Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Не могу определиться в какое дело вложиться.

  • К каждому предпринимателю и самозанятому - своего персонального мытаря. Вот с этим самым... м... мечом :biggrin: и все заняты, при деле. :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С шумом согласен - раньше инопланетяне летали, теперь Рен-ВТ подпротух.
    И шумят, чтобы обеспечить себе работу и сверхдоход, пока не свалят в бизнес , а потом на "лазурку"...

    Здесь может быть МD Хаус по выявлению "свободных" самозанятых более важен.
    Он же говорил, что не обязательно видеть саму болезнь.
    Можно видеть только её признаки и распознать её таким немудрёным способом.

    За наши деньги в Сколково и других умных людей нанимают для обработки бигдаты - все признаки на телефоне, компьютере, в интернете и налоговой. Сопоставить (обработать бигдату нейросетью) десяток факторов и вылезет всё само. Алгоритмы простейшие. А учитывая сохранение данных провайдеров от интернета и телефона от полугода - все сдадут себя сами... Ряды и распределения выстроятся уже не на двух точках, а на 5-7-20, что даёт гарантию распознать в Вас самозанятого с вероятностью 99,9%...

  • Теория заговора - вид сбоку?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Асис, ну ты то вроде товарищ с мозгами

    В ответ на: Из которой недвусмысленно следует, что был заказ, конкретно из Бахтеле, да еще и депутата!!!
    Ну что за бред? Где Татарстан, а где Тверь? Там Бахетле то поди и нет ни одного? Ты хотя бы себе можешь на два вопроса ответить: первый - как? второй - зачем?

    Ну и как бы не ты один с клиентами общаешься. Только ты про деликатесы, а я про налоги. Ходят с рейдами по кассами налоговики и заказчик у этих рейдов один - бюджет.

    В ответ на: С удаленщиками сложнее, они не привязаны к региону.
    С удаленщиками еще проще. Они кешем не могут получать. Источника там прихватывают да и все. Юрик физику хрен заплатит, я выше там расписал механизмы. Борются с ними. Поэтому заказчики сами вынудят фрилансеров стать самозанятыми. Иначе 7%-9%-12%... Дороговато...

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вот тебе еще тынц от Алексия. Тут чей заказ? Эльдорадо поди постарались?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот тебе еще тынц от Алексия. Тут чей заказ? Эльдорадо поди постарались?
    Ну спасибо тебе дружек за этот тынц, он показывает реальный масштаб всей этой шумовой завесы. Два суровые ведомства устраивают показательную порку для прессы магазинчика с красочной вывеской на одной из центральных улиц. Подозреваю, что поблизости от этих контор, или хотя бы одной из них.
    От этого сильно веет дежавю. В начале 80ых, с приходом Андропова, был провозглашен новый курс - борьба за дисциплину. Решили, что плохое положение в экономике - это от плохой дисциплины, и начали бороться с опозданиями, прогулами, уходами с работы. Поползли слухи про облавы в кинотеатрах, ловили тех, кто в рабочее время пошел в кино. Рассказывали - там была облава, и там еще - народ стал бояться, меньше ходить в кино днем. Но если поспрашивать через знакомых, или попытаться найти кого поймали - то таких не находилось. Намного позже, когда все уже посыпалось, кто-то из чекистов проболтался - никто никого не ловил, но у кгб была отработанная схема пускать слухи в народ, которым часто верили больше, чем газетам.
    Что то напоминает этот твой тынц, и конторка та же. Методика немного изменилась. Но ты вполне можешь пользовать эти кейсы, кто то им верит, и ты сможешь продать им свои консультации. У нас же только воздухом и можно торговать, а что покруче, так тынц .

    Be yourself, no matter what they say.

  • Нынче заработок на налоговых консультациях это примерно как рот открыть под водопадом чтобы напиться.

    А те кто думали что это дежавю и что в России обнал не убить никогда раскошеливаются вовсю.

    При стагнирующей экономике (ну даже пусть растущей, но точно не больше 3%-4%) сборы в бюджет за счет налогов растут на 13% в год. Вот тебе и дежавю.

    И да, конторка то другая. Сильно другая.

    Но тебе то бесполезно объяснять.

    Уроки налоговой схемотехники

  • а что еще есть буратинки, что ходят на туровых и им подобных? это же разводилово чистой воды

  • В ответ на: а что еще есть буратинки, что ходят на туровых и им подобных?
    Да ещё и не на такое и с удовольствием.
    В ответ на: это же разводилово чистой воды
    А разводилово в чём? Чел презентует себя, не более того

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • если бы он мне филки платил, за то что тратит мое время, то я бы понял, но когда за мои же деньги мне вешают на уши даже не лапшу, а что-то неидентифицируемое, то хочется поближе взглянуть на тех кто это оплачивает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: