Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

Пенсионеры на работе: польза и вред

  • В ответ на: Или Вы считаете, что ассистент должен иметь зарплату выше профессора, только потому, что он молод?
    :безум:
    Этот в̶ы̶в̶о̶д̶ предположение вам учёное звание или ученая степень нашептали?
    Если бы вы внимательно читали предыдущие сообщения, может, не сидели б и ерунду не разводили.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: ...ерунду не разводили.
    Ерунду, сударыня, развели здесь Вы. В ВУЗе не платят за возраст, в ВУЗе платят за ученую степень, за ученое звание, так кандидат наук старший преподаватель имеет заработную плату несколько ниже, нежели кандидат наук доцент, и заметно ниже, нежели кандидат наук профессор, и существенно ниже, нежели доктор наук профессор. Ну так уж получается, что степени и звания приходят с возрастом, и совсем не обязательно этот возраст пенсионный. На заработную плату может оказывать влияние количество научных публикаций преподавателя, индекс цитирования научных статей, но никак не возраст или наличие пенсии.

  • У вас, хм, сложности с восприятием печатного текста? Сперва вы приписывате собственные неожиданные выводы другому лицу, попутно приплетая какого-то ассистента, затем с упорством, достойным лучшего применения, начинаете озвучивать некие истины, приводя их в качестве контраргумента в вашем, хм, диспуте с вами же сделанными заявлениями. Вы всегда так общаетесь? Бедные ж ваши собеседники. С другой стороны, если они внезапно выйдут из беседы и пойдут заниматься своими делами, вы, поди ж, даже не заметите?..

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Ну так в 90-е господа делали деньги из воздуха занимаясь спекуляциями и раздувая инфляцию, что привело к гибели российской промышленности. А теперь... в общем около 70% положительно оценивают роль Сталина в истории - делайте вывод о том, что может нас ожидать...
    мы все умрём.

    В ответ на: При желании профессию можно было и поменять...
    После 10 лет в ВУЗе, еще менял трижды

  • В ответ на: Ну так в 90-е господа делали деньги из воздуха занимаясь спекуляциями и раздувая инфляцию, что привело к гибели российской промышленности. А теперь... в общем около 70% положительно оценивают роль Сталина в истории - делайте вывод о том, что может нас ожидать...
    Гм. Если Вы не заметили, то это продолжается и сейчас. Просто к этому добавились рекламные тренды "Сталин", "Сделано в СССР", "Можем повторить" и прочая маркетинговая помойка. И не более.

  • "...весь мир насилия мы разрушим,до основания...."(с),ребята действуют строго по установленой прграмме,в меру своего несколько специфического понимания оной

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я разделил бы работающих пенсионеров на два типа: пофигисты и осторожные. Сразу хочу отметить, что это исключительно моя личная точка зрения не претендующая на абсолютную истину.
    Пофигисты, это те пенсионеры, которые работают, скорее всего, из-за денег — пенсия не велика, небольшая заработная плата не помешает и ради сохранения здоровья готовые в любой момент, послав лесом начальство, отправиться на заслуженный отдых. Для них важно зарабатывать, пусть и немного, но с меньшими нервными затратами.
    Осторожные пенсионеры работают, что называется, по инерции — не хотят, а точнее очень опасаются изменить привычный образ жизни, когда каждый день, за исключением выходных и праздничных, нужно идти на работу, выполнять привычные дела. И они очень не хотят все это потерять.

  • А вариант, что просто хотят и могут - не рассматривается? )) На следующее утро после рокового ДР у человека выключается рубильник и он превращается в зомби?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А вариант, что просто хотят и могут...
    А это, как раз, второй вариант - осторожные пенсионеры.
    В ответ на: На следующее утро после рокового ДР...
    А что рокового в этом дне рождения? Пенсию эвтаназией пока не заменили. :ха-ха!:

  • "Хотят и могут" и "по инерции", как по мне, не вполне синонимы. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: "Хотят и могут" и "по инерции", как по мне, не вполне синонимы. )
    Всё просто - не хотят менять привычный образ жизни. Но жизнь идёт, и нужно меняться в соответствии с изменениями жизни, в том числе и возрастными.

  • Ну то есть вы все же сторонник концепции "дня икс" - наступление сакраментального момента превращает карету в тыкву, а профессионала - в старпера. ))
    Почему специалист ДО условных 60 - профи, т.е. человек, который знает, умеет и любит свое дело, а после них оказывается вмиг настигнут Альцгеймером, при котором худо-бедно способен только на выученные шаблонные действия вне своего сознания?
    Или, может, все-таки профессионализм следует оценивать не по его носителю, а по его результативности?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ...наступление сакраментального момента превращает карету в тыкву, а профессионала - в старпера.
    Хотите Вы этого, или не хотите, но это рано или поздно произойдёт...
    В ответ на: Или, может, все-таки профессионализм следует оценивать не по его носителю, а по его результативности?
    Да речь-то не о том. Речь о том, что рано или поздно приходит время уходить на отдых, хотя у человека есть выбор - ждать, когда его погонят из-за низкой результативности или возрастных изменений в характере, работать изо всех сил, утомляя себя и, тем самым, подрывая здоровье, или просто уйти на отдых и пожить для себя. Среди моего окружения дольше всех жили те, кто бросил работу до 70-ти лет.

  • "Рано или поздно" - весьма зыбкое понятие. Спечься можно и к сорока. Вы ведете разговор так, словно бы пенсионеры по определению являются балластом. Хотя балластом может быть кто угодно в смысле возраста.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ...словно бы пенсионеры по определению являются балластом.
    Для правительства - да. Я же пишу, что пенсионеру следует, в первую очередь, думать о себе, о своём здоровье, а не урабатываться ради того, чтобы не погнали с работы, зарабатывая себе инфаркт или инсульт. Пенсионеру следует самому решить, когда бросить работу, лучше раньше, чем позже. Просто для того, чтобы пожить для себя.

  • "рано или поздно" - весьма зыбкое понятие."

    Это точно, очень зыбкое ...

    И все же, может в этой теме напишите что подразумевается под рано или поздно.
    Одна знакомая на пенсии с 37 лет, вторая с 45,
    Да далеко ходить на надо, моя мама с 45 , а папа с 50 лет получали пенсию.
    Это уже говорит о том что пора бежать с работы?

    Насчёт балласта, согласна с написанным выше,что балластом человек может стать в любом возрасте, это как профессиональное выгорание, хоп и потух, надо черпать силы, а неоткуда.

    Такая штука у меня была в 27 лет, я тогда уволилась и полтора года не работала, пока стены не начали меня пожирать, и я не поползла вширь..не запилила мужа и не вернулась на работу вновь.

    Такая штука, профВыгорание походу у меня сейчас на пике.
    Посему решила пойти на заслуженно-полученную пенсию...возможно на время, а возможно навсегда.

    Ответьте, какой возраст для вас является отрезком, когда пора уже "отрезаться."..

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (22.12.19 23:20)

  • Мне кажется мы при разговоре о пенсии, о возрасте, об отдыхе, о балласте и прочем не обсуждаем самое главное.
    А это "работа работе рознь"
    Есть люди физически пашут, есть умственно, а есть творчески.
    Есть с 8 работают ежедневно и до вечера,(рутина) а есть плавающим графиком, а есть в свободном плавании, то пусто, то густо (у меня так)

    Слишком сильно все зависит от профессии. И это главное!

    Если ты водишь с детьми хороводы и готовишь им новогодние голубые огоньки с убойной дискотекой с музоном в ногу со временем, это одно, с если ты скальпелем режешь ежедневно людей, это совсем другое.
    Разница налицо

  • Резать намного интереснее.

  • ..и ответственность не сравнимая..

  • В ответ на: Одна знакомая на пенсии с 37 лет, вторая с 45...
    Начнём с того, что выходить на пенсию в 37 и 45 лет - не нормально. Не должно быть такого по закону.
    В ответ на: Да далеко ходить на надо, моя мама с 45 , а папа с 50 лет получали пенсию.
    Если они работали на вредной работе, то здоровье их подорвано, им самим решать - портить здоровье дальше или уйти на отдых.
    В ответ на: Такая штука, профВыгорание походу у меня сейчас на пике.
    Кто-то мешает сменить профессию?
    В ответ на: Ответьте, какой возраст для вас является отрезком, когда пора уже "отрезаться."
    Каждый сам должен решить... Мне известны случаи, когда пенсионеры умирали работая, прожив 70 с небольшим лет - что в этом хорошего? Известны случаи, когда пенсионеры, своевременно бросившие работать, более 30-ти лет жили на пенсии - разве плохо?
    Думайте сами, решайте сами...
    Я работаю, пока. Но уже не с полной нагрузкой. И в любое время готов бросить...

    Исправлено пользователем Malvar (23.12.19 11:49)

  • Одно да потому. Пенсионеры - весьма широкая категория граждан, от военных в отставке, "северян" и прочих льготников, и заканчивая ветхими бабульками. Между этими краями - дофига градаций.
    С какого момента человек перестает быть полноценным членом социума и превращается в балласт? И почему, собсна, он непременно должен пожить для себя, если в его системе ценностей нет такой картины мира? (Мы сейчас не рассматриваем, почему нет.)
    В вашем же изложении "пенсионер" - это старый человек, который не понял, что он стар.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что значит "ненормально"? Ненормально - это когда инвалид, но и таким общество предоставляет свою защиту. В ряде случаев государство считает, что человек вполне отработал свое положенное и имеет право отдыхать, если желает. Не секрет, что на военную службу (не только у нас) идут отчасти и за этим. Государство платит за риск, за ответственность, за невозможность исполнять какую-то конкретную службу (например, балерины рано выходят).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ...от военных в отставке
    Я считаю, что военные должны служить до 60-ти лет. Не правильно это, когда здоровый мужик в 45 лет садится на шею государства.
    В ответ на: ..."северян"...
    Они в своё время имели хорошие зарплаты, а значит и пенсия у них тоже должна быть выше.
    В ответ на: и прочих льготников
    С этой категорией следует отдельно разбираться.
    В ответ на: С какого момента человек перестает быть полноценным членом социума...
    Человек никогда не перестаёт быть полноценным членом социума.
    В ответ на: И почему, собсна, он непременно должен пожить для себя...?
    А для кого он должен жить? Для чиновников из пенсионного фонда? Для хозяина предприятия? Для олигархов?
    В ответ на: ...если в его системе ценностей нет такой картины мира?
    Ну проработает до смерти, раньше умрёт, пенсионному фонду деньги сэкономит - кому от этого лучше?
    В ответ на: В вашем же изложении "пенсионер" - это старый человек, который не понял, что он стар.
    В моём понимании пенсионер - это человек честно отработавший молодые и предпенсионные годы и наслаждающийся жизнью. Не хватает пенсии? Ну тогда можно и подработать, но не делать самоцелью сам процесс работы.

  • В ответ на: Ненормально - это когда инвалид, но и таким общество предоставляет свою защиту.
    Это совсем другое дело, речь не об инвалидах.
    В ответ на: ...на военную службу (не только у нас) идут отчасти и за этим.
    Служить следует за заработную плату, которая у военных, емнип, называется денежным содержанием.
    В ответ на: ...за невозможность исполнять какую-то конкретную службу (например, балерины рано выходят).
    Балерина не может торговать программками в театре? Не может переучиться и зарабатывать себе на жизнь, вместо того, чтобы сидеть на шее государства? Таким людям можно предоставить возможность бесплатно получить какое-либо образование или профессию.

  • "садится на шею".
    Забавно. По сути, вы пенсию считаете подачкой, благотворительностью.

    "Выше" пенсия - но мы же вроде о возрасте сейчас рассуждаем, а не о суммах?

    "для кого он должен жить?" - Вы превращаете свое понимание жизнеустройства в общую схему. Я его не оспариваю - но вы реально считаете, что у всех в голове есть такой, пардон, концепт? И почему он должен думать, кому от его смерти будет "лучше", чтобы этого не допустить?

    ИМХО, вы смешиваете в кучу разные жизненные позиции и общественно-политические концепции.

    От того, как вы понимаете пенсионера, это понимание не станет всеобщим. ) Но хотя бы понятно примерно ваше представление.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Забавно. По сути, вы пенсию считаете подачкой, благотворительностью.
    Для здорового 45-ти летнего человека - да!
    В ответ на: "Выше" пенсия - но мы же вроде о возрасте сейчас рассуждаем, а не о суммах?
    Так и я о том же - тяжёлые условия труда, если они не подрывают здоровье, должны компенсироваться высокой заработной платой, а не ранним уходом на пенсию. Льготный выход на пенсию должен быть связан с работой, которая подрывает здоровье и укорачивает жизнь, к сожалению такие работы есть, и там вкалывают реальные люди, а не роботы. Работа балерины, конечно же это труд, но этот труд не укорачивает ей жизнь, как работа, например, литейщика или сварщика.
    В ответ на: "для кого он должен жить?" - Вы превращаете свое понимание жизнеустройства в общую схему.
    И всё же, для кого, по Вашему мнению, человек должен жить?
    В ответ на: Я его не оспариваю - но вы реально считаете, что у всех в голове есть такой, пардон, концепт?
    Так я и не против - если человек хочет вкалывать до смерти - пусть работает. Хозяин - барин, хочет живёт, не хочет - его право...
    В ответ на: И почему он должен думать, кому от его смерти будет "лучше", чтобы этого не допустить?
    Чего не допустить? Преждевременной смерти?
    В ответ на: ИМХО, вы смешиваете в кучу разные жизненные позиции и общественно-политические концепции.
    Ничего я не смешиваю - я высказываю своё мнение по этому вопросу, только и всего.
    В ответ на: От того, как вы понимаете пенсионера, это понимание не станет всеобщим.
    Ну и пусть.

  • "Одно да потому. Пенсионеры - весьма широкая категория граждан, от военных в отставке, "северян" и прочих льготников, и заканчивая ветхими бабульками. Между этими краями - дофига градаций.
    С какого момента человек перестает быть полноценным членом социума и превращается в балласт? И почему, собсна, он непременно должен пожить для себя, если в его системе ценностей нет такой картины мира? "

    Очень грамотно. :live: Как раз то, о чем я не могу докричаться во всех темах этого пенсионного раздела.

    Есть люди, которые как раз и живут для себя, работая, особенно когда работа совпадает с хобби (интересом жизни)

  • Стюардессы в 35-37
    Педагоги 45-48

    По вашему мнению я 5 лет уже должна и обязана бездельничать, быть на пенсии. А я в 45 только замуж вышла второй раз и собиралась ещё в декрет))), а вы всех пенсов считаете дряхлыми стариками...
    Это раз.
    Проффессиональное Выгорание не обязательно лечить сменой профессии или уходом на раннюю пенсию (это ошибка), там другие пути решения. Особенно, если профессия и хобби - это одно и этим одним занимаешься всю жизнь, с удовольствием.
    Это два.

    Три, мой супруг военный и как раз с 45 на пенсии, на военной, но он служит все эти годы в другом ведомстве, и как-то даже , в отличии от меня, не задумывается об уходе со службы. Даже мысли такие в голову ему не приходят.
    И да, военным не просто так пенсию платят, они, также как педагоги, заслужили это, труд такой, особенный. Впрочем, как и люди других ранне-пенсионных профессий.

  • что они заслужили? отдых в 45? Так почему не отдыхают? Не устали, не выгорели, здоровье в окопах сохранили? Или ежемесячную стипуху в 30 000 за счет нашего нищего населения? Мне не жаль 30 тыр моих налогов, только не надо разводить демагогию про то кто больше положил на Алтарь Родины. Получают и слава Зевсу, я искренне рад за них.

  • В ответ на: Три, мой супруг военный и как раз с 45 на пенсии...
    Это, повторюсь, не нормально, когда здоровый мужик сидит на шее государства.
    В ответ на: ...труд такой, особенный.
    За особенный труд у них особенная зарплата. Начинать пенсионную реформу следовало с ликвидации пенсий по выслуге лет.
    Если пенсионер хочет работать до смерти - это его дело, только у работодателя на этот счёт тоже может быть своё мнение - у человека в возрасте отдача уже не такая, он не в состоянии быстро переучиваться в соответствии с современными требованиями. Мне известно не мало преподавателей в возрасте за 70, которые не хотят осваивать компьютер, а от них требуют, они обижаются, считая, что таким образом их выдавливают с работы.
    Рано или поздно работодатель просто предложит такому пенсионеру уйти на отдых или найдёт способ уволить, например, за не соответствие, что будет серьёзным ударом для пенсионера. Не лучше ли заранее приготовиться к заслуженному отдыху, найти какое-нибудь занятие для души и отдыхать?
    Ещё раз повторюсь, что из моего окружения дольше всех прожили те пенсионеры, которые бросили работать достигнув пенсионного возраста, меньше - те, кто ушёл после 70-ти, хотя есть и исключения...

  • 'Это, повторюсь, не нормально, когда здоровый мужик сидит на шее государства."
    А он и не сидит на шее
    Он как служил так и служит.

    А если само государство решило, значит так положено, не нам с вами это обсуждать.

    Пенсию просто так не дают раньше времени!!!
    Родители на золотом заводе ее заработали, я в свою очередь заслужтла, проработав полжизни с детьми сиротами, а муж на войне.

    А вы кто, чтоб имели право свои рассуждения за единственно правильные выдвигать?

  • В ответ на: что они заслужили? отдых в 45? Так почему не отдыхают?
    Могу ответить лишь за себя:

    1.12 тр пенсия, слишком мало для нормальной, либо минимум нормальной жизни.
    2. Востребованность! Я без нее погибну.

  • "ещё раз повторюсь, что из моего окружения дольше всех прожили те пенсионеры, которые бросили работать достигнув пенсионного возраста, меньше - те, кто ушёл после 70-ти, хотя есть и исключения."

    Вы без конца пишите про 70 лет.
    А речь про 50-55, ну максимум до 60.
    И не забывайте что по Закону, женщины 1966 года рождения должны ещё 5 лет работать на государство!

    Как то уже перестройте диалог в более молодую плоскость.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (24.12.19 23:30)

  • В ответ на: женщины 1966 года рождения должны ещё 5 лет работать на государство!
    не выдумывайте, вам уже несколько раз писали, что три года

  • В ответ на: Он как служил так и служит.
    Получая, при этом, ещё и пенсию от государства. Скажите, чем он лучше, например, инженера, который через 25 лет после начала трудовой деятельности пенсию получать не имеет права? У нас, что, есть люди первого сорта, имеющие право на пенсию по выслуге лет, и люди второго сорта - такого права не имеющие?
    В ответ на: А если само государство решило, значит так положено, не нам с вами это обсуждать.
    Вообще-то наша Конституция даёт нам право на свободу слова...
    В ответ на: Пенсию просто так не дают раньше времени!!!
    Ну почему же, можно прослужить завскладом или бухгалтером в финчасти 25 лет и получать пенсию за выслугу лет. Чем они лучше своих гражданских коллег?
    В ответ на: Родители на золотом заводе ее заработали...
    Они там подорвали своё здоровье, поэтому и на пенсию раньше вышли, это нормально.
    В ответ на: ...я в свою очередь заслужтла, проработав полжизни с детьми сиротами, а муж на войне.
    Служба в боевых условиях, естественно должна учитываться и влиять на снижение пенсионного возраста, просто нужно индивидуально подходить к этому вопросу. Может быть законодательно установить причины снижения пенсионного возраста, например, в случае участия в боевых действиях. Участие в боевых действиях подрывает здоровье, а значит должно снижать пенсионный возраст. Но это, на мой взгляд, естественно, не нормально, когда человек в погонах просидев 25 лет в конторе выходит на пенсию. Что касается работы с детьми, то там тоже немало стрессовых ситуаций, которые подрывают здоровье.
    В ответ на: А вы кто, чтоб имели право свои рассуждения за единственно правильные выдвигать?
    Сударыня, а где Вы видите, чтобы я свои рассуждения выдавал за единственно правильные? Я просто высказываю своё мнение, если есть возражения - пожалуйста аргументируйте их, я с удовольствием прочитаю, возможно с чем-то соглашусь.

  • можно не давать пенсию, но придется платить больше денег, чтобы народ из армии не разбежался, а это не выгодно ибо военные на пенсии долго не заживаются и склеивают ласты довольно рано, поэтому государство остается в плюсе. Ему пенсия выгоднее, приманили, отжали, а там уже твои проблемы, что дожитие не случилось

  • В ответ на: чтобы народ из армии не разбежался,
    Куда? У нас в России огромное количество высокооплачиваемых вакансий? Если это военный лётчик, то вылетав свои часы он спокойно уходит на пенсию, тут всё ясно - здоровье он своё подорвал, а бухгалтер в финчасти чем здоровье подрывает?

  • ну это наша скрепа, когда один с сошкой, а семеро с ложкой. Армия не исключение.

  • В ответ на: женщины 1966 года рождения должны ещё 5 лет работать на государство!

    не выдумывайте, вам уже несколько раз писали, что три года
    мне несколько раз писали что в 58 лет

    А до 58 лет ещё 5 лет!

  • . "Что касается работы с детьми, то там тоже немало стрессовых ситуаций, которые подрывают здоровье."

    А работа с трудными подростками, с детьми-сиротаии, а с наркоманами?
    А совмещать работу с детьми занимающимися проФ вокалом и отпетыми?
    И я это делаю! И самое клевое, что получается, можется, и ....хочется.
    Как в соседнем топике написали, просто ИНТЕРЕСНО

  • В ответ на: И я это делаю! И самое клевое, что получается, можется, и ....хочется.
    Тогда это Ваше призвание, и почему бы Вам не заниматься этим на общественных началах?

  • В ответ на: А до 58 лет ещё 5 лет!
    Да Вы не расстраивайтесь - вполне возможно, что года через 3 пенсионный возраст опять повысят, лет на 10...

  • Специфика этой работы/деятельности такова, что надо быть внутри постоянно , а это возможно только работая.
    А волонтеров, поверьте, много, в основном молодежь.

  • Я не понимаю Вашей проблемы - нравится работать? Так работайте, сколько Вашей душе угодно, только помните, что Ваши ресурсы не бесконечны. Рано или поздно они иссякнут, и тогда останется только, сложив лапки, ждать транспортировки к праотцам... Не лучше ли заранее найти замену своей бурной деятельности в виде какого-нибудь хобби и спокойно жить-поживать в своё удовольствие. Если Вы много лет проработали с неблагополучными детьми, так поделитесь опытом - заведите блог, раскрутите его, глядишь и на рекламе немного заработаете. Возможно Вы не желаете признать неприятный факт, что организм изнашивается и стареет, ну так от этого никуда не уйти - такова жизнь. Организм нужно беречь, чтобы он, как можно дольше, доставлял Вам удовольствие от жизни.

  • В ответ на: Лет 7 колбасило. снилась работа, приходилось замещать и нагружать мозг чем-то иным...
    А нужно было мучиться? Ну устроились бы в тот же ВУЗ, например ассистентом. Просто для души.

  • В ответ на: А речь про 50-55, ну максимум до 60.
    А в этом возрасте, про который пишете Вы, уже следует задуматься над тем, как и чем жить после 70-ти. И уйти нужно тогда, когда в состоянии переключиться на другой образ жизни, для каждого этот возраст, возраст безболезненной смены образа жизни, индивидуален.

  • В ответ на: А нужно было мучиться? Ну устроились бы в тот же ВУЗ, например ассистентом. Просто для души.
    В ВУЗе я начинал свою трудовую биографию. Там пахать нужно если ты не царь горы. На ассистентах все и держится)) Поэтому проще стать краеведом и приятно и полезно и не напряжно))

  • А не проще,пока молодой ,принять себе за норму такой образ жизни,чтоб жить было в кайф,и жить им до самого ящичка?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: На ассистентах все и держится))
    А то я не работал ассистентом, не урабатывался проводя лабораторные работы и консультируя по курсовому проекту - лекции то доцент читал.
    В ответ на: Поэтому проще стать краеведом и приятно и полезно и не напряжно))
    Тоже вариант.

  • В ответ на: В ВУЗе я начинал свою трудовую биографию. Там пахать нужно если ты не царь горы.
    Я начинал свою трудовую биографию на заводе, вот там пахать надо, а работа ассистента, можно сказать отдых, по сравнению с работой инженера на производстве.

Записей на странице:

Перейти в форум