Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Итак! Уважаемые друзья по счастью и несчатью - владельцы высокопушистых и высокошерстяных мордочек - чем спасаетесь? как наводите чистоту?
    У меня есть пылесос, есть ковер в одной комнате, я устала каждую убоку по 50 минут ползком на коленочках отпылесосивать каждый сантиметрик ковра для того, чтобы хоть каким-то образом избавиться от основной массы шерсти.
    Поделитесь секретами - у кого какая чудо-техника для таких случаев?
    Для Паши - я смотрела керхеры - дороговато честно говоря, да и сильно некомпактные они. Может есть спасительное чудо немного попроще?

  • В ответ на: Для Паши - я смотрела керхеры - дороговато честно говоря, да и сильно некомпактные они. Может есть спасительное чудо немного попроще?
    Конечно есть!!! Мааленькая такая губочка недорогая, ее в ручки и вперед - дешево, компактно и просто :хехе:50 минут - и ковер блестит :злорадство:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • эммммм...у нас правда нет ковра, но есть слой шерсти на ламинате и на мягкой мебели
    спасаюсь Томасом (уже второй по счету, первый использовался 8 лет, морально устарел и был отправлен к мужу на работу)
    правда оба моющие, но сухая чистка тоже возможна, а как они моююююююют..ни одна швабра не справится :live:

    в общем я фанатка пылесосов Thomas :heart:

    Исправлено пользователем Muara (31.01.12 16:01)

  • Ыыыыыыы..... мучаюсь тоже :biggrin:
    Я когда собралась покупать пылесос с чистящимся пылесборником (без мешка), продавец спросил - есть ли животные, я ответила, что да, он предложил взять пылесос именно с пылесборником-мешком (или как они там называются). Но я-то хотела тот, который хотела! Сейчас я понимаю, что надо было брать другой пылесос - в этом фильтр быстро забивается шерстью и мощность всасывания падает. Вот еще хочу попробовать чехол на фильтр, а то этот ребристый фильтр приходится чистить каждый раз :tantrum:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • аквафильтр самое то против шерсти. имхо
    шерсть сразу попадает в емкость для грязной воды (в воду) и ничего не забивает, соответственно мощность не падает и чистить мешки не надо, вылили водичку в унитаз, ополоснули и все:улыб:

  • У нас собака. Причем шерсть достаточно длинная. Когда мужу надоело смотреть мои ученья - купил пылесос без мешков и с регулировкой мощности, к нему дополнительно турбощетку от шерсти животных. И все проблем никаких.

  • убрать все ковры :yes.gif:
    как вспомню сколько лет я мучалась :безум:
    а теперь!!! раз в день протер пол влажной тряпочкой и красотищща! :knix:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня торговой марки Самсунг пылесос. Есть турбощетка и обыкновенная. Пылесборник из какой-то ткани интересной, но не холщевой. Иногда одноразовые мешки покупаю. Ковер в Икеи покупала - хорошо чистится.
    С кресел и диванных подушек шерсть убираю губкой, обтянутой шероховатой тканью. Вообще-то это губка предназначена для пилинга тела :смущ: У знакомой увидела, что она так шерсть убирает и я себе купила. Еще икееевские липочки-валики использую.
    Меня не напрягает особо уборка шерсти , т.к. глупо злиться на саму себя - сама ведь нахапала котов выше крыши. "Значит надо, Федя, надо" (с)

  • так! давай по-русски
    потому что я тоже хотела пылесос без мешка, мальчик-менеджер не смог мне популярно ничего объяснить насчет мощности всасывания и того, как это все будет работать в моих условиях. чем отличаются между собой безмешковые пылесосы разные по цене - он мне тоже не смог сказать.

    По Томасу. Об этом пылесосе я мечтаю с тех самых времен, как начала смотреть квартирный вопрос, а это более 5 лет. Но он тоже стоит около 10тр или даже больше, примерно как и керхер, для меня это дорого. И сам по себе также как керхер он огромный, мне его тупо поставить некуда в своей нано-квартирке.

    По коврам - в перспективе, когда я наконец накоплю денег на ремонт большой комнаты, да, я постелю ламинат и уберу ковер, но сейчас под ковром очень старый и очень страшный линолеум, которому более 30 лет, поэтому на данном этапе избавиться от ковра я не могу.

    Поэтому сейчас мне нужен пылесос по реальной цене, но хорошо справляющийся с чисткой шерсти с ковра.

    Может таки кто-то сможет посоветовать подобный... Я все еще надеюсь.

  • Какой марки у вас пылесос? можно фотку, а...:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: