Погода: 10 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Серебристая кисуля нуждается в помощи!

  • вспомните мою историю (если читали) мне вернули мою подобрашку беременной, причем "залетела" она как раз таки у новых хозяев... У меня до отпуска две недели (путевка на руках), мне привозят беременную кошь, которая со дня на день должна родить... Вот я тогда и побегала, и повизжала, и поревела... :шок: В итоге стерилизовала беременную, таки в НЕ... Сейчас зареклась отдавать нестирильных взрослых кошек.

  • мда уж.. ужасы какие :dry:
    ладно, поживем-увидим.. но дела обстоят так, что на Васхнил мне ужасно ДАЛЕКО, в НИИТО мне ДОРОГО, а НЕ я нифига не доверяю :шок:
    все.. жду результаты анализов шерсти, а там посмотрим... :ухмылка:

  • в НЕ такое количество животных уже стерилизовали... думаю может ли похвастаться какая другая клиника этим же? опыта у них точно не отнять. может зря не доверяете?

  • я думаю, что там "штамповка".. ну знаете, типа "раз-два и готово"... это мое ИМХО.. никого не хочу им обидеть.

  • В "штамповке" тоже есть свои плюсы - рука набивается.
    Я вот на собственных зубках поняла, что личится у врача, у которого полтора пациента в день бывает,иногда себе дороже.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Многие врачи говорят что аппендицит лучше вырезать у хирурга, который на потоке это делает, а не у светила, который ас в сложных операциях, но аппендицитом давно не занимался...

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

    Исправлено пользователем NATALYA33 (28.08.08 09:27)

  • Наталья, а Вы где Кешу кастрировали?

  • Мы вообще на дачной свою кошку стерелизовали, может они к вам ближе?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • о ветклинике на Дачной очень плохие отзывы...

  • офф

    Юля я тебя жду:миг:

    клиника на Ленина еще.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ну значит нам просто повезло:улыб:
    А прививки все равно туда ездим делать

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • :улыб:да говорить то про всех плохо не есть правильно.. значит, наверное, есть там нормальные врачи.

  • Я с Кешей ходила на Фрунзе к Шантуровой, в основном из территориальных соображений. Все прошло нормально. :улыб:
    Вот только безумно жалко было смотреть на него беспомощного после наркоза, особенно когда стал отходить помаленьку и поплелся-пополз в сторону лоточка :not_i:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • сегодня забрала анализы шерсти - лишай.. сказать что я в шоке это ничего не сказать :шок:

  • вот это да:(
    неприятственно...
    теперь лечиться придется...
    выздоравливайте скорее!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • да я ж вафел в этом деле-то.. меня с детства пугают словом "ЛИШАЙ!".. всегда так: увидим кошку на улице болльную-лысую.. так все.. не трогать! не подходить близко! опасность короче...
    вот воспитана на таких понятиях и теперь боюсь до ужаса чем это все кончится..:хммм:я ж своих животных не изолировала от нее.. ((
    сегодня вечером поговорю с Юлей (Джули) о лечении кисы.. уф.. вот бы все прошло нормально а.. :cray-1:

  • да все будет отлично!
    я так же, как вы, жутко этого боюсь, но много слышала и читала, что не так страшен черт, как его малюют...
    элементарная гигиена и профилактика - лечится все это как я поняла не так уж сложно..
    сейчас народ появиться- напишут вам что да как..
    вы справитесь!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Главное не паникуйте! К людям лишай пристает далеко не всегда! Им заражаются дети, и взрослые с ослабленным иммунитетом (слышала, что у животных также). Не однократно общалась с кошками, больными лишаем, но (тьфу-тьфу) не заболела. Просто, как уже сказано, соблюдайте требования гигиены. Кстати, мой друг в детстве, в результате собирания домой подвальных кошек :хехе::D, болел этой пакостью. Говорит, что вылечили довольно быстро (кстати, в результате болезни не лысел, просто красные пятнышки на теле). А было это 20 лет назад. Думаю, с тех пор медицина достаточно продвинулась в этих вопросах.
    Кстати, летом у меня на передержке был котенок, больной лишаем: ни я, не мои кошки не заразились.

  • кстати, у нас грибы менее распространенные, как я поняла - трихофитии.. и лампа их не видит.. возможно, что сегодня получу информацию как это лечить, а если нет, то завтра поедем к вету.

  • А я как-то уже взрослая подбирала кошку, больную лишаём. К сожалению мои домашние коты заразили, и я тоже, появилось 2 малюсеньких пятнышка. Я пропила таблетки, пятна пропали сразу, дня за 3, даже для окружающих и не заметно было. А котов тоже свозили наверное раза 2 в клинику, и все живы-здоровы, так что абсолютно ничего страшного в этом нет.

  • я вот решила не испытывать судьбу и пропить курс таблеток.. + животных пропоить..
    не люблю я русскую рулетку :спок:

  • Да честно говоря когда я ходила светиться под лампой, я там была единственной взрослой, наверное у меня и есть пониженный имунитет. К взрослым он практически не прилепает...Забавно было сидеть среди детворы младшего школьного возраста:улыб:

  • да просто я не уверена, что мы с мамой обладаем хорошим иммунитетом:улыб:все равно ведь лучше -пере, чем -недо:миг:

  • Знаете, почему реально у общественности такое истеричное отношение к лишаю и почему наше управление по ветеринарии выпустило такое идиотское распоряжение об усыплении больных животных? Дело в том, что этой бякой по-серьезному заражаются преимущественно только дети. Причем именно у детей он поселяется на голове, и чтобы вывести заразу - приходится брить налысо. И если мальчику это может быть и пофигу, то девочке...ведь и в школу нужно ходить, а как - смеяться будут. Вот и вся причина. Но только не учли веты любовь людей к своим зверикам. Они-то думают что хозы в основном не будут лечить и пойдет эпидемия, а на самом деле большинство ХОЧЕТ лечиться, но им не дают. А какой процент после пшолнаха из клиники своих любимцев усыпят? Не так уж много, бабушки унесут кис домой и начнут долго и неэффективно лечить по-старинке дегтем, тем самым действительно распространяя заразу. И это при том, что вакцина от лишая не стоит каких-то мегаденег и сопоставима с оплатой усыпления. Почему бы не ставить честно вакцину, тем самым действительно убивая заразу на корню в самом носителе? Нет же, все у нас через изуверство, если касается животных...уроды:хммм:
    Так что не бойтесь вы лишая, если нет у вас маленьких детей. Я сама только ламизилом брызгалась, и то заразилась конкретно в месте, рядом с которым котенок постоянно у меня под одеялом спал (когда я еще не знала что Фиска больна). А муж ваще не заразился. Даж не знаю имеет ли смысл вам пить таблетки - мож лучше успокоительные? :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ну Вы же заразились, а мне вот как-то не хочется! Я же говорю.. мне гарантия безопасности нужна, таблетки т.е... ну лекарственные средства, одним словом:улыб:

  • Massya :live: +1 - абсолютно согласна по поводу "директивы об усыплении"

    bastet Моё мнение - пропьёте - лишним не будет! :yes.gif:
    Звериком проколоть нужно :yes.gif:

    p.s. значит вся история "месяц на балконе", как и предполагалось - очередной бред :зло:
    Ладно, пусть живут, уроды, как получится...

  • Про то что лишай может перебраться на волосы меня тоже пугали.. Я во время лечения голову не мыла, а вот мама моя тоже заразилась лишаём, и была в это время в Турции, где каждый день купалалась, душ принимала, ничего он и не перебрался. Приехала, также пропила таблетки, и всё забылось. На моих персах, хоть они и заболели. вообще проплешин никаких не было.

  • Оооо страшный недуг - 2 красненьких пятнышка на пояснице, которые сразу умерли от пшика Ламизила. Я ни на чем не настаиваю, просто считаю что лишний раз пить отраву - это не есть полезно, ведь ситуация того не требует. Есть конечно те, кто и при молочнице и при грибке на стопе сразу пьют Микомаксы и т.п., но ведь есть и более щадящие способы местного лечения...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: кстати, у нас грибы менее распространенные, как я поняла - трихофитии .. и лампа их не видит.. возможно, что сегодня получу информацию как это лечить, а если нет, то завтра поедем к вету.
    А эти самые - трихофитии то же лишай, а разве есть другой?
    Хотя, всё равно, зараза - будем читать...

    Так это же и есть трихофития - стригущий лишай ссылка .

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (04.09.08 20:13)

  • Татьяна, точно вы заметили, это же трихофития - честно говоря ваще не знаю что сие такое...имеет смысл перед питием таблетков узнать, а травится ли сия бяка тем же, чем и обычный лишай (т.е. микроспория). А то мож это мутант какой-нть? :безум:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: это же трихофития - честно говоря ваще не знаю что сие такое...
    да прям сейчас зашла, поиском, почитала (добавила в предыдущее сообщение ссылку), пишут трихофитии - синоним "стригущий лишай"

  • да, но у вас какой лишай наблюдался? Микроспория? А у нас-то - трихофития! :ха-ха!: вдруг там какие волдыри зеленые повылазят? )))
    Не, если серьезно, я все же поспрашиваю пока сегодня-завтра у людей, которые именно с этой заразой сталкивались.. а то я ж трусиха еще та! :ухмылка:

  • вот их сколько разновидностей.. ну я прям в замешательстве..
    http://medi.ru/doc/8310207.htm

  • Дозвонитесь всё таки до Ирины (IN), может быть и сегодня кто-нибудь
    :help.gif: поможет со схемкой профилактики лечения и для Ваших звериков (уверена, уколоть чем-нибудь не лишнее) и для королевишны нашей, серебристо-подстриженной - полный курс чего, сколько и как.

    Напоминаю! У нас есть Зоомикол, есть Биопирокс - дадим побрызгаться.
    (*пошла в холодильник, почитала*: самое первое в назначениях на Зоомиколе - трихофитии)

  • В ответ на: вдруг там какие волдыри зеленые повылазят? )))
    Охохо, по себе знаю, что если в таких ситуациях дать разбушеваться фантазии - то вскоре эти зеленые волдыри еще и прорастут, а потом заколосятся развесистыми клюквами (вернее ГЛЮКвами) :ха-ха!: :eek::смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: вот их сколько разновидностей.. ну я прям в замешательстве..
    http://medi.ru/doc/8310207.htm
    Да не забивайте голову - написали же в результатах чётко и ясно: трихофития? Ну и по ней и читайте чего нибудь по новее, чем 2001 год :yes.gif:На кошачьих порталах, в особенности!!!

  • Юля, ты созвонилась и ИришкойМ?!
    есть налаженная, _работающая_ схема по лечению этой бяки
    придумала ее Ирина IN , хоть у кого на форуме спраси, да она у половины
    домашний ветеринар.

    ты правда себя накручиваешь, хотя тебя можно понять

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да, мы созвонились.. она поговорила с Ириной IN и пришли к мнению, что лечить будем Ламизилом и Корсилом.. пропьем 1 курс.. но Ламизил таблетки дорогие, стоят больше тысячи рублей.. я не потяну..:хммм:будем рады материальной помощи!:хммм:
    у меня вчера еще бабушку увезли в больницу в инсультом.. вообще мне сейчас не очень хорошо:хммм:

  • деньги это ерунда! ))))
    думаю насобираем форумом то.
    главное ты молодец!
    сначала приютила котю, и сейчас рук не опускаешь (как многие, даже не с подобранцами)
    умничка! :flowers:

    ты о моих затратах знаешь, много не могу но р.500 выделим:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • спасибо, Юль.. :роза:

  • В 7 раз :зло: Ну что опять за $$$$ ?

    :help.gif: bastet Юлия просит помощи :help.gif:

    По поводу бабушки - сочувствую, как никто другой сама знаю, что это, с января только этим и занимаюсь, у мамы геморрагический инсульт был, ну и, соответственно, последствия прилагающиеся ... крепитесь :friends:

  • Уважаемые модераторы! Если возможно, измените, пожалуйста, название темы на "Серебристая кисуля нуждается в помощи"

  • up

  • В ответ на: придумала ее Ирина IN
    "Придумала" схему, естественно, не IN. Эта схема разработана одним очень квалифицированным (по моему мнению) врачом-ветдерматологом, а IN нахально пользуется :tease: (если бы эта врач практиковала в нашем городе, IN с огромным удовольствием рекомендовала бы обращаться к этому врачу, ибо все эти виртуальные рекомендации - от безысходности).

  • Относитнльно помощи:
    помимо моральной поддержки...
    В понедельник вечером заходите ко мне за кормом (будет много).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • не знаю ни каких виртуальных врачей, :ха-ха!:
    рассказала и принесла в народ ты! :flowers:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Относитнльно помощи:
    помимо моральной поддержки...
    В понедельник вечером заходите ко мне за кормом (будет много).
    спасибо, зайдем! :хехе:

  • Ну все, благодаря Татьяне3 у нас теперь есть все необходимое для внешнего лечения болячки! :flowers: а для внутреннего пока собираем деньги, на данынм момент имеем: 500р. - Юля Джули, 250р. - у меня осталось казенных(Юль, я их туда включу, ты не против?), ну и дабивлю своих рублей 300... пока не хватает еще немного, завтра буду точную сумму узнавать, а сегодня вообще времени не было... ну и + корсил купить тоже надо, и я так же не знаю сколько он стоит :смущ:ладно, завтра все станет видно!
    Завтра же и начнубрызгать кису зоомиколем и купать в травяных ванночках!
    Кстати, нами было принято важное решение - мы оставляем Киллершу себе! Мама в нее просто крепко-накрепко влюбилась и теперь никому не отдаст! :ха-ха!:

    ААА!! Я в шоке! Она сейчас играет с мамой и четко мырлыкает "МАМА"!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вот и славно!
    Рада и за Вас, и за маму и за кисулю-красотулю! :flowers:
    Лечитесь, поправляйтесь :friends:

  • Карсил стоит не дорого, в пределах 100 руб за упаковку (+/- 10 руб), там 80 таблеток.

    У меня кстати есть открытая упаковка (60 таблеток осталось) могу поделиться в понедельник.:смущ:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: