Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Этим может и сам кот заниматься :biggrin:
    Обхохочисся! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: А, вроде, томасов раньше ругали за то, что жутко неудобно их каждый раз после уборки разбирать-мыть-сушить-собирать?
    по сравнению с другими моющими пыликами, томасы даже попроще в этом плане:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • я уж потом, вдали от компа, поняла, что погорячилась: 10-15 тыров, 20 дороговато уже. Помощницу - это же ежемесячно платить надо, а пылесос хороший не один год прослужит. Ну и кёрхеры так примерно и стоят в Метро, но вот разобраться, который из них лучше, я не могу :dnknow: Ну и пылесос у меня сейчас стрёмненький, тыщи за 1,5, я его срочно покупала лет 5 назад, когда квартиру снимала. И купить-то я планирую в рассрочку, у меня в Метро есть такая возможность, и переплата там рублей 300 за полгода :бебебе: Но то, что надо, опять же, сначала шваброй пройтись, меня как-то не вдохновляет. Это опять полоскание, грязь, волосы и шерсть всякие :bad: Когда уже придумают что-нибудь, чтобы вжик - и всё чисто :biggrin:

  • В ответ на: Но то, что надо, опять же, сначала шваброй пройтись, меня как-то не вдохновляет. Это опять полоскание, грязь, волосы и шерсть всякие
    Сдается мне, Вы не совсем правильно понимаете причины по которой люди покупают моющие пылесосы.
    В основной массе это не столько для упрощения работы, сколько из-за итогового результата.
    Сделайте эксперимент - разлейте на пол в одном месте варенье или мед хорошим таким пятном, в другом землю из цветка, причем землицу надо втереть, чтобы аж черное все было, оставьте на пару дней, чтобы все хорошенько присохло. Получатся пятна которые не возьмет сходу ни одна швабра и ни один пылесос, придется помучиться с отмачиванием/оттиранием грязевого пятна и уже тут результаты будут кардинально разными.

    обычной тряпкой придется тереть и полоскать тряпку несколько раз, в итоге пол останется липкий или в разводах от земли.
    а с моющим пыликом достаточно размесить грязь той же тряпкой, намочив ее один раз и собрать, будет идеально чисто и быстрее в разы.
    Если пол изначально не сильно грязный можно мыть простой водой результат тоже будет хороший, а раз в два-три месяца проходиться тряпкой с химией.

    Бывает правда профессиональное оборудование, типа такого как в метро и в разных гипермаркетах применяют, все в одном и быстро, но там размеры вообще не для квартиры, а главное ценник такой, что дешевле тетеньку нанять:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: дешевле тетеньку нанять
    Не факт!
    Ага -- Ищи ту тетёньку со своим-родным-свежеприкупленным пылесосом и прочими домашними ценностями в полях *название страны*
    Голосую за грамотный пылесос ! )))

  • В ответ на: В общем заказала Самсунг SC5355
    Ну что ж! Пылесос пришел и сегодня был проведен тест-драйв. Причем условия тестирования были максимально суровыми - ковер, который не пылесосился 2 недели (я как-то очень неудачно вирус поймала, потом долго и тяжело болела, вообще не до уборки было).
    Ну так вот! ЭТО РЕАЛЬНО ЗВЕРРРРЬ! Первый раз в жизни я смогла почистить ковер, стоя в полный рост, мощность всасывания отличная! Поднимает ковер за щеткой. 20 минут - и ковер практически идеальной чистоты. Соответственно это один большой и жирный плюс. Циклоный фильтр на трубе легко снимается, легко чистится. Регулировка мощности прям на ручке трубки - очень удобно
    Из минусов (куда же без них). Ревет этот зверек как мини-боинг, по шумности с моим старым не сравнить. Кошки в ужасе, кошки в кипише. Трубка с ручкой и фильтром для меня оказалась немного тяжеловата, с непривычки руки потом подтрясывало. И еще одни минусом я бы назвала статическое электричество, которое возникает на поверхности контейнера фильтра из-за того, что шерсть и пыль вращаются там с огромной скоростью, создавая трение. Щелкнуло пару раз очень ощутимо, неприятно и с искрами в разные стороны. В резиновых перчатках что ли пылесосить в следующий раз.
    Ну и из нейтрального - выбрасывать пыль с шерстью из контейнера фильтра пришлось раз 5, то ли емкость маловата, то ли шерсти было много.

    Окончательный вердикт - :respect: Все минусы с лихвой перекрывает отличная мощность. И это я еще турбощетку не покупала, чистила обычной, которая в комплекте шла.

  • Подскажите, пожалуйста, где Вы это чудо техники заказывали?:улыб:

  • Опять улыбнулась заголовку:
    "Пылесос против шерсти"
    окончание боя:
    "Шерсть победила!"
    :biggrin:

  • в Левеле
    но мне просто повезло, потому что этот агрегат снят с производства и для меня привезли не знаю откуда последний завалявшийся на складе экземпляр.
    Поищите по интернет-магазинам, может еще у кого залежались
    Ну или у самсунгов поискать похожие модели с таким же фильтром:yes.gif:

  • Чо это шерсть победила, таки победил пылесос! :biggrin: :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: