Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Лия, ждём отзывов....
    где заказали?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Алексей, на выходе воздух без пыли? НЕРА фильтры хорошо с этой задачей справляются?
    Если это мне, то я Александр:миг:
    в случае старых пылесосов (наверное и сейчас такие есть) было так - мешок как единственный фильтрующий элемент, с ужасной степенью фильтрации, такие пылесосы брать категорически нельзя!!!
    По сути вся мелкая (не видимая человеческому глазу) пыль, в т.ч. всякие клещи вылетают наружу не фильтруясь и витают в воздухе несколько часов. Отсюда и этот ужасный запах пыли.
    Сейчас многие пылесосы оборудованы хепа фильтрами, хепы как раз и фильтруют самые вредные мелкие частицы, без него никуда, но хепы бывают разные, а чтобы хепа фильтр не забивался сразу, обязательно существует предварительный фильтр грубой очистки, например мешка.
    Вообще сейчас пылесосы в магазинах это
    1) мешок + хепа
    2) циклон + хепа
    3) аквафильтр + хепа

    2 тип пылесосов (циклон + хепа) я брать не рекомендую, если это не дорогущий дайсон или его конструктивный аналог, остальные сделаны достаточно примитивно и оттого дешевы

    3 тип (с аквафильтром и хепой) хорош, но стоит дорого и грамоздко, воздух на выходе пылесосов с аквафильтром идеально чистый и "помытый". На "хоботе" чел делал замеры с помощью спецоборудования, вот после томаса даже без циклона, но с хепой на выходе воздух чище в несколько десятков раз чем на улице:улыб:Но стоит упустить момент пенообразования (смесь воды и пыли при высокой концентрации последней превращает воду в пенообразную массу) и фильтрация водой перестает работать эффективно тут же забивая хепу.

    1 тип (мешок с хепой ) это компромисс, меньше размер, меньше ценник, но функцию выполняют, правда расходники приходится покупать. Мешки менять, и хепу, она с мешком забивается очень быстро.

    Поэтому для 1 и 3 типов дополнительный циклонный фильтр на трубу считаю жизненно необходим, он снижает, причем сильно, нагрузку на хепу, упрощает обслуживание и уборку, уменьшает используемые расходники. Например знаминитый керхер 5500 с аквафильтром требует постоянного применения пеногасителя, тогда как циклон избавляет его от такой необходимости. И вообще К тому же мешки и хепы менять можно сильно реже. Вообще воздух на выходе пылесосов с аквафильтром идеально чистый и "помытый". На "хоботе" чел делал замеры с помощью спецоборудования, вот после томаса даже без циклона, но с хепой на выходе воздух чище в несколько десятков раз чем на улице:улыб:Но надо сказать, что циклон подходит не ко всем пылесосам, а только к тем, у которых диаметр патрубков близок к самсунговским. Томас и керхер туда входят, а лыжи вроде нет..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • ой, прошу прощения :смущ:
    переизбыток информации в голове, вот так "выливается"....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Казалось бы обыкновенный пылесос, а оказалось...

  • В ответ на: а у вас какая модель?
    модель чего?
    томаса - thomas twin tt
    или циклона?
    вот тут показаны оба варианта, меня с защелкой. Ничего не клеил, не разбирал, работает все отлично.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: В общем, Александр, я Вам верю, заказала Самсунг SC5355, должны привезти в течение недели-двух, привезут, испробую - потом отпишусь о результатах. И цена у него сильно приятная.
    Я думаю не разочаруетесь, только используйте и циклон и мешок, а то в инструкции вроде написано что можно и без мешка, но с мешком надежнее, хепу надо беречь

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Эммм... раз уж пошла такая тема, подскажите мне, какой пылесос мне стоит купить, если я ненавижу мыть пол тряпкой? Т.е. в идеале я бы хотела так: прошлась по квартире, пропылесосила, потом прошлась на второй раз, помыла. Есть такие аппараты? 15-20 тыров готова отдать за такое облегчение труда:смущ:

  • да любой моющий
    принцип у всех примерно один - разбрызгивать воду и тут же собирать ее, но для идеальной чистоты лучше сначала пройти грязные места обычной тряпкой/шваброй с хорошей химией, так сказать развезти грязь, оттереть. Это быстро а потом уже собрать пылесосом начисто.
    Как обладатель томаса, советую его, тем более сейчас реклама периодически проскакивает о продаже со скидкой, чуть больше 10 тыр можно найти.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А, вроде, томасов раньше ругали за то, что жутко неудобно их каждый раз после уборки разбирать-мыть-сушить-собирать?

  • тоже рекомендую Томас (опять :biggrin: )

    Олег, ну кому как :dnknow: ..мне и со старым было удобно и с новым тоже удобно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: