Погода: 0 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Не могу определиться в какое дело вложиться.

  • В ответ на: если бы он мне филки платил, за то что тратит мое время, то я бы понял, но когда за мои же деньги мне вешают на уши даже не лапшу, а что-то неидентифицируемое, то хочется поближе взглянуть на тех кто это оплачивает
    В магазине, на кассе не пробовали подобную позицию обозначить? :улыб:Тоже время на поход за продуктами тратите, а там ещё и 0, 9 вместо единицы стало очень часто встречаться. А иногда и 0,8

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а что еще есть буратинки, что ходят на туровых и им подобных? это же разводилово чистой воды
    Полно. У него же целых 80 критериев безопасной работы, видимо народ думает чем больше тем лучше. А потом получается не критерии для бизнеса, а бизнес для критериев )))))

    Ну и по факту когда прилипает бедняга Туров имеет железную отмазку - сам виноват. Не все критерии соблюл. :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • :dash: "нет Земля таки налетит на небесную ось!"©

  • В ответ на: Но тебе то бесполезно объяснять.
    Да, ты прав, у меня кроме ушей, еще глаза есть, и я им больше доверяю. Но вы молодцы, у вас хорошо получается, я оценил!
    Того чувачка, что хотел из сарая свое старье распродать зашугали так, что он побежал кассовый аппарат добывать. Без него соседи настучат - ужость!!! И никто не сказал ему - не парься, все рты раскрывали, чтобы напиться.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Да, ты прав, у меня кроме ушей, еще глаза есть, и я им больше доверяю.......

    все рты раскрывали, чтобы напиться.
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Да про уши и глаза я и не сомневался. А вот с наличием мозгов я чет погорячился.

    Где там "напиться"? Человек, который ищет как бы ему от покупки кассы откосить, чтобы пару десятков тысяч сэкономить? Да даже хрен с ним, каким своим действием я хотя бы попытался на нем заработать? Тем что посоветовал купить онлайн-кассу? Ну и где мой профит?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ты меня удивляешь, наверно обилием мозгов, что через уши лезут.
    Чувак эти пару десятков тысяч и не выручит за барахло из сарая, а ты ему советуешь сначала потратить их на девайс, который нужен ему, как зайцу стопсигнал. Слов нет, на п.5 загоняешь.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Есть п. 1 правил форума, есть у каждого свои какие-то этические нормы, некоторые вещи я, например, прямо говорить не буду, но подвести человека к мысли, чтоб он сам задумался, куда двигаться и когда и почему, это могу. Не видел там советов от Кирилла, которые кого-либо куда-либо загоняли, просто, как и везде, констатация текущего состояния вопроса. А дальше уже каждый задействует свои интеллектуальные, предпринимательские, и прочие способности. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чувак эти пару десятков тысяч и не выручит за барахло из сарая, а ты ему советуешь сначала потратить их на девайс, который нужен ему, как зайцу стопсигнал.
    Во-первых, если он не может выручить пару десятков тысяч, то проблема у него не в девайсе, а в том, что ему жрать нечего с таким видом деятельности. Не понимаю споров, вокруг суммы, в два раза меньшей средней зарплаты, да еще и с учетом того, что половину этой суммы государство компенсирует.

    Во-вторых, загоняю его не я, а государство.

    В-третьих, совет "не парься ничего тебе не будет" мог дать только полный дилетант. Потому что тут не нужны никакие рейды по кинотеатрам - он зарегистрирован в качестве ИП, дополнительно стоит на учете как плательщик ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ), а значит входит в категорию налогоплательщиков, у которых заканчивается освобождение от касс с 1 июля 2019 года. У него нет выручки на р/счете, нет зарегистрированной кассы, но при этом он регулярно платит ЕНВД и платит страховые взносы за ИП раз в год. Да такие как он нажатием кнопки на принтере распечатываются, сразу с протоколами привлечения к административной ответственности за нарушение кассовой дисциплины.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ТС поди уже дело открыла, пока вы тут спорите. Тунеядцы :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: на принтере распечатываются, сразу с протоколами привлечения к административной ответственности за нарушение кассовой дисциплины.
    А разве для нарушения кассовой дисциплины достаточно платить взносы? Или надо всё-таки наличку принять?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: