Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Не могу определиться в какое дело вложиться.

  • Мне вот интересно сперва в маршрутках, а теперь в троллейбусах уже смотрю стала вот такая хрень кое-где появляться. Я вот не представляю себе ПАЗики колхозных маршрутов типа 189 или 233-234 с онлайн кассой :biggrin: Это что, способ сделать вид, что у нас всё безналом и не показать оборот? :dnknow: Вопрос праздный, чистое любопытство, на автобусах ловить если ты не приближённый нечего вообще, да и приближённые то не жируют. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Валовая всё равно 11%=22 рубля, но, да, кэша понадобилось 56, а не 166, считай, в три раза меньше.
    Да валовая то понятно всегда будет 11%. Здесь надо считать даже не кэш в абсолюте (хотя это тоже важный параметр), а отношение - процент безнального зазора. Потому что из этого процента ты и будешь нести расходы на обналичку. Либо он у тебя 11% (тогда 7% дорого отдавать) либо при тех же 22 рублях прибыли в абсолюте эта величина у тебя от входящего потока уже 25%, тогда затраты на обналичку 7% вполне приемлемы.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Тут главное не скатиться к чисто этому одному виду деятельности, превратив его в любовь к искусству. :biggrin: 7% дорого, на самом деле, 4% и простая схема для самозанятых было бы неплохо, если не менять на ходу правил игры и не кормить ПФР. Но тут косяк возникает, как я сказал, надо многими висят у приставов долги банкам и/или по алиментам/штрафам и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не представляю себе ПАЗики колхозных маршрутов типа 189 или 233-234 с онлайн кассой :biggrin:
    Я не стал внимательно изучать ресурс из ссылки, но мне показалось, что там не онлайн-касса, а какие-то мобильные платежи через телефон. На транспорте, насколько помню, билеты всегда были как отчётность.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, это не онлайн касса, это приблуда для бесконтактных безналичных платежей. Просто как делается в такси - касса стоит в офисе, желающие получить настоящий чек, а не чудо-квитанцию / БСО получают чек приехав ножками или по электронной почте. Так и тут смысл я вижу какой - спрятаться совсем нельзя. На маршруты конкурсы, договора, все дела. Но можно тупо сказать, что у меня всё безналом, для этого любую приблуду зарядить. А дальше прикол в том, что мытарей на всех не хватит. На каждого ИП-старьёвщика в частном секторе, на каждого колхозного автобусника, и т.д. и т.п. Билеты да, были и есть как отчётность, но на многих маршрутах - рулончик на пятилетку :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на многих маршрутах - рулончик на пятилетку :biggrin:
    Так и в других отраслях примерно то же самое. Мне, например, "по требованию клиента необходимо распечатать товарный чек", ты думаешь сколько раз за три года у меня его "требовали"? ))) Сейчас вот кассу он-лайн кассу оплатил (10 минут назад), купил её только потому, что 18тр, из 20.3тр оплаченных, должен быть налоговый вычет. Иначе бы не стал брать, он-лайн чеки выбивать будет требоваться примерно с той же периодичностью, что и ранее "товарные". Не вдавался в налогообложение автобусов и такси, но что-то мне помнится там ЕНВД или патент, то есть по сути все эти их он-лайн способы тоже для них просто лишние дополнительные расходы, на налоговую нагрузку не влияют... пока не влияют...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на налоговую нагрузку не влияют... пока не влияют...
    приятно говорить с понимающими людьми на одном языке :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с 1 июля енвд должны пользоваться ккм...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну я так и написал, должны пользоваться, да, обязаны, я бы даже сказал, и я купил только что... Но у меня специфика такая, что с частным клиентом я почти не работаю и чеки этот ККМ будет выбивать наверняка не каждый месяц даже, может штук 5-7 чеков за год будет, но и я обязан. Если бы не вычет налоговый за эту кассу дурацкую, я бы забил на эти несколько продаж с необходимым чеком, тем более там и суммы то так себе.

    p.s. Там ещё фискальный накопитель надо было докупать, так вот на УСН и ЕНВД он должен покупаться на Три года, хотя есть вариант годового, вот чем они там думают, когда обязывают?.. Хотя это риторический вопрос...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть мысль, что самозанятых просто выманивают на "свет и налоги".
    55 000 на сегодня таких зарегистрировано в Мой налог.
    В самых жирных регионах, что копеечно и мелочно.
    Вход копейку - выход пятак!

    Заманят, зарегистрируют и отыграются в 35-40-50% налогового бремени.

    Сейчас постоянно пеняют на Европу и Америку с налогами.
    И Депардье тут как тут для сравнения и страшилок "призрака по Еропе".
    Так что всему найдётся объяснение , штрафы, пени и наказание после выхода из
    тени самозанятых с последствиями диких налогов и загона в рамки и границы законов
    мелочёвки при полной свободе 1000 первых из ФорбсРаша.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: