Погода: 15 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Серебристая кисуля нуждается в помощи!

  • По поводу лишая - когда болел Пашка пили все втроем - я и оба кота, хотя болел на деле лишь Пашка. Плюс полтора месяца вместо геля для душа использовала Низорал.

    Теперь мы все здоровы и счастливы:улыб:Что и с Вами будет:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Если 200р от меня вам помогут, то буду рада, еще могу карточки в аптеки дать, если надо конечно.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Карточки этож вообще супер гут :respect: переходящий вымпел, так сказать!
    Vau насколько я знаю, и 50 рублей сейчас оч серьёзную "погоду" делают (впрочем, как и всегда) :friends:

    Похоже Bastet увлеклась лечением так, что целый вечер не пишет, как они там?:миг:

  • В ответ на: У меня кстати есть открытая упаковка (60 таблеток осталось) могу поделиться в понедельник.:смущ:
    Было бы замечательно! :flowers: нам их как раз хватит! :улыб:свой телефон я Вам в личку сейчас напишу...

  • В ответ на: Если 200р от меня вам помогут, то буду рада, еще могу карточки в аптеки дать, если надо конечно.
    Да, были бы очень признательны! :роза: Написала ЛС!
    Сегодня я прозвонила аптеки и узнала стоимость ламизила, ну вообщем, самая высокая цена - 1580р, а самая низкая, в муниципальной аптеке - 1378р. - вот туда-то я и двину:улыб:

  • Могу помочь паштетом для котят, если надо - купила лишнего для Дарсика. Только как ее передать.. В принципе, способ можно найти. Пишите в личку, если есть необходимость.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • написала Вам ЛС:улыб:

  • кстати, забыла добавить, что фотки всех чеков буду выкладывать сюда после покупки препаратов:улыб:так сказать для отчетности )

  • Я думаю это лишнее, даже если после покупике лекарств у вас остануться деньги, купите на них вкусняшек кошке:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Vau :live: +1 !
    В ответ на: Я думаю это лишнее, даже если после покупике лекарств у вас остануться деньги, купите на них вкусняшек кошке
    так у bastet не только кото-героиня темы, а ещё и котя, и ещё и сОба (только бы их иммунитет сработал как нужно!).
    Будем надеяться, всё замечательно будет :friends:

  • Могу помочь небольшой денежкой) Скину вам в личку телефон, расскажете мне, как вам можно будет ее передать?

    <censored>

  • отзвонилась:улыб:
    очень приятно, что помогают и что есть люди, которые неровнодушны к проблемам животных :роза:

  • Значит так, новости с фронта!
    Сегодня набрызгались Зоомиколем, одели воротник, долго-придолго бегали по комнате раком, но потом устали и свалились на кровать с обиженным выражением мордолица :ха-ха!: собственно, с коим и пребываем сейчас :ха-ха!: ну ничего, завтра в 11 я его сниму и устрою Космонавту мойку с шампунькой Доктор:улыб:А послезавтра будем травяные ванны принимать :смущ:что тут скажешь, не принцесса! - КОРОЛЕВНА! :eek: :ухмылка:
    Да, кстати на днях я куплю Ламизил и начнем его пить:улыб:

  • Лучше всего устройте мойку с Ниизоралом - у него основной компонент тот же что в таблетках.
    Во всяком случае мне IN рекомендовала кота во время болезни мыть только Низоралом :dnknow:
    Ванночки я второму для профилактики устраивала

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: во время болезни мыть только Низоралом
    Намного эффективнее изначально мыть шампунем доктор, так как он (помимо всего прочего) хорошо отшелушивает чешуйки, убирает старые волосы и мн.др.
    А вот после него, на второй раз, было бы замечательно мыть низоралом, если есть материальная возможность.

    Травяные ванночки - это очень эффективное дополнение к "химическому" лечению, там в составе всё в комплексе, с широким спектром лечения.

  • Да, если нам возволят финансы, мы обязательно помоемся низоралом, но пока есть доктор в этом нет необходимости.
    Сегодня мне передали уже 1300р., 800р. из которых привезла Екатерина(katerina_s), а 500р. - Ирина (_Alf_) !!! БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: И мы уже набрали деньги на Ламизил! :))) Но покупать я его буду попозже, возможно, что сегодня Vau сможет передать мне скидку в аптеку, где он продается :live: :роза:
    ____________________________________________________
    Что касается дел киски - мы обижены и неразговорчивы: ну нифига себе, хозяйка взяла нас, понимаешь, поймала, надела воротник, побрызгала чем-то непонятным и оставила так на целые сутки!!! А сегодня еще и помыла, высушив феном! :ха-ха!: :eek: Но шерсть наша стала выглядеть получше после помывки и мы этим ужасно гордимся :wub1.gif: и передаем привет тем, кто помагает нам в возвращении былой красоты и здоровья!!! :flowers:

  • Завтра я обязательно подъеду к аптеке и купим средство:улыб:напишите мне во сколько

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • написала Вам ЛС

  • Может кто-нибудь знает где можно купить Виркон для дезинфекции одежды???? Или же похожие средства, которые убивают микробактерии?? Сегодня обошла суперы и близлежащие магазины - нету!!!:хммм:
    Я волнуюсь о состоянии своей квартиры и вещей, уж очень боюсь, что кто-то может заразиться (хотя к нам гости сейчас ходить перестали, так специально сделали на период лечения). Но сама в гости могу зайти и волнуюсь как бы не заразить кого, одежда-то получается заражена бактериями трихофитийными . :шок: :dnknow:

  • и еще такой вопрос: она спит у меня на кровате днем, я убрала с нее плед, чтобы шерсть не липла, да и это вещь такая, которая в себя "впитывает" всякую бяку.. так вот накрыла я кровать простыней, вот на нее вся шерсть и лезет, ну и какая-то защита белья постельного естественно.. Если она спит ночью уже рядом, на кровате, это опасно для меня? Не увеличивается ли опасность заражения?

  • вот такой еще момент: может есть средство, которое можно добавлять в стиральную машинку при стирке? Чтобы вся бяка там помирала? :dry: :улыб:

  • Clare :flowers:, любезно предоставила нам кварцевую лапму.
    Так что для дезинфекции квартиры очень даже подойдеи.
    Заходи ко мне, будем по очереди пользовать :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • АААА!!! :respect: как здорово!!!!!!!!!
    СПАСИБО Clare!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :live:

  • В ответ на: мне передали уже 1300р., 800р. из которых привезла Екатерина(katerina_s), а 500р. - Ирина (_Alf_) !!! БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
    какие девчонки молодцы, спасибо им огромнейшее :flowers: :чмок: :friends:
    Иринка (_Alf_) вот поклон земной, спасибки огромнейшие :heart: :роза: :friends:

    По поводу белья: спросила "человеческих" врачей, что сказали - раньше стирали как и всё бельё, отдельно, с хлорсодержащими средствами, с предварительным замачиванием (но особо отметили, что сейчас ассортимент куда больше и лучше!!!) и самое важное, проглаживать утюгом с двух сторон. И, как я поняла, важно: полоскание и ГЛАЖКА. Так что, как и говорила, меняем всё на х/б и лён, то есть то, что можно прогладить на max температуре.
    К тому же!!! ЛАМПУ предлагают - вот это событие :live:
    И ищите (этот самый, ну Вы уже написали, для обработки помещений), найдёте.

    Юлечка, насколько для Вас есть опасность заразиться трихофитией - можете спросить ИришкаМ. Она благополучно (ТТТ) уже в который раз не с одним, а с целым выводком приболевших котяток занимается.
    Я считаю - вероятность есть, у всех (да в том же транспорте "чешуйку подцепить делать неф), и у Вас тоже. Правильно, что от гостей временно "избавились" и сами поменьше ходите. Всё от Вашего иммунитета, ну может чего то ещё кольнуть / пропить и Вам и маме :dnknow: Позвоните IN :yes.gif:

    В общем, всё славно - лечение идёт, я за Вас и котей рада, Вы молодцы и справитесь, обязательно :flowers:

  • В ответ на: ! БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Ну что Вы прямо так ...:смущ:Главное выздоравливайте :flowers:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Такие дела: сегодня встретилась с misti с академорга, она передала нам 500р! :роза: :роза: :роза: и с Bloondonka, которая передала нам корсил! :роза: :live: спасибо!!!
    сейчас подумали и пришли к мнению, что лечить будем всех троих.. влезу в долги, но заразу вытравлю нафиг из дома. :зло:
    ___________________________________________________
    Что касается Киры, то ее сегодня я покупала с травками, а завтра снова надену воротник и зоомиколем оболью..
    вот так.
    Сейчас иду на встречу с Vau, она дает скидку и мы покупаем Ламизил.

  • сегодня забрала наконец-то кабель для фотика и вот - наше фото в воротнике!

  • Масенькая :cray-1: ну такие у них страдальческие мордуленции в этих воротниках, по своим знаю :yes.gif:
    Ничего, пусть терпит, лечиться необходимо.
    А про воротник и не вспомнит !

  • Ламизил мы сегодня купили, только чек я в кипише забрать забыла!!! :шок: сфотаю его, завтра фотку выложу, так сказать, как доказательство моих слов:улыб:

  • завтра ей снова придется вспомнить его!!! :злорадство: т.к. зоомиколь на очереди! )))

  • А вам/кисуле удобнее именно этот "прозрачный" чем "белый" пластиковый?
    А чем? (они оба хорошие: я говорила, что моей приятельнице больше нравятся именно прозрачные надевать кисам, а мне более удобно - "белые" :dnknow: )

  • а нам белый просто великоват оказался:улыб:

  • т.к. я забыла чек от ламизила, то выкладываю фотки с кошкой в качестве доказательства :спок: :улыб:немного подфотошопила

  • ценник и сам препарат

  • Кыська какая красавишна:улыб:Здоровья ей!

    <censored>

  • Юль, ко мне то когда забежишь? :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Юль, ко мне то когда забежишь? :улыб:
    И ко мне :ха-ха!:.
    За кормом и лампой.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ой ей! Я вчера забыла добавить, что Vau Вика помимо скидки дала нам 200р! :flowers: :live:
    А сегодня мы докупили некоторых травок для "ведерных ванночек" :ха-ха!: и низорал на 500р., которые нам презентовала Юля Джули! :flowers: :роза:
    Так же, сегодня в познакомилась с ИришкойМ, которая отдала мне 3 коробки корма хилс!:улыб: :роза: но когда я принесла его домой и прочитала на пакете "диетический" для похудания кошака, то решила, что мы итак худющие и нам это пока не подходит! :ха-ха!: ну ниче.. собака съест за милую душу.. она у нас всеядная + толстоватая стала сарделька :ха-ха!:

  • Сегодня мы опять набрызгались зоомиколем и на этот раз воротника уже не испугались и вполне так хорошо на него отреагировали, даже мурчали :wub1.gif:

  • Девушки! Подскажите, пожалуйста, КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПИХАТЬ В КОШКИН РОТ ТАБЛЕТКУ????!! Моя методика с разделением половинки таблетки на 2 части сработала ооочень плохо - вся в слюнях белых, исцарапаная, кое-как запихала в своих этот ламизил!! Да и фиг знает, на руках помоему больше осталось! :зло:

  • Я сажу к себе на колени и сбоку кладу под корень языка разделенную на четыре части таблетку. Потом закрываю пастюку, стимулирую глотание вот как здесь: (хотя там другая метода, наверное, более правильная):
    http://www.sertoun.ru/cats/docs/pills.html

  • Ах, какие эротичные фотки... :смущ:
    Главное, чтоб именно НА корень языка, а не под, и подальше...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Да, именно На, конечно, дурацкая ошибка. А вдруг кто-то стал бы пытаться....

  • А я развожу таблетку в 2-3 мл воды, и пою через шприц.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • А я давлю таблетку между двумя столовыми ложками и смешиваю с 1 ч.л. паштета для котят. Уходит влет!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я так мезим скармливала, но ведь есть таблетки, которые надо натощак... А через шприц лекарства в уголок рта вливала, сглатывали тока-так

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (10.09.08 14:30)

  • вот через шприц это замечательная идея! :улыб:а то я уже собралась пихать кусочки таблетки в колбаску-лакомство! :ха-ха!: типа как в приключениях Шурика: "Была Докторская, стала Любительская!" :ха-ха!:

  • счастье есть!!!

  • а вот так мы привлекали к себе внимание, когда хозяйка сидела за компом и не обращала на нас внимания :ха-ха!: это ж надо так лечь!

  • не прикрепился..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: