Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Серебристая кисуля нуждается в помощи!

  • конечно кастрируют! 5 минут - и делов-та. котов уж точно кастрировать вообще проблем нет. просто есть ли смысл записываться с котом? там поток достаточно многочисленный. может кота все-таки в обычной ветеринарке?

  • Конечно, кастрируют.

    В вет.клиниках почему цены такие? Им же за аренду платить, сотрудникам з/п платить, налоги платить... Вот и получается немаленькая накрутка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну вот я и в раздумьях, то ли лучше туда деньги отдать, то ли очередь не занимать... :dnknow:
    Девчонки, как лучше сделать? Не помешаю там с котом?

  • Не помешаете.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну и всё, вопрос решен! :agree:

  • Кидайте мне в личку тел. и имя (помню, что говорили, но у меня память девичья, сорри :o), запишу Вас на субботу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня мне звонила девушка, которая заинтересовалась Киллершой! :хехе:Договорились, что завтра вечером она приедет ее смотреть.. НО!!! Черт возьми, мы к ней так привыкли, что я уже прям даже и не знаю.. :смущ:

  • спокойно! утро вечера мудренее.

  • Никто не позвонил..:хммм:Мы ищем хозяина!
    Девушки! У нас тут обнаружилась проблемка, которая меня волнует!!!
    Это проплешинка, там подшерсток есть, а вот шерски длинной нет. Когда у вета светили лампой ничего не нашли, и тогда она предположила, что, возможно, в этом месте была грязюка и шерстку просто когда-то выстригли.. НО! Эта фигня увеличивается.. я сегодня заметила, что она стала больше, чем 10 дней назад!:хммм:

  • поближе..

  • совсем близко.. извиняюсь за качество

  • Никто не знает, что это может быть??? :help.gif:

  • bastet значит ещё раз к ветам и прям сейчас (ну не в смысле ночью, с утра)!
    Лампа + соскоб обязательно.
    Инкубационный период у лишая 20 (что ли) дней. У белоснежного кото-красотуна Пашки Clare почти через месяц "вылез".

    Не переживайте - всё излечимо, главное, точно диагностировать: что именно это за плешка!

    p.s. ещё раз поразглядывала фоты: если бы аллергия, то расчесала бы и всё, но тут такое место, ни как не дотянется лапками/когтями. Может кто узнает, что это. Но лучше клиника + анализы.

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (21.08.08 21:43)

  • Чего на врачей время и деньги тратить?
    Нового они врятли что-то скажут. Надо сдавать соскоб шерсти.
    Сами нащипайте и на Серебренниковкую отнесите.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • а что там? На Серебрениковской? Можно адрес поточнее? :flowers:

  • Посмотрите, есть ли в месте проплешинки на корнях волосков и на коже как бы перхоть, белые чешуйки или налет? И еще: остевые волоски должны быть как будто обломлены, или отстрижены, от них должны остаться длинные (мм 3-4) пеньки (поэтому лишай и называют "стригущим"). Если того, что я описала, у вас не наблюдается, то это дает надежду предполагать, что у вас не лишай.
    И в любом случае в ближайшую клинику - светиться лампой Вуда! Это быстро и недорого (если вообще не бесплатно). Только если вам врачи начнут про обязательное усыпление "неизлечимо больного животного" втирать - не верьте. Поставили диагноз - "и спасибо, досвидания, дада, обязательно усыпим, всенепременно":улыб:
    А на фотке вашей мало что можно разобрать, сори :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Massya всё сижу думаю: если лишай, то почему имено в этом месте?
    Если клещи-власоеды, опять же: ни хвост, ни уши, ни "коленки" лап
    Аллергия - ну не достала бы, чтобы расчесать :dnknow:

    bastet Очень важно правильно взять соскоб. Если есть знакомые, кто владеет этой техникой, то пусть заедут к Вам домой. И ещё лучше - захватят лампу Вудда. Если нет - в клинику. И попросите ещё соскоб для Серебренниковской, сами и отвезёте.
    А на Серебренниковской областная лаборатория. Сейчас поищу поточнее

  • у нас ничего не наблюдается из того, что вы перечислили! Просто подшерсток один.. и все.. шерстка чистая, кожа здоровая с виду! Ну я прям даже не знаю.. понесу, наверное, шерсть на анализ! Только адрес осталось точный найти.. этой лаборатории!!! :help.gif:

  • Вот:
    Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория. ул. Серебренниковская, 5; тел. 223-42-40; 223-73-54; 218-81-93 (из ДубльГИС) ост. Автовокзал.

    Не переживайте!!! :friends: Всё образуется :yes.gif:

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (21.08.08 22:51)

  • В ответ на: а что там? На Серебрениковской? Можно адрес поточнее? :flowers:
    Cеребренниковская 5.
    Хорошо бы завтра сдать успеть. А то только в понедельник.
    Аналог лампы Вуда у меня есть.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сейчас я созвонилась с Джули, она выдвинула версию, что это от нехватки витаминов в определенный промежуток времени(пока кошка сидела на балконе, она плохо питалась), так вот думается мне.. наверное это и есть та стина, которую мы ищем. Завтра с ветами решу вопрос.. пока с деньгами туговато..:хммм:

  • может у нее аллергия на что-нибудь? У кота моих родителей тоже было что то подобное, шерсть выпадала клочками и подобные плешки были.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Посмотрите, есть ли в месте проплешинки на корнях волосков и на коже как бы перхоть, белые чешуйки или налет? И еще: остевые волоски должны быть как будто обломлены, или отстрижены, от них должны остаться длинные (мм 3-4) пеньки (поэтому лишай и называют "стригущим").
    Ох, если бы :(.
    Мои рыжие-лишайники, ничего сходного не имели.
    И я спокойно жила с ними, уверовав в авитаминоз, аллергию...
    Ничего: ни подстриженных волосков, ни чешуек.
    Ровная розовая кожа...

    Поэтому, верный ответ даст только лаборатория...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Завтра с ветами решу вопрос.. пока с деньгами туговато..:хммм:
    Веты, также отправят на соскоб.
    Что они еще могут сделать? Только предполагать, а действительную реальность может только анализ дать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • а у них где лишай проявился? Просто вроде как он не проявляется в таких местах как.. бока:улыб:или я ошибаюсь? :dnknow:

  • В ответ на: а у них где лишай проявился? Просто вроде как он не проявляется в таких местах как.. бока:улыб:или я ошибаюсь? :dnknow:
    Ну, правда Ваша, место не самое типичное для поражения микроспорией (хотя такое я тоже встречала).
    У моих на ушах было.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хмм.. Ирина, скажите, а где точно находится эта лаборатория? № дома.. точный адрес.. и можно ли туда сразу с кошкой заявиться? Я просто ну вообще без понятия как там что у нее брать на анализ:улыб:

  • девочки, а если порассуждать - кошка сидела месяц на балконе, откуда может быть лишай?...
    не похоже что-то....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • bastet я уже Вам написала - и с телефонами и пр.:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: а что там? На Серебрениковской? Можно адрес поточнее? :flowers:
    Cеребренниковская 5.
    Хорошо бы завтра сдать успеть. А то только в понедельник.
    Аналог лампы Вуда у меня есть.
    С кошкой нельзя. Это Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатрия.
    Туда клиники отвозят соскобы на ализ.
    Просто, чтобы сэкономить время, деньги и не таскать животное, можно нащипать эту шерсть самим дома и отвезти.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (21.08.08 23:11)

  • ой, я так разволновалась, что не увидела! :улыб:спасибо вам! :agree: :flowers:

  • В ответ на: девочки, а если порассуждать - кошка сидела месяц на балконе, откуда может быть лишай?...
    не похоже что-то....
    Jess, всяко бывает (еще бывает, что истории душещипательные придумывают, чтобы кошку сбагрить)..
    Если это и не лишай, то вполне может оказаться любой другой, пусть и непатогенный гриб.
    Но ведь его вид тоже знать надо, чтобы лечить.

    В общем, конечно выбор за кураторшей кошки.
    Но исключить самое нехорошее надо, а то как ее такую пристраивать?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • а сколько шерсти-то щипать? Можно граммах :ха-ха!:

  • да нет, я не к тому, что не надо идти на анализы, конечно надо идти и выяснять.. и дело даже не в пристройстве, а в том, что у автора есть еще животные дома...

    а кошка на Доню мою похожа.... :смущ:

    зы не, посмотрела первую фотку - не похожа :)))
    а на фотке с проплешинкой - похожа:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: а сколько шерсти-то щипать? Можно граммах :ха-ха!:
    Нужно сначала баночку продезинфицировать.
    Позвоните мне лучше.
    Телефон в личку кидаю.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: бывает, что истории душещипательные придумывают, чтобы кошку сбагрить
    Я вот тоже подумала об этой версии.. причем с самого начала, еще до того как кошку взяла... Хоть и девушка мне ее хорошая привезла.. и расставаться ей было жалко.. все бывает.. воистину :umnik:

  • Jess вот и я об этом же.
    Сейчас в аське знакомым вопрос задала: так тоже вариантов куча, начиная с того, что балкон, мог кусок цемента прицепиться, недостаток питания, да просто термический ожог (вспомните, как жарища в те дни была), стресс... да что угодно.
    Место ни для чего НЕтипичное.

    bastet прекрасно понимаю Ваше состояние, но! Если даже что и высеется? И что? Ничего особенного: есть Зоомиколь, есть Биопирокс * пошла потрясла бутыльки * хватит не только на котю - дадим погонять.
    Важен точный диагноз.
    И не переживайте, тот же авитаминоз / стресс / дисбактериоз могли как угодно вылезти :yes.gif:

    p.s.
    В ответ на: еще бывает, что истории душещипательные придумывают, чтобы кошку сбагрить
    самые первые фоты - да, котя была похудевшая, но щёчки! Ох, для меня они НЕ показались похожими на кото-мордочку месяц!!! просидевшей на балконе без еды/воды (теоретически бы не выжила никак, даже если бы воробьи/голуби стаями на балкон прилетали)

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (21.08.08 23:18)

  • В ответ на: Мои рыжие-лишайники, ничего сходного не имели.
    Фик знает, все эти заразные болячки в последнее время мутируют как хотят, всяко-разно извращаются, стирают симптомы, издеваясь над своими жертвами :безум:
    То что я описала - классическое проявление микроспории, я сама сие наблюдала у своей Фиски в приличном объеме когда та была дитем, млн, ну и гадость, никогда наверное не забуду :bad: :bad: :bad:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • спасибо за поддержку! завтра будем разбираться! :хехе:

  • В ответ на: Сейчас я созвонилась с Джули, она выдвинула версию, что это от нехватки витаминов в определенный промежуток времени(пока кошка сидела на балконе, она плохо питалась)
    Очень похоже на истину! Скорее всего эта причина и выяснится, имхо

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну а мы, соответственно, ждать новостей!

  • В ответ на: То что я описала - классическое проявление микроспории, я сама сие наблюдала у своей Фиски в приличном объеме когда та была дитем, млн, ну и гадость, никогда наверное не забуду :bad: :bad: :bad:
    Во-во и я прочитала про классические... И жила спокойно, котят тискала, своих кобанчиков не изолировала...
    Есть только один приятный момент, мы все свою имунку проверили и люди и коты. Никто не заразился. Прошло уже больше полугода :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Очень похоже на проплешину от лишая. У моего старшего пыталась такая же вылезти, но к тому моменту мы уже все пили курс таблеток и тт обошлось.
    Внимательно изучите кожу - если увидите черные точки (будто много-много забитых пор) то практически наверняка грибок.


    А вообще даже если соскоб ничего не даст, не расслабляйтесь. Говорю как наученная горьким опытом - нас и светили, и соскоб брали... ничего... а в итоге таки лишай...
    Я не пугаю, но лучше быть настороже

    По поводу откуда споры - кошка ослабленная, в городе лишайных животных много. На улице ботинком наступили и принесли домой. Вполне достаточно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (22.08.08 11:40)

  • Перечитала всю ветку, очень красивая кисуня с непростой судьбой. Скрейшего выздоровления от этой напасти-болячки!

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Спасибо! Мы будем очень стараться :friends:

  • Да... кстати, шерсть увезти в лабораторию у меня вчера не получилось - не успела по времени, в понедельник повезу.
    Вчера мы получили ответ на вопрос "Почему киса постоянно пытается проникнуть в ванную комнату?" - да попить! :ха-ха!:

  • Делюсь новостями!
    Вчера отвезла Кирину шерсть в лабораторию на анализы.. 4го сентября будет результат.
    У нее немного гноится глазик, гной периодически скапливается у уголка, потом я его убираю.. кошка глаз часто щурит.. что бы это могло быть? :хммм:
    П.С.: со стерилизацией мы вопрос закрыли, т.к. Киру мы будем отдавать: она не уживается с Ксюшкой, просто нападает на нее! Бедняга вынуждена прятаться в туалете!!! :ха-ха!: А вот собаку полюбила, ласкается своей мордой об ее! Мы были в шоке:улыб:Собака тоже:улыб:

  • В ответ на: П.С.: со стерилизацией мы вопрос закрыли, т.к. Киру мы будем отдавать
    Напрасно закрыли. Практика показывает, что отдавать лучше уже стерилизованную кошку. Не факт, что новые хозяева ее простерилизуют, хоть и будут Вам это, возможно, обещать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я подумала и решила, что в Нижней Ельцовке кошку стерилизовать точно не буду, выбрала НИИТО, но сумма там для меня неподъемна - 1800р. Так что, в следствие того, что кошка у меня не останется, я возлагаю эту обязанность на ее будущих хозяев. А что касается "поверить им на слово" - то это я постараюсь отследить, чтобы выполнили свое обещание по стерилизации.

  • Позвоните на ВАСХНИЛ, там дешевле. А вот надеяться на будущих хозяев - :а\?:
    Потом бывает бесполезно что-то объяснять и требовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: