Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Серебристая кисуля нуждается в помощи!

  • а это мы еще во время "травли" в воротнике. Балетерша!!! :ха-ха!:

  • Юля, Вы просто умничка :yes.gif:Скорей бы кисулька выздоровела...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • :смущ:ой да ладно, за такой-то красотой грех не поухаживать! :улыб:

  • Прочитала, посмотрела - фотки СУПЕР :live:
    Как уж кисуле такие "пилЁжинки" понравились :wub1.gif:

    Выздоравливайте!!! :friends:

    p.s. Юлия, я всё думала - как белый может оказаться больше прозрачного воротника? Там же два деления, есть ещё и дальнее, если на него застёгивать/зашнуровывать - диаметр ещё меньше получается. Или путаю/забыла?

  • нет, он правда больше.. даже если на самый минимум его настраивать

  • Ой, тема уехала так далекоо..:улыб:
    Делюсь новостями!
    Есть хорошие и плохие. С каких начать? Хмм.. наверное, с плохих: Мы начали где попало какать и писать :зло: думаю, что это можно свалить на депрессию (купание раз в 3 дня, ежедневное пожирание таблеток), а можно и на кошкогормоны.. в сметении я, вообщем:хммм:не ожидала такого подвоха.
    Хорошая новость такова, что пятно, вроде как, начало обрастать длинными волосками (раньше там был только подшерсток), но.. фиг знает, может и показалось мне:миг:я же ее каждый день вижу:улыб:вроде, стало меньше:улыб:

  • В ответ на: Хорошая новость такова, что пятно, вроде как, начало обрастать длинными волосками (раньше там был только подшерсток),
    Очень хороший признак.

    А то что "гадить" начала... кошь нестерильная, метить может...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • раз пятно начало обрастать значит идете на поправку :)))
    а про гадить... у меня Пашка в честь "чувства выздоровления" такие фортеля по квартире откидывал.... а у Вас не стерильная - у нее свои "причуды"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: у меня Пашка в честь "чувства выздоровления" такие фортеля по квартире откидывал
    ну, видать "моторчик" заработал :ха-ха!: А моя, бывает, такие трюки выделывает: вот сидит на подоконнике, при открытом окне, нацелится и кааак прыгнет прямо на дверцу оконную! И сидит там с гордым видом горной владытчицы :eek: смотрит на нас сверху вниз)) голубая кровь, точно!

  • а если она гадит, это тоже типа "метки"? :зло: :злорадство:

  • они самые:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ужоснафиг :шок:
    еще с таблетками проблема не решена. Не получается у меня их впихивать, даже по спец. технике, даже шприцем(вся в слюнях остаюсь), даже в еду добавляю, они не едят! А так кидаешь кусочек таблетки, зажимаешь пасть, гладишь горло - ну не глотают! Ждут :злорадство: хоть 10 минут так сиди, хоть 20.. потом все равно все растаявшие остатки по кухне полетят!!! :зло:

  • Я своему коту таблетки заворачивал в кусочки паштета печеночного. Сначала дробил, потом в кусочек. Ничего, ел подлец :-)

  • нашла тут метод , правда сама еще не пробовала....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Выглядит жутко :-) У меня с котом все проще проходило :-)
    Вот с уколами я намаялся, а с таблетками легко! :-)

  • Юрка это у всех по-разному.
    И у меня с моим кото-семейством у всех 7 котеек разное отношение к уколам и талеткам.
    Кому то таблетку - да легко, а с кем то - вот так же, как и Юлия пишет про свою королевишну!

  • Всем привет! Вот наши последние новости:
    пьем таблетки, моемся низоралом. Пытаемся изо всех сил выбраться из злополучной комнаты, стены которой так надоели - уже весь линолеум комнаты на стыке с коридорным передрали в попытках пролезть под лвербю(?) :ха-ха!: С пятном малость ошиблась - оно такое же, ано ему наверное зарастать пока, вот дней через 10 должно точно начать! Ламизилом пою обеих кошек, старшая пьет еще куда не шло, а вот младшая новенькая - плюется. Вообщем, мне нужен учитель для проведения показательной процедуры таблеткозапихивания!:улыб:
    Вот фотки моих мымрочек :heart:

  • еще Ксюшка

  • и еще ) Кириешка/Кира/Киллер :ха-ха!:

  • прячецца :eek:

  • тренирую машину для убийств :ха-ха!:

  • ну какие сладкие девочки!
    выздоравливайте скорее! :flowers:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • бум стараться! :agree:

  • Красотули, такие кото-девочки - супер :wub1.gif:
    Лечитесь, поправляйтесь :friends:
    Когда у вас курс лечения заканчиватеся и когда контрольные анализы?

  • еще меньше половины отмучались (это с таблетками). Еще дней 20, думаю и можно уже нести шерсть обеих на анализы.

  • Вы назвали кошечку Кирой?
    Это не кошачье имя :1:
    А кошка очень красивая, да :heart:

  • а почему не кошачье?:улыб:Одного из моих подобрашек назвали Кешей, что, на мой взгляд, вообще больше попугаю подходит:улыб:Но, главное ведь, что коту нравится! :бебе:

  • Юль, ты на ник посмотри у человека ))))) :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А у меня кошка Нюся и кошка Дарья, еще никто не возмутился, а сестра родная Анна ваще нормально относится

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Kirochka изначально bastet называет кисулю Киллер-Киллерша (ну и производные):улыб:Она в темке писала, почему именно так :ха-ха!:

  • Ну да, я прочитала)
    Просто забавно-кошка-тезка:улыб:
    У меня у самой кота зовут Артем:смущ:

  • Ну вот и котю-кресницу нашли? :миг: :ха-ха!:

  • Могу передавать небольшие подарки) :present:

  • В ответ на: Могу передавать небольшие подарки)
    Сейчас Юлия bastet придёт в Форум обрадуется. :tease:

    Для них сейчас ох как актуально!!!

    Лечаться же, поправляются, да и вообще - обживаются приданным
    (Вы же читали всю котейкину историю? :cray-1: )

    Kirochka :flowers: :friends:

  • Я читала...
    Я все внимательно читаю, всякие помощи и все прочее...
    Но как то не хватает решительного пинка для движения в эту сторону:смущ:

  • Юля, кисульки у Вас замечательно выглядят :роза: просто симпапуськи :yes.gif:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • как же я могла ник-то не заметить! :смущ:тезка, это точно!

  • мы стараемся:улыб:
    А старшая когда была меленькая выглядела ну просто атас! - мелкий серобелый комочек, который постоянно спал! А взяла ее мама совешенно спонтанно: котят всего было 2 мальчик и девочка, так ей понравились оба и, чтобы не мучить себя выбором, она отошла от них подальше и позвала "кис-кис", наша сразу и прибежала!:улыб:Так что она фактически сама нас выбрала:улыб:

  • У Вас две серенькие кошечки, а у меня два рыжих котика :улыб:одного бабушка мне подарила, а второго я на улице нашла.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • bastet а сколько раз Вы уже котю Зоомиколем обрабатывали?
    Обычно рекомендуют 3, максимум 5 раз.

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (22.09.08 23:24)

  • 1 упаковку ламизила в 2 кошкоморды мы осилили! И это - половина курса лечения! :pivo: хоть отмечай, ей Богу ))) но пока повременим, сегодня я купила вторую пачку ламизила (села на мель ваще :шок: ) и буду дотравливать гадких трихофитов :злорадство:
    еще у меня возник вопрос, т.к. я не спец в лишайном деле, но тем не менее котяра у меня уже больше месяца, а плешивое пятнышко в размерах особо не увеличивается.. насколько я знаю(хоть эти знания и малы), то за это время она бы вся уже покрылась плешью, ан нет.. хз может от того, что форма лишая какая-то особенная :dnknow: и не зарастает эта плешь во время лечения, может рано?

  • Всем привет! А вот и новости:
    У собаки облез хвост :шок: что это - не знаю, но надо выяснять.
    _______________________________________

    Киллерша аццки дерет все подряд когтями: мебель, обои и даже мой компьютерный стул :eek: И даже когда она ходит в лоток по большому (он стоит рядом с диваном) И ТО как-то умудряется драть при этом когти!!! :шок: в связи с этими ужасными терактами и отсутствием денежных средств хочу спросить: может у кого то есть ненужная когтеточка, которая валяется без дела? Мы с кисой будем очень признательны :wub1.gif:

  • Ууу, противная кися канеш. Драние когтей - это тот же акт помечивания территории что и лужи. У кошек как и у собак есть пахучие железы на лапках. Собаки делают то же самое - скребут землю лапками в местах меток. А у вашей киси характер похоже властный и сильный, когтеточку нужно хорошенько полить валерианкой или кошачьей мятой, чтобы ее постоянно к ней тянуло. Ибо приучение разными воспитательными методами в случае с вашей мадам мало что даст :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • вот уж точно, доминантка :dry: сейчас у нее с метками все проще - когда выношу ее из комнаты дать таблеток, она может увидеть мою кошку, и если, при этом, Ксюшку гладит скажем мама, то когда Киру я заношу обратно в комнату, то она тут же разворачивается к ближайшей стене и дает струю! :шок:
    Благо, что с таблетками у нас дела по-маленьку наладились: я нашла пинцет!!! ))))))) просто пихаешь кусочек в кошкопасть глубоко-глубоко, быстренько захлопываешь и ждешь %) Кира смирилась со своей участью, а вот бабушка Ксю бунтует: не дай Боже если у нее лапа из полотенца высвободится - исполосует только так!
    Небольшой офтоп: я сегодня шла от бабули и у ее дома, под деревом, увидела удивительной красоты черного большого котяру с желтыми глазами! Можно сказать, что это кот моей мечты, я давно такого искала. Его там увидела впервые, обычно там много других подвальных котов и кошек, а этот.. просто сказка :wub1.gif: если бы он не забрался на дерево, при виде собак, я б, наверное, долго еще там стояла и наблюдала за его грациозностью :wub1.gif:

  • Про струю в котовой манере у кисы - это жесть канеш. Моя крыса то же самое делала (т.е. становилась к стене хвостом и прыскала как кот!!! :eek: :eek: :eek: ), но ума хватало не при мне, я ее пару раз случайно застукала, долго терла глаза, думала глюк %-) Щас после стерилизации надеюсь такое не поторится боле. А вы еще не задумывались по ентому поводу? Или ждете окончания лечения от лишая?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ага, ждем-с:улыб:обязательно стерилизую! И буду оч надеятся на перемены в ее характере после :dry:

  • старшая сегодня упала с балкона.
    5 этаж.. кровь из носа и изо рта.. на вид вывихнута лапа.. встать не может.. дышит через пасть, тяжело..
    увезли в ветеринарку..
    жду..
    страшно :хммм: :cray-1:

  • приехала мама. Одна.
    умерла.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :хммм::cray-1: :cray-1: :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: