за помощью Вам ВСЕМ миром помогли вылечить кису (деньгами, советами, временем, да чем только - людей сколько переживало?). Была проблема, оказана помощь, результат есть.

    Сейчас смысл темы?
    С чем Вы обращаетесь: с фактом, что давно решили избавиться от кошки и решили наконец то всех оповестить и предложить забрать?
    Так ведь нет - позже пишете, вроде бы киса у мамы остаётся.

    Вас спрашивают какие именно проблемы, что делает "не так", и что Вы сами уже сделали для улучшения/исправления поведения - от Вас не вопросов, не ответов.

    Ещё раз повторю: помощь нужна кисоньке -
    так перечисляйте по пунктам, что именно плохого в поведении + что уже делали за это время (и не помогло).
    Если Вы на самом деле хотите помочь кошке, и оставить её дома (пусть у мамы) с идеальным поведением.

  • ерунду какую-то говорите.
    Во-первых, на форуме академорга, в том топике женщина писала так: кошке грозит или улица или смерть. У себя она ее оставить не могла, т.к. мол у нее кот, который кошку не терпит. Были у нее причины, были. Отдавала экстренно. После телефонного разговора с ней мне это прямо сказали. Не знаю где Вы там увидели, что кошке она могла обеспечить передержку.
    Во-вторых, насчет котят - Я их не видела. Не надо меня упрекать в том, что я могла спокойно пройти мимо беспомощных котят, сами знаете - не прошла бы. Тому есть свидетели + топики в этом форуме. Тех котят видела моя мама 1 раз, на базаре, но сказала она мне об этом только когда я, после разговора с Вами по телефону о них, передала ей эту информацию.
    Так что не надо на меня наговаривать, уж не знаю к чему Вам это.

  • В ответ на: Не надо меня упрекать в том, что я могла спокойно пройти мимо беспомощных котят, сами знаете - не прошла бы.
    Не уверена...
    И пишу лишь то, какой информацией владею.
    В любом случае, сейчас важно, чтобы Вы довели начатае дело до конца, нашли кошке хороших хозяев.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 5.11 Кира стала стерилизованной )
    я сейчас обрабатывала швы и увидела, что 1 из 3х узелков развязался! :eek: даже не знаю как так получилась - я очень осторожно это делала!!!
    Подскажите, что теперь делать??!! Вдруг он, шов, разойдется!!! :not_i: Везти в ветклинику???

  • А сам шов при этом расходится или нет? Если нет - то может и обойдется. Хотя я бы наверное свозила. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ТТТ!!! Вроде бы не расходится!!! Я его особо не трогала, не проверяла..
    как так развязалось интересно.. вроде узлы были прочные :not_i:

  • Сегодня же 4 день после операции?
    Швы какие накладывали ,есть же рассасывающие.Позвоните обязательно в вет.клинику, врач подскажет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да, сегодня 4 день. Швы обычные, 15го числа сказали приезжать снимать. Завтра буду звонить в ветклинику за консультацией.

  • Ни пуха Вам !

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • позвонила в клинику: сказали не паниковать, можно выдернуть ту нитку и все будет ок, шов не разойдется )
    сегодня еду за контрольным анализом шерсти на серебрениковскую! Уф, вот бы лечение удалось!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: