Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Налоговая/Физлица/Карты/Авито

  • С 1 июля налоговая получит контроль над счетами россиян
    Интересны последствия для бизнесов по продаже б/у товаров, а также самих граждан.
    Как трансформируется торговля?

    Мнения.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Будем честны - сегодня никто не декларирует доход от продажи б/у собственных вещей другому физлицу. Таковых людей просто нет. По умолчанию для граждан таковые условия игры считаются единственно приемлемыми.
    Что теперь? Руководствоваться на "авось пронесет"? Или ждать штрафа, пени + доначисление налога?
    Очень интересно, как будет на практике.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мнения? Я изначально был и остаюсь противником оставлять цифровой финансовый след. Максимум допустимого и вынужденно - это зарплата и проценты от депозита, вся остальная движуха только через налик. Я против даже расчетов в магазинах по безналу, вот против и всё как бы это не было мега удобно для всех, начиная с большого брата

  • В ответ на: Мнения.
    Шляпу какую то притащил. С 14 года уже во всю действует то, что описано в статье, за исключением того, что все поступления расценивают, как прибыль(это вообще чушь собачья) Чувствуешь последствия?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (14.06.18 13:16)

  • Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • для таких, как ты написано - поправки! связанные с карточными счетами.
    ты сначала прочти, потом комментируй. а лучше не комментируй вовсе. чот твое мнение не интересно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не продаете ничего из личного с расчетом по карте? а если покупатель из другого региона? откажетесь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • канешна откажусь

  • Тут бы для начала получить ссылку на конкретные пункты в статье 86 НК РФ, которые так сильно изменились. А пока это все лишь сотрясение воздуха в статье ради громких заявлений...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: для таких, как ты написано - поправки! связанные с карточными счетами.
    Да не, Ром. Написано для таких как ты. Банковской тайны для налоговиков в отношении физлиц нет с 2016 года. В том числе и по карточным счетам. Эта утка гуляет по сети уже два дня, все как инкубаторские копируют это из канала в канал. Ни в одной новости нет ссылки на закон, которым вводятся эти поправки.

    Текущая редакция ст. 86 НК РФ позволяет налоговикам любые запросы по счетам физиков делать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Очень интересно, как будет на практике.
    Так ты спроси, я отвечу.

    В ответ на: Будем честны - сегодня никто не декларирует доход от продажи б/у собственных вещей другому физлицу. Таковых людей просто нет. По умолчанию для граждан таковые условия игры считаются единственно приемлемыми.
    При продаже любого имущества физлицо имеет право на имущественный вычет в размере не более 250 тыс. рублей (абз. 4 пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ). Поэтому с продажей недорогих б/у вещей не должно быть проблем.

    При продаже имущества дороже 250 тыс. рублей физлицо имеет право на вычет в размере фактически понесенных на покупку расходов (пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ).

    Такое имущество покупается не каждый день, поэтому позаботиться о сохранении документов труда не составит. Это еще один аргумент за то, чтобы оплату производить не кэшем.

    В ответ на: Что теперь? Руководствоваться на "авось пронесет"? Или ждать штрафа, пени + доначисление налога?
    Обращаться к специалистам. Специалиста от неспециалиста отличают ссылки на нормативку в тексте статей и постов.

    Кстати, пользуясь случаем предлагаю желающим подписаться на мой канал "Уроки налоговой схемотехники" (@WhiteTax) в Телеграмме. Там желтых хайповых статей нет

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я вот как раз пришёл сейчас из банка, и начал думать как бы так спросить, чтоб на революционные настроения не попасть... В общем получить надо было переведённые из Казахстана короной 700р, не тысяч, ровно 720р00коп.! Пришёл в банк, заполнил заявление, изучили и отсканировали паспорт, потом подписание у начальника, потом касса... В кассе ещё "сделайте подпись как в паспорте" :безум: Да я и после бутылки не изображу чо я там начиркал 20 лет назад, как я подшипусь "как в паспорте"? Но дело не в этом, вся эта движуха морально напрягает. Только недавно писал заявление в билайн о корп.номерах, надо теперь чтоб у них был "код подразделения" и "место реального проживания". Это новая редакция "закона о связи", П.5., вы там по номеру паспорта этот "код" определить не можете, что ли? Ну вставил во все оба номера свои данные, проживание по месту прописки, конечно же... и зачем это было? Отвлёкся...

    В общем у меня вопрос родился - никто не зондировал открытие счёта и карты банковской на каких-нибудь Сейшеллах (условно)? Чтоб потом без вопросов от местных радетелей за благополучие народное пользоваться можно было бы? В идеале бы вообще гражданство, конечно, но хотя бы с этого начать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кирюх, ты понаписал много, а вопрос не раскрыл. Т.е. можно не волноваца, да? Барыжить себе, на карту деньги получать и не переживать, как Алиппа переживает, за последствия.
    Правильно я тебя понял?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • еще я слышал МВД приглашает всех прийти сдать отпечатки пальцев.
    типа если потеряешься и найдут труп, то будет проще опознать :biggrin:
    не ходил еще? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • тынц

    В ответ на: Т.е. можно не волноваца, да? , как Алиппа переживает, за последствия.
    Если речь идет о продаже б/у вещей - можешь не волноваться.

    Если речь идет о
    В ответ на: Барыжить себе, на карту деньги получать и не переживать
    , то нет. Систематическое извлечении прибыли является предпринимательской деятельностью, со всеми вытекающими последствиями.

    тынц

    Уроки налоговой схемотехники

  • золотой ты человек :drinks:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В общем у меня вопрос родился - никто не зондировал открытие счёта и карты банковской на каких-нибудь Сейшеллах (условно)? Чтоб потом без вопросов от местных радетелей за благополучие народное пользоваться можно было бы? В идеале бы вообще гражданство, конечно, но хотя бы с этого начать :dnknow:
    При открытии счета где угодно за пределами РФ. необходимо в 30 дневный срок уведомить РФ, а также ежегодно подавать отчет о движении средств по счету.

    Интернет-ресурсов с информацией по открытию счета и гражданству приличное количество. Например из самых популярных.

    Т.е. все возможно. Основная проблема - дорого. И чтобы законно достичь требуемого комфорта (т.е. без вопросов от местных радетелей) нужно не быть валютным резидентом РФ, т.е. проживать более 183 дней вне пределов РФ. Однако, после этого вами заинтересуются радетели других стран :biggrin: Ну, там уже другие проблемы-варианты

  • Ну, для таких как ты и пишут на заборе, что бы они обделавшись на форум скорее бежали и дальше постили. Специально для тебя ссылку на Консультант выложил, что бы ты первоисточник изучил, а не чью то интерпретацию. Что там про карточные счета сказано? Чем карточный счёт отличается от "некарточного" кроме того, что к нему карта привязана?
    Ты лучше не пиши то, чем тебе мозг заси... засоряют, если сам думать разучился.
    P. S. Сбер уже несколько лет карты блокирует до выяснения, если предпринимательскую деятельность подозревает.
    P. P. S. Если официальные документы туго в голову заходят, то есть ресурс, называется Банки.ру...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: не ходил еще? :biggrin:
    Слышал, ага, и очередной раз подумал - как они за.п.5.али своей заботой... Я даже загранпаспорт с пустым чипом делал, безо всяких лишних данных чтоб.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: При открытии счета где угодно за пределами РФ. необходимо в 30 дневный срок уведомить РФ
    а ответственность за неуведомление есть? они вообще как узнают об этом факте?

    В ответ на: , а также ежегодно подавать отчет о движении средств по счету.
    если первый вопрос во внимание не брать (неуведомление), то это не такая уж и проблема - ну подал отчёт, средства двигались, но это раз в год отправил, а не по каждому движению отчитываться, да ещё и с риском блокировки.
    В ответ на: все возможно. Основная проблема - дорого.
    вот это проблема, да - нет тех оборотов, при которых стоимость этого решения не имела бы значения:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: как Алиппа переживает, за последствия.
    Правильно я тебя понял?
    я не переживаю, я исключаю такую возможность

  • В ответ на: Т.е. все возможно. Основная проблема - дорого
    Оказывается я только придумал, а они уже законопроект готовят :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И чтобы законно достичь требуемого комфорта (т.е. без вопросов от местных радетелей) нужно не быть валютным резидентом РФ, т.е. проживать более 183 дней вне пределов РФ.
    Ай-ай-ай :1:

    С 1 января 2018 года все граждане России являются валютными резидентами РФ (пп. а) п. 6 ч. 1 ст. 1 173-ФЗ "О валютном контроле"). То есть, чтобы перестать быть валютным резидентом надо отказаться от гражданства РФ.

    Избавление от вопросов местных радетелей при проживании за границей свыше 183 дней в течении календарного года возможно лишь в отношении требований ст. 12 173-ФЗ "О валютном контроле" - порядка открытия счетов в банках за пределами территории РФ и проведении операций по таким счетам (ч. 8 ст. 12 173-ФЗ "О валютном контроле")

    Остальные требования валютного регулирования РФ граждане России обязаны соблюдать сколько б они не жили за границей

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (14.06.18 20:08)

  • В ответ на: а ответственность за неуведомление есть? они вообще как узнают об этом факте?
    ответственность есть. там сначала небольшие штрафы от 5 тыс. потом по нарастающей. Сейчас специально не ищут, но с 2018 будет действовать автоматический обмен финансовой информацией о счетах физ лиц. к системе автоматического обмена присоединилось куча стран в том числе и рф. Если не ошибаюсь то США отказались участвовать. :biggrin:

    В ответ на: если первый вопрос во внимание не брать (неуведомление), то это не такая уж и проблема - ну подал отчёт, средства двигались, но это раз в год отправил, а не по каждому движению отчитываться, да ещё и с риском блокировки.
    подается остатки на начало года и остатки на конец года. Если налоговую что-то заинтересует, то запрашивают нотариально заверенную выписку из банка со всеми движениями и нотариальный же перевод на русский.

    В ответ на: вот это проблема, да - нет тех оборотов, при которых стоимость этого решения не имела бы значения:хммм:
    По большому счету дело не в оборотах, а в том что в РФ налоги ниже и как только дело доходит до смены налоговой резиденции, то многие предпочитают до последнего держаться за налоговую резиденцию РФ. Ну т.е. есть за что потерпеть мелкие неудобства в общении с банковскими служащими :biggrin:

    Теми же, кто меняет резиденцию (а может и гражданство), движут несколько другие причины. Когда дело уже не в сумме налога, а в риске потери контроля над бизнесом. Ну это уже другая лига :biggrin:

  • В ответ на: По большому счету дело не в оборотах, а в том что в РФ налоги ниже и как только дело доходит до смены налоговой резиденции, то многие предпочитают до последнего держаться за налоговую резиденцию РФ. Ну т.е. есть за что потерпеть мелкие неудобства в общении с банковскими служащими :biggrin:
    Не надо путать налоговую резиденцию (п. 2 ст. 207 НК РФ) и валютную резиденцию (п. 6 ч. 1 ст. 1 173-ФЗ "О валютном контроле"). Там разные условия и разные последствия. Тем более как я уже сказал все граждане России ныне являются валютными резидентами.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ай-ай-ай :1:

    С 1 января 2018 года все граждане России являются валютными резидентами РФ (пп. а) п. 6 ч. 1 ст. 1 173-ФЗ "О валютном контроле"). То есть, чтобы перестать быть валютным резидентом надо отказаться от гражданства РФ.

    Избавление от вопросов местных радетелей при проживании за границей свыше 183 дней в течении календарного года возможно лишь в отношении требований ст. 12 173-ФЗ "О валютном контроле" - порядка открытия счетов в банках за пределами территории РФ и проведении операций по таким счетам (ч. 8 ст. 12 173-ФЗ "О валютном контроле")

    Остальные требования валютного регулирования РФ граждане России обязаны соблюдать сколько б они не жили за границей
    Ну да, я про отчетность имел ввиду. В терминологии не точен, согласен :biggrin:

  • В ответ на: Тем более как я уже сказал все граждане России ныне являются валютными резидентами.
    если все валютные резиденты,то тут и обсуждать нечего. Бум считать, что обсуждение свелось к налоговой резиденции

  • В ответ на: По большому счету дело не в оборотах, а в том что в РФ налоги ниже и как только дело доходит до смены налоговой резиденции, то многие предпочитают до последнего держаться за налоговую резиденцию РФ.
    Ну знакомый у меня в Китай всю прибыль выводит, так что варианты есть... И дело в оборотах как раз - из-за вот этих 720р, с которых всё началось, никакого смысла нет что-то менять. Если бы это было 700тр, то уже был бы смысл карту анонимную завести (прочитал про них по ссылке:улыб:) или ещё чего мудрить, вряд ли бы я так просто получил на руки 700тр из Казахстана. О налогах тут вообще речь не идёт, этож наличные переводы между частными лицами :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: просто получил на руки 700тр из Казахстана. О налогах тут вообще речь не идёт, этож наличные переводы между частными лицами :dnknow:
    Тогда может имеет смысл какие-то электронные деньги рассмотреть? если платежи небольшие. Может PayPal или еще чего-нить из этой области?

  • С электронными не сталкивался, да и дело не в этом же, понятно вариант найдём... Бесит вот это постоянное контролирование, и всё им мало, всё никак заботой полностью не окружат, п.5., так скоро обяжут камеру поставить в квартиру, чтоб не скучно было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: так скоро обяжут камеру поставить в квартиру, чтоб не скучно было.
    если есть смартфон, планшет, вебка на компе или тому подобное с камерой в личном пользовании, то уже можно не переживать за "скоро", "поводок" добровольный уже есть...

  • Тут я не переживаю, оба домашних компа без камер, планшет не включается месяцами и лежит разряженный поэтому, а на телефоне камера хоть и есть, но чтоб заработала надо с бубном потанцевать :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а местоположение? :злорадство:

    меня вот удручает, что третьим лицам известны все мои передвижения :cray-1:
    но и отключить отслеживание местоположения тоже не удобно. многие приложения завязаны на эту информацию.

    вот демоны, а. повязали по рукам и ногам :cray-1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Какие приложения? Я только когда надо навигацию использовать его включаю, в 90% времени отключено :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если идешь на дело, оставляй тел дома, или еще где надо для алиби, делов то....

  • налик все равно надо где то хранить. Если много - то это опасно. Хотя если постоянно живешь на даче и зарыл где то в подполье компактный ящичек с баксами....Опять же лазить за деньгми неудобно...

  • В ответ на: зарыл где то в подполье компактный ящичек с баксами....Опять же лазить за деньгми неудобно...
    заройте банкомат, например, а купюрориёмник/купюровыпуливатель снаружи, замаскируйте. Вот и будет при необходимости отслюнавливать баксевичи по секретному коду.

  • В ответ на: заройте банкомат
    Только бы под закон "О недрах" не попасть... :смущ:
    :biggrin:

  • В ответ на: еще я слышал МВД приглашает всех прийти сдать отпечатки пальцев.
    типа если потеряешься и найдут труп, то будет проще опознать :biggrin:
    не ходил еще? :biggrin:
    помню прописывался 20 лет назад, в паспортном столе была толпища-очередь, для лиц, изъявивших оставить отпечатки пальцев добровольно - прописаться вне очереди.
    сейчас по загранпаспорту: нового образца с отпечатками больших пальцев - без очереди,
    старого образца - две очереди: к талоно-очереде-автомату и сама очередь

    желающие(?) могут добровольно в Ростелекоме для нужд МВД/ФСБ (их версия: чтобы можно было по телефону кредит взять в банке) сдать свой образец голоса.
    осталось только со всех взять образцы ДНК, сетчатки глаз + вшить чип под кожу, как кошкам (с данными кредитки и ФИО). И запретить хождение наличных денег .
    и вуа-ля! пристав если арестует деньги, то сразу все.
    На стенах улиц повесить плазмы, и сканеры.
    Идет по улице гражданин, а ему (исходя из его возраста и пр.) либо патриотический фильм показывают, либо рекламу крутят. Он сворачивает за угол, а там другие панели плазменные продолжают гнать это же "кино".

  • налик хранить от воров или от обыска?

  • а смысл улицу топить? если чип уже вшит, то через чип и будут транслировать
    и хорошо, если, как в той байке, не получится, когда дядьке чип с виндой вшили, а винда и говорит "Ваше оборудование не соответствует нашим библиотекам и будет отключено" :biggrin:
    и одна кнопка "ОК" :biggrin: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: заройте банкомат
    Недра являются частью земной коры, расположенной ниже почвенного слоя, а при его отсутствии - ниже земной поверхности ...
    Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в области ..., использования и ... недр (Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 31.05.2018) "О недрах")

    Статья 1.2. Собственность на недра

    Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство ... и иные ресурсы, являются государственной собственностью. ...
    ...
    Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в ... частной и в иных формах собственности.


    Я-то еще в 90-х поржать и проржаться успел, а вот когда новоиспеченные владельцы погребов и цокольных этажей этот закон впервые почитают, им вааще плохо стать может. :безум:

  • В ответ на: Я только когда надо навигацию использовать его включаю, в 90% времени отключено
    Я вот этой секретности не пойму, на этом форуме 90% пишущих в контрразведке что-ли трудятся или есть чего боятся, в виде неуплаты налогов например или других уголовно наказуемых и административно порицаемых деяний?

    У меня все что только можно подключить к интернету к нему подключено, со всеми геолокациями, облаками и прочими плюшками и ничего, не посадили до сих пор, если кому надо пусть и слушают и подсматривают, параллельно абсолютно.
    Очень удобно кстати всякими облаками пользоваться, особенно мне недавно понравилось как резервная копия огрызка 4S из облака на огрызок 8 плюс закачалась, практически ничего настраивать не пришлось

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вот создаётся впечатление, что Вы когда-то-нибудь проснётесь, а чайник с холодильником объединились с плитой и объявили забастовку по вайфаю и пишут на Вас бумагу в ЕСПЧ, ООН и другую организацию в России из трёх букв от своего имени...
    А то и просто постукивают на Вас регулярно (как скажет хозяин-изобретатель-производитель-цру по поводу бумаги в туалете и что Вы делаете на этом самом толчке больше 3-5 минут...
    Реалии ближайшего будущего - стриптиз моральный, материальный, личностный.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    слов нет - одни ассемблер и булева алгебра (с)

  • В ответ на: Вот создаётся впечатление, что Вы когда-то-нибудь проснётесь, а чайник с холодильником объединились с плитой и объявили забастовку
    Это вопрос серьезный на самом деле.

    Если утюг с плойкой заключат между собой сепаратный мир и организуют локальный военный конфликт на территории кухни против третьих лиц, то я как законопослушный гражданин дождусь следующего 7 июня и задам соответствующий вопрос, с поправками от обстановки на театре военных действий естественно.
    В средствах массовой информации фраза, . . . . объяснил почему и далее по смыслу, стала практически уже расхожей. Надеюсь либо САМ объяснит, на худой конец комментария от Димаса (тот который пресс), тоже будет достаточно.

    Если не поможет, в силу оригинальности ситуации конечно, тогда буду действовать проверенными и всем известными методами:

    1. Возьму на гоп-стоп ближайший склад РАВ;
    2. Соберу машину времени;
    3. Телепортирую в наше время Сару Коннор.

    Вдвоем то мы уж точно выловим по одному плойку, утюг, холодильник и радиатор водяного отопления и ушатаем каждого персонажа по отдельности.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так у Вас уже и план заготовлен на случай "грязной интернет войны девайсов"?
    Деловой подход :agree:

    Оставляя цифровой след, готовься к войне!
    Александра (алеппо) поддерживаю - слишком много данных слито про каждого в интернет.
    И не все данные полезны.
    Что если кто-то начнёт агрегировать биг-дату про компромат на всех жителей страны?
    Помойка?
    Война?
    Развал?
    ...а ведь для этого в автоматическом режиме уже есть все предпосылки и пугающее начало "холодильника , унитаза и камеры у подъезда"...

  • В ответ на: Я вот этой секретности не пойму, на этом форуме 90% пишущих в контрразведке что-ли трудятся или есть чего боятся, в виде неуплаты налогов например или других уголовно наказуемых и административно порицаемых деяний?
    Я не из-за секретности отключаю, просто с детства нетерплю когда мной руководят и хотя бы теоретически могут контролировать. В интернете это выглядит как навязывание рекламы и т.п. Поэтому у меня везде всё отключено и включены адблоки на всех устройствах. Да и в принципе мне кнопочного телефона хватало до 2013 года, потом на работе выдали блекберри, а дальше нормальный смартфон появился (году в 14-м, что ли). Сейчас я с той работы ушёл и подумываю вернуться к кнопочному, ни в каких смартфонных функциях потребности особой нет.

    А когда покупал смартфон мне продавцы из китайского телефонного магазина хотели подключить всё бесплатно. А мне подключать нечего, ни в каких сетях не зарегистрирован, аккаунтов нигде нет... Там двое работают мужиков, один другому говорит шепотом - я же тебе говорил, он из гбешников, я их за версту чую :biggrin: Вот ларёчники во мне этот потенциал увидели, а сами гбешники в своё время меня не взяли, несмотря на моё жгучее желание:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вот ларёчники во мне этот потенциал увидели, а сами гбешники в своё время меня не взяли, несмотря на моё жгучее желание
    по-тому, видимо, и не взяли, что даже "ларечники" раскусили даже внутреннее желание казаться чекистом, на лицо отсутствие признаков умения конспирироваться, а это провал :biggrin:

  • В те годы (после института) у меня да, не было желания конспирироваться, я хотел приносить пользу Родине, и видел я эту пользу в безкомпромиссном убиении всех её врагов. У меня даже альтернатива была - факультет спецразведки и НЭТИ, но я не умел плавать (и до сих пор не смог научиться), а в НЭТИ было 15 баллов из 15-ти. Второй вариант был Военный Автомобильно Инженерный институт, но меня родители сильно прессовали (90-е, развал всего, армия не в почёте, а мы всю жизнь по гарнизонам...), так что эти 15 из 15-ти сыграли со мной злую шутку, до сих пор жалею. Может поэтому я в НЭТИ был одним из раз.п.5.ев и во время 2-го курса по приколу сделал себе военный билет. С ним потом никуда уже не взяли, ни в Кировское ОВД (по блату, причём, пытался), ни в ФСБ. А я правда искал как бы законно получить ствол и право и.п.5.ть всех врагов очередями, до сих пор хочу :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и право и.п.5.ть всех врагов очередями, до сих пор хочу :злорадство:
    смотрел фильм "Типа крутой охранник"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: