Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов (часть 2)

  • В ответ на: у акционера есть только право руку поднимать на собрании
    А у члена кооператива разве больше прав? Его отличие ключевое в том, что вне зависимости от размера пая голос всего один.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: раз защитили кооператив от ушлого кооператорщика, который решил выйти из дела и забрать свою долю ))) суд вначале посчитал, выплатить ему 90% стоимости.
    Только в кооперативе (это не ООО и не АО) так нельзя. Законы о кооперации стоят на стороне кооператива, а не крупного "мажоритария".
    Не передергивайте. В кооперативе тоже так бывает, можно забрать стоимость пая. Но при этом в кооперативе есть неделимый фонд, вот оттуда хрен выдернешь имущество.

    И законы о кооперации, повторюсь, отличаются глобально только тем, что количество голосов не зависит от размера пая. Один член - один голос.

    И не надо тут про свое "раз защитили". Ссылку на дело давайте, тогда поверим. Нет ссылки - нет дела

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: кооператив - как юрид.лицо, позволяет каждому участнику быть "директором"
    _____________

    Что-то тут я модели управления недопонял...
    Да врет он все. Модель управления как и везде. Есть председатель кооператива, есть собрание членов.

    В ответ на: Может простым товариществом обойтись, т.е. БОЮЛ? Так это согласованная (по-договорённости) в рамках общей цели деятельность ("по договору о совм. деят-ти")
    Можно и простым товариществом. Однако сразу же на НДС прилипаем, не забываем об этом. В простом товариществе нет УСН6% и всегда есть НДС.

    Уроки налоговой схемотехники

  • шпана училась в кютах и технических вузах и заодно выживанию в общаге :biggrin:
    а что толку от поросли, когда шпана весь мусорный ресурс продаст за бугор, пока та вату будет катать, куда тепло от сжигания девать - вполне справедливый исход - ведь конкурировать поросли придётся уже с профессионалами, как в торговле, так и в переработке тбо... поросли останется разве что сбор - голимая цыганщина

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: у акционера есть только право руку поднимать на собрании
    А у члена кооператива разве больше прав? Его отличие ключевое в том, что вне зависимости от размера пая голос всего один.
    как вы оказываете услуги "схемотехники" бизнес-процессов, если вы сомневаетесь в том, что член кооператива имеет больше прав, чем акционер? ужос!!!

  • вопрос конечно риторический, а г---на у нас хватит, и на свалках и в головах.

  • В ответ на: Можно и простым товариществом. Однако сразу же на НДС прилипаем
    Мне как-то трудновато представить себе проект, основанный на технически сложном товаре и чтоб при выпуске этого товара было так мало НДС к зачёту, чтоб прям вот прилипнуть-прилипнуть-прилипнуть.

    Анекдот про "Ужас-ужас-ужас!!!" знаком? :смущ:

  • А Вы на меня обижались, что завел снова тему, пусть и паровичок, а вот разговорились же и полезного много сказали.
    Может и мне когда нибудь спасибо скажете.

  • В ответ на: шпана училась в кютах и технических вузах и заодно выживанию в общаге :biggrin:
    а что толку от поросли, когда шпана весь мусорный ресурс продаст за бугор, пока та вату будет катать, куда тепло от сжигания девать - вполне справедливый исход - ведь конкурировать поросли придётся уже с профессионалами, как в торговле, так и в переработке тбо... поросли останется разве что сбор - голимая цыганщина
    Ладно, пока пацаны робототехникой занимаются, пусть, это хорошо мозги развивает.
    Пока я поработаю за них, как раз по получению тепловой энергии для сугрева больших площадей, типа заводских цехов 3-5 тыс кв. метров. Появилась потребность у некоторых, есть пожелания ко мне.

  • В ответ на: Спасибо, я ожидал от вас такого ответа.
    А спрашивали, тогда, зачем, чтоб потроллить или чтоб убедиться в стабильности моих воззрений? :dnknow:
    Может хоть сейчас соблаговолите ответить на вопрос о калорийности питания тех паровичков?
    В ответ на: Но как все в жизни ?
    У кого как... :dnknow: Например я столкнулся с тем, что малополезные, но простые для восприятия статьи расходов проекта могут финансироваться порой "на ура!" и вне всякого плана, а вот более важные, но "неявноочевидные", могут "подвисать".

    Или вот, например, кто рулит баблом, тот не слушает инженеров (своевременно и внимательно!).
    Хорошо, если в ООО "Экология" история не повторится вновь, администрирование не будет превалировать над технологией, а то можно и итоги "Челленджера" повторить (это я тут Фейнмана читал, Нобелевского лауреата, участника комиссии по расследованию причин катастрофы).

  • В ответ на: А Вы на меня обижались, что завел снова тему,
    Во-первых не обижался, а высказывал недовольство, во-вторых не по поводу заведения темы, а по поводу неответа на вопросы по вами же поднятой теме.
    В ответ на: пусть и паровичок, а вот разговорились же и полезного много сказали.
    Нового я ничего не сказал, так, констатация фактов по третьему кругу, а вот рациональную мощность паровичка (как ориентир при прототипировании) определить было бы действительно ново и полезно.

    Для освежения в памяти поднял доки по Виссману, действительно когенератор (бытовой, естессно) там с выработкой 1кВт электричества. В принципе, в индивидуальном домохозяйстве с этой мощностью уже что-то да можно начинать делать (особенно если на пиковые случаи-моменты еще накопители прицепить).

  • В ответ на: с выработкой 1кВт электричества. В принципе, в индивидуальном домохозяйстве с этой мощностью уже что-то да можно начинать делать (особенно если на пиковые случаи-моменты еще накопители прицепить).
    У меня в машине 1.5кВт электричества, делать с ними что-то довольно затруднительно, свет разве что без проблем, дрель можно включить, болгарку уже не каждую. В быту ещё телевизор можно и компьютер (сам не пробовал, зачем они мне от машины запитанные :dnknow: ) и всё, пожалуй... Это я оглядевшись по сторонам оценил, всё остальное 1кВт превышает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: вопрос конечно риторический, а г---на у нас хватит, и на свалках и в головах.
    Всё верно мусор одного - это сокровище другого . Можно из покрышек делать крошку а можно попытаться сделать
    нефть но с другими подходами к отходам .

  • В ответ на: как вы оказываете услуги "схемотехники" бизнес-процессов, если вы сомневаетесь в том, что член кооператива имеет больше прав, чем акционер? ужос!!!
    Вот так и оказываю. Разбираю манипуляции разных инфобизнесменов, которые обещают золотые горы.

    Например, вы вместо того, чтобы номер дела предоставить или нормативку в подтверждение своего тезиса перескочили на мою личность. Личность моя переживет, а вот умный человек увидит что аргументов у вас нема.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Анекдот про "Ужас-ужас-ужас!!!" знаком? :смущ:
    Цель была не испугать, а просто напомнить. А то я встречал и аттестованных налоговых консультантом, которые удивлялись откуда тут НДС, когда все товарищи на упрощенке.

    В ответ на: Мне как-то трудновато представить себе проект, основанный на технически сложном товаре и чтоб при выпуске этого товара было так мало НДС к зачёту, чтоб прям вот прилипнуть-прилипнуть-прилипнуть.
    Вот не факт. Отходы у населения тоже с НДС будете покупать? Вряд ли. А сколько у Вас там амортизации в составе себестоимости планируется?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ваши воззрения не всем доступны. лично мне не понятны.
    Разговор пошел, публика поддерживает, ей интересно, какое может быть троллить!
    По калорийности, мы похоже говорим на разных языках, может нам кто то станет переводчиком? Не могу понять вас, вашей мысли.
    "...Или вот, например, кто рулит баблом, тот не слушает инженеров (своевременно и внимательно!)." - , а вот с этим соглашусь, по жизни сталкивался, когда губили дело раскрученное и приносящее доходы.
    Потому что говорили, если ты такой умный, почему нищий, (почему инженер) и начали сами править.

  • ))

  • Естественно вы если технарь, должны понимать, что мощность генерации должна превышать в 3-4 раза мощность потребления, это чтобы генерация не "затыкалась".
    Что делать в таких случаях? Иметь накопление энергии в простых свинцовых аккумуляторах с выдачей пиковой нагрузки в нужный момент через преобразователь (частотник).
    Отсюда идея проста, генератор в 24 часа заряжает акк. батарею, и его мощность чуть больше среднесуточного потребления

  • Уважаемый, почитайте журнал ТБО и там найдете по этому вопросу все проработки, не так все просто.

  • :live:

  • Исправлено пользователем Alippa (08.02.19 00:56)

  • В ответ на: Отходы у населения тоже с НДС будете покупать? Вряд ли.
    А-а-а, если по теме исключительно переработки, то конечно! :yes:
    Просто я несколько шире тогда высказался, о проектах, основанных на идеях "технического плана" как таковых (ну и в т.ч. когда комплектуху для потока выпуска не в рознице покупают).

    Кстати! А если тупо припереться на свалку и начать её перерабатывать, то тут весьма занятная правовая коллизия возникает, ведь заплатив за вывоз своего имущества в виде ТБО (волеизъявляя вывоз в места складирования!), гражданин НЕ теряет прав собственности на вывезенное, стало быть если кто-то берет чужое и с переработки этого имеет бизнес, то с него можно требовать своё (долю прибыли или стоимость сырья), а то иначе у него неосновательное обогащение появляется!

  • В ответ на: в машине 1.5кВт электричества, делать с ними что-то довольно затруднительно, свет разве что без проблем, дрель можно включить, болгарку уже не каждую.
    Раз на строительном стал соучаствовать, порыщи там темку "Как я стоил дом своей мечты", там автор строил с инвертора, зацепленного к работающему авто (гена - геной, а аккум в качестве буфера), какая болгарка у него работала не помню, может и 2кВт, даже.

    ПАРУС уже пояснил про покрытие стартовых пиков, плюс к тому на мощный инструмент давно системы плавного пуска ставят, а где их нет, там можно отдельным блочком поставить.
    В ответ на: всё остальное 1кВт превышает.
    Чайники стали по 2-2,2кВт, стиралки примерно так и были, а вполне способные СВЧ, мультиварки - 1кВт, утюг 1,2кВт, НО если про фактическую модель Виссмана говорить, то там газ, значит там плиты-духовки-чайники на электричестве можно считать неактуальны, а если про "теоретическую обсуждаемую" модель паровичка, то я и спрашиваю, а скока надо, 1.5, 2, 2.2 и как это будет стыковаться с рынком, ведь покупателю свои хотелки оплачивать, а стоимость комплектухи ("электрогенераторов" в смысле "электрических машин") зависит от мощности, но будет ли она, заложенная, обеспечена топливом 24*7?!

  • В ответ на: Кстати!... ведь заплатив за вывоз своего имущества в виде ТБО (волеизъявляя вывоз в места складирования!), гражданин НЕ теряет прав собственности на вывезенное...
    теряет... в ГК РФ есть такое понятие как "отказ от собственности"

  • В ответ на: лично мне не понятны.
    А какие именно в чём именно, интересно было бы узнать... :смущ:
    В ответ на: По калорийности, мы похоже говорим на разных языках, может нам кто то станет переводчиком? Не могу понять вас, вашей мысли.
    Да нет проблем, не нравятся калории, рассмотрите вопрос в джоулях.
    Мы говорили (Вы подняли вопрос) о паровичке, стало быть о двигателе с внешним подводом теплоты. Теплоту откель презюмировалось брать? От экзотермического процесса переработки. Ну так количественные параметры этого экзотермического процесса Вами видятся какие, какова будет теплотворная способность всяго гов..ээ..топлива, на какое гарантированное количество калори..тьфу, джоулей (в час, например), следует на Ваш взгляд ориентироваться при разработке хотя бы прототипа того самого паровичка?
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Потому что говорили, если ты такой умный, почему нищий, (почему инженер) и начали сами править.
    "Уськаспесиизация" ((с) А. Райкин), матьйо...
    "Кому-то нравится складывать и умножать, а кому-то делить и отнимать." ((с) "Двойной капкан", 1985, Рижская киностудия)
    А на самом деле это всё сугубо с детства вбитые шаблоны, которые потом, при проофриентировании, выплывают как "профессиональные склонности" типа неспособности работать в системах "человек-человек", в то время как в системах "человек-техника" или "человек - знаковая система" все просто "Полный вперёд!". Это "лечится", но лечение трудозатратно, требует усилий лечащегося, таблеток тут не придумано.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: