Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Серебристая кисуля нуждается в помощи!

  • Как с поведением у кисули ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да так же... сцым'c
    Куда лоток не ставь - подходит, встает на него, задирает хвост и .. на стенку. Хоть прибивай его к стене, ей Богу!!
    есть только заметно больше стала - из изменений это все.

  • забрала результаты соскоба
    трихофития и "гриб Muur(?)"
    помоему, в этой лаборатории чет не чисто.
    У кошки уже заросла плешь и нет каких-либо визуальных нарушений.
    Короче говоря, 15го повезу ее на Ленина 18 снимать швы, там и проконсультируюсь с доктором.

  • Ну и фигня:хммм: Неужели Вам еще мучиться... Напишите, как чего дальше будет

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • метки не сразу уходят. Мой Пашка еще недели две "шалил"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: метки не сразу уходят. Мой Пашка еще недели две "шалил"
    Так это ж девка ,а не кот .А писает как мальчик ?!

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • привлекает мальчика....

    через неделю уровень гормонов снизится и поиск прекратится

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Моя Фиска тоже дула на стенки в котовой манере, я как первый раз увидела - подумала что я совсем куку, глюки одолели %-)
    После стерилизации сие милое поведение полностью прошло, сейчас совсем другая кошь, поведение стало игривым, носится как лошадь, аппетит наконец-то появился!
    Кстати: гормоны из организма полностью выводятся в течение 2 (максимум 3) месяцев. Так что не стоит ждать отказа от меток так рано. Имхо - все еще наладится у этой киски, и отдавать не придется!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • оооо! У нее просто на 100% изменился характер! Это стало просто нечто:
    1) она стала абсолютно ручной, постоянно норовит залезть на руки, а если туда попасть нет возможности, то окружает со спины и прыгает на плечи! Вчера так спала на моих, когда я работала за компьютером. Запрыгнула и легла, как воротник :ха-ха!: и уснула :eek:
    2) есть теперь хотим ВСЕГДА :ха-ха!: думаю, что скоро у меня будет котоувалень :безум: щеки стали раза в 3 больше, чем были, усы раза в 1,5 гуще
    3) и.. в заключение скажу.. что ОНА ПЕРЕСТАЛА ПИСАТЬ НА СТЕНКИ! Может конечно и потому, что хитрая Юлька подложила впитывающую пеленку между лотком и стенкой, а может и потому, что гармоны "отпустили". По крайней мере теперь она явно начала исправляться и это несомненно радует!
    Завтра едем снимать швы! И завтра же я поговорю с врачем насчет странных результатов анализов. Кстати, на прошлом приеме я как бы просто так спросила у нее про методы лечения лишая в ветклиниках, она сказала, что колят вакцину. Если она предложит завтра, после разговора о трихофитии, вколоть ее кисе, мне стоит соглашаться? :dnknow:

  • В ответ на: оооо! У нее просто на 100% изменился характер! Это стало просто нечто:
    1) она стала абсолютно ручной, постоянно норовит залезть на руки, а если туда попасть нет возможности, то окружает со спины и прыгает на плечи! Вчера так спала на моих, когда я работала за компьютером. Запрыгнула и легла, как воротник :ха-ха!: и уснула :eek:
    2) есть теперь хотим ВСЕГДА :ха-ха!: думаю, что скоро у меня будет котоувалень :безум: щеки стали раза в 3 больше, чем были, усы раза в 1,5 гуще
    3) и.. в заключение скажу.. что ОНА ПЕРЕСТАЛА ПИСАТЬ НА СТЕНКИ! Может конечно и потому, что хитрая Юлька подложила впитывающую пеленку между лотком и стенкой, а может и потому, что гармоны "отпустили". По крайней мере теперь она явно начала исправляться и это несомненно радует!
    Завтра едем снимать швы! И завтра же я поговорю с врачем насчет странных результатов анализов. Кстати, на прошлом приеме я как бы просто так спросила у нее про методы лечения лишая в ветклиниках, она сказала, что колят вакцину. Если она предложит завтра, после разговора о трихофитии, вколоть ее кисе, мне стоит соглашаться? :dnknow:
    Обалдеть ! Не верю ! Фото писающей в лоток кошары , плз! Где ногти чистит ?
    Пойду поплюю на всякий случай и постучу по косяку за Вас .

    Не знаю, что скажет врач ,но любые прививки после послеоперационного вмешательства ставятся через 3*4 недели.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну, это некультурно как-то:улыб:а как же цензура? :ха-ха!:
    писает на место, это чистой воды правда!:улыб:но я все равно пока боюсь волшебную пеленку убирать, вдруг она причина такого поведения.
    Когти пока нигде не точит, скоро сделаю ей когтеточку и прибью на стенку, пускай забавляется.
    А насчет вакцины - мне просто интересно работает ли это вообще? Я слышала, что вроде нет, а вроде и да.. непонятное такое мнение сложилось.. неоднозначное.

  • по п.2 - контролируетй вес - взвешивайте каждую неделю. Ожирение у кошек вызывает всякие неприятные болезни. Сердечные, к примеру. Если заметите, что прибавляет вес - переходите на специализированный корм для стерильных кошек или уменьшайте в питании кол-во жиров и углеводов. Поак вес не стабилизируется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не то чтобы она ну оочень много ела:улыб:просто аппетит подрос, что меня обрадовало.
    За ее питанием я слежу, даю столько, сколько надо по весу:улыб:Едим роял канин "для привередливых" :1:

  • швы сняты, ранка хорошо заросла, даже не пришлось оставлять попону еще на 1 день:улыб:
    кошка чувствует себя хорошо и через 2 недели снова поедет в больничку - ставить прививку от лишая(так сказала врач), а потом вторую попозже. Сейчас же, хоть и визуально кошка чистая, на самом деле она может являться носителем грибка, что ставит под угрозу здоровье других животных, находящихся рядом. Так что будем ждать и уже пресекать болячку окончательно.:улыб:

  • Ну что - больше не посещают вас упаднические мысли избавиться от такой прелести? :миг:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • нет:улыб:пока только мысли воспитательского характера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: