Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • дубль

    Исправлено пользователем Galateya (31.01.12 18:12)

  • и еще один дубль

    Исправлено пользователем Galateya (31.01.12 18:12)

  • Да, 200 Вт мощность всасывания маловата. Я читала, что для уборки в домашних условиях ковров и мягкой мебели желательно, чтобы мощн.всасывания была не менее 400 Вт.

  • мы от ковров после переезда избавились
    вот точно они пылесборники и не только :безум:
    у меня Mile с угольным фильтром,справляется после моей кунобанды на ура
    но сменные мешки дороговаты правда,а не оригиналы кака :злорадство:

  • А сводить живОтин в парикмахерскую? Ну или вспомнить, на худой конец, рекламный слоган "Жиллет - лучше для котяры нет!" :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Без ковров, конечно, проще. Но еще зависит от самого ковра - есть такие, которые чистятся даже самым обычным пылесосом на ура. Это из собственного опыта на данный момент :улыб:
    Вот от Тани Muara первый раз слышу положительный отзыв по моющему пылесосу Томас (я не в смысле, что под сомнение ставлю). Мои друзья очень жалеют, что купили.
    У родителей пылесос с фильтром - и на сменных мешках экономия приличная, и чистит он отлично. Кстати, турбощеткой не пользуемся - с нее очищать всю эту шерсть безумно тяжело.

  • В ответ на: Сейчас Борк 2100 W купили , ну мне он как то не очень , хоть и какой то модный , то же с мешками.
    Значицца, наш вариант такой: купили тоже Борк, тока на пылесосе написано 2000 W. На тот момент он из Борков был самый мощный. Когда наш старый пылесос гикнулся, я решила, что куплю хоть за скока денег, лишь бы не было шерсти в квартире. Кто у нас был, видел- что есть один коврик 50*70 и в другой комнате коврик где-то 2*3 м + ещё шерсть клубами по ламинату каждые 3 дня. Собственно, площадь для чистки небольшая, но :безум: для меня, лентяйки. Я часами проводила в тырнете, читая отзывы о пылесосах, днями ходила по магазинам, изучая какой пылесос на что способен. Пришли в итоге покупать пылесос "чистит-моет". Дядьки отговорили, якобы после каждой уборки надо доставать все детальки и промывать. И показали вот этот. Я, надо сказать, довольна. Конечно, пропылесосить так, чтобы шерсти не было ВООБЩЕ, наверно ни один пылесос не справится. Но если учитывать наличие кошачьих в квартире, очень даже нормально. В процессе эксплуатации выяснилось, что без турбощетки на ковриках никак!!! И без мешков для пыли тоже. В нашем пылесосе есть и контейнер, которго хватало на 1,5 пылесосенья, и мешок вставляется. Пока мы в разряде бедных, так мешки не покупали. Плевалась, но пылесосила- до тех пор, пока добрые люди не подсказали, что в Ашане мешки по 100 р/5шт (а в маг-нах бытовой техники по 500 :безум: ). Недавно купила... Товарищи! Разница в засасывании мусора между мешком и контейнером раза в 2! Даёшь пылесосы с мешками!!!Ну и + турбощетка. Без неё тоже никак на ковриках. Кстати, мощность указанная на пылесосе- это мощность двигателя пылесоса. Есть ещё мощность всасывания. Естественно, чем больше одна, тем больше другая.

  • У меня вот такой. У него щетка есть специальная - для шерсти. Шерсть наматывается на щетку и не забивает фильтр. Правда, потом ее вручную с щетки сматывать надо. Мощность всасывания хорошая. Ковров, к счастью, у меня нет, но диван папин я вполне неплохо им чищу. Вся уборка 3-х-комнатной квартиры занимает примерно 20-25 минут. Пылесосю раз в неделю, сын еще на неделе пару раз пылесосит. А вообще меня шерсть не напрягает, это сын психует, вот и пришлось обзавестись пылесосом. И да - он без мешков, мне лично гораздо удобнее вытряхивать пыль и шерсть из коробки в мешок мусорный. А мешки постоянно покупать надо - ну нафиг.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Кстати, мощность указанная на пылесосе- это мощность двигателя пылесоса. Есть ещё мощность всасывания. Естественно, чем больше одна, тем больше другая.
    Воооот в этом то и соль! смотреть нужно именно на мощность всасывания, хотя по отзывам некоторые пылесосики с бОльшей мощность всасывания, затягивают похуже, чем с мЕньшей. Есть же неудачные пылесосы, у которых по мере засорения фильтров падает мощность...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Скорей всего, это пылесосы с контейнером, а не с мешком.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: